Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4035   (Afrika), Afrika-Cup-Qualifikation, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Äthiopien  -  Sudan 2:0 (0:0)
 
16:00 Kamerun  -  Kap Verde 2:1 (1:1)
 
17:00 Angola  -  Simbabwe 2:0 (2:0)
 
Niger  -  Guinea 2:0 (0:0)
 
17:30 Togo  -  Gabun 2:1 (1:0)
 
20:00 Burkina Faso  -  Zentralafrikanische Republik 3:1 (2:1)
 
Äquatorial-Guinea  -  DR Kongo 2:1 (2:1)
 
21:30 Algerien  -  Libyen 2:0 (2:0)

2011   (Europa), EM-Qualifikation U 19, 1. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Niederlande  -  Polen 3:1 (1:0)
 
Malta  -  San Marino 4:0 (1:0)
 
14:30 Weißrussland  -  Italien 1:1 (0:0)
 
16:00 Schweiz  -  Schottland 3:4 (2:1)
 
Rumänien  -  Armenien 1:0 (0:0)
 
18:00 Belgien  -  Albanien 1:3 (0:1)

3020   (Europa), EM-Qualifikation U 17, 1. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Türkei  -  Kasachstan 3:0 (2:0)
 
Kroatien  -  Israel 4:2 (3:1)

4045   (Nord-/Mittelamerika), Karibik-Meisterschaft, 1. Runde (Gruppenphase)Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Trinidad & Tobago  -  Anguilla 10:0 (7:0)

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 7. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Lesotho  -  Swasiland 0:1 (0:0)
 
19:30 Saudi-Arabien  -  Kongo 3:2 (0:2)

1770   Australien, Hyundai A-League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Melbourne City  -  Wellington Phoenix 1:1 (1:0) Torschützen
 
08:00 Central Coast Mariners  -  Perth Glory 1:0 (0:0) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 White Star Brüssel  -  Lommel United 3:1 (3:0)
 
SK Sint-Niklaas  -  KAS Eupen 1:4 (1:3)
 
Eendracht Aalst  -  Dessel Sport 0:0 (0:0)

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Portuguesa Sao Paulo  -  Corinthians Sao Paulo 1:1 (1:1) Torschützen
 
21:00 FC Santos  -  Vasco da Gama Rio de Janeiro 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Sao Paulo  -  Figueirense 2:0 (2:0) Torschützen
 
Atletico Mineiro  -  Sport Recife 2:1 (0:1) Torschützen
 
FC Coritiba  -  EC Bahia 2:1 (1:1) Torschützen
 
Clube Nautico Capibaribe  -  Palmeiras Sao Paulo 1:0 (1:0) Torschützen
 
23:30 Fluminense Rio de Janeiro  -  AA Ponte Preta 2:1 (0:1) Torschützen
 
Gremio Porto Alegre  -  Botafogo Rio de Janeiro 1:1 (0:0) Torschützen

1825   Dänemark, 1. Division, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Vestsjaelland  -  Skive IK 2:1 (0:0) Torschützen
 
Vendsyssel FF Hjörring  -  Brönshöj BK 2:1 (1:1) Torschützen
 
HB Köge  -  Lyngby BK 0:2 (0:0) Torschützen
 
FC Fyn  -  FC Fredericia 1:3 (0:2) Torschützen
 
16:00 Vejle BK  -  Hobro IK 2:0 (1:0) Torschützen

4536   Dänemark, 3F Ligaen (Frauen), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Bröndby IF  -  Vejle BK 4:0

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Havelse  -  VfR Neumünster 4:1 (1:1) Schema
 
Hamburger SV II  -  BSV SW Rehden 1:3 (0:2) Schema
 
15:00 SV Meppen  -  VfB Lübeck 2:0 (0:0)
Annulliert

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TuS Koblenz  -  1. FSV Mainz 05 II 1:0 (0:0) Schema

4   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bayer 04 Leverkusen  -  FF USV Jena 1:2 (0:0)
 
14:00 1. FFC Turbine Potsdam  -  Bayern München 2:1 (2:0)
 
SGS Essen  -  VfL Wolfsburg 0:0 (0:0)
 
SC Freiburg  -  MSV Duisburg 2:1 (2:1)
 
VfL Sindelfingen  -  1. FFC Frankfurt 0:3 (0:1)
 
FSV Gütersloh 2009  -  SC 13 Bad Neuenahr 0:2 (0:1)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:45 USC Paloma  -  TSV Buchholz 08 0:1 (0:0)
 
14:00 SV Halstenbek-Rellingen  -  SV Curslack-Neuengamme 3:2 (1:1)
 
HSV Barmbek-Uhlenhorst  -  FC Elmshorn 2:1 (0:0)
 
15:00 SV Lurup  -  Niendorfer TSV 1:2 (1:0)
 
FC Bergedorf 85  -  Altona 93 2:2 (1:1)
 
Bramfelder SV  -  VfL Pinneberg 2:2 (1:0)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Holstein Kiel II  -  SSC Hagen Ahrensburg 3:0 (1:0)
 
15:00 TuRa Meldorf  -  Preetzer TSV 2:2 (0:1)
 
SV Eichede  -  NTSV Strand 08 1:0 (1:0)
 
Heikendorfer SV  -  TSV Kropp 0:1 (0:1)
 
TuS Hartenholm  -  SV Todesfelde 1:3 (0:1)
 
15:30 1. Schleswiger SV 06  -  SV Henstedt-Ulzburg 1:1 (0:1)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Brinkumer SV  -  Blumenthaler SV 1:0 (1:0)
 
15:00 Union 60 Bremen  -  SG Aumund-Vegesack 1:0 (1:0)
 
SV Türkspor Bremen  -  Werder Bremen III 3:4 (1:1)
 
Habenhauser FV  -  OT Bremen 2:0 (0:0)
 
SC Lehe-Spaden  -  1. FC Burg 1:3 (1:1)
 
TuS Schwachhausen  -  FC Sparta Bremerhaven 1:1 (1:0)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Drochtersen/Assel  -  Lupo-Martini Wolfsburg 3:0 (2:0)
 
TuS Heeslingen  -  TuS Celle FC 7:0 (3:0)
 
TSV Ottersberg  -  VfL Osnabrück II 1:1 (1:1)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Mehring  -  SC Hauenstein 0:3 (0:0)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Trogen  -  FSV Erlangen-Bruck 4:0 (2:0)
 
DJK Don Bosco Bamberg  -  ASV Hollfeld 2:1 (1:1)
 
TSV Kleinrinderfeld  -  1. FC Sand 0:1 (0:1)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Affing  -  VfB Eichstätt 2:0 (1:0)
 
Wacker Burghausen II  -  SpVgg Unterhaching II 4:2 (0:1)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Gievenbeck  -  SG Wattenscheid 09 0:2 (0:1)
 
TSG Sprockhövel  -  SuS Neuenkirchen 1:0 (1:0)
 
Arminia Bielefeld II  -  FC Gütersloh 0:1 (0:0)
 
Hammer SpVgg  -  TuS Ennepetal 0:0 (0:0)
 
SC Roland Beckum  -  Westfalia Rhynern 3:2 (1:1)
 
Westfalia Herne  -  SV Lippstadt 08 1:1 (0:1)
 
SV Schermbeck  -  TuS Heven 1:4 (0:0)

408   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Unterhaching  -  Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Energie Cottbus  -  VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
 
13:00 VfL Oldenburg  -  VfL Wolfsburg 0:2 (0:0)

4063   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bonner SC  -  Rot-Weiss Essen 0:4 (0:4)
 
Preußen Münster  -  Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (2:1)
 
FC Schalke 04  -  Sportfreunde Siegen 8:0 (4:0)
 
Borussia Dortmund  -  Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
 
Fortuna Düsseldorf  -  VfL Bochum 0:2 (0:0)
 
MSV Duisburg  -  Bor. Mönchengladbach 1:4 (0:2)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FSV Mainz 05  -  1. FC Kaiserslautern 2:3 (1:0)
 
FC Augsburg  -  Waldhof Mannheim 3:1 (2:1)

21   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 BV Cloppenburg  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 6:0 (2:0)
 
Holstein Kiel  -  SV Meppen 1912 0:2 (0:0)
 
14:00 FF USV Jena II  -  Turbine Potsdam II 4:2 (2:1)
 
Werder Bremen  -  Magdeburger FFC 1:0 (0:0)
 
Herforder SV B. Friedenstal  -  FFC Oldesloe 8:1 (5:0)

22   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Bayern München II  -  ETSV Würzburg 3:4 (1:2)
 
SC 13 Bad Neuenahr II  -  SC Sand 1:2 (0:0)
 
TSG Hoffenheim  -  1. FFC 08 Niederkirchen 4:1 (3:0)
 
1. FC Köln  -  1. FFC Recklinghausen 7:0 (2:0)
 
1. FFC Frankfurt II  -  1. FC Saarbrücken 1:2 (1:1)
 
TSV Crailsheim  -  SV RW Bardenbach 4:0 (2:0)

4531   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bramfelder SV  -  Werder Bremen II 0:3
 
TV Jahn Delmenhorst  -  FC Bergedorf 85 0:9
 
VfL Wolfsburg II  -  Hamburger SV 3:0
 
14:00 TSV Eintracht Immenbeck  -  SV Ahlerstedt/Ottendorf 2:1
 
15:00 SF Wüsting-Altmoorhausen  -  TSV Havelse 1:4
 
VfL Oythe  -  TSG Burg Gretesch 1:1

4532   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Lokomotive Leipzig II  -  1. FFV Erfurt 4:3
 
14:00 1. FC Neubrandenburg  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 3:7
 
1. FC Union Berlin  -  BSV Al-Dersimspor 5:1
 
1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz  -  BSC Marzahn 1:0
 
Erzgebirge Aue  -  Chemnitzer FC 4:2
 
Lichterfelder FC  -  Hallescher FC 3:1

4533   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 TSV Jahn Calden  -  FC Memmingen 4:2
 
14:00 SV Weinberg  -  SC Freiburg II 8:0
 
FV Löchgau  -  Hegauer FV 1:1
 
Eintracht Wetzlar  -  Karlsruher SC 5:2
 
14:45 FFC Wacker München  -  Schwaben Augsburg 4:1

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Marnheim  -  TuS Issel 5:2
 
DJK Saarwellingen  -  TuS Wörrstadt 0:3
 
14:00 SV Furpach  -  TuS Ahrbach 1:3
 
FSV Viktoria Jägersburg  -  1. FFC Montabaur 0:1
 
1. FC Saarbrücken II  -  Rot-Weiß Göcklingen 4:3

4530   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 GSV Moers  -  FFC Heike Rheine 1:2
 
Sportfreunde Siegen  -  DJK Arminia Ibbenbüren 4:1
 
Germania Hauenhorst  -  Bor. Mönchengladbach 2:4
 
15:00 Alemannia Aachen  -  VfL Bochum 1:2
 
MSV Duisburg II  -  Bayer 04 Leverkusen II 1:4
 
SGS Essen II  -  Borussia Bocholt 0:1
 
VfL Kommern  -  Fortuna Köln -:- (-:-)
Annulliert
 

1801   England, League 1, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 Preston North End  -  Milton Keynes Dons FC 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 Shrewsbury Town  -  FC Walsall 1:0 (1:0) Torschützen

4537   Frankreich, Feminin D1, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 AS Saint-Etienne  -  Rodez Aveyron Football 2:0
 
15:00 FC Vendenheim Alsace  -  Toulouse FC 1:1
 
EA Guingamp  -  Yzeure Allier Auvergne 2:0
 
Montpellier HSC  -  FF Issy-les-Moulineaux 8:0
 
Paris St. Germain FC  -  Arras FCF 6:0

1846   Griechenland, Football League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Panachaiki Patra  -  Vyzas Megaron 2:1 (0:1) Torschützen
 
18:00 PAE Pierikos  -  AE Ergotelis 1:1 (0:1) Torschützen

1808   Italien, Serie bwin, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Vicenza Calcio  -  Padova Calcio 0:2 (0:1) Torschützen
 
15:00 AC Cesena  -  FC Crotone 0:0 (0:0) Torschützen
 
AS Cittadella  -  FC Modena 0:3 (0:2) Torschützen
 
FC Empoli  -  Ascoli Calcio 0:3 (0:2) Torschützen
 
Hellas Verona  -  US Grosseto 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sassuolo Calcio  -  AS Varese 4:0 (1:0) Torschützen
 
Spezia Calcio  -  Ternana Calcio 1:1 (0:0) Torschützen
 
SS Virtus Lanciano  -  FC Pro Vercelli 1:1 (0:1) Torschützen
 
20:45 Reggina Calcio  -  AS Livorno 1:3 (1:1) Torschützen

2021   Mazedonien, Cup na Makedonija, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Teteks Tetovo  -  Renova Dzepciste 0:0 (0:0)
 
FK Drita  -  Sileks Kratovo 1:2 (1:1)
 
15:30 Shkendija Tetovo  -  Metalurg Skopje 1:0 (1:0)

1911   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CD Cruz Azul  -  Queretaro F.C. 3:2 (2:1) Torschützen
 
02:00 Club Leon  -  Tigres de Monterrey 2:0 (2:0) Torschützen
 
Santos Laguna  -  Club Tijuana 2:2 (1:1) Torschützen
 
Chiapas FC  -  CF Atlante Cancun 2:2 (1:0) Torschützen
 
19:00 UNAM Pumas  -  CF Pachuca 1:0 (0:0) Torschützen

1840   Norwegen, Adeccoligaen, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Bodö/Glimt  -  Sarpsborg 08 FF 2:3 (1:2) Torschützen
 
18:00 Sandefjord Fotball  -  Hamarkameratene 2:0 (2:0) Torschützen
 
Alta IF  -  Start Kristiansand 0:2 (0:1) Torschützen
 
Bryne FK  -  IL Hödd 1:0 (1:0) Torschützen
 
Notodden FK  -  Tromsdalen UIL 1:5 (1:0) Torschützen
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Baerum SK 5:2 (1:1) Torschützen
 
Kongsvinger IL  -  Ranheim IL 2:2 (1:0) Torschützen

4542   Norwegen, Toppserien (Frauen), 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Röa IL  -  Lilleström SK 1:2
 
Stabaek FK  -  Arna-Björnar Fotball 1:1

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Südburgenland  -  Union Kleinmünchen 0:1
 
14:00 USC Landhaus  -  LUV Graz 1:0
 
15:00 SK Kärnten  -  SKV Altenmarkt 0:5
 
USK Hof  -  ASV Spratzern 0:3

4544   Polen, Ekstraliga kobiet (Frauen), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 AZS UJ Krakow  -  Pogon Szczecin 0:3
 
Mitech Zywiec  -  AZS Wroclaw 1:0

4240   Portugal, Segunda Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CD Feirense  -  Tondela 2:1 (0:0) Torschützen
 
SC Freamunde  -  Atletico Portugal Lissabon 3:2 (1:0) Torschützen
 
17:00 Belenenses Lissabon  -  Portimonense SC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Uniao Madeira  -  Desportivo Aves 1:1 (1:0) Torschützen

6070   Russland, Russland FNL, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Ural Jekaterinburg  -  Neftechimik Nischnekamsk 3:0 (2:0)

4546   Schweden, Damallsvenskan (Frauen), 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Jitex BK  -  Umea IK 1:1
 
Kristianstads DFF  -  Tyresö FF 0:2
 
15:00 Djurgarden Damfotboll  -  Vittsjö GIK 1:1
 
KIF Örebro DFF  -  Pitea IF 1:2
 
16:00 Linköpings FC  -  Kopparbergs/Göteborg FC 3:2

1807   Spanien, Liga Adelante, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Elche  -  CD Numancia 4:0 (2:0) Torschützen
 
17:00 CE Sabadell  -  Hercules Alicante 1:2 (0:2) Torschützen
 
19:00 Girona FC  -  Recreativo Huelva 5:2 (1:0) Torschützen
 
20:30 UD Almeria  -  FC Cordoba 3:0 (1:0) Torschützen

4548   Tschechien, I. Liga Zen (Frauen), 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Banik Ostrava  -  Viktoria Plzen 0:1
 
13:30 Zbrojovka Brno  -  1. FC Slovacko Uherske Hradiste 0:3

4072   Türkei, PTT 1. Lig, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Sanliurfaspor  -  1461 Trabzon 0:3
Gewertet
 
18:00 MKE Ankaragücü  -  Bucaspor 1:5 (1:1) Torschützen
 
Adanaspor  -  Tavsanli Linyitspor 2:2 (2:1) Torschützen
 
Kayseri Erciyesspor  -  Göztepe Izmir 2:0 (1:0) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Danubio FC Montevideo  -  CCD El Tanque Sisley 1:2 (1:1) Torschützen
 
Central Espanol Montevideo  -  Liverpool FC Montevideo 0:2 (0:0) Torschützen
 
CA Cerro Montevideo  -  Wanderers Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:30 Defensor Sporting Club  -  Racing Club Montevideo 1:0 (1:0) Torschützen

1745   Wales, Corbett Sports Welsh Premier L., 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bala Town  -  Port Talbot Town 2:0 (1:0) Torschützen

2027   Weißrussland, 1. Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Belschyna Babrujsk  -  FK Homel 1:1 (0:0) Torschützen
30.10.14
 
<Oktober 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
14:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
14:30 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 
15:00 SDTV Sporting Braga - Benfica Lissabon
 
15:30 EURO Eiskunstlauf
 
- Anzeige -

- Anzeige -