Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Sydney FC  -  Suwon Blue Wings 0:2 (0:0) Schema
 
10:00 Guangzhou Evergrande Taobao  -  Buriram United 1:1 (1:0) Schema
 
11:00 Kashima Antlers  -  Shanghai Greenland Shenhua 1:1 (0:1) Schema
 
11:45 Jeju United  -  Cerezo Osaka 0:1 (0:0) Schema

(Europa)   (Europa), Champions League, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Porto  -  FC Liverpool 0:5 (0:2) Spielbericht
 
Real Madrid  -  Paris St. Germain 3:1 (1:1) Spielbericht

(Ozeanien)   (Ozeanien), OFC Champions League, Gruppenphase, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Erakor Golden Stars FC  -  AS Dragon Papeete 3:4
 
Solomon Warriors Honiara  -  AS Lössi 6:1

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, 3. QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Santiago Wanderers  -  CD Santa Fe 1:2 (0:2) Schema
 
23:00 CA Banfield  -  Nacional Montevideo 2:2 (0:0) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Zamora FC  -  Colon de Santa Fe 0:2 (0:1) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 7 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Chemnitzer FC  -  Wacker Nordhausen 1:3 (0:2) Torschützen

Albanien   Albanien, Kupa e Shqiperise, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KS Kukesi  -  KF Tirana 1:0 (1:0)
 
Luftetari Gjirokaster  -  KF Laci 0:1 (0:0)
 
17:00 Partizani Tirana  -  Flamurtari Vlore 2:1 (1:1)
 
Skenderbeu Korce  -  Teuta Durres 3:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 VfL Osnabrück  -  Karlsruher SC 0:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Werder Bremen  -  Chemnitzer FC 4:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 VfB Stuttgart  -  TSG Hoffenheim 0:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Eintracht Mahlsdorf  -  VSG Altglienicke 5:1
 
Türkiyemspor Berlin  -  BFC Dynamo 1:2
 
Reinickendorfer Füchse  -  Hertha 06 Charlottenburg 3:1
 
19:30 TSV Rudow  -  SV Lichtenberg 47 1:2

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Lynx FC  -  Mons Calpe SC Gibraltar 0:5 (0:3)

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Südtirol  -  Pordenone Calcio 1:0 (0:0) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Rionegro Aguilas  -  CD Atletico Huila 0:0 (0:0) Torschützen
 
02:00 Deportes Tolima Ibaque  -  CD Alianza Petrolera Yopal 3:1 (2:0) Torschützen
 
22:00 Leones FC Itagüi  -  Jaguares de Cordoba 0:0 (0:0) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Shkupi 1927  -  Akademija Pandev 5:2 (3:1) Torschützen
 
FK Pobeda  -  Pelister Bitola 1:1 (1:1) Torschützen
 
Rabotnicki Skopje  -  Renova Dzepciste 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:15 Shkendija Tetovo  -  Vardar Skopje 1:1 (0:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Atlas Guadalajara  -  CID Necaxa 1:1 (0:0) Schema
 
03:30 Lobos de la BUAP Puebla  -  Tigres de Monterrey 0:0 (0:0) Schema
 
03:45 CF America  -  Monarcas Morelia 4:1 (3:1) Schema

Zypern   Zypern, Kypello Kyprou, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Omonia Nikosia  -  Doxa Katokopias 2:3 (0:1)
 
Aris Limassol  -  AEK Larnaka 1:2 (1:1)
 
17:00 AS Othellos Athienou  -  Apollon Limassol 1:0 (0:0)
 
18:00 Olympiakos Nikosia  -  Nea Salamina Famagusta 3:3 (0:2)
 
<Februar 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
19.08. 10:30 - -:- (0:0)
 
19.08. 11:00 - -:- (1:1)
 
- -:- (0:0)
 
- -:- (0:1)
 
19.08. 11:30 - -:- (-:-)
 
19.08. 12:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:15 SKYS2 Tennis: ATP World Tour
 
12:00 EURO Fußball
 
12:15 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
12:20 SDTV VVV-Venlo - Ajax Amsterdam
 
13:00 SP1 Motorsport Live - ADAC GT Masters Rennen
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine