Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

3017   (Weltweit), U 17-Nationalteams Freundschaftsspiele, TestspieleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Deutschland  -  Österreich 2:1 (1:0)

1754   Albanien, Kampionati shqiptar, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KF Laci  -  KS Pogradeci 2:0 (1:0)
 
Shkumbini Peqin  -  KF Kamza 3:1 (3:1)
 
Dinamo Tirana  -  Teuta Durres 0:1 (0:1)
 
Tomori Berat  -  Kastrioti Kruje 2:1 (0:1)
 
Apolonia Fier  -  Flamurtari Vlore 1:3 (1:2)
 
KS Bylis Ballsh  -  Vllaznia Shkoder 1:0 (1:0)
 
19:00 Skenderbeu Korce  -  KF Tirana 2:0 (0:0)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:10 Estudiantes  -  Colon de Santa Fe 2:2 (1:0) Torschützen
 
17:00 Independiente  -  Racing Club 4:1 (1:1) Torschützen
 
19:05 Club Olimpo  -  CA All Boys 1:2 (1:1) Torschützen
 
21:10 CA San Lorenzo  -  CD Godoy Cruz 3:0 (2:0) Torschützen

1769   Armenien, Armenian Premier League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Impuls SCED Dilijan  -  Ararat Erewan 4:1 (2:0)
 
Pjunik Erewan  -  Gandzasar Kapan 0:1 (0:1)

1761   Aserbaidschan, AZE play-off, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Baku  -  Xäzär Länkäran 4:1 (2:0)
 
13:00 FK Qäbälä  -  Qarabag Agdam 1:0 (0:0)
 
14:30 Neftci Baku  -  Inter Baku 2:1 (2:1)

1780   Aserbaidschan, AZE play-out, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 AZAL Baku  -  Rävan Baku 1:1 (0:0)

1785   Australien, A-League Finalrunde, Runde 3Tabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:00 Central Coast Mariners  -  Perth Glory 1:1 (1:1,1:1) n.V., 3:5 i.E. Torschützen

4225   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 RSC Anderlecht  -  KRC Genk 1:3 (0:2) Torschützen

4256   Belgien, Play-Off Gruppe A, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 KV Mechelen  -  Oud-Heverlee Leuven 2:1 (2:0) Torschützen

4257   Belgien, Play-Off Gruppe B, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 RAEC Mons  -  KSC Lokeren OV 1:1 (1:0) Torschützen
 
SV Zulte Waregem  -  K. Beerschot AC 2:0 (1:0) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Lommel United  -  SK Sint-Niklaas 2:0 (0:0)
 
Standard Wetteren  -  KAS Eupen 1:1 (0:0)
 
Waasland-Beveren  -  KV Oostende 2:0 (2:0)
 
KSK Heist  -  KSV Roeselare 2:2 (1:1)

4535   Belgien, BeNe League Red (Frauen), 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 GBA-Kontich FC  -  Lierse SK 2:4
 
VV Rassing Harelbeke  -  FCF W.S. Woluwe 0:3
 
15:30 SV Zulte-Waregem  -  DVC Eva's Tienen 3:0
 
17:00 Sint-Truidense VV  -  Sinaai Girls 2:1

1772   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 NK GOSK Gabela  -  NK Travnik 3:1 (1:1) Torschützen
 
16:30 Celik Zenica  -  Kozara Gradiska 2:0 (0:0) Torschützen
 
FK Sarajevo  -  Leotar Trebinje 1:0 (1:0) Torschützen
 
Slavija Istocno Sarajevo  -  NK Siroki Brijeg 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sloboda Tuzla  -  Zrinjski Mostar 3:2 (0:1) Torschützen
 
Zvijezda Gradacac  -  Zeljeznicar Sarajevo 0:3 (0:2) Torschützen
 
19:30 Borac Banja Luka  -  Olimpik Sarajevo 1:0 (0:0) Torschützen

4059   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Union Espanola  -  Rangers de Talca 2:1 (2:0) Torschützen
 
17:30 CD Palestino La Cisterna  -  Santiago Wanderers 2:1 (2:0) Torschützen
 
21:00 Colo Colo Santiago  -  Universidad Catolica 1:1 (1:1) Torschützen
 
23:15 Union San Felipe  -  Universidad de Concepcion 2:2 (1:0) Torschützen

2078   China, China Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Changchun Yatai  -  Guizhou Renhe FC 0:0 (0:0)
 
13:00 Dalian Aerbin  -  Henan Jianye 1:0 (0:0)

1704   Dänemark, Superligaen, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Midtjylland  -  Odense BK 2:0 (2:0) Torschützen

1825   Dänemark, 1. Division, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Brönshöj BK  -  Naestved BK 2:1 (1:0) Torschützen

4536   Dänemark, 3F Ligaen (Frauen), 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Taastrup FC  -  SönderjyskE 3:0
 
14:00 Vejle BK  -  KoldingQ 1:4

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Schalke 04  -  Borussia Dortmund 1:2 (1:1) Analyse
 
Hamburger SV  -  Hannover 96 1:0 (1:0) Analyse
 
1. FC Kaiserslautern  -  1. FC Nürnberg 0:2 (0:1) Analyse
 
VfL Wolfsburg  -  FC Augsburg 1:2 (1:1) Analyse
 
Bayer 04 Leverkusen  -  Hertha BSC 3:3 (1:0) Analyse
 
18:30 Bayern München  -  1. FSV Mainz 05 0:0 (0:0) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Eintracht Frankfurt  -  Erzgebirge Aue 4:0 (2:0) Analyse
 
MSV Duisburg  -  Alemannia Aachen 2:0 (0:0) Analyse

3   Deutschland, 3. Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Werder Bremen II  -  VfL Osnabrück 0:2 (0:2) Analyse
 
SV Sandhausen  -  VfB Stuttgart II 1:0 (0:0) Analyse
 
Preußen Münster  -  1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0) Analyse
 
1. FC Heidenheim  -  Wacker Burghausen 1:1 (1:0) Analyse
 
SpVgg Unterhaching  -  Jahn Regensburg 2:3 (1:2) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  SV Wehen Wiesbaden 1:1 (0:0) Analyse
 
Carl Zeiss Jena  -  SV Darmstadt 98 2:1 (2:1) Analyse
 
SV Babelsberg 03  -  VfR Aalen 2:0 (1:0) Analyse

42   Deutschland, Regionalliga Nord (2008-2012), 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Hannover 96 II  -  RasenBallsport Leipzig 0:2 (0:2) Schema
 
Hertha BSC II  -  Hallescher FC 0:2 (0:0) Schema
 
14:00 FC St. Pauli II  -  Berliner AK 07 1:3 (0:2) Schema
 
VfB Lübeck  -  Hamburger SV II 4:2 (2:0) Schema

43   Deutschland, Regionalliga West (2008-2012), 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Fortuna Düsseldorf II  -  SV Elversberg 1:2 (0:1) Schema
 
Fortuna Köln  -  1. FC Köln II 1:1 (1:0) Schema
 
Sportfreunde Lotte  -  Wuppertaler SV 3:5 (1:2) Schema
 
Eintracht Trier  -  VfL Bochum II 3:1 (1:1) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  Bor. Mönchengladbach II 2:0 (1:0) Schema
 
FC Schalke 04 II  -  SC Verl 1:2 (0:2) Schema
 
Borussia Dortmund II  -  TuS Koblenz 2:3 (1:1) Schema

44   Deutschland, Regionalliga Süd (2008-2012), 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Freiburg II  -  FSV Frankfurt II 2:1 (1:0) Schema
 
FC Memmingen  -  Bayern Alzenau 2:0 (2:0) Schema
 
FC Ingolstadt 04 II  -  SC Pfullendorf 1:0 (0:0) Schema
 
Karlsruher SC II  -  1860 München II 2:1 (1:1) Schema
 
Waldhof Mannheim  -  SpVgg Greuther Fürth II 2:0 (1:0) Schema

4   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 MSV Duisburg  -  SGS Essen 4:0 (2:0) Schema

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FSV Hollenbach  -  Kehler FV 0:0 (0:0)
 
SV Bonlanden  -  FV Illertissen 0:3 (0:2)
 
SpVgg Neckarelz  -  1. FC Normannia Gmünd 2:1 (0:0)
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  Bahlinger SC 2:0 (1:0)
 
TSG Balingen  -  VfR Mannheim 0:0 (0:0)
 
SV Spielberg  -  FC 08 Villingen 5:2 (3:1)

371   Deutschland, Bayernliga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Würzburger FV  -  SpVgg Unterhaching II 3:0 (1:0)
 
FC Eintracht Bamberg 2010  -  TSV 1860 Rosenheim 1:4 (1:2)
 
SB DJK Rosenheim  -  TSV Gersthofen 4:2 (1:2)
 
VfL Frohnlach  -  SV Seligenporten 2:2 (2:0)
 
16:00 TSV Großbardorf  -  FSV Erlangen-Bruck 3:0 (1:0)
 
17:00 TSV Buchbach  -  TSV Rain/Lech 3:0 (0:0)

372   Deutschland, Hessenliga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SpVgg Hadamar  -  1. FCA Darmstadt 2:0 (1:0)
 
Rot-Weiß Darmstadt  -  SV Wehen Wiesbaden II 7:1 (2:0)
 
Buchonia Flieden  -  KSV Baunatal 1:2 (0:0)
 
FSV Fernwald  -  Eintracht Stadtallendorf 0:2 (0:2)
 
Eintracht Wetzlar  -  SC Waldgirmes 2:1 (0:1)
 
OSC Vellmar  -  Viktoria Aschaffenburg 0:0 (0:0)
 
Kickers Offenbach II  -  Rot-Weiss Frankfurt 4:0 (3:0)
 
16:30 TGM SV Jügesheim  -  FSC Lohfelden 3:1 (0:0)

373   Deutschland, Oberliga Südwest, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg EGC Wirges  -  Alem. Waldalgesheim 3:1 (2:0)
 
FSV Salmrohr  -  FK Pirmasens 0:0 (0:0)
 
14:30 FC 08 Homburg  -  Eintracht Trier II 4:1 (1:0)
 
SV Röchling Völklingen  -  Borussia Neunkirchen 1:0 (1:0)
 
15:30 SV Roßbach/Verscheid  -  SG Betzdorf 1:1 (0:1)
 
SF Köllerbach  -  1. FC Saarbrücken II 1:2 (0:2)
 
SC Hauenstein  -  SVN Zweibrücken 1:5 (0:1)

374   Deutschland, NRW-Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS Erndtebrück  -  Schwarz-Weiß Essen 3:3 (2:2)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Optik Rathenow  -  Brandenburger SC Süd 05 4:0 (1:0)
 
Torgelower SV Greif  -  Germania Schöneiche 2:1 (1:1)
 
BFC Dynamo  -  Türkiyemspor Berlin -:- (-:-)
Annulliert
 

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Grün-Weiß Piesteritz  -  VfB Auerbach 1:3 (0:2)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Rugenbergen  -  SV Curslack-Neuengamme 1:0 (0:0)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Kropp  -  Eider Büdelsdorf 0:2 (0:1)
 
Husumer SV  -  VfR Neumünster 0:4 (0:2)
 
15:00 NTSV Strand 08  -  SV Todesfelde 2:2 (1:1)
 
ETSV Weiche Flensburg  -  Breitenfelder SV 1:0 (1:0)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SG Aumund-Vegesack  -  SV Türkspor Bremen 4:1 (1:0)
 
Blumenthaler SV  -  VfL 07 Bremen 2:3 (1:0)
 
TS Woltmershausen  -  FC Bremerhaven 1:2 (0:2)

406   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Hertha BSC  -  1. FC Union Berlin 5:1 (2:1)
 
13:00 Hertha Zehlendorf  -  VfL Osnabrück 1:1 (0:0)

407   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  Fortuna Düsseldorf 2:3 (1:2)
 
15:00 Bonner SC  -  Borussia Dortmund 5:0 (2:0)

408   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FSV Mainz 05  -  1. FC Kaiserslautern 1:0 (0:0)
 
1. FC Saarbrücken  -  Bayern München 1:4 (1:2)
 
12:30 VfB Stuttgart  -  1. FC Nürnberg 4:1 (2:0)
 
13:00 SpVgg Greuther Fürth  -  TSG Hoffenheim 1:2 (0:1)

500   England, Barclays Premier League, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Norwich City  -  Manchester City 1:6 (0:2) Schema
 
16:00 AFC Sunderland  -  Wolverhampton Wanderers 0:0 (0:0) Schema
 
Swansea City  -  Blackburn Rovers 3:0 (2:0) Schema
 
West Bromwich Albion  -  Queens Park Rangers 1:0 (1:0) Schema

1800   England, Championship, 43. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Barnsley  -  Cardiff City 0:1 (0:0) Torschützen
 
Birmingham City  -  Bristol City 2:2 (1:2) Torschützen
 
FC Burnley  -  Coventry City 1:1 (1:0) Torschützen
 
Crystal Palace  -  Ipswich Town 1:1 (1:0) Torschützen
 
Derby County  -  FC Middlesbrough 0:1 (0:0) Torschützen
 
Doncaster Rovers  -  FC Portsmouth 3:4 (2:0) Torschützen
 
Leeds United  -  Peterborough United 4:1 (1:1) Torschützen
 
FC Millwall  -  Leicester City 2:1 (1:0) Torschützen
 
Nottingham Forest  -  FC Blackpool 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Watford  -  Hull City 1:1 (1:1) Torschützen
 
West Ham United  -  Brighton & Hove Albion 6:0 (3:0) Torschützen

1801   England, League 1, 43. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Brentford  -  Notts County 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Bury  -  AFC Bournemouth 1:0 (1:0) Torschützen
 
Carlisle United  -  Charlton Athletic 0:1 (0:0) Torschützen
 
Colchester United  -  Sheffield Wednesday 1:1 (1:0) Torschützen
 
Hartlepool United  -  FC Chesterfield 1:2 (1:0) Torschützen
 
Preston North End  -  Huddersfield Town 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Rochdale  -  Exeter City 3:2 (0:1) Torschützen
 
Scunthorpe United  -  Milton Keynes Dons FC 0:3 (0:1) Torschützen
 
Sheffield United  -  Leyton Orient 3:1 (1:1) Torschützen
 
FC Walsall  -  Tranmere Rovers 0:1 (0:0) Torschützen
 
Wycombe Wanderers  -  Oldham Athletic 2:2 (1:1) Torschützen
 
Yeovil Town  -  Stevenage FC 0:6 (0:2) Torschützen

1839   England, League 2, 43. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aldershot Town  -  Dagenham & Redbridge 1:1 (0:0)
 
Bristol Rovers  -  Burton Albion 7:1 (1:0)
 
Cheltenham Town  -  Accrington Stanley 4:1 (1:0)
 
Crawley Town  -  AFC Wimbledon 1:1 (0:0)
 
Macclesfield Town  -  Crewe Alexandra 2:2 (1:1)
 
FC Morecambe  -  FC Port Vale 0:0 (0:0)
 
Northampton Town  -  Bradford City 1:3 (0:2)
 
Oxford United  -  FC Gillingham 0:0 (0:0)
 
Shrewsbury Town  -  Rotherham United 3:1 (1:1)
 
Swindon Town  -  Plymouth Argyle 1:0 (0:0)
 
Torquay United  -  Southend United 0:0 (0:0)

1891   England, Conference, 44. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Alfreton Town  -  Luton Town 0:0 (0:0)
 
Barrow AFC  -  Cambridge United 1:3 (1:2)
 
FC Darlington  -  Bath City FC 2:2 (1:0)
 
Ebbsfleet United  -  Telford United 3:2 (2:0)
 
Gateshead  -  Forest Green Rovers 1:0 (0:0)
 
Hayes & Yeading FC  -  Mansfield Town 1:3 (1:1)
 
Kidderminster Harriers  -  Kettering Town 6:1 (1:1)
 
Stockport County  -  Braintree Town 1:1 (1:0)
 
Tamworth FC  -  Southport 2:2 (0:2)
 
AFC Wrexham  -  Grimsby Town 2:2 (1:0)
 
York City  -  Newport County 1:1 (0:1)

1810   England, FA Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Liverpool  -  FC Everton 2:1 (0:1) Torschützen

1747   Estland, Meistriliiga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Nomme Kalju  -  Flora Tallinn 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 FC Viljandi  -  FC Kuressaare 3:1 (2:1) Torschützen
 
JK Tallinna Kalev  -  Levadia Tallinn 1:2 (1:0) Torschützen
 
Paide Linnameeskond  -  Tartu Tammeka 2:0 (1:0) Torschützen
 
Trans Narva  -  Kalev Sillamäe 0:2 (0:2) Torschützen

1905   Frankreich, Coupe de la Ligue, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Olympique Lyon  -  Olympique Marseille 0:1 (0:0,0:0) n.V. Torschützen

4537   Frankreich, Feminin D1, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:45 FC Vendenheim Alsace  -  Paris St. Germain FC 0:4

1731   Georgien, Georgien play-off, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Metalurgi Rustawi  -  Kolcheti Poti 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Sugdidi  -  Dinamo Tiflis 2:2 (2:0) Torschützen
 
Dila Gori  -  Torpedo Kutaisi 1:0 (0:0) Torschützen
 
Merani Martwili  -  FK Sestaponi 4:4 (1:2) Torschützen

1765   Georgien, Georgien play-down, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Sioni Bolnisi  -  Mertschali Osurgeti 5:0 (1:0) Torschützen
 
14:00 Tschichura Satschchere  -  FK Gagra 2:1 (2:1) Torschützen
 
Dinamo Batumi  -  Spartaki Zchinwali 1:0 (1:0) Torschützen
 
Guria Lantschchuti  -  WIT Georgia Tiflis 1:0 (1:0) Torschützen

4261   Israel, Israel-Finalrunde, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 MS Ashdod  -  Maccabi Tel Aviv 1:1 (1:1) Torschützen
 
17:00 Bnei Sachnin  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 5:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 Hapoel Tel Aviv  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 3:3 (1:2) Torschützen
 
18:45 Maccabi Netanya  -  Maccabi Haifa 1:0 (0:0) Torschützen

4260   Israel, Israel-Abstiegsrunde, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Hapoel Ironi Ramat HaSharon  -  Hapoel Petah Tikva 2:1 (0:0) Torschützen
 
Hapoel Haifa  -  Hapoel Rishon LeZion 2:0 (0:0) Torschützen

1808   Italien, Serie bwin, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AS Cittadella  -  Ascoli Calcio 1:3 (0:1) Torschützen
 
Hellas Verona  -  AS Bari 4:1 (1:1) Torschützen
 
Sampdoria Genua  -  Brescia Calcio 2:0 (1:0) Torschützen
 
Reggina Calcio  -  FC Crotone 1:1 (1:0) Torschützen
 
US Grosseto  -  ASG Nocerina 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC Modena  -  AS Varese 2:2 (1:1) Torschützen
 
AS Gubbio  -  Vicenza Calcio 1:1 (1:1) Torschützen

4540   Italien, Serie A (Frauen), 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Riviera di Romagna  -  ACF Venedig 1984 1:0
 
ACF Mailand  -  Res Rom CF 1:1
 
UPC Tavagnacco  -  Lazio Rom 4:0
 
Torres Calcio Sassari  -  ACF Florenz 2:0
 
AC Como 2000  -  AC Chiasiellis 0:0
 
Mozzanica CF  -  ACF Brescia 2:2
 
ACF Turin  -  Verona Calcio 0:1

1714   Japan, J-League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Kashiwa Reysol  -  Vegalta Sendai 2:3 (0:1) Torschützen
 
FC Tokyo  -  Kashima Antlers 1:2 (0:0) Torschützen
 
07:00 Yokohama F-Marinos  -  Omiya Ardija 1:1 (0:0) Torschützen
 
08:00 Urawa Red Diamonds  -  Vissel Kobe 2:0 (0:0) Torschützen
 
09:00 Shimizu S-Pulse  -  Jubilo Iwata 3:2 (1:1) Torschützen
 
Nagoya Grampus Eight  -  Consadole Sapporo 3:1 (2:0) Torschützen
 
11:30 Sagan Tosu FC  -  Sanfrecce Hiroshima 1:0 (1:0) Torschützen
 
12:00 Gamba Osaka  -  Kawasaki Frontale 3:2 (1:2) Torschützen
 
Cerezo Osaka  -  Albirex Niigata 0:1 (0:0) Torschützen

1717   Kroatien, 1. HNL, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
NK Karlovac  -  NK Varazdin 3:0
Gewertet
 
18:00 NK Osijek  -  Hajduk Split 2:1 (1:1) Torschützen
 
Slaven Belupo Koprivnica  -  Lokomotiva Zagreb 3:1 (1:0) Torschützen
 
Cibalia Vinkovci  -  HNK Sibenik 5:1 (3:1) Torschützen
 
NK Zagreb  -  Istra 1961 Pula 2:1 (2:0) Torschützen
 
20:00 RNK Split  -  HNK Rijeka 2:0 (0:0) Torschützen

1735   Lettland, Virsliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Daugava 90 Riga  -  FC Jurmala 1:1 (1:1)
 
Metalurgs Liepaja  -  Spartaks Jurmala 1:2 (0:2)

1746   Litauen, A-Lyga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Atlantas Klaipeda  -  Kruoja Pakruojis 0:1 (0:1)
 
16:00 Banga Gargzdai  -  Suduva Marijampole 0:1 (0:1)
 
18:30 FK Reo Vilnius  -  FK Siauliai 3:1 (0:0)

1773   Luxemburg, BGL Ligue, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 CS Petange  -  US Hostert 3:0 (1:0)

1759   Malta, Premier League play-off, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Valletta  -  Balzan Youths 1:0 (1:0) Torschützen

1760   Malta, Premier League play-out, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Qormi  -  FC Marsaxlokk 5:1 (4:0) Torschützen

1748   Mazedonien, Prva Liga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Rabotnicki Skopje  -  Renova Dzepciste 3:1 (1:0) Torschützen
 
Teteks Tetovo  -  Vardar Skopje 0:0 (0:0) Torschützen

1911   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:10 Estudiantes Tecos  -  Puebla FC 1:1 (0:1) Torschützen
 
Jaguares de Chiapas  -  Club Tijuana 0:0 (0:0) Torschützen

1729   Moldawien, Diviza Nationala, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Costuleni  -  Nistru Otaci 0:1 (0:0)
 
13:00 Rapid Ghidighici  -  FC Tiraspol 0:2 (0:2)
 
14:00 Academia Chisinau  -  Milsami Orhei 1:0 (1:0)
 
Dacia Chisinau  -  Zimbru Chisinau 4:0 (1:0)
 
15:00 Sfintul Gheorghe Suruceni  -  Olimpia Balti 0:0 (0:0)
 
17:00 Sheriff Tiraspol  -  Iskra-Stal Ribnita 2:1 (1:1)

4002   Montenegro, T-Com 1. CFL, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Decic Tuzi  -  Rudar Pljevlja 0:0 (0:0)
 
FK Berane  -  Buducnost Podgorica 0:1 (0:1)
 
OFK Petrovac  -  Lovcen Cetinje 1:0 (0:0)
 
Mladost Podgorica  -  Zeta Golubovci 0:0 (0:0)
 
Grbalj Radanovici  -  Mogren Budva 1:0 (0:0)
 
Sutjeska Niksic  -  Bokelj Kotor 2:0 (1:0)

1733   Niederlande, Eredivisie, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 PSV Eindhoven  -  AZ Alkmaar 3:2 (1:2) Torschützen
 
19:45 NEC Nijmegen  -  SC Heerenveen 2:4 (2:0) Torschützen
 
Feyenoord Rotterdam  -  Excelsior Rotterdam 3:0 (1:0) Torschützen
 
20:45 FC Twente Enschede  -  NAC Breda 2:2 (0:0) Torschützen

1908   Nordirland, NIR - play off, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Cliftonville  -  FC Crusaders 1:1 (0:0)
 
FC Portadown  -  FC Glentoran 0:1 (0:0)

1909   Nordirland, NIR - play out, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ballymena United  -  Carrick Rangers 3:0 (1:0)
 
Dungannon Swifts  -  Lisburn Distillery 3:2 (2:2)
 
FC Glenavon  -  Donegal Celtic 4:0 (3:0)

2065   Nordirland, Irish Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Newry City  -  FC Linfield 0:7 (0:5)

4542   Norwegen, Toppserien (Frauen), 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Klepp IL  -  Kattem IL 2:1
 
15:00 Valerenga FB  -  Stabaek FK 1:5
 
IL Sandviken  -  FL Fart 3:1
 
Röa IL  -  Arna-Björnar Fotball 1:1
 
Kolbotn IL  -  Amazon Grimstad FK 0:0
 
SK Trondheim-Örn  -  Lilleström SK 0:6

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SC Wiener Neustadt  -  Kapfenberger SV 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 FC Admira Wacker  -  Wacker Innsbruck 1:1 (0:1) Torschützen
 
Sturm Graz  -  RB Salzburg 2:2 (1:1) Torschützen
 
SV Ried  -  SV Mattersburg 2:0 (1:0) Torschützen

1824   Österreich, sky go - Erste Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SCR Altach  -  TSV Hartberg 1:0 (0:0) Torschützen

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 USK Hof  -  LUV Graz 2:5

4061   Peru, Torneo Descentralizado, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 CSD Leon de Huanuco  -  Sport Boys Callao 2:0 (1:0) Torschützen
 
22:50 Universidad San Martin  -  Juan Aurich Chiclayo 5:1 (2:1) Torschützen

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Slask Breslau 1:1 (0:0) Torschützen
 
15:45 Wisla Krakau  -  LKS Lodz 3:2 (2:0) Torschützen
 
18:00 Widzew Lodz  -  Legia Warschau 1:1 (1:1) Torschützen

4544   Polen, Ekstraliga kobiet (Frauen), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 AZS Wroclaw  -  Gornik Leczna 0:1
 
13:00 Medyk Konin  -  AZS PWSZ Biala Podlaska 3:0
 
15:00 MUKS Tomaszow Mazowiecki  -  KKP Bydgoszcz 1:5
 
16:00 Unia Raciborz  -  Pogon Szczecin 1:0

1713   Rumänien, Liga I, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Sportul Studentesc Bukarest  -  Astra Giurgiu 0:4 (0:1) Torschützen
 
16:00 Pandurii Targu Jiu  -  ASA Targu-Mures 2:0 (1:0) Torschützen
 
19:00 FC Otelul  -  Steaua Bukarest 1:2 (1:0) Torschützen

5032   Russland, Meisterschafts-Play-offs, 39. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 Kuban Krasnodar  -  Lokomotive Moskau 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Zenit St. Petersburg  -  ZSKA Moskau 2:0 (0:0) Torschützen

5033   Russland, Abstiegsrunde, 39. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Tom Tomsk  -  Terek Grosny 3:0 (1:0) Torschützen
 
16:30 Krylja Sowjetow Samara  -  Amkar Perm 2:1 (0:1) Torschützen

4545   Russland, Supreme Division (Frauen), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Zvezda 2005 Perm  -  FC Ryazan 4:1

1782   San Marino, Campionato Dilettanti, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Virtus Acquaviva  -  SP La Fiorita Montegiardino 2:5 (2:1)
 
SS Murata  -  SP Domagnano 1:0 (1:0)
 
SP Cailungo  -  Libertas Borgo Maggiore 0:1 (0:0)
 
18:00 SS San Giovanni  -  Cosmos Serravalle 1:2 (0:1)

2079   Schottland, Scottish Championship, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hamilton Academical FC  -  Greenock Morton FC 4:3 (2:0)
 
FC Livingston  -  Ayr United 0:1 (0:1)
 
Partick Thistle  -  Raith Rovers 1:1 (0:0)
 
Queen of the South  -  FC Falkirk 0:0 (0:0)
 
Ross County  -  FC Dundee 3:0 (1:0)

1842   Schottland, Scottish FA Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:15 FC Aberdeen  -  Hibernian Edinburgh 1:2 (0:1) Torschützen

1841   Schweden, Superettan, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Halmstads BK  -  Degerfors IF 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Varbergs BOIS FC  -  Assyriska FF Södertälje 1:2 (1:0) Torschützen

4546   Schweden, Damallsvenskan (Frauen), 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KIF Örebro DFF  -  Umea IK 0:2

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 FC Lausanne-Sport  -  FC Thun 1:0 (1:0) Torschützen
 
Young Boys Bern  -  Grasshopper-Club Zürich 2:2 (1:1) Torschützen

1826   Schweiz, Challenge League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Etoile Carouge FC  -  FC Locarno 1:5 (0:2) Torschützen
 
17:30 SC Kriens  -  FC Aarau 0:2 (0:1) Torschützen
 
FC Wil 1900  -  SR Delemont 6:1 (3:0) Torschützen
 
18:30 AC Bellinzona  -  FC Chiasso 0:0 (0:0) Torschützen

4556   Schweiz, NLA Finalrunde (Frauen), 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Zürich  -  Grasshopper-Club Zürich 6:0
 
18:00 FC Staad  -  Young Boys Bern 4:3
 
20:00 SC Kriens  -  FC St. Gallen 6:0

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hajduk Kula  -  Vojvodina Novi Sad 0:1 (0:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Spartak Zlatibor Voda Subotica 1:2 (1:1) Torschützen
 
FK Jagodina  -  FK Smederevo 3:0 (1:0) Torschützen
 
OFK Belgrad  -  BSK Borca 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sloboda Uzice  -  Borac Cacak 2:1 (2:1) Torschützen
 
FK Novi Pazar  -  Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0) Torschützen
 
Metalac Gornji Milanovac  -  Radnicki Kragujevac 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 Partizan Belgrad  -  Javor Ivanjica 2:1 (1:0) Torschützen

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Dukla Banska Bystrica  -  Slovan Bratislava 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:30 MSK Zilina  -  AS Trencin 2:2 (2:1) Torschützen
 
FC Zlaté Moravce  -  Tatran Presov 1:2 (1:0) Torschützen
 
MFK Ruzomberok  -  MFK Kosice 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Nitra  -  DAC Dunajska Streda 3:0 (1:0) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Koper  -  NK Celje 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Rudar Velenje  -  NK Maribor 0:2 (0:0) Torschützen
 
Nafta Lendava  -  ND Mura 05 Murska Sobota 0:3 (0:1) Torschützen
 
20:00 NK Domzale  -  Triglav Kranj 0:1 (0:1) Torschützen
 
ND Gorica  -  Olimpija Ljubljana 2:3 (0:1) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Real Madrid  -  Sporting Gijon 3:1 (1:1) Schema
 
22:00 UD Levante  -  FC Barcelona 1:2 (1:0) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Elche  -  FC Cartagena 2:1 (1:0) Torschützen
 
18:00 CD Alcoyano  -  CD Guadalajara 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Cordoba  -  CE Sabadell 0:0 (0:0) Torschützen
 
Girona FC  -  FC Barcelona B 1:1 (0:0) Torschützen
 
Real Murcia  -  Hercules Alicante 2:6 (1:2) Torschützen
 
Real Valladolid  -  SD Huesca 3:0 (2:0) Torschützen
 
CD Numancia  -  Deportivo Xerez 2:2 (0:1) Torschützen
 
18:30 UD Las Palmas  -  Recreativo Huelva 0:0 (0:0) Torschützen

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:50 Sparta Prag  -  FK Teplitz 2:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 1. FC Slovacko  -  FC Hradec Kralove 0:3 (0:1) Torschützen

4548   Tschechien, I. Liga Zen (Frauen), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 DFC Hradec Kralove  -  SK DFO Pardubice 2:1
 
14:00 Slavia Prag  -  Sparta Prag 1:1

4072   Türkei, PTT 1. Lig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Kayseri Erciyesspor  -  Göztepe Izmir 4:2 (2:1) Torschützen
 
18:00 Bucaspor  -  Gaziantep B.Bld. 2:1 (1:1) Torschützen

5039   Türkei, SüperLig-EuroLeagueQuali, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Istanbul Basaksehir  -  Eskisehirspor 1:1 (0:1) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 PFK Oleksandriya  -  Dnipro Dnipropetrowsk 1:5 (1:0) Torschützen
 
16:30 Dynamo Kiew  -  Worskla Poltawa 3:0 (1:0) Torschützen
 
18:30 Metalist Charkiw  -  Illitschiwez Mariupol 0:0 (0:0) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Paksi SE  -  Debreceni VSC 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 BFC Siofok  -  Pecsi MFC 2:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Kecskemeti TE  -  Zalaegerszegi TE 2:0 (1:0) Torschützen
 
17:30 Ferencvaros Budapest  -  Györi ETO FC 2:2 (1:2) Torschützen
 
18:00 Lombard Papa FC  -  Szombathely Haladas 1:0 (0:0) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Wanderers Montevideo  -  Fenix Montevideo 2:1 (0:1) Torschützen
 
FC Rampla Juniors  -  Liverpool FC Montevideo 0:2 (0:1) Torschützen
 
Bella Vista Montevideo  -  Cerro Largo FC Melo 1:2 (0:1) Torschützen

1776   USA, Major League Soccer, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Philadelphia Union  -  Columbus Crew 1:0 (1:0) Torschützen
 
22:00 New England Revolution  -  Washington DC United 1:2 (1:1) Torschützen
 
Seattle Sounders  -  Colorado Rapids 1:0 (0:0) Torschützen
 
22:30 FC Toronto  -  CD Chivas USA 0:1 (0:1) Torschützen

4552   Wales, Championship Conference, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 AFC Llanelli  -  Prestatyn Town 3:2 (1:1) Torschützen

4553   Wales, Play-Off Conference, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Carmarthen Town  -  FC Afan Lido 3:2 (0:1) Torschützen
 
AFC Newtown  -  Port Talbot Town 2:2 (1:0) Torschützen

2027   Weißrussland, 1. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Slawija Masyr  -  Naftan Nawapolazk 2:1 (1:0) Torschützen
 
Belschyna Babrujsk  -  Schachzjor Salihorsk 0:4 (0:1) Torschützen
 
16:00 FK Minsk  -  Torpedo Schodsina 1:2 (1:1) Torschützen
 
Dinamo Brest  -  Dinamo Minsk 1:2 (1:0) Torschützen
 
17:00 BATE Baryssau  -  Njoman Hrodna 2:0 (2:0) Torschützen
02.10.14
 
<April 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:30 EURO Fußball
 
11:35 SDTV FC Tokyo - Urawa Red Diamonds
 
12:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
12:30 EURO Speedway
 
12:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

- Anzeige -