Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Jeju United  -  Guangzhou Evergrande Taobao 0:2 (0:2) Schema
 
Cerezo Osaka  -  Buriram United 2:2 (0:1) Schema
 
13:00 Tianjin Quanjian  -  Jeonbuk Hyundai 4:2 (1:1) Schema
 
Kitchee SC Hongkong  -  Kashiwa Reysol 1:0 (0:0) Schema

(Europa)   (Europa), Champions League, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Besiktas Istanbul  -  Bayern München 1:3 (0:1) Analyse
 
20:45 FC Barcelona  -  FC Chelsea 3:0 (2:0) Spielbericht

(Europa)   (Europa), UEFA Youth League, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Manchester City  -  FC Liverpool 1:1 (1:1) 3:2 i.E. Torschützen
 
16:00 Real Madrid  -  FC Chelsea 2:4 (1:3) Torschützen

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Champions League, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 New York Red Bulls  -  Club Tijuana 3:1 (1:1) Torschützen
 
03:00 Tigres de Monterrey  -  FC Toronto 3:2 (0:0) Torschützen

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Cerro Porteno Asuncion  -  Defensor Sporting Club 2:1 (1:0) Schema
 
Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Universidad de Chile 0:1 (0:0) Schema
 
23:15 Bolivar La Paz  -  Colo Colo Santiago 1:1 (1:1) Schema
 
Estudiantes  -  Real Garcilaso 3:0 (0:0) Schema

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KS Lushnja  -  KF Laci 1:3 (1:1)
 
Luftetari Gjirokaster  -  KS Kukesi 2:1 (1:1)
 
Vllaznia Shkoder  -  Partizani Tirana 0:0 (0:0)
 
17:00 Teuta Durres  -  Skenderbeu Korce 1:1 (0:0)
 
Flamurtari Vlore  -  KF Kamza 2:2 (0:1)

Andorra   Andorra, Copa Constitucio, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 UE Santa Coloma  -  FC Lusitanos 1:2 (0:1)
 
14:00 Penya Encarnada d'Andorra  -  FC Santa Coloma 0:3 (0:2)
 
17:00 FC Encamp  -  UE Sant Julia 0:1 (0:1)
 
20:00 Inter Escaldes  -  UE Engordany 2:2 (2:2,1:0) n.V., 8:7 i.E.

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FK Zira  -  FC Sebail 1:1 (1:0)
 
15:00 Neftci Baku  -  Qarabag Agdam 0:0 (0:0)
 
17:00 Sumqayit FK  -  FC Kapaz Gäncä 2:1 (0:1)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Nacional Potosi  -  San Jose Oruro 2:2 (0:0)
 
01:30 Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra  -  Club Destroyers Santa Cruz 4:4 (1:1)

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Dunav Ruse  -  Slavia Sofia 0:1 (0:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SV Drochtersen/Assel  -  SSV Jeddeloh II 1:1 (0:1) Schema
 
BSV SW Rehden  -  TSV Havelse 4:2 (1:1) Schema
 
Eintracht Braunschweig II  -  Altona 93 1:0 (1:0) Schema
 
1. FC G. Egestorf-Langreder  -  Lüneburger SK Hansa 3:0 (0:0) Schema
 
Eintracht Norderstedt  -  VfB Oldenburg 1:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 TSG Neustrelitz  -  ZFC Meuselwitz 3:2 (0:1) Schema
 
SV Babelsberg 03  -  FSV Luckenwalde 3:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hessen Kassel  -  SSV Ulm 1846 Fußball 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Augsburg II  -  FC Pipinsried 1:1 (1:0) Schema
 
1860 München  -  FC Unterföhring 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 VfL Oldenburg  -  Heeslinger SC 1:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 1. FC Kaiserslautern II  -  FV Engers 2:0 (0:0) Schema
 
TSG Pfeddersheim  -  FV Eppelborn 5:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Mittelrheinliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Spvg Wesseling-Urfeld  -  TV Herkenrath 4:4 (2:1) Schema
 
FC BW Friesdorf  -  TSC Euskirchen 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Cronenberger SC  -  VfB Hilden 1:4 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Westfalen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 1. FC Kaan-Marienborn  -  Hammer SpVgg 0:0 (0:0) Schema
 
19:30 ASC 09 Dortmund  -  Rot Weiss Ahlen 3:0 (2:0) Schema
 
Arminia Bielefeld II  -  SC Paderborn 07 II 1:4 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Bor. Mönchengladbach  -  Alemannia Aachen 4:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Eintracht Frankfurt  -  TSG Hoffenheim 1:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TV Jahn Delmenhorst  -  FF USV Jena II 0:6 (0:2)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 VfL Sindelfingen  -  1. FFC Frankfurt II 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 VfL Wolfsburg  -  SC Sand 2:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 SGS Essen  -  SC Freiburg 5:2 (2:2,1:0) n.V. Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Saarland, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 TuS Herrensohr  -  SV Elversberg 1:3
 
FC 08 Homburg  -  1. FC Saarbrücken 1:2
 
SV Habach  -  FSV Jägersburg 1:3

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südwest, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 TSV Gau-Odernheim  -  Alem. Waldalgesheim 0:1

England   England, League One, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Bradford City  -  Wigan Athletic 0:1 (0:0) Torschützen

England   England, Women's Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Yeovil Town  -  FC Reading Women -:- (-:-) Abgesagt  

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Kuressaare  -  JK Viljandi Tulevik 3:1 (2:1) Torschützen
 
Tartu Tammeka  -  FCI Levadia Tallinn 0:3 (0:0) Torschützen
 
18:30 Nomme Kalju  -  Flora Tallinn 2:0 (1:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Paris St. Germain  -  Angers SCO 2:1 (2:0) Schema

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 St. Joseph's FC  -  Mons Calpe SC Gibraltar 0:0 (0:0)

Italien   Italien, Serie A, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Juventus Turin  -  Atalanta Bergamo 2:0 (1:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Boyaca Chico FC  -  Leones FC Itagüi 1:1 (0:0) Torschützen
 
02:00 Independiente Medellin  -  Club Deportivo La Equidad 1:0 (1:0) Torschützen

Kosovo   Kosovo, Superliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FK Drita Gjilan  -  KF Drenica 3:1 (2:0)
 
KF Feronikeli Glogovac  -  Besa Peje 2:1 (0:0)
 
Lirija Prizren  -  KF Vellaznimi Gjakove 1:1 (1:0)
 
KF Llapi Podujeve  -  KF Vllaznia Pristina 2:0 (0:0)
 
KF Pristina  -  Trepca '89 Mitrovica 0:0 (0:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Cibalia Vinkovci  -  NK Rudes Zagreb 1:1 (0:0) Torschützen
 
15:30 NK Osijek  -  Inter Zapresic 1:1 (1:1) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Stumbras Kaunas  -  Atlantas Klaipeda 0:2 (0:1)
 
19:00 Suduva Marijampole  -  Zalgiris Vilnius 0:0 (0:0)

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Jeunesse Esch  -  F91 Dudelange 3:1 (2:0)
 
FC RM Hamm Benfica  -  FC Differdange 03 0:1 (0:0)
 
FC Rodange 91  -  US Esch 1:0 (0:0)
 
Victoria Rosport  -  Union Titus Petange 0:2 (0:0)
 
Progres Niederkorn  -  FC UNA Strassen 1:1 (1:0)
 
RFC Union Luxemburg  -  CS Fola Esch 2:1 (1:0)
 
US Hostert  -  US Mondorf-les-Bains 1:3 (0:1)

Mazedonien   Mazedonien, Cup na Makedonija, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Shkendija Tetovo  -  Renova Dzepciste 1:1 (1:1)
 
Pelister Bitola  -  Akademija Pandev 2:1 (0:1)

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 OFK Titograd  -  Iskra Danilovgrad 1:0 (0:0)
 
15:00 Decic Tuzi  -  Buducnost Podgorica 0:1 (0:0)
 
Grbalj Radanovici  -  Sutjeska Niksic 2:3 (0:2)
 
Rudar Pljevlja  -  Kom Podgorica 1:1 (0:1)
 
17:30 OFK Petrovac  -  Zeta Golubovci 0:0 (0:0)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:45 Deportivo Santani  -  Club General Diaz Luque 0:1 (0:0) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe A, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Sporting Cristal Lima  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca 2:2 (2:1) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe B, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 FBC Melgar Arequipa  -  Deportivo Municipal Lima 2:0 (0:0) Torschützen

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Uniao Madeira  -  Benfica Lissabon II 0:4 (0:1) Torschützen
 
Sporting Lissabon II  -  FC Penafiel 3:4 (1:1) Torschützen
 
Academica Coimbra  -  Leixoes Matosinhos 2:1 (1:1) Torschützen
 
17:00 CD Cova da Piedade  -  Nacional Funchal 1:1 (0:0) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:15 Cosmos Serravalle  -  AC Juvenes/Dogana 5:1 (2:1)
 
SC Faetano  -  SS San Giovanni 1:3 (0:3)
 
SP Domagnano  -  SP La Fiorita Montegiardino 0:4 (0:2)
 
Pennarossa Chiesanuova  -  Tre Penne Galazzano 0:5 (0:1)

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 FC Lausanne-Sport  -  FC Basel 1:1 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Winterthur  -  FC Vaduz 1:0 (1:0) Torschützen

Serbien   Serbien, Lav Kup Srbije, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Javor Ivanjica  -  Partizan Belgrad 0:2 (0:0) Torschützen
 
15:30 Macva Sabac  -  Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0) 5:4 i.E. Torschützen
 
17:00 Napredak Krusevac  -  Cukaricki Belgrad 0:2 (0:1) Torschützen
 
Vojvodina Novi Sad  -  Mladost Lucani 0:1 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slovenský Pohár, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Iskra Borcice  -  MSK Zilina 0:2 (0:1) Torschützen
 
18:00 Slovan Bratislava  -  Tatran Liptovsky Mikulas 4:3 (0:1) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 NK Celje  -  Triglav Kranj 5:2 (2:2) Schema
 
16:00 Olimpija Ljubljana  -  Rudar Velenje 4:0 (1:0) Schema

Tschechien   Tschechien, MOL Cup, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Mlada Boleslav  -  Banik Ostrau 1:1 (1:1,0:0) n.V., 5:4 i.E. Torschützen
 
FC Hradec Kralove  -  FC Zlin 0:2 (0:0) Torschützen

Ungarn   Ungarn, Magyar Kupa, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Honved Budapest  -  Debreceni VSC 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Balmazujvarosi FC  -  Bekescsaba Elöre FC 5:0 (3:0) Torschützen

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Carabobo FC  -  Deportivo La Guaira 2:1 (1:0)

Weißrussland   Weißrussland, Kywok Belarusi, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Dinamo Brest  -  FK Sluzk 2:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 FK ISLOCH Minsk  -  BATE Baryssau 1:2 (0:2) Torschützen

Zypern   Zypern, Kypello Kyprou, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Anorthosis Famagusta  -  Apollon Limassol 1:1 (0:1) Torschützen
 
18:00 APOEL Nikosia  -  Nea Salamina Famagusta 2:2 (1:0) Torschützen
 
<März 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
24.06. 14:00 - 6:0 (5:0)
 
24.06. 15:00 - -:- (0:0)
 
- -:- (0:0)
 
- -:- (0:0)
 
24.06. 15:45 - -:- (-:-)
 
24.06. 16:00 - -:- (-:-)
 
24.06. 16:30 - -:- (-:-)
 
24.06. 17:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
24.06. 17:30 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 SDTV Football Greats
 
16:00 EURO Motorsport
 
16:00 RTL Formel 1: Das Rennen
 
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
16:30 SDTV Sporting Greats
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine