Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 32 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  FC Wegberg-Beeck 5:1 (1:0) Spielbericht
 
TSG Hoffenheim  -  SD Eibar 1:3 (0:2) Spielbericht
 
15:30 SC Freiburg  -  Real Sociedad San Sebastian 1:1 (1:1) Spielbericht
 
FC Augsburg  -  Athletic Bilbao 0:1 (0:0) Spielbericht
 
17:30 Borussia Dortmund  -  Lazio Rom 1:0 (1:0) Spielbericht

(Weltweit)   (Weltweit), U-20-Frauen-WM, Gruppenphase, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Brasilien  -  Nordkorea 1:2 (0:1) Torschützen
 
England  -  Mexiko 6:1 (0:1) Torschützen
 
16:30 Ghana  -  Neuseeland 1:0 (0:0) Torschützen
 
Niederlande  -  Frankreich 0:4 (0:3) Torschützen

Argentinien   Argentinien, Superliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Independiente  -  San Martin Tucuman -:- (-:-) Abgesagt  
 
01:00 Belgrano Cordoba  -  CA San Martin San Juan 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Boca Juniors  -  Talleres Cordoba 1:0 (1:0) Schema
 
18:15 CD Godoy Cruz  -  Estudiantes 1:0 (0:0) Schema
 
20:30 CA Lanus  -  Defensa y Justicia Florencio Varela 2:2 (2:0) Schema
 
22:45 Rosario Central  -  CA Banfield 1:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Schirak Gjumri  -  FK Lori Vandzor 1:1 (1:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Qäbälä  -  FC Sebail 3:0 (1:0)
 
19:00 Keshla FK  -  Sabah FK Baku 0:1 (0:1)

Belgien   Belgien, Jupiler League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 KV Oostende  -  KRC Genk 0:2 (0:0) Schema
 
18:00 RSC Charleroi  -  RSC Anderlecht 1:2 (1:1) Schema
 
20:00 KAA Gent  -  Waasland-Beveren 4:1 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 R. Union St. Gilloise  -  Oud-Heverlee Leuven 1:2 (1:1)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 CD Guabira  -  Club Destroyers Santa Cruz 3:2 (1:1)
 
21:00 Nacional Potosi  -  Bolivar La Paz 6:1 (2:1) Schema
 
23:15 The Strongest La Paz  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra 2:1 (1:1) Schema
 
San Jose Oruro  -  Universitario Sucre 3:0 (1:0) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Zvijezda '09 Brgule  -  Zeljeznicar Sarajevo 1:3 (0:1) Torschützen
 
19:00 Celik Zenica  -  Zrinjski Mostar 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:30 NK Siroki Brijeg  -  Radnik Bijeljina 0:0 (0:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 EC Bahia  -  America FC Belo Horizonte 1:0 (0:0) Schema
 
16:00 Atletico Mineiro  -  FC Santos 3:1 (1:1) Schema
 
Parana Clube  -  Botafogo Rio de Janeiro 1:1 (0:0) Schema
 
21:00 AF Chapecoense  -  Corinthians Sao Paulo 2:1 (0:1) Schema
 
Flamengo Rio de Janeiro  -  Cruzeiro 1:0 (1:0) Schema
 
Sport Recife  -  FC Sao Paulo 1:3 (0:1) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Vitosha Bistritsa  -  Ludogorez Rasgrad 0:2 (0:0) Torschützen
 
19:45 ZSKA-Sofia  -  Slavia Sofia 2:1 (1:0) Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 CD Provincial Curico Unido  -  CD Iquique 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 CD O'Higgins Rancagua  -  CD Antofagasta 0:3 (0:2) Schema
 
22:30 Colo Colo Santiago  -  CD San Luis Quillota 3:2 (2:1) Schema

China   China, Chinese Super League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 Beijing Renhe FC  -  Tianjin Quanjian 3:3 (0:2) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Aalborg BK  -  FC Nordsjaelland 1:0 (0:0) Schema
 
16:00 FC Kopenhagen  -  Bröndby IF 3:1 (1:0) Schema
 
18:00 Randers FC  -  Aarhus GF 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 FC Midtjylland  -  AC Horsens 3:0 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Fremad Amager  -  Lyngby BK 2:2 (0:1) Torschützen
 
FC Fredericia  -  Hvidovre IF 0:0 (0:0) Torschützen
 
Naestved BK  -  Thisted FC 1:1 (0:0) Torschützen
 
FC Nyköbing  -  FC Roskilde 0:0 (0:0) Torschützen
 
Viborg FF  -  FC Helsingör 1:1 (1:0) Torschützen
 
Silkeborg IF  -  HB Köge 0:3 (0:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Supercup, Finale in FrankfurtSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Eintracht Frankfurt  -  Bayern München 0:5 (0:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SV Sandhausen  -  Hamburger SV 0:3 (0:2) Analyse
 
15:30 Holstein Kiel  -  1. FC Heidenheim 1:1 (1:1) Analyse
 
Erzgebirge Aue  -  1. FC Magdeburg 0:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1860 München  -  KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0) Analyse
 
14:00 Würzburger Kickers  -  Energie Cottbus 3:1 (2:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hamburger SV II  -  VfL Oldenburg 2:0 (1:0) Schema
 
Eintracht Norderstedt  -  Holstein Kiel II 3:2 (2:1) Schema
 
15:00 SV Drochtersen/Assel  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 3:2 (1:0) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  BSV SW Rehden 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 TSV Havelse  -  Werder Bremen II 4:1 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Union Fürstenwalde  -  1. FC Lok Leipzig 1:2 (1:0) Schema
 
Bischofswerdaer FV  -  Optik Rathenow 1:0 (0:0) Schema
 
FC Viktoria 1889 Berlin  -  Wacker Nordhausen 0:0 (0:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  Hertha BSC II 3:0 (1:0) Schema
 
14:05 Rot-Weiß Erfurt  -  Chemnitzer FC 0:3 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hessen Dreieich  -  TSG Balingen 1:1 (0:1) Schema
 
TSG Hoffenheim II  -  FK Pirmasens 6:2 (2:1) Schema
 
SC Freiburg II  -  TSV Steinbach Haiger 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Osnabrück  -  TSV Havelse 0:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SV Rödinghausen  -  FC Schalke 04 0:3 (0:0) Schema
 
VfL Bochum  -  Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (0:0) Schema
 
13:00 Rot-Weiss Essen  -  SC Paderborn 07 2:2 (2:1) Schema
 
Alemannia Aachen  -  MSV Duisburg 1:3 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Kaiserslautern  -  Karlsruher SC 2:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Werder Bremen  -  Chemnitzer FC 4:1 (3:0)
 
14:00 SC Borgfeld  -  Holstein Kiel 1:3 (1:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Schalke 04  -  SG Unterrath 0:0 (0:0)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  Bor. Mönchengladbach 1:1 (0:1)
 
Borussia Dortmund  -  Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
 
13:00 SC Paderborn 07  -  VfL Bochum 0:7 (0:2)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Ingolstadt 04  -  SpVgg Unterhaching 1:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Herforder SV B. Friedenstal  -  Viktoria 1889 Berlin 1:0 (1:0)
 
SV Henstedt-Ulzburg  -  1. FFC Fortuna Dresden 6:0 (4:0)
 
Borussia Bocholt  -  SV Meppen 1912 0:2 (0:0)
 
DJK-VfL Billerbeck  -  FSV Gütersloh 2009 1:4 (1:2)
 
TuS Schwachhausen  -  BV Cloppenburg 1:3 (1:0)
 
1. FC Neubrandenburg  -  FSV Babelsberg 1:0 (1:0)
 
Holstein Kiel  -  TSV Jahn Calden 0:4 (0:3)
 
TV Jahn Delmenhorst  -  Bramfelder SV 9:0 (6:0)
 
Hannover 96  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 4:2 (1:2)
 
Magdeburger FFC  -  Arminia Bielefeld 2:5 (2:1)
 
SG Andernach  -  1. FC Saarbrücken 2:4 (1:1,1:0) n.V.
 
VfL Sindelfingen  -  SV Alberweiler 2:2 (2:2,1:0) n.V., 4:5 i.E.
 
TuS Wörrstadt  -  SV Weinberg 1:2 (0:1)
 
TSV Schott Mainz  -  FC Forstern 1:3 (0:0)
 
1. FFC 08 Niederkirchen  -  SV Holzbach 5:1 (3:0)
 
Karlsruher SC  -  Hegauer FV 1:3 (1:1)
 
1. FC Riegelsberg  -  FSV Hessen Wetzlar 0:6 (0:1)
 
1. FFV Erfurt  -  Vorwärts Spoho Köln 0:3 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bremen, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hippokrates Bremen  -  FC Oberneuland 0:20
 
TSV Grolland  -  BSC Hastedt 0:8
 
FC Riensberg 11 e.V.  -  TuS Komet Arsten 0:9
 
SVGO Bremen  -  TS Woltmershausen 6:7
 
SC Weyhe  -  OT Bremen 7:6 i.E.
 
14:00 Neurönnebecker TV  -  Habenhauser FV 0:3
 
14:30 TSV Hasenbüren  -  TSV Melchiorshausen 5:4 i.E.
 
FC Huchting  -  BTS Neustadt 2:3
 
15:00 TSV Farge Rekum  -  TSV Lesum-Burgdamm 5:1
 
ATS Buntentor  -  SC Vahr-Blockdiek 1:4
 
SG Arbergen-Mahndorf  -  SV Lemwerder 5:6
 
SV Türkspor Bremen  -  Tura Bremen 3:5
 
KSV MED 07 Bremen  -  Union 60 Bremen 1:9
 
15:30 SG Findorff  -  Blumenthaler SV 0:4
 
17:00 CF Victoria Bremen 05  -  VfL 07 Bremen 0:4
 
Polizei SV Bremen  -  SV Hemelingen 0:8

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:45 SV Adler Berlin  -  SVgg Süden 09 4:0
 
11:00 SSV Köpenick-Oberspree  -  Sportfreunde Neukölln 4:2
 
SC Siemensstadt Berlin  -  Berliner TSC 0:6
 
SC Bosna Berlin  -  Rot-Weiß Neukölln 4:3
 
DJK Roland Borsigwalde 50  -  BSV Oranke 3:6
 
12:00 Pfeffersport  -  BFC Germania 88 5:1
 
NSC Marathon 02  -  Alemannia 06 Haselhorst -:- (-:-) Abgesagt  
 
SV Norden-Nordwest Berlin  -  SV Schmöckwitz-Eichwalde -:- (-:-)
 
 
Borussia Friedrichsfelde  -  FC Phönix Amed -:- (-:-) Abgesagt  
 
Sport Union Berlin  -  SG Prenzlauer Berg 1990 4:0
 
SV Treptow 46  -  Berliner VB 49 4:1 n.V.
 
1. FFV Spandau  -  SK Türkyurt Berlin 2:3
 
12:15 Cimbria Trabzonspor  -  Besiktas JK Berlin 7:1
 
SC Westend 01  -  FV Blau-Weiß Spandau 2:3
 
12:20 SC Capri  -  SG Eichkamp-Rupenhorn 1973 2:3
 
12:30 Grün-Weiß Baumschulenweg  -  FC Karame 78 Berlin 3:2
 
12:45 Blau-Weiss Hohenschönhausen  -  SFC Friedrichshain 0:6
 
13:00 Rot-Weiß Hellersdorf  -  SV Deportivo Latino 8:1
 
1. FC Besiktas Berlin  -  TSV Lichtenberg 1:14
 
BSV Hürriyet-Burgund Berlin  -  SC Minerva 93 Berlin 2:6
 
13:15 Steglitz Gencler BSK  -  Eintracht Südring Berlin 4:6 n.V.
 
13:30 SC Berliner Amateure  -  FC Karaburan Frohnau 6:2
 
SV Askania Coepenick  -  SG Empor Hohenschönhausen 10:1
 
14:00 VfB Einheit zu Pankow  -  1. FC Wacker 21 Lankwitz 0:3
 
SC Union Südost  -  Polar Pinguin 1:7
 
Normannia 08 Berlin  -  SV Blau-Gelb Berlin 4:2
 
BFC Südring Berlin  -  Friedrichshagener SV 1:0
 
SV Bau-Union Berlin  -  FV Wannsee 0:2
 
FC Hellas Berlin  -  Borussia Pankow 1960 0:7
 
SV Nord Wedding  -  Anadoluspor Berlin 1:2
 
BFC Alemannia Berlin  -  SG Blankenburg 2:10
 
1. Traber FC Mariendorf  -  VfB Friedrichshain 5:2
 
14:15 Sportfreunde Kladow  -  FC Veritas Berlin 3:5
 
CSV Olympia  -  Rixdorfer SV 4:2
 
Berlin-Chemie Adlershof  -  Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh 5:7 i.E.
 
14:30 FC Treptow  -  SC Borsigwalde 2:4
 
BSC Reinickendorf  -  SC Lankwitz 0:4
 
SG Nordring Berlin  -  FC Arminia Heiligensee 77 2:6
 
SV Karow  -  BSC Marzahn 0:7
 
15:00 FC Al Kauthar Berlin  -  Blau-Weiß Friedrichshain 3:8
 
VfB Sperber Neukölln  -  1. FC Afrisko 1:0
 
15:30 SV Rot-Weiss Viktoria Mitte  -  SV Kickers Hirschgarten 3:1

Deutschland   Deutschland, Landespokal Württemberg, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SG Dornstetten  -  TSG Balingen II 0:2

Ecuador   Ecuador, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Independiente del Valle  -  EMELEC Guayaquil 3:1 (0:0) Schema
 
19:00 Deportivo Cuenca  -  Barcelona SC Guayaquil 1:1 (1:0) Schema

England   England, Premier League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Liverpool  -  West Ham United 4:0 (2:0) Spielbericht
 
FC Southampton  -  FC Burnley 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 FC Arsenal  -  Manchester City 0:2 (0:1) Spielbericht

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Pärnu JK Vaprus  -  JK Tallinna Kalev 2:4 (0:1) Torschützen

Färöer   Färöer, Betri deildin, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 07 Vestur Sörvagur  -  AB Argir 1:0 (0:0)
 
NSI Runavik  -  TB/FCS/Royn Tvöroyri 1:0 (0:0)
 
Skala IF  -  Vikingur Göta 0:2 (0:2)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Lahti  -  Inter Turku 0:0 (0:0) Schema
 
Kuopion PS  -  PS Kemi 3:1 (2:0) Schema
 
Rovaniemen PS  -  IFK Mariehamn 1:0 (0:0) Schema

Finnland   Finnland, Ykkönen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Klubi-04 Helsinki  -  Valkeakosken Haka 1:1 (0:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Olympique Lyon  -  SC Amiens 2:0 (1:0) Schema
 
17:00 Girondins Bordeaux  -  Racing Straßburg 0:2 (0:0) Schema
 
21:00 Paris St. Germain  -  SM Caen 3:0 (2:0) Spielbericht

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lokomotivi Tiflis  -  Dinamo Tiflis 2:4 (0:3)
 
16:00 Metalurgi Rustawi  -  Torpedo Kutaisi -:- (-:-) Abgesagt  
 
17:00 Dila Gori  -  Tschichura Satschchere 1:3 (0:2)

Island   Island, Pepsi-Deildin, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FH Hafnarfjördur  -  IB Vestmannaeyjar 0:2 (0:2) Torschützen
 
20:00 IF Keflavik  -  KA Akureyri 0:3 (0:2) Torschützen
 
Fylkir Reykjavik  -  UMF Stjarnan Gardabaer 0:2 (0:0) Torschützen
 
KR Reykjavik  -  Fjölnir Reykjavik 0:0 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Coppa Italia, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 AC Chievo Verona  -  Delfino Pescara 1936 1:0 (0:0)
 
18:30 Spezia Calcio  -  SPAL Ferrara 0:1 (0:0)
 
20:00 Catania Calcio  -  Hellas Verona 2:0 (2:0)
 
20:30 Cagliari Calcio  -  US Palermo 2:1 (1:0)
 
FC Empoli  -  AS Cittadella 0:3 (0:1)
 
Virtus Entella  -  US Salernitana 2:0 (2:0)
 
Parma Calcio  -  AC Pisa 0:1 (0:1)
 
AS Livorno  -  FC Crotone 0:1 (0:0)
 
Sampdoria Genua  -  Viterbese 1:0 (0:0)
 
Frosinone Calcio  -  FC Südtirol 0:2 (0:1)
 
Sassuolo Calcio  -  Ternana Calcio 5:1 (4:0)
 
Brescia Calcio  -  Novara Calcio 2:2 (2:2,1:0) n.V., 4:5 i.E.
 
20:45 FC Turin  -  Cosenza Calcio 4:0 (2:0)
 
21:00 FC Bologna  -  Padova Calcio 2:0 (0:0)

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Kysylschar Petropawl  -  Qairat Almaty 1:3 (1:1)
 
16:00 FK Atyrau  -  Irtysch Pawlodar 2:0 (1:0)
 
Schachter Qaraghandy  -  Ordabassy Schymkent 0:0 (0:0)

Katar   Katar, Stars League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Al-Shahaniya SC Doha  -  Al-Kharitiyat SC 1:0 (1:0) Torschützen
 
18:40 Al-Sadd Doha  -  Al-Arabi Doha 10:1 (3:1) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Patriotas Boyaca  -  America Cali 0:0 (0:0) Schema
 
CD Santa Fe  -  CD Alianza Petrolera Yopal 4:0 (2:0) Schema
 
03:00 Deportivo Cali  -  Independiente Medellin 3:2 (1:1) Schema
 
22:15 Club Deportivo La Equidad  -  Deportivo Pasto 1:0 (0:0) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 NK Osijek  -  Istra 1961 Pula 3:0 (0:0) Torschützen
 
21:00 HNK Rijeka  -  Hajduk Split 1:1 (0:0) Torschützen

Lettland   Lettland, Virsliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FS Metta-LU Riga  -  Riga FC 0:2 (0:2) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Lietava Jonava  -  FK Trakai 1:3 (0:1)

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Jeunesse Esch  -  US Rumelange 3:1 (1:1)
 
Progres Niederkorn  -  Etzella Ettelbruck -:- (-:-) Abgesagt  
 
RFC Union Luxemburg  -  Victoria Rosport 2:2 (1:1)
 
FC UNA Strassen  -  FC RM Hamm Benfica 0:3 (0:1)
 
US Mondorf-les-Bains  -  CS Fola Esch 2:0 (1:0)

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sileks Kratovo  -  Shkupi 1927 1:1 (1:0) Torschützen
 
FK Pobeda  -  Belasica Strumica 1:0 (0:0) Torschützen
 
Akademija Pandev  -  FK Makedonija Gjorce Petrov 2:1 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Lobos de la BUAP Puebla  -  Atlas Guadalajara 0:0 (0:0) Schema
 
02:00 Club Leon  -  Queretaro F.C. 4:0 (2:0) Schema
 
Tigres de Monterrey  -  Deportivo Toluca 1:2 (1:0) Schema
 
04:00 CF America  -  CF Monterrey 3:0 (1:0) Schema
 
23:00 UNAM Pumas  -  CF Pachuca 0:0 (0:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Sheriff Tiraspol  -  Speranta Nisporeni 2:0 (1:0)

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Buducnost Podgorica  -  Mornar Bar 3:0 (2:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 ADO Den Haag  -  FC Emmen 1:2 (0:2) Schema
 
14:30 De Graafschap Doetinchem  -  Feyenoord Rotterdam 2:0 (1:0) Schema
 
Vitesse Arnhem  -  FC Groningen 5:1 (2:1) Schema
 
16:45 AZ Alkmaar  -  NAC Breda 5:0 (3:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Start Kristiansand  -  Ranheim IL 0:0 (0:0) Schema
 
Rosenborg Trondheim  -  Stabaek IF 1:1 (0:0) Schema
 
FK Bodö/Glimt  -  Kristiansund BK 3:0 (2:0) Schema
 
Sarpsborg 08 FF  -  Lilleström SK 2:0 (0:0) Schema
 
Molde FK  -  Brann Bergen 5:1 (3:1) Schema
 
20:00 Odds BK Skien  -  Strömsgodset IF Drammen 2:2 (2:0) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Notodden FK  -  Ullensaker/Kisa IL 5:3 (3:2) Torschützen
 
18:00 Asane IL  -  Viking Stavanger 1:2 (0:2) Torschützen
 
Florö SK  -  Aalesunds FK 1:4 (0:1) Torschützen
 
Sandnes Ulf  -  Mjöndalen IF 0:2 (0:1) Torschützen
 
Nest-Sotra  -  FK Jerv 2:2 (1:0) Torschützen
 
Hamarkameratene  -  Kongsvinger IL 3:1 (1:0) Torschützen
 
20:00 Levanger FK  -  Tromsdalen UIL 1:2 (0:1) Torschützen

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 IK Grand Bodö  -  Lilleström SK -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 SKN St. Pölten  -  Sturm Graz 2:0 (1:0) Schema
 
Rapid Wien  -  Wolfsberger AC 0:0 (0:0) Schema
 
FC Admira Wacker  -  Linzer ASK 0:1 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Vorwärts Steyr  -  SC Wiener Neustadt 0:2 (0:0) Schema
 
17:00 FC Juniors OÖ  -  Floridsdorfer AC 2:2 (1:1) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Olimpia Asuncion  -  Deportivo Capiata 4:1 (2:1) Schema
 
23:45 Libertad Asuncion  -  Guarani Asuncion 3:0 (1:0) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Sport Huancayo  -  Sport Boys Callao 0:0 (0:0) Schema
 
03:00 Universitario Lima  -  Alianza Lima 1:1 (0:1) Schema
 
20:30 Academica Deportiva Cantolao  -  Real Garcilaso 1:2 (1:0) Schema
 
23:00 Universidad San Martin  -  Deportivo Municipal Lima 6:1 (2:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Piast Gleiwitz  -  Legia Warschau 1:3 (0:1) Schema
 
18:00 Lech Posen  -  Zaglebie Sosnowiec 4:0 (3:0) Schema
 
Zaglebie Lubin  -  Jagiellonia Bialystok 0:2 (0:1) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Maritimo Funchal  -  CD Santa Clara 1:0 (0:0) Schema
 
CD Feirense  -  FC Rio Ave 2:0 (2:0) Schema
 
19:30 FC Moreirense  -  Sporting Lissabon 1:3 (1:1) Schema
 
21:30 Sporting Braga  -  Nacional Funchal 4:2 (2:2) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 FC Pacos de Ferreira  -  Sporting Braga II 2:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 SC Varzim  -  CD Mafra 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Penafiel  -  FC Arouca 1:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 Sporting Covilha  -  Academico Viseu 0:0 (0:0) Torschützen
 
Vitoria Guimaraes II  -  CD Cova da Piedade 0:1 (0:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Dunarea Calarasi  -  Universitatea Craiova 1:3 (0:1) Schema
 
17:00 FC Voluntari  -  CFR Cluj 1:2 (1:1) Schema
 
20:00 Gaz Metan Medias  -  FCSB Bukarest 1:3 (1:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Gazovik Orenburg  -  Lokomotive Moskau 1:0 (0:0) Schema
 
15:30 Arsenal Tula  -  Achmat Grosny 3:1 (0:1) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 SKA-Energija Chabarowsk  -  FK Tambov 1:2 (0:1) Torschützen
 
Luch-Energija Wladiwostok  -  Torpedo Armavir 3:0 (1:0) Torschützen
 
14:00 FK Tyumen  -  Mordowia Saransk 1:1 (0:0) Torschützen
 
Tom Tomsk  -  FC Olimpiets Nischni Nowgorod 0:1 (0:1) Torschützen
 
15:00 Zenit St. Petersburg II  -  Avangard Kursk 1:2 (0:2) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  Rotor Wolgograd 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Chimki  -  Spartak Moskau II 1:3 (1:3) Torschützen
 
17:00 FK Krasnodar II  -  Chertanovo Moskau 3:1 (2:0) Torschützen
 
Baltika Kaliningrad  -  PFC Sochi 2:2 (1:1) Torschützen
 
Fackel Woronesch  -  Sibir Nowosibirsk 0:1 (0:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Glasgow Rangers  -  FC St. Mirren 2:0 (2:0) Schema
 
FC St. Johnstone  -  Hibernian Edinburgh 1:1 (1:0) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 BK Häcken  -  Djurgardens IF 5:0 (2:0) Schema
 
Östersunds FK  -  Kalmar FF 2:0 (0:0) Schema
 
17:30 AIK Solna  -  IF Elfsborg Boras 1:0 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 IK Frej Täby  -  Falkenbergs FF 3:2 (2:0) Torschützen
 
17:30 Norrby IF  -  GAIS Göteborg 1:1 (1:1) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Pitea IF  -  Göteborg FC 4:3 (1:2)
 
15:00 FC Rosengard  -  IF Limhamn Bunkeflo 07 3:0 (2:0)
 
17:00 Eskilstuna United  -  Kristianstads DFF 1:0 (0:0)

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Basel  -  FC Sion 3:2 (2:1) Schema
 
FC Luzern  -  Young Boys Bern 2:3 (0:1) Schema
 
FC Zürich  -  FC St. Gallen 0:0 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Vaduz  -  Servette Genf 1:0 (0:0) Torschützen

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Zemun  -  Partizan Belgrad 0:1 (0:1) Torschützen
 
19:00 Roter Stern Belgrad  -  FK Spartak Subotica 3:0 (1:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 MSK Zilina  -  AS Trencin 2:3 (1:1)
 
19:00 Slovan Bratislava  -  FC Nitra 1:1 (0:1)

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Triglav Kranj  -  Olimpija Ljubljana 0:4 (0:1) Schema
 
18:15 NK Maribor  -  ND Gorica 5:0 (3:0) Schema
 
20:15 NK Domzale  -  Aluminij Kidricevo 3:1 (2:0) Schema

Spanien   Spanien, Supercup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 FC Barcelona  -  FC Sevilla 2:1 (1:1) Spielbericht

Südkorea   Südkorea, K-League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Ulsan Hyundai  -  Suwon Blue Wings 1:0 (0:0) Schema
 
Gyeongnam FC  -  Jeonnam Dragons Gwangyang 3:0 (1:0) Schema
 
12:30 Sangju Sangmu  -  FC Seoul 1:2 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Slovacko  -  Sigma Olmütz 3:1 (1:0) Torschützen
 
18:00 FK Teplice  -  Sparta Prag 0:4 (0:4) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Viktoria Zizkov  -  FC Zbrojovka Brünn 3:2 (2:1) Torschützen
 
17:00 FK Warnsdorf  -  Banik Sokolov 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Vlasim  -  FK Usti nad Labem 1:2 (0:2) Torschützen
 
Dynamo Budweis  -  1. SK Prostejov 3:1 (1:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Istanbul Basaksehir FK  -  Trabzonspor 2:0 (1:0) Schema
 
Konyaspor  -  BB Erzurumspor 3:2 (2:1) Schema
 
20:45 Besiktas Istanbul  -  Akhisar Belediyespor 2:1 (2:0) Schema
 
Göztepe Izmir  -  Yeni Malatyaspor 1:3 (0:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Genclerbirligi Ankara  -  Hatayspor 1:0 (1:0) Torschützen
 
Giresunspor  -  Eskisehirspor 3:1 (2:1) Torschützen
 
20:45 Balikesirspor  -  Altinordu Izmir 0:0 (0:0) Torschützen
 
Denizlispor  -  Gazisehir Gaziantep FK 0:1 (0:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Karpaty Lwiw  -  Sorja Luhansk 0:1 (0:0) Schema
 
PFK Oleksandriya  -  Arsenal Kiew 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 Tschornomorez Odessa  -  Desna Tschernihiw 1:0 (0:0) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Paksi SE  -  Ujpest Budapest 1:1 (1:1) Torschützen
 
19:00 Mezökövesd-Zsory SE  -  Honved Budapest 0:1 (0:0) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:15 Club Atletico Progreso  -  Fenix Montevideo 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 Defensor Sporting Club  -  FC Rampla Juniors 2:2 (1:0) Torschützen
 
Liverpool FC Montevideo  -  Penarol Montevideo 2:4 (0:1) Torschützen
 
CA River Plate Montevideo  -  Danubio FC Montevideo 1:2 (0:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Columbus Crew  -  Houston Dynamo 1:0 (0:0) Schema
 
New England Revolution  -  Philadelphia Union 2:3 (0:2) Schema
 
02:30 Chicago Fire  -  New York Red Bulls 0:1 (0:0) Schema
 
03:00 Colorado Rapids  -  San Jose Earthquakes 2:1 (1:0) Schema
 
04:00 Real Salt Lake  -  Montreal Impact 1:1 (1:0) Schema
 
04:30 Los Angeles Galaxy  -  Minnesota United 2:2 (1:0) Schema
 
Los Angeles FC  -  Sporting Kansas City 0:2 (0:1) Schema
 
05:00 Portland Timbers  -  Vancouver Whitecaps 1:2 (0:2) Schema
 
22:00 FC Toronto  -  FC New York City 2:3 (1:2) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Piscataway Sky Blue  -  Houston Dash 1:2 (0:1) Schema
 
01:30 Orlando Pride  -  Portland Thorns 0:2 (0:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Monagas SC Maturin  -  Zulia FC 1:0 (0:0)
 
21:30 Caracas FC  -  Aragua FC 2:0 (0:0)
 
Metropolitanos FC Caracas  -  Deportivo La Guaira 1:1 (0:0)
 
22:00 Estudiantes de Merida  -  Academia Puerto Cabello 2:0 (0:0)
 
Trujillanos FC Valera  -  Mineros de Guayana 1:0 (1:0)
 
Deportivo Lara  -  Dep. Tachira San Cristobal 1:1 (1:1)

Wales   Wales, Welsh Premier League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 The New Saints  -  Barry Town United 5:1 (3:1) Torschützen
 
Llanelli Town  -  Connah's Quay Nomads 0:7 (0:3) Torschützen
 
18:15 Caernarfon Town  -  Cefn Druids 1:0 (1:0) Torschützen
 
<August 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:00 SDTV Moreirense FC - Sporting Lissabon
 
10:00 EURO Radsport
 
10:15 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
10:30 SKYS2 Golf: European Tour
 
11:00 SP1 Rebel TV
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine