Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), Afrika-Cup-Qualifikation, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Südafrika  -  Seychellen 6:0 (3:0)
 
Uganda  -  Lesotho 3:0 (2:0)
 
17:00 Äquatorialguinea  -  Madagaskar 0:0 (0:0)
 
Nigeria  -  Libyen 4:0 (1:0)
 
Mosambik  -  Namibia 1:2 (1:0)
 
19:30 DR Kongo  -  Simbabwe 1:2 (0:1)
 
20:00 Marokko  -  Komoren 1:0 (0:0)
 
Burkina Faso  -  Botsuana 0:0 (0:0)
 
20:15 Tunesien  -  Niger 1:0 (1:0)
 
21:00 Senegal  -  Sudan 3:0 (2:0)

(Europa)   (Europa), UEFA Nations League, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Slowakei  -  Tschechien 1:2 (0:0) Schema
 
18:00 Norwegen  -  Slowenien 1:0 (1:0) Schema
 
Lettland  -  Kasachstan 1:1 (1:1) Schema
 
Georgien  -  Andorra 3:0 (1:0) Schema
 
Armenien  -  Gibraltar 0:1 (0:0) Spielbericht
 
20:45 Niederlande  -  Deutschland 3:0 (1:0) Analyse
 
Irland  -  Dänemark 0:0 (0:0) Spielbericht
 
Bulgarien  -  Zypern 2:1 (0:1) Schema
 
Mazedonien  -  Liechtenstein 4:1 (3:1) Schema

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 19, QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Spanien  -  Weißrussland 3:0 (2:0) Schema
 
12:00 Slowakei  -  Albanien 3:0 (3:0) Schema
 
14:00 Dänemark  -  Estland 3:0 (0:0) Schema
 
Italien  -  Finnland 3:0 (2:0) Schema
 
Ukraine  -  Norwegen 1:2 (0:2) Schema
 
15:30 Österreich  -  Slowenien 2:2 (0:2) Schema
 
16:00 Irland  -  Färöer 3:0 (0:0) Schema
 
Schweiz  -  Andorra 2:0 (1:0) Schema
 
19:30 Ungarn  -  Kosovo 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 Niederlande  -  Bosnien-Herzegowina 6:0 (4:0) Schema

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 17, 1. QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Ukraine  -  Gibraltar 11:0 (4:0) Schema
 
Bosnien-Herzegowina  -  Island 1:1 (1:0) Schema
 
Wales  -  Kasachstan 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 Portugal  -  Weißrussland 3:0 (3:0) Schema

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Nations League Quali, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Bahamas  -  Antigua und Barbuda 0:6 (0:4)
 
00:30 Bermuda  -  Sint Maarten 12:0 (7:0)
 
02:00 Dominikanische Republik  -  Cayman-Inseln 3:0 (2:0)
 
Grenada  -  Kuba 0:2 (0:1)
 
21:00 Puerto Rico  -  Martinique 0:1 (0:0)
 
22:00 Turks- und Caicos-Inseln  -  Guyana 0:8 (0:5)

(Weltweit)   (Weltweit), U 17-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Deutschland  -  Dänemark 1:1 (1:0)

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 Peru  -  Chile 3:0 (0:0) Torschützen
 
13:30 Myanmar  -  Bolivien 0:3 (0:2) Torschützen
 
13:35 China  -  Indien 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Oman  -  Philippinen 1:1 (1:1)
 
Usbekistan  -  Nordkorea 0:0 (0:0) Torschützen

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 41 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Mertes 96-Freunde  -  Mertes Weltauswahl 9:10 (5:4) Torschützen
 
16:00 DJK Vilzing  -  1. FC Nürnberg 0:5 (0:1) Spielbericht

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Central Cordoba  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 1:1 (0:0) 3:4 i.E. Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Oud-Heverlee Leuven  -  Lommel United -:- (-:-) Abgesagt  
 
20:30 KSV Roeselare  -  KVC Westerlo -:- (-:-) Abgesagt  

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Flamengo Rio de Janeiro  -  Fluminense Rio de Janeiro 3:0 (2:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Thy Thisted  -  Fortuna Hjörring 0:7
 
13:00 Odense BK  -  Bröndby IF 1:10
 
VSK Aarhus  -  KoldingQ 3:2
 
14:00 Odense BK  -  Bröndby IF 1:10 (3:0)

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SC Weiche Flensburg 08  -  Lüneburger SK Hansa 4:1 (2:0) Schema
 
16:00 SSV Jeddeloh II  -  Hamburger SV II 1:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Bonner SC  -  SV Rödinghausen 1:2 (1:1) Schema
 
SV Straelen  -  Bor. Mönchengladbach II 1:2 (0:1) Schema
 
SV Lippstadt 08  -  Borussia Dortmund II 2:0 (0:0) Schema
 
Rot-Weiss Essen  -  FC Viktoria Köln 0:1 (0:1) Schema
 
TV Herkenrath  -  SG Wattenscheid 09 2:2 (1:1) Schema
 
1. FC Köln II  -  Rot-Weiß Oberhausen 0:3 (0:1) Schema
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  SC Wiedenbrück 5:1 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Kickers Offenbach  -  TSG Balingen 1:1 (1:0) Schema
 
TSG Hoffenheim II  -  Hessen Dreieich 3:3 (2:2) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  FSV Frankfurt 2:1 (0:0) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  1. FC Saarbrücken 3:6 (1:4) Schema
 
SV Elversberg  -  Eintracht Stadtallendorf 2:1 (1:1) Schema
 
Wormatia Worms  -  Waldhof Mannheim 2:3 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Nürnberg II  -  Wacker Burghausen 2:0 (1:0) Schema
 
VfR Garching  -  Viktoria Aschaffenburg 0:0 (0:0) Schema
 
SpVgg Bayreuth  -  FC Augsburg II 3:1 (2:1) Schema
 
SV Schalding-Heining  -  TSV Buchbach 3:4 (2:1) Schema
 
FV Illertissen  -  TSV 1860 Rosenheim 0:2 (0:2) Schema
 
FC Ingolstadt 04 II  -  SV Heimstetten 3:1 (0:0) Schema
 
VfB Eichstätt  -  SpVgg Greuther Fürth II 1:0 (0:0) Schema
 
16:00 FC Pipinsried  -  FC Memmingen 3:3 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bayern München  -  TSG Hoffenheim 2:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 VfR Wormatia Worms  -  TuS Wörrstadt 4:5 (2:5)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mecklenburg-Vorpommern, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Traktor Pentz  -  Torgelower FC Greif 0:4
 
SV Pastow  -  SV HANSE Neubrandenburg 4:0
 
SV Sturmvogel Lubmin  -  Hansa Rostock 0:14
 
FSV Bentwisch  -  MSV Pampow 1:3
 
SV Barth  -  Güstrower SC 09 0:9
 
Penzliner SV  -  Dynamo Schwerin 2:1
 
Sievershäger SV  -  FC Schönberg 95 2:1
 
Rostocker FC  -  TSV Stralsund 4:1
 
Bölkower SV  -  FSV Blau-Weiß Greifswald 0:1
 
15:00 FSV Garz  -  SV F. L. Jahn Neuenkirchen 1:5

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 BSV Oranke  -  Weißenseer FC 2:3
 
13:30 SV Lichtenberg 47  -  SC Staaken 1:2
 
14:00 Fortuna Biesdorf  -  Tasmania Berlin 7:6 i.E.
 
Borussia Pankow 1960  -  FC Viktoria 1889 Berlin 1:10
 
SV Adler Berlin  -  SC Gatow 1:5
 
15:00 NSC Marathon 02  -  BFC Dynamo 0:10

Deutschland   Deutschland, Landespokal Brandenburg, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 RSV Eintracht  -  SV GW Brieselang 2:3
 
14:00 Wacker Ströbitz  -  MSV Neuruppin 1:0 n.V.
 
15:00 SV BW Petershagen  -  Optik Rathenow 0:4
 
Einheit Perleberg  -  VfB Krieschow 1:3
 
TuS Sachsenhausen  -  Brandenburger SC Süd 05 1:3
 
FSV Bernau  -  FSV Luckenwalde 1:3

Deutschland   Deutschland, Landespokal Sachsen-Anhalt, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Liesten 22  -  1. FC Lok Stendal 0:3
 
Burger BC 08  -  Germania Halberstadt 0:6
 
MSC Preussen Magdeburg  -  Askania Bernburg 0:2
 
SV Union Heyrothsberge  -  Germania Köthen 1:5
 
Quedlinburger SV  -  FC Einheit Wernigerode 1:4
 
FSV Barleben  -  Haldensleber SC 2:0
 
TuS S/W Bismark  -  SV Dessau 05 0:3
 
Ummendorfer SV  -  SV Westerhausen 7:6

Deutschland   Deutschland, Landespokal Sachsen, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf  -  FSV Zwickau 1:2
 
14:00 FC Lößnitz  -  SG Taucha 4:2 n.V.
 
BSG Chemie Leipzig  -  VfK Blau-Weiß Leipzig 4:1
 
SC Syrau  -  VfB Weißwasser 3:1
 
SG Dresden Striesen  -  FC Grimma 0:1
 
1. FC Lok Leipzig  -  Hainsberger SV 6:1
 
15:30 Kickers Markkleeberg  -  Chemnitzer FC 1:3

Deutschland   Deutschland, Landespokal Thüringen, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Sonneberg  -  FSV Eintracht Hildburghausen 3:1
 
SV BW 90 Neustadt/Orla  -  Einheit Rudolstadt 1:4
 
Wacker Bad Salzungen  -  Carl Zeiss Jena 0:8
 
VfR Bad Lobenstein  -  Preußen Bad Langensalza 2:3
 
FC Eisenach  -  ZFC Meuselwitz 0:3

Ecuador   Ecuador, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 CSD Macara  -  Delfin SC Manta 1:1 (0:0) Schema
 
23:00 SD Aucas Quito  -  El Nacional Quito 3:2 (2:1) Schema

England   England, League One, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Barnsley  -  Luton Town 3:2 (2:1) Schema
 
16:00 Accrington Stanley  -  Bradford City 3:1 (1:0) Schema
 
AFC Wimbledon  -  FC Portsmouth 1:2 (0:2) Schema
 
Burton Albion  -  Bristol Rovers 1:0 (0:0) Schema
 
Coventry City  -  Wycombe Wanderers 1:0 (0:0) Schema
 
Fleetwood Town  -  Shrewsbury Town 2:1 (2:0) Schema
 
FC Gillingham  -  Southend United 0:2 (0:0) Schema
 
Oxford United  -  Plymouth Argyle 2:0 (1:0) Schema
 
AFC Rochdale  -  Doncaster Rovers 2:3 (0:1) Schema
 
Scunthorpe United  -  Peterborough United 0:2 (0:0) Schema
 
AFC Sunderland  -  FC Blackpool -:- (-:-) Abgesagt  

England   England, League Two, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Northampton Town  -  Forest Green Rovers 2:1 (0:1) Schema
 
16:00 Cambridge United  -  Milton Keynes Dons 0:1 (0:1) Schema
 
Carlisle United  -  FC Morecambe 0:2 (0:2) Schema
 
Cheltenham Town  -  Yeovil Town -:- (-:-) Abgesagt  
 
Colchester United  -  Crawley Town 3:1 (1:1) Schema
 
Crewe Alexandra  -  FC Bury 1:1 (1:0) Schema
 
Exeter City  -  Swindon Town 2:0 (1:0) Schema
 
Newport County  -  FC Stevenage 2:1 (1:1) Schema
 
FC Port Vale  -  Lincoln City 2:6 (0:3) Schema

England   England, National League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AFC Fylde  -  Maidstone United 2:0 (0:0)
 
Boreham Wood  -  Maidenhead United 3:1 (1:0)
 
FC Bromley  -  AFC Barrow 2:1 (1:0)
 
Dagenham & Redbridge  -  AFC Wrexham 1:2 (1:1)
 
FC Eastleigh  -  Aldershot Town 1:2 (1:2)
 
Harrogate Town  -  Dover Athletic 2:2 (1:0)
 
Havant & Waterlooville  -  FC Gateshead 0:1 (0:0)
 
Leyton Orient  -  Hartlepool United 0:0 (0:0)
 
Salford City  -  Braintree Town 2:2 (1:1)
 
Solihull Moors  -  Ebbsfleet United 2:1 (1:0)
 
18:15 Halifax Town  -  FC Chesterfield 1:1 (0:0)

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Girondins Bordeaux  -  EA Guingamp 0:0 (0:0) Torschützen
 
FCO Dijon  -  AS Jeunesse Soyaux 3:0 (0:0) Torschützen
 
Lille OSC  -  FC Fleury 91 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Metz  -  Paris St. Germain 1:3 (1:0) Torschützen
 
FC Paris  -  Rodez Aveyron Football 4:0 (3:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 AC Rimini  -  SS Teramo Calcio 1:1 (0:1) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Paganese Calcio  -  US Catanzaro 0:4 (0:1) Torschützen
 
Trapani Calcio  -  AS Biscegli Calcio 1:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 Sicula Leonzio Lentini  -  FC Rieti 1936 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:30 FC Casertana  -  Catania Calcio 1:1 (0:1) Torschützen
 
FC Matera  -  Virtus Francavilla 1:2 (1:0) Torschützen
 
20:30 Rende Calcio 1968  -  Potenza Calcio 0:2 (0:2) Torschützen
 
US Vibonese  -  USD Cavese 2:0 (1:0) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:15 Jaguares de Cordoba  -  CD Atletico Huila 0:0 (0:0) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Crusaders  -  FC Glentoran 3:0 (2:0) Schema
 
Institute FC  -  Ballymena United 1:2 (0:0) Schema
 
FC Linfield  -  Newry City 3:1 (2:0) Schema
 
Warrenpoint Town  -  FC Ards 1:0 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Valerenga IF  -  Avaldsnes IL 2:1 (1:1) Torschützen

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SK Sturm Graz  -  FC Südburgenland 6:1 (4:0)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:15 Independiente FBC Luque  -  Guarani Asuncion 1:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Wigry Suwalki  -  GKS Tychy 71 2:2 (1:2) Torschützen
 
17:00 Chojniczanka Chojnice  -  Bytovia Bytow 1:1 (1:0) Torschützen
 
MZKS Chrobry Glogow  -  Stal Mielec 0:0 (0:0) Torschützen

Russland   Russland, Russland FNL, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 SKA-Energija Chabarowsk  -  Rotor Wolgograd 0:1 (0:0) Torschützen
 
12:00 Tom Tomsk  -  PFC Sochi 1:0 (0:0) Torschützen
 
Luch-Energija Wladiwostok  -  Avangard Kursk 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sibir Nowosibirsk  -  FC Nischni Nowgorod 0:0 (0:0) Torschützen
 
13:30 FK Tambov  -  Spartak Moskau II 2:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 Chertanovo Moskau  -  Schinnik Jaroslawl 0:1 (0:0) Torschützen
 
FK Krasnodar II  -  Zenit St. Petersburg II 2:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 Mordowia Saransk  -  FK Chimki 1:1 (0:1) Torschützen
 
Torpedo Armavir  -  Baltika Kaliningrad 2:2 (2:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Partick Thistle  -  Dundee United 1:2 (0:1)

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Linköpings FC  -  Eskilstuna United 0:1 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CA Osasuna  -  FC Cordoba 3:1 (1:0) Schema
 
18:00 Sporting Gijon  -  CF Reus Deportiu 1:1 (0:0) Schema
 
20:30 UD Almeria  -  UD Las Palmas 3:0 (1:0) Schema
 
CD Numancia  -  Real Saragossa 1:0 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, MOL Cup, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FK Pardubitz  -  FK Jablonec 1:2 (1:0)

Uruguay   Uruguay, Primera División, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Atenas de San Carlos  -  FC Rampla Juniors 2:2 (0:0) Torschützen
 
Penarol Montevideo  -  Fenix Montevideo 2:0 (1:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
04:00 Los Angeles FC  -  Houston Dynamo 4:2 (1:1) Schema
 
20:00 Minnesota United  -  Colorado Rapids 0:2 (0:0) Schema
 
22:55 Washington DC United  -  FC Dallas 1:0 (0:0) Schema

Wales   Wales, Welsh Premier League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Barry Town United  -  Carmarthen Town 1:0 (0:0) Torschützen
 
<Oktober 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 EURO Eiskunstlauf
 
23:15 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
23:35 N3 Sportclub Story - Zwischen Bauernhof und Bundesliga
 
23:50 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
23:55 RTL Showdown - Die Wüsten-Challenge
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine