Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), UEFA Nations League, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Island  -  Belgien 0:3 (0:2) Spielbericht
 
Spanien  -  Kroatien 6:0 (3:0) Spielbericht
 
Bosnien-Herzegowina  -  Österreich 1:0 (0:0) Schema
 
Finnland  -  Estland 1:0 (1:0) Schema
 
Ungarn  -  Griechenland 2:1 (2:1) Schema
 
San Marino  -  Luxemburg 0:3 (0:2) Schema
 
Moldawien  -  Weißrussland 0:0 (0:0) Schema

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 21, Gruppenphase, 13. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Mazedonien  -  Armenien 3:3 (1:0) Torschützen
 
16:00 Lettland  -  England 1:2 (1:1) Torschützen
 
16:30 Slowenien  -  Kasachstan 2:1 (1:0) Torschützen
 
17:30 Island  -  Slowakei 2:3 (1:0) Torschützen
 
Finnland  -  Polen 1:3 (0:0) Torschützen
 
18:00 Litauen  -  Dänemark 0:2 (0:1) Torschützen
 
Ukraine  -  Andorra 1:0 (0:0) Torschützen
 
Aserbaidschan  -  Norwegen 1:3 (0:0) Torschützen
 
Ungarn  -  Belgien 0:3 (0:1) Torschützen
 
Russland  -  Serbien 1:2 (0:0) Torschützen
 
Rumänien  -  Bosnien-Herzegowina 2:0 (1:0) Torschützen
 
18:30 Niederlande  -  Schottland 1:2 (0:0) Torschützen
 
Schweden  -  Türkei 0:1 (0:1) Torschützen
 
Schweiz  -  Liechtenstein 3:0 (0:0) Torschützen
 
18:45 Spanien  -  Nordirland 1:2 (0:2) Torschützen
 
19:00 Irland  -  Deutschland 0:6 (0:2) Spielbericht
 
Wales  -  Portugal 0:2 (0:1) Torschützen
 
20:00 Gibraltar  -  Österreich 0:5 (0:1) Torschützen
 
20:30 Montenegro  -  Bulgarien 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:45 Frankreich  -  Luxemburg 2:0 (0:0) Torschützen

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Nations League Quali, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Curacao  -  Grenada 10:0 (3:0)
 
21:00 Saint-Martin  -  Guadeloupe 0:3 (0:2)

(Weltweit)   (Weltweit), U 17-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Deutschland  -  Italien 2:2 (1:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 5. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Indonesien  -  Mauritius 1:0 (0:0) Torschützen
 
12:20 Japan  -  Costa Rica 3:0 (1:0) Schema
 
13:00 Südkorea  -  Chile 0:0 (0:0) Schema
 
13:30 Singapur  -  Fidschi 2:0 (2:0) Torschützen
 
14:00 Kenia  -  Malawi 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Usbekistan  -  Iran 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 Katar  -  Palästina 3:0 (3:0) Torschützen
 
Jordanien  -  Oman 0:0 (0:0) Torschützen
 
Ver. Arab. Emirate  -  Laos 3:0 (2:0) Torschützen
 
19:00 Gabun  -  Sambia 0:1 (0:1) Torschützen
 
Liberia  -  Nigeria 1:2
 
20:45 Polen  -  Irland 1:1 (0:0) Schema
 
Nordirland  -  Israel 3:0 (2:0) Torschützen
 
21:00 England  -  Schweiz 1:0 (0:0) Spielbericht

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase IISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:10 Independiente  -  CA Brown Adrogue 1:1 (1:0) 3:4 i.E. Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Atletico Mineiro  -  Atletico Paranaense 3:1 (1:1) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Rionegro Aguilas  -  Once Caldas Manizales 1:0 (1:0) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:45 KF Drenica  -  KF Gjilani 0:0 (0:0)
 
KF Ballkani Suhareka  -  KF Pristina 1:1 (0:0)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:15 Club Nacional Asuncion  -  Deportivo Capiata 3:1 (1:0) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Deportivo Binacional Arequipa  -  Real Garcilaso 1:4 (0:3) Schema
 
22:30 Ayacucho FC  -  FBC Melgar Arequipa 0:0 (0:0) Schema
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
18:30 SDTV scooore! Eredivisie
 
19:00 SDTV scooore! Liga NOS
 
19:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
19:00 SKYS1 Tennis: ATP World Tour
 
19:00 EURO Eiskunstlauf
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine