Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 2 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Sportfreunde Lotte  -  Wuppertaler SV -:- (-:-) Abgesagt  
 
09:00 SV Meppen  -  Universitatea Craiova 4:2 (0:1) Torschützen
 
11:00 VfL Osnabrück  -  BSV SW Rehden 1:0 (1:0) Torschützen
 
14:00 Werder Bremen II  -  VfB Oldenburg 2:1 (1:0) Torschützen
 
15:00 Energie Cottbus  -  1. FC Magdeburg 0:4 (0:2) Torschützen
 
15:30 1. FC Heidenheim  -  Linzer ASK 1:2 (1:1) Torschützen
 
16:00 SV Sandhausen  -  Young Boys Bern 0:3 (0:0) Torschützen

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Indonesien  -  Island 1:4 (1:1)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UE Santa Coloma  -  Penya Encarnada d'Andorra 7:1 (4:0)
 
16:00 UE Sant Julia  -  Inter Escaldes 1:0 (1:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Central Coast Mariners  -  Melbourne City 2:2 (1:1) Schema
 
09:00 Adelaide United  -  Sydney FC 0:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 K. Lierse SK  -  AFC Tubize 2:1 (1:1)
 
18:00 Oud-Heverlee Leuven  -  R. Union St. Gilloise 3:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 1. FC Köln  -  Bor. Mönchengladbach 2:1 (1:0) Analyse
 
18:00 Borussia Dortmund  -  VfL Wolfsburg 0:0 (0:0) Analyse

England   England, Premier League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 AFC Bournemouth  -  FC Arsenal 2:1 (0:0) Spielbericht
 
17:00 FC Liverpool  -  Manchester City 4:3 (1:1) Spielbericht

England   England, Women's Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Birmingham City LFC  -  Bristol City 2:0

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AS St. Etienne  -  FC Toulouse 2:0 (1:0) Schema
 
17:00 Olympique Lyon  -  Angers SCO 1:1 (0:1) Schema
 
21:00 FC Nantes  -  Paris St. Germain 0:1 (0:1) Spielbericht

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Girondins Bordeaux  -  FC Fleury 91 3:3
 
AS Jeunesse Soyaux  -  ASPTT Albi 1:1
 
FC Paris  -  Olympique Lyon 0:4
 
EA Guingamp  -  Rodez Aveyron Football 3:1

Griechenland   Griechenland, Super League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AO Kassiopis Kerkyra  -  PAOK Saloniki 0:3 (0:1) Schema
 
16:15 Asteras Tripolis  -  AE Larisa 3:1 (1:0) Schema
 
Atromitos Athen  -  Panetolikos Agrinio 0:1 (0:0) Schema
 
18:30 APO Levadiakos  -  Panathinaikos Athen 3:2 (2:0) Schema
 
AEK Athen  -  PAS Ioannina 3:1 (1:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
AE Ergotelis  -  AO Acharnaikos 3:0
Gewertet
 
14:00 PGS Kissamikos Chania  -  Anagennisi Karditsa 1:0 (1:0) Torschützen
 
Aiginiakos FC  -  Panserraikos 1:0 (1:0) Torschützen
 
Trikala FC  -  AE Sparti 2:1 (2:0) Torschützen
 
Apollon Larisa  -  Aris Saloniki 0:2 (0:1) Torschützen
 
GS Kallithea  -  AE Veria 1:1 (1:0) Torschützen
 
AE Karaiskakis  -  Panachaiki Patra 0:1 (0:1) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hapoel Ashkelon  -  Hapoel Raanana 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:30 Hapoel Beer Sheva  -  Hapoel Haifa 1:1 (0:1) Torschützen

Malta   Malta, BOV Premier League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Mosta  -  FC Birkirkara 0:3 (0:1) Torschützen
 
16:00 FC Floriana  -  Hibernians FC Paola 0:1 (0:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Lobos de la BUAP Puebla  -  Queretaro F.C. 0:2 (0:1) Schema
 
CF America  -  CF Pachuca 2:2 (1:0) Schema
 
02:00 Tigres de Monterrey  -  Santos Laguna 2:1 (1:0) Schema
 
02:06 Club Leon  -  Deportivo Toluca 3:1 (1:0) Schema
 
04:06 Deportivo Guadalajara  -  CD Cruz Azul 1:3 (1:0) Schema
 
19:00 UNAM Pumas  -  Atlas Guadalajara 3:1 (2:0) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 CD Tondela  -  CD Feirense 3:1 (0:0) Schema
 
Boavista Porto  -  SC Portimonense 2:0 (2:0) Schema
 
19:00 Belenenses Lissabon  -  FC Rio Ave 1:2 (0:1) Schema
 
21:15 Sporting Lissabon  -  Desportivo Aves 3:0 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 FC Gil Vicente  -  FC Porto II 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 Uniao Madeira  -  Sporting Braga II 1:1 (1:0) Torschützen
 
FC Penafiel  -  Nacional Funchal 0:3 (0:0) Torschützen
 
FC Arouca  -  FC Famalicao 1:0 (1:0) Torschützen
 
Vitoria Guimaraes II  -  SC Varzim 2:1 (0:1) Torschützen
 
Leixoes Matosinhos  -  Real Sport Clube 3:0 (2:0) Torschützen
 
17:00 CD Santa Clara  -  CD Cova da Piedade 1:0 (0:0) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Faetano  -  Libertas Borgo Maggiore 1:2 (0:2)
 
AC Juvenes/Dogana  -  Tre Fiori Fiorentino 1:1 (0:0)
 
Tre Penne Galazzano  -  SP Cailungo 3:0 (2:0)

Spanien   Spanien, La Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UD Levante  -  Celta Vigo 0:1 (0:1) Schema
 
16:15 Deportivo Alaves  -  FC Sevilla 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 Espanyol Barcelona  -  Athletic Bilbao 1:1 (1:1) Schema
 
20:45 Real Sociedad San Sebastian  -  FC Barcelona 2:4 (2:1) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 SD Huesca  -  CD Numancia 2:1 (0:0) Schema
 
16:00 FC Cadiz  -  FC Cordoba 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 Cultural Leonesa  -  Lorca FC 2:1 (0:0) Schema
 
Albacete Balompie  -  FC Granada 2:1 (1:0) Schema
 
20:00 Sevilla Atletico Club  -  CA Osasuna 0:1 (0:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Chippa United FC  -  BIDVest Wits FC 1:1 (0:1) Torschützen
 
Baroka FC Ga-Mphahlele  -  AmaZulu Durban 2:0 (1:0) Torschützen
 
Lamontville Golden Arrows  -  SuperSport United 1:0 (0:0) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Doxa Katokopias  -  APOEL Nikosia 0:8 (0:4) Schema
 
16:00 Apollon Limassol  -  Anorthosis Famagusta 1:1 (0:1) Schema
 
17:00 AE Pafos  -  AEL Limassol 0:1 (0:0) Schema
 
<Januar 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:00 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
08:15 SDTV Cruzeiro (BRA) - Universidad de Chile (CHI)
 
08:30 EURO Superbike
 
08:30 SKYS1 Golf: European Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine