Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Buenos Aires, Argentinien

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
00:30 Einzel (Herren) N. Kicker 6 4 4 - - 1  
  G. Pella 2 6 6 - - 2
 
18:00   R. Dutra Silva [Q] 7 2 4 - - 1  
  L. Mayer 6 6 6 - - 2
 
  J. Vesely 0 3 - - - 0  
  Al. Bedene 6 6 - - - 2
 
19:20   T. M. Monteiro 2 5 - - - 0  
  F. Verdasco [8] 6 7 - - - 2
 
20:40   G. Monfils 6 6 - - - 2  
  P. Cuevas [7] 1 4 - - - 0
 
21:00 Doppel (Herren)    R. Farah & J. S. Cabal [1] 7 7 - - - 2  
     G. Garcia-Lopez & M. Demoliner 6 6 - - - 0
 
21:20      C. Berlocq & Al. Ramos 3 3 - - - 0  
     H. Podlipnik-Castillo & An. Vasilevski 6 6 - - - 2
 
22:45 Einzel (Herren) G. Elias [LL] 6 6 - - - 2  
  R. Carballes Baena 2 4 - - - 0
 
23:15   H. Zeballos 6 6 - - - 2  
  M. Cecchinato [Q] 1 4 - - - 0

Doha, Katar, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Einzel (Damen) Q. Wang 1 4 - - - 0  
  M. Keys [12] 6 6 - - - 2
 
11:15   S. Peng 2 4 - - - 0  
  K. Mladenovic [11] 6 6 - - - 2
 
12:50   C. Buyukakcay 0 3 - - - 0  
  P. Kvitova [16] 6 6 - - - 2
 
13:30   A. Kontaveit 2 1 - - - 0  
  A. Cornet 6 6 - - - 2
 
  A. Sevastova [13] 6 6 - - - 2  
  D. Vekic 3 4 - - - 0
 
  Y. Putintseva 3 1 - - - 0  
  M. Vondrousova [Q] 6 6 - - - 2
 
  J. Konta [10] 7 6 - - - 2  
  B. Pera [Q] 6 1 - - - 0
 
14:10   Y.-Y. Duan [Q] 3 4 - - - 0  
  G. Muguruza [4] 6 6 - - - 2
 
14:55   M. Sakkari 2 3 - - - 0  
  S. Cirstea 6 6 - - - 2
 
15:00   S. Stosur 6 6 - - - 2  
  I. Begu 4 2 - - - 0
 
Doppel (Damen)    H.-C. Chan & Zh. Yang [7] 6 4 10 - - 2  
     O. Kalashnikova & L. Marozava 1 6 2 - - 1
 
15:15 Einzel (Damen) F. Al-Nabhani 3 1 - - - 0  
  M. Rybarikova [14] 6 6 - - - 2
 
  T. Maria 3 0 - - - 0  
  C. Witthöft 6 6 - - - 2
 
16:30   C. Suarez Navarro 3 6 6 - - 2  
  K. Bondarenko [Q] 6 3 3 - - 1
 
16:35   B. Strycova 6 6 - - - 2  
  A. Krunic 4 4 - - - 0
 
  E. Mertens [15] 2 6 6 - - 2  
  T. Babos 6 1 1 - - 1
 
17:00   J. Görges [9] 6 7 - - - 2  
  L. Safarova 1 5 - - - 0
 
Doppel (Damen)    G. Dabrowski & J. Ostapenko 4 6 10 - - 2  
     K. Peschke & N. Melichar 6 1 8 - - 1
 
18:00      F. Al-Nabhani & J. Rompies 4 0 - - - 0  
     Mi. Kato & M. Ninomiya 6 6 - - - 2
 
18:25      R. Voracova & An. Smith 3 3 - - - 0  
     M. J. Martinez & A. Klepac [8] 6 6 - - - 2
 
Einzel (Damen) C. Garcia [7] 6 6 6 - - 2  
  D. Cibulkova 3 7 0 - - 1
 
18:30 Doppel (Damen)    O. Jabeur & M. Al-Naimi 2 0 - - - 0  
     A. Kudryavtseva & V. Kudermetova 6 6 - - - 2
 
     A. Cornet & M. Buzarnescu 2 6 10 - - 2  
     A. Spears & Alic. Rosolska 6 4 6 - - 1
 
18:35      M. Barthel & C. Witthöft 6 2 2 - - 1  
     B. Krejcikova & K. Siniakova 2 6 10 - - 2

New York, USA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
00:20 Doppel (Herren)    P. Gojowczyk & T. C. Huey 6 6 - - - 2  
     M. McDonald & M. J. Schnur 2 4 - - - 0
 
01:30 Einzel (Herren) R. Harrison [6] 6 7 - - - 2  
  D. Young 3 6 - - - 0
 
03:20   F. Tiafoe 4 6 6 - - 2  
  S. Korda 6 4 2 - - 1
 
19:00   R. Albot 6 6 - - - 2  
  B. Frantangelo [Q] 4 3 - - - 0
 
  S. Johnson [7] 6 3 6 - - 1  
  A. Menendez-Maceira [Q] 1 6 7 - - 2
 
20:35   B. Kavcic 4 2 - - - 0  
  P. Gojowczyk 6 6 - - - 2
 
21:20   S. Travaglia [Q] 6 6 4 - - 1  
  J. Chardy 4 7 6 - - 2
 
22:10   V. Estrella 5 1 - - - 0  
  E. Donskoy 7 6 - - - 2
 
23:45 Doppel (Herren)    R. Harrison & S. Johnson 7 6 - - - 2  
     S. Lipsky & D. Sharan 5 3 - - - 0
 
     N. Monroe & J.-P. Smith [3] 6 4 - - - 0  
     R. Albot & N. Basilashvili 7 6 - - - 2

Rotterdam, Niederlande

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) P. Kohlschreiber 3 7 7 - - 2  
  K. Khachanov 6 6 6 - - 1
 
Doppel (Herren)    T. de Bakker & S. Arends 4 6 9 - - 1  
     O. Marach & M. Pavic [2] 6 1 11 - - 2
 
12:25      M. Lopez & F. Lopez 4 4 - - - 0  
     J.-J. Rojer & H. Tecau [4] 6 6 - - - 2
 
13:55 Einzel (Herren) J.-L. Struff 6 6 2 - - 1  
  V. Troicki 1 7 6 - - 2
 
  D. Medvedev [Q] 6 7 - - - 2  
  G. Müller [9] 4 6 - - - 0
 
15:30 Doppel (Herren)    L. Pouille & K. Khachanov 6 6 10 - - 2  
     R. Bopanna & E. Roger-Vasselin 4 7 5 - - 1
 
16:00      R. Ram & I. Dodig 6 6 - - - 2  
     M. Zverev & A. Zverev 3 2 - - - 0
 
16:10 Einzel (Herren) N. Mahut [LL] 1 3 - - - 0  
  D. Goffin [4] 6 6 - - - 2
 
17:40 Doppel (Herren)    R. Haase & M. Middelkoop 6 6 - - - 2  
     J. Smit & J. Timmermans 2 4 - - - 0
 
19:30 Einzel (Herren) T. Griekspoor 4 6 6 - - 2  
  S. Wawrinka [5] 6 3 2 - - 1
 
21:20   F. Auger Aliassime 2 6 5 - - 1  
  F. Krajinovic 6 3 7 - - 2

Chennai, Indien (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:30 Einzel (Herren) Jor. Thompson [1] 6 6 - - - 2  
  K.-M. Maamoun 4 2 - - - 0
 
  Y. Uchiyama [6] 6 7 - - - 2  
  M. Purcell 1 6 - - - 0
 
  P. Martinez Portero 6 6 - - - 2  
  P. Gunneswaran [8] 1 4 - - - 0
 
07:10   I. Nedelko           - I. Nedelko retired  
  A. S. Shanmugam           -
 
07:15   M. Sureshkumar 4 2 - - - 0  
  D. Petrovic 6 6 - - - 2
 
07:20   C. Ilkel 4 7 6 - - 2  
  D. Popko 6 6 2 - - 1
 
08:20   B. Zapata Miralles 1 6 - - - 0  
  Y. Bhambri [2] 6 7 - - - 2
 
08:30   K. Coppejans 5 4 - - - 0  
  E. Lopez-Perez [7] 7 6 - - - 2
 
10:00 Doppel (Herren)    P. Martinez Portero & S. Nagal           - Martinez Portero P / Nagal S retired  
     M. Safwat & T. Altuna           -
 
     P. Gunneswaran & N. V. Sundar Prashanth 7 6 - - - 2  
     A. Kadhe & D. Suresh 6 1 - - - 0
 
10:45      I. Nedelko & N. Cacic           - Cacic N / Nedelko I retired  
     K. Anand & A. Bendre           -
 
11:30      G. Granollers-Pujol & Y. Uchiyama [3] 5 3 - - - 0  
     D. Petrovic & C. Ilkel 7 6 - - - 2
 
     K. Coppejans & A. Bega 6 6 - - - 2  
     M. Purcell & L. Catarina 2 3 - - - 0

Cherbourg, Frankreich (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Doppel (Herren)    J. A. Munar Clar & C. Taberner           - Walkover  
     C. Lestienne & B. Bonzi           -
 
Einzel (Herren) O. Otte [5] 6 6 - - - 2  
  J. Clarke 2 2 - - - 0
 
11:10   A. Pavlasek 6 2 6 - - 2  
  R. Boutillier 4 6 4 - - 1
 
11:30 Doppel (Herren)    S. Gille & J. Vliegen [3] 6 7 10 - - 2  
     T. Bednarek & G. Panfil 7 6 4 - - 1
 
13:10 Einzel (Herren) K. Majchrzak           - K. Majchrzak retired  
  Al. Popyrin           -
 
13:30 Doppel (Herren)    T. Matsui & R. Junaid 6 3 - - - 0  
     M. Elgin & A. Siljestrom [4] 7 6 - - - 2
 
15:00      K. de Schepper & J. de Schepper 5 7 8 - - 1  
     R. Boutillier & G. Blancaneaux 7 6 10 - - 2
 
Einzel (Herren) M. Bourgue 6 6 - - - 2  
  N. Gombos [6] 3 4 - - - 0
 
16:30 Doppel (Herren)    G. Borsos & K. Majchrzak           - Walkover  
     G. Sakharov & Go. Oliveira           -
 
17:00 Einzel (Herren) G. Simon [1] 6 7 - - - 2  
  B. Bonzi 4 6 - - - 0
 
19:20   M. Tabatruong 7 5 4 - - 1  
  M. Berrettini [4] 6 7 6 - - 2
 
22:10   A. Hoang 6 4 6 - - 1  
  M. Ymer 3 6 7 - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<Februar 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
16.10. J. Larsson 1 7 0 - - 1
17:25 K. Siniakova 6 6 4 - - 1
 
   A. Kalinsk... & ... 7 6 - - - 2
   Alic. Roso... & ... 6 3 - - - 0
 
16.10.    J. Cerretani & ... 6 6 9 - - 1
17:30    S. Bolelli & ... 7 4 11 - - 2
 
16.10. M. Minella 2 3 - - - 0
18:00 K. Flipkens 6 6 - - - 2
 
16.10.    F. Tiafoe & P... 2 2 - - - 0
18:25    E. Roger-V... & ... 6 6 - - - 2
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:30 SDTV Sporting Greats
 
20:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
20:00 SDTV Transfermarkt TV
 
20:15 ARD Sportschau
 
20:20 SDTV Football Greats
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine