Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Modus:
Herren
Turnierart:

Banja Luka, Bosnien-H. (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:30 Einzel (Herren) R. Ojeda Lara 4 2 - - - 0  
  D. Gimeno-Traver [4] 6 6 - - - 2
 
  J. S. Tatlot 6 6 - - - 2  
  A. Lazov 3 4 - - - 0
 
12:30   C. Berlocq [7] 6 6 - - - 2  
  O. Roca Batalla 4 4 - - - 0
 
12:35 Doppel (Herren)    S. Granolic & M. Milakovic 2 0 - - - 0  
     I. Sabanov & M. Sabanov 6 6 - - - 2
 
13:30      K. Krawietz & A. Mies [1] 7 6 - - - 2  
     J. I. Londero & T. Lipovsek Puches 6 4 - - - 0
 
14:40 Einzel (Herren) B. Zapata Miralles 4 5 - - - 0  
  P. Andujar [2] 6 7 - - - 2
 
15:20 Doppel (Herren)    H. Podlipnik-Castillo & An. Martin 6 4 10 - - 2  
     A. Giannessi & T. Draganja 2 6 8 - - 1
 
16:25      A. Motti & L. Grigelis 6 7 - - - 2  
     D. Kuzmanov & J. P. Varillas Patino-Samudio 0 5 - - - 0

Cary, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
00:20 Doppel (Herren)    E. King & H. Reese 6 6 - - - 2  
     M. Banes & L. Saville 3 1 - - - 0
 
00:40      P. Polansky & J. Withrow [3] 7 6 - - - 2  
     R. Gonzales & N. Lammons 5 2 - - - 0
 
01:55      C. Mateas & N. Stachowiak 6 5 - - - 0  
     A. Siljestrom & H. Hach Verdugo 7 7 - - - 2
 
02:10 Einzel (Herren) J. Choinski 7 2 1 - - 1  
  D. Young 6 6 6 - - 2
 
19:00   W. Blumberg 4 3 - - - 0  
  J. Hernandez-Fernandez 6 6 - - - 2
 
  M. Arevalo [3] 6 5 - - - 0  
  J. de Loore 7 7 - - - 2
 
  Al. Gonzalez 4 6 6 - - 2  
  M. Ymer 6 3 4 - - 1
 
20:30   E. Song 3 6 - - - 0  
  J. Duckworth 6 7 - - - 2
 
21:50   Al. Popyrin [7] 7 6 6 - - 1  
  D. Köpfer 6 7 7 - - 2
 
22:15   E. King 4 3 - - - 0  
  K. Uchida 6 6 - - - 2
 
22:20   D. Young 1 6 - - - 0  
  R. Opelka [4] 6 7 - - - 2

Istanbul, Türkei (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:05 Einzel (Herren) O. Otte [6] 3 4 - - - 0  
  C. Ilkel 6 6 - - - 2
 
12:10   J. L. Magalhaes Hueb de Menezes 4 0 - - - 0  
  C. Moutet [2] 6 6 - - - 2
 
13:35   Q. Halys [4] 7 6 6 - - 2  
  O. Nedovyesov 6 7 4 - - 1
 
13:40   Y. Hossam 3 2 - - - 0  
  T. Griekspoor [7] 6 6 - - - 2
 
15:00 Doppel (Herren)    R. Junaid & P. Raja [1] 6 6 - - - 2  
     A. Metreveli & L. Miedler 2 3 - - - 0
 
16:15      A. Yüksel & C. Ilkel 6 6 - - - 2  
     A. Celikbilek & T. van Rijthoven 4 3 - - - 0
 
16:20      Go. Oliveira & M. Janvier 6 7 10 - - 1  
     E. Benchetrit & C. Moutet 7 5 12 - - 2
 
17:25      A. Hoang & B. Bonzi 4 6 3 - - 1  
     V. Manafov & T. Khabibulin [2] 6 4 10 - - 2

Shanghai, China (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:00 Einzel (Herren) M. Purcell 6 3 - - - 0  
  A. Bublik 7 6 - - - 2
 
  H. Moriya [8] 4 6 6 - - 2  
  U. Ignatik 6 3 1 - - 1
 
06:30 Doppel (Herren)    F. Peliwo & B. Schnur 3 4 - - - 0  
     V. Vardhan & N. V. Sundar Prashanth [4] 6 6 - - - 2
 
08:00 Einzel (Herren) S. W. Kwon 5 3 - - - 0  
  A. Bega 7 6 - - - 2
 
09:00   J. Rodionov 7 3 4 - - 1  
  B. Kavcic 6 6 6 - - 2
 
09:10 Doppel (Herren)    C.-H. Yi & H.-Y. Peng 4 6 - - - 0  
     Ze Zhang & M.-X. Gong [2] 6 7 - - - 2
 
09:30      D. Wu & F. Sun 6 6 - - - 2  
     M. Kecmanovic & A. Bublik 2 4 - - - 0
 
10:00      Zh. Li & A. Lawson 4 6 10 - - 2  
     H. Moriya & R. Safiullin 6 0 8 - - 1
 
11:05      Zhi. Zhang & R. Hua 6 6 - - - 2  
     T. Lamasine & A. Bega 4 4 - - - 0

Szczecin, Polen (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
13:00 Einzel (Herren) S. Gutierrez-Ferrol 5 6 - - - 0  
  A. Davidovich Fokina 7 7 - - - 2
 
  G. Quinzi 6 6 - - - 2  
  M. T. Barrios Vera 1 3 - - - 0
 
14:20   S. Bolelli [8] 2 4 - - - 0  
  R. Dutra Silva 6 6 - - - 2
 
15:10 Doppel (Herren)    D. Brown & A. Begemann 4 6 5 - - 1  
     G. Duran & G. Andreozzi 6 2 10 - - 2
 
16:30      S. Gille & J. Vliegen [3] 6 6 - - - 2  
     Y. Wojcik & K. Zuk 1 3 - - - 0
 
17:00 Einzel (Herren) F. Arguello 7 6 - - - 2  
  R. Carballes Baena [2] 6 3 - - - 0
 
17:40 Doppel (Herren)    A. Pavlioutchenkov & I. Gakhov 6 5 - - - 0  
     J. Eysseric & R. Arneodo [2] 7 7 - - - 2
 
19:25      I. Zelenay & A. Molteni [1] 7 6 - - - 2  
     T. Bednarek & A. Bury 5 2 - - - 0
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
17.11.    J. Murray & B... - - - - - -
13:00    J. Sock & M. ... - - - - - -
 
17.11. R. Federer - - - - - -
15:00 A. Zverev - - - - - -
 
17.11.    P.-H. Herb... & ... - - - - - -
19:00    R. Farah & J.... - - - - - -
 
17.11. N. Djokovic - - - - - -
21:00 Kev. Ander... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:15 EURO Motorrad
 
08:30 SDTV Greatest Club Teams
 
08:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
09:00 SDTV FC Porto - Sporting Braga
 
09:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine