Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Skenderbeu Korce  -  KS Lushnja 4:1 (2:1)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Lusitanos  -  FC Encamp 2:0 (0:0)
 
14:00 Inter Escaldes  -  UE Sant Julia 2:4 (1:2)
 
16:00 FC Santa Coloma  -  UE Engordany 2:3 (1:0)
 
18:00 Penya Encarnada d'Andorra  -  UE Santa Coloma 0:4 (0:1)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:05 Racing Club  -  CA Tigre 1:0 (0:0) Schema
 
16:05 Chacarita Juniors  -  Independiente 1:2 (1:1) Schema
 
19:05 CD Godoy Cruz  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 3:0 (2:0) Schema
 
21:05 Belgrano Cordoba  -  Talleres Cordoba 0:0 (0:0) Schema
 
23:05 River Plate  -  Club Atletico Tucuman 2:2 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Pjunik Erewan  -  Alashkert Martuni 0:1 (0:1)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 FC Sebail  -  Neftci Baku 0:4 (0:2)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:00 Newcastle United Jets  -  Perth Glory 2:2 (1:1) Schema
 
10:00 Sydney FC  -  Wellington Phoenix 3:2 (2:1) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Standard Lüttich  -  KV Kortrijk 3:1 (3:1) Schema
 
18:00 KV Oostende  -  FC Brügge 2:3 (2:2) Schema
 
20:00 Royal Antwerp FC  -  SV Zulte Waregem 3:0 (2:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KVC Westerlo  -  KFCO Beerschot Wilrijk 0:0 (0:0)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Blooming Santa Cruz  -  Club Petrolero de Yacuiba 1:0 (0:0)
 
21:00 Universitario Sucre  -  Bolivar La Paz 1:2 (0:2)
 
Real Potosi  -  CD Guabira 2:0 (0:0)
 
23:15 Jorge Wilstermann  -  The Strongest La Paz 1:2 (1:1)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 NK GOSK Gabela  -  Mladost Doboj Kakanj 2:2 (1:0) Torschützen
 
18:00 Celik Zenica  -  Zeljeznicar Sarajevo 0:3 (0:1) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Botafogo Rio de Janeiro 1:0 (0:0) Schema
 
02:00 FC Sao Paulo  -  Atletico Paranaense 2:1 (0:0) Schema
 
21:00 Fluminense Rio de Janeiro  -  Avai FC Florianopolis 1:0 (1:0) Schema
 
Sport Recife  -  Atletico Mineiro 1:1 (1:1) Schema
 
Atletico Goianiense  -  Palmeiras Sao Paulo 1:3 (0:2) Schema
 
AF Chapecoense  -  Flamengo Rio de Janeiro 0:1 (0:0) Schema
 
23:00 FC Coritiba  -  Gremio Porto Alegre 0:1 (0:0) Schema
 
EC Bahia  -  Corinthians Sao Paulo 2:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Etar Veliko Tarnovo  -  Levski Sofia 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 ZSKA-Sofia  -  Pirin Blagoevgrad 0:0 (0:0) Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Universidad Catolica  -  CD Iquique 2:0 (1:0) Torschützen
 
20:30 Colo Colo Santiago  -  Santiago Wanderers 2:0 (0:0) Torschützen
 
23:00 Universidad de Concepcion  -  CD Huachipato 1:0 (0:0) Torschützen

China   China, China Super League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 Guangzhou RF  -  Henan Jianye 3:2 (1:0) Schema
 
Shanghai Greenland Shenhua  -  Tianjin Teda 1:2 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 AC Horsens  -  Hobro IK 2:2 (2:1) Schema
 
14:00 Aalborg BK  -  FC Helsingör 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 Bröndby IF  -  Silkeborg IF 4:1 (0:1) Schema
 
18:00 Odense BK  -  FC Kopenhagen 1:0 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Viborg FF  -  Fremad Amager 0:0 (0:0) Torschützen
 
Vendsyssel FF Hjörring  -  HB Köge 2:0 (2:0) Torschützen
 
Thisted FC  -  Brabrand IF 2:2 (0:1) Torschützen
 
Vejle BK  -  Esbjerg fB 1:3 (0:2) Torschützen
 
FC Nyköbing  -  FC Fredericia -:- (-:-) Abgesagt  
 
Skive IK  -  FC Roskilde 0:2 (0:1) Torschützen

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 VSK Aarhus  -  Vejle BK 4:0

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bayer 04 Leverkusen  -  VfL Wolfsburg 2:2 (1:1) Analyse
 
18:00 Werder Bremen  -  Bor. Mönchengladbach 0:2 (0:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 1. FC Heidenheim  -  Holstein Kiel 3:5 (1:2) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  Erzgebirge Aue 2:1 (1:0) Analyse
 
Jahn Regensburg  -  1. FC Union Berlin 0:2 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Havelse  -  FC St. Pauli II 0:4 (0:3) Schema
 
Eintracht Norderstedt  -  1. FC Germania Egestorf-Langreder 0:0 (0:0) Schema
 
Altona 93  -  SV Drochtersen/Assel 1:3 (1:1) Schema
 
15:00 Lüneburger SK Hansa  -  Hamburger SV II 0:3 (0:2) Schema
 
VfB Oldenburg  -  Eutin 08 4:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf  -  FSV Luckenwalde 2:0 (1:0) Schema
 
13:30 BSG Chemie Leipzig  -  FC Viktoria 1889 Berlin 1:0 (1:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  Berliner AK 07 4:0 (2:0) Schema
 
Energie Cottbus  -  SV Babelsberg 03 4:0 (3:0) Schema
 
TSG Neustrelitz  -  Union Fürstenwalde 0:1 (0:0) Schema
 
13:45 Budissa Bautzen  -  1. FC Lok Leipzig 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Westfalia Rhynern  -  Bor. Mönchengladbach II 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Stuttgart II  -  Waldhof Mannheim 3:1 (3:0) Schema
 
Hessen Kassel  -  1. FSV Mainz 05 II 3:4 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Augsburg II  -  1860 München 3:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Freiburg  -  Werder Bremen 4:1 (1:0) Schema
 
1. FFC Frankfurt  -  MSV Duisburg 2:1 (1:1) Schema
 
13:00 Bayern München  -  SC Sand 2:0 (0:0) Schema
 
14:00 1. FC Köln  -  TSG Hoffenheim 0:3 (0:0) Schema
 
SGS Essen  -  FF USV Jena 6:0 (4:0) Schema
 
15:00 VfL Wolfsburg  -  1. FFC Turbine Potsdam 2:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Karlsruher SC II  -  Göppinger SV 2:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Victoria Seelow  -  SV GW Brieselang 2:6 (0:2) Schema
 
Malchower SV  -  Hansa Rostock II 0:6 (0:2) Schema
 
FC Strausberg  -  Hertha Zehlendorf 2:3 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Carl Zeiss Jena II  -  FC Eilenburg 2:2 (2:1) Schema
 
SV Merseburg 99  -  VfL Halle 96 0:0 (0:0) Schema
 
1. FC Lok Stendal  -  SV Schott Jena 2:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Hamburg, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 FC Teutonia Ottensen  -  SV Curslack-Neuengamme 5:0 (2:0) Schema
 
14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst  -  TuS Dassendorf 1:5 (1:1) Schema
 
SV Rugenbergen  -  Wedeler TSV 5:3 (3:0) Schema
 
15:00 TSV Sasel  -  TuS Osdorf 3:5 (2:1) Schema
 
Vorwärts-Wacker Billstedt  -  Wandsbeker TSV Concordia 4:3 (3:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Todesfelde  -  SC Weiche Flensburg 08 II 1:1 (0:0) Schema
 
SV Eichede  -  Inter Türkspor Kiel 2:2 (0:1) Schema
 
15:00 Frisia Risum-Lindholm  -  Heider SV 2:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Werder Bremen III  -  BTS Neustadt 4:0 (0:0) Schema
 
15:00 TuS Schwachhausen  -  ESC Geestemünde 4:2 (3:1) Schema
 
Leher TS  -  TSV Grolland 4:2 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Arminia Hannover  -  BV Cloppenburg 1:2 (1:2) Schema
 
Heeslinger SC  -  TuS Bersenbrück 2:4 (1:2) Schema
 
MTV Eintracht Celle  -  MTV Gifhorn 2:0 (2:0) Schema
 
SC Spelle-Venhaus  -  TuS Sulingen 2:0 (1:0) Schema
 
SSV Vorsfelde  -  VfL Oldenburg 0:1 (0:0) Schema
 
16:15 Atlas Delmenhorst  -  Lupo Martini Wolfsburg 1:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS RW Koblenz  -  FV Eppelborn 3:2 (1:0) Schema
 
FV Engers  -  TuS Mechtersheim 4:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Schweinfurt 05 II  -  SC Eltersdorf 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 DJK Don Bosco Bamberg  -  Würzburger FV 1:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Süd, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Schwabmünchen  -  TSV Dachau 1:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Mittelrheinliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SSV Merten  -  Hilal Maroc Bergheim 0:3 (0:0) Schema
 
TV Herkenrath  -  Viktoria Arnoldsweiler 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuRU Düsseldorf  -  SV Straelen 0:3 (0:1) Schema
 
SpVg Schonnebeck  -  VfB Hilden 2:1 (0:0) Schema
 
VfB Speldorf  -  FSV Vohwinkel 2:2 (2:1) Schema
 
Cronenberger SC  -  TV Jahn Hiesfeld 1:4 (0:2) Schema
 
SSVg Velbert  -  Schwarz-Weiß Essen 2:0 (0:0) Schema
 
VfR Krefeld-Fischeln  -  Ratinger SV 1:5 (0:4) Schema
 
SC Düsseldorf-West  -  Düsseldorfer SC 99 5:1 (4:0) Schema
 
VfB Homberg  -  1. FC Bocholt 2:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Westfalen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Marl-Hüls  -  FC Gütersloh -:- (-:-)
 
 
Westfalia Herne  -  1. FC Kaan-Marienborn 1:4 (1:3) Schema
 
FC Schalke 04 II  -  Sportfreunde Siegen 4:0
 
Rot Weiss Ahlen  -  FC Brünninghausen 5:4 (3:1) Schema
 
SV Lippstadt 08  -  Hammer SpVgg 2:0 (0:0) Schema
 
SC Hassel  -  Eintracht Rheine 0:1 (0:0) Schema
 
TSG Sprockhövel  -  SC Paderborn 07 II 2:2 (1:0) Schema
 
TuS Ennepetal  -  TuS Haltern 1:1 (1:0) Schema
 
ASC 09 Dortmund  -  Arminia Bielefeld II 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Hamburger SV  -  1. FC Union Berlin 4:1 (4:1) Schema
 
Dynamo Dresden  -  VfL Osnabrück 5:1 (3:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 VfL Bochum  -  MSV Duisburg 5:0 (2:0) Schema
 
Preußen Münster  -  Arminia Bielefeld 3:1 (3:0) Schema
 
Fortuna Köln  -  Bor. Mönchengladbach 2:0 (1:0) Schema
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  DJK Arminia Klosterhardt 0:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Eintracht Frankfurt  -  1. FSV Mainz 05 1:1 (1:1) Schema
 
VfB Stuttgart  -  Bayern München -:- (-:-) Abgesagt  
 
1. FC Nürnberg  -  SpVgg Unterhaching 2:3 (1:0) Schema
 
FC Augsburg  -  SC Freiburg 0:1 (0:1) Schema
 
12:30 SV Wehen Wiesbaden  -  Karlsruher SC 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC St. Pauli  -  1. FC Union Berlin 3:1 (1:1)
 
RB Leipzig  -  Holstein Kiel 6:1 (4:0)
 
Energie Cottbus  -  Eimsbütteler TV 2:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 MSV Duisburg  -  Fortuna Düsseldorf 0:1 (0:1)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  SG Unterrath 7:1 (3:0)
 
13:00 Arminia Bielefeld  -  FC Viktoria Köln 1:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Kaiserslautern  -  SV Elversberg 2:0 (2:0)
 
13:00 SpVgg Unterhaching  -  Stuttgarter Kickers 3:2 (2:1)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  FF USV Jena II 4:2 (1:2)
 
Turbine Potsdam II  -  Herforder SV B. Friedenstal 7:0 (2:1)
 
Arminia Bielefeld  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 5:1 (1:0)
 
14:00 TV Jahn Delmenhorst  -  FSV Gütersloh 2009 2:3 (1:2)
 
SV Henstedt-Ulzburg  -  VfL Wolfsburg II 1:6 (0:3)
 
BV Cloppenburg  -  SV Meppen 1912 1:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FSV Hessen Wetzlar  -  SC Freiburg II 1:1 (0:1)
 
14:00 1. FC Köln II  -  1. FFC Frankfurt II 0:1 (0:1)
 
1. FFC 08 Niederkirchen  -  TSV Schott Mainz 1:4 (1:3)
 
VfL Sindelfingen  -  Bayern München II 0:0 (0:0)
 
TSG Hoffenheim II  -  Bayer 04 Leverkusen 4:2 (2:2)
 
SG Andernach  -  1. FC Saarbrücken 1:5 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC St. Pauli  -  Bramfelder SV 3:1
 
Fortuna Celle  -  ATS Buntentor 1:4
 
TSV Limmer  -  Walddörfer SV 0:1
 
14:00 Werder Bremen II  -  SG Jesteburg/Bendestorf 2:0
 
Holstein Kiel  -  TSG Burg Gretesch 0:1
 
SV Henstedt-Ulzburg II  -  SV Meppen II 1:2

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Union Berlin  -  1. FC Neubrandenburg 5:1
 
BSC Marzahn  -  Erzgebirge Aue 3:3
 
Viktoria 1889 Berlin  -  RasenBallsport Leipzig 3:0
 
SFC Stern 1900  -  Rostocker FC 7:0
 
Magdeburger FFC  -  SG Blau-Weiß Beelitz 4:0
 
15:00 1. FFC Fortuna Dresden  -  Bischofswerdaer FV 2:2

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Ingolstadt 04  -  Schwaben Augsburg 4:1
 
1. FC Nürnberg  -  SC Regensburg 0:1
 
FV Löchgau  -  SpVgg Greuther Fürth 7:1
 
Eintracht Frankfurt  -  FFC Wacker München 1:0
 
SV Weinberg  -  SV Frauenbiburg 2:1
 
14:30 ETSV Würzburg  -  SC Sand II 1:4

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Holzbach  -  FC Speyer 09 1:3
 
14:00 DJK Saarwellingen  -  TuS Wörrstadt 4:0
 
SC 13 Bad Neuenahr  -  1. FC Riegelsberg 1:2
 
14:30 1. FFC Montabaur  -  FC Bitburg 2:0
 
TuS Issel  -  1. FC Saarbrücken II 6:1
 
16:00 SV Dirmingen  -  SC Siegelbach 0:1

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Borussia Bocholt  -  SV Menden 5:2
 
13:30 Warendorfer SU  -  Fortuna Köln 1:2
 
15:00 CfR Links Düsseldorf  -  Sportfreunde Uevekoven 1:5
 
SpVg Berghofen  -  VfL Bochum 3:3
 
Bayer 04 Leverkusen II  -  GSV Moers 2:0
 
SGS Essen II  -  Alemannia Aachen 0:1

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mittelrhein, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Germania Lich-Steinstraß  -  TuS Marialinden 3:5
 
1. FC Spich  -  SG Köln-Worringen 4:0
 
SV Bergheim Sieg  -  1. FC Heinsberg-Lieck 2:1
 
FV Bonn-Endenich  -  SV Nierfeld 1:0
 
TSC Euskirchen  -  FC Inde Hahn 4:2
 
SC Brühl  -  FC BW Friesdorf 2:1
 
SV Rott  -  Siegburger SV 04 5:1
 
FC Pesch  -  VfL Vichttal 2:1
 
TuS Chlodwig Zülpich  -  Germania Teveren 2:4
 
15:15 SpVg Frechen  -  VfL Alfter 3:2

Ecuador   Ecuador, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 CSD Macara  -  LDU de Quito 1:1 (0:0) Torschützen
 
23:00 CD Clan Juvenil  -  EMELEC Guayaquil 1:2 (0:2) Torschützen

England   England, Premier League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Brighton & Hove Albion  -  FC Everton 1:1 (0:0) Schema
 
17:00 FC Southampton  -  Newcastle United 2:2 (0:1) Schema

England   England, Championship, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 Derby County  -  Nottingham Forest 2:0 (1:0) Schema

Färöer   Färöer, Effodeildin, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 EB/Streymur  -  IF Fuglafjördur 2:4 (0:3)
 
NSI Runavik  -  Vikingur Göta 2:1 (1:1)
 
Skala IF  -  HB Torshavn 0:0 (0:0)
 
B36 Torshavn  -  KI Klaksvik 1:3 (0:1)
 
07 Vestur Sörvagur  -  TB/FCS/Royn Tvöroyri 3:1 (1:1)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Tampereen Ilves  -  Kuopion PS 1:0 (0:0) Torschützen
 
PS Kemi  -  SJK Seinäjoki 3:3 (0:1) Torschützen
 
Rovaniemen PS  -  Vaasan PS 3:0 (2:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Girondins Bordeaux  -  FC Nantes 1:1 (0:1) Schema
 
17:00 Montpellier HSC  -  OGC Nizza 2:0 (0:0) Schema
 
21:00 Racing Straßburg  -  Olympique Marseille 3:3 (1:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Montpellier HSC  -  EA Guingamp 1:0
 
15:00 ASPTT Albi  -  FC Fleury 91 1:0
 
16:30 FC Paris  -  Paris St. Germain 0:1
 
Lille OSC  -  Olympique Marseille 1:1
 
AS Jeunesse Soyaux  -  Olympique Lyon 0:5
 
17:15 Girondins Bordeaux  -  Rodez Aveyron Football 1:1

Georgien   Georgien, Umaglesi Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Saburtalo Tiflis  -  Kolcheti Poti 6:3 (2:0)
 
18:00 Dinamo Tiflis  -  Lokomotivi Tiflis 3:1 (2:1)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Manchester 62 FC  -  Gibraltar United FC 1:1 (0:1)
 
18:30 Gibraltar Phoenix  -  Lincoln Red Imps FC 0:5 (0:2)

Griechenland   Griechenland, Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 PAOK Saloniki  -  AS Lamia 4:0 (2:0) Schema
 
17:15 Apollon Smyrnis  -  AO Kassiopis Kerkyra 0:0 (0:0) Schema
 
Panetolikos Agrinio  -  APO Levadiakos 0:1 (0:0) Schema
 
19:30 Skoda Xanthi  -  AEK Athen 1:1 (1:0) Schema

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Bnei Sachnin 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:15 Maccabi Tel Aviv  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 2:0 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A TIM, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 AC Florenz  -  Udinese Calcio 2:1 (1:0) Schema
 
15:00 FC Bologna  -  SPAL Ferrara 2:1 (1:0) Schema
 
Cagliari Calcio  -  CFC Genua 1893 2:3 (0:2) Schema
 
FC Crotone  -  FC Turin 2:2 (1:0) Schema
 
Sampdoria Genua  -  Atalanta Bergamo 3:1 (0:1) Schema
 
Sassuolo Calcio  -  AC Chievo Verona 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 Inter Mailand  -  AC Mailand 3:2 (1:0) Spielbericht

Italien   Italien, Serie B, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 US Avellino  -  US Salernitana 2:3 (0:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 US Arezzo  -  Olbia Calcio 0:1 (0:0) Torschützen
 
Polisportiva Arzachena 1964  -  US Alessandria 0:0 (0:0) Torschützen
 
AC Cuneo  -  AS Livorno 0:4 (0:1) Torschützen
 
AC Prato  -  AC Monza 2:3 (0:2) Torschützen
 
16:30 AS GIANA Erminio  -  Carrarese Calcio 2:2 (1:2) Torschützen
 
AC Pisa  -  US Gavorrano 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 US Pistoiese  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 2:2 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Bassano Virtus  -  Unione Triestina 1:1 (1:1) Torschützen
 
Fermana Calcio  -  Vicenza Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
AC Mestre  -  AC Reggiana 1:0 (1:0) Torschützen
 
Ravenna Calcio  -  FeralpiSalo 0:1 (0:0) Torschützen
 
AC Renate  -  Sambenedettese Calcio 1:1 (0:0) Torschützen
 
FC Südtirol  -  Santarcangelo Calcio 5:0 (3:0) Torschützen
 
18:30 UC Albinoleffe  -  Pordenone Calcio 1:1 (1:1) Torschützen
 
AS Gubbio  -  Alma Juventus Fano 3:2 (2:1) Torschützen

Japan   Japan, J-League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Ventforet Kofu  -  FC Tokio 1:1 (1:0) Torschützen
 
10:00 Sagan Tosu FC  -  Cerezo Osaka 1:2 (1:1) Torschützen

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Oqschetpes Kökschetau  -  FK Taras 2:1 (2:1)
 
FC Astana  -  Irtysch Pawlodar 2:1 (0:1)
 
12:00 Schachter Qaraghandy  -  Qaisar Qysylorda 2:1 (1:0)

Katar   Katar, Stars League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Al-Rayyan SC  -  Al-Markhiya Doha 4:1 (2:0) Torschützen
 
18:40 Al-Sadd Doha  -  Qatar SC 3:1 (1:0) Torschützen
 
Al Duhail SC Doha  -  Al-Ahli Doha 6:1 (2:0) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 Patriotas Boyaca  -  Jaguares de Cordoba 2:2 (2:1) Torschützen
 
02:45 Atletico Bucaramanga  -  Rionegro Aguilas -:- (-:-) Abgesagt  

Kosovo   Kosovo, Superliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Besa Peje  -  KF Vllaznia Pristina 3:1 (1:0)
 
KF Gjilani  -  KF Drenica 2:1 (0:0)
 
15:00 Trepca '89 Mitrovica  -  KF Pristina 0:2 (0:2)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  Inter Zapresic 1:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 Hajduk Split  -  Cibalia Vinkovci 2:1 (1:1) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 US Hostert  -  Union Titus Petange 2:2 (0:1)
 
FC UNA Strassen  -  US Esch 2:1 (1:0)
 
CS Fola Esch  -  FC Differdange 03 6:3 (2:1)
 
RFC Union Luxemburg  -  F91 Dudelange 1:1 (1:1)
 
Progres Niederkorn  -  US Mondorf-les-Bains 3:2 (2:2)
 
Victoria Rosport  -  Jeunesse Esch 3:1 (1:1)

Malta   Malta, BOV Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Gzira United  -  Hamrun Spartans 4:0 (0:0) Torschützen
 
17:15 Sliema Wanderers  -  FC Birkirkara 3:0 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CD Cruz Azul  -  CF America 1:3 (0:2) Schema
 
02:00 CF Monterrey  -  CF Pachuca 2:0 (1:0) Schema
 
02:06 Club Leon  -  Tigres de Monterrey 1:0 (0:0) Schema
 
04:00 CID Necaxa  -  UNAM Pumas 0:0 (0:0) Schema
 
04:06 Deportivo Guadalajara  -  Monarcas Morelia 1:2 (0:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Sfintul Gheorghe Suruceni  -  FC Dinamo-Auto 1:0 (0:0)
 
15:00 Sheriff Tiraspol  -  Petrocub Hincesti 3:1 (2:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Heracles Almelo  -  Vitesse Arnhem 1:1 (0:0) Schema
 
14:30 Willem II Tilburg  -  FC Twente Enschede 3:1 (1:1) Schema
 
VVV-Venlo  -  PSV Eindhoven 2:5 (1:1) Schema
 
FC Groningen  -  AZ Alkmaar 1:1 (0:1) Schema
 
16:45 ADO Den Haag  -  Excelsior Rotterdam 1:2 (1:1) Schema

Niederlande   Niederlande, Jupiler League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 De Graafschap Doetinchem  -  Go Ahead Eagles Deventer 1:1 (0:1) Torschützen

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Ajax Amsterdam  -  PEC Zwolle 5:2

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FK Haugesund  -  Sandefjord Fotball 2:0 (1:0) Schema
 
Kristiansund BK  -  Viking Stavanger 0:2 (0:1) Schema
 
Lilleström SK  -  Sogndal IL 1:0 (0:0) Schema
 
Valerenga Oslo  -  Aalesunds FK 5:1 (3:1) Schema
 
20:00 Molde FK  -  Brann Bergen 1:0 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Bodö/Glimt  -  Levanger FK 1:3 (0:2) Torschützen
 
Elverum Fotball  -  Kongsvinger IL 1:2 (0:1) Torschützen
 
Florö SK  -  Asane IL 1:1 (0:0) Torschützen
 
Tromsdalen UIL  -  Strömmen IF 1:1 (0:1) Torschützen
 
18:00 Mjöndalen IF  -  Fredrikstad FK 3:1 (2:1) Torschützen
 
Sandnes Ulf  -  Arendal Fotball 2:2 (1:0) Torschützen
 
Ullensaker/Kisa IL  -  FK Jerv 7:1 (3:0) Torschützen

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 IL Sandviken  -  IK Grand Bodö 6:2 (2:0)
 
13:00 Kolbotn IL  -  Lilleström SK 1:3 (1:1)
 
16:30 Stabaek FK  -  Avaldsnes IL 2:1 (1:1)

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Sturm Graz  -  Austria Wien 3:0 (2:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:10 Olimpia Asuncion  -  Club Nacional Asuncion 2:0 (0:0) Torschützen
 
23:00 Sol de America  -  Club General Diaz Luque 1:1 (0:0) Torschützen

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:45 Sport Rosario  -  Ayacucho FC 3:0 (3:0) Torschützen
 
03:00 Academica Deportiva Cantolao  -  Alianza Lima 1:1 (0:0) Torschützen
 
20:15 Alianza Atlético Sullana  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 3:2 (2:0) Torschützen
 
22:30 Universitario Lima  -  Universidad San Martin 2:1 (1:1) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Zaglebie Lubin  -  Gornik Zabrze 3:2 (2:1) Schema
 
18:00 Legia Warschau  -  Lechia Danzig 1:0 (1:0) Schema

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sportowa Czworka Radom  -  Medyk Konin 0:5

Portugal   Portugal, Taca de Portugal, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 CD Operario Lagoa  -  FC Felgueiras 2:4 (2:4)
 
16:00 FC Arouca  -  GD O Coruchense 3:0 (0:0)
 
Canelas 2010 Vila Nova de Gaia  -  FC Moreirense 1:3 (0:1)
 
FC Cesarense  -  SC Caldas 1:2 (1:0)
 
UD Vilafranquense  -  AC Casa Pia 2:1 (0:0)
 
SC Vila Real  -  Desportivo Aves 0:1 (0:0)
 
FC Amarante  -  SC Ideal Ribeira Grande 1:1 (1:1,0:0) n.V., 4:5 i.E.
 
SC Farense  -  GD Estoril Praia 1:0 (0:0)
 
Nacional Funchal  -  Merelinense FC 4:2 (3:0)
 
AD Oliveirense  -  SC Uniao Torreense 0:0 (0:0,0:0) n.V., 5:4 i.E.
 
Moura AC  -  SC Portimonense 0:0 (0:0,0:0) n.V., 6:7 i.E.
 
UD Alta Lisboa  -  FC Famalicao 0:2 (0:1)
 
Uniao Madeira  -  Oriental Lissabon 3:2 (1:2)
 
CD de Fatima  -  GD Chaves 0:3 (0:2)
 
Uniao Leiria  -  Sporting Espinho 2:0 (1:0)
 
CD Pinhalnovense  -  Vitoria Setubal 1:2 (1:1,0:0) n.V.
 
Vilaverdense FC  -  Boavista Porto 1:0 (1:0)
 
FC Vizela  -  Sport Uniao Sintrense 3:1 (1:1)
 
GD Gafanha  -  SC Freamunde 0:0 (0:0,0:0) n.V., 3:4 i.E.
 
AD Sanjoanense  -  FC Rio Ave 0:4 (0:1)
 
Leixoes Matosinhos  -  CD Tondela 3:2 (2:2,0:1) n.V.
 
17:00 SC Praiense  -  CD Alcains 4:1 (2:0)
 
CD Santa Clara  -  Belenenses Lissabon 2:1 (1:0)
 
20:00 Academica Coimbra  -  FC Pacos de Ferreira 2:1 (1:1,0:1) n.V.

Rumänien   Rumänien, Liga I, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  Astra Giurgiu 0:0 (0:0) Schema
 
19:45 CFR Cluj  -  FC Botosani 0:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Ufa  -  Lokomotive Moskau 1:0 (0:0) Schema
 
15:30 FK Rostow  -  Rubin Kasan 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 Zenit St. Petersburg  -  Arsenal Tula 0:1 (0:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SP La Fiorita Montegiardino  -  AC Juvenes/Dogana 1:3 (0:1)
 
SC Faetano  -  Tre Penne Galazzano 1:3 (1:1)
 
Tre Fiori Fiorentino  -  Virtus Acquaviva 3:1 (1:1)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AIK Solna  -  Jönköpings Södra IF 2:0 (0:0) Schema
 
17:30 IK Sirius  -  Djurgardens IF 2:0 (1:0) Schema
 
IF Elfsborg Boras  -  GIF Sundsvall 2:1 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Atvidabergs FF  -  GAIS Göteborg 3:2 (1:0) Torschützen
 
17:00 Falkenbergs FF  -  Trelleborgs FF 1:1 (0:1) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Göteborg FC  -  FC Rosengard 1:1
 
Pitea IF  -  Eskilstuna United 2:2
 
Linköpings FC  -  Kristianstads DFF 1:0

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Grasshopper Club Zürich  -  FC Luzern 1:1 (0:1) Schema
 
FC Sion  -  FC St. Gallen 1:2 (0:1) Schema
 
FC Thun  -  FC Zürich 1:3 (0:2) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Neuchatel Xamax FCS  -  FC Chiasso 4:1 (0:0) Torschützen

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Radnik Surdulica  -  Partizan Belgrad 0:2 (0:1) Torschützen
 
FK Backa  -  Borac Cacak 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Mladost Lucani  -  Napredak Krusevac 2:1 (1:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 MSK Zilina  -  FC Nitra 2:0 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 SD Eibar  -  Deportivo La Coruna 0:0 (0:0) Schema
 
16:15 FC Girona  -  FC Villarreal 1:2 (1:2) Schema
 
18:30 FC Malaga  -  CD Leganes 0:2 (0:0) Schema
 
20:45 Real Betis Sevilla  -  FC Valencia 3:6 (0:2) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 CF Reus Deportiu  -  Rayo Vallecano 0:2 (0:1) Schema
 
16:00 Albacete Balompie  -  Sevilla Atletico Club 2:1 (2:0) Schema
 
18:00 UD Almeria  -  Real Valladolid 1:1 (1:1) Schema
 
20:00 FC Cordoba  -  Gimnastic de Tarragona 1:5 (1:2) Schema
 
20:30 Real Saragossa  -  CA Osasuna 1:1 (1:0) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Sparta Prag  -  Viktoria Pilsen 0:1 (0:1) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fotbalova Narodni Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. SC Znojmo  -  Dynamo Budweis 1:1 (1:1) Torschützen
 
15:00 Banik Sokolov  -  Olympia Prag 1:3 (1:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Kasimpasa Istanbul  -  Sivasspor 2:3 (1:0) Schema
 
15:30 Trabzonspor  -  Akhisar Belediyespor 1:6 (0:3) Schema
 
18:30 Fenerbahce Istanbul  -  Yeni Malatyaspor 3:1 (3:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Rizespor  -  Samsunspor 1:1 (1:0) Torschützen
 
MKE Ankaragücü  -  Boluspor 2:0 (1:0) Torschützen
 
14:30 Altinordu Izmir  -  Adanaspor 1:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 Adana Demirspor  -  Eskisehirspor 3:1 (2:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Sirka Kropywnyzkyj  -  Karpaty Lwiw 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Olimpik Donezk  -  PFK Oleksandriya 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 Tschornomorez Odessa  -  Dynamo Kiew 2:1 (2:0) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 CA Boston River Montevideo  -  CA Cerro Montevideo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Montevideo Wanderers  -  Liverpool FC Montevideo 2:1 (2:0) Torschützen
 
Nacional Montevideo  -  CCD El Tanque Sisley 1:2 (0:0) Torschützen
 
IA Sud America Montevideo  -  Plaza Colonia 2:2 (1:0) Torschützen
 
CA Juventud Las Piedras  -  Danubio FC Montevideo 2:1 (0:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Chicago Fire  -  Philadelphia Union 3:2 (1:2) Schema
 
New England Revolution  -  FC New York City 2:1 (0:0) Schema
 
New York Red Bulls  -  Atlanta United FC 0:0 (0:0) Schema
 
Orlando City  -  Columbus Crew 0:1 (0:0) Schema
 
FC Toronto  -  Montreal Impact 1:0 (1:0) Schema

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Slawija Masyr  -  FK Sluzk 1:2 (0:1) Torschützen
 
14:00 FK Minsk  -  Naftan Nawapolazk 2:2 (1:0) Torschützen
 
16:00 Dinamo Brest  -  FK Dnjapro Mahiljou 3:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 BATE Baryssau  -  FK Wizebsk 3:1 (1:1) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Ermis Aradippou  -  Omonia Nikosia 2:1 (1:1) Torschützen
 
18:00 Olympiakos Nikosia  -  Alki Oroklinis 0:3 (0:1) Torschützen
 
19:00 AEL Limassol  -  AE Pafos 0:1 (0:0) Torschützen
 
<Oktober 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
23.10. 01:10 - 3:2 (1:0)
 
23.10. 01:30 - 1:1 (0:1)
 
23.10. 02:15 - -:- (0:2)
 
23.10. 02:30 - -:- (1:0)
 
23.10. 11:00 - -:- (-:-)
 
23.10. 13:00 - -:- (-:-)
 
23.10. 16:00 - -:- (-:-)
 
23.10. 17:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
23.10. 17:30 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
03:15 SKYBU Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
03:20 SDTV Dynamo Kiew - Shakhtar Donetsk
 
04:30 SKYBU Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
04:30 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun