Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 17, 1. QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Niederlande  -  Ungarn 0:1 (0:0)
 
Wales  -  Kosovo 2:0 (0:0)
 
15:00 Ukraine  -  Aserbaidschan 6:1 (3:1)
 
Tschechien  -  Armenien 7:0 (4:0)
 
Israel  -  Türkei 1:0 (1:0)
 
17:30 Irland  -  Bulgarien 3:0 (2:0)

(Weltweit)   (Weltweit), U 17-Weltmeisterschaft, Vorr., 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Guinea  -  Deutschland 1:3 (1:1) Spielbericht
 
Costa Rica  -  Iran 0:3 (0:2) Schema
 
16:30 Spanien  -  Nordkorea 2:0 (1:0) Schema
 
Niger  -  Brasilien 0:2 (0:2) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Ararat Erewan  -  Schirak Gjumri 2:2 (1:2)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Inter Baku  -  Qarabag Agdam 0:2 (0:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:50 Brisbane Roar  -  Adelaide United 1:2 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 KV Mechelen  -  RSC Anderlecht 3:4 (1:4) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 AFC Tubize  -  Oud-Heverlee Leuven 1:2 (0:1)

Belgien   Belgien, Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Ladies Genk  -  RSC Anderlecht 2:1
 
20:30 KAA Gent  -  Oud-Heverlee Leuven 5:0

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Palmeiras Sao Paulo  -  EC Bahia 2:2 (2:1) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Beroe Stara Sagora  -  Lokomotive Plovdiv 1:2 (1:1) Torschützen

China   China, China Super League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 Guangzhou Evergrande Taobao  -  Yanbian Fude 4:3 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SönderjyskE  -  FC Midtjylland 0:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 VfB Stuttgart  -  1. FC Köln 2:1 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC St. Pauli  -  1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0) Analyse
 
MSV Duisburg  -  Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 VfL Osnabrück  -  1. FC Magdeburg 0:2 (0:2) Analyse
 
Hallescher FC  -  SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (2:0) Analyse
 
Fortuna Köln  -  Rot-Weiß Erfurt 2:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Germania Halberstadt  -  BFC Dynamo 4:5 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 1. FC Köln II  -  Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (1:2) Schema
 
19:30 FC Wegberg-Beeck  -  SV Rödinghausen 3:1 (2:1) Schema
 
Rot-Weiss Essen  -  FC Viktoria Köln 0:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 TSG Hoffenheim II  -  FC-Astoria Walldorf 0:2 (0:0) Schema
 
TSV Schott Mainz  -  TuS Koblenz 3:2 (2:0) Schema
 
19:30 Kickers Offenbach  -  Eintracht Stadtallendorf 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Bayern München II  -  SV Schalding-Heining 1:3 (0:2) Schema
 
19:30 FC Memmingen  -  Wacker Burghausen 2:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SSV Reutlingen Fußball  -  TSG Balingen 0:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Hessenliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SC Hessen Dreieich  -  Viktoria Griesheim 3:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Mecklenburg Schwerin  -  Tennis Borussia Berlin 1:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Hamburg, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Hamburger SV III  -  Condor Hamburg 2:1 (1:0) Schema
 
FC Süderelbe  -  Victoria Hamburg 1:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Oberneuland  -  BSC Hastedt 1:1 (0:0) Schema
 
Brinkumer SV  -  KSV Vatan Sport Bremen -:- (-:-)
Annulliert
 

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FK Pirmasens  -  TSG Pfeddersheim 3:0 (1:0) Schema
 
FC 08 Homburg  -  Eintracht Trier 3:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SpVgg SV Weiden  -  SpVgg Bayern Hof 1:5 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Süd, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SB Chiemgau Traunstein  -  1860 München II 1:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Niendorfer TSV  -  FC St. Pauli 1:1 (0:0) Schema

England   England, Championship, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Birmingham City  -  Cardiff City 1:0 (1:0) Schema
 
Bristol City  -  Burton Albion 0:0 (0:0) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Nomme Kalju  -  Infonet Tallinn 2:4 (0:1) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Olympique Lyon  -  AS Monaco 3:2 (2:2) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Bourg-Péronnas  -  RC Lens 0:6 (0:3) Torschützen
 
Stade Brest  -  AJ Auxerre 1:1 (1:1) Torschützen
 
LB Chateauroux  -  Stade Reims 3:1 (1:1) Torschützen
 
GFC Ajaccio  -  AS Nancy 2:1 (1:0) Torschützen
 
Olympique Nimes  -  US Orleans 4:1 (2:1) Torschützen
 
US Quevilly-Rouen  -  AC Ajaccio 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Sochaux  -  FC Paris 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Valenciennes  -  FC Tours 2:0 (0:0) Torschützen

Georgien   Georgien, Umaglesi Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Tschichura Satschchere  -  FK Samtredia 1:2 (0:0)
 
18:00 Dinamo Batumi  -  Dila Gori 1:0 (0:0)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Lynx FC  -  Lions Gibraltar FC 0:3 (0:2)

Irland   Irland, Airtricity League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Bohemians Dublin  -  Cork City 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Dundalk  -  Bray Wanderers 1:0 (0:0) Torschützen
 
Galway United  -  St. Patrick's Athletic 1:1 (1:1) Torschützen
 
Derry City  -  Finn Harps 3:0 (1:0) Torschützen
 
21:00 Shamrock Rovers  -  Sligo Rovers 1:1 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie B, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 US Foggia  -  AC Perugia 2:1 (2:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Robur Siena  -  AS Pro Piacenza 1919 1:0 (0:0) Torschützen

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 NK Rudes Zagreb  -  Lokomotiva Zagreb 0:1 (0:0) Torschützen

Malta   Malta, BOV Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Senglea Athletic  -  Hibernians FC Paola 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 Naxxar Lions FC  -  Tarxien Rainbows 1:2 (0:1) Torschützen
 
20:15 FC Valletta  -  Lija Athletics FC 4:2 (2:1) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Iskra Danilovgrad  -  Buducnost Podgorica 0:0 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Jupiler League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Cambuur Leeuwarden  -  FC Oss 1:3 (0:2) Torschützen
 
MVV Maastricht  -  Fortuna Sittard 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC Eindhoven  -  FC Volendam 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Den Bosch  -  FC Utrecht 2 1:0 (1:0) Torschützen
 
NEC Nijmegen  -  RKC Waalwijk 2:0 (2:0) Torschützen
 
Telstar Velsen  -  FC Dordrecht 3:0 (1:0) Torschützen
 
FC Emmen  -  Jong PSV 3:1 (2:1) Torschützen

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 PSV/FC Eindhoven  -  FC Twente Enschede 1:0
 
SC Heerenveen  -  ADO Den Haag 1:3
 
Achilles'29 Groesbeek  -  VV Alkmaar 0:1

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Warrenpoint Town  -  Ballinamallard United 2:1 (1:0)

Österreich   Österreich, sky go - Erste Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SV Ried  -  Blau-Weiß Linz 2:1 (1:1) Schema
 
FC Liefering  -  TSV Hartberg 3:1 (1:0) Schema
 
Kapfenberger SV  -  Austria Lustenau 0:1 (0:1) Schema
 
SC Wiener Neustadt  -  Floridsdorfer AC 1:2 (1:0) Schema
 
20:30 Wacker Innsbruck  -  WSG Wattens 1:0 (1:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Libertad Asuncion  -  Sportivo Luqueno 1:2 (1:0) Torschützen

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Union Comercio  -  Real Garcilaso 1:2 (1:0) Torschützen
 
22:30 CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca  -  FBC Melgar Arequipa 0:0 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Korona Kielce  -  Wisla Plock 2:0 (1:0) Schema
 
20:30 Jagiellonia Bialystok  -  Lech Posen 1:1 (0:1) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Ruch Chorzow  -  Rakow Czestochowa 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:45 Stal Mielec  -  Chojniczanka Chojnice 1:2 (1:1) Torschützen

Portugal   Portugal, Taca de Portugal, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:15 Lusitano GC  -  FC Porto 0:6 (0:2)

Rumänien   Rumänien, Liga I, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 FC Voluntari  -  FCSB Bukarest 0:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Achmat Grosny  -  Spartak Moskau 1:2 (0:1) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC St. Johnstone  -  Glasgow Rangers 0:3 (0:1) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Servette Genf  -  FC Vaduz 2:0 (1:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:20 Rudar Velenje  -  NK Maribor 1:2 (1:0) Torschützen

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Espanyol Barcelona  -  UD Levante 0:0 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Sporting Gijon  -  SD Huesca 1:1 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Bohemians 1905 Prag  -  Banik Ostrau 2:1 (1:1) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fotbalova Narodni Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Vitkovice  -  1. FK Pribram 1:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 FK Usti nad Labem  -  Viktoria Zizkov 0:3 (0:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Genclerbirligi Ankara  -  Besiktas Istanbul 2:1 (1:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 BB Erzurumspor  -  Istanbulspor 1:0 (0:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Schachtar Donezk  -  Worskla Poltawa 3:2 (2:1) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Dep. Tachira San Cristobal  -  Deportivo Anzoategui 3:2 (1:1)

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:05 Hatta SC Dubai  -  Al Sharjah SCC 3:2 (1:1) Torschützen
 
15:15 Al Dhafra  -  Al-Jazira Abu Dhabi 2:2 (2:2) Torschützen
 
18:00 Al-Wasl Sports-Club Dubai  -  Al-Wahda Abu Dhabi 2:1 (0:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Njoman Hrodna  -  FK Gorodeya 2:1 (1:0) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 APOEL Nikosia  -  Doxa Katokopias 2:0 (1:0) Torschützen
 
<Oktober 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:15 SDTV Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
 
23:30 SKYBU Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore
 
23:30 SKYS1 Formel 1: Großer Preis der USA
 
23:45 EURO Tischtennis
 
23:45 N3 Sportclub Story - Der Blues des Boxers
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun