Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), Afrika-Cup-Qualifikation, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kenia  -  Äthiopien 3:0 (2:0)
 
18:00 Guinea-Bissau  -  Sambia 2:1 (0:1)

(Europa)   (Europa), UEFA Nations League, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Rumänien  -  Serbien 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 Russland  -  Türkei 2:0 (1:0) Spielbericht
 
Färöer  -  Kosovo 1:1 (0:1) Schema
 
Aserbaidschan  -  Malta 1:1 (0:1) Schema
 
20:45 Polen  -  Italien 0:1 (0:0) Spielbericht
 
Israel  -  Albanien 2:0 (1:0) Schema
 
Litauen  -  Montenegro 1:4 (0:3) Schema

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Nations League Quali, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Surinam  -  Britische Jungferninseln 5:0 (2:0)
 
04:00 El Salvador  -  Barbados 3:0 (2:0)
 
22:00 Saint-Martin  -  St. Kitts und Nevis 0:10 (0:6)

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Thailand  -  Trinidad & Tobago 1:0 (0:0)
 
18:00 Schottland  -  Portugal 1:3 (0:1) Spielbericht

Belgien   Belgien, 2. Division, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 R. Union St. Gilloise  -  KFCO Beerschot Wilrijk -:- (-:-) Abgesagt  
 
18:00 AFC Tubize  -  KV Mechelen -:- (-:-) Abgesagt  

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 San Jose Oruro  -  Club Destroyers Santa Cruz 3:1 (2:1) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 FC Santos  -  Corinthians Sao Paulo 1:0 (1:0) Schema
 
02:00 EC Bahia  -  Parana Clube 2:0 (0:0) Schema
 
16:00 AF Chapecoense  -  EC Vitoria BA 0:1 (0:1) Schema
 
21:00 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Cruzeiro 2:0 (0:0) Schema
 
Palmeiras Sao Paulo  -  Gremio Porto Alegre 2:0 (1:0) Schema
 
Internacional Porto Alegre  -  FC Sao Paulo 3:1 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 FC Helsingör  -  FC Nyköbing 1:2 (1:0) Torschützen
 
Hvidovre IF  -  Thisted FC 5:1 (3:1) Torschützen
 
HB Köge  -  Silkeborg IF 1:2 (1:2) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC St. Pauli II  -  VfL Wolfsburg II 1:3 (0:1) Schema
 
15:00 Lupo Martini Wolfsburg  -  Eintracht Norderstedt 0:2 (0:1) Schema
 
VfB Oldenburg  -  TSV Havelse 3:1 (0:0) Schema
 
1. FC G. Egestorf/Langreder  -  VfL Oldenburg 2:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Stuttgart II  -  FK Pirmasens 2:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FFC Frankfurt  -  SC Sand 1:0 (0:0) Schema
 
Bor. Mönchengladbach  -  Bayer 04 Leverkusen 4:4 (2:0) Schema
 
14:00 Werder Bremen  -  VfL Wolfsburg 0:3 (0:2) Schema
 
SGS Essen  -  1. FFC Turbine Potsdam 3:2 (1:1) Schema
 
SC Freiburg  -  MSV Duisburg 0:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Turbine Potsdam II  -  BV Cloppenburg 1:2 (0:1)
 
SV Meppen 1912  -  1. FC Saarbrücken 1:3 (1:0)
 
SV Weinberg  -  1. FC Köln 2:2 (1:2)
 
Bayern München II  -  FF USV Jena 2:0 (0:0)
 
14:00 TSG Hoffenheim II  -  FSV Gütersloh 2009 2:2 (1:1)
 
1. FFC Frankfurt II  -  FSV Hessen Wetzlar 0:1 (0:1)
 
VfL Wolfsburg II  -  SGS Essen II 3:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Walddörfer SV  -  VfL Jesteburg 1:1 (0:0)
 
TSG Burg Gretesch  -  TuS Schwachhausen 1:4 (1:2)
 
TV Jahn Delmenhorst  -  FC St. Pauli 3:0 (1:0)
 
14:00 SV Henstedt-Ulzburg  -  Werder Bremen II 5:1 (2:1)
 
Holstein Kiel  -  SV Meppen II 1:1 (0:0)
 
15:00 TuS Büppel  -  TSV Limmer 1:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Erzgebirge Aue  -  Viktoria 1889 Berlin 0:3 (0:1)
 
Bischofswerdaer FV  -  BSC Marzahn 4:3 (1:1)
 
1. FFC Fortuna Dresden  -  Magdeburger FFC 0:4 (0:3)
 
FF USV Jena II  -  RasenBallsport Leipzig 0:3 (0:1)
 
SFC Stern 1900  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 1:4 (1:1)
 
SV Eintracht Leipzig-Süd  -  1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 TSV Jahn Calden  -  SC Freiburg II 1:2 (1:0)
 
Hegauer FV  -  SC Regensburg 0:1 (0:1)
 
14:00 1. FC Nürnberg  -  FC Ingolstadt 04 1:4 (0:2)
 
Eintracht Frankfurt  -  SC Sand II 1:4 (0:2)
 
VfL Sindelfingen  -  SV Frauenbiburg 0:0 (0:0)
 
FC Forstern  -  TSV Crailsheim 1:1 (0:0)
 
15:15 FFC Wacker München  -  SV Alberweiler 0:5 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:15 TSV Schott Mainz  -  SC Siegelbach 1:0 (0:0)
 
14:00 SG Andernach  -  SV Holzbach 4:0 (2:0)
 
SC 13 Bad Neuenahr  -  FC Speyer 09 3:1 (0:0)
 
1. FC Saarbrücken II  -  TuS Issel 2:6 (1:2)
 
1. FC Riegelsberg  -  FC Bitburg 1:2 (0:0)
 
14:30 1. FFC Montabaur  -  1. FFC 08 Niederkirchen 2:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bor. Mönchengladbach II  -  VfL Bochum 2:5 (2:2)
 
13:00 Borussia Bocholt  -  Germania Hauenhorst 7:1 (4:0)
 
SV Bökendorf  -  SV Budberg 2:1 (0:1)
 
Arminia Bielefeld  -  SpVg Berghofen 5:3 (2:1)
 
15:00 Alemannia Aachen  -  Warendorfer SU 8:1 (3:0)
 
Herforder SV B. Friedenstal  -  Fortuna Köln 2:1 (1:0)
 
15:30 1. FC Köln II  -  Vorwärts Spoho Köln 3:2 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mecklenburg-Vorpommern, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Mirow/Rechlin  -  Malchower SV 0:1 n.V.
 
SV RW Trinwillershagen  -  TSV Empor Zarrentin 8:6 i.E.
 
VfL Bergen  -  1. FC Neubrandenburg 0:4

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 BSV Hürriyet-Burgund Berlin  -  Hilalspor Berlin 4:11
 
11:00 BSV Hürtürkel Berlin  -  TSV Mariendorf 1897 2:3 i.E.
 
BFC Preussen  -  VSG Altglienicke 1:4
 
11:15 Stern Marienfelde  -  Tennis Borussia Berlin 2:4 n.V.
 
12:00 TuS Makkabi Berlin  -  Türkiyemspor Berlin 0:1
 
SG Eichkamp-Rupenhorn 1973  -  FV Blau-Weiß Spandau 3:2
 
Sportfreunde Johannisthal  -  Eintracht Mahlsdorf 3:5
 
12:30 Wittenauer SC Concordia  -  Berliner AK 07 0:5
 
Spandauer Kickers  -  SFC Stern 7:8 i.E.
 
13:00 Rotation Prenzlauer Berg  -  Sparta Lichtenberg 1:7
 
Sport Union Berlin  -  Freie SVgg Hansa 07 3:2
 
13:30 Friedenauer TSC  -  SC Charlottenburg 1:3
 
FC Polonia Berlin  -  SpVgg Tiergarten 2:1
 
14:00 Anadoluspor Berlin  -  FC Liria Berlin 6:2
 
FV Wannsee  -  Nordberliner SC 3:0
 
Polar Pinguin  -  FC Spandau 06 1:0
 
TSV Lichtenberg  -  Köpenicker SC 1:2 n.V.
 
RBC Berlin  -  Berliner SC 1:5
 
BSC Marzahn  -  1. FC Wacker 21 Lankwitz 1:4
 
14:15 FC Phönix Amed  -  Reinickendorfer Füchse 3:2
 
FSV Fortuna Pankow  -  Berlin United 0:3
 
SG Blankenburg  -  SV Empor Berlin 0:3
 
14:20 Wartenberger SV  -  SV Buchholz 0:1
 
15:00 1. FC Novi Pazar 95  -  FSV Berolina Stralau 1:2
 
15:30 VfB Hermsdorf  -  Berlin Türkspor 5:0
 
15:45 SC Borsigwalde  -  Blau-Weiß 90 Berlin 0:9

Deutschland   Deutschland, Landespokal Brandenburg, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Union Fürstenwalde  -  Energie Cottbus 0:1

Deutschland   Deutschland, Landespokal Sachsen, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BSC Freiberg  -  Bischofswerdaer FV 1:3
 
SV Blau-Weiß Crottendorf  -  SV Trebendorf 2:3 n.V.
 
ESV Lok Zwickau  -  Stahl Freital 2:4 n.V.
 
Reichenbacher FC  -  FV Dresden 06 Laubegast 1:3 n.V.
 
HFC Colditz  -  Einheit Kamenz 0:3
 
FSV Neusalza-Spremberg  -  VfB Auerbach 0:4
 
SV Merkur 06 Oelsnitz/Vogtland  -  FC Eilenburg 0:5

Deutschland   Deutschland, Landespokal Thüringen, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Borsch  -  BSG Chemie Kahla 3:1
 
Wacker Nordhausen  -  Rot-Weiß Erfurt 5:4 i.E.
 
15:00 FSV 06 Kölleda  -  Blau-Weiß Büßleben 0:1

Ecuador   Ecuador, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Universidad Catolica de Quito  -  LDU de Quito 0:1 (0:0) Schema
 
21:00 Deportivo Cuenca  -  CD Tecnico Universitario Ambato 1:3 (1:2) Schema

England   England, Women's Super League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Manchester City LFC  -  West Ham United Women 7:1 (3:0) Schema
 
15:00 Chelsea LFC  -  Arsenal LFC 0:5 (0:2) Schema
 
Everton LFC  -  Brighton & Hove Albion 3:3 (2:1) Schema
 
Liverpool LFC  -  Yeovil Town 2:1 (1:1) Schema
 
16:00 Bristol City  -  Birmingham City LFC 0:1 (0:0) Schema

England   England, Women's Super League 2, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Aston Villa  -  Durham Women FC 0:0 (0:0) Schema
 
Manchester United  -  Charlton Athletic Ladies 3:0 (1:0) Schema
 
15:00 Millwall Lionesses LFC  -  Leicester City 1:2 (1:0) Schema
 
Crystal Palace  -  London Bees LFC 1:0 (1:0) Schema
 
FC Lewes  -  Tottenham Hotspur 1:3 (1:3) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Olympique Lyon  -  Montpellier HSC 2:1 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Polisportiva Arzachena 1964  -  Juventus Turin II 1:0 (1:0) Torschützen
 
Carrarese Calcio  -  Novara Calcio 4:2 (0:1) Torschützen
 
AC Cuneo  -  Olbia Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
US Pistoiese  -  AC Pisa 0:2 (0:0) Schema
 
15:00 AS Pro Piacenza 1919  -  Virtus Entella -:- (-:-) Abgesagt  
 
16:30 US Alessandria  -  Robur Siena 1:1 (1:0) Schema
 
Pro Patria 1919  -  FC Pro Vercelli 0:1 (0:1) Torschützen
 
20:30 ASD Albissola  -  Piacenza Calcio 1:1 (0:1) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Alma Juventus Fano  -  AS GIANA Erminio 1:0 (0:0) Torschützen
 
Fermana Calcio  -  FC Südtirol 0:0 (0:0) Torschützen
 
Imolese Calcio  -  AS Gubbio 1:0 (0:0) Torschützen
 
Ravenna Calcio  -  Sambenedettese Calcio 2:0 (1:0) Torschützen
 
AC Renate  -  Vis Pesaro 0:1 (0:1) Torschützen
 
Virtus Vecomp Verona  -  Ternana Calcio 0:2 (0:1) Torschützen
 
18:30 UC Albinoleffe  -  FeralpiSalo 0:1 (0:0) Torschützen
 
Pordenone Calcio  -  Vicenza Calcio 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:00 AC Monza  -  Unione Triestina 1:1 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Viterbese  -  SS Monopoli -:- (-:-) Abgesagt  

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 CD Alianza Petrolera Yopal  -  Boyaca Chico FC 1:0 (1:0) Schema
 
02:45 CD Santa Fe  -  CD Junior FC Barranquilla 2:2 (1:0) Schema
 
22:15 Leones FC Itagüi  -  Club Deportivo La Equidad 0:1 (0:1) Schema

Niederlande   Niederlande, Keuken Kampioen Divisie, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Go Ahead Eagles Deventer  -  Roda JC Kerkrade 3:0 (0:0) Torschützen
 
14:30 Sparta Rotterdam  -  Cambuur Leeuwarden 3:0 (2:0) Torschützen
 
16:45 FC Twente Enschede  -  MVV Maastricht 0:1 (0:0) Torschützen

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SKN St. Pölten  -  FC Wacker Innsbruck 7:1 (1:0)
 
FFC Vorderland  -  USC Landhaus 1:2 (0:1)
 
12:00 FC Bergheim  -  SKV Altenmarkt 0:2 (0:1)
 
16:00 SV Neulengbach  -  Union Kleinmünchen 5:0 (2:0)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Deportivo Capiata  -  Sol de America 0:1 (0:1) Schema
 
23:00 Club General Diaz Luque  -  Club Nacional Asuncion 1:2 (0:1) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Universitario Lima  -  Union Comercio 2:1 (1:1) Schema
 
22:00 Sport Boys Callao  -  Alianza Lima 1:1 (0:0) Schema

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Olimpia Szczecin  -  AZS PWSZ Biala Podlaska -:- (-:-)
 
 
AZS PWSZ Walbrzych  -  Mitech Zywiec -:- (-:-)
 
 
AZS Breslau  -  AZS UJ Krakau -:- (-:-)
 
 
12:00 UKS Lodz  -  Czarni Sosnowiec -:- (-:-)
 
 
15:00 GKS Katowice  -  Polonia Poznan -:- (-:-)
 
 
16:00 Gornik Leczna  -  Medyk Konin -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 GD Estoril Praia  -  SC Varzim 2:2 (1:1) Torschützen

Russland   Russland, Russland FNL, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Tyumen  -  Fackel Woronesch 1:1 (0:1) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 IFK Kalmar  -  Pitea IF 1:2 (0:0) Schema
 
15:00 Kristianstads DFF  -  IF Limhamn Bunkeflo 07 4:2 (2:2) Schema
 
Djurgarden Damfotboll  -  Vittsjö GIK 2:0 (2:0) Schema
 
15:30 Växjö DFF  -  Göteborg FC 0:4 (0:1) Schema
 
16:00 FC Rosengard  -  Hammarby DFF 5:1 (2:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 CD Teneriffa  -  CD Lugo 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Rayo Majadahonda  -  Real Oviedo 1:0 (0:0) Schema
 
20:45 FC Granada  -  RCD Mallorca 1:0 (1:0) Schema

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Lokomotiva Brno Horni Herspice  -  1. FC Slovacko Uherske Hradiste -:- (-:-)
 
 
Slovan Liberec  -  DFC Hradec Kralove -:- (-:-)
 
 
Sparta Prag  -  Dukla Prag -:- (-:-)
 
 
Viktoria Pilsen  -  Slavia Prag -:- (-:-)
 

Uruguay   Uruguay, Primera División, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Liverpool FC Montevideo  -  Defensor Sporting Club 2:1 (1:0) Torschützen
 
21:00 CA Cerro Montevideo  -  CA River Plate Montevideo 4:2 (1:0) Torschützen
 
Danubio FC Montevideo  -  CA Torque Montevideo 3:1 (1:1) Torschützen
 
Montevideo Wanderers  -  Racing Club Montevideo 1:2 (1:1) Torschützen
 
23:00 CA Boston River Montevideo  -  Nacional Montevideo 1:0 (0:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 New England Revolution  -  Orlando City 2:0 (0:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Deportivo La Guaira  -  Caracas FC 1:2 (0:2)
 
<Oktober 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
23.10. 02:30 - 1:0 (1:0)
 
23.10. 03:00 - 0:1 (0:1)
 
23.10. 11:00 - -:- (-:-)
 
23.10. 14:00
AEK
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
23.10. 14:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
23.10. 15:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:20 SP1 SPORT CLIPS
 
04:20 SDTV scooore! Championship
 
04:30 SKYS2 Golf
 
05:00 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
05:00 SDTV Football Stars
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine