Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Ozeanien)   (Ozeanien), OFC Champions League, Gruppenphase, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Solomon Warriors Honiara  -  AS Dragon Papeete 2:1
 
AS Lössi  -  Erakor Golden Stars FC 2:2

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 7 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC-Astoria Walldorf  -  China -:- (-:-) Abgesagt

Argentinien   Argentinien, Superliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:15 Belgrano Cordoba  -  CA Velez Sarsfield 2:2 (1:1) Schema
 
21:00 Argentinos Juniors  -  Club Atletico Tucuman 2:2 (1:2) Schema
 
CA San Lorenzo  -  Newell's Old Boys 1:0 (1:0) Schema
 
23:15 CA Temperley  -  Independiente 0:0 (0:0) Schema

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Qäbälä  -  FK Zira 2:1 (0:1)
 
15:30 Sumqayit FK  -  Neftci Baku 2:0 (2:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:35 Wellington Phoenix  -  Perth Glory 2:1 (1:1) Schema
 
09:50 Adelaide United  -  Central Coast Mariners 2:2 (0:1) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Royal Antwerp FC  -  KV Oostende 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 SV Zulte Waregem  -  KAS Eupen 3:2 (2:2) Schema
 
KSC Lokeren OV  -  KV Kortrijk 0:1 (0:0) Schema
 
20:30 Club Brügge  -  KRC Genk 2:2 (1:1) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 R. Union St. Gilloise  -  KSV Cercle Brügge 1:1 (1:1)
 
20:30 Oud-Heverlee Leuven  -  KFCO Beerschot Wilrijk 1:1 (0:0)

Belgien   Belgien, Super League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 KSK Heist  -  Standard Femina Lüttich 0:7

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Universitario Sucre  -  CD Guabira 2:0 (1:0)
 
20:00 Sport Boys Warnes  -  San Jose Oruro 0:0 (0:0)
 
22:15 Real Potosi  -  Club Destroyers Santa Cruz 5:2 (1:2)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FK Krupa na Vrbasu  -  Zeljeznicar Sarajevo 2:4 (1:2) Torschützen
 
Zrinjski Mostar  -  NK GOSK Gabela 3:2 (0:1) Torschützen
 
Sloboda Tuzla  -  Mladost Doboj Kakanj 2:0 (0:0) Torschützen
 
17:30 Celik Zenica  -  NK Vitez 1:0 (1:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Etar Veliko Tarnovo  -  Septemvri Sofia 3:3 (3:0) Torschützen
 
14:00 Vereya Stara Sagora  -  ZSKA-Sofia 0:5 (0:2) Torschützen
 
16:30 Tscherno More Varna  -  Beroe Stara Sagora 1:4 (1:3) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Universidad de Chile  -  CD San Luis Quillota 3:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 CD Everton Vina del Mar  -  Universidad Catolica 0:1 (0:1) Torschützen
 
22:00 CD Palestino La Cisterna  -  Colo Colo Santiago 2:1 (0:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Silkeborg IF  -  Lyngby BK 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 1. FC Köln  -  Hannover 96 1:1 (1:1) Analyse
 
SC Freiburg  -  Werder Bremen 1:0 (1:0) Analyse
 
Hamburger SV  -  Bayer 04 Leverkusen 1:2 (0:1) Analyse
 
VfL Wolfsburg  -  Bayern München 1:2 (1:0) Analyse
 
18:30 FC Schalke 04  -  TSG Hoffenheim 2:1 (2:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FC Ingolstadt 04  -  FC St. Pauli 0:1 (0:1) Analyse
 
Fortuna Düsseldorf  -  SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:1) Analyse
 
Arminia Bielefeld  -  SV Darmstadt 98 2:0 (1:0) Analyse
 
Holstein Kiel  -  Erzgebirge Aue 2:2 (2:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SG Sonnenhof Großaspach  -  Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0) Analyse
 
Würzburger Kickers  -  FSV Zwickau 1:1 (0:1) Analyse
 
Werder Bremen II  -  1. FC Magdeburg 1:3 (1:1) Analyse
 
Fortuna Köln  -  SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0) Analyse
 
Hallescher FC  -  Karlsruher SC 0:1 (0:0) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 VfL Wolfsburg II  -  Eutin 08 2:1 (1:0) Schema
 
13:00 Hannover 96 II  -  VfV 06 Hildesheim 2:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Alemannia Aachen  -  SC Wiedenbrück 3:0 (1:0) Schema
 
SC Verl  -  Fortuna Düsseldorf II 0:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Röchling Völklingen  -  Kickers Offenbach 0:3 (0:0) Schema
 
FSV Frankfurt  -  Eintracht Stadtallendorf 2:1 (1:0) Schema
 
Wormatia Worms  -  TuS Koblenz 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Dynamo Dresden  -  RB Leipzig 1:3 (0:1) Schema
 
1. FC Union Berlin  -  Hannover 96 1:4 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Preußen Münster  -  Bayer 04 Leverkusen 3:2 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bayern München  -  1. FSV Mainz 05 1:0 (1:0) Schema
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  Karlsruher SC 1:0 (0:0) Schema
 
1. FC Nürnberg  -  1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 1. FC Köln  -  Preußen Münster 0:0 (0:0)
 
Fortuna Düsseldorf  -  Hombrucher SV 4:0 (1:0)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Barcelona SC Guayaquil  -  Universidad Catolica de Quito 3:2 (1:1) Torschützen
 
18:00 El Nacional Quito  -  EMELEC Guayaquil 1:2 (0:1) Torschützen
 
22:00 CSD Macara  -  Independiente del Valle 1:3 (0:2) Torschützen

England   England, Championship, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Birmingham City  -  FC Millwall 0:1 (0:0) Schema
 
Burton Albion  -  Nottingham Forest 0:0 (0:0) Schema
 
Cardiff City  -  FC Middlesbrough 1:0 (1:0) Schema
 
FC Fulham  -  Aston Villa 2:0 (0:0) Schema
 
Preston North End  -  Wolverhampton Wanderers 1:1 (0:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  Bolton Wanderers 2:0 (0:0) Schema
 
AFC Sunderland  -  FC Brentford 0:2 (0:2) Schema

England   England, League One, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AFC Wimbledon  -  Bristol Rovers 1:0 (0:0) Torschützen
 
Doncaster Rovers  -  Fleetwood Town 3:0 (2:0) Torschützen
 
FC Gillingham  -  FC Walsall 0:0 (0:0) Torschützen
 
Milton Keynes Dons  -  Charlton Athletic 1:2 (0:1) Torschützen
 
Oxford United  -  Plymouth Argyle 0:1 (0:1) Torschützen
 
Scunthorpe United  -  Northampton Town 2:2 (1:1) Torschützen
 
Shrewsbury Town  -  Rotherham United 0:1 (0:1) Torschützen
 
Southend United  -  FC Portsmouth 3:1 (2:1) Torschützen

England   England, League Two, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Barnet  -  Accrington Stanley 1:1 (1:0)
 
Cambridge United  -  Grimsby Town 3:1 (1:0)
 
Carlisle United  -  FC Chesterfield 2:0 (1:0)
 
Cheltenham Town  -  Wycombe Wanderers 0:2 (0:2)
 
Crawley Town  -  Lincoln City 3:1 (1:0)
 
Crewe Alexandra  -  Colchester United 1:0 (0:0)
 
Exeter City  -  Mansfield Town 0:1 (0:1)
 
FC Morecambe  -  Forest Green Rovers 1:1 (0:1)
 
Newport County  -  Notts County 0:0 (0:0)
 
FC Stevenage  -  Yeovil Town 4:1 (2:0)
 
Swindon Town  -  FC Port Vale 3:2 (2:2)

England   England, National League, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Aldershot Town  -  Macclesfield Town 1:2 (0:1)
 
Boreham Wood  -  FC Gateshead 2:1 (1:0)
 
FC Chester  -  FC Eastleigh 3:1 (2:1)
 
Halifax Town  -  Ebbsfleet United 1:2 (1:0)
 
AFC Fylde  -  Leyton Orient 0:1 (0:1)
 
AFC Guiseley  -  Maidenhead United 1:3 (1:2)
 
Tranmere Rovers  -  FC Bromley 1:0 (1:0)
 
Hartlepool United  -  FC Woking 3:2 (3:0)
 
Maidstone United  -  AFC Barrow 0:1 (0:1)
 
Solihull Moors  -  Dover Athletic 3:2 (1:1)
 
Sutton United  -  AFC Wrexham 1:1 (0:1)
 
Torquay United  -  Dagenham & Redbridge 0:3 (0:0)

England   England, FA Cup, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Sheffield Wednesday  -  Swansea City 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 West Bromwich Albion  -  FC Southampton 1:2 (0:1) Schema
 
Brighton & Hove Albion  -  Coventry City 3:1 (2:0) Schema
 
18:30 Huddersfield Town  -  Manchester United 0:2 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Paris St. Germain  -  Racing Straßburg 5:2 (3:1) Schema
 
20:00 SC Amiens  -  FC Toulouse 0:0 (0:0) Schema
 
Angers SCO  -  AS St. Etienne 0:1 (0:0) Schema
 
SM Caen  -  Stade Rennes 2:2 (1:2) Schema
 
Montpellier HSC  -  EA Guingamp 1:1 (0:1) Schema
 
ES Troyes AC  -  FC Metz 1:0 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Lorient  -  AJ Auxerre 1:3 (1:1) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Montpellier HSC  -  Rodez Aveyron Football 2:1
 
18:00 FC Paris  -  EA Guingamp 1:3 (1:1)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 St. Joseph's FC  -  Gibraltar United FC 0:1 (0:1)
 
20:30 Manchester 62 FC  -  Lions Gibraltar FC 2:4 (0:1)

Griechenland   Griechenland, Super League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AO Kassiopis Kerkyra  -  Apollon Smyrnis 2:0 (1:0) Schema
 
16:15 Asteras Tripolis  -  Atromitos Athen 0:1 (0:0) Schema
 
18:30 AS Lamia  -  PAOK Saloniki 0:2 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Panachaiki Patra  -  Aiginiakos FC 0:1 (0:1) Torschützen
 
AE Sparti  -  OF Iraklion 0:3 (0:1) Torschützen

Irland   Irland, Airtricity League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Sligo Rovers  -  Limerick FC 0:1 (0:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Maccabi Tel Aviv  -  Hapoel Raanana 0:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 MS Ashdod  -  Hapoel Akko 3:2 (0:1) Torschützen
 
17:15 Bnei Sachnin  -  Maccabi Haifa 1:0 (1:0) Torschützen
 
19:30 Hapoel Beer Sheva  -  Maccabi Petah Tikva 3:0 (2:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Udinese Calcio  -  AS Rom 0:2 (0:0) Spielbericht
 
18:00 AC Chievo Verona  -  Cagliari Calcio 2:1 (0:0) Schema
 
20:45 CFC Genua 1893  -  Inter Mailand 2:0 (1:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Venedig  -  US Avellino 3:1 (1:0) Schema
 
US Foggia  -  FC Carpi 3:0 (2:0) Schema
 
AC Cesena  -  AS Cittadella 0:1 (0:1) Schema
 
AC Perugia  -  US Palermo 1:0 (0:0) Schema
 
FC Empoli  -  Parma Calcio 4:0 (2:0) Schema
 
Virtus Entella  -  Delfino Pescara 1936 0:0 (0:0) Schema
 
US Salernitana  -  FC Pro Vercelli 0:0 (0:0) Schema
 
Novara Calcio  -  Spezia Calcio 1:1 (1:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Unione Triestina  -  UC Albinoleffe 2:1 (1:1) Torschützen
 
Alma Juventus Fano  -  Vicenza Calcio 0:1 (0:1) Torschützen
 
16:30 Bassano Virtus  -  Fermana Calcio 4:0 (0:0) Torschützen
 
Padova Calcio  -  Ravenna Calcio 2:0 (2:0) Torschützen
 
AC Reggiana  -  Santarcangelo Calcio 1:0 (1:0) Torschützen
 
FeralpiSalo  -  SS Teramo Calcio 1:1 (0:0) Torschützen

Katar   Katar, Stars League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:45 Al-Markhiya Doha  -  Al-Khor FC 1:1 (1:0) Torschützen
 
16:55 Al-Sadd Doha  -  Al-Arabi Doha 5:1 (2:1) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Jaguares de Cordoba  -  Deportes Tolima Ibaque 2:0 (0:0) Torschützen

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 NK Osijek  -  HNK Rijeka 2:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Istra 1961 Pula  -  Lokomotiva Zagreb 1:0 (0:0) Torschützen

Malta   Malta, FA Trophy, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Qrendi FC  -  FC Birkirkara 0:3 (0:1)
 
FC Valletta  -  Zejtun Corinthians 2:0 (1:0)
 
16:00 Lija Athletics FC  -  Balzan Youths 1:3 (1:2)
 
Hibernians FC Paola  -  Sliema Wanderers 0:0 (0:0,0:0) n.V., 1:4 i.E.

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Renova Dzepciste  -  Sileks Kratovo 0:0 (0:0)

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Monarcas Morelia  -  Lobos de la BUAP Puebla 2:1 (0:1) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Vitesse Arnhem  -  Excelsior Rotterdam 1:2 (1:1) Schema
 
19:45 NAC Breda  -  AZ Alkmaar 1:3 (0:1) Schema
 
PSV Eindhoven  -  SC Heerenveen 2:2 (2:0) Schema
 
20:45 ADO Den Haag  -  Willem II Tilburg 2:1 (0:1) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Carrick Rangers  -  Warrenpoint Town 1:2 (1:2)
 
FC Cliftonville  -  FC Linfield 1:2 (1:2)

Nordirland   Nordirland, JBE League Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Ballymena United  -  Dungannon Swifts 1:3 (1:2)

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Rapid Wien  -  Sturm Graz 1:1 (0:1) Schema
 
18:30 SV Mattersburg  -  Austria Wien 2:1 (1:1) Schema
 
Wolfsberger AC  -  FC Admira Wacker 1:3 (0:2) Schema
 
Linzer ASK  -  SCR Altach 2:0 (0:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Club General Diaz Luque  -  Independiente FBC Luque 1:1 (0:1) Torschützen
 
23:30 Cerro Porteno Asuncion  -  Sol de America 2:0 (0:0) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe A, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Universidad San Martin  -  Universitario Lima 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:15 CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo  -  Ayacucho FC 2:1 (0:0) Torschützen
 
23:45 Sport Rosario  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca 4:0 (0:0) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe B, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:30 Real Garcilaso  -  FBC Melgar Arequipa 0:0 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Wisla Plock  -  Zaglebie Lubin 2:0 (0:0) Schema
 
18:00 Jagiellonia Bialystok  -  Cracovia Krakau 1:0 (0:0) Schema
 
20:30 Wisla Krakau  -  Arka Gdingen 3:2 (1:1) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Desportivo Aves  -  Maritimo Funchal 0:0 (0:0) Schema
 
19:15 Benfica Lissabon  -  Boavista Porto 4:0 (2:0) Schema
 
21:30 GD Estoril Praia  -  Belenenses Lissabon 0:2 (0:1) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 FC Gil Vicente  -  Sporting Lissabon II 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Sporting Braga II  -  FC Arouca 1:3 (0:2) Torschützen
 
19:00 Academica Coimbra  -  Vitoria Guimaraes II 1:2 (1:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  Concordia Chiajna 1:1 (1:0) Schema
 
19:45 CFR Cluj  -  Astra Giurgiu 2:0 (1:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Tre Penne Galazzano  -  AC Juvenes/Dogana 3:0 (1:0)
 
Libertas Borgo Maggiore  -  FC Fiorentino 2:0 (1:0)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Ross County  -  Heart of Midlothian 1:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 Hibernian Edinburgh  -  FC Aberdeen 2:0 (0:0) Torschützen
 
FC Motherwell  -  FC Kilmarnock 0:1 (0:1) Torschützen
 
Partick Thistle  -  FC Dundee 1:2 (1:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Brechin City  -  FC Falkirk 0:1 (0:0)
 
FC Livingston  -  FC St. Mirren 4:1 (3:1)
 
Queen of the South  -  Greenock Morton 1:1 (1:0)

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Basel  -  FC St. Gallen 0:2 (0:0) Schema
 
FC Lugano  -  Grasshopper Club Zürich 1:0 (1:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Rapperswil-Jona  -  FC Schaffhausen 3:1 (2:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Yverdon Feminin  -  FC Luzern 1:4
 
16:00 FC Zürich  -  FC Aarau 7:1 (2:0)
 
18:00 FC Basel  -  Young Boys Bern 3:1

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Zemun  -  Borac Cacak 3:0 (2:0) Torschützen
 
14:30 Roter Stern Belgrad  -  Javor Ivanjica 3:0 (2:0) Torschützen
 
17:00 Cukaricki Belgrad  -  Macva Sabac 2:0 (1:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Radnik Surdulica 1:1 (1:0) Torschützen
 
Vojvodina Novi Sad  -  Vozdovac Belgrad 2:0 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Zlaté Moravce  -  Spartak Trnava 1:4 (0:3) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 UD Las Palmas  -  FC Sevilla 1:2 (0:1) Schema
 
16:15 SD Eibar  -  FC Barcelona 0:2 (0:1) Spielbericht
 
18:30 Deportivo Alaves  -  Deportivo La Coruna 1:0 (0:0) Schema
 
20:45 FC Malaga  -  FC Valencia 1:2 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 CA Osasuna  -  CF Reus Deportiu 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 Real Oviedo  -  Albacete Balompie 0:0 (0:0) Schema
 
AD Alcorcon  -  CD Teneriffa 1:1 (1:1) Schema
 
20:00 Lorca FC  -  Sporting Gijon 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 Gimnastic de Tarragona  -  Real Saragossa 0:2 (0:1) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Baroka FC Ga-Mphahlele  -  Chippa United 0:0 (0:0) Torschützen
 
Lamontville Golden Arrows  -  BIDVest Wits FC 1:2 (0:2) Torschützen
 
19:15 Kaizer Chiefs  -  Cape Town City FC 1:0 (0:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FK Mlada Boleslav  -  MFK Karvina 0:1 (0:0) Torschützen
 
Banik Ostrau  -  1. FC Slovacko 1:2 (0:1) Torschützen
 
FC Zlin  -  Dukla Prag 1:1 (0:0) Torschützen
 
FK Jablonec  -  FK Teplice 2:1 (1:1) Torschützen
 
16:30 Vysocina Jihlava  -  Slavia Prag 1:0 (1:0) Torschützen
 
18:30 Bohemians Prag 1905  -  FC Zbrojovka Brünn 1:0 (0:0) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Antalyaspor  -  Kayserispor 2:1 (0:0) Schema
 
14:00 Sivasspor  -  Osmanlispor FK Ankara 3:2 (1:0) Schema
 
17:00 Fenerbahce Istanbul  -  Alanyaspor 3:0 (2:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 BB Erzurumspor  -  Gaziantepspor 5:1 (2:1) Torschützen
 
Balikesirspor  -  Elazigspor 1:1 (0:0) Torschützen
 
13:30 Manisaspor  -  Adanaspor 1:2 (0:1) Torschützen
 
Giresunspor  -  Denizlispor 0:2 (0:1) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Stal Kamjanske  -  PFK Oleksandriya 2:0 (0:0) Schema
 
16:00 Worskla Poltawa  -  Weres Riwne 1:0 (0:0) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 CA Cerro Montevideo  -  CCD El Tanque Sisley -:- (-:-)
Annulliert
 
Liverpool FC Montevideo  -  CA Boston River Montevideo 2:2 (1:1) Torschützen
 
Montevideo Wanderers  -  Penarol Montevideo 1:1 (0:1) Torschützen
 
Club Atletico Progreso  -  FC Rampla Juniors 4:1 (2:0) Torschützen

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Dep. Tachira San Cristobal  -  Deportivo Lara 0:0 (0:0)
 
20:30 Deportivo Anzoategui  -  Portuguesa de Acarigua 0:0 (0:0)
 
21:00 Zulia FC  -  Monagas SC Maturin 2:1 (1:1)

Wales   Wales, Championship Conference, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Cardiff Met  -  Cefn Druids 1:3 (1:1) Torschützen

Wales   Wales, Play-Off Conference, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 FC Llandudno  -  Carmarthen Town 3:2 (2:1) Torschützen
 
AFC Newtown  -  Barry Town United 1:2 (1:2) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 AEK Larnaka  -  Ethnikos Achnas 6:1 (3:0) Schema
 
16:00 APOEL Nikosia  -  Omonia Nikosia 2:1 (2:1) Schema
 
Apollon Limassol  -  Alki Oroklinis 5:1 (1:1) Schema
 
18:00 Nea Salamina Famagusta  -  AEL Limassol 0:3 (0:2) Schema
 
<Februar 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
21:30 SDTV scooore! Eredivisie
 
22:00 SDTV Top-Scooore: Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam
 
22:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
22:45 SKYBU Fußball
 
23:00 SKYS1 Tennis: ATP World Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine