Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), Südasien-Meisterschaft, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Nepal  -  Malediven 0:3 (0:1)
 
15:30 Indien  -  Pakistan 3:1 (0:0)

(Europa)   (Europa), Champions League Frauen, SechzehntelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 BIIK Kazygurt  -  FC Barcelona 3:1 (1:0) Torschützen
 
14:00 FC Ryazan  -  FC Rosengard 0:1 (0:0) Torschützen
 
15:30 Somatio Barcelona FA  -  Glasgow City LFC 0:2 (0:1) Torschützen
 
16:00 SFK 2000 Sarajevo  -  Chelsea LFC 0:5 (0:3) Torschützen
 
16:30 Spartak Jaffa Subotica  -  Bayern München 0:7 (0:3) Torschützen
 
17:00 Zhilstroy-1 Charkiw  -  Linköpings FC 1:6 (0:1) Torschützen
 
18:00 FC Honka Espoo  -  FC Zürich 0:1 (0:0) Torschützen
 
Avaldsnes IL  -  Olympique Lyon 0:2 (0:0) Torschützen
 
18:30 Thor/KA  -  VfL Wolfsburg 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 ACF Florenz  -  Fortuna Hjörring 2:0 (1:0) Torschützen
 
Ajax Amsterdam  -  Sparta Prag 2:0 (0:0) Torschützen
 
19:10 SKN St. Pölten  -  Paris St. Germain 1:4 (0:2) Torschützen
 
19:30 Juventus Turin  -  Bröndby IF 2:2 (1:0) Torschützen

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Nations League Quali, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Martinique  -  Britische Jungferninseln -:- (-:-) Abgesagt

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 5. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Kolumbien  -  Argentinien 0:0 (0:0) Schema
 
02:30 Brasilien  -  El Salvador 5:0 (3:0) Schema
 
03:00 Guatemala  -  Ecuador 0:2 (0:0)
 
Panama  -  Venezuela 0:2 (0:0)
 
03:10 USA  -  Mexiko 1:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC St. Pauli II  -  SSV Jeddeloh II 4:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Berliner AK 07  -  Germania Halberstadt 3:0 (1:0) Schema
 
18:00 ZFC Meuselwitz  -  FC Viktoria 1889 Berlin 0:2 (0:1) Schema
 
18:30 VSG Altglienicke  -  Chemnitzer FC 1:2 (1:2) Schema
 
Optik Rathenow  -  BFC Dynamo 0:2 (0:0) Schema
 
19:00 1. FC Lok Leipzig  -  Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:1) Schema
 
Hertha BSC II  -  Union Fürstenwalde 2:0 (0:0) Schema
 
Wacker Nordhausen  -  SV Babelsberg 03 2:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Bayern München II  -  SpVgg Bayreuth 2:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Landespokal Westfalen, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 VfL Theesen  -  SC Wiedenbrück 1:3
 
18:30 Türkischer SV Horn  -  FC Gütersloh 0:2
 
19:30 Westfalia Rhynern  -  SV Rödinghausen 4:5
 
SVA Bockum-Hövel  -  SV Lippstadt 08 0:5
 
SV Wacker Obercastrop  -  1. FC Kaan-Marienborn 4:6
 
FC Bad Oeynhausen  -  Hammer SpVgg 6:7
 
Westfalia Herne  -  TuS Haltern 1:2
 
SC Münster 08  -  TuS Ennepetal 5:2

Deutschland   Deutschland, Landespokal Saarland, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SV Weiskirchen  -  FV Diefflen 2:4

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südwest, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 FV Dudenhofen  -  Jahn Zeiskam 3:1
 
FC Hohl Idar-Oberstein  -  VfR Baumholder 1:6

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südbaden, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 SV Linx  -  SC Lahr 3:1

Deutschland   Deutschland, Landespokal Württemberg, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FV Rottweil  -  SSV Reutlingen II 1:5

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bayern, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 1. FC Schweinfurt 05  -  Würzburger Kickers -:- (-:-)
Gewertet

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Rustawi  -  Torpedo Kutaisi 0:0 (0:0)

Kosovo   Kosovo, Superliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:45 KF Kek  -  Trepca '89 Mitrovica 1:5 (0:3)
 
KF Ferizaj  -  KF Feronikeli Glogovac 0:2 (0:1)
 
FK Drita Gjilan  -  KF Llapi Podujeve 1:2 (1:1)
 
KF Flamurtari Pristina  -  Lirija Prizren 3:1 (2:0)

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:45 Sport Huancayo  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 1:0 (1:0) Schema
 
03:00 Universitario Lima  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca 2:1 (1:1) Schema
 
20:15 Universidad San Martin  -  Academica Deportiva Cantolao 3:2 (0:1) Schema
 
22:30 Union Comercio  -  Sporting Cristal Lima 2:1 (1:0) Schema

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Gornik Leczna  -  AZS PWSZ Biala Podlaska 5:1

Schweden   Schweden, Superettan, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 GAIS Göteborg  -  IFK Värnamo 1:2 (0:1) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Djurgarden Damfotboll  -  Hammarby DFF 2:1 (1:1) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Pokal Slovenije, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 NS Mura  -  Rudar Velenje 1:0 (0:0) Torschützen
 
Bravo Ljubljana  -  NK Maribor 2:3 (2:1) Torschützen
 
19:00 FC Koper  -  Nafta Lendava 2:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 NK Ivancna Gorica  -  NK Domzale 0:3 (0:2) Torschützen

Spanien   Spanien, Copa del Rey, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 CD Ebro  -  Real Murcia 0:0 (0:0,0:0) n.V., 5:4 i.E. Schema
 
19:30 Ontinyent CF  -  Real Jaen 1:1 (1:1,0:1) n.V., 6:5 i.E. Schema
 
20:00 AD Alcorcon  -  Extremadura UD 1:0 (0:0) Schema
 
CA Osasuna  -  CF Reus Deportiu 1:2 (0:0) Schema
 
UCAM Murcia  -  Racing Santander 0:2 (0:1) Schema
 
Lleida Esportiu  -  SD Compostela 1:0 (1:0) Schema
 
20:30 CD Calahorra  -  CD Castellon 2:0 (1:0) Schema
 
UE Sant Andreu  -  Gernika Club 1:0 (0:0,0:0) n.V. Schema
 
Cultural Leonesa  -  CF Fuenlabrada 1:1 (1:1,0:0) n.V., 5:4 i.E. Schema
 
20:45 Lorca FC  -  Unionistas Salamanca 2:1 (1:1,1:1) n.V. Schema
 
UD Melilla  -  CD Tudelano 3:0 (1:0) Schema
 
CF Villanovense  -  FC Badalona 2:1 (1:1) Schema
 
21:00 Real Saragossa  -  Deportivo La Coruna 2:1 (1:0) Schema
 
FC Cartagena  -  UD Logrones 1:1 (1:1,1:0) n.V., 4:5 i.E. Schema
 
22:00 FC Cordoba  -  Gimnastic de Tarragona 2:0 (1:0) Schema
 
CD Teneriffa  -  FC Cadiz 1:2 (0:1) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Caracas FC  -  Trujillanos FC Valera 2:0 (0:0)
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
15.11. 01:00 - -:- (-:-)
 
15.11. 13:30 - -:- (-:-)
 
15.11. 14:00 - -:- (-:-)
 
15.11. 14:30 - -:- (-:-)
 
-
Aue
-:- (-:-)
 
15.11. 15:00 - -:- (-:-)
 
15.11. 15:30 - -:- (-:-)
 
15.11. 16:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
15.11. 16:30 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:00 SP1 SPORT CLIPS
 
04:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
04:20 SP1 SPORT CLIPS
 
04:30 SDTV Transfermarkt TV
 
04:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine