Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), Ostasien-Meisterschaft, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:10 Nordkorea  -  Mongolei 4:1 (2:0) Schema
 
11:10 Taiwan  -  Hongkong 1:2 (0:0) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Boca Juniors  -  River Plate 2:2 (2:1) Spielbericht

(Weltweit)   (Weltweit), U 16-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Deutschland  -  Tschechien 3:1 (2:1)

(Weltweit)   (Weltweit), U 17-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 England  -  Deutschland 2:2 (1:2)

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Luftetari Gjirokaster  -  KF Tirana 2:1 (0:1)
 
Kastrioti Kruje  -  KF Kamza 3:0 (2:0)
 
17:00 Partizani Tirana  -  KF Laci 1:0 (0:0)
 
Skenderbeu Korce  -  Flamurtari Vlore 1:0 (0:0)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Inter Escaldes  -  FC Ordino 2:1 (0:0)
 
14:00 UE Sant Julia  -  UE Engordany 1:1 (0:0)
 
16:00 FC Lusitanos  -  FC Santa Coloma 1:4 (0:0)
 
18:00 UE Santa Coloma  -  FC Encamp 5:0 (0:0)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 Colon de Santa Fe  -  Estudiantes 1:1 (1:0) Schema
 
15:00 River Plate  -  Union Santa Fe -:- (-:-) Abgesagt
 
17:15 Independiente  -  Belgrano Cordoba 2:1 (1:1) Schema
 
19:30 Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Racing Club 0:3 (0:1) Schema
 
21:45 CA Banfield  -  CA Lanus 0:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FK Lori Vandzor  -  Pjunik Erewan 0:1 (0:0)
 
Lernayin Artsakh Erewan  -  Alashkert Martuni 0:0 (0:0)
 
Schirak Gjumri  -  FC Ararat-Armenia Erewan 1:0 (0:0)
 
12:00 Gandzasar Kapan  -  Banants Erewan 3:0 (2:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FK Qäbälä  -  Qarabag Agdam 1:3 (1:0)
 
16:30 Sumqayit FK  -  Keshla FK 1:4 (0:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Adelaide United  -  Perth Glory 0:2 (0:0) Schema
 
09:00 Melbourne Victory  -  Central Coast Mariners 4:1 (3:0) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 RSC Anderlecht  -  KAA Gent 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 KV Kortrijk  -  Standard Lüttich 0:2 (0:1) Schema
 
20:00 Royal Excel Mouscron  -  KRC Genk 0:0 (0:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  Blooming Santa Cruz 3:2 (1:0) Schema
 
20:00 Universitario Sucre  -  San Jose Oruro 0:4 (0:2) Schema
 
21:00 Bolivar La Paz  -  Nacional Potosi 2:0 (0:0) Schema
 
22:15 Real Potosi  -  Jorge Wilstermann 0:2 (0:1) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 NK GOSK Gabela  -  FK Krupa na Vrbasu 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sloboda Tuzla  -  NK Siroki Brijeg 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:30 Zeljeznicar Sarajevo  -  FK Tuzla City 2:3 (2:1) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Atletico Mineiro  -  Palmeiras Sao Paulo 1:1 (0:0) Schema
 
EC Vitoria BA  -  EC Bahia 2:2 (1:1) Schema
 
Ceara SC Fortaleza  -  Internacional Porto Alegre 1:1 (1:1) Schema
 
Gremio Porto Alegre  -  Vasco da Gama Rio de Janeiro 2:1 (1:1) Schema
 
22:00 Fluminense Rio de Janeiro  -  Sport Recife 0:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:15 Botev Vraza  -  Dunav Ruse 1:0 (0:0) Torschützen
 
13:30 Slavia Sofia  -  Lokomotive Plovdiv 1:1 (0:1) Torschützen
 
15:45 Ludogorez Rasgrad  -  Beroe Stara Sagora 1:0 (0:0) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
08:00 Beijing Renhe FC  -  Guangzhou RF 0:0 (0:0) Schema
 
Jiangsu Suning  -  Henan Jianye 4:0 (1:0) Schema
 
Guangzhou Evergrande Taobao  -  Tianjin Teda 5:1 (1:1) Schema
 
Dalian Yifang  -  Changchun Yatai 2:0 (1:0) Schema
 
Guizhou Zhicheng  -  Chongqing Lifan 1:0 (1:0) Schema
 
Shanghai Greenland Shenhua  -  Shandong Luneng Taishan 2:2 (1:2) Schema
 
Tianjin Quanjian  -  Shanghai IPG 3:2 (3:1) Schema
 
Hebei China Fortune  -  Beijing Guoan 2:1 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Hobro IK  -  Vendsyssel FF Hjörring 1:0 (0:0) Schema
 
14:00 Randers FC  -  FC Nordsjaelland 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 Aalborg BK  -  FC Kopenhagen 1:1 (0:0) Schema
 
18:00 FC Midtjylland  -  Vejle BK 5:0 (2:0) Schema
 
20:00 Odense BK  -  Esbjerg fB 2:1 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 FC Nyköbing  -  Silkeborg IF 3:1 (0:0) Torschützen
 
Thisted FC  -  Fremad Amager 0:1 (0:0) Torschützen
 
Lyngby BK  -  FC Fredericia 1:3 (1:2) Torschützen
 
Naestved BK  -  Hvidovre IF 1:1 (0:1) Torschützen
 
FC Roskilde  -  HB Köge 4:1 (1:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 RB Leipzig  -  Bayer 04 Leverkusen 3:0 (1:0) Analyse
 
18:00 Eintracht Frankfurt  -  FC Schalke 04 3:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 1. FC Union Berlin  -  SpVgg Greuther Fürth 4:0 (3:0) Analyse
 
FC Ingolstadt 04  -  Arminia Bielefeld 1:1 (0:0) Analyse
 
1. FC Magdeburg  -  Jahn Regensburg 2:3 (1:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SpVgg Unterhaching  -  Fortuna Köln 6:0 (3:0) Analyse
 
14:00 SG Sonnenhof Großaspach  -  Preußen Münster 3:1 (2:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Hamburger SV II  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 1:2 (0:0) Schema
 
14:00 Holstein Kiel II  -  VfL Oldenburg 4:2 (1:0) Schema
 
Eintracht Norderstedt  -  BSV SW Rehden 5:1 (5:0) Schema
 
TSV Havelse  -  Hannover 96 II 1:1 (0:0) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  FC St. Pauli II 3:0 (2:0) Schema
 
VfB Oldenburg  -  VfB Lübeck 5:1 (2:0) Schema
 
15:00 SV Drochtersen/Assel  -  Lupo Martini Wolfsburg 2:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 1. FC Lok Leipzig  -  Hertha BSC II 4:1 (1:1) Schema
 
Budissa Bautzen  -  FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1 (0:1) Schema
 
Berliner AK 07  -  ZFC Meuselwitz 3:1 (1:0) Schema
 
Germania Halberstadt  -  Bischofswerdaer FV 1:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 TSG Hoffenheim II  -  Eintracht Stadtallendorf 4:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 1. FC Nürnberg II  -  Bayern München II 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Rot-Weiss Essen  -  Borussia Dortmund 1:3 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Karlsruher SC  -  Bayern München 2:3 (2:0) Schema
 
12:30 TSG Hoffenheim  -  1. FC Nürnberg 5:1 (3:0) Schema

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SV Weinberg  -  1. FC Saarbrücken 2:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 TuS Schwachhausen  -  SV Meppen II 2:4 (1:1)
 
13:00 TSG Burg Gretesch  -  TSV Limmer 4:0 (2:0)
 
TV Jahn Delmenhorst  -  Walddörfer SV 2:2 (1:0)
 
FC St. Pauli  -  Werder Bremen II 2:3 (0:2)
 
14:00 SV Henstedt-Ulzburg  -  TuS Büppel 2:1 (1:0)
 
VfL Jesteburg  -  Holstein Kiel 0:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 RasenBallsport Leipzig  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 1:0 (0:0)
 
Magdeburger FFC  -  1. FC Union Berlin 2:5 (0:3)
 
1. FFC Fortuna Dresden  -  BSC Marzahn 2:1 (1:1)
 
FF USV Jena II  -  Viktoria 1889 Berlin 0:1 (0:0)
 
SFC Stern 1900  -  Bischofswerdaer FV 5:0 (2:0)
 
SV Eintracht Leipzig-Süd  -  Erzgebirge Aue 0:2 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Hegauer FV  -  Eintracht Frankfurt 2:0 (0:0)
 
FC Forstern  -  FFC Wacker München 2:3 (1:2)
 
13:00 TSV Jahn Calden  -  FC Ingolstadt 04 3:4 (1:2)
 
14:00 SC Sand II  -  1. FC Nürnberg 2:0 (0:0)
 
SV Frauenbiburg  -  SC Regensburg 1:1 (0:1)
 
SC Freiburg II  -  TSV Crailsheim 2:2 (0:2)
 
VfL Sindelfingen  -  SV Alberweiler -:- (-:-) Abgesagt

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Speyer 09  -  TuS Wörrstadt 2:4 (2:3)
 
SC 13 Bad Neuenahr  -  FC Bitburg 7:0 (1:0)
 
1. FC Saarbrücken II  -  SC Siegelbach 0:0 (0:0)
 
15:00 TuS Issel  -  1. FFC 08 Niederkirchen 0:4 (0:2)
 
1. FFC Montabaur  -  SV Holzbach 5:1 (3:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Vorwärts Spoho Köln  -  SV Budberg 3:1 (1:1)
 
12:30 SV Bökendorf  -  Borussia Bocholt 2:1 (1:1)
 
13:00 Arminia Bielefeld  -  Bor. Mönchengladbach II 9:1 (3:1)
 
13:30 Warendorfer SU  -  SpVg Berghofen 1:1 (0:1)
 
14:00 Germania Hauenhorst  -  Herforder SV B. Friedenstal 1:3 (1:1)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Deportivo Cuenca  -  EMELEC Guayaquil 0:2 (0:0) Schema
 
20:30 SD Aucas Quito  -  CSD Macara 2:1 (0:1) Schema
 
23:00 Universidad Catolica de Quito  -  Barcelona SC Guayaquil 2:2 (1:1) Schema

England   England, Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FC Liverpool  -  FC Fulham 2:0 (1:0) Spielbericht
 
15:15 FC Chelsea  -  FC Everton 0:0 (0:0) Schema
 
17:30 FC Arsenal  -  Wolverhampton Wanderers 1:1 (0:1) Schema
 
Manchester City  -  Manchester United 3:1 (1:0) Spielbericht

England   England, FA Cup, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 Mansfield Town  -  Charlton Athletic 1:1 (1:0) Schema
 
Alfreton Town  -  Fleetwood Town 1:4 (0:2) Schema
 
FC Barnet  -  Bristol Rovers 1:1 (1:0) Schema
 
AFC Guiseley  -  Cambridge United 4:3 (2:0) Schema
 
FC Chorley  -  Doncaster Rovers 2:2 (2:1) Schema
 
Shrewsbury Town  -  Salford City 1:1 (1:1) Schema
 
Weston-Super-Mare  -  AFC Wrexham 0:2 (0:0) Schema
 
Hitchin Town  -  Solihull Moors 0:2 (0:0) Schema
 
15:30 FC Port Vale  -  AFC Sunderland 1:2 (1:2) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Girondins Bordeaux  -  SM Caen 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 Olympique Marseille  -  Dijon FCO 2:0 (1:0) Schema
 
Stade Rennes  -  FC Nantes 1:1 (1:1) Schema
 
21:00 AS Monaco  -  Paris St. Germain 0:4 (0:2) Spielbericht

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Samtredia  -  Torpedo Kutaisi 0:8 (0:3) Schema
 
15:00 Dinamo Tiflis  -  Tschichura Satschchere 1:4 (0:1) Schema

Griechenland   Griechenland, Super League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AEK Athen  -  Atromitos Athen 0:2 (0:0) Schema
 
16:15 PAOK Saloniki  -  Panetolikos Agrinio 2:1 (0:0) Schema
 
18:00 AS Lamia  -  Asteras Tripolis 0:0 (0:0) Schema
 
18:30 Olympiakos Piräus  -  Panathinaikos Athen 1:1 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Apollon Larisa  -  Panachaiki Patra 1:0 (1:0) Torschützen
 
Trikala FC  -  PGS Kissamikos Chania 2:0 (1:0) Torschützen
 
Iraklis Saloniki  -  Aiginiakos FC 1:1 (0:0) Torschützen
 
Aittitos Spaton  -  AO Kassiopis Kerkyra 0:0 (0:0) Torschützen
 
AO Platanias Chanion  -  Doxa Dramas 0:0 (0:0) Torschützen
 
Irodotos  -  AE Karaiskakis 2:0 (2:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:15 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Maccabi Tel Aviv 1:2 (1:1) Torschützen
 
20:00 Beitar Jerusalem  -  Hapoel Beer Sheva 2:3 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Atalanta Bergamo  -  Inter Mailand 4:1 (1:0) Schema
 
15:00 AC Chievo Verona  -  FC Bologna 2:2 (2:1) Schema
 
FC Empoli  -  Udinese Calcio 2:1 (1:0) Schema
 
AS Rom  -  Sampdoria Genua 4:1 (1:0) Schema
 
18:00 Sassuolo Calcio  -  Lazio Rom 1:1 (1:1) Schema
 
20:30 AC Mailand  -  Juventus Turin 0:2 (0:1) Spielbericht

Italien   Italien, Serie B, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Brescia Calcio  -  Hellas Verona 4:2 (2:0) Schema
 
AS Cittadella  -  FC Venedig 3:2 (1:2) Schema
 
21:00 US Palermo  -  Delfino Pescara 1936 3:0 (1:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 AC Cuneo  -  US Pistoiese 0:0 (0:0) Schema
 
Olbia Calcio  -  AC Gozzano 1:4 (0:2) Schema
 
Pro Patria 1919  -  Polisportiva Arzachena 1964 1:0 (0:0) Schema
 
16:30 ASD Albissola  -  Juventus Turin II 1:0 (1:0) Schema
 
US Alessandria  -  Carrarese Calcio 2:3 (0:0) Schema
 
A.S. Lucchese Libertas 1905  -  AC Pisa 0:1 (0:1) Schema
 
Novara Calcio  -  US Arezzo 2:2 (1:0) Schema
 
Robur Siena  -  FC Pro Vercelli 0:2 (0:1) Schema
 
20:30 Piacenza Calcio  -  AS Pro Piacenza 1919 3:1 (2:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Alma Juventus Fano  -  Ravenna Calcio 1:1 (1:0) Schema
 
Vicenza Calcio  -  Sambenedettese Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
AC Renate  -  Imolese Calcio 1:0 (0:0) Schema
 
AC Rimini  -  Fermana Calcio 2:0 (0:0) Schema
 
SS Teramo Calcio  -  UC Albinoleffe 2:2 (1:0) Schema
 
18:30 FeralpiSalo  -  Virtus Vecomp Verona 1:1 (0:1) Schema
 
AS GIANA Erminio  -  FC Südtirol 0:0 (0:0) Schema
 
Ternana Calcio  -  AS Gubbio 3:0 (1:0) Schema
 
Vis Pesaro  -  AC Monza 1:1 (0:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Catania Calcio  -  US Catanzaro 0:2 (0:1) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 FC Astana  -  Irtysch Pawlodar 4:0 (1:0) Schema
 
Qairat Almaty  -  Schachter Qaraghandy 0:0 (0:0) Schema
 
Tobol Qostanai  -  FK Kysylschar Petropawl 3:0 (1:0) Schema
 
Ordabassy Schymkent  -  FK Atyrau 1:0 (1:0) Schema
 
FK Aqtöbe  -  Qaisar Qysylorda 0:2 (0:2) Schema
 
Schetissu Taldyqorghan  -  Aqschaiyq Oral 3:1 (1:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Club Deportivo La Equidad  -  America Cali 1:2 (0:0) Schema
 
01:45 Independiente Medellin  -  Envigado FC 2:2 (2:1) Schema
 
23:30 Millonarios Bogota  -  CD Santa Fe 0:3 (0:1) Schema
 
Leones FC Itagüi  -  Atletico Nacional Medellin 2:2 (1:0) Schema
 
Rionegro Aguilas  -  Atletico Bucaramanga 1:0 (0:0) Schema
 
Deportivo Cali  -  Deportivo Pasto 1:0 (1:0) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 KF Pristina  -  KF Ballkani Suhareka 2:0 (0:0)
 
Trepca '89 Mitrovica  -  KF Kek 4:1 (1:1)
 
KF Gjilani  -  KF Drenica 1:0 (0:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Istra 1961 Pula  -  HNK Rijeka 1:2 (0:2) Schema
 
17:30 Lokomotiva Zagreb  -  Dinamo Zagreb 0:1 (0:1) Schema

Litauen   Litauen, A-Lyga Finalrunde, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Suduva Marijampole  -  Zalgiris Vilnius 1:2 (0:1) Schema
 
FK Kauno Zalgiris  -  FC Stumbras Kaunas 1:2 (0:0) Schema
 
Atlantas Klaipeda  -  FK Trakai 1:5 (0:4) Schema

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 F91 Dudelange  -  Etzella Ettelbruck 4:2 (3:1)
 
15:30 US Mondorf-les-Bains  -  Victoria Rosport 4:0 (1:0)

Malta   Malta, BOV Premier League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Floriana  -  FC Mosta 1:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Hibernians FC Paola  -  FC Birkirkara 2:1 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CD Cruz Azul  -  Lobos de la BUAP Puebla 2:1 (2:1) Schema
 
02:00 Club Leon  -  Deportivo Guadalajara 0:1 (0:0) Schema
 
Tigres de Monterrey  -  Puebla FC 6:1 (4:1) Schema
 
04:00 CID Necaxa  -  CF Monterrey 1:1 (0:1) Schema
 
Club Tijuana  -  Monarcas Morelia 2:3 (0:1) Schema
 
19:00 Deportivo Toluca  -  UNAM Pumas 0:1 (0:1) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 FC Groningen  -  SC Heerenveen 2:0 (2:0) Schema
 
14:30 Excelsior Rotterdam  -  Ajax Amsterdam 1:7 (0:2) Schema
 
ADO Den Haag  -  AZ Alkmaar 0:1 (0:0) Schema
 
16:45 Heracles Almelo  -  Feyenoord Rotterdam 0:2 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Molde FK  -  FK Haugesund 2:0 (1:0) Schema
 
Kristiansund BK  -  Brann Bergen 3:1 (1:0) Schema
 
FK Bodö/Glimt  -  Valerenga Oslo 1:1 (1:1) Schema
 
Ranheim IL  -  Tromsö IL 1:2 (0:2) Schema
 
Start Kristiansand  -  Rosenborg Trondheim 0:1 (0:1) Schema
 
Strömsgodset IF Drammen  -  Lilleström SK 2:2 (1:1) Schema
 
Sarpsborg 08 FF  -  Sandefjord Fotball 1:1 (0:0) Schema
 
Odds BK Skien  -  Stabaek IF 0:3 (0:1) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Levanger FK  -  Sandnes Ulf 3:4 (0:1) Schema
 
Nest-Sotra  -  Asane IL 1:0 (1:0) Schema
 
Strömmen IF  -  Aalesunds FK 0:1 (0:0) Schema
 
Florö SK  -  Mjöndalen IF 0:2 (0:2) Schema
 
Sogndal IL  -  Notodden FK 0:1 (0:0) Schema
 
Hamarkameratene  -  Ullensaker/Kisa IL 3:1 (1:1) Schema
 
FK Jerv  -  Tromsdalen UIL 0:1 (0:0) Schema
 
Viking Stavanger  -  Kongsvinger IL 3:1 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 SV Mattersburg  -  TSV Hartberg 1:2 (0:0) Schema
 
Wolfsberger AC  -  Rapid Wien 3:1 (0:1) Schema
 
17:00 Austria Wien  -  RB Salzburg 0:2 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Austria Lustenau  -  WSG Wattens 1:1 (0:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Libertad Asuncion  -  Sol de America 4:0 (1:0) Schema
 
21:50 Cerro Porteno Asuncion  -  Club General Diaz Luque 3:1 (1:0) Schema
 
23:50 Guarani Asuncion  -  CA 3 de Febrero Ciudad del Este 5:0 (3:0) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Sport Boys Callao  -  Sport Rosario 3:1 (1:0) Schema
 
19:30 Deportivo Municipal Lima  -  Ayacucho FC 2:2 (1:0) Schema
 
22:00 Alianza Lima  -  Sport Huancayo 2:1 (0:1) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Korona Kielce  -  Piast Gleiwitz 1:0 (1:0) Schema
 
Miedz Legnica  -  Arka Gdingen 0:4 (0:1) Schema
 
18:00 Jagiellonia Bialystok  -  Lech Posen 2:2 (1:2) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Puszcza Niepolomice  -  Rakow Czestochowa 1:3 (1:1) Torschützen

Portugal   Portugal, Liga NOS, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Vitoria Guimaraes  -  CD Santa Clara 2:0 (1:0) Schema
 
18:30 CD Tondela  -  Benfica Lissabon 1:3 (1:1) Schema
 
21:00 Sporting Lissabon  -  GD Chaves 2:1 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 GD Estoril Praia  -  FC Pacos de Ferreira 0:0 (0:0) Abgebrochen
 
16:00 FC Famalicao  -  Sporting Covilha 2:1 (0:1) Torschützen
 
FC Porto II  -  CD Cova da Piedade 2:1 (1:0) Torschützen
 
Sporting Braga II  -  Academica Coimbra 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Arouca  -  Leixoes Matosinhos 2:0 (0:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Dinamo Bukarest  -  FCSB Bukarest 1:1 (1:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Ufa  -  Spartak Moskau 2:0 (0:0) Schema
 
14:00 FK Krasnodar  -  Jenisej Krasnojarsk 3:0 (0:0) Schema
 
14:30 Rubin Kasan  -  Lokomotive Moskau 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 ZSKA Moskau  -  Zenit St. Petersburg 2:0 (2:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Libertas Borgo Maggiore  -  FC Fiorentino 3:3 (3:1)
 
Cosmos Serravalle  -  SP La Fiorita Montegiardino 0:4 (0:1)
 
SP Cailungo  -  SP Domagnano 1:3 (0:1)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FC Livingston  -  Celtic Glasgow 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Glasgow Rangers  -  FC Motherwell 7:1 (3:1) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 GIF Sundsvall  -  Dalkurd FF 0:1 (0:1) Schema
 
BK Häcken  -  IFK Norrköping 0:1 (0:1) Schema
 
Malmö FF  -  IF Elfsborg Boras 2:0 (0:0) Schema
 
Kalmar FF  -  AIK Solna 0:1 (0:1) Schema
 
Djurgardens IF  -  IK Sirius 1:0 (1:0) Schema
 
Örebro SK  -  IFK Göteborg 1:3 (0:1) Schema
 
Östersunds FK  -  Hammarby IF 3:3 (2:0) Schema
 
IF Brommapojkarna  -  Trelleborgs FF 3:0 (2:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Neuchatel Xamax FCS  -  Grasshopper Club Zürich 2:3 (0:1) Schema
 
FC St. Gallen  -  Young Boys Bern 2:3 (1:3) Schema
 
FC Zürich  -  FC Sion 1:2 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 SC Kriens  -  FC Lausanne-Sport 1:1 (0:1) Schema
 
15:00 FC Aarau  -  FC Rapperswil-Jona 3:0 (3:0) Schema
 
16:00 FC Vaduz  -  FC Wil 1900 0:2 (0:2) Schema

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 MFK Zemplin Michalovce  -  Spartak Trnava 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Nitra  -  Slovan Bratislava 1:2 (0:2) Torschützen
 
17:00 FC Zlaté Moravce  -  SKF Sered 0:1 (0:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 NK Domzale  -  NK Celje 1:1 (0:0) Schema
 
16:00 Rudar Velenje  -  Olimpija Ljubljana 1:2 (0:2) Schema
 
18:00 NK Krsko  -  Aluminij Kidricevo 1:3 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Deportivo Alaves  -  SD Huesca 2:1 (1:1) Schema
 
16:15 FC Barcelona  -  Real Betis Sevilla 3:4 (0:2) Spielbericht
 
18:30 Rayo Vallecano  -  FC Villarreal 2:2 (1:1) Schema
 
FC Sevilla  -  Espanyol Barcelona 2:1 (0:1) Schema
 
20:45 Celta Vigo  -  Real Madrid 2:4 (0:1) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Granada  -  CD Numancia 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Rayo Majadahonda  -  UD Almeria 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 RCD Mallorca  -  FC Cordoba 3:0 (0:0) Schema
 
Sporting Gijon  -  FC Malaga 2:2 (0:0) Schema
 
20:00 CD Teneriffa  -  Albacete Balompie 0:0 (0:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Cape Town City FC  -  Black Leopards FC 3:1 (2:1) Schema
 
AmaZulu Durban  -  Polokwane City FC 0:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, Südkorea-Abstieg, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 FC Seoul  -  Jeonnam Dragons Gwangyang 3:2 (2:1) Schema
 
FC Daegu  -  Sangju Sangmu 0:0 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Slezsky FC Opava  -  Banik Ostrau 2:1 (1:0) Schema
 
15:00 FK Jablonec  -  Bohemians Prag 1905 3:1 (1:1) Schema
 
Viktoria Pilsen  -  1. FK Pribram 1:1 (1:1) Schema
 
FK Teplice  -  Sigma Olmütz 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 Slavia Prag  -  FC Zlin 3:1 (2:1) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Warnsdorf  -  Dynamo Budweis 0:1 (0:0) Schema
 
FC Vlasim  -  Viktoria Zizkov 2:1 (1:0) Schema
 
15:00 FC Hradec Kralove  -  FK Pardubitz 4:1 (4:1) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Bursaspor  -  Kasimpasa Istanbul 1:2 (1:1) Schema
 
16:00 Fenerbahce Istanbul  -  Alanyaspor 2:0 (2:0) Schema
 
17:00 Antalyaspor  -  Akhisar Belediyespor 1:2 (0:0) Schema
 
18:30 Besiktas Istanbul  -  Sivasspor 1:2 (1:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Ümraniyespor  -  Altinordu Izmir 0:0 (0:0) Schema
 
Elazigspor  -  Eskisehirspor 3:2 (1:1) Schema
 
14:00 Altay Izmir  -  Adana Demirspor 3:0 (1:0) Schema
 
17:00 Osmanlispor FK Ankara  -  Istanbulspor 1:0 (1:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Dynamo Kiew  -  FC Mariupol 4:0 (1:0) Schema
 
18:30 Worskla Poltawa  -  Schachtar Donezk 0:2 (0:2) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Mezökövesd-Zsory SE  -  Vidi FC Szekesfehervar 1:0 (0:0) Schema

Uruguay   Uruguay, Meisterschafts-Endspiel, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Nacional Montevideo  -  Penarol Montevideo 1:2 (1:1,0:0) n.V. Schema

USA   USA, MLS Play-offs, Conference SemifinalTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Sporting Kansas City  -  Real Salt Lake 4:2 (2:0) Schema
 
23:30 Atlanta United FC  -  New York City FC 3:1 (2:1) Schema

Venezuela   Venezuela, Venezuela-Finale, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Caracas FC  -  Deportivo Lara 1:1 (0:1) Torschützen

Wales   Wales, Welsh Premier League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Cardiff Met  -  Aberystwyth Town 2:3 (2:0) Schema

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Torpedo Minsk  -  FK Dnjapro Mahiljou 3:0 (2:0) Torschützen
 
14:00 Torpedo Schodsina  -  FC Luch Minsk 0:0 (0:0) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 AEL Limassol  -  Apollon Limassol 0:3 (0:2) Schema
 
16:00 Doxa Katokopias  -  Omonia Nikosia 1:2 (1:0) Schema
 
17:00 Alki Oroklinis  -  AEK Larnaka 0:3 (0:0) Schema
 
<November 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
21:00 SDTV Football Stars
 
21:00 EURO Skispringen
 
21:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 
21:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
21:30 SDTV Sporting Greats
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine