Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), CAF Champions League, Gruppenphase, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 ES Sahel Sousse  -  Zesco United 2:1 (2:0)

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Suwon Blue Wings  -  Ulsan Hyundai 3:0 (2:0) Schema
 
14:00 Shanghai IPG  -  Kashima Antlers 2:1 (1:1) Schema

(Europa)   (Europa), Europa League, Finale in LyonSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Olympique Marseille  -  Atletico Madrid 0:3 (0:1) Analyse

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 Defensor Sporting Club  -  Cerro Porteno Asuncion 0:1 (0:0) Schema
 
Delfin SC Manta  -  Atletico Nacional Medellin 1:0 (1:0) Schema
 
02:30 Monagas SC Maturin  -  Gremio Porto Alegre 1:2 (0:0) Schema
 
Colo Colo Santiago  -  Bolivar La Paz 2:0 (2:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 19 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FSV Zwickau  -  VfB Stuttgart 1:4 (0:3) Spielbericht
 
SV HANSE Neubrandenburg  -  1. FC Union Berlin 0:11 (0:5) Schema
 
19:00 Hessen Kassel  -  Hannover 96 1:2 (1:0) Spielbericht
 
DJK-VfL Tönisberg  -  Fortuna Düsseldorf 1:14 (0:6) Spielbericht

Armenien   Armenien, Armenischer Pokal, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Alashkert Martuni  -  Gandzasar Kapan 1:1 (0:0,0:0) n.V., 3:4 i.E.

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Europa League Play-offs, 2. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Tscherno More Varna  -  Lokomotive Plovdiv 2:1 (0:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Vendsyssel FF Hjörring  -  FC Nyköbing 1:1 (0:0) Torschützen
 
Vejle BK  -  FC Fredericia 1:0 (0:0) Torschützen
 
Skive IK  -  Esbjerg fB 0:1 (0:0) Torschützen
 
HB Köge  -  Viborg FF 1:1 (0:1) Torschützen
 
Brabrand IF  -  FC Roskilde 2:1 (0:1) Torschützen
 
Fremad Amager  -  Thisted FC 0:0 (0:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Altona 93  -  Eutin 08 4:3 (1:3) Schema
 
TSV Havelse  -  SC Weiche Flensburg 08 1:1 (0:1) Schema
 
VfB Lübeck  -  VfL Wolfsburg II 3:2 (2:1) Schema
 
FC St. Pauli II  -  SSV Jeddeloh II 3:2 (0:2) Schema
 
BSV SW Rehden  -  Eintracht Norderstedt 2:2 (1:0) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  VfV 06 Hildesheim 3:0 (3:0) Schema

Deutschland   Deutschland, DM-Endrunde A-Junioren, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Borussia Dortmund  -  Hertha BSC 3:1 (1:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SG Unterrath  -  FC Schalke 04 0:0 (0:0)

England   England, Quali-Runde League One, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Rotherham United  -  Scunthorpe United 2:0 (1:0) Torschützen

England   England, Women's Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Sunderland WFC  -  Arsenal LFC 0:2
 
Manchester City LFC  -  Yeovil Town 5:0

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Flora Tallinn  -  FC Kuressaare 2:1 (1:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Ykkönen, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Valkeakosken Haka  -  AC Oulu 2:0 (2:0) Torschützen

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Europa FC  -  Lynx FC 1:2 (1:0)

Griechenland   Griechenland, Football League, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
OF Iraklion  -  AO Acharnaikos 3:0
Gewertet
 
Doxa Dramas  -  AE Veria 3:0
Gewertet
 
16:00 Trikala FC  -  PGS Kissamikos Chania 2:1 (1:0) Torschützen
 
Apollon Kalamaria  -  Apollon Larisa 1:0 (1:0) Torschützen
 
Aiginiakos FC  -  GS Kallithea 2:0 (0:0) Torschützen
 
Panegialios  -  AE Karaiskakis 0:0 (0:0) Torschützen
 
Anagennisi Karditsa  -  AE Ergotelis 2:1 (2:0) Torschützen
 
Panserraikos  -  Panachaiki Patra 1:1 (1:1) Torschützen
 
AE Sparti  -  Aris Saloniki 0:3 (0:1) Torschützen

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Maccabi Netanya  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 0:5 (0:1) Torschützen

Lettland   Lettland, Virsliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Spartaks Jurmala  -  FK Jelgava 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Riga FC  -  FK Liepaja 2:2 (1:0) Torschützen
 
FK Valmiera  -  FK Ventspils 1:3 (0:0) Torschützen
 
19:00 FS Metta-LU Riga  -  Rigas Futbola Skola 0:1 (0:1) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Palanga  -  FC Stumbras Kaunas 0:2 (0:0) Torschützen
 
FK Lietava Jonava  -  FK Trakai 0:0 (0:0) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:15 FK Skopje  -  FK Pobeda 1:0 (1:0) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  Akademija Pandev 3:2 (0:1) Torschützen
 
Renova Dzepciste  -  Shkendija Tetovo 0:3 (0:3) Torschützen
 
Sileks Kratovo  -  Rabotnicki Skopje 0:0 (0:0) Torschützen
 
Pelister Bitola  -  Shkupi 1927 0:2 (0:2) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Decic Tuzi  -  Kom Podgorica 1:3 (0:3)
 
OFK Titograd  -  Zeta Golubovci 2:3 (1:2)
 
Grbalj Radanovici  -  Iskra Danilovgrad 0:2 (0:0)
 
OFK Petrovac  -  Buducnost Podgorica 2:1 (1:0)
 
Rudar Pljevlja  -  Sutjeska Niksic 2:1 (0:0)

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Valerenga Oslo  -  Stabaek IF 1:0 (1:0) Schema
 
Rosenborg Trondheim  -  Lilleström SK 3:0 (1:0) Schema
 
FK Bodö/Glimt  -  Tromsö IL 0:1 (0:1) Schema
 
Sarpsborg 08 FF  -  Start Kristiansand 4:0 (2:0) Schema
 
Odds BK Skien  -  Sandefjord Fotball 5:0 (3:0) Schema
 
Brann Bergen  -  FK Haugesund 1:1 (0:0) Schema
 
Molde FK  -  Strömsgodset IF Drammen 2:0 (0:0) Schema
 
Kristiansund BK  -  Ranheim IL 1:3 (0:1) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Tromsdalen UIL  -  Levanger FK 1:2 (1:0) Torschützen
 
18:00 Florö SK  -  Nest-Sotra 0:2 (0:2) Torschützen
 
Viking Stavanger  -  Sandnes Ulf 5:2 (4:0) Torschützen
 
Sogndal IL  -  Asane IL 1:4 (1:2) Torschützen
 
Mjöndalen IF  -  Ullensaker/Kisa IL 0:2 (0:1) Torschützen
 
FK Jerv  -  Notodden FK 1:0 (0:0) Torschützen
 
Kongsvinger IL  -  Hamarkameratene 2:1 (1:0) Torschützen
 
Aalesunds FK  -  Strömmen IF 2:2 (2:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Botosani  -  Concordia Chiajna 0:1 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Hammarby IF  -  Malmö FF 3:2 (1:1) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Pardubitz  -  Dynamo Budweis 4:3 (2:2) Torschützen
 
MAS Taborsko  -  Viktoria Zizkov 2:0 (2:0) Torschützen
 
Slezsky FC Opava  -  1. FK Pribram 1:1 (0:0) Torschützen
 
Banik Sokolov  -  MFK Frydek-Mistek 2:0 (1:0) Torschützen
 
Trinec Fotbal  -  FC Vlasim 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Vitkovice  -  FC Hradec Kralove 1:1 (0:0) Torschützen
 
1. SC Znojmo  -  FK Warnsdorf 0:2 (0:0) Torschützen
 
18:00 FK Usti nad Labem  -  Olympia Prag 2:0 (0:0) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Zwischenrunde, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Danubio FC Montevideo  -  Montevideo Wanderers 0:2 (0:1) Torschützen

Zypern   Zypern, Kypello Kyprou, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 AEK Larnaka  -  Apollon Limassol 2:1 (0:1) Torschützen
 
<Mai 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
21.08. 18:00 - -:- (-:-)
 
21.08. 18:30 -
Ulm
-:- (-:-)
 
21.08. 19:00 - -:- (-:-)
 
21.08. 19:30 - -:- (-:-)
 
21.08. 20:45 - -:- (-:-)
 
QPR
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:45 SKYS2 Handball: DHB-Pokal
 
12:00 SDTV Feyenoord Rotterdam - Excelsior Rotterdam
 
12:00 EURO Fußball
 
12:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
13:00 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine