Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Weltweit)   (Weltweit), U 17-Weltmeisterschaft, Vorr., 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Frankreich  -  Honduras 5:1 (2:1) Schema
 
Japan  -  Neukaledonien 1:1 (1:0) Schema
 
16:30 Mexiko  -  Chile 0:0 (0:0) Schema
 
England  -  Irak 4:0 (1:0) Schema

Argentinien   Argentinien, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:05 CA Lanus  -  Union Santa Fe 2:1 (0:1) Schema
 
02:05 CA San Lorenzo  -  Defensa y Justicia Florencio Varela 3:1 (1:0) Schema
 
19:05 Colon de Santa Fe  -  CA Temperley 2:0 (1:0) Schema
 
Rosario Central  -  Argentinos Juniors 1:3 (0:1) Schema
 
21:15 Estudiantes  -  CA Banfield 1:1 (0:1) Schema
 
23:05 CA Velez Sarsfield  -  Newell's Old Boys 1:0 (1:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Gandzasar Kapan  -  Banants Erewan 2:0 (0:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FK Zira  -  FC Kapaz Gäncä 3:0 (0:0)
 
16:00 Sumqayit FK  -  FK Qäbälä 0:1 (0:1)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:35 Western Sydney Wanderers  -  Central Coast Mariners 2:2 (1:1) Schema
 
10:50 Melbourne Victory  -  Melbourne City 1:2 (0:1) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 RSC Charleroi  -  KAS Eupen 2:2 (1:1) Schema
 
20:00 KRC Genk  -  Royal Excel Mouscron 1:1 (0:1) Schema
 
KSC Lokeren OV  -  K. Sint-Truidense VV 1:1 (0:0) Schema
 
20:30 KAA Gent  -  Waasland-Beveren 2:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 KSV Cercle Brügge  -  KSV Roeselare 1:1 (0:1)

Belgien   Belgien, Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 KSK Heist  -  Standard Femina Lüttich -:- (-:-)
 

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 San Jose Oruro  -  Nacional Potosi 1:0 (0:0)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FK Krupa na Vrbasu  -  NK Siroki Brijeg 1:2 (1:2) Torschützen
 
Radnik Bijeljina  -  NK Vitez 2:0 (2:0) Torschützen
 
17:00 Zrinjski Mostar  -  Borac Banja Luka 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Sloboda Tuzla  -  FK Sarajevo 1:3 (0:1) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Slavia Sofia  -  Dunav Ruse 3:0 (2:0) Torschützen
 
19:00 Tscherno More Varna  -  Ludogorez Rasgrad 0:1 (0:1) Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 CD Everton Vina del Mar  -  CD Provincial Curico Unido 1:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 CD Temuco  -  CD San Luis Quillota 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:30 CD Palestino La Cisterna  -  Union Espanola 4:0 (2:0) Torschützen
 
23:00 CD Antofagasta  -  Universidad de Chile 0:2 (0:1) Torschützen

China   China, China Super League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Liaoning Whowin  -  Shanghai IPG 3:3 (2:3) Schema
 
13:35 Guizhou Zhicheng  -  Changchun Yatai 2:3 (0:0) Schema
 
Tianjin Quanjian  -  Shandong Luneng Taishan 0:0 (0:0) Schema
 
Hebei China Fortune  -  Jiangsu Suning 3:2 (2:0) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Nordsjaelland  -  Randers FC 3:2 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Ballerup-Skovlunde  -  Bröndby IF 0:2
 
13:00 Odense BK  -  KoldingQ 1:3
 
16:00 Fortuna Hjörring  -  Varde IF 8:0

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bayern München  -  SC Freiburg 5:0 (2:0) Analyse
 
TSG Hoffenheim  -  FC Augsburg 2:2 (0:0) Analyse
 
Hertha BSC  -  FC Schalke 04 0:2 (0:0) Analyse
 
1. FSV Mainz 05  -  Hamburger SV 3:2 (1:1) Analyse
 
Hannover 96  -  Eintracht Frankfurt 1:2 (1:1) Analyse
 
18:30 Borussia Dortmund  -  RB Leipzig 2:3 (1:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Dynamo Dresden  -  FC Ingolstadt 04 2:2 (1:2) Analyse
 
VfL Bochum  -  SV Sandhausen 2:0 (1:0) Analyse
 
Arminia Bielefeld  -  Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Carl Zeiss Jena  -  Hansa Rostock 1:0 (0:0) Analyse
 
VfR Aalen  -  FSV Zwickau 2:2 (0:1) Analyse
 
SC Paderborn 07  -  Werder Bremen II 7:1 (5:0) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  Sportfreunde Lotte 3:1 (1:1) Analyse
 
SV Wehen Wiesbaden  -  SV Meppen 0:1 (0:1) Analyse
 
Karlsruher SC  -  Würzburger Kickers 2:0 (1:0) Analyse
 
SpVgg Unterhaching  -  Preußen Münster 1:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SC Weiche Flensburg 08  -  VfV 06 Hildesheim 0:1 (0:1) Schema
 
14:00 Eintracht Braunschweig II  -  SSV Jeddeloh II 0:3 (0:1) Schema
 
16:00 BSV SW Rehden  -  VfL Wolfsburg II 0:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 VSG Altglienicke  -  Wacker Nordhausen 0:1 (0:0) Schema
 
13:30 VfB Auerbach  -  Hertha BSC II 1:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wuppertaler SV  -  Fortuna Düsseldorf II 2:0 (2:0) Schema
 
SG Wattenscheid 09  -  SC Verl 0:3 (0:1) Schema
 
KFC Uerdingen 05  -  TuS Erndtebrück 1:0 (0:0) Schema
 
15:00 SC Wiedenbrück  -  Borussia Dortmund II 0:4 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Röchling Völklingen  -  SC Freiburg II 0:1 (0:0) Schema
 
SV Elversberg  -  Stuttgarter Kickers 4:1 (3:0) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  FSV Frankfurt 2:2 (0:0) Schema
 
TSV Steinbach  -  Wormatia Worms 4:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Unterföhring  -  VfR Garching 1:5 (1:1) Schema
 
SpVgg Bayreuth  -  TSV Buchbach 1:3 (0:2) Schema
 
FC Pipinsried  -  FV Illertissen 1:1 (0:0) Schema
 
VfB Eichstätt  -  SV Seligenporten 0:0 (0:0) Schema
 
1. FC Schweinfurt 05  -  FC Ingolstadt 04 II 0:3 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSG Weinheim  -  SGV Freiberg Fußball 1:4 (0:2) Schema
 
FC 08 Villingen  -  FC Nöttingen 5:2 (2:2) Schema
 
SV Spielberg  -  TSG Backnang 2:1 (2:0) Schema
 
FC Astoria Walldorf II  -  SV Sandhausen II 3:1 (2:1) Schema
 
FSV 08 Bissingen  -  Neckarsulmer SU 1:1 (1:0) Schema
 
FV Ravensburg  -  1. CfR Pforzheim 2:2 (1:0) Schema
 
Bahlinger SC  -  SV Oberachern 0:6 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Hessenliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Ederbergland  -  Rot-Weiss Frankfurt 1:0 (0:0) Schema
 
Buchonia Flieden  -  SC Waldgirmes 0:2
 
Borussia Fulda  -  OSC Vellmar 1:1 (1:0) Schema
 
TSV Lehnerz  -  VfB Ginsheim 3:3 (0:2) Schema
 
FSC Lohfelden  -  Teutonia Watzenborn-Steinberg 4:1 (2:1) Schema
 
SpVgg Neu-Isenburg  -  Rot-Weiß Hadamar 1:1 (0:0) Schema
 
SV Steinbach  -  KSV Baunatal 2:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Anker Wismar  -  SV Lichtenberg 47 3:1 (2:1) Schema
 
1. FC Frankfurt  -  SC Staaken 1:2 (0:1) Schema
 
Torgelower FC Greif  -  SV Altlüdersdorf 2:0 (1:0) Schema
 
Optik Rathenow  -  Brandenburger SC Süd 05 3:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 VfB Krieschow  -  Union Sandersdorf 4:2 (1:0) Schema
 
Askania Bernburg  -  FC International Leipzig 1:3 (1:1) Schema
 
14:00 Einheit Rudolstadt  -  VFC Plauen 0:1 (0:0) Schema
 
Bischofswerdaer FV  -  BSG Wismut Gera 4:0 (2:0) Schema
 
Einheit Kamenz  -  FSV Barleben 1:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Hamburg, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Türkiye Wilhelmsburg  -  Niendorfer TSV 0:2 (0:1) Schema
 
VfL Pinneberg  -  TSV Buchholz 08 0:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 NTSV Strand 08  -  TSV Friedrichsberg-Busdorf 5:1 (2:1) Schema
 
15:00 Dornbreite Lübeck  -  TSB Flensburg 2:7 (1:2) Schema
 
TSV Schilksee  -  TSV Lägerdorf 1:5 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bremer SV  -  SG Aumund-Vegesack 5:3 (2:1) Schema
 
15:00 Blumenthaler SV  -  Habenhauser FV 5:0 (3:0) Schema
 
VfL 07 Bremen  -  OSC Bremerhaven 3:1 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 1. FC Wunstorf  -  Eintracht Northeim 1:3 (1:2) Schema
 
SVG Göttingen 07  -  TB Uphusen 1:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Kaiserslautern II  -  Saar 05 Saarbrücken 2:0 (0:0) Schema
 
15:00 FSV Salmrohr  -  FV Diefflen 4:1 (2:1) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  FC Karbach 3:1 (1:0) Schema
 
SV Morlautern  -  SV Gonsenheim 4:2 (2:0) Schema
 
17:00 FV Dudenhofen  -  FSV Jägersburg 0:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Viktoria Aschaffenburg  -  SpVgg Ansbach 1:2 (1:1) Schema
 
15:00 DJK Gebenbach  -  Würzburger Kickers II 2:0 (1:0) Schema
 
TSV Aubstadt  -  DJK Ammerthal 0:3 (0:2) Schema
 
Jahn Forchheim  -  FC Amberg 2:1 (0:1) Schema
 
SV Erlenbach  -  TSV Großbardorf 0:2 (0:2) Schema
 
16:00 FSV Erlangen-Bruck  -  1. FC Sand 2:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Süd, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BCF Wolfratshausen  -  TuS Holzkirchen 0:1 (0:0) Schema
 
TSV Kottern  -  TSV Landsberg 3:0 (1:0) Schema
 
15:00 SV Pullach  -  DJK Vilzing 2:0 (0:0) Schema
 
SpVgg Hankofen-Hailing  -  ASV Neumarkt 1:3 (0:2) Schema
 
TSV Kornburg  -  TSV Rain/Lech 2:5 (1:1) Schema
 
Schwaben Augsburg  -  SV Heimstetten 3:3 (2:0) Schema
 
16:00 1. FC Sonthofen  -  FC Ismaning 5:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Sportfreunde Baumberg  -  1. FC Monheim 1:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Holstein Kiel  -  Hannover 96 2:1 (0:0) Schema
 
13:00 Hertha BSC  -  Eintracht Braunschweig 5:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Fortuna Düsseldorf  -  1. FC Köln 1:1 (0:0) Schema
 
Borussia Dortmund  -  FC Schalke 04 3:1 (2:0) Schema
 
12:30 SC Paderborn 07  -  Bayer 04 Leverkusen 1:2 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Kaiserslautern  -  1. FC Heidenheim 2:2 (1:0) Schema
 
13:00 TSG Hoffenheim  -  SpVgg Greuther Fürth 3:1 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Magdeburg  -  Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
 
VfL Wolfsburg  -  Hertha BSC 0:0 (0:0)
 
Eintracht Braunschweig  -  Werder Bremen 4:5 (1:2)
 
14:00 Hannover 96  -  Hamburger SV 1:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Köln  -  Bor. Mönchengladbach 2:3 (1:1)
 
FC Schalke 04  -  Borussia Dortmund 4:4 (1:0)
 
13:00 Alemannia Aachen  -  VfL Bochum 0:3 (0:2)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Karlsruher SC  -  FC Augsburg 0:0 (0:0)
 
SC Freiburg  -  Eintracht Frankfurt 1:2 (0:1)
 
TSG Hoffenheim  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:0)
 
13:00 Bayern München  -  1. FC Nürnberg 5:0 (4:0)
 
14:00 1. FSV Mainz 05  -  VfB Stuttgart 3:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSV Crailsheim  -  SV Alberweiler 1:1

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Bor. Mönchengladbach II  -  Germania Hauenhorst 6:2

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mittelrhein, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 SV Schönenbach  -  FC Hürth 3:2

Deutschland   Deutschland, Landespokal Saarland, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Rastpfuhl  -  1. FC Saarbrücken 0:8

Ecuador   Ecuador, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 Barcelona SC Guayaquil  -  Independiente del Valle 1:1 (0:1) Torschützen
 
Universidad Catolica de Quito  -  Deportivo Cuenca 2:2 (2:1) Torschützen
 
22:00 Delfin SC Manta  -  El Nacional Quito 2:1 (1:1) Torschützen
 
22:30 Fuerza Amarilla SC  -  Guayaquil City 0:3
Gewertet

England   England, Premier League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Liverpool  -  Manchester United 0:0 (0:0) Spielbericht
 
16:00 FC Burnley  -  West Ham United 1:1 (0:1) Schema
 
Crystal Palace  -  FC Chelsea 2:1 (2:1) Schema
 
Manchester City  -  Stoke City 7:2 (3:1) Schema
 
Swansea City  -  Huddersfield Town 2:0 (1:0) Schema
 
Tottenham Hotspur  -  AFC Bournemouth 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 FC Watford  -  FC Arsenal 2:1 (0:1) Schema

England   England, Championship, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Barnsley  -  FC Middlesbrough 2:2 (2:1) Schema
 
Bolton Wanderers  -  Sheffield Wednesday 2:1 (1:0) Schema
 
FC Brentford  -  FC Millwall 1:0 (0:0) Schema
 
FC Fulham  -  Preston North End 2:2 (0:2) Schema
 
Leeds United  -  FC Reading 0:1 (0:0) Schema
 
Norwich City  -  Hull City 1:1 (0:1) Schema
 
Sheffield United  -  Ipswich Town 1:0 (0:0) Schema
 
AFC Sunderland  -  Queens Park Rangers 1:1 (0:1) Schema
 
18:30 Wolverhampton Wanderers  -  Aston Villa 2:0 (0:0) Schema

England   England, League One, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Bristol Rovers  -  Oxford United 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Bury  -  Bradford City 3:1 (2:1) Torschützen
 
Charlton Athletic  -  Doncaster Rovers 1:0 (1:0) Torschützen
 
Fleetwood Town  -  FC Rochdale 2:2 (1:0) Torschützen
 
Northampton Town  -  AFC Wimbledon 0:1 (0:0) Torschützen
 
Oldham Athletic  -  Blackburn Rovers 1:0 (0:0) Torschützen
 
Peterborough United  -  FC Gillingham 0:1 (0:1) Torschützen
 
Plymouth Argyle  -  Shrewsbury Town 1:1 (0:0) Torschützen
 
FC Portsmouth  -  Milton Keynes Dons 2:0 (2:0) Torschützen
 
Rotherham United  -  Scunthorpe United 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Walsall  -  FC Blackpool 1:1 (1:0) Torschützen
 
Wigan Athletic  -  Southend United 3:0 (1:0) Torschützen

England   England, League Two, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Accrington Stanley  -  Coventry City 1:0 (1:0)
 
FC Chesterfield  -  FC Morecambe 0:2 (0:1)
 
Colchester United  -  Carlisle United 0:1 (0:0)
 
Forest Green Rovers  -  Newport County 0:4 (0:2)
 
Grimsby Town  -  Crawley Town 0:0 (0:0)
 
Lincoln City  -  Cambridge United 0:0 (0:0)
 
Luton Town  -  FC Stevenage 7:1 (3:1)
 
Mansfield Town  -  Swindon Town 1:3 (0:2)
 
Notts County  -  FC Barnet 2:1 (1:0)
 
FC Port Vale  -  Cheltenham Town 3:1 (1:0)
 
Wycombe Wanderers  -  Exeter City 0:0 (0:0)
 
Yeovil Town  -  Crewe Alexandra 2:0 (1:0)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 JK Viljandi Tulevik  -  Trans Narva 0:1 (0:1) Torschützen
 
Kalev Sillamäe  -  Tartu Tammeka 1:2 (1:1) Torschützen
 
15:00 Paide Linnameeskond  -  Levadia Tallinn 0:4 (0:2) Torschützen
 
18:00 Flora Tallinn  -  Pärnu JK Vaprus 3:0 (1:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Ykkönen, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Oulu PS  -  FC Honka Espoo 0:10 (0:4) Torschützen
 
Valkeakosken Haka  -  Kokkola PV 1:1 (1:1) Torschützen
 
Ekenäs IF  -  Grankulla I.F.K. 3:3 (1:0) Torschützen
 
TPS Turku  -  IF Gnistan Helsinki 3:1 (2:1) Torschützen
 
FF Jaro  -  AC Oulu 1:3 (0:1) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Dijon FCO  -  Paris St. Germain 1:2 (0:0) Spielbericht
 
20:00 SM Caen  -  Angers SCO 0:2 (0:0) Schema
 
EA Guingamp  -  Stade Rennes 2:0 (0:0) Schema
 
Lille OSC  -  ES Troyes AC 2:2 (1:1) Schema
 
AS St. Etienne  -  FC Metz 3:1 (0:1) Schema
 
FC Toulouse  -  SC Amiens 1:0 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:55 Clermont Foot  -  AC Le Havre 3:0 (1:0) Torschützen

Georgien   Georgien, Umaglesi Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Torpedo Kutaisi  -  FC Shukura Kobuleti 3:1 (1:0)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 St. Joseph's FC  -  Glacis United FC 1:0 (1:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 PAS Ioannina  -  AO Platanias Chanion 3:1 (3:1) Schema
 
17:15 Atromitos Athen  -  Asteras Tripolis 1:0 (1:0) Schema
 
19:30 Panionios Athen  -  Olympiakos Piräus 3:4 (1:3) Schema

Irland   Irland, Airtricity League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Limerick FC  -  Drogheda United 1:0 (0:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Maccabi Petah Tikva  -  Maccabi Haifa 2:2 (1:0) Torschützen
 
17:30 Hapoel Haifa  -  Hapoel Akko 4:0 (2:0) Torschützen
 
18:00 MS Ashdod  -  Hapoel Ashkelon 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:30 Hapoel Raanana  -  Hapoel Beer Sheva 1:3 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A TIM, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Juventus Turin  -  Lazio Rom 1:2 (1:0) Schema
 
20:45 AS Rom  -  SSC Neapel 0:1 (0:1) Spielbericht

Italien   Italien, Serie B, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Ascoli Picchio FC  -  FC Venedig 3:3 (0:1) Schema
 
Brescia Calcio  -  Novara Calcio 0:1 (0:0) Schema
 
FC Carpi  -  AC Cesena 2:1 (2:0) Schema
 
AS Cittadella  -  US Cremonese 1:2 (0:0) Schema
 
Frosinone Calcio  -  US Palermo 0:0 (0:0) Schema
 
Parma Calcio  -  Delfino Pescara 1936 0:1 (0:0) Schema
 
FC Pro Vercelli  -  FC Bari 1908 2:2 (1:0) Schema
 
Ternana Calcio  -  Spezia Calcio 4:2 (2:2) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SS Teramo Calcio  -  Padova Calcio 2:1 (1:1) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 US Lecce  -  USD Akragas 0:0 (0:0) Torschützen
 
Paganese Calcio  -  Virtus Francavilla 2:2 (0:1) Torschützen
 
Sicula Leonzio Lentini  -  Juve Stabia 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 AS Biscegli Calcio  -  Rende Calcio 1968 0:0 (0:0) Torschützen
 
Racing Fondi  -  Trapani Calcio 1:0 (1:0) Torschützen
 
Urbs Sportiva Reggina  -  Fidelis Andria 2:0 (1:0) Torschützen
 
18:30 FC Casertana  -  SS Monopoli 0:3 (0:0) Torschützen
 
US Catanzaro  -  FC Matera 0:2 (0:1) Torschützen
 
20:30 US Siracusa  -  Catania Calcio 0:1 (0:0) Torschützen

Japan   Japan, J-League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Consadole Sapporo  -  Kashiwa Reysol 3:0 (2:0) Torschützen
 
07:00 Gamba Osaka  -  Albirex Niigata 0:1 (0:0) Torschützen
 
Shimizu S-Pulse  -  Jubilo Iwata 0:3 (0:1) Torschützen
 
Yokohama F. Marinos  -  Omiya Ardija 1:1 (0:1) Torschützen
 
08:00 Kashima Antlers  -  Sanfrecce Hiroshima 2:0 (1:0) Torschützen
 
Kawasaki Frontale  -  Vegalta Sendai 3:2 (0:1) Torschützen
 
12:00 Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe 1:1 (1:1) Torschützen

Kasachstan   Kasachstan, Kywok Kazakstana, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Qairat Almaty  -  FK Atyrau 1:0 (0:0)

Katar   Katar, Stars League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Al-Gharafa Doha  -  Al-Khor FC 3:0 (1:0) Torschützen
 
18:40 Umm-Salal SC Doha  -  Al-Arabi Doha 4:1 (2:0) Torschützen
 
Al-Sailiya Sports Club Doha  -  Al-Kharitiyat SC 2:1 (1:1) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Deportivo Pasto  -  Envigado FC -:- (-:-) Abgesagt  
 
22:15 CD Atletico Huila  -  Millonarios Bogota -:- (-:-) Abgesagt  

Kosovo   Kosovo, Superliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KF Feronikeli Glogovac  -  Lirija Prizren 0:1 (0:0)
 
KF Llapi Podujeve  -  KF Flamurtari Pristina 1:0 (0:0)
 
KF Vellaznimi Gjakove  -  FK Drita Gjilan 1:1 (1:1)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Istra 1961 Pula  -  HNK Rijeka 1:0 (1:0) Torschützen
 
19:00 Dinamo Zagreb  -  NK Osijek 1:1 (0:1) Torschützen

Lettland   Lettland, Virsliga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FK Ventspils  -  SK Babite -:- (-:-) Abgesagt  
 
13:00 Spartaks Jurmala  -  FK Jelgava 0:1 (0:1)
 
15:00 Rigas Futbola Skola  -  FK Liepaja 1:2 (0:0)
 
18:00 FS Metta-LU Riga  -  Riga FC 0:2 (0:2)

Litauen   Litauen, A-Lyga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Utenis Utena  -  FK Lietava Jonava 1:2 (0:2)
 
14:00 FK Kauno Zalgiris  -  Suduva Marijampole 1:5 (0:2)

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Rodange 91  -  FC RM Hamm Benfica 2:2 (0:0)

Malta   Malta, BOV Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Mosta  -  St. Andrews FC 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:15 FC Floriana  -  Balzan Youths 1:1 (0:0) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Akademija Pandev  -  Shkupi 1927 2:0 (0:0) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  Shkendija Tetovo 4:2 (0:1) Torschützen
 
Pelister Bitola  -  FK Pobeda 2:1 (2:0) Torschützen
 
Renova Dzepciste  -  Rabotnicki Skopje 3:1 (1:0) Torschützen
 
FK Skopje  -  Sileks Kratovo 1:1 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Puebla FC  -  Queretaro F.C. 2:2 (1:0) Schema
 
04:00 Club Tijuana  -  TR Veracruz 0:0 (0:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Milsami Orhei  -  Zimbru Chisinau 1:0 (0:0)
 
Speranta Nisporeni  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)
 
Zaria Balti  -  Spicul Chiscareni 3:0 (0:0)

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 OFK Petrovac  -  Grbalj Radanovici 2:3 (2:2)
 
Mladost Podgorica  -  Rudar Pljevlja 1:1 (1:1)
 
Zeta Golubovci  -  Decic Tuzi 1:1 (1:0)
 
Sutjeska Niksic  -  Kom Podgorica 4:0 (2:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Roda JC Kerkrade  -  NAC Breda 1:0 (0:0) Schema
 
Ajax Amsterdam  -  Sparta Rotterdam 4:0 (1:0) Schema
 
20:45 Feyenoord Rotterdam  -  PEC Zwolle 0:0 (0:0) Schema
 
FC Utrecht  -  SC Heerenveen 3:1 (2:1) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ballymena United  -  FC Ards 6:3 (2:1)
 
Carrick Rangers  -  Dungannon Swifts 2:1 (0:1)
 
FC Coleraine  -  FC Linfield 2:1 (0:0)
 
FC Crusaders  -  FC Glenavon 2:3 (1:3)
 
FC Glentoran  -  FC Cliftonville 0:2 (0:1)

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Tromsö IL  -  Rosenborg Trondheim 0:3 (0:1) Schema
 
18:00 Strömsgodset IF Drammen  -  Odds BK Skien 1:0 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Klepp IL  -  Medkila IL 2:0 (1:0)
 
Valerenga IF  -  SK Trondheim-Örn 2:2 (2:1)
 
16:00 Arna-Björnar Fotball  -  Röa IL 0:2 (0:2)

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Linzer ASK  -  RB Salzburg 1:3 (1:1) Schema
 
18:30 SCR Altach  -  FC Admira Wacker 2:2 (0:1) Schema
 
Rapid Wien  -  SKN St. Pölten 1:0 (1:0) Schema
 
Wolfsberger AC  -  SV Mattersburg 2:2 (1:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:10 Sportivo Trinidense Asuncion  -  Cerro Porteno Asuncion 0:1 (0:1) Torschützen
 
23:00 Independiente FBC Luque  -  Guarani Asuncion 0:1 (0:1) Torschützen

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Juan Aurich Chiclayo  -  Sport Huancayo 3:2 (2:0) Torschützen
 
22:00 Deportivo Municipal Lima  -  Sporting Cristal Lima 3:2 (1:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Piast Gleiwitz  -  Sandecja Nowy Sacz 2:2 (1:1) Schema
 
18:00 LKS Nieciecza  -  Arka Gdingen 1:1 (1:1) Schema
 
20:30 Slask Breslau  -  Wisla Krakau 0:2 (0:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Gornik Leczna  -  Pogon Siedlce 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 MZKS Chrobry Glogow  -  Wigry Suwalki 3:3 (2:0) Torschützen
 
GKS Tychy 71  -  Puszcza Niepolomice 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:15 Stomil Olsztyn  -  Odra Opole 2:0 (1:0) Torschützen
 
17:45 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  GKS Kattowitz 1:2 (1:1) Torschützen
 
18:00 Bytovia Bytow  -  Zaglebie Sosnowiec 2:2 (2:2) Torschützen
 
Olimpia Grudziadz  -  Miedz Legnica 0:1 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Olimpia Szczecin  -  Mitech Zywiec 2:4
 
13:00 Czarni Sosnowiec  -  AZS UJ Krakau 3:2
 
14:00 Unifreeze Gorzno  -  AZS PWSZ Biala Podlaska 2:1
 
15:00 UKS SMS Lodz  -  AZS Breslau 3:0
 
17:30 Gornik Leczna  -  AZS PWSZ Walbrzych 0:1

Portugal   Portugal, Taca de Portugal, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CF Vasco da Gama Vidigueira  -  Vitoria Guimaraes 1:6 (1:3)
 
Uniao Torcatense  -  Maritimo Funchal 0:1 (0:1)
 
17:00 CD Cova da Piedade  -  Anadia FC 1:1 (1:1,1:0) n.V., 4:3 i.E.
 
19:00 AR Sao Martinho  -  Sporting Braga 2:3 (0:2)
 
Academico Viseu  -  CD Feirense 0:0 (0:0,0:0) n.V., 3:4 i.E.
 
20:00 SC Olhanense  -  Benfica Lissabon 0:1 (0:1)

Rumänien   Rumänien, Liga I, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Gaz Metan Medias  -  Viitorul Constanta 0:1 (0:1) Schema
 
18:15 C.S.M.P. Iasi  -  Universitatea Craiova 1:2 (0:1) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Dynamo Moskau  -  SKA-Energija Chabarowsk 2:0 (1:0) Schema
 
15:30 Ural Jekaterinburg  -  Anschi Machatschkala 2:1 (0:0) Schema
 
18:00 FK Krasnodar  -  ZSKA Moskau 0:1 (0:1) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Tom Tomsk  -  Fackel Woronesch 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sibir Nowosibirsk  -  Gazovik Orenburg 0:1 (0:0) Torschützen
 
13:00 FC Olimpiets Nischni Nowgorod  -  Kuban Krasnodar 0:3 (0:1) Torschützen
 
Krylja Sowjetow Samara  -  Rotor Wolgograd 1:1 (0:1) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  Baltika Kaliningrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
Dynamo St. Petersburg  -  Spartak Moskau II 2:2 (1:0) Torschützen
 
FK Tyumen  -  FK Tambov 3:1 (0:0) Torschützen
 
14:00 Avangard Kursk  -  Luch-Energija Wladiwostok 1:2 (0:1) Torschützen
 
15:00 Wolgar Astrachan  -  Jenisej Krasnojarsk 1:2 (0:0) Torschützen
 
17:00 FK Chimki  -  Zenit St. Petersburg II 1:1 (1:0) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Libertas Borgo Maggiore  -  SS Folgore/Falciano 0:1 (0:0)
 
Cosmos Serravalle  -  Pennarossa Chiesanuova 0:0 (0:0)
 
SP Domagnano  -  SS San Giovanni 5:1 (3:0)
 
SS Murata  -  SP Cailungo 0:5 (0:1)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Celtic Glasgow  -  FC Dundee 1:0 (0:0) Torschützen
 
Hamilton Academical  -  FC Motherwell 1:2 (1:1) Torschützen
 
Hibernian Edinburgh  -  FC Aberdeen 0:1 (0:1) Torschützen
 
Partick Thistle  -  FC Kilmarnock 0:2 (0:1) Torschützen
 
Ross County  -  Heart of Midlothian 1:2 (1:1) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Brechin City  -  Greenock Morton 0:1 (0:0)
 
FC Dumbarton  -  FC St. Mirren 0:2 (0:1)
 
FC Falkirk  -  Inverness Caledonian Thistle 0:0 (0:0)
 
FC Livingston  -  Dundee United 2:0 (1:0)
 
Queen of the South  -  Dunfermline Athletic 0:0 (0:0)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Halmstads BK  -  IFK Göteborg 1:2 (1:0) Schema
 
16:00 Östersunds FK  -  Örebro SK 3:0 (3:0) Schema
 
BK Häcken  -  AFC Eskilstuna 3:0 (1:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Norrby IF  -  Degerfors IF 2:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Dalkurd FF  -  Östers Växjö 1:2 (1:0) Torschützen
 
IK Frej Täby  -  Varbergs BOIS FC 1:0 (1:0) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 IF Limhamn Bunkeflo 07  -  Kvarnsveden IK 1:0
 
15:00 Djurgarden Damfotboll  -  Vittsjö GIK 1:1
 
Hammarby DFF  -  KIF Örebro DFF 6:1

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Lausanne-Sport  -  Young Boys Bern 2:1 (1:0) Schema
 
FC Lugano  -  FC Basel 0:4 (0:2) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Schaffhausen  -  FC Wohlen 2:1 (0:1) Torschützen
 
FC Wil 1900  -  FC Aarau 1:3 (0:1) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Basel  -  FC Luzern 7:0
 
18:00 FC Yverdon Feminin  -  Lugano Femminile 1:1
 
FC Aarau  -  Young Boys Bern 0:4
 
18:30 FC Zürich  -  Grasshopper-Club Zürich 2:2

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Zemun  -  Vojvodina Novi Sad 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Roter Stern Belgrad  -  Macva Sabac 4:0 (2:0) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Vozdovac Belgrad 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 FK Rad Belgrad  -  Spartak Zlatibor Voda Subotica 0:2 (0:1) Torschützen
 
Cukaricki Belgrad  -  Javor Ivanjica 0:0 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 MFK Zemplin Michalovce  -  Spartak Trnava 0:3 (0:2) Schema
 
17:00 ZP Podbrezova  -  DAC Dunajska Streda 0:2 (0:0) Schema
 
AS Trencin  -  FK Senica 4:1 (2:0) Schema
 
Slovan Bratislava  -  Tatran Presov 3:2 (1:1) Schema
 
18:00 MFK Ruzomberok  -  FC Zlaté Moravce 1:1 (1:1) Schema

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Triglav Kranj  -  NK Krsko 3:1 (2:1) Torschützen
 
15:30 ND Gorica  -  NK Celje 2:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 NK Domzale  -  NK Ankaran Hrvatini 6:0 (3:0) Torschützen
 
20:20 Aluminij Kidricevo  -  Olimpija Ljubljana 1:2 (1:1) Torschützen

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Athletic Bilbao  -  FC Sevilla 1:0 (1:0) Schema
 
16:15 FC Getafe  -  Real Madrid 1:2 (0:1) Spielbericht
 
18:30 Deportivo Alaves  -  Real Sociedad San Sebastian 0:2 (0:0) Schema
 
20:45 Atletico Madrid  -  FC Barcelona 1:1 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Cadiz  -  Cultural Leonesa 2:2 (2:0) Schema
 
18:00 FC Granada  -  Real Oviedo 2:0 (1:0) Schema
 
FC Barcelona B  -  Lorca FC 1:0 (0:0) Schema
 
20:00 CD Teneriffa  -  CD Numancia 1:1 (1:1) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Zbrojovka Brünn  -  1. FC Slovacko 2:1 (0:0) Torschützen
 
FC Zlin  -  FC Vysocina Jihlava 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sigma Olmütz  -  FK Jablonec 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Mlada Boleslav  -  FK Teplice 2:2 (1:1) Torschützen
 
Slovan Liberec  -  Dukla Prag 3:0 (1:0) Torschützen
 
20:00 MFK Karvina  -  Slavia Prag 0:2 (0:1) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fotbalova Narodni Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 FK Pardubitz  -  FC Vlasim 2:0 (2:0) Torschützen
 
15:00 MFK Frydek-Mistek  -  FC Hradec Kralove 0:0 (0:0) Torschützen
 
15:30 MAS Taborsko  -  Trinec Fotbal 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Slezsky FC Opava  -  FK Warnsdorf 3:3 (1:2) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Karabükspor  -  Kayserispor 1:0 (0:0) Schema
 
15:30 Antalyaspor  -  Göztepe Izmir 1:3 (1:2) Schema
 
Istanbul Basaksehir FK  -  Alanyaspor 2:1 (1:1) Schema
 
18:30 Konyaspor  -  Galatasaray Istanbul 0:2 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Ümraniyespor  -  Elazigspor 2:1 (1:0) Torschützen
 
14:00 Balikesirspor  -  Gaziantepspor 2:0 (2:0) Torschützen
 
17:00 Gazisehir Gaziantep FK  -  Giresunspor 1:1 (1:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Stal Kamjanske  -  Sorja Luhansk 0:1 (0:0) Schema
 
Weres Riwne  -  FC Mariupol 1:1 (0:0) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Szombathely Haladas  -  Honved Budapest 1:2 (0:1) Torschützen
 
Diosgyöri VTK  -  Vasas Budapest 5:0 (1:0) Torschützen
 
Balmazujvarosi FC  -  Videoton FC Szekesfehervar 1:1 (1:1) Torschützen
 
Ujpest Budapest  -  Paksi SE 0:0 (0:0) Torschützen
 
Mezökövesd-Zsory SE  -  Debreceni VSC 0:2 (0:1) Torschützen
 
19:30 Puskas Akademia  -  Ferencvaros Budapest 1:1 (0:1) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Defensor Sporting Club  -  CA River Plate Montevideo 2:1 (0:1) Torschützen
 
21:30 Fenix Montevideo  -  Racing Club Montevideo 1:2 (0:1) Torschützen
 
23:00 FC Rampla Juniors  -  Penarol Montevideo 1:4 (0:2) Torschützen

USA   USA, NWSL Finals, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 North Carolina Courage  -  Portland Thorns 0:1 (0:0)

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:05 Ajman Club  -  Al-Ain Sport-Club 2:3 (2:0) Torschützen
 
Al-Nasr Dubai  -  Al-Ahly Dibba Al-Fujairah 3:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 Shabab Al-Ahli Dubai  -  Emirates Ras Al-Khaima 4:0 (3:0) Torschützen

Wales   Wales, Welsh Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 The New Saints  -  Prestatyn Town 6:1 (4:0) Torschützen
 
Bangor City  -  Cardiff Met 2:3 (1:0) Torschützen
 
Barry Town United  -  Cefn Druids 1:3 (1:0) Torschützen
 
Carmarthen Town  -  Connah's Quay Nomads 1:2 (0:1) Torschützen
 
FC Llandudno  -  Aberystwyth Town 2:3 (0:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK ISLOCH Minsk  -  FK Krumkachy Minsk 1:1 (1:0) Torschützen
 
16:00 Schachzjor Salihorsk  -  Dinamo Minsk 0:1 (0:1) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Anorthosis Famagusta  -  Apollon Limassol 1:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 Aris Limassol  -  AEK Larnaka 0:5 (0:4) Torschützen
 
<Oktober 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
18:55 SKYS2 Basketball: Österreich
 
19:00 SP1 Volkswagen Pokalfieber
 
19:10 SDTV scooore! Liga NOS
 
19:45 SDTV Transfermarkt TV
 
19:45 SP1 Fußball Live - Regionalliga Vorberichte
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun