Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Champions League Qualifikation, 3. QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Dynamo Kiew  -  Slavia Prag 2:0 (1:0) Schema
 
19:00 BATE Baryssau  -  Qarabag Agdam 1:1 (1:0) Schema
 
19:30 Spartak Moskau  -  PAOK Saloniki 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 AEK Athen  -  Celtic Glasgow 2:1 (1:0) Schema
 
Vidi FC Szekesfehervar  -  Malmö FF 0:0 (0:0) Schema
 
Dinamo Zagreb  -  FC Astana 1:0 (0:0) Schema
 
Fenerbahce Istanbul  -  Benfica Lissabon 1:1 (1:1) Schema
 
20:15 Shkendija Tetovo  -  RB Salzburg 0:1 (0:0) Schema
 
20:30 Spartak Trnava  -  Roter Stern Belgrad 1:2 (1:1,1:1) n.V. Schema
 
Ajax Amsterdam  -  Standard Lüttich 3:0 (2:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 33 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 VfL Benrath 06  -  Fortuna Düsseldorf 0:13 (0:5) Spielbericht
 
1. FC Union Berlin  -  VSG Altglienicke 1:3 (0:1) Spielbericht

Argentinien   Argentinien, Superliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Club Atletico Tucuman  -  Racing Club 2:2 (0:2) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Sport Boys Warnes  -  Club Aurora 2:0 (2:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Fluminense Rio de Janeiro  -  Internacional Porto Alegre 0:3 (0:3) Schema

China   China, Chinese Super League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 Beijing Guoan  -  Dalian Yifang 5:2 (2:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Fortuna Hjörring  -  FC Thy Thisted 5:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Schleswig-Holstein, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 NTSV Strand 08  -  VfB Lübeck 1:2

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 TSV Reinbek  -  Oststeinbeker SV 2:3

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niedersachsen, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 VfB Oldenburg  -  SV Meppen 0:1

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 RFC Liberta  -  FC Grunewald 3:0

Deutschland   Deutschland, Landespokal Saarland, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 ASC Dudweiler  -  SV Geislautern 0:3
 
18:30 SV Niederbexbach  -  TuS Wiebelskirchen 2:3
 
SSV Wellesweiler  -  Hellas Bildstock 0:10
 
SV Thailen  -  FC Noswendel Wadern 0:8
 
19:00 SpVgg Sötern  -  SC Gresaubach 1:10
 
TuS Rentrisch  -  ASV Kleinottweiler 2:4
 
SG Braunshausen  -  SG Neunkirchen/Nahe-Selbach 1:3
 
SV Merchingen  -  SV Losheim 2:5
 
SG 08 Hassel  -  SC Blieskastel-Lautzkirchen 0:1
 
SV Oberlinxweiler  -  SV Thalexweiler 1:6
 
SG Nalbach-Piesbach  -  FC Reimsbach 0:2
 
STV Urweiler  -  SV Hirzweiler-Welschbach 1:3
 
SV Bruchhof-Sanddorf  -  Genlerbirgli Homburg 2:7
 
SV Schafbrücke  -  SV Bübingen 5:6
 
SV Güdingen  -  SC Großrosseln 1:9
 
SF Heidstock  -  SC Halberg Brebach 1:8
 
Viktoria Hühnerfeld  -  FC St. Arnual 4:6
 
SG Rappweiler-Waldhölzbach  -  SV Lisdorf 2:1
 
SC Ay Yildiz Völklingen  -  SV Karlsbrunn 0:1
 
SV Fürstenhausen  -  SC Blies Bliesransbach 4:7
 
DJK Ensheim  -  SV Auersmacher 0:9
 
DJK Neuweiler  -  FV Bischmisheim 2:11
 
Saarbrücker SV  -  SV Gersweiler 2:4
 
19:30 SF Winterbach  -  SV Blau-Weiss Überroth 0:1
 
DJK Rastpfuhl  -  SV Hermann-Röchling-Höhe 1:0

Deutschland   Deutschland, Landespokal Baden, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 TSV Frankonia Höpfingen  -  Karlsruher SC 0:5
 
19:15 Olympia Kirrlach  -  1. CfR Pforzheim 2:3

Deutschland   Deutschland, Landespokal Württemberg, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Ostrach  -  Göppinger SV 1:3
 
19:00 VfL Sindelfingen  -  FSV 08 Bissingen 1:4

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bayern, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 TSV Schwabmünchen  -  FV Illertissen 0:1

Ecuador   Ecuador, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:15 LDU de Quito  -  SD Aucas Quito 1:1 (1:1) Schema

England   England, League Cup, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Nottingham Forest  -  FC Bury 1:1 (0:1) 10:9 i.E. Schema
 
20:45 Crewe Alexandra  -  Fleetwood Town 1:1 (1:0) 3:4 i.E. Schema
 
Scunthorpe United  -  Doncaster Rovers 1:2 (0:1) Schema
 
Macclesfield Town  -  Bradford City 1:1 (0:0) 4:2 i.E. Schema
 
Grimsby Town  -  AFC Rochdale 0:2 (0:1) Schema
 
Sheffield United  -  Hull City 1:1 (0:1) 4:5 i.E. Schema
 
FC Middlesbrough  -  Notts County 3:3 (2:2) 4:3 i.E. Schema
 
Leeds United  -  Bolton Wanderers 2:1 (2:0) Schema
 
Carlisle United  -  Blackburn Rovers 1:5 (1:4) Schema
 
Mansfield Town  -  Accrington Stanley 6:1 (4:1) Schema
 
FC Port Vale  -  Lincoln City 0:4 (0:1) Schema
 
Rotherham United  -  Wigan Athletic 3:1 (2:0) Schema
 
Tranmere Rovers  -  FC Walsall 1:3 (0:1) Schema
 
Oxford United  -  Coventry City 2:0 (1:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  Peterborough United 2:0 (2:0) Schema
 
Cambridge United  -  Newport County 1:4 (0:2) Schema
 
Bristol City  -  Plymouth Argyle 0:1 (0:1) Schema
 
Bristol Rovers  -  Crawley Town 2:1 (1:0) Schema
 
Milton Keynes Dons  -  Charlton Athletic 3:0 (2:0) Schema
 
Exeter City  -  Ipswich Town 1:1 (0:1) 4:2 i.E. Schema
 
Norwich City  -  FC Stevenage 3:1 (1:1) Schema
 
Swindon Town  -  Forest Green Rovers 0:1 (0:0) Schema
 
Wycombe Wanderers  -  Northampton Town 1:1 (0:0) 7:6 i.E. Schema
 
Southend United  -  FC Brentford 2:4 (0:1) Schema
 
Yeovil Town  -  Aston Villa 0:1 (0:0) Schema
 
Cheltenham Town  -  Colchester United 2:2 (1:0) 6:5 i.E. Schema
 
FC Portsmouth  -  AFC Wimbledon 1:2 (0:0) Schema
 
FC Millwall  -  FC Gillingham 0:0 (0:0) 3:1 i.E. Schema
 
FC Blackpool  -  FC Barnsley 3:1 (0:1) Schema
 
Shrewsbury Town  -  Burton Albion 1:2 (1:1) Schema
 
Oldham Athletic  -  Derby County 0:2 (0:1) Schema
 
Preston North End  -  FC Morecambe 3:1 (2:1) Schema
 
21:00 FC Reading  -  Birmingham City 2:0 (1:0) Schema
 
West Bromwich Albion  -  Luton Town 1:0 (0:0) Schema

England   England, National League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AFC Fylde  -  Solihull Moors 3:1 (2:0)
 
Aldershot Town  -  Dagenham & Redbridge 2:1 (1:0)
 
AFC Barrow  -  FC Chesterfield 3:2 (1:1)
 
Boreham Wood  -  FC Gateshead 1:1 (1:0)
 
Braintree Town  -  Hartlepool United 1:1 (0:1)
 
Dover Athletic  -  Havant & Waterlooville 4:3 (1:0)
 
FC Eastleigh  -  FC Bromley 1:0 (1:0)
 
Ebbsfleet United  -  Sutton United 0:1 (0:1)
 
Harrogate Town  -  FC Barnet 2:0 (2:0)
 
Maidenhead United  -  AFC Wrexham 0:2 (0:2)
 
Maidstone United  -  Leyton Orient 1:2 (0:2)
 
Salford City  -  Halifax Town 2:1 (1:0)

Frankreich   Frankreich, Coupe de la Ligue, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Tours  -  RC Lens 0:1 (0:0) Schema
 
20:00 AC Le Havre  -  FC Bourg-Peronnas 2:0 (1:0) Schema
 
AS Nancy  -  FC Red Star 1:0 (1:0) Schema
 
FC Metz  -  Grenoble Foot 38 2:1 (0:1) Schema
 
US Quevilly-Rouen  -  ES Troyes AC 1:2 (1:2) Schema
 
FC Paris  -  AC Ajaccio 0:0 (0:0) 3:4 i.E. Schema
 
US Orleans  -  AS Beziers 1:1 (0:1) 6:5 i.E. Schema
 
AJ Auxerre  -  GFC Ajaccio 3:1 (1:1) Schema
 
Stade Laval  -  Clermont Foot 0:3 (0:1) Schema
 
FC Sochaux  -  Stade Brest 1:1 (0:1) 3:4 i.E. Schema
 
LB Chateauroux  -  FC Chamois Niortais 1:0 (1:0) Schema
 
20:45 FC Valenciennes  -  FC Lorient 0:1 (0:1) Schema

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Gibraltar United FC  -  Lions Gibraltar FC 4:0 (2:0)

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Strömmen IF  -  Sogndal IL 1:0 (0:0) Torschützen

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CA 3 de Febrero Ciudad del Este  -  Cerro Porteno Asuncion 1:3 (0:1) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 Sporting Cristal Lima  -  Sport Huancayo 0:0 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Örgryte IS  -  Helsingborgs IF 3:4 (1:2) Torschützen

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Baroka FC Ga-Mphahlele  -  Kaizer Chiefs 1:1 (1:1) Torschützen
 
<August 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
12:10 SKYBU Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
12:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
12:45 SKYS2 Golf: European Tour
 
13:00 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine