Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:45 KF Laci  -  Partizani Tirana 0:0 (0:0)
 
18:45 KF Tirana  -  Luftetari Gjirokaster 3:1 (2:1)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Ordino  -  Inter Escaldes 1:2 (0:1)
 
14:00 FC Encamp  -  UE Santa Coloma 0:1 (0:1)
 
16:00 UE Engordany  -  UE Sant Julia 1:4 (0:3)
 
18:00 FC Santa Coloma  -  FC Lusitanos 0:0 (0:0)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Argentinos Juniors  -  Boca Juniors 0:1 (0:1) Schema
 
16:00 CA Patronato  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 0:2 (0:2) Schema
 
18:15 CA Velez Sarsfield  -  San Martin Tucuman 1:0 (1:0) Schema
 
20:30 Union Santa Fe  -  Talleres Cordoba 2:1 (1:1) Schema
 
22:45 CA Lanus  -  Racing Club 0:1 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Ararat Erewan  -  Pjunik Erewan 1:3 (1:2)
 
14:00 Banants Erewan  -  Alashkert Martuni 1:0 (0:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Sabah FK Baku  -  FK Qäbälä 1:0 (1:0)
 
19:00 Neftci Baku  -  Keshla FK 2:0 (0:0)

Belgien   Belgien, Jupiler League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Royal Excel Mouscron  -  KV Kortrijk 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 Royal Antwerp FC  -  SV Zulte Waregem 5:1 (3:0) Schema
 
20:00 KAA Gent  -  K. Sint-Truidense VV 1:2 (0:1) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 KVC Westerlo  -  Lommel United 4:1 (2:0)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Nacional Potosi  -  Blooming Santa Cruz 0:0 (0:0) Schema
 
21:00 Universitario Sucre  -  Jorge Wilstermann 0:2 (0:1) Schema
 
Club Aurora  -  CD Guabira 1:0 (1:0) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 NK GOSK Gabela  -  Mladost Doboj Kakanj 1:3 (1:0) Torschützen
 
19:30 Zeljeznicar Sarajevo  -  Radnik Bijeljina 1:0 (1:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Flamengo Rio de Janeiro 1:1 (1:0) Schema
 
16:00 Botafogo Rio de Janeiro  -  America FC Belo Horizonte 1:0 (1:0) Schema
 
21:00 Cruzeiro  -  Atletico Mineiro 0:0 (0:0) Schema
 
Atletico Paranaense  -  Fluminense Rio de Janeiro 3:1 (2:0) Schema
 
EC Bahia  -  Palmeiras Sao Paulo 1:1 (1:0) Schema
 
FC Santos  -  FC Sao Paulo 0:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:45 Slavia Sofia  -  Botev Plovdiv 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Lokomotive Plovdiv  -  Levski Sofia 1:0 (1:0) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:35 Shandong Luneng Taishan  -  Guangzhou RF 2:1 (1:0) Schema
 
Beijing Renhe FC  -  Hebei China Fortune 0:2 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Vendsyssel FF Hjörring  -  Hobro IK 1:1 (1:1) Schema
 
14:00 AC Horsens  -  Aarhus GF 3:2 (3:1) Schema
 
16:00 Bröndby IF  -  SönderjyskE 2:4 (2:2) Schema
 
18:00 FC Midtjylland  -  FC Kopenhagen 3:1 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 Fremad Amager  -  FC Fredericia 1:3 (1:1) Torschützen
 
Lyngby BK  -  Naestved BK 1:3 (0:0) Torschützen
 
Silkeborg IF  -  FC Helsingör 3:0 (2:0) Torschützen
 
FC Nyköbing  -  Hvidovre IF 2:0 (1:0) Torschützen
 
Thisted FC  -  HB Köge 1:3 (0:2) Torschützen
 
Viborg FF  -  FC Roskilde 3:2 (1:1) Torschützen

Dänemark   Dänemark, Elitedivision, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Bröndby IF  -  FC Thy Thisted 5:0 (2:0)
 
16:30 Fortuna Hjörring  -  B93/HIK/Skjold 6:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Werder Bremen  -  1. FC Nürnberg 1:1 (1:0) Analyse
 
18:00 SC Freiburg  -  VfB Stuttgart 3:3 (1:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 1. FC Köln  -  SC Paderborn 07 3:5 (1:1) Analyse
 
VfL Bochum  -  FC Ingolstadt 04 6:0 (3:0) Analyse
 
Erzgebirge Aue  -  FC St. Pauli 3:1 (2:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Sportfreunde Lotte  -  FSV Zwickau 2:1 (0:0) Analyse
 
14:00 SpVgg Unterhaching  -  Würzburger Kickers 0:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC St. Pauli II  -  BSV SW Rehden 1:0 (0:0) Schema
 
TSV Havelse  -  VfB Lübeck 2:1 (2:0) Schema
 
15:00 SV Drochtersen/Assel  -  Eintracht Norderstedt 5:1 (2:0) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  Hamburger SV II 0:3 (0:2) Schema
 
VfB Oldenburg  -  Holstein Kiel II 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 BFC Dynamo  -  Wacker Nordhausen 1:1 (0:1) Schema
 
SV Babelsberg 03  -  Hertha BSC II 1:4 (1:1) Schema
 
FC Viktoria 1889 Berlin  -  VSG Altglienicke 3:3 (1:0) Schema
 
Germania Halberstadt  -  Budissa Bautzen 3:0 (3:0) Schema
 
Rot-Weiß Erfurt  -  Optik Rathenow 5:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Bor. Mönchengladbach II  -  1. FC Köln II 1:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 VfB Stuttgart II  -  Waldhof Mannheim 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 Kickers Offenbach  -  1. FC Saarbrücken 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  Werder Bremen 0:3 (0:1) Schema
 
TSG Hoffenheim  -  1. FFC Turbine Potsdam 1:0 (0:0) Schema
 
14:00 SC Sand  -  SC Freiburg 0:0 (0:0) Schema
 
VfL Wolfsburg  -  1. FFC Frankfurt 3:0 (1:0) Schema
 
16:00 Bayer 04 Leverkusen  -  Bayern München 1:10 (1:3) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FC St. Pauli  -  Niendorfer TSV 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Fortuna Düsseldorf  -  Bayer 04 Leverkusen 1:1 (1:0) Schema
 
13:00 Rot-Weiss Essen  -  SV Rödinghausen 0:1 (0:0) Schema
 
Bor. Mönchengladbach  -  SC Paderborn 07 5:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 1. FC Nürnberg  -  1. FSV Mainz 05 1:4 (0:1) Schema
 
12:00 Stuttgarter Kickers  -  Karlsruher SC 0:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Borussia Dortmund  -  VfL Bochum 3:0 (3:0)
 
Bor. Mönchengladbach  -  SG Unterrath 6:0 (3:0)
 
13:00 MSV Duisburg  -  Preußen Münster 0:3 (0:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 TSG Hoffenheim  -  Bayern München 1:2 (0:1)
 
13:00 VfB Stuttgart  -  1. FC Heidenheim 4:0 (3:0)
 
FC Augsburg  -  Karlsruher SC 1:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Turbine Potsdam II  -  1. FC Köln 5:4 (3:2)
 
SV Weinberg  -  VfL Wolfsburg II 0:1 (0:1)
 
Bayern München II  -  SGS Essen II 2:0 (1:0)
 
14:00 TSG Hoffenheim II  -  1. FC Saarbrücken 0:2 (0:1)
 
1. FFC Frankfurt II  -  FF USV Jena 1:1 (0:0)
 
SV Meppen 1912  -  BV Cloppenburg 4:0 (2:0)
 
FSV Gütersloh 2009  -  FSV Hessen Wetzlar 1:2 (1:2)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Walddörfer SV  -  FC St. Pauli 1:2 (0:1)
 
TSV Limmer  -  Werder Bremen II 1:2 (0:0)
 
SV Meppen II  -  VfL Jesteburg 0:4 (0:1)
 
14:00 SV Henstedt-Ulzburg  -  TV Jahn Delmenhorst 5:2 (3:1)
 
Holstein Kiel  -  TSG Burg Gretesch 1:4 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 RasenBallsport Leipzig  -  Bischofswerdaer FV 6:1 (1:0)
 
Magdeburger FFC  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 7:1 (4:0)
 
1. FFC Fortuna Dresden  -  SFC Stern 1900 1:6 (0:3)
 
FF USV Jena II  -  Erzgebirge Aue 5:0 (2:0)
 
1. FC Union Berlin  -  BSC Marzahn 7:0 (5:0)
 
Blau-Weiß Hohen Neuendorf  -  Viktoria 1889 Berlin 0:5 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FC Forstern  -  SC Freiburg II 2:1 (1:1)
 
TSV Jahn Calden  -  Hegauer FV 4:0 (2:0)
 
14:00 SV Frauenbiburg  -  1. FC Nürnberg 0:2 (0:1)
 
FC Ingolstadt 04  -  SV Alberweiler 6:2 (2:1)
 
TSV Crailsheim  -  Eintracht Frankfurt 2:3 (1:3)
 
SC Regensburg  -  FFC Wacker München 3:0 (2:0)
 
16:45 SC Sand II  -  VfL Sindelfingen 5:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SG Andernach  -  1. FFC 08 Niederkirchen 3:2 (1:0)
 
14:00 FC Bitburg  -  TSV Schott Mainz 2:5 (1:2)
 
SC Siegelbach  -  TuS Issel 1:3 (1:1)
 
1. FC Saarbrücken II  -  1. FFC Montabaur 3:2 (1:1)
 
15:00 VfR Wormatia Worms  -  SC 13 Bad Neuenahr 0:0 (0:0)
 
SV Holzbach  -  TuS Wörrstadt 2:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bor. Mönchengladbach II  -  Vorwärts Spoho Köln 2:5 (1:2)
 
13:00 Borussia Bocholt  -  SV Budberg 4:2 (0:1)
 
SV Bökendorf  -  1. FC Köln II 1:0 (1:0)
 
Arminia Bielefeld  -  Alemannia Aachen 10:0 (4:0)
 
13:30 Warendorfer SU  -  Herforder SV B. Friedenstal 2:4 (1:1)
 
15:00 VfL Bochum  -  SpVg Berghofen 3:1 (1:0)
 
15:30 Fortuna Köln  -  Germania Hauenhorst 4:1 (2:0)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 Barcelona SC Guayaquil  -  Delfin SC Manta 2:2 (0:1) Schema
 
03:00 Deportivo Cuenca  -  Guayaquil City 0:0 (0:0) Schema
 
23:00 EMELEC Guayaquil  -  El Nacional Quito 3:1 (2:0) Schema

England   England, Premier League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Wolverhampton Wanderers  -  FC Burnley 1:0 (0:0) Schema
 
17:00 FC Everton  -  West Ham United 1:3 (1:2) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 JK Viljandi Tulevik  -  FCI Levadia Tallinn 0:4 (0:1) Torschützen

Färöer   Färöer, Betri deildin, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 07 Vestur Sörvagur  -  B36 Torshavn 1:3 (0:0)
 
HB Torshavn  -  NSI Runavik 2:1 (2:0)
 
Skala IF  -  KI Klaksvik 1:0 (1:0)
 
EB/Streymur  -  Vikingur Göta 2:2 (1:1)
 
TB/FCS/Royn Tvöroyri  -  AB Argir 0:1 (0:0)

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Nantes  -  Stade Reims 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 Girondins Bordeaux  -  Olympique Nimes 3:3 (1:2) Schema
 
21:00 Olympique Marseille  -  EA Guingamp 4:0 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 EA Guingamp  -  Olympique Lyon 0:3 (0:0) Torschützen

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Dinamo Tiflis  -  Saburtalo Tiflis 2:1 (0:1)
 
16:00 FC Rustawi  -  Kolcheti Poti 0:0 (0:0)
 
18:00 Torpedo Kutaisi  -  Tschichura Satschchere 1:0 (0:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AO Xanthi  -  Panetolikos Agrinio 1:1 (1:1) Schema
 
17:15 AE Larisa  -  Panathinaikos Athen 1:3 (0:1) Schema
 
19:00 Atromitos Athen  -  AS Lamia 1:0 (1:0) Schema
 
19:30 Olympiakos Piräus  -  Asteras Tripolis 2:1 (1:0) Schema

Irland   Irland, League Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Derry City  -  Cobh Ramblers 3:1 (1:1) Torschützen

Island   Island, Pepsi-Deildin, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 UMF Grindavik  -  Fjölnir Reykjavik 0:1 (0:1) Torschützen
 
Vikingur Reykjavik  -  FH Hafnarfjördur 1:1 (0:0) Torschützen
 
KR Reykjavik  -  IF Keflavik 3:1 (1:1) Torschützen
 
19:00 Valur Reykjavik  -  IB Vestmannaeyjar 5:1 (0:1) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Maccabi Netanya 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Maccabi Haifa 1:1 (1:1) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 AS Rom  -  AC Chievo Verona 2:2 (2:0) Schema
 
15:00 CFC Genua 1893  -  FC Bologna 1:0 (0:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  FC Turin 1:1 (1:0) Schema
 
Juventus Turin  -  Sassuolo Calcio 2:1 (0:0) Spielbericht
 
18:00 FC Empoli  -  Lazio Rom 0:1 (0:0) Schema
 
20:30 Cagliari Calcio  -  AC Mailand 1:1 (1:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Hellas Verona  -  FC Carpi 4:1 (2:0) Schema
 
US Salernitana  -  Padova Calcio 3:0 (1:0) Schema
 
21:00 US Foggia  -  US Palermo 1:2 (1:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Pro Patria 1919  -  US Pistoiese 2:1 (0:0) Torschützen
 
Polisportiva Arzachena 1964  -  Carrarese Calcio 1:5 (1:2) Torschützen
 
20:30 A.S. Lucchese Libertas 1905  -  US Arezzo 0:1 (0:0) Torschützen
 
Juventus Turin II  -  US Alessandria 1:2 (0:1) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Sambenedettese Calcio  -  AC Renate 0:2 (0:2) Torschützen
 
AS Gubbio  -  Ravenna Calcio 1:1 (1:1) Torschützen
 
Fermana Calcio  -  Virtus Vecomp Verona 2:0 (2:0) Torschützen
 
18:30 AC Monza  -  FeralpiSalo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Vicenza Calcio  -  AS GIANA Erminio 0:0 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 US Catanzaro  -  Potenza Calcio 1:0 (1:0)
 
18:30 AS Biscegli Calcio  -  US Vibonese 1:1 (1:0)
 
20:30 US Siracusa  -  Juve Stabia 0:3 (0:2)
 
Paganese Calcio  -  Rende Calcio 1968 1:4 (1:2)
 
FC Casertana  -  USD Cavese 3:1 (1:1)

Japan   Japan, J-League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:00 Yokohama F. Marinos  -  Urawa Red Diamonds 1:2 (0:1) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Irtysch Pawlodar  -  FK Kysylschar Petropawl 0:1 (0:1)
 
Schachter Qaraghandy  -  FK Atyrau 2:1 (1:1)
 
Tobol Qostanai  -  Schetissu Taldyqorghan 2:2 (2:1)
 
15:00 FC Astana  -  Qaisar Qysylorda 0:0 (0:0)
 
Qairat Almaty  -  Aqschaiyq Oral 0:1 (0:0)
 
16:00 Ordabassy Schymkent  -  FK Aqtöbe 0:0 (0:0)

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 America Cali  -  Deportivo Pasto 3:1 (2:0) Schema
 
CD Santa Fe  -  Boyaca Chico FC 2:0 (1:0) Schema
 
03:00 Deportes Tolima Ibaque  -  Independiente Medellin 3:0 (2:0) Schema
 
23:00 Club Deportivo La Equidad  -  Rionegro Aguilas 0:2 (0:1) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:45 Lirija Prizren  -  KF Kek 6:2 (3:0)
 
KF Llapi Podujeve  -  KF Flamurtari Pristina 0:0 (0:0)
 
Trepca '89 Mitrovica  -  KF Drenica 1:1 (1:1)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Slaven Belupo Koprivnica  -  Lokomotiva Zagreb 2:5 (0:2) Torschützen
 
19:00 HNK Rijeka  -  NK Osijek 1:1 (0:0) Torschützen

Litauen   Litauen, LFF Taure, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Dainava Alytus  -  FC Stumbras Kaunas 0:4 (0:1)

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC UNA Strassen  -  F91 Dudelange 0:2 (0:1)
 
Jeunesse Esch  -  Victoria Rosport 1:1 (0:1)
 
Etzella Ettelbruck  -  US Hostert 0:1 (0:1)
 
US Rumelange  -  FC RM Hamm Benfica 1:3 (1:2)
 
RFC Union Luxemburg  -  CS Fola Esch 2:1 (0:0)
 
Union Titus Petange  -  US Mondorf-les-Bains 1:0 (1:0)

Malta   Malta, BOV Premier League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Hamrun Spartans  -  St. Andrews FC 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Mosta  -  Tarxien Rainbows 3:1 (2:1) Torschützen
 
20:00 FC Birkirkara  -  FC Valletta 0:3 (0:0) Torschützen
 
20:15 Sliema Wanderers  -  Gzira United 0:2 (0:1) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Akademija Pandev  -  Sileks Kratovo 3:0 (0:0) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Rabotnicki Skopje 6:2 (3:1) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  Shkupi 1927 2:1 (0:1) Torschützen
 
FK Makedonija Gjorce Petrov  -  Belasica Strumica 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Pobeda  -  Renova Dzepciste 1:0 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Queretaro F.C.  -  Puebla FC 0:1 (0:0) Schema
 
02:00 CF Pachuca  -  Tigres de Monterrey 1:1 (1:0) Schema
 
CF America  -  Monarcas Morelia 2:1 (1:0) Schema
 
03:45 CID Necaxa  -  CD Cruz Azul 2:0 (1:0) Schema
 
04:06 CF Monterrey  -  Deportivo Guadalajara 2:4 (0:1) Schema
 
19:00 UNAM Pumas  -  Lobos de la BUAP Puebla 4:2 (1:0) Schema
 
23:00 Santos Laguna  -  Club Leon 3:0 (1:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Sheriff Tiraspol  -  Zimbru Chisinau 3:0 (2:0)
 
18:00 Milsami Orhei  -  Speranta Nisporeni 0:1 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 AZ Alkmaar  -  Feyenoord Rotterdam 1:1 (1:1) Schema
 
14:30 SC Heerenveen  -  Heracles Almelo 3:5 (1:1) Schema
 
FC Utrecht  -  FC Emmen 1:2 (1:0) Schema
 
NAC Breda  -  Fortuna Sittard 2:3 (1:1) Schema
 
16:45 PEC Zwolle  -  Vitesse Arnhem 0:2 (0:2) Schema

Niederlande   Niederlande, Keuken Kampioen Divisie, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Sparta Rotterdam  -  FC Den Bosch 2:0 (2:0) Torschützen

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 ADO Den Haag  -  Ajax Amsterdam 2:2

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Start Kristiansand  -  Lilleström SK 3:0 (2:0) Schema
 
Sandefjord Fotball  -  FK Bodö/Glimt 1:1 (0:0) Schema
 
Ranheim IL  -  Strömsgodset IF Drammen 1:1 (1:0) Schema
 
Sarpsborg 08 FF  -  Odds BK Skien 1:2 (0:1) Schema
 
Tromsö IL  -  Stabaek IF 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 Valerenga Oslo  -  Rosenborg Trondheim 2:3 (1:1) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Strömmen IF  -  Hamarkameratene 3:2 (1:1) Torschützen
 
16:00 Asane IL  -  FK Jerv 2:0 (2:0) Torschützen
 
Florö SK  -  Sandnes Ulf 1:3 (1:2) Torschützen
 
Tromsdalen UIL  -  Mjöndalen IF 0:2 (0:1) Torschützen
 
18:00 Aalesunds FK  -  Kongsvinger IL 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sogndal IL  -  Ullensaker/Kisa IL 1:2 (1:1) Torschützen
 
Levanger FK  -  Nest-Sotra 0:1 (0:1) Torschützen

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Avaldsnes IL  -  Kolbotn IL 0:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 IK Grand Bodö  -  Klepp IL 3:5 (1:1) Torschützen
 
16:00 SK Trondheim-Örn  -  IL Sandviken 3:3 (2:0) Torschützen
 
18:00 Lilleström SK  -  Lyn Football 2:1 (0:1) Torschützen

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 SV Mattersburg  -  Linzer ASK 1:3 (0:1) Schema
 
Wolfsberger AC  -  Wacker Innsbruck 3:1 (0:1) Schema
 
17:00 Rapid Wien  -  Austria Wien 0:1 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Blau-Weiß Linz  -  Austria Lustenau 1:0 (1:0) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FFC Vorderland  -  SV Neulengbach 1:3 (1:2)
 
FC Wacker Innsbruck  -  FC Südburgenland 8:1 (4:0)
 
13:00 FC Bergheim  -  USC Landhaus 0:2 (0:0)
 
16:00 SKN St. Pölten  -  SKV Altenmarkt 3:0 (1:0)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:45 Guarani Asuncion  -  Deportivo Santani 1:0 (0:0) Schema
 
21:45 CA 3 de Febrero Ciudad del Este  -  Club Nacional Asuncion 1:3 (1:3) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:45 FBC Melgar Arequipa  -  Sport Huancayo 3:2 (0:1) Schema
 
03:00 Academica Deportiva Cantolao  -  Universitario Lima 2:0 (1:0) Schema
 
18:15 CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo  -  Deportivo Binacional Arequipa 1:2 (1:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Pogon Stettin  -  Korona Kielce 1:1 (1:0) Schema
 
18:00 Legia Warschau  -  Lech Posen 1:0 (1:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Rakow Czestochowa  -  Stal Mielec 1:1 (1:1) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Gornik Leczna  -  Mitech Zywiec 8:0

Rumänien   Rumänien, Liga I, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Voluntari  -  C.S.M.P. Iasi 2:3 (0:2) Schema
 
20:00 CFR Cluj  -  FCSB Bukarest 1:1 (0:1) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FK Orenburg  -  Zenit St. Petersburg 1:2 (0:2) Schema
 
15:30 Anschi Machatschkala  -  FK Krasnodar 0:4 (0:2) Schema
 
18:00 Spartak Moskau  -  Achmat Grosny 1:2 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 IFK Norrköping  -  AIK Solna 2:0 (0:0) Schema
 
17:30 IFK Göteborg  -  IF Elfsborg Boras 2:2 (0:2) Schema
 
Djurgardens IF  -  IF Brommapojkarna 0:1 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 IFK Värnamo  -  Degerfors IF 1:2 (1:0) Torschützen
 
Gefle IF  -  Falkenbergs FF 0:3 (0:0) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Djurgarden Damfotboll  -  Växjö DFF 2:0 (2:0) Torschützen
 
15:00 Pitea IF  -  Eskilstuna United 2:0 (1:0) Torschützen
 
Linköpings FC  -  FC Rosengard 2:1 (0:1) Torschützen
 
Göteborg FC  -  Vittsjö GIK 2:2 (2:0) Torschützen
 
IF Limhamn Bunkeflo 07  -  Hammarby DFF 1:3 (1:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Schweizer Cup, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Moutier  -  FC Thun 1:3 (1:2) Torschützen
 
15:00 Stade Nyonnais  -  Grasshopper Club Zürich 3:1 (1:1) Torschützen
 
15:30 FC Aarau  -  Neuchatel Xamax FCS 1:2 (1:2) Torschützen
 
FC Fleurier  -  SC Kriens 1:4 (1:1) Torschützen
 
FC Klingnau  -  FC Chiasso 0:2 (0:0,0:0) n.V. Torschützen
 
16:00 FC Muri  -  FC St. Gallen 0:7 (0:5) Torschützen
 
FC Lausanne-Sport  -  FC Sion 0:1 (0:1) Torschützen

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FK Spartak Subotica  -  Napredak Krusevac 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 Vozdovac Belgrad  -  Cukaricki Belgrad 1:3 (1:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 NS Mura  -  Olimpija Ljubljana 0:2 (0:1) Schema
 
18:10 NK Domzale  -  Triglav Kranj 1:2 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 CD Leganes  -  FC Villarreal 0:1 (0:0) Schema
 
16:15 Espanyol Barcelona  -  UD Levante 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 Real Valladolid  -  Deportivo Alaves 0:1 (0:0) Schema
 
20:45 FC Sevilla  -  FC Getafe 0:2 (0:2) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Elche  -  RCD Mallorca 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 CD Lugo  -  Real Oviedo 0:2 (0:1) Schema
 
18:00 Extremadura UD  -  UD Las Palmas 1:2 (1:1) Schema
 
18:30 UD Almeria  -  Real Saragossa 2:1 (0:0) Schema
 
20:00 FC Granada  -  Rayo Majadahonda 3:0 (2:0) Schema
 
20:30 Sporting Gijon  -  CD Numancia 1:1 (1:1) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Highlands Park Johannesburg  -  Lamontville Golden Arrows 2:1 (2:1) Torschützen
 
Black Leopards FC  -  Bloemfontein Celtic 0:1 (0:1) Torschützen
 
AmaZulu Durban  -  Mamelodi Sundowns 3:3 (1:1)

Südkorea   Südkorea, K-League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Jeonnam Dragons Gwangyang  -  Gyeongnam FC 3:3 (0:2) Schema
 
09:00 FC Seoul  -  FC Daegu 0:2 (0:1) Schema
 
FC Gangwon  -  Sangju Sangmu 2:3 (1:1) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Dukla Prag  -  Slovan Liberec 2:0 (0:0) Torschützen
 
FK Jablonec  -  FK Mlada Boleslav 0:3 (0:2) Torschützen
 
FK Teplice  -  MFK Karvina 2:1 (2:0) Torschützen
 
18:00 1. FC Slovacko  -  Slavia Prag 1:3 (0:2) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:15 Viktoria Zizkov  -  FK Pardubitz 4:4 (2:1) Torschützen
 
14:30 FC Zbrojovka Brünn  -  MAS Taborsko 4:1 (4:1) Torschützen
 
16:30 FC Vlasim  -  1. SC Znojmo 2:2 (1:1) Torschützen
 
17:00 Dynamo Budweis  -  FC Vitkovice 3:0 (1:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Dukla Prag  -  Slovan Liberec 0:1
 
Slavia Prag  -  Sparta Prag 2:3
 
Viktoria Pilsen  -  Lokomotiva Brno Horni Herspice 5:3

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Sivasspor  -  BB Erzurumspor 2:2 (1:1) Schema
 
Istanbul Basaksehir FK  -  Antalyaspor 4:0 (1:0) Schema
 
19:00 Rizespor  -  Bursaspor 1:1 (0:1) Schema
 
Konyaspor  -  Fenerbahce Istanbul 0:1 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Karabükspor  -  Osmanlispor FK Ankara 0:4 (0:0) Torschützen
 
Boluspor  -  Altay Izmir 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Denizlispor  -  Eskisehirspor 4:1 (1:1) Torschützen
 
Gazisehir Gaziantep FK  -  Altinordu Izmir 1:0 (0:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Olimpik Donezk  -  FC Mariupol 1:3 (1:1) Schema
 
16:00 Sorja Luhansk  -  Dynamo Kiew 1:1 (1:0) Schema
 
18:30 Tschornomorez Odessa  -  FK Lwiw 0:1 (0:1) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Atenas de San Carlos  -  CA Cerro Montevideo 0:1 (0:0) Torschützen
 
Danubio FC Montevideo  -  Penarol Montevideo 0:2 (0:0) Torschützen
 
Fenix Montevideo  -  Liverpool FC Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Club Atletico Progreso  -  CA River Plate Montevideo 2:2 (0:0) Torschützen
 
23:30 Defensor Sporting Club  -  Racing Club Montevideo 2:1 (0:1) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Philadelphia Union  -  Montreal Impact 1:4 (1:2) Schema
 
FC Toronto  -  Los Angeles Galaxy 5:3 (3:1) Schema
 
02:00 FC Dallas  -  Columbus Crew 0:0 (0:0) Schema
 
02:30 Houston Dynamo  -  Portland Timbers 4:1 (2:1) Schema
 
03:30 Real Salt Lake  -  Minnesota United 1:1 (1:0) Schema
 
04:00 Vancouver Whitecaps  -  Seattle Sounders 1:2 (1:2) Schema
 
04:30 Los Angeles FC  -  New England Revolution 1:1 (0:0) Schema
 
San Jose Earthquakes  -  Sporting Kansas City 1:5 (0:3) Schema
 
19:00 Washington DC United  -  New York Red Bulls 3:3 (1:1) Schema
 
23:00 Chicago Fire  -  Orlando City 4:0 (2:0) Schema

USA   USA, NWSL Finals, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Portland Thorns  -  Seattle Reign 2:1

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 Deportivo Lara  -  Estudiantes de Caracas 1:0 (0:0)
 
16:30 Deportivo La Guaira  -  Atletico Venezuela FC 2:1 (1:1)
 
21:30 Metropolitanos FC Caracas  -  Aragua FC 0:2 (0:0)
 
Dep. Tachira San Cristobal  -  Zamora FC 1:1 (1:1)
 
22:00 Trujillanos FC Valera  -  Estudiantes de Merida 1:1 (0:0)
 
22:30 Zulia FC  -  Mineros de Guayana 0:1 (0:1)

Wales   Wales, Welsh Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Cardiff Met  -  FC Llandudno 0:1 (0:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:45 FC Smolevichi STI  -  FK Sluzk 1:2 (1:1) Torschützen
 
16:45 Njoman Hrodna  -  FK ISLOCH Minsk 6:0 (3:0) Torschützen
 
18:45 Dinamo Brest  -  Torpedo Schodsina 2:0 (2:0) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Omonia Nikosia  -  EN Paralimni 1:0 (1:0) Schema
 
19:00 Ermis Aradippou  -  APOEL Nikosia 0:1 (0:1) Schema
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
11.12. 01:15 - -:- (0:0)
 
11.12. 01:30 - -:- (0:0)
 
11.12. 10:00 - -:- (-:-)
 
11.12. 12:00 - -:- (-:-)
 
11.12. 13:45 - -:- (-:-)
 
11.12. 14:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
11.12. 14:30 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:30 SDTV Perth Glory - Melbourne City
 
01:30 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
02:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
02:00 SP1 SPORT CLIPS
 
02:00 SKYS1 Wrestling: WWE
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine