Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

110   (Europa), WM-Qualifikation Europa, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Russland  -  Aserbaidschan 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Israel  -  Luxemburg 3:0 (2:0) Torschützen
 
Weißrussland  -  Georgien 2:0 (2:0) Torschützen
 
19:00 Andorra  -  Estland 0:1 (0:0) Torschützen
 
Lettland  -  Liechtenstein 2:0 (1:0) Torschützen
 
20:00 Kroatien  -  Wales 2:0 (1:0) Torschützen
 
Tschechien  -  Bulgarien 0:0 (0:0) Torschützen
 
Färöer  -  Irland 1:4 (0:0) Schema
 
Rumänien  -  Niederlande 1:4 (1:3) Torschützen
 
Zypern  -  Norwegen 1:3 (1:1) Torschützen
 
Bosnien-Herzegowina  -  Litauen 3:0 (3:0) Torschützen
 
Ukraine  -  Montenegro 0:1 (0:1) Torschützen
 
20:30 Mazedonien  -  Serbien 1:0 (0:0) Torschützen
 
Ungarn  -  Türkei 3:1 (1:1) Torschützen
 
Island  -  Schweiz 0:2 (0:0) Torschützen
 
Slowakei  -  Griechenland 0:1 (0:0) Torschützen
 
San Marino  -  Moldawien 0:2 (0:0) Torschützen
 
20:35 Österreich  -  Kasachstan 4:0 (1:0) Schema
 
20:45 Belgien  -  Schottland 2:0 (0:0) Torschützen
 
Italien  -  Dänemark 3:1 (2:1) Torschützen
 
Deutschland  -  Schweden 4:4 (3:0) Analyse
 
Albanien  -  Slowenien 1:0 (1:0) Torschützen
 
21:00 Spanien  -  Frankreich 1:1 (1:0) Torschützen
 
21:45 Portugal  -  Nordirland 1:1 (0:1) Torschützen

2002   (Europa), EM-Qualifikation U 21, Play-offsSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Russland  -  Tschechien 2:2 (1:1) Torschützen
 
17:30 Schweiz  -  Deutschland 1:3 (0:3) Analyse
 
18:00 Schweden  -  Italien 2:3 (0:0) Torschützen
 
Serbien  -  England 0:1 (0:0) Torschützen
 
Norwegen  -  Frankreich 5:3 (3:1) Torschützen
 
18:30 Dänemark  -  Spanien 1:3 (0:1) Torschützen

2011   (Europa), EM-Qualifikation U 19, 1. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Norwegen  -  Slowakei 1:2 (1:1)
 
Bosnien-Herzegowina  -  Kasachstan 4:2 (2:1)
 
18:00 Portugal  -  Frankreich 2:2 (1:1)
 
Lettland  -  Israel 3:5 (1:2)
 
19:00 Irland  -  Deutschland 2:2 (0:2)
 
Luxemburg  -  Mazedonien 0:1 (0:0)

3020   (Europa), EM-Qualifikation U 17, 1. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Türkei  -  Israel 2:4 (1:0)
 
Kasachstan  -  Kroatien 0:2 (0:2)

113   (Ozeanien), WM-Qualifikation Ozeanien, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:35 Neuseeland  -  Tahiti 3:0 (1:0)
 
10:30 Neukaledonien  -  Salomonen 5:0 (4:0)

1865   (Südamerika), WMQ-Südamerika, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Bolivien  -  Uruguay 4:1 (2:0) Torschützen

111   (Weltweit), WM-Qualifikation Asien, 4. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:25 Katar  -  Usbekistan 0:1 (0:1) Torschützen
 
15:00 Oman  -  Jordanien 2:1 (0:0) Torschützen
 
16:15 Irak  -  Australien 1:2 (0:0) Torschützen
 
18:30 Iran  -  Südkorea 1:0 (0:0) Torschützen

115   (Weltweit), WM-Qualifikation Nord- und Mittelamerika, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Kuba  -  Panama 1:1 (1:0) Torschützen
 
Honduras  -  Kanada 8:1 (4:0) Torschützen

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 8. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Singapur  -  Indien 2:0 (1:0)
 
14:00 Hongkong  -  Malaysia 0:3 (0:0)
 
Vietnam  -  Indonesien 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:10 Japan  -  Brasilien 0:4 (0:2) Torschützen
 
16:30 Kuwait  -  Philippinen 2:1 (1:0)
 
16:35 Bahrain  -  Ver. Arab. Emirate 2:6 (2:2)
 
18:00 Kenia  -  Südafrika 1:2 (0:1)
 
19:00 Ägypten  -  Tunesien 0:1 (0:1)

47   Deutschland, Regionalliga West, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Bor. Mönchengladbach II  -  VfL Bochum II 1:0 (1:0) Schema

1801   England, League 1, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Leyton Orient  -  Hartlepool United 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Bury  -  Carlisle United 1:1 (1:0) Torschützen

2063   England, Johnstone's Paint Trophy, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Torquay United  -  Yeovil Town 2:2 (1:1) 4:5 i.E.

1846   Griechenland, Football League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Doxa Dramas  -  AS Anagennisi Epanomis 2:0 (1:0) Torschützen
25.10.14
 
<Oktober 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:10 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
22:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
22:45 SDTV Melbourne Victory - Melbourne City
 
23:00 SKYS1 Golf: European Tour
 
23:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

- Anzeige -