Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Hiroshima, Japan, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
04:30 Einzel (Damen) S. Sorribes Tormo 2 1 - - - 0  
  Z. Diyas [6] 6 6 - - - 2
 
  M. Linette [8] 6 6 - - - 2  
  J. Larsson 4 1 - - - 0
 
  J. Fett 1 1 - - - 0  
  A. Anisimova [Q] 6 6 - - - 2
 
05:30 Doppel (Damen)    H. Kuwata & C. Muramatsu 2 4 - - - 0  
     Y.-Y. Duan & S. Aoyama [3] 6 6 - - - 2
 
05:45 Einzel (Damen) P. Hon [Q] 6 1 3 - - 1  
  Q. Wang [4] 3 6 6 - - 2
 
06:00   N. Hibino 6 6 - - - 2  
  E. Bouchard 4 4 - - - 0
 
06:05   T. Zidansek 6 6 - - - 2  
  Ar. Rodionova [Q] 2 4 - - - 0
 
07:30 Doppel (Damen)    J. Larsson & V. Golubic [4] 6 4 6 - - 1  
     V. Savinykh & S. Sorribes Tormo 3 6 10 - - 2
 
07:35 Einzel (Damen) P. Hercog 6 1 3 - - 1  
  S.-W. Hsieh [2] 4 6 6 - - 2
 
07:40   M. Minella 6 6 - - - 2  
  K. Nara 3 4 - - - 0
 
07:50   K. Kozlova 6 6 - - - 2  
  Yux. Zhang [Q] 2 3 - - - 0
 
09:30   S. Zhang [1] 7 6 - - - 2  
  M. Frech 5 3 - - - 0
 
09:40 Doppel (Damen)    Z. Diyas & S. Zheng 6 6 - - - 2  
     O. Kalashnikova & N. Hibino 3 4 - - - 0
 
     S. Soler Espinosa & D. Kovinic 3 2 - - - 0  
     M. Adamczak & J. Moore 6 6 - - - 2

Quebec, Kanada, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
01:20 Einzel (Damen) B. Haddad Maia 2 3 - - - 0  
  M. Puig [3] 6 6 - - - 2
 
02:40   L. A. Fernandez 6 7 - - - 2  
  G. Dabrowski [Q] 3 5 - - - 0
 
17:00   E. Rodina 6 3 1 - - 1  
  G. Garcia Perez 4 6 6 - - 2
 
  J. Pegula [Q] 6 7 - - - 2  
  Kr. Pliskova 3 6 - - - 0
 
18:40   R. Marino 6 6 - - - 2  
  T. Maria [7] 2 2 - - - 0
 
19:10   K. H. Ahn 1 4 - - - 0  
  O. Govortsova 6 6 - - - 2
 
20:05   L. Safarova [6] 6 6 5 - - 1  
  O. Jabeur 7 3 7 - - 2
 
20:45   M. Bouzkova [Q] 6 6 - - - 2  
  S. Karatantcheva [Q] 2 1 - - - 0
 
22:00 Doppel (Damen)    G. Garcia Perez & B. Haddad Maia 4 3 - - - 0  
     N. Dzalamidze & V. Kudermetova [4] 6 6 - - - 2
 
22:15      S. Fichman & L. A. Fernandez 2 4 - - - 0  
     A. Muhammed & Mar. Sanchez 6 6 - - - 2
 
23:30      A. Mueller & S. Chang 6 6 - - - 2  
     K. H. Ahn & H. Watson 2 3 - - - 0

Banja Luka, Bosnien-H. (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Einzel (Herren) K. Tagashira 0 1 - - - 0  
  C. Garin [6] 6 6 - - - 2
 
  D. Kuzmanov 6 7 - - - 2  
  A. Pavic 1 6 - - - 0
 
  B. Zapata Miralles 6 6 - - - 2  
  G. Mager 4 1 - - - 0
 
11:10   F. Baldi 6 6 - - - 2  
  K. Coppejans 1 4 - - - 0
 
  A. Vavassori 0 1 - - - 0  
  P. Andujar [2] 6 6 - - - 2
 
11:45   A. Lazov 6 6 - - - 2  
  F. Raspudic 4 1 - - - 0
 
12:35   J. I. Londero [1]           - A. Karatsev retired  
  A. Karatsev           -
 
12:55   F. Coria 6 6 - - - 2  
  K. Krawietz 3 1 - - - 0
 
13:05   A. Giannessi 6 4 6 - - 2  
  An. Martin [5] 4 6 4 - - 1
 
14:30   M. Trungelliti [3] 3 3 - - - 0  
  L. Grigelis 6 6 - - - 2
 
15:05   T. Bellucci 7 6 - - - 2  
  P. Cachin 6 1 - - - 0
 
16:05 Doppel (Herren)    R. Ojeda Lara & O. Roca Batalla 3 1 - - - 0  
     T.-S. Weissborn & N. Cacic [4] 6 6 - - - 2
 
16:45      C. Berlocq & D. Marrero 6 6 - - - 2  
     I. Bjelica & D. Jandric 3 4 - - - 0
 
17:15      D. Kuzmanov & J. P. Varillas Patino-Samudio 7 1 10 - - 2  
     A. Sancic & A. Pavic [2] 5 6 2 - - 1

Cary, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
00:30 Doppel (Herren)    Ig. Saveljic & T. Babelis 1 4 - - - 0  
     JC Aragone & R. Galloway 6 6 - - - 2
 
01:25 Einzel (Herren) W. Blumberg           - A. Harris retired  
  A. Harris           -
 
18:00   M. Arevalo [3] 6 6 - - - 2  
  J. J. Wolf 3 3 - - - 0
 
  S. Korda 6 4 - - - 0  
  J. de Loore 7 6 - - - 2
 
  E. Song 6 6 - - - 2  
  N. Stachowiak 3 2 - - - 0
 
19:25   J. Duckworth 4 6 6 - - 2  
  K. King [6] 6 4 3 - - 1
 
19:35   M. Ymer 6 2 7 - - 2  
  D. Perez Sanz 2 6 6 - - 1
 
19:55   E. Escobedo 6 4 - - - 0  
  R. Opelka [4] 7 6 - - - 2
 
22:45   Al. Popyrin [7] 6 6 - - - 2  
  JC Aragone 3 4 - - - 0
 
22:55   A. Galarneau 4 3 - - - 0  
  B. Frantangelo [5] 6 6 - - - 2
 
23:10   R. Ortega Olmedo 6 5 1 - - 1  
  D. Köpfer 3 7 6 - - 2

Istanbul, Türkei (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Einzel (Herren) T. K. Wang 4 1 - - - 0  
  T. Griekspoor [7] 6 6 - - - 2
 
  J. L. Magalhaes Hueb de Menezes 7 6 - - - 2  
  A. Celikbilek 5 1 - - - 0
 
  V. Safranek 1 4 - - - 0  
  B. Bonzi 6 6 - - - 2
 
  D. Masur 6 3 6 - - 1  
  C. Lestienne [5] 0 6 7 - - 2
 
11:10   O. Otte [6] 6 6 - - - 2  
  J. Ward 3 3 - - - 0
 
11:30   Y. Hossam 6 6 - - - 2  
  A. Yüksel 3 2 - - - 0
 
11:50   T. Kamke 4 2 - - - 0  
  C. Moutet [2] 6 6 - - - 2
 
11:55   Go. Oliveira 6 2 6 - - 2  
  A. Menendez-Maceira [3] 3 6 2 - - 1
 
12:55 Doppel (Herren)    M. Elgin & Y. Shyla [3] 6 6 - - - 2  
     O. Nedovyesov & Q. Halys 4 3 - - - 0
 
13:20 Einzel (Herren) T. Fabbiano [1] 6 6 - - - 2  
  H. Grenier 3 2 - - - 0
 
13:35   T. van Rijthoven 6 2 - - - 0  
  E. Benchetrit 7 6 - - - 2
 
14:35 Doppel (Herren)    A. Hoang & B. Bonzi 6 6 12 - - 2  
     D. Masur & N. Kuhn 2 7 10 - - 1
 
15:30      Go. Oliveira & M. Janvier 4 6 10 - - 2  
     S. Agabigun & E. Kirkin 6 3 3 - - 1
 
16:30 Einzel (Herren) L. Miedler [8]           - E. Couacaud retired  
  E. Couacaud           -

Shanghai, China (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:00 Einzel (Herren) J. Jung [1] 4 7 6 - - 2  
  R. Hua 6 5 3 - - 1
 
  H. Moriya [8] 4 6 6 - - 2  
  T.-H. Yang 6 3 2 - - 1
 
  A. Bublik 6 5 6 - - 2  
  Ze Zhang [4] 3 7 4 - - 1
 
  Zh. Li 6 3 7 - - 2  
  Zhi. Zhang 3 6 5 - - 1
 
07:15   G. Soeda [5] 4 2 - - - 0  
  Y. Wu 6 6 - - - 2
 
07:25   R. Safiullin 7 6 3 - - 1  
  T. Lamasine 6 7 6 - - 2
 
07:30   R. Te 6 6 - - - 2  
  V. Durasovic 3 3 - - - 0
 
07:35   D. Kelly 6 6 2 - - 1  
  M. Kecmanovic [7] 4 7 6 - - 2
 
08:45   Y. Bai 6 2 3 - - 1  
  D. Wu 2 6 6 - - 2
 
09:00   A. Setkic 6 6 - - - 2  
  Y. Chung 3 4 - - - 0
 
09:05 Doppel (Herren)    F. Gaio & E. Lopez-Perez           - Walkover  
     F. Peliwo & B. Schnur           -
 
10:20      T. Chen & M. Purcell [3] 4 2 - - - 0  
     Zhi. Zhang & R. Hua 6 6 - - - 2
 
     B. Mousley & A. Santillan 4 6 - - - 0  
     V. Vardhan & N. V. Sundar Prashanth [4] 6 7 - - - 2
 
10:35      C. Rungkat & C.-P. Hsieh [1] 6 6 - - - 2  
     Y. He & S. H. Zeng 2 1 - - - 0

Szczecin, Polen (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) A. Molcan 0 2 - - - 0  
  T. M. Monteiro [5] 6 6 - - - 2
 
  S. Caruso 4 2 - - - 0  
  A. Davidovich Fokina 6 6 - - - 2
 
  I. Gakhov 2 6 - - - 0  
  A. Arnaboldi 6 7 - - - 2
 
12:15   M. T. Barrios Vera 7 7 - - - 2  
  Ca. Ruud [7] 6 6 - - - 0
 
12:50   G. M. Moroni 2 2 - - - 0  
  M. Vilella Martinez 6 6 - - - 2
 
12:55 Doppel (Herren)    F. Polasek & K. Drzewiecki 2 6 10 - - 2  
     D. Bracciali & S. Bolelli [4] 6 2 4 - - 1
 
14:15 Einzel (Herren) F. Arguello           - N. Almagro retired  
  N. Almagro           -
 
14:20   R. Marcora 6 6 - - - 2  
  Z. Kolar 3 2 - - - 0
 
14:30   J. Satral 4 2 - - - 0  
  G. Andreozzi [4] 6 6 - - - 2
 
15:45 Doppel (Herren)    F. Romboli & A. Behar 6 3 7 - - 1  
     A. Pavlioutchenkov & I. Gakhov 4 6 10 - - 2
 
16:20      F. Neis & D. Vega Hernandez 7 2 10 - - 2  
     P. Lorenzi & R. Dutra Silva 5 6 6 - - 1
 
16:30 Einzel (Herren) R. Molleker 6 6 - - - 2  
  M. Rajski 3 2 - - - 0
 
17:30   L. Sonego [6] 2 6 4 - - 1  
  A. Vatutin 6 1 6 - - 2
 
18:00   L. Giustino 6 6 7 - - 2  
  D. Brown 7 1 6 - - 1
 
19:00   T. Robredo 6 6 - - - 0  
  R. Carballes Baena [2] 7 7 - - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
16.11.    J. Sock & M. ... - - - - - -
18:45    P.-H. Herb... & ... - - - - - -
 
16.11. N. Djokovic - - - - - -
21:00 M. Cilic - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:30 SDTV FC Porto - Sporting Braga
 
15:45 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:00 EURO WATTS Sportzapping
 
16:15 EURO Olympische Spiele
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine