Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), CAF Champions League, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 CD 1°Agosto Luanda  -  TP Mazembe 0:0 (0:0) Schema
 
21:00 L'Esperance Tunis  -  ES Sahel Sousse 2:1 (1:1) Schema

(Asien)   (Asien), Südasien-Meisterschaft, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Malediven  -  Indien 2:1 (1:0)

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 KF Kamza  -  Kastrioti Kruje 2:0 (2:0)
 
18:45 Teuta Durres  -  FK Kukesi 0:1 (0:1)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Estudiantes  -  CA Aldosivi 0:2 (0:0) Schema
 
02:00 Club Atletico Tucuman  -  CA Tigre 3:0 (2:0) Schema
 
18:15 Independiente  -  Colon de Santa Fe 3:0 (1:0) Schema
 
20:30 River Plate  -  CA San Martin San Juan 4:1 (2:0) Schema
 
22:45 Belgrano Cordoba  -  Newell's Old Boys 0:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Lernayin Artsakh Erewan  -  FC Ararat-Armenia Erewan 1:1 (0:1)
 
14:00 FK Lori Vandzor  -  Gandzasar Kapan 3:0 (1:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Sebail  -  FK Zira 1:1 (0:0)

Belgien   Belgien, Jupiler League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Standard Lüttich  -  RSC Charleroi 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 KV Oostende  -  KSV Cercle Brügge 1:1 (0:0) Schema
 
Waasland-Beveren  -  KAS Eupen 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 KRC Genk  -  RSC Anderlecht 1:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 AFC Tubize  -  Oud-Heverlee Leuven 3:1 (2:0)
 
20:30 R. Union St. Gilloise  -  KSV Roeselare 2:0 (0:0)

Belgien   Belgien, Super League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 KSK Heist  -  Ladies Genk -:- (-:-)
 

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Sport Boys Warnes  -  The Strongest La Paz 2:2 (0:1) Schema
 
21:00 Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  Real Potosi 2:1 (0:1) Schema
 
22:00 Bolivar La Paz  -  Club Destroyers Santa Cruz 5:1 (2:1) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Zvijezda '09 Brgule  -  FK Krupa na Vrbasu 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 FK Sarajevo  -  FK Tuzla City 2:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 Zrinjski Mostar  -  NK Siroki Brijeg 0:0 (0:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Ceara SC Fortaleza  -  EC Vitoria BA 2:0 (1:0) Schema
 
Gremio Porto Alegre  -  Parana Clube 2:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Dunav Ruse  -  Etar Veliko Tarnovo 2:4 (1:3) Torschützen
 
16:30 Beroe Stara Sagora  -  Septemvri Sofia 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 ZSKA-Sofia  -  Tscherno More Varna 3:1 (2:1) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Changchun Yatai  -  Guizhou Zhicheng 3:0 (1:0) Schema
 
13:35 Chongqing Lifan  -  Henan Jianye 1:0 (1:0) Schema
 
Shanghai Greenland Shenhua  -  Jiangsu Suning 1:1 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Nordsjaelland  -  Randers FC 4:1 (2:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Ballerup-Skovlunde  -  KoldingQ -:- (-:-)
 
 
13:00 VSK Aarhus  -  Odense BK -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bayern München  -  Bayer 04 Leverkusen 3:1 (2:1) Analyse
 
RB Leipzig  -  Hannover 96 3:2 (2:1) Analyse
 
1. FSV Mainz 05  -  FC Augsburg 2:1 (0:0) Analyse
 
VfL Wolfsburg  -  Hertha BSC 2:2 (0:0) Analyse
 
Fortuna Düsseldorf  -  TSG Hoffenheim 2:1 (1:0) Analyse
 
18:30 Bor. Mönchengladbach  -  FC Schalke 04 2:1 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hamburger SV  -  1. FC Heidenheim 3:2 (0:0) Analyse
 
SV Darmstadt 98  -  SV Sandhausen 1:1 (0:0) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  Holstein Kiel 4:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfR Aalen  -  Preußen Münster 4:1 (2:0) Analyse
 
KFC Uerdingen 05  -  Hallescher FC 2:1 (1:0) Analyse
 
VfL Osnabrück  -  Karlsruher SC 0:1 (0:0) Analyse
 
SV Wehen Wiesbaden  -  SV Meppen 3:0 (0:0) Analyse
 
Hansa Rostock  -  1860 München 2:2 (0:1) Analyse
 
Energie Cottbus  -  SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Lupo Martini Wolfsburg  -  Werder Bremen II 0:1 (0:1) Schema
 
13:30 SC Weiche Flensburg 08  -  VfL Wolfsburg II 2:3 (1:1) Schema
 
16:00 SSV Jeddeloh II  -  VfL Oldenburg 3:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Union Fürstenwalde  -  FC Oberlausitz Neugersdorf 0:3 (0:2) Schema
 
Bischofswerdaer FV  -  ZFC Meuselwitz 3:1 (2:0) Schema
 
15:00 Chemnitzer FC  -  Berliner AK 07 3:1 (2:0) Schema
 
VfB Auerbach  -  1. FC Lok Leipzig 1:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Alemannia Aachen  -  1. FC Kaan-Marienborn 2:2 (0:1) Schema
 
SV Straelen  -  TV Herkenrath 0:3 (0:0) Schema
 
SV Lippstadt 08  -  Bonner SC 3:0 (2:0) Schema
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  SC Wiedenbrück 0:0 (0:0) Schema
 
SG Wattenscheid 09  -  Fortuna Düsseldorf II 4:2 (4:1) Schema
 
FC Viktoria Köln  -  SV Rödinghausen 2:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FK Pirmasens  -  Eintracht Stadtallendorf 1:0 (0:0) Schema
 
TSG Balingen  -  TSV Steinbach Haiger 0:0 (0:0) Schema
 
SV Elversberg  -  Hessen Dreieich 4:3 (2:2) Schema
 
Wormatia Worms  -  SC Freiburg II 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Bayern München II  -  TSV Buchbach 2:2 (0:1) Schema
 
14:00 1. FC Nürnberg II  -  1. FC Schweinfurt 05 2:2 (0:1) Schema
 
SpVgg Greuther Fürth II  -  SV Heimstetten 3:0 (2:0) Schema
 
SV Schalding-Heining  -  SpVgg Bayreuth 2:1 (0:0) Schema
 
FV Illertissen  -  VfR Garching 4:2 (1:2) Schema
 
VfB Eichstätt  -  TSV 1860 Rosenheim 4:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 MSV Duisburg  -  SGS Essen 0:4 (0:1)

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Hannover 96  -  1. FC Magdeburg 2:1 (2:1) Schema
 
1. FC Union Berlin  -  Hertha BSC 3:3 (2:2) Schema
 
12:00 RB Leipzig  -  TSV Havelse 4:0 (2:0) Schema
 
13:00 Carl Zeiss Jena  -  Dynamo Dresden 2:3 (1:1) Schema
 
15:00 VfL Osnabrück  -  Hamburger SV 0:3 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Borussia Dortmund  -  Rot-Weiß Oberhausen 2:0 (0:0) Schema
 
Alemannia Aachen  -  FC Schalke 04 1:3 (0:2) Schema
 
13:00 1. FC Köln  -  VfL Bochum 1:2 (0:0) Schema
 
MSV Duisburg  -  Preußen Münster 1:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Freiburg  -  Bayern München 4:4 (0:2) Schema
 
1. FC Kaiserslautern  -  FC Ingolstadt 04 0:0 (0:0) Schema
 
13:00 TSG Hoffenheim  -  FSV Frankfurt 2:1 (0:0) Schema
 
FC Augsburg  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:1) Schema
 
VfB Stuttgart  -  Eintracht Frankfurt 3:1 (3:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 VfL Wolfsburg  -  Holstein Kiel 1:1 (0:0)
 
FC St. Pauli  -  Dynamo Dresden 3:0 (1:0)
 
Werder Bremen  -  Energie Cottbus 4:1 (2:0)
 
13:00 Tennis Borussia Berlin  -  SC Borgfeld 1:1 (1:1)
 
14:00 Chemnitzer FC  -  Hertha BSC 1:5 (1:4)
 
1. FC Union Berlin  -  RB Leipzig 0:0 (0:0)
 
15:00 Hannover 96  -  Hamburger SV 1:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Köln  -  FC Hennef 05 2:1 (0:0)
 
Fortuna Düsseldorf  -  Bayer 04 Leverkusen 0:3 (0:2)
 
Arminia Bielefeld  -  FC Schalke 04 1:2 (0:2)
 
12:00 Rot-Weiss Essen  -  SC Paderborn 07 0:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FSV Mainz 05  -  SpVgg Unterhaching 1:0 (0:0)
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  FC Ingolstadt 04 0:2 (0:1)
 
13:30 1. FC Nürnberg  -  Eintracht Frankfurt 0:0 (0:0)
 
14:00 Stuttgarter Kickers  -  SV Wehen Wiesbaden 0:1 (0:0)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 SD Aucas Quito  -  CD Tecnico Universitario Ambato 3:0 (1:0) Schema
 
22:00 CSD Macara  -  LDU de Quito 3:2 (2:1) Schema

England   England, Premier League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Tottenham Hotspur  -  FC Liverpool 1:2 (0:1) Spielbericht
 
16:00 AFC Bournemouth  -  Leicester City 4:2 (3:0) Schema
 
FC Chelsea  -  Cardiff City 4:1 (2:1) Schema
 
Huddersfield Town  -  Crystal Palace 0:1 (0:1) Schema
 
Manchester City  -  FC Fulham 3:0 (2:0) Schema
 
Newcastle United  -  FC Arsenal 1:2 (0:0) Schema
 
18:30 FC Watford  -  Manchester United 1:2 (0:2) Spielbericht

England   England, Championship, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Bolton Wanderers  -  Queens Park Rangers 1:2 (0:1) Schema
 
FC Brentford  -  Wigan Athletic 2:0 (1:0) Schema
 
Bristol City  -  Sheffield United 1:0 (0:0) Schema
 
Hull City  -  Ipswich Town 2:0 (1:0) Schema
 
FC Millwall  -  Leeds United 1:1 (0:0) Schema
 
Norwich City  -  FC Middlesbrough 1:0 (0:0) Schema
 
Preston North End  -  FC Reading 2:3 (1:1) Schema
 
Rotherham United  -  Derby County 1:0 (0:0) Schema
 
Sheffield Wednesday  -  Stoke City 2:2 (1:2) Schema
 
Swansea City  -  Nottingham Forest 0:0 (0:0) Schema
 
18:30 Blackburn Rovers  -  Aston Villa 1:1 (0:0) Schema

England   England, League One, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AFC Wimbledon  -  Scunthorpe United 2:3 (0:2) Schema
 
Bradford City  -  Charlton Athletic 0:2 (0:1) Schema
 
Burton Albion  -  AFC Sunderland 2:1 (2:0) Schema
 
Coventry City  -  FC Barnsley 1:0 (0:0) Schema
 
Fleetwood Town  -  Accrington Stanley 1:1 (1:0) Schema
 
Luton Town  -  Bristol Rovers 1:0 (0:0) Schema
 
Peterborough United  -  FC Portsmouth 1:2 (0:0) Schema
 
Plymouth Argyle  -  FC Blackpool 0:1 (0:1) Schema
 
AFC Rochdale  -  FC Gillingham 3:0 (2:0) Schema
 
Shrewsbury Town  -  Southend United 2:0 (2:0) Schema
 
FC Walsall  -  Doncaster Rovers 1:4 (1:1) Schema
 
Wycombe Wanderers  -  Oxford United 0:0 (0:0) Schema

England   England, League Two, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Carlisle United  -  Tranmere Rovers 0:2 (0:0) Schema
 
Cheltenham Town  -  Crewe Alexandra 0:0 (0:0) Schema
 
Colchester United  -  Cambridge United 3:0 (2:0) Schema
 
Crawley Town  -  FC Morecambe 2:0 (0:0) Schema
 
Grimsby Town  -  Oldham Athletic 0:3 (0:0) Schema
 
Macclesfield Town  -  Lincoln City 1:2 (0:1) Schema
 
Mansfield Town  -  Exeter City 1:2 (0:1) Schema
 
Milton Keynes Dons  -  Forest Green Rovers 1:1 (1:0) Schema
 
Newport County  -  Yeovil Town 0:6 (0:3) Schema
 
Notts County  -  FC Stevenage 3:3 (2:2) Schema
 
FC Port Vale  -  Northampton Town 2:0 (1:0) Schema
 
Swindon Town  -  FC Bury 1:2 (0:1) Schema

England   England, National League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AFC Fylde  -  Aldershot Town 3:0 (2:0)
 
Boreham Wood  -  AFC Barrow 1:1 (0:0)
 
FC Bromley  -  Salford City 0:2 (0:1)
 
Dagenham & Redbridge  -  FC Chesterfield 1:1 (0:1)
 
Dover Athletic  -  Solihull Moors 0:2 (0:0)
 
FC Gateshead  -  Braintree Town 0:1 (0:0)
 
Hartlepool United  -  FC Eastleigh 1:1 (1:0)
 
Havant & Waterlooville  -  Sutton United 1:2 (1:0)
 
Leyton Orient  -  FC Barnet 3:1 (1:1)
 
Maidenhead United  -  Halifax Town 3:0 (3:0)
 
Maidstone United  -  Harrogate Town 0:2 (0:2)
 
AFC Wrexham  -  Ebbsfleet United 4:1 (4:0)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 JK Tallinna Kalev  -  Paide Linnameeskond 1:2 (0:0) Torschützen
 
15:00 Flora Tallinn  -  Trans Narva 2:2 (1:0) Torschützen
 
18:00 Pärnu JK Vaprus  -  FC Kuressaare 3:1 (1:1) Torschützen

Finnland   Finnland, Ykkönen, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kokkola PV  -  Ekenäs IF 2:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 AC Kajaani  -  Valkeakosken Haka 1:2 (0:0) Torschützen
 
FF Jaro  -  Jyväskylän JK 3:0 (1:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 SM Caen  -  Olympique Lyon 2:2 (0:1) Schema
 
20:00 SC Amiens  -  Lille OSC 2:3 (0:1) Schema
 
Dijon FCO  -  Angers SCO 1:3 (1:3) Schema
 
Montpellier HSC  -  Racing Straßburg 1:1 (0:0) Schema
 
FC Toulouse  -  AS Monaco 1:1 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 RC Lens  -  FC Sochaux 2:0 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Girondins Bordeaux  -  Rodez Aveyron Football -:- (-:-)
 
 
FCO Dijon  -  FC Metz -:- (-:-)
 
 
FC Fleury 91  -  Montpellier HSC -:- (-:-)
 
 
FC Paris  -  Lille OSC -:- (-:-)
 
 
ASJ Soyaux  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Lokomotivi Tiflis  -  Sioni Bolnisi 1:0 (0:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:15 OF Iraklion  -  PAOK Saloniki 1:3 (1:2) Schema
 
18:00 Apollon Smyrnis  -  PAS Ioannina 1:2 (0:1) Schema
 
19:30 AEK Athen  -  Panionios Athen 4:0 (1:0) Schema

Irland   Irland, Airtricity League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Sligo Rovers  -  St. Patrick's Athletic 1:2 (1:1) Torschützen

Island   Island, Borgunarbikar, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:15 UMF Stjarnan Gardabaer  -  UMF Breidablik Kopavogur 0:0 (0:0,0:0) n.V., 4:1 i.E.

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Maccabi Tel Aviv  -  Hapoel Raanana 4:1 (1:0) Torschützen
 
18:00 Maccabi Petah Tikva  -  Hapoel Hadera 1:1 (0:0) Torschützen
 
18:45 Bnei Sachnin  -  Hapoel Tel Aviv 1:1 (0:0) Torschützen
 
19:30 MS Ashdod  -  Hapoel Beer Sheva 1:0 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Inter Mailand  -  Parma Calcio 0:1 (0:0) Spielbericht
 
18:00 SSC Neapel  -  AC Florenz 1:0 (0:0) Spielbericht
 
20:30 Frosinone Calcio  -  Sampdoria Genua 0:5 (0:1) Schema

Italien   Italien, Serie B, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Ascoli Picchio FC  -  US Lecce 1:0 (0:0) Schema
 
Brescia Calcio  -  Delfino Pescara 1936 1:1 (0:0) Schema
 
AS Cittadella  -  Cosenza Calcio 2:0 (0:0) Schema
 
18:00 US Cremonese  -  Spezia Calcio 2:0 (2:0) Schema

Japan   Japan, J-League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Vegalta Sendai  -  FC Tokio 1:0 (0:0) Schema
 
10:00 Sagan Tosu FC  -  Sanfrecce Hiroshima 1:0 (0:0) Schema
 
11:00 Nagoya Grampus Eight  -  V-Varen Nagasaki 3:4 (1:1) Schema
 
12:00 Kashiwa Reysol  -  Shimizu S-Pulse 2:3 (0:1) Schema
 
Kawasaki Frontale  -  Consadole Sapporo 7:0 (3:0) Schema
 
Vissel Kobe  -  Gamba Osaka 1:2 (1:0) Schema

Katar   Katar, Stars League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Al-Gharafa Doha  -  Umm-Salal SC Doha 2:3 (2:2) Torschützen
 
19:10 Al-Ahli Doha  -  Al-Kharitiyat SC 3:2 (2:0) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Patriotas Boyaca  -  CD Atletico Huila 1:0 (1:0) Schema
 
21:00 Leones FC Itagüi  -  Deportivo Cali 0:0 (0:0) Schema
 
23:00 Jaguares de Cordoba  -  Millonarios Bogota 1:2 (1:1) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 KF Feronikeli Glogovac  -  FK Drita Gjilan 4:0 (0:0)
 
KF Pristina  -  KF Ferizaj 0:0 (0:0)
 
KF Gjilani  -  KF Ballkani Suhareka 1:3 (1:2)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 HNK Gorica  -  Dinamo Zagreb 0:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 Hajduk Split  -  NK Rudes Zagreb 3:1 (1:0) Torschützen

Lettland   Lettland, Virsliga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Spartaks Jurmala  -  Riga FC 1:3 (0:1) Torschützen
 
15:00 FK Valmiera  -  FK Jelgava 1:4 (1:2) Torschützen
 
17:00 FK Liepaja  -  Rigas Futbola Skola 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 FS Metta-LU Riga  -  FK Ventspils 0:2 (0:2) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Suduva Marijampole  -  FK Palanga 5:0 (2:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Progres Niederkorn  -  FC Differdange 03 2:0 (1:0)

Malta   Malta, BOV Premier League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Qormi  -  Pieta Hotspurs 2:2 (1:1) Torschützen
 
20:15 Senglea Athletic  -  Balzan Youths 0:5 (0:2) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
04:00 TR Veracruz  -  Deportivo Toluca 2:3 (0:2) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sfintul Gheorghe Suruceni  -  Zaria Balti 1:0 (0:0)
 
18:00 Petrocub Hincesti  -  FC Dinamo-Auto 3:0 (1:0)

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Grbalj Radanovici  -  Buducnost Podgorica 0:1 (0:0)
 
Sutjeska Niksic  -  Zeta Golubovci 0:1 (0:0)
 
Mornar Bar  -  OFK Titograd 0:1 (0:1)
 
Lovcen Cetinje  -  Iskra Danilovgrad 0:2 (0:0)
 
OFK Petrovac  -  Rudar Pljevlja 3:1 (1:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 De Graafschap Doetinchem  -  VVV-Venlo 1:2 (0:2) Schema
 
ADO Den Haag  -  PSV Eindhoven 0:7 (0:2) Schema
 
20:45 Willem II Tilburg  -  Excelsior Rotterdam 2:2 (0:1) Schema
 
Ajax Amsterdam  -  FC Groningen 3:0 (1:0) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Ards  -  FC Coleraine 0:0 (0:0)
 
FC Crusaders  -  Newry City 1:0 (0:0)
 
Institute FC  -  FC Glenavon 1:4 (1:3)
 
FC Linfield  -  Dungannon Swifts 3:0 (2:0)
 
Warrenpoint Town  -  FC Cliftonville 2:1 (0:0)

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FK Haugesund  -  Brann Bergen 1:3 (0:2) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Avaldsnes IL  -  Kolbotn IL -:- (-:-)
 
 
IK Grand Bodö  -  Klepp IL -:- (-:-)
 
 
Lilleström SK  -  Lyn Football -:- (-:-)
 
 
SK Trondheim-Örn  -  IL Sandviken -:- (-:-)
 
 
15:00 Arna-Björnar Fotball  -  Stabaek FK 6:2 (4:1) Torschützen
 
Röa IL  -  Valerenga IF 2:1 (1:1) Torschützen

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Admira Wacker  -  Sturm Graz 2:3 (1:1) Schema
 
TSV Hartberg  -  SCR Altach 2:1 (0:0) Schema
 
SKN St. Pölten  -  RB Salzburg 1:3 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Wacker Innsbruck Amateure  -  Vorwärts Steyr 1:0 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SK Sturm Graz  -  Union Kleinmünchen -:- (-:-)
 

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:15 Libertad Asuncion  -  Club General Diaz Luque 1:0 (1:0) Schema
 
22:30 Sol de America  -  Olimpia Asuncion 2:1 (1:0) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Universidad San Martin  -  Union Comercio 2:0 (1:0) Schema
 
22:30 CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca  -  Ayacucho FC 0:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Wisla Plock  -  Miedz Legnica 2:2 (1:2) Schema
 
18:00 Piast Gleiwitz  -  Arka Gdingen 1:0 (0:0) Schema
 
20:30 Wisla Krakau  -  Lechia Danzig 5:2 (2:2) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:45 GKS Tychy 71  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 2:2 (0:2) Torschützen
 
15:00 MKS GKS Jastrzebie  -  Garbarnia Krakau 1:2 (0:0) Torschützen
 
19:00 Chojniczanka Chojnice  -  Stomil Olsztyn 2:1 (1:0) Torschützen
 
19:10 Sandecja Nowy Sacz  -  Bytovia Bytow 1:1 (1:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Gornik Leczna  -  Mitech Zywiec -:- (-:-)
 
 
Medyk Konin  -  AZS UJ Krakau -:- (-:-)
 
 
Olimpia Szczecin  -  Polonia Poznan -:- (-:-)
 
 
UKS Lodz  -  GKS Katowice -:- (-:-)
 
 
AZS PWSZ Walbrzych  -  AZS PWSZ Biala Podlaska -:- (-:-)
 
 
AZS Breslau  -  Czarni Sosnowiec -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Dunarea Calarasi  -  FC Botosani 3:2 (2:1) Schema
 
20:00 Gaz Metan Medias  -  Universitatea Craiova 3:2 (2:1) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Rubin Kasan  -  Jenisej Krasnojarsk 1:0 (1:0) Schema
 
15:30 FK Ufa  -  ZSKA Moskau 0:3 (0:1) Schema
 
18:00 Arsenal Tula  -  Krylja Sowjetow Samara 4:0 (1:0) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 Luch-Energija Wladiwostok  -  FK Tambov 0:1 (0:0) Torschützen
 
13:00 Tom Tomsk  -  FK Tyumen 1:0 (0:0) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  FK Krasnodar II 2:2 (1:2) Torschützen
 
14:00 Spartak Moskau II  -  Torpedo Armavir 1:2 (0:1) Torschützen
 
15:00 FK Chimki  -  Baltika Kaliningrad 3:3 (3:2) Torschützen
 
16:00 Avangard Kursk  -  SKA-Energija Chabarowsk 1:1 (1:1) Torschützen
 
17:00 Chertanovo Moskau  -  Sibir Nowosibirsk 2:1 (0:0) Torschützen
 
PFC Sochi  -  Mordowia Saransk 0:2 (0:0) Torschützen
 
Fackel Woronesch  -  FC Olimpiets Nischni Nowgorod 1:0 (0:0) Torschützen
 
Rotor Wolgograd  -  Zenit St. Petersburg II 1:1 (0:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hibernian Edinburgh  -  FC Kilmarnock 3:2 (2:2) Schema
 
FC Livingston  -  Hamilton Academical 1:0 (1:0) Schema
 
FC Motherwell  -  Heart of Midlothian 0:1 (0:1) Schema
 
Glasgow Rangers  -  FC Dundee 4:0 (3:0) Schema
 
FC St. Johnstone  -  FC Aberdeen 1:1 (1:0) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ayr United  -  FC Falkirk 3:2 (0:2)
 
Dundee United  -  Greenock Morton 1:1 (0:1)
 
Dunfermline Athletic  -  Alloa Athletic 0:0 (0:0)
 
Inverness Caledonian Thistle  -  Partick Thistle 3:2 (3:0)
 
Queen of the South  -  Ross County 0:0 (0:0)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Örebro SK  -  GIF Sundsvall 2:1 (0:1) Schema
 
18:00 Östersunds FK  -  Malmö FF 2:3 (2:2) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 IK Brage  -  Norrby IF 2:3 (2:1) Torschützen
 
16:00 AFC Eskilstuna  -  Helsingborgs IF 0:0 (0:0) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kristianstads DFF  -  IFK Kalmar 4:0 (3:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Schweizer Cup, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Echallens  -  FC Basel 2:7 (0:0)
 
FC Red Star Zürich  -  SC Cham 1:0 (1:0)
 
17:30 Servette Genf  -  FC Luzern 3:3 (2:2,2:1) n.V., 4:5 i.E. Torschützen
 
FC Wohlen  -  FC Wil 1900 0:1 (0:1)
 
AC Bellinzona  -  FC Winterthur 1:2 (0:1)
 
19:00 FC Breitenrain  -  FC Zürich 2:4 (0:3) Torschützen
 
FC Schaffhausen  -  Young Boys Bern 2:3 (2:2,0:0) n.V.
 
19:30 FC Azzurri 90 Lausanne  -  FC Lugano 0:1 (0:1) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Zürich  -  FC Luzern -:- (-:-)
 
 
17:00 FC Basel  -  Young Boys Bern -:- (-:-)
 
 
19:30 Lugano Femminile  -  Grasshopper-Club Zürich -:- (-:-)
 
 
20:00 FF Chenois  -  FC Yverdon Feminin -:- (-:-)
 

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Proleter Novi Sad  -  Partizan Belgrad 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 Dinamo Vranje  -  FK Rad Belgrad 0:1 (0:0) Torschützen
 
20:00 Macva Sabac  -  FK Zemun 0:2 (0:1) Torschützen
 
OFK Backa  -  Mladost Lucani 0:2 (0:0) Torschützen
 
20:30 Roter Stern Belgrad  -  Radnik Surdulica 6:0 (2:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:45 Slovan Bratislava  -  DAC Dunajska Streda 3:2 (2:0)
 
18:00 Spartak Trnava  -  MSK Zilina 1:2 (0:0)
 
19:00 SKF Sered  -  MFK Zemplin Michalovce 2:1 (0:1)
 
ZP Podbrezova  -  FC Nitra 3:2 (2:1)
 
FC Zlaté Moravce  -  MFK Ruzomberok 1:1 (0:0)
 
FK Senica  -  AS Trencin 0:2 (0:0)

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aluminij Kidricevo  -  ND Gorica 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 Rudar Velenje  -  NK Celje 0:1 (0:1) Schema
 
20:15 NK Krsko  -  NK Maribor 0:2 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Atletico Madrid  -  SD Eibar 1:1 (0:0) Schema
 
16:15 Real Sociedad San Sebastian  -  FC Barcelona 1:2 (1:0) Spielbericht
 
18:30 FC Valencia  -  Real Betis Sevilla 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 Athletic Bilbao  -  Real Madrid 1:1 (1:0) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Gimnastic de Tarragona  -  CA Osasuna 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Malaga  -  FC Cordoba 3:0 (2:0) Schema
 
CD Teneriffa  -  CF Reus Deportiu 0:1 (0:0) Schema
 
20:00 AD Alcorcon  -  Deportivo La Coruna 1:0 (1:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Cape Town City FC  -  Kaizer Chiefs 1:4 (1:1) Torschützen
 
Chippa United  -  Baroka FC Ga-Mphahlele 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Maritzburg United  -  BIDVest Wits FC 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:15 Orlando Pirates  -  SuperSport United 3:1 (1:0) Torschützen
 
Polokwane City FC  -  Free State Stars 1:0 (1:0) Torschützen

Südkorea   Südkorea, K-League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Jeonbuk Hyundai  -  Jeju United 4:0 (1:0) Schema
 
Ulsan Hyundai  -  Pohang Steelers 2:0 (0:0) Schema
 
09:00 Incheon United  -  Suwon Blue Wings 0:0 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 1. FK Pribram  -  Sigma Olmütz 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Viktoria Pilsen  -  Slezsky FC Opava 1:0 (0:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 Trinec Fotbal  -  Banik Sokolov 2:0 (1:0) Torschützen
 
MFK Chrudim  -  FK Warnsdorf 0:1 (0:1) Torschützen
 
13:00 Vysocina Jihlava  -  FC Hradec Kralove 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:30 1. SK Prostejov  -  FK Usti nad Labem 1:0 (0:0) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 MKE Ankaragücü  -  Akhisar Belediyespor 1:0 (1:0) Schema
 
19:00 Göztepe Izmir  -  Kayserispor 2:0 (2:0) Schema
 
Besiktas Istanbul  -  Yeni Malatyaspor 2:1 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Istanbulspor  -  Adanaspor 1:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 Adana Demirspor  -  Hatayspor 3:0 (1:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 PFK Oleksandriya  -  Schachtar Donezk 0:2 (0:1) Schema
 
16:00 Karpaty Lwiw  -  Worskla Poltawa 0:1 (0:0) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Ujpest Budapest  -  Debreceni VSC 1:0 (1:0) Torschützen
 
Puskas Akademia  -  Vidi FC Szekesfehervar 2:1 (1:1)
 
Mezökövesd-Zsory SE  -  Diosgyöri VTK 4:2 (3:0) Torschützen
 
Paksi SE  -  MTK Budapest 3:0 (1:0) Torschützen
 
Varda SE Kisvarda  -  Szombathely Haladas 4:1 (2:0) Torschützen
 
19:30 Honved Budapest  -  Ferencvaros Budapest 0:1 (0:1) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 CA Torque Montevideo  -  CA Boston River Montevideo 3:2 (2:1) Torschützen
 
23:30 Nacional Montevideo  -  Montevideo Wanderers 1:3 (0:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Colorado Rapids  -  Atlanta United FC 0:3 (0:3) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Deportivo Anzoategui  -  Academia Puerto Cabello 2:1 (1:1)
 
23:45 Portuguesa de Acarigua  -  Caracas FC 1:2 (0:0)

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:35 Al-Ain Sport-Club  -  Al Dhafra 2:1 (0:1) Torschützen
 
15:40 Al-Jazira Abu Dhabi  -  Al-Fujairah 3:2 (1:0) Torschützen
 
18:15 Ajman Club  -  Shabab Al-Ahli Dubai 1:3 (0:1) Torschützen

Wales   Wales, Welsh Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Caernarfon Town  -  Barry Town United 0:1 (0:0) Torschützen
 
Cefn Druids  -  Carmarthen Town 4:0 (2:0) Torschützen
 
20:30 Aberystwyth Town  -  Bala Town 3:2 (1:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FK Minsk  -  FK Wizebsk 1:3 (0:1) Torschützen
 
17:30 Schachzjor Salihorsk  -  Dinamo Minsk 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:45 BATE Baryssau  -  FK Dnjapro Mahiljou 3:1 (2:0) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Doxa Katokopias  -  Alki Oroklinis 4:0 (1:0) Schema
 
18:00 Apollon Limassol  -  AE Pafos 5:1 (3:0) Schema
 
19:00 Nea Salamina Famagusta  -  AEK Larnaka 1:1 (0:1) Schema
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:00 EURO Tischtennis
 
22:05 SW3 Sport im Dritten
 
22:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
 
22:15 SDTV Boca Juniors - CA River Plate
 
22:30 RBB Sportschau
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine