Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Deutschland   Deutschland, U15 Kreisklasse Neumarkt/Jura Süd, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 TSV Altenberg  -  JFG Südlicher Rangau Kickers -:- (-:-)
 
19:30 SpVgg Etzelskirchen  -  1. FC SF Reichenschwand 1:0
 
SV Bubenreuth  -  ASV Forth 4:2
 
19:00 TSV Ebermannstadt  -  JFG NDR Franken 4:2
 
FC Erzberg-Wörnitz  -  TSV Wassertrüdingen 1:1
 
SC Rügland  -  TSV Colmberg 1:5
 
FC Dachsbach-Birnbaum  -  FC Oberndorf -:- (-:-)
 
JFG Regnitztal  -  TSV Lonnerstadt 10:2
 
TSC Neuendettelsau  -  SG TSV DJK Herrieden 4:0
 
DJK Concordia Hallerndorf  -  DJK TSV Pinzberg 1:5
 
SpVgg Reuth  -  SC Adelsdorf 4:4
 
SK Heuchling  -  TSC Pottenstein 4:3
 
Sportfreunde Laubendorf  -  JFG Nördlicher Landkr. Fürth 3:2
 
JFG Oberes Zenntal  -  TSV Cadolzburg 3:4
 
JFG Reichswald II  -  FC Ezelsdorf 1:1
 
TSV Altenberg III  -  TSV Langenzenn -:- (-:-)
 
ATV Frankonia Nürnberg  -  Sportfreunde Großgründlach 3:2
 
TSV 04 Feucht  -  SV Postbauer 3:1
 
18:30 1. FC Burk  -  SpVgg Diepersdorf 2:2
 
SV Hetzles  -  JFG NDR Franken 0:2
 
TSV Emskirchen  -  JFG Aischgrund 1:5
 
ASV Weisendorf II  -  VdS Spardorf 1:1
 
SpVgg Weigendorf  -  SK Heuchling 2:3
 
JFG Klumpertal  -  JFG Laufer Land 2:3
 
SV Neuhaus  -  ASV Pegnitz 0:1
 
RSV Sugenheim  -  TSV Cadolzburg 5:2
 
SV Losaurach  -  JFG Südlicher Rangau Kickers 4:0
 
FSV Stadeln II  -  DJK Sparta Noris 0:3
 
18:00 FC Nagelberg  -  SSV Oberhochstatt 0:0
 
SpVgg/DJK Wolfr.-Eschenbach  -  SC Wernsbach-Weihenzell 6:1
 
JFG Nördlicher Landkr. Fürth  -  SV Viktoria Weigenheim -:- (-:-)
 
TSG 08 Roth II  -  JFG Neumarkt Stadt u. La. II 1:2
 
VfL Treuchtlingen  -  JFG Mittleres Altmühltal 10:0
 
Hammerbacher SV  -  Baiersdorfer SV II 3:2
 
SpVgg Hüttenbach  -  ASV Forth 6:1
 
TSV Burgbernheim  -  1. FV Uffenheim 4:1
 
17:45 DJK/SV Oberwiesenacker II  -  FC Möning 3:2
 
17:30 TSV Röckingen  -  TSV Wassertrüdingen 2:3
 
JFG Region Sulztal II  -  JFG Jura-Schwarzachtal 0:4
 
SpVgg Thierberg  -  Sportfreunde Laubendorf 4:5
 
SC Wernsbach-Weihenzell II  -  JFG Altmühltal -:- (-:-)
 
TSV Dinkelsbühl II  -  TuS Feuchtwangen II 5:1
 
TSV Lichtenau  -  TSC Neuendettelsau II 4:4
 
17:00 SC Stirn  -  SpVgg Roth 2:0
 
16:45 FV Dittenheim  -  TSG 08 Roth 0:6
 
16:30 SV Westheim II  -  DJK Obermässing 5:2

Deutschland   Deutschland, Hamburg-Oberliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 Concordia Hamburg  -  TuS Dassendorf 2:4 (2:3)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 ATSV Mutschelbach  -  Olympia Kirrlach 0:0 (0:0)
 
19:00 FC Astoria Walldorf II  -  TSV Heidelberg-Wieblingen 2:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SV Seligenporten  -  DJK Gebenbach 2:1 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Oberliga Westfalen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SV Schermbeck  -  SC Paderborn 07 II 2:1 (1:0)
 
19:30 Rot Weiss Ahlen  -  SV Westfalia Rhynern 2:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Schleswig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 Gettorfer SC  -  Büdelsdorfer TSV 1:5 (1:3)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Ost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 TSV Plön  -  TSV Stein 0:2

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SV Todesfelde II  -  TSV Bargteheide -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Hammonia, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Hamburger SV III  -  Harburger TB 2:1 (0:0)
 
19:30 TuRa Harksheide  -  FK Nikola Tesla 4:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Hansa, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Albanischer Klub Kosova  -  Inter 2000 4:3 (1:3)
 
19:30 Hamm United  -  Rahlstedter SC 6:3 (3:0)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Mitte, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 FV 09 Breidenbach  -  VfB Marburg 2:5 (1:2)
 
19:00 SSV Langenaubach  -  FSV Fernwald 0:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Süd, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SG Rot-Weiss Frankfurt  -  Hanauer SC 5:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SV Au-Wittnau  -  FC Emmendingen 5:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga 3, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 FC Singen 04  -  FC Überlingen 2:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Weser-Ems, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SC Melle 03  -  FC Schüttorf 09 3:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Württemberg, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SV Breuningsweiler  -  SKV Rutesheim 0:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Süd-Ost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 TSV Grünwald  -  TSV Bogen 1:3 (1:0)
 
Eintracht Freising  -  TSV Neuried 6:3 (4:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 Baiersdorfer SV  -  SC 04 Schwabach 0:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Staffel 1, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SV Schlebusch  -  Hertha Rheidt 7:1 (4:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Stadt, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Tuspo Surheide  -  ATS Buntentor Bremen 1:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga West, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SV Lieth  -  SV Blau-Weiß 96 Schenefeld 0:5 (0:2)
 
19:30 SC Egenbüttel  -  FC Roland Wedel 1:1 (1:1)
 
SV Lurup  -  SC Pinneberg 3:0

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:45 Altona 93 II  -  SV Rot-Weiss Wilhelmsburg 2:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:45 ESV Grün-Weiss Eimsbüttel  -  TSC Wellingsbüttel 2:3 (1:2)
 
19:30 FC St.Pauli III  -  VfL 93 Hamburg 2:2

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Ost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Barsbütteler SV  -  ETSV Hamburg -:- (-:-)
 
TuS Hamburg 1880  -  SC Schwarzenbek 1:1 (0:0)
 
19:30 Oststeinbeker SV  -  TSV Wandsetal 5:2 (3:2)

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Frankfurt West, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 FG Seckbach 02  -  SpVgg Oberrad 0:1

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Kassel I, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 TSV 1926 Mengsberg  -  FSG Gudensberg 0:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 FK Pirmasens II  -  RWO Alzey 1:3 (0:1)
 
19:30 SV Gonsenheim  -  Eintracht Bad Kreuznach 1:2 (1:2)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 2, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 VfL Maschen  -  SG Scharmbeck-Pattensen 2:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 1, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 SpVg Aurich  -  TuS Middels -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 2, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Heidmühler FC  -  VfL Wittekind Wildeshausen -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 3, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 Union Lohne  -  Eintracht Nordhorn -:- (-:-)
 
SG Freren  -  SV Borussia 08 Neuenhaus 1:1

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 4, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 TuS Frisia Goldenstedt  -  SV Holdorf -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 5, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Quakenbrücker SC  -  SC Lüstringen -:- (-:-)
 
19:30 TV 01 Bohmte  -  SV Quitt Ankum 0:3
 
SV Concordia Belm-Powe  -  VfR Voxtrup 0:1
 
SSC Dodesheide  -  VfL Kloster Oesede 2:0

Deutschland   Deutschland, Saarland-Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:15 SF Rehlingen  -  SV Auersmacher 0:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Staffel I, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 TSV Schwaikheim  -  TSV Schornbach 2:1
 
19:00 SV Fellbach  -  TV Oeffingen 1:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landesliga Staffel III, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 SG Ahldorf-Mühlen  -  FC Holzhausen 1:8

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Baden-Baden, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:45 FV Bad Rotenfels  -  VfR Bischweier -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Freiburg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 Spfr. Oberried  -  FC Prechtal 2:2

Deutschland   Deutschland, Kreisliga Heidelberg, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SpVgg Baiertal  -  ASC Neuenheim II 1:2 (0:1)
 
19:30 VfL Heiligkreuzsteinach  -  SV Waldwimmersbach 4:1
 
VfB Leimen  -  SG Horrenberg 0:2 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 DJK Altdorf  -  TV Aiglsbach 2:5 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-Ost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
18:30 TV Freyung  -  SpVgg Ruhmannsfelden 0:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Mittelfranken Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 ASV Weisendorf  -  SpVgg Erlangen 2:4 (1:2)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Unterfranken-West, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 TuS Leider  -  Sportfreunde Sailauf 5:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Gruppe 3, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 SV Schwafheim  -  SSV Strümp -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Gruppe 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:30 SC Schwarz-Weiß Düsseldorf  -  FC SF Delhoven 4:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Staffel 3, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
20:00 Jugendsport Wenau 1957  -  TuS Langerwehe -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Ost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 TSV Buchbach II  -  TSV Ampfing 3:0 (3:0)

Deutschland   Deutschland, 3. Kreisklasse Stadt, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Info
19:00 1. FC Burg III  -  ATSV Sebaldsbrück III 3:9
 
<Oktober 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:20 SDTV scooore! Championship
 
20:45 SP1 Futeboool! - Das brasilianische Fußball Magazin
 
21:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
21:00 SDTV Football Stars
 
21:15 SP1 Goooal! - Das internationale Fußball Magazin
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine