Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1823   Belgien, Nationale AFD, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KSV Oudenaarde  -  KSK Heist 4:2 (2:1)
 
20:00 KSV Roeselare  -  Boussu Dour Borinage 2:2 (0:1)
 
K. Sint-Truidense VV  -  CS Visé 2:0 (0:0)
 
KVC Westerlo  -  FC Molenbeek Brüssel 2:1 (1:1)
 
FC Antwerpen  -  AFC Tubize 3:2 (0:0)
 
KV Oostende  -  Royal Mouscron-Peruwelz 1:1 (0:1)

4536   Dänemark, 3F Ligaen (Frauen), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Fortuna Hjörring  -  Odense BK 3:0
 
Skovbakken IK  -  KoldingQ 0:1
 
B 1913 Odense  -  BK Skjold 2:2
 
13:30 Taastrup FC  -  Ballerup-Skovlunde 0:1

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Holstein Kiel  -  VfL Wolfsburg II 3:1 (1:0) Schema
 
Hannover 96 II  -  BV Cloppenburg 5:2 (1:1) Schema
 
ETSV Weiche Flensburg  -  VfB Oldenburg 3:0 (1:0) Schema
 
15:00 FC Oberneuland  -  FC St. Pauli II 0:4 (0:2)
Annulliert

47   Deutschland, Regionalliga West, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Hüls  -  FC Schalke 04 II 1:5 (0:1) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Eschborn  -  Wormatia Worms 1:2 (1:2) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  FSV Frankfurt II 1:3 (1:1) Schema
 
1. FC Kaiserslautern II  -  1899 Hoffenheim II 2:2 (0:1) Schema
 
Bayern Alzenau  -  Eintracht Trier 1:3 (0:1) Schema
 
Hessen Kassel  -  SC Freiburg II 2:3 (0:2) Schema
 
Waldhof Mannheim  -  FC 08 Homburg 4:1 (1:0) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FV Illertissen  -  SpVgg Greuther Fürth II 1:1 (0:0) Schema
 
1860 München II  -  FC Ingolstadt 04 II 2:2 (0:1) Schema
 
SpVgg Bayern Hof  -  1. FC Nürnberg II 2:3 (2:1) Schema
 
FC Augsburg II  -  TSV Buchbach 1:2 (0:2) Schema
 
Würzburger Kickers  -  VfL Frohnlach 1:1 (0:0) Schema
 
TSV Rain/Lech  -  Bayern München II 0:2 (0:1) Schema
 
Viktoria Aschaffenburg  -  FC Ismaning 1:1 (0:1) Schema

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SpVgg Neckarelz  -  Karlsruher SC II 1:1 (0:1)
 
SGV Freiberg Fußball  -  Kehler FV 2:2 (1:1)
 
TSG Balingen  -  Stuttgarter Kickers II 0:0 (0:0)
 
FC 08 Villingen  -  Bahlinger SC 3:4 (1:3)
 
FSV Hollenbach  -  FSV 08 Bissingen 1:0 (0:0)
 
Offenburger FV  -  VfR Mannheim 1:2 (0:1)
 
FC Singen 04  -  TSV Grunbach 1:1 (1:1)
 
FC Astoria Walldorf  -  SV Spielberg 4:0 (1:0)

372   Deutschland, Hessenliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Wehen Wiesbaden II  -  TGM SV Jügesheim 1:2 (1:1)
 
Buchonia Flieden  -  Viktoria Griesheim 2:0 (2:0)
 
1. FCA Darmstadt  -  FSV Fernwald 0:0 (0:0)
 
Viktoria Urberach  -  Rot-Weiß Darmstadt 5:2 (1:1)
 
SC Waldgirmes  -  Kickers Offenbach II 1:1 (0:1)
 
FSC Lohfelden  -  Eintracht Stadtallendorf 1:2 (0:1)
 
Rot-Weiß Hadamar  -  Hünfelder SV 0:1 (0:1)
 
17:00 FC Eddersheim  -  FSV Braunfels 4:1 (2:0)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Dynamo Dresden II  -  Chemnitzer FC II 1:1 (0:0)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Rugenbergen  -  SC Vier- und Marschlande 3:1 (3:1)
 
14:00 Meiendorfer SV  -  Eintracht Norderstedt 1:5 (1:2)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
VfB Lübeck II  -  FC Sylt -:- (-:-)
Annulliert
 
 
14:00 TSV Altenholz  -  Flensburg 08 2:7 (1:4)
 
15:30 Dornbreite Lübeck  -  Heider SV 5:0 (2:0)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 OSC Bremerhaven  -  TSV Wulsdorf 2:4 (1:3)
Annulliert
 
KSV Vatan Sport Bremen  -  Bremer SV 2:3 (0:0)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Eintracht Braunschweig II  -  1. FC Germania Egestorf-Langreder 7:0 (3:0)
 
16:00 Lüneburger SK Hansa  -  SV Holthausen/Biene 0:0 (0:0)
 
Rotenburger SV  -  VfV 06 Hildesheim 2:4 (1:0)
 
SSV Jeddeloh  -  RSV Göttingen 05 3:0 (1:0)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Borussia Neunkirchen  -  SV Roßbach/Verscheid 2:2 (1:2)
 
15:00 SC Halberg Brebach  -  SpVgg EGC Wirges 0:3 (0:1)
 
Arminia Ludwigshafen  -  SV Röchling Völklingen 3:1 (0:1)
 
SVN Zweibrücken  -  FSV Salmrohr 0:0 (0:0)
 
15:30 TSG Pfeddersheim  -  SV Elversberg II 0:0 (0:0)
 
TuS Mechtersheim  -  SV Gonsenheim 3:3 (1:2)
 
SF Köllerbach  -  1. FC Saarbrücken II 2:4 (0:2)
 
FK Pirmasens  -  SG Betzdorf 0:1 (0:0)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Jahn Forchheim  -  Alemannia Haibach 1:2 (0:0)
 
15:00 ASV Neumarkt  -  DJK Ammerthal 1:1 (0:0)
 
SV Memmelsdorf  -  SpVgg Selbitz 4:2 (0:0)
 
16:00 FC Amberg  -  SpVgg Bayreuth 4:2 (0:0)
 
TSV Großbardorf  -  Würzburger FV 2:0 (2:0)
 
19:00 1. FC Schweinfurt 05  -  TSV Aubstadt 1:1 (1:0)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Unterföhring  -  TSV Aindling 2:0 (1:0)
 
15:00 SpVgg Grün-Weiß Deggendorf  -  TSV Schwabmünchen 0:1 (0:0)
 
BC Aichach  -  BCF Wolfratshausen 1:1 (0:0)
 
SV Schalding-Heining  -  SC Fürstenfeldbruck 2:0 (1:0)
 
17:00 SB DJK Rosenheim  -  SpVgg Landshut 2:0 (1:0)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Rot Weiss Ahlen  -  TuS Dornberg 1:0 (1:0)
 
SpVgg Erkenschwick  -  TuS Erndtebrück 2:2 (1:1)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Holstein Kiel  -  Hertha BSC 1:4 (0:3)
 
Hamburger SV  -  RasenBallsport Leipzig 1:2 (1:1)
 
12:00 Rot-Weiß Erfurt  -  Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
 
13:00 FC St. Pauli  -  Hannover 96 1:2 (0:1)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1899 Hoffenheim  -  1860 München 2:1 (1:0)
 
13:00 1. FC Nürnberg  -  VfB Stuttgart 3:1 (3:0)
 
Bayern München  -  Jahn Regensburg 5:1 (1:0)
 
SC Freiburg  -  Karlsruher SC 2:1 (1:1)
 
14:00 SpVgg Greuther Fürth  -  Eintracht Frankfurt 2:1 (1:1)

21   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Lok Leipzig  -  1. FC Lübars 1:0 (1:0)

4533   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Eintracht Frankfurt  -  1899 Hoffenheim II 3:2

1801   England, League 1, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Tranmere Rovers  -  Yeovil Town 3:2 (1:2) Torschützen
 
Colchester United  -  Stevenage FC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Swindon Town  -  Coventry City 2:2 (0:2) Torschützen
 
FC Portsmouth  -  Crewe Alexandra 2:0 (2:0) Torschützen
 
Hartlepool United  -  Doncaster Rovers 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sheffield United  -  Oldham Athletic 1:1 (0:0) Torschützen
 
Scunthorpe United  -  FC Brentford 1:1 (0:1) Torschützen
 
Crawley Town  -  FC Bury 3:2 (1:0) Torschützen
 
Carlisle United  -  Notts County 0:4 (0:2) Torschützen
 
AFC Bournemouth  -  Leyton Orient 2:0 (0:0) Torschützen

1839   England, League 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Torquay United  -  Accrington Stanley 3:1 (1:0)
 
FC Rochdale  -  FC Morecambe 1:2 (0:1)
 
FC Gillingham  -  Aldershot Town 4:0 (3:0)
 
FC Chesterfield  -  Dagenham & Redbridge 1:2 (0:1)
 
Rotherham United  -  Southend United 0:3 (0:0)
 
Northampton Town  -  Exeter City 3:0 (2:0)
 
AFC Wimbledon  -  Cheltenham Town 1:2 (0:1)
 
Fleetwood Town  -  Wycombe Wanderers 0:1 (0:1)
 
FC Barnet  -  Plymouth Argyle 1:4 (1:2)
 
Bradford City  -  York City 1:1 (0:1)
 
Burton Albion  -  Bristol Rovers 1:1 (0:1)

1891   England, Conference, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Macclesfield Town  -  Newport County 1:1 (0:1)
 
16:00 Telford United  -  Grimsby Town 1:2 (1:2)
 
Barrow AFC  -  Dartford FC 0:0 (0:0)
 
Ebbsfleet United  -  Alfreton Town 0:0 (0:0)
 
Hereford United  -  Braintree Town 0:0 (0:0)
 
Luton Town  -  Nuneaton Town 2:0 (0:0)
 
Mansfield Town  -  Forest Green Rovers 1:0 (0:0)
 
Woking FC  -  Southport 2:3 (1:1)
 
AFC Wrexham  -  Lincoln City 2:4 (0:1)
 
16:30 Stockport County  -  Kidderminster Harriers 1:0 (1:0)
 
18:15 Gateshead  -  Cambridge United 0:0 (0:0)
 
19:30 Hyde FC  -  Tamworth FC 2:1 (0:1)

4537   Frankreich, Feminin D1, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FCF Juvisy Essonne  -  Olympique Lyon 0:4

1921   Irland, Airtricity League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Monaghan United  -  Bray Wanderers -:- (-:-)
Annulliert
 
 
16:45 Sligo Rovers  -  St. Patrick's Athletic 3:2 (2:0) Torschützen
 
20:00 FC Dundalk  -  Bohemians Dublin 2:2 (1:0) Torschützen
 
Shamrock Rovers  -  Derry City 1:3 (0:2) Torschützen
 
20:45 UC Dublin  -  Drogheda United 1:0 (0:0) Torschützen
 
21:00 FC Shelbourne  -  Cork City 3:2 (0:2) Torschützen

1808   Italien, Serie bwin, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Juve Stabia  -  AS Bari 2:1 (1:0) Torschützen
 
20:45 Novara Calcio  -  Brescia Calcio 4:2 (1:0) Torschützen

4540   Italien, Serie A (Frauen), 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 UPC Tavagnacco  -  ACF Turin 7:0
 
ASD Napoli CF e Altro  -  ACFD Pordenone 1:0
 
Mozzanica CF  -  Torres Calcio Sassari 0:4
 
AC Como 2000  -  ACF Brescia 0:2
 
Riviera di Romagna  -  ASD Fiammamonza 3:2
 
AFD Grifo Perugia  -  ACF Florenz 0:0
 
Lazio Rom  -  AC Chiasiellis 0:3
 
Verona Calcio  -  ASD Fortitudo Mozzecane 4:0

4002   Montenegro, T-Com 1. CFL, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Zeta Golubovci  -  Rudar Pljevlja 1:3 (1:2)
 
Mornar Bar  -  Buducnost Podgorica 1:4 (0:1)
 
Jedinstvo Bijelo Polje  -  Celik Niksic 0:1 (0:0)
 
Sutjeska Niksic  -  OFK Petrovac 2:1 (2:1)
 
Lovcen Cetinje  -  Mladost Podgorica 2:3 (2:0)
 
Grbalj Radanovici  -  Mogren Budva 0:0 (0:0)

1744   Nordirland, Danske Bank Premiership, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ballinamallard United  -  FC Coleraine 1:0 (0:0)
 
Ballymena United  -  FC Glenavon 2:1 (1:0)
 
FC Crusaders  -  FC Cliftonville 3:1 (2:0)
 
Donegal Celtic  -  Lisburn Distillery 0:3 (0:0)
 
Dungannon Swifts  -  FC Linfield 1:1 (0:1)
 
FC Glentoran  -  FC Portadown 0:1 (0:0)

4542   Norwegen, Toppserien (Frauen), 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kolbotn IL  -  Kattem IL 2:1
 
SK Trondheim-Örn  -  FL Fart 6:0
 
IL Sandviken  -  Valerenga FB 2:0
 
Klepp IL  -  Amazon Grimstad FK 3:1

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Wacker Innsbruck  -  SV Neulengbach 0:2

4544   Polen, Ekstraliga kobiet (Frauen), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 AZS PWSZ Biala Podlaska  -  Unia Raciborz 1:3
 
Medyk Konin  -  Gornik Leczna 1:0
 
14:00 KKP Bydgoszcz  -  GOSIR Piaseczno 5:0

4240   Portugal, Liga Orangina, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 CD Santa Clara  -  Leixoes Matosinhos 3:1 (0:0) Torschützen

4545   Russland, Supreme Division (Frauen), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SVSM Izmailovo Moskau  -  Kubanochka Krasnodar 3:2
 
15:00 FC Ryazan  -  Mordovochka Saransk 1:1
 
Zorkiy Krasnogorsk  -  Rossiyanka Moskowskaja Oblast 1:0
 
FK Donchanka  -  Zvezda 2005 Perm 0:2

4547   Schweiz, Nationalliga A (Frauen), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Zürich  -  FC St. Gallen 8:0
 
FC Basel  -  Young Boys Bern 1:2
 
18:00 SC Schwyz  -  FC Thun 1:0
 
FC Staad  -  Grasshopper-Club Zürich 2:2
 
20:00 SC Kriens  -  FC Yverdon Feminin 3:5

1807   Spanien, Liga Adelante, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 CD Guadalajara  -  SD Ponferradina 2:0 (0:0) Torschützen
 
FC Barcelona B  -  Sporting Gijon 3:0 (1:0) Torschützen
 
AD Alcorcon  -  CD Mirandes 4:0 (1:0) Torschützen
 
CD Lugo  -  Real Murcia 2:1 (1:0) Torschützen
 
Deportivo Xerez  -  Racing Santander 1:1 (1:1) Torschützen
 
21:00 FC Villarreal  -  SD Huesca 1:1 (1:1) Torschützen

4548   Tschechien, I. Liga Zen (Frauen), 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SK DFO Pardubice  -  Slavia Prag 0:4
 
Sparta Prag  -  DFC Hradec Kralove 6:0

4072   Türkei, TFF 1. Lig, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Kartalspor  -  Caykur Rizespor 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 Denizlispor  -  Boluspor 0:1 (0:0) Torschützen
 
Konyaspor  -  Samsunspor 2:2 (2:2) Torschützen
 
Karsiyaka Izmir  -  Adana Demirspor 1:4 (1:2) Torschützen

1745   Wales, Corbett Sports Welsh Premier L., 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Afan Lido  -  Airbus UK Broughton 1:5 (0:4) Torschützen
 
Carmarthen Town  -  Connah's Quay FC 2:4 (0:1) Torschützen
 
Bangor City  -  AFC Llanelli 1:2 (1:1) Torschützen
 
The New Saints  -  AFC Newtown 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:45 Prestatyn Town  -  Aberystwyth Town 2:2 (2:1) Torschützen

2058   Weißrussland, Kywok Belarusi, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 BATE Baryssau  -  Torpedo Schodsina 0:1 (0:0) Torschützen
23.07.14
 
<Oktober 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:00 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
02:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
02:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
02:10 SDTV Nacional (PAR) - Defensor (URU)
 
04:00 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
- Anzeige -

- Anzeige -