Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

5055   Deutschland, Landesliga Mitte (BY), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Bad Kötzting  -  ASV Cham 0:2
 
16:00 FC Tegernheim  -  TSV Bogen 0:1
 
1. FC Schwarzenfeld  -  SC 04 Schwabach 1:1
 
TSG 08 Roth  -  SpVgg Ruhmannsfelden 2:3

5057   Deutschland, Landesliga Nord-Ost (BY), 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Thiersheim  -  FSV Stadeln 2:0
 
ASV Zirndorf  -  SpVgg Oberkotzau 1:1
 
SV Mitterteich  -  Dergah Spor Nürnberg 3:0
 
BSC Saas Bayreuth  -  SV Buckenhofen 4:1
 
16:00 SV Friesen  -  SpVgg SV Weiden 4:0
 
SV Etzenricht  -  1. FC Burgkunstadt 3:0

5058   Deutschland, Landesliga Nord-West (BY), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Neustadt/Aisch  -  1. FC Strullendorf 5:2
 
16:00 SV Erlenbach  -  SV DJK Unterspiesheim 4:0
 
1. FC Augsfeld  -  TG Höchberg 1:1
 
Bayern Kitzingen  -  Blau-Weiß Leinach 2:0
 
FT Schweinfurt  -  TSV Lengfeld 4:2
 
TSV Karlburg  -  TSV Abtswind 0:0

5054   Deutschland, Landesliga Süd-Ost (BY), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FT Starnberg 09  -  FC Deisenhofen 1:4
 
SV Kirchanschöring  -  ETSV 09 Landshut 3:1
 
15:00 SpVgg Plattling  -  TSV Ampfing 2:1
 
1. FC Passau  -  FC Dingolfing 2:0
 
16:00 FC Ergolding  -  TSV Eching 0:3
 
17:00 TSV Waldkirchen  -  FC Vilshofen 4:0

5056   Deutschland, Landesliga Süd-West (BY), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSG Thannhausen  -  TSV Ottobeuren 3:3
 
15:30 TSV Mindelheim  -  VfB Durach 0:0
 
TSV Nördlingen  -  FC Pipinsried 2:0
 
FC Memmingen II  -  FC Gundelfingen 3:0
 
FC Königsbrunn  -  TSV Landsberg 1:1

4115   Deutschland, Landesliga Bremen, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FT Geestemünde  -  FC Oberneuland II 4:1
 
15:00 VfL 07 Bremen  -  TS Woltmershausen 2:1
 
FC Sparta Bremerhaven II  -  TuSpo Surheide 1:6
 
TSV Lesum-Burgdamm  -  ATSV Sebaldsbrück 0:2
 
15:30 SGO Bremen  -  Bremer TS Neustadt 0:0

4121   Deutschland, Landesliga Hammonia (HH), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Poppenbüttel  -  TSV Sasel 2:1

4124   Deutschland, Landesliga Hansa (HH), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Buxtehuder SV  -  VfL Lohbrügge 4:0
 
15:00 FC Türkiye Wilhelmsburg  -  Vorwärts-Wacker Billstedt 1:0

4134   Deutschland, Verbandsliga Mitte (He), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfB Gießen  -  Eintracht Wetzlar 2:0
 
15:30 FC Ederbergland  -  Germania Schwanheim 3:0
 
16:30 VfB Wetter  -  FVgg 06 Kastel 5:3
 
18:00 TuS Dietkirchen  -  Eintracht Lollar 7:1

4135   Deutschland, Verbandsliga Nord (He), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 1. FC Schwalmstadt  -  SG Korbach 3:1
 
SC Willingen  -  SG Gilsa/Jesberg/Waltersbrück 6:1
 
16:00 SVA Bad Hersfeld  -  Britannia Eichenzell 1:2
 
OSC Vellmar II  -  TuSpo Grebenstein 4:2
 
16:30 TSV Lehnerz  -  SV Steinbach 3:0

4136   Deutschland, Verbandsliga Süd (He), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC 07 Bensheim  -  KSV Klein-Karben 1:1
 
16:00 SC Dortelweil  -  Sportfreunde Seligenstadt 2:0
 
Rot-Weiss Frankfurt  -  SG Anspach 1:2

5109   Deutschland, Landesliga Gr. 3 (NR), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Duisburger SV  -  DJK-VfL Tönisberg 2:1

4154   Deutschland, Landesliga Hannover, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Bavenstedt  -  SV Holzminden 3:2

4156   Deutschland, Landesliga Weser-Ems, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Spelle-Venhaus  -  Rot-Weiß Damme 3:1
 
17:00 SC Melle 03  -  TuS Pewsum 1:0

4202   Deutschland, Verbandsliga (NBa), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV Sandhausen II  -  1. FC Bruchsal 2:2
 
1. CfR Pforzheim  -  TSV Frankonia Höpfingen 1:0
 
17:00 TSV Reichenbach  -  Waldhof Mannheim II 0:1

4197   Deutschland, Rheinlandliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 SG Kyllburg/Badem/Gindorf  -  FC Karbach 0:0
 
TSV Emmelshausen  -  TuS Mayen 1:1
 
17:30 FSV Trier-Tarforst  -  SG Neitersen/Altenkirchen 1:2

4182   Deutschland, Saarland-Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 VfB Dillingen  -  SC Friedrichsthal 1:4
 
SV Auersmacher  -  Saar 05 Saarbrücken 1:2
 
1. FC Riegelsberg  -  SVGG Hangard 0:3
 
FSV Jägersburg  -  Rot-Weiß Hasborn 1:1
 
FC Palatia Limbach  -  Hertha Wiesbach 0:6
 
16:00 SC Gresaubach  -  FV Lebach 4:2

4209   Deutschland, Verbandsliga (SaA), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Edelweiß Arnstedt  -  VfB IMO Merseburg 2:0
 
Oscherslebener SC  -  Haldensleber SC 0:3
 
Germania Halberstadt II  -  Fortuna Magdeburg 7:2
 
Magdeburger SV Preussen  -  BSV Ammendorf 0:3
 
1. FC Lok Stendal  -  VfB Sangerhausen 0:1

4105   Deutschland, Verbandsliga Nord Ost (SH), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Klausdorf  -  TSV Kronshagen 3:1
 
Suchsdorfer SV  -  TSV Bordesholm 3:1
 
TSV Plön  -  TSV Schilksee 3:2
 
SG SV Ellerbek/Comet Kiel  -  Rendsburger TSV 1:1
 
15:30 Osterrönfelder TSV  -  TSG Concordia Schönkirchen 1:5
 
16:00 Büdelsdorfer TSV  -  Inter Türkspor Kiel 3:1

4107   Deutschland, Verbandsliga Nord West (SH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Angeln 02  -  TSV Rantrum 6:0
 
Flensburg 08 II  -  TSB Flensburg 4:0
 
14:30 MTV Leck  -  BSC Brunsbüttel 0:0
 
15:00 TSV Friedrichsberg-Busdorf  -  Husumer SV 2:7
 
Blau-Weiß Wesselburen  -  SG Geest 05 5:1
 
15:30 TSV Nordhastedt  -  VfB Schuby 0:0

4108   Deutschland, Verbandsliga Süd Ost (SH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Travemünde  -  SV Eichede II 1:4
 
15:30 Oldenburger SV  -  Breitenfelder SV 6:0

4109   Deutschland, Verbandsliga Süd West (SH), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TS Einfeld  -  SV Alemannia Wilster 4:2
 
15:30 TSV Gadeland  -  Kaltenkirchener TS 0:1
 
16:00 MTSV Hohenwestedt  -  TSV Wankendorf 6:2

4146   Deutschland, Verbandsliga (SBa), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV Linx  -  Freiburger FC 1:0
 
SV Endingen  -  SpVgg F.A.L. 1:1
 
FV Donaueschingen  -  SV Stadelhofen -:- (-:-)
Annulliert
 
 
FC Denzlingen  -  VfB Bühl 1:0
 
FV Lahr  -  VfR Hausen 2:1

4152   Deutschland, Verbandsliga (SW), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FV Dudenhofen  -  Ludwigshafener SC 1:1
 
16:00 TuS Hohenecken  -  VfL Neustadt/Weinstraße 6:3

4171   Deutschland, Thüringenliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 ZFC Meuselwitz II  -  Motor Altenburg 1:3
 
FC Eisenach  -  FSV Grün-Weiß Stadtroda 3:1
 
1. FC Sonneberg  -  SC Weimar 0:5
 
SV Schott Jena  -  Union Mühlhausen 1:1
 
SV BW 90 Neustadt/Orla  -  SC Leinefelde 0:5

4179   Deutschland, Westfalenliga 1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TuS Hiltrup  -  FC Bad Oeynhausen 1:1

4196   Deutschland, Verbandsliga (Wü), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 VfB Neckarrems  -  FC Wangen 1:0
 
VfL Kirchheim/Teck  -  SG Sonnenhof Großaspach II 1:2
 
SF Schwäbisch Hall  -  FC Albstadt 07 4:0
 
TSG Ehingen  -  SV Bonlanden 0:0
 
FV Ravensburg  -  SV Böblingen 1:1
 
Göppinger SV  -  1. FC Heidenheim II 2:2
 
1. FC Normannia Gmünd  -  VfB Bösingen 4:0

5061   Deutschland, Bezirksliga Mittelfranken-Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TV 48 Erlangen  -  TSV Cadolzburg 4:2

5062   Deutschland, Bezirksliga Mittelfranken-Süd, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FSV Bad Windsheim  -  TSG Solnhofen 3:1
 
TV 21 Büchenbach  -  ESV Ansbach-Eyb 0:3

5060   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-Ost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Tittling  -  FC Sturm Hauzenberg 1:1
 
1. FC Miltach  -  SpVgg Lam 1:2
 
TSV Regen  -  SV Hutthurm 3:1
 
16:00 SC Zwiesel  -  SV Bernried 2:3
 
16:30 FC Salzweg  -  TV Freyung 1:5
 
TSV Mauth  -  TSV Grafenau 0:1

5059   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Hebertsfelden  -  SV Ihrlerstein 9:0
 
SSV Eggenfelden  -  ASCK Simbach am Inn 1:1
 
TSV Velden  -  TSV Vilsbiburg 1:0
 
ETSV Hainsbach  -  SV Münchnerau-Landshut 2:0
 
TSV Langquaid  -  SV Frauenbiburg 4:0
 
FC Wallersdorf  -  TuS Pfarrkirchen 0:0
 
SpVgg Osterhofen  -  FC Gergweis 2:2

5441   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Nord, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 VfB Friedrichshofen  -  TSV Hilgertshausen 1:2

5440   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Ost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Waldkraiburg  -  TSV Rosenheim II 1:1
 
SB Chiemgau Traunstein  -  1. FC Miesbach 1:1
 
SV-DJK Kolbermoor  -  FC Bischofswiesen 1:0
 
16:00 ESV Freilassing  -  TSV Ottobrunn 4:3
 
SV Ostermünchen  -  TSV Ebersberg 1:1

5439   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Süd, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Neuried  -  SC Oberweikertshofen 0:3
 
TSV Peiting  -  TSV Gräfelfing 1:5
 
MTV Berg  -  SV Aubing 2:0
 
15:30 TuS Geretsried  -  FC Phönix München 2:1

5064   Deutschland, Bezirksliga Oberfranken-Ost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Steinbach-Dürrenwaid  -  TSV Steinberg 6:1
 
FC Eintracht Münchberg  -  TSV Neudrossenfeld II 0:2

5063   Deutschland, Bezirksliga Oberfranken-West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Lichtenfels  -  TSV Scheuerfeld 6:0
 
16:00 FC Mitwitz  -  TSV Mönchröden 0:3
 
SpVgg Lettenreuth  -  TV Ebern 1:0
 
1. FC Redwitz  -  VfL Frohnlach II 3:1
 
FC Coburg  -  TSV Staffelstein 3:0

5066   Deutschland, Bezirksliga Oberpfalz-Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 1. FC Schwandorf  -  SC Ettmannsdorf 0:5
 
SC Luhe-Wildenau  -  TSV Detag Wernberg 1:2

5065   Deutschland, Bezirksliga Oberpfalz-Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SC Regensburg  -  1. FC Rötz 4:2

5067   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SpVgg Wiesenbach  -  FC Donauwörth 0:1
 
DJK Lechhausen  -  TSV Meitingen 2:2

5068   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 BSK Olympia Neugablonz  -  Türkspor Augsburg 3:2
 
FSV Lamerdingen  -  ASV Fellheim 1:4
 
FC Wiggensbach  -  TSV Babenhausen 2:0
 
TSV Haunstetten  -  SVO Germaringen 4:3
 
FC Füssen  -  1. FC Sonthofen II 2:1

5070   Deutschland, Bezirksliga Unterfranken-West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TSV Lohr  -  SC Schollbrunn 1:0
 
TSV Pflaumheim  -  TSV Uettingen 2:1
 
Viktoria Kahl  -  PSV Sieboldshöhe Würzburg 4:0

4110   Deutschland, Landesliga Nord (BB), 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Viktoria Templin  -  FV Erkner 1:0

4112   Deutschland, Landesliga Süd (BB), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Empor Mühlberg  -  SG Burg/Spreewald 1:3
 
VfB Hohenleipisch  -  SG Michendorf 0:2

4117   Deutschland, Bezirksliga Bremen, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Blumenthaler SV II  -  TuS Komet Arsten 3:0
 
15:00 SV Eintracht Aumund  -  TSV Hasenbüren 5:5

4119   Deutschland, Bezirksliga Bremerhaven, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Schiffdorferdamm  -  SFL Bremerhaven 1:9
 
TuSpo Surheide II  -  FC Sparta Bremerhaven III 2:0
Gewertet
 
17:00 ESV Bremerhaven  -  TSV Imsum 3:4

4132   Deutschland, Bezirksliga Nord (HH), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst II  -  SC Teutonia 10 1:1
 
15:00 Glashütter SV  -  Sperber Hamburg II -:- (-:-)
Annulliert
 

4133   Deutschland, Bezirksliga Ost (HH), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Geesthacht  -  MSV Hamburg 4:0
 
15:00 SV Altengamme  -  TuS Hamburg 4:1
 
SV Curslack-Neuengamme II  -  SV Börnsen 1:1
 
VfL Lohbrügge II  -  TSV Reinbek -:- (-:-)
Annulliert
 
 
16:00 SV Nettelnburg/Allermöhe  -  Vorwärts-Wacker Billstedt II 10:0

4131   Deutschland, Bezirksliga Süd (HH), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Harburger SC  -  FC Süderelbe II 1:2

4137   Deutschland, Gruppenliga Darmstadt, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfR Bürstadt  -  SKV Mörfelden 1:1

4138   Deutschland, Gruppenliga Frankfurt Ost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 1. FC 06 Erlensee  -  1. FC Hochstadt 2:0

4139   Deutschland, Gruppenliga Frankfurt West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Nieder-Wöllstadt  -  Viktoria Preußen Frankfurt 5:4

4140   Deutschland, Gruppenliga Fulda, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Lengers  -  SG Bad Soden 3:3
 
16:00 SG Hessen/SpVgg Bad Hersfeld  -  SV Großenlüder 3:2
 
FSV Hohe Luft  -  TSV Bachrain 2:0

4141   Deutschland, Gruppenliga Gießen-Marburg, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSG Wieseck  -  SG Germania Birklar 2:4
 
FSV Schröck  -  TSV Michelbach 2:0
 
17:30 SSV Langenaubach  -  VfB Marburg 1:2

4142   Deutschland, Gruppenliga Kassel 1, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSV Wabern  -  SG Bad Wildungen/Friedrichstein 1:5

4143   Deutschland, Gruppenliga Kassel 2, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSG Wattenbach  -  VfL Kassel 5:1
 
FC Großalmerode  -  TSV Wolfsanger 2:2

4242   Deutschland, Landesliga Nord (MV), 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Anker Wismar II  -  TSV Graal-Müritz 2:2
 
PSV Ribnitz-Damgarten  -  FSV Kühlungsborn 2:1

4149   Deutschland, Landesliga Ost (MV), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Friedland  -  Penkuner SV Rot-Weiß 2:0

4150   Deutschland, Landesliga West (MV), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SG Ludwigslust/Grabow  -  SG Aufbau Boizenburg 4:1
 
15:00 VfL Blau-Weiß Neukloster  -  Neumühler SV 1:3

5127   Deutschland, Bezirksliga Gr. 1 (NR), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Rot-Weiß Lintorf  -  SV Wersten 2:1
 
17:30 SG Benrath-Hassels  -  SV Hösel 0:1

5123   Deutschland, Bezirksliga Gr. 5 (NR), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Grün Weiß Holt  -  DJK Gnadental 3:1

5122   Deutschland, Bezirksliga Gr. 6 (NR), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Büderich  -  OSV Meerbusch 2:0

5121   Deutschland, Bezirksliga Gr. 7 (NR), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Neukirchen 21  -  SV Walbeck 0:7

4158   Deutschland, Bezirksliga Braunschweig 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Viktoria Woltwiesche  -  FC Braunschweig Süd 3:1

4159   Deutschland, Bezirksliga Braunschweig 3, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Goslarer SC 08 II  -  SV Neuwallmoden 6:0

4161   Deutschland, Bezirksliga Hannover 1, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 BSV SW Rehden II  -  SC Uchte 4:3
 
SV B-E Steimbke  -  TSV Wetschen 2:2
 
TV Neuenkirchen  -  TuS Drakenburg 1:5

4163   Deutschland, Bezirksliga Hannover 3, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Ambergau-Volkersheim  -  MTV Almstedt 2:4

4164   Deutschland, Bezirksliga Hannover 4, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Nienstädt  -  SV Degersen -:- (-:-)
Annulliert
 
 
FC Eldagsen  -  SC Rinteln 1:1

4167   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 SV Emmendorf  -  TuS Wieren 7:1

4168   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Hodenhagen  -  SV Essel 1:0

4169   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 3, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Fischerhude-Quelkhorn  -  Rotenburger SV II 1:1
 
16:00 TuS Zeven  -  FC Worpswede 1:1
 
TSV Dörverden  -  TSV Bevern 0:3

4172   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 SV Leybucht  -  TuS Esens 1:1

4173   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Blau-Weiß Bümmerstede  -  TSV Oldenburg 0:5

4174   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 3, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Borussia 08 Neuenhaus  -  VfL Herzlake 1:2
 
16:00 FC Schüttorf 09  -  VfL Weiße Elf Nordhorn 3:0
 
TuS Lingen  -  ASC GW 49 Wielen 2:1

4175   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 4, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Altenoythe  -  Hansa Friesoythe 0:2
 
STV Barssel  -  SV Höltinghausen 0:0

4176   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 5, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 SC Lüstringen  -  FC SW Kalkriese 5:0

4207   Deutschland, Landesliga Mittelbaden, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Nöttingen II  -  Olympia Kirrlach 3:1

4205   Deutschland, Landesliga Odenwald, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FV Lauda  -  TSV Buchen 4:3
 
16:00 TSV Rosenberg  -  FV Mosbach 4:0

4204   Deutschland, Landesliga Rhein-Neckar, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSG Weinheim II  -  Eintracht Plankstadt 1:1
 
VfB Eppingen  -  SpVgg Ketsch 1:2
 
16:00 ASV/DJK Eppelheim  -  FC Badenia St. Ilgen 2:3

4199   Deutschland, Bezirksliga Mitte (Rh), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 SG Adenau/Leimbach/Reiffers.  -  TuS Immendorf 1:2

4200   Deutschland, Bezirksliga Ost (Rh), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SG Miehlen  -  SG Weitefeld-Langenbach 0:4
 
SG Westerburg  -  SG Puderbach 3:0
 
16:30 FV Engers  -  VfL Bad Ems 3:0

4201   Deutschland, Bezirksliga West (Rh), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Krettnach  -  SG Sauertal-Ralingen 3:1
 
17:00 SV Dörbach  -  SV Konz 6:3
 
17:30 SG Osburg/Thomm  -  SG Baustert/Oberweis/Bettingen 4:1
 
18:00 SV Mehring II  -  SG Landscheid 2:1
 
SG Auw  -  SV Föhren 2:1

5401   Deutschland, Verbandsliga Nordost (Saar), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 VfL Primstal  -  SpVgg Einöd-Ingweiler 5:1
 
16:00 TuS Steinbach  -  SV Furpach 2:0
 
FSG Schiffweiler  -  FC Freisen 7:3

5391   Deutschland, Verbandsliga Südwest (Saar), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SSV Eintracht Überherrn  -  TuS Herrensohr 3:3

5011   Deutschland, Bezirksliga West (Sn), 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Tanne Thalheim  -  TSV Germania Chemnitz 3:0

4215   Deutschland, Landesliga Nord (SaA), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Schönebecker SC  -  FC Einheit Wernigerode 5:1
 
VfB Ottersleben  -  TSG Calbe 1:0
 
TuS S/W Bismark  -  Burger BC 08 1:2
 
Eintracht Mechau  -  Möringer SV -:- (-:-)
Annulliert
 
 
SV GW Potzehne  -  Magdeburger SV Börde 1:1
 
SV Irxleben  -  FSV Barleben 2:1

4216   Deutschland, Landesliga Süd (SaA), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FSV Bennstedt  -  SV Friedersdorf 2:0
 
SV Braunsbedra  -  SV Rot-Weiß Kemberg 3:1
 
1. FC Bitterfeld-Wolfen  -  SG Herrengosserstedt 6:0
 
SV Romonta 90 Stedten  -  SV Dessau 05 0:1
 
SV BW Farnstädt  -  SV Blau-Weiß Zorbau 0:2
 
SV Eintracht Elster  -  SSV 90 Landsberg 1:1
 
SV Merseburg 99  -  Naumburger SV 05 2:2

4113   Deutschland, Kreisliga Schleswig-Flensburg 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Tarp-Oeversee  -  TV Grundhof 2:2
 
TSV Süderbrarup  -  MTV Meggerdorf 3:2
 
TSV Großsolt-Freienwill  -  ETSV Weiche Flensburg II 0:5
 
FC Haddeby 04  -  TSV Kropp II 2:0
 
15:30 FC Wiesharde  -  TSV Nord Harrislee 4:2

4114   Deutschland, Kreisliga Kiel, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 NDTSV Holsatia Kiel  -  SVE Comet Kiel II 2:1
 
16:00 TSV Altenholz II  -  MTV Dänischenhagen 0:1
 
SG PTSK/Holstein Kiel  -  Heikendorfer SV II 3:3

5008   Deutschland, Kreisliga Lauenburg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Bliestorf  -  Borussia Möhnsen 0:6

4118   Deutschland, Kreisliga Neumünster, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Torpedo 76 Neumünster  -  VfR Neumünster II 1:4
 
Union Neumünster II  -  SV Wasbek 4:2
 
SG Padenstedt  -  SV Bönebüttel-Husberg 4:1
 
SV Boostedt  -  SV Bokhorst 3:1
 
16:00 TSV Aukrug  -  Olympia Neumünster 1:3

4120   Deutschland, Kreisliga Nordfriesland, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Rot-Weiß Niebüll  -  SG Wiedingharde-Emmelsbüll 1:0
 
15:00 Bredstedter TSV  -  FSV Wyk-Föhr 2:1
 
15:30 IF Tönning  -  SG Oldenswort/Witzwort 7:1
 
16:00 TSV Hattstedt  -  SG Eiderstedt 2:4

4122   Deutschland, Kreisliga Ostholstein, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TSV Neustadt in Holstein  -  TSV Pansdorf II 1:0

4123   Deutschland, Kreisliga Plön, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 ASV Dersau  -  Preetzer TSV II 0:0
 
15:30 TSV Wentorf  -  Raisdorfer TSV 4:2
 
SSV Marina Wendtorf  -  TSV Schönberg 3:2
 
SG Kühren  -  SV Fortuna Bösdorf 4:1

4126   Deutschland, Kreisliga Rendsburg-Eckernf. 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Gettorfer SC  -  TSV Waabs 0:0
 
TuS Rotenhof  -  SG Felde/Stampe 4:2
 
SV Fleckeby  -  TSV Vineta Audorf 4:2
 
16:00 Osdorfer SV  -  Osterrönfelder TSV II 0:5
 
1. FC Schinkel  -  TSV Karby 2:0

4128   Deutschland, Kreisliga Schleswig-Flensburg 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Slesvig IF  -  TSV Lindewitt 2:3
 
15:00 FC Ellingstedt-Silberstedt  -  FC Tarp-Oeversee II 2:2
 
FSG Sörup-Sterup  -  TSV Eintracht Eggebek 5:2
 
TSV Bollingstedt-Gammellund  -  SV Adelby 2:1

4129   Deutschland, Kreisliga Segeberg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Leezener SC  -  TSV Nahe 1:0
 
16:00 Eintracht Segeberg  -  SV Sülfeld 2:0

4130   Deutschland, Kreisliga Stormarn, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Hamberge  -  FC Ahrensburg 2:2

4111   Deutschland, Kreisliga West (Steinburg), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TSV Buchholz  -  Heider SV II 0:1
 
Marner TV  -  SV Hemmingstedt 1:1
 
TSV Beidenfleth  -  ABC Wesseln 1:3
 
RW Kiebitzreihe  -  FC Itzehoe II 6:3
 
ETSV Fortuna Glückstadt  -  TSV Friedrichskoog 4:4

4147   Deutschland, Landesliga 1 (SBa), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV 08 Kuppenheim  -  SC Hofstetten 1:1
 
SV Niederschopfheim  -  FC Rastatt 1:0
 
SV Hausach  -  FSV Altdorf 0:0
 
16:00 SV Au am Rhein  -  SC Kappel 0:4

4148   Deutschland, Landesliga 2 (SBa), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Emmendingen  -  SC Wyhl 3:0
 
SV Munzingen  -  FC Tiengen 0:2

4151   Deutschland, Landesliga 3 (SBa), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Furtwangen  -  SC Konstanz-Wollmatingen 1:1
 
FC Bad Dürrheim  -  SV Worblingen 6:0
 
Hegauer FV  -  SG Dettingen-Dingelsdorf 3:0
 
FC Neustadt  -  FC Radolfzell 4:2

4165   Deutschland, Landesliga Ost (SW), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 ASV Fußgönheim  -  VfR Kandel 2:0

4166   Deutschland, Landesliga West (SW), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SG Hüffelsheim  -  SC Idar-Oberstein II 0:3
 
SG Eppenbrunn  -  SV Nanzdietschweiler 6:1
 
Eintracht Bad Kreuznach  -  SV Hermersberg 3:0
 
17:00 SV Steinwenden  -  SV Morlautern 0:9

4520   Deutschland, Landesklasse Nord (Th), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SG Schlotheim/Mehrstadt  -  SG Bischleben-Möbisburg 3:2
 
Eintracht Erfurt  -  Preußen Bad Langensalza 3:3
 
SG Glücksbrunn Schweina  -  FC Gebesee 7:0
 
SG BW Lengenfeld/Effelder  -  Empor Walschleben 2:1
 
TSV Blau-Weiß Westerengel  -  FC BW Dachwig/Döllstädt 1:2
 
Wacker Nordhausen II  -  FSV Sömmerda 4:0

4177   Deutschland, Landesklasse Ost (Th), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Blau-Weiß Niederpöllnitz  -  FSV Schleiz 0:1
 
VfR Bad Lobenstein  -  Thüringen Weida 0:1
 
SV Stahl Unterwellenborn  -  FC Lokomotive Saalfeld 1:3
 
FC Thüringen Jena  -  SV Ehrenhain 0:2
 
SV Elstertal Silbitz/Crossen  -  Eintracht Eisenberg 3:3
 
SG Zeulenroda/Triebes  -  1. FC Greiz 4:2

4519   Deutschland, Landesklasse Süd (Th), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Germania Ilmenau  -  TSV Germania Sonneberg-West -:- (-:-)
Annulliert
 
 
SG Steinbach/Herges-Hallenberg  -  SG Fischbach/Kaltennordheim 2:4
 
TSV Bad Blankenburg  -  FSV Eintracht Hildburghausen 0:0
 
SV EK Veilsdorf  -  SV Neuhaus-Schierschnitz 0:1
 
1. Suhler SV 06  -  FSV BW Stadtilm 2:1
 
SpVgg Geratal  -  Hainaer SV 4:1

4181   Deutschland, Landesliga Staffel 1 (Wf), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV Spexard  -  FC Kaunitz 1:0

4185   Deutschland, Landesliga Staffel 2 (Wf), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Lennestadt  -  SpVg Olpe 1:2

4198   Deutschland, Landesliga 1 (Wü), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSG Öhringen  -  FV Ingersheim 1:1

4203   Deutschland, Landesliga 2 (Wü), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 1. FC Heiningen  -  SC Geislingen 2:0
 
TSV Essingen  -  TSV Deizisau 1:1
 
VfR Aalen II  -  Sportfreunde Dorfmerkingen 2:2

4206   Deutschland, Landesliga 3 (Wü), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SF Salzstetten  -  FV Rottweil 0:2
 
SpVgg 08 Schramberg  -  FC Rottenburg 2:2

4208   Deutschland, Landesliga 4 (Wü), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 VfB Friedrichshafen  -  SV Birkenhard 4:0
 
SV Oberzell  -  Rot-Weiß Weiler 0:1
 
TSV Allmendingen  -  SV Grün-Weiss Stetten 4:1
 
SV Kehlen  -  SV Reinstetten 2:3
29.07.14
 
<Oktober 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

  Heim   Gast Erg.
29.07. 17:30 - -:- (-:-)
 
29.07. 18:30 - -:- (-:-)
 
29.07. 19:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
29.07. 19:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
29.07. 20:15 - -:- (-:-)
 
29.07. 20:30 - -:- (-:-)
 
29.07. 22:30 - -:- (-:-)
 
30.07. 02:15 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
14:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
14:00 SKYS2 Tennis: Wimbledon
 
15:00 SDTV River Plate - Quilmes
 
16:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
- Anzeige -

- Anzeige -