Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 Malchower SV 90  -  FC Hansa Rostock II 1:1 (1:1)
 
Tennis Borussia Berlin  -  FC Strausberg 1:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Hamburg-Oberliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 TuS Osdorf  -  FC Süderelbe 2:2 (1:0)
 
HSV Barmbek-Uhlenhorst  -  Victoria Hamburg 2:1 (1:1)
 
19:00 Concordia Hamburg  -  FC Altona 93 1:3 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 FC Oberneuland  -  Bremer SV 1:3 (0:2)
 
19:00 Brinkumer SV  -  BTS Neustadt 1:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
17:45 SV Kuppenheim  -  1. SV Mörsch 4:1 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
17:30 VfV Borussia 06 Hildesheim  -  VfL Oythe 3:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 VfB Dillingen  -  FSV Jägersburg 2:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SC Eltersdorf  -  1. FC Sand 3:1 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Mittelrheinliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 FC Hürth  -  Viktoria Arnoldsweiler 3:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Ost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 TSV Plön  -  TSV Quellenhaupt Bornhöved 1:4 (1:2)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 FFC Nordlichter Norderstedt  -  Kaltenkirchener TS 2:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Hammonia, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Hamburger SV III  -  SSV Rantzau-Barmstedt 2:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Hansa, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Albanischer Klub Kosova  -  Rahlstedter SC 3:0 (2:0)
 
19:30 Hamm United  -  BSV Buxtehude 1:0 (0:0)
 
19:00 Bramfelder SV  -  Inter 2000 1:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Mitte, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 VfB Marburg  -  SF/BG Marburg 1:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga 2, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SV Kirchzarten  -  VfR Hausen 3:3 (0:3)

Deutschland   Deutschland, Landesliga 3, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 FC Singen 04  -  SG Dettingen-Dingelsdorf 1:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Hannover, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 VfL Bückeburg  -  SV Ramlingen-Ehlershausen 0:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Lüneburg, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SV Eintracht L�neburg  -  SV Drochtersen-Assel II 0:3 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Weser-Ems, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Kickers Emden  -  SC BW Papenburg 3:0 (1:0)
 
19:30 SC Melle 03  -  TV Dinklage 0:2 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Rhein-Neckar, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 VfB St. Leon  -  TSG Eintracht Plankstadt 2:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 SG Rot-Weiß Thalheim  -  VfB 1906 Sangerhausen 0:1 (0:0)
 
19:00 BSV Halle-Ammendorf  -  SV Eintracht Elster 2:1 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Süd-Ost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 TSV Grünwald  -  FC Deisenhofen 1:1 (0:1)
 
Eintracht Freising  -  TSV Eintracht Karlsfeld 2:0 (0:0)
 
SB Chiemgau Traunstein  -  ASV Dachau 1:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Mitte, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SpVgg SV Weiden  -  SC Ettmannsdorf 1:0 (0:0)
 
SV Hutthurm  -  SV Fortuna Regensburg 1:4 (1:1)
 
TSV Waldkirchen  -  ASV Cham 0:0 (0:0)
 
18:30 SV Neukirchen b. Hl. Blut  -  TSV Kareth-Lappersdorf 1:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 Baiersdorfer SV  -  TSV Kornburg 1:4 (1:2)
 
19:00 TSV Buch  -  1. FC Herzogenaurach 2:3 (1:1)
 
18:00 SC Großschwarzenlohe  -  1. SC Feucht 2:4 (2:2)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Staffel 1, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Heiligenhauser SV  -  SC Fortuna Köln II 2:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Stadt, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Leher Turnerschaft II  -  TSV Grolland 3:1 (2:0)
 
19:30 SG Aumund-Vegesack II  -  TSV Farge Rekum 3:2 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SV Lieth  -  MTV Hetlingen 1:2 (1:1)
 
19:30 SC Hansa Hamburg  -  1. FC Quickborn 5:3 (3:1)
 
SV Lurup  -  Union 03 Hamburg 3:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Süd, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:45 Altona 93 II  -  Juventude do Minho 4:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Nord, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Niendorfer TSV III  -  VfL 93 Hamburg 1:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Ost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Barsbütteler SV  -  SC Wentorf 1:4 (0:0)
 
19:30 TuS Hamburg 1880  -  TSV Wandsetal 0:6 (0:3)

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Darmstadt, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 SV Unterflockenbach  -  FC Alsbach 0:0 (0:0)
 
TSV Lengfeld 1909  -  FC Sportfreunde Heppenheim 1:2 (1:1)
 
SV Münster  -  KSG Georgenhausen 3:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Frankfurt West, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:30 SC Dortelweil  -  FV 1920 Hausen 4:0 (3:0)

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Kassel I, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 SG Kirchberg/Lohne  -  FC Homberg 1924 1:2 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:30 Güstrower SC 09  -  FSV Malchin 2:0 (1:0)
 
19:30 FC Mecklenburg Schwerin  -  FSV Kühlungsborn 2:1 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 FK Pirmasens II  -  ASV Fußgönheim 4:0 (1:0)
 
19:30 TSV Gau-Odernheim  -  SV Morlautern 5:2 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Hannover 1, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 SV Heiligenfelde  -  FC Sulingen 2:0 (0:0)
 
RW Estorf-Leeseringen  -  TuS Sulingen II 0:4 (0:3)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Hannover 4, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SC Harsum  -  VfL Borsum 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 2, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 TSV Wietzendorf  -  SG Nordheide 2:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 3, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 MTV Riede  -  TSG Wörpedorf-Grasberg 3:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 4, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:15 VSV Hedendorf-Neukloster  -  FC Mulsum/Kutenholz 3:0 (2:0)
 
20:00 FC Oste/Oldendorf  -  SV Rot-Weiss Cuxhaven 2:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 1, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 TuS Weener  -  TuS Middels 1:3 (1:2)
 
VfB Uplengen  -  TV Bunde 2:3 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 2, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Heidmühler FC  -  SV Wilhelmshaven 1:4 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 3, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Union Lohne  -  SV Langen 4:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 5, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 Quakenbrücker SC  -  SV Hellern 0:4 (0:2)
 
BSV Holzhausen  -  Blau-Weiß Hollage 2:3 (1:1)
 
SF Lechtingen  -  VfL Kloster Oesede 4:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Saarland-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SC Halberg Brebach  -  FC Rastpfuhl 3:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Staffel II, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 TSV Weilheim Teck  -  SV Ebersbach/Fils 1:5 (0:2)
 
18:30 1. FC Germania Bargau  -  TSGV Waldstetten 0:2 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Staffel IV, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 FC Ostrach  -  VfB Friedrichshafen 0:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Freiburg, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 FC Prechtal  -  SV Gottenheim 3:3 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Kreisliga Heidelberg, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 SV Waldwimmersbach  -  ASC Neuenheim II 3:3 (1:1)
 
SpVgg Baiertal  -  1. FC Dilsberg 3:0 (0:0)
 
19:15 FV Nußloch  -  VfB Leimen 0:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-West, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
17:45 SV Neufraunhofen  -  ATSV Kelheim 2:2 (1:1)
 
TSV Langquaid  -  FC Teisbach 0:2 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-Ost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:15 SV Schalding-Heining II  -  SSV Eggenfelden 2:0 (2:0)
 
18:00 FC Sturm Hauzenberg II  -  TSV Seebach 0:3 (0:2)
 
17:15 FC Salzweg  -  FC Tittling 1:2 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Nord, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 TSV Gersthofen  -  TSV Hollenbach 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Süd, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 VfB Durach  -  1. FC Sonthofen II 4:1 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Gruppe 4, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 TuS Mündelheim  -  Sportfreunde Hamborn 07 0:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Staffel 3, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 TuS Langerwehe  -  Germania Lich-Steinstraß 1:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Süd, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Herakles SV München  -  FC Penzberg 2:2 (1:2)

Deutschland   Deutschland, 3. Kreisklasse Stadt, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 TuS Schwachhausen IV  -  1. FC Burg III 3:1 (1:0)
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
14.11. 14:00 - -:- (1:0)
 
- -:- (0:1)
 
14.11. 15:00 - -:- (0:0)
 
14.11. 16:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
14.11. 16:30 - -:- (-:-)
 
14.11. 17:00 - -:- (-:-)
 
14.11. 18:00
USA
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
14.11. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:00 SKYS1 Tennis: ATP World Tour
 
15:00 SDTV Greatest Club Teams
 
15:30 SDTV Greatest Club Teams
 
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:00 SDTV CD Tondela - Benfica Lissabon
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine