Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 32 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Werder Bremen  -  FC Villarreal 2:3 (1:0) Spielbericht
 
15:30 TSG Hoffenheim  -  SD Eibar 1:1 (0:0) Spielbericht
 
Hannover 96  -  Athletic Bilbao 2:0 (2:0) Spielbericht
 
Bor. Mönchengladbach  -  Espanyol Barcelona 1:3 (0:1) Spielbericht
 
1. FC Nürnberg  -  Real Valladolid 1:0 (1:0) Spielbericht
 
16:00 FC Schalke 04  -  AC Florenz 3:0 (0:0) Spielbericht
 
17:00 VfB Stuttgart  -  Real Sociedad San Sebastian 1:0 (1:0) Spielbericht
 
19:30 Celta Vigo  -  1. FSV Mainz 05 1:2 (1:1) Spielbericht
 
VfL Wolfsburg  -  SSC Neapel 3:1 (1:0) Spielbericht
 
21:00 Atletico Madrid  -  Inter Mailand 0:1 (0:1) Schema
 
Real Madrid  -  AC Mailand 3:1 (2:1) Schema
 
21:30 FC Valencia  -  Bayer 04 Leverkusen 3:0 (2:0) Spielbericht

Argentinien   Argentinien, Superliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CA Velez Sarsfield  -  Newell's Old Boys 2:0 (2:0) Schema
 
02:00 CA Tigre  -  CA San Lorenzo 2:2 (2:2) Schema
 
18:15 Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Argentinos Juniors 1:0 (1:0) Schema
 
20:30 Union Santa Fe  -  CA Aldosivi 1:0 (0:0) Schema
 
22:45 CA Patronato  -  Colon de Santa Fe 0:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lernayin Artsakh Erewan  -  Banants Erewan 1:0 (0:0)
 
17:00 FC Ararat-Armenia Erewan  -  Ararat Erewan 1:2 (1:1)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Sumqayit FK  -  Neftci Baku 0:2 (0:1)

Belgien   Belgien, Jupiler League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Standard Lüttich  -  KSV Cercle Brügge 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 SV Zulte Waregem  -  KAS Eupen 4:0 (2:0) Schema
 
K. Sint-Truidense VV  -  KSC Lokeren OV 1:1 (0:0) Schema
 
20:30 Royal Excel Mouscron  -  Royal Antwerp FC 0:1 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 KSV Roeselare  -  KV Mechelen 2:2 (1:1)
 
20:30 Lommel United  -  AFC Tubize 2:2 (0:1)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FK Krupa na Vrbasu  -  Mladost Doboj Kakanj 2:2 (2:0) Torschützen
 
20:00 FK Sarajevo  -  NK GOSK Gabela 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:45 FK Tuzla City  -  Sloboda Tuzla 0:1 (0:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Ceara SC Fortaleza  -  Atletico Paranaense 0:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 Beroe Stara Sagora  -  Botev Plovdiv 2:1 (0:0) Torschützen
 
20:00 Dunav Ruse  -  Levski Sofia 1:2 (0:0) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 CD Everton Vina del Mar  -  Universidad de Concepcion 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 CD Palestino La Cisterna  -  CD Temuco 1:1 (0:1) Schema
 
21:00 Union La Calera  -  Universidad Catolica 2:2 (1:0) Schema
 
23:30 Union Espanola  -  Universidad de Chile 1:4 (1:3) Schema

China   China, Chinese Super League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Changchun Yatai  -  Guangzhou Evergrande Taobao 3:2 (1:2) Schema
 
13:35 Hebei China Fortune  -  Guizhou Zhicheng 1:0 (0:0) Schema
 
Chongqing Lifan  -  Shandong Luneng Taishan 0:2 (0:1) Schema
 
Shanghai IPG  -  Shanghai Greenland Shenhua 2:0 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hobro IK  -  Odense BK 3:2 (3:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 B93/HIK/Skjold  -  KoldingQ 0:2 (0:1)
 
13:00 VSK Aarhus  -  Bröndby IF 1:6 (1:0)
 
FC Thy Thisted  -  Odense BK 3:2 (2:1)
 
14:00 Ballerup-Skovlunde  -  Fortuna Hjörring 1:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 MSV Duisburg  -  VfL Bochum 0:2 (0:0) Analyse
 
15:30 Arminia Bielefeld  -  Dynamo Dresden 2:1 (2:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hallescher FC  -  1. FC Kaiserslautern 2:0 (1:0) Analyse
 
SG Sonnenhof Großaspach  -  VfL Osnabrück 0:0 (0:0) Analyse
 
SV Meppen  -  VfR Aalen 1:0 (0:0) Analyse
 
SpVgg Unterhaching  -  Hansa Rostock 2:1 (1:0) Analyse
 
SV Wehen Wiesbaden  -  Eintracht Braunschweig 3:3 (0:1) Analyse
 
FSV Zwickau  -  Fortuna Köln 1:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SC Weiche Flensburg 08  -  Hannover 96 II 1:1 (0:0) Schema
 
15:00 VfB Oldenburg  -  FC St. Pauli II 2:0 (0:0) Schema
 
16:00 SSV Jeddeloh II  -  Lupo Martini Wolfsburg 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 BFC Dynamo  -  Berliner AK 07 0:3 (0:1) Schema
 
SV Babelsberg 03  -  Budissa Bautzen 4:0 (4:0) Schema
 
FC Oberlausitz Neugersdorf  -  VSG Altglienicke 3:1 (1:1) Schema
 
VfB Auerbach  -  Germania Halberstadt 2:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wuppertaler SV  -  SV Lippstadt 08 1:2 (0:0) Schema
 
Fortuna Düsseldorf II  -  SV Straelen 1:1 (1:0) Schema
 
1. FC Köln II  -  TV Herkenrath 3:3 (2:1) Schema
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  Rot-Weiss Essen 1:4 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FSV Mainz 05 II  -  Wormatia Worms 2:0 (2:0) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  FC 08 Homburg 0:3 (0:1) Schema
 
SV Elversberg  -  VfB Stuttgart II 0:1 (0:1) Schema
 
1. FC Saarbrücken  -  Eintracht Stadtallendorf 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfR Garching  -  Wacker Burghausen 3:1 (1:1) Schema
 
FC Augsburg II  -  1. FC Schweinfurt 05 1:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Niendorfer TSV  -  Dynamo Dresden 0:2 (0:0) Schema
 
13:00 Hannover 96  -  Werder Bremen 1:3 (1:0) Schema
 
1. FC Magdeburg  -  Hamburger SV 0:3 (0:3) Schema
 
14:00 Carl Zeiss Jena  -  1. FC Union Berlin 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Borussia Dortmund  -  Fortuna Düsseldorf 2:1 (2:1) Schema
 
Bor. Mönchengladbach  -  Bayer 04 Leverkusen 1:2 (1:1) Schema
 
16:00 1. FC Köln  -  Preußen Münster 2:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 TSG Hoffenheim  -  Bayern München 0:5 (0:2) Schema
 
SC Freiburg  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:0) Schema
 
FC Ingolstadt 04  -  1. FSV Mainz 05 2:0 (1:0) Schema
 
VfB Stuttgart  -  Stuttgarter Kickers 1:0 (0:0) Schema
 
13:00 1. FC Nürnberg  -  FC Augsburg 3:5 (2:2) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 RB Leipzig  -  FC St. Pauli 1:0 (0:0)
 
Energie Cottbus  -  VfL Wolfsburg 0:4 (0:2)
 
12:00 1. FC Union Berlin  -  Hannover 96 1:3 (0:1)
 
13:00 Dynamo Dresden  -  Tennis Borussia Berlin 2:1 (2:0)
 
Hamburger SV  -  Hertha BSC 1:3 (0:2)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 MSV Duisburg  -  Rot-Weiss Essen 1:0 (0:0)
 
13:00 FC Hennef 05  -  Arminia Bielefeld 3:2 (1:1)
 
Preußen Münster  -  1. FC Köln 0:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Karlsruher SC  -  1. FC Nürnberg 2:3 (2:0)
 
1. FC Heidenheim  -  1. FSV Mainz 05 2:2 (1:0)
 
FC Augsburg  -  TSG Hoffenheim 1:2 (0:1)
 
Bayern München  -  SV Wehen Wiesbaden 3:1 (1:0)
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  SSV Ulm 1846 Fußball 7:0 (4:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bremen, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Burg  -  SG Aumund-Vegesack 0:12
 
18:00 Bremer SV  -  Brinkumer SV 3:0
 
TV Bremen-Walle  -  TuS Schwachhausen 1:3
 
19:30 ATSV Sebaldsbrück  -  DJK Germania Blumenthal 4:3

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Eiche Köpenick  -  WFC Corso 99/Vineta 12:3
 
Victoria Friedrichshain III  -  SpVgg Tiergarten 1:2
 
RBC Berlin  -  Concordia Wilhelmsruh 7:6
 
15:00 JFC Berlin  -  Allgemeiner SV Berlin 9:2
 
VSG Rahnsdorf 49  -  SG Blau-Weiß Buch 4:2
 
15:30 FC Polonia Berlin  -  1. FC Marzahn 6:0

Deutschland   Deutschland, Landespokal Sachsen-Anhalt, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Magdeburger SV Börde  -  FC Einheit Wernigerode 1:2 n.V.

Deutschland   Deutschland, Landespokal Württemberg, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Pfullingen  -  TSG Tübingen 4:0
 
15:00 SF Schwäbisch Hall  -  SV Breuningsweiler 6:0
 
TSV Crailsheim  -  Germania Bietigheim 3:1
 
SV Erlaheim  -  FV Rottweil 0:8
 
15:30 TV Pflugfelden  -  TV Oeffingen 0:2
 
TSV Schornbach  -  Aramäer Heilbronn 1:4
 
SC Geislingen  -  FC Germania Bargau 7:1
 
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach  -  Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:1
 
SC Türkgücü Ulm  -  TSV Essingen 1:3
 
SV Nehren  -  SKV Rutesheim 1:2
 
SV Kehlen  -  VfB Friedrichshafen 1:2
 
TSV Strassberg  -  FC 07 Albstadt 1:2
 
FC Wangen II  -  SSV Ehingen-Süd 0:6
 
SF Gechingen  -  SV Böblingen 2:0
 
17:00 1. FC Eislingen  -  TSV Oberensingen 6:2
 
17:30 FC Leutkirch  -  Olympia Laupheim 1:5

Ecuador   Ecuador, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 CD Tecnico Universitario Ambato  -  El Nacional Quito 1:3 (0:3) Schema
 
22:30 Universidad Catolica de Quito  -  CSD Macara 0:1 (0:1) Schema

England   England, Premier League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Newcastle United  -  Tottenham Hotspur 1:2 (1:2) Schema
 
16:00 AFC Bournemouth  -  Cardiff City 2:0 (1:0) Schema
 
FC Fulham  -  Crystal Palace 0:2 (0:1) Schema
 
Huddersfield Town  -  FC Chelsea 0:3 (0:2) Schema
 
FC Watford  -  Brighton & Hove Albion 2:0 (1:0) Schema
 
18:30 Wolverhampton Wanderers  -  FC Everton 2:2 (1:1) Schema

England   England, Championship, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aston Villa  -  Wigan Athletic 3:2 (1:1) Schema
 
Blackburn Rovers  -  FC Millwall 0:0 (0:0) Schema
 
Bolton Wanderers  -  Bristol City 2:2 (0:0) Schema
 
FC Middlesbrough  -  Birmingham City 1:0 (1:0) Schema
 
Norwich City  -  West Bromwich Albion 3:4 (1:1) Schema
 
Nottingham Forest  -  FC Reading 1:0 (0:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  Sheffield United 1:2 (1:1) Schema
 
Rotherham United  -  Ipswich Town 1:0 (0:0) Schema
 
Sheffield Wednesday  -  Hull City 1:1 (0:1) Schema
 
Stoke City  -  FC Brentford 1:1 (1:0) Schema
 
Swansea City  -  Preston North End 1:0 (1:0) Schema
 
18:30 Derby County  -  Leeds United 1:4 (1:2) Schema

England   England, League One, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AFC Wimbledon  -  Coventry City 0:0 (0:0) Schema
 
FC Blackpool  -  FC Portsmouth 1:2 (0:1) Schema
 
Bradford City  -  FC Barnsley 0:2 (0:1) Schema
 
Bristol Rovers  -  Accrington Stanley 1:2 (0:1) Schema
 
Charlton Athletic  -  Shrewsbury Town 2:1 (0:0) Schema
 
Doncaster Rovers  -  Wycombe Wanderers 3:0 (0:0) Schema
 
FC Gillingham  -  Burton Albion 3:1 (1:1) Schema
 
Luton Town  -  AFC Sunderland 1:1 (0:1) Schema
 
Oxford United  -  Fleetwood Town 0:2 (0:1) Schema
 
Plymouth Argyle  -  Southend United 1:1 (1:1) Schema
 
AFC Rochdale  -  Peterborough United 1:4 (1:3) Schema
 
Scunthorpe United  -  FC Walsall 1:1 (0:0) Schema

England   England, League Two, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Cambridge United  -  Notts County 3:2 (0:1) Schema
 
Carlisle United  -  Northampton Town 2:2 (1:1) Schema
 
Colchester United  -  FC Port Vale 2:0 (2:0) Schema
 
Crawley Town  -  FC Stevenage 1:3 (0:0) Schema
 
Forest Green Rovers  -  Oldham Athletic 1:1 (1:0) Schema
 
Lincoln City  -  Swindon Town 4:1 (2:1) Schema
 
Macclesfield Town  -  Grimsby Town 0:2 (0:1) Schema
 
Milton Keynes Dons  -  FC Bury 1:0 (0:0) Schema
 
FC Morecambe  -  Exeter City 0:2 (0:1) Schema
 
Newport County  -  Crewe Alexandra 1:0 (1:0) Schema
 
Tranmere Rovers  -  Cheltenham Town 1:0 (1:0) Schema
 
Yeovil Town  -  Mansfield Town 2:2 (2:2) Schema

England   England, National League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 AFC Wrexham  -  Boreham Wood 3:0 (1:0)
 
16:00 FC Barnet  -  FC Eastleigh 1:2 (0:1)
 
FC Bromley  -  Harrogate Town 1:1 (1:0)
 
FC Chesterfield  -  Braintree Town 1:0 (0:0)
 
Dagenham & Redbridge  -  Maidenhead United 2:2 (0:1)
 
Halifax Town  -  Maidstone United 3:0 (1:0)
 
FC Gateshead  -  Dover Athletic 2:1 (1:1)
 
Hartlepool United  -  Ebbsfleet United 0:1 (0:0)
 
Havant & Waterlooville  -  AFC Fylde 1:1 (0:1)
 
Leyton Orient  -  AFC Barrow 2:2 (0:1)
 
Solihull Moors  -  Aldershot Town 1:0 (0:0)
 
Sutton United  -  Salford City 2:1 (1:1)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FCI Levadia Tallinn  -  Trans Narva 6:1 (1:1) Torschützen
 
Tartu Tammeka  -  JK Viljandi Tulevik 1:0 (1:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Honka Espoo  -  TPS Turku 3:0 (2:0) Schema
 
Vaasan PS  -  SJK Seinäjoki 0:2 (0:1) Schema

Finnland   Finnland, Ykkönen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AC Kajaani  -  Jyväskylän JK 0:1 (0:1) Torschützen
 
FF Jaro  -  Kotkan TP 0:1 (0:0) Torschützen
 
Kokkola PV  -  HIFK Helsinki 2:2 (1:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Nantes  -  AS Monaco 1:3 (0:0) Schema
 
20:00 Angers SCO  -  Olympique Nimes 3:4 (1:1) Schema
 
Lille OSC  -  Stade Rennes 3:1 (1:1) Schema
 
Montpellier HSC  -  Dijon FCO 1:2 (1:0) Schema
 
OGC Nizza  -  Stade Reims 0:1 (0:1) Schema
 
AS St. Etienne  -  EA Guingamp 2:1 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Clermont Foot  -  FC Metz 2:3 (1:0) Schema

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Kolcheti Poti  -  Saburtalo Tiflis 1:3 (0:2)

Italien   Italien, Coppa Italia, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Udinese Calcio  -  Benevento Calcio 1:2 (1:1,1:0) n.V.
 
21:15 CFC Genua 1893  -  US Lecce 4:0 (4:0)

Japan   Japan, J-League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Consadole Sapporo  -  Cerezo Osaka 1:1 (1:1) Schema
 
11:00 Shimizu S-Pulse  -  Kawasaki Frontale 1:2 (1:1) Schema
 
Nagoya Grampus Eight  -  Kashima Antlers 4:2 (1:0) Schema
 
12:00 Kashiwa Reysol  -  Vegalta Sendai 0:2 (0:0) Schema
 
Shonan Bellmare  -  Yokohama F. Marinos 0:1 (0:0) Schema
 
Vissel Kobe  -  Jubilo Iwata 2:1 (1:0) Schema
 
Sanfrecce Hiroshima  -  V-Varen Nagasaki 2:0 (1:0) Schema
 
Sagan Tosu FC  -  Urawa Red Diamonds 1:0 (0:0) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Tobol Qostanai  -  Schetissu Taldyqorghan 1:0 (0:0)
 
17:00 FK Aqtöbe  -  Qaisar Qysylorda 3:1 (0:0)

Katar   Katar, Stars League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Al-Gharafa Doha  -  Al-Sailiya Sports Club Doha 2:1 (1:0) Torschützen
 
18:40 Al Duhail SC Doha  -  Al-Khor FC 6:0 (2:0) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:45 Deportes Tolima Ibaque  -  Jaguares de Cordoba 2:2 (0:2) Schema
 
21:00 Leones FC Itagüi  -  Atletico Bucaramanga 0:1 (0:1) Schema
 
23:00 Rionegro Aguilas  -  Boyaca Chico FC 1:0 (0:0) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 HNK Gorica  -  Inter Zapresic 2:3 (1:1) Torschützen
 
21:00 Lokomotiva Zagreb  -  NK Rudes Zagreb 1:0 (0:0) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Palanga  -  Atlantas Klaipeda 2:0 (1:0) Torschützen
 
FK Kauno Zalgiris  -  FC Stumbras Kaunas 0:2 (0:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Union Titus Petange  -  US Hostert 2:1 (0:0)

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Rabotnicki Skopje  -  Renova Dzepciste 3:4 (1:2) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Vardar Skopje 2:2 (0:1) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Puebla FC  -  TR Veracruz 1:2 (0:0) Schema
 
04:00 Monarcas Morelia  -  CID Necaxa 2:1 (1:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Dinamo-Auto  -  Zaria Balti 0:1 (0:0)
 
19:00 Zimbru Chisinau  -  Sfintul Gheorghe Suruceni 2:1 (0:0)
 
Petrocub Hincesti  -  Milsami Orhei 1:1 (1:0)

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Lovcen Cetinje  -  Sutjeska Niksic 1:1 (1:0)
 
Rudar Pljevlja  -  Zeta Golubovci 0:0 (0:0)
 
Iskra Danilovgrad  -  OFK Titograd 0:1 (0:0)
 
18:00 OFK Petrovac  -  Grbalj Radanovici 0:1 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Willem II Tilburg  -  VVV-Venlo 0:1 (0:1) Schema
 
Ajax Amsterdam  -  Heracles Almelo 1:1 (0:0) Schema
 
20:45 PSV Eindhoven  -  FC Utrecht 4:0 (1:0) Schema
 
Excelsior Rotterdam  -  Fortuna Sittard 1:1 (1:0) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Ards  -  FC Glentoran 0:2 (0:2)
 
FC Crusaders  -  Ballymena United 2:2 (0:1)
 
FC Cliftonville  -  FC Coleraine 1:2 (0:0)
 
Warrenpoint Town  -  FC Glenavon 2:4 (1:3)

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Valerenga IF  -  IL Sandviken 1:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 Klepp IL  -  Stabaek FK 2:0 (2:0) Torschützen
 
Röa IL  -  Kolbotn IL 1:2 (0:2) Torschützen
 
16:00 SK Trondheim-Örn  -  Lyn Football 1:1 (0:1) Torschützen

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 RB Salzburg  -  Austria Wien 2:0 (1:0) Schema
 
SCR Altach  -  Wacker Innsbruck 1:2 (1:2) Schema
 
TSV Hartberg  -  SV Mattersburg 4:2 (3:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Kapfenberger SV  -  SV Ried 1:2 (0:0) Schema
 
14:30 FC Wacker Innsbruck Amateure  -  Blau-Weiß Linz 1:3 (0:2) Schema
 
20:00 WSG Wattens  -  Austria Klagenfurt 1:1 (0:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Club Nacional Asuncion  -  Deportivo Santani 3:1 (1:0) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Deportivo Binacional Arequipa  -  Sport Rosario 3:1 (1:1) Schema
 
22:00 CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 2:1 (1:0) Schema
 
22:30 Ayacucho FC  -  Sporting Cristal Lima 0:1 (0:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Pogon Stettin  -  Cracovia Krakau 1:1 (1:0) Schema
 
20:30 Arka Gdingen  -  Gornik Zabrze 1:1 (0:1) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Bytovia Bytow  -  Stal Mielec 1:2 (0:1) Torschützen
 
17:00 LKS Lodz  -  Stomil Olsztyn 1:0 (0:0) Torschützen
 
Wigry Suwalki  -  MZKS Chrobry Glogow 0:1 (0:1) Torschützen
 
17:45 MKS GKS Jastrzebie  -  Chojniczanka Chojnice 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Garbarnia Krakau 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Puszcza Niepolomice  -  Warta Posen 0:1 (0:0) Torschützen
 
GKS Tychy 71  -  LKS Nieciecza 2:1 (2:1) Torschützen
 
19:10 Sandecja Nowy Sacz  -  GKS Kattowitz 1:0 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
AZS UJ Krakau  -  Czarni Sosnowiec 0:4
 
Mitech Zywiec  -  Polonia Poznan 6:3
 
AZS PWSZ Walbrzych  -  UKS Lodz 2:1
 
AZS Breslau  -  Olimpia Szczecin 1:1
 
Medyk Konin  -  GKS Katowice 3:1

Portugal   Portugal, Liga NOS, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Vitoria Setubal  -  Desportivo Aves 2:0 (1:0) Schema
 
20:00 CD Tondela  -  Belenenses Lissabon 0:1 (0:0) Schema
 
22:00 FC Porto  -  GD Chaves 5:0 (3:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 GD Estoril Praia  -  FC Porto II 4:0 (2:0) Torschützen
 
18:00 SC Farense  -  FC Famalicao 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Benfica Lissabon II  -  Leixoes Matosinhos 2:1 (0:0) Torschützen
 
UD Oliveirense  -  Academica Coimbra 1:1 (0:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Concordia Chiajna  -  FC Hermannstadt 2:0 (1:0) Schema
 
20:00 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  C.S.M.P. Iasi 3:0 (1:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Jenisej Krasnojarsk  -  ZSKA Moskau 1:1 (0:0) Schema
 
18:00 Spartak Moskau  -  Anschi Machatschkala 1:0 (0:0) Schema
 
20:30 FK Rostow  -  Krylja Sowjetow Samara 0:1 (0:1) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Heart of Midlothian  -  Celtic Glasgow 1:0 (0:0) Schema
 
16:00 FC Dundee  -  FC Aberdeen 0:1 (0:0) Schema
 
FC Livingston  -  FC Kilmarnock 0:0 (0:0) Schema
 
FC Motherwell  -  Hamilton Academical 0:1 (0:0) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Alloa Athletic  -  Greenock Morton 0:2 (0:1)
 
Dunfermline Athletic  -  Ross County 1:3 (1:2)
 
Inverness Caledonian Thistle  -  Ayr United 0:0 (0:0)
 
Partick Thistle  -  FC Falkirk 2:1 (2:0)
 
Queen of the South  -  Dundee United 1:2 (0:2)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Örebro SK  -  IF Brommapojkarna 0:1 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Halmstads BK  -  Gefle IF 1:2 (0:1) Torschützen
 
16:00 Varbergs BOIS FC  -  AFC Eskilstuna 1:1 (0:1) Torschützen
 
IK Brage  -  Östers Växjö 0:4 (0:1) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Växjö DFF  -  Linköpings FC 1:0 (1:0) Torschützen
 
IFK Kalmar  -  Vittsjö GIK 0:3 (0:2) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Lugano  -  Grasshopper Club Zürich 2:2 (1:0) Schema
 
Neuchatel Xamax FCS  -  FC Thun 1:5 (1:3) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Wil 1900  -  FC Aarau 2:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 FC Winterthur  -  SC Kriens 1:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 FC Lausanne-Sport  -  FC Rapperswil-Jona 1:0 (0:0) Torschützen

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Proleter Novi Sad  -  Napredak Krusevac 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:00 Dinamo Vranje  -  Mladost Lucani 1:3 (0:1) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Radnik Surdulica 3:1 (2:1) Torschützen
 
Macva Sabac  -  Vojvodina Novi Sad 0:0 (0:0) Torschützen
 
OFK Backa  -  Cukaricki Belgrad 1:1 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SKF Sered  -  FC Zlaté Moravce 2:0 (1:0)
 
FK Senica  -  ZP Podbrezova 1:1 (0:0)
 
Spartak Trnava  -  MFK Zemplin Michalovce 3:0 (1:0)
 
DAC Dunajska Streda  -  MFK Ruzomberok 2:2 (1:1)

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 NK Krsko  -  NK Celje 1:1 (1:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K-League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Jeonbuk Hyundai  -  FC Gangwon 3:1 (1:0) Schema
 
Jeju United  -  Pohang Steelers 0:0 (0:0) Schema
 
FC Daegu  -  Incheon United 2:1 (1:0) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 1. FK Pribram  -  Dukla Prag 4:0 (0:0) Torschützen
 
Slezsky FC Opava  -  Slovan Liberec 1:1 (0:0) Torschützen
 
FK Jablonec  -  MFK Karvina 4:1 (2:0) Torschützen
 
19:00 Viktoria Pilsen  -  FC Zlin 1:0 (0:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 Trinec Fotbal  -  FK Pardubitz 1:2 (1:2) Torschützen
 
MFK Chrudim  -  1. SC Znojmo 4:1 (1:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Rizespor  -  Kasimpasa Istanbul 2:3 (1:0) Schema
 
Sivasspor  -  Alanyaspor 1:0 (0:0) Schema
 
20:45 Fenerbahce Istanbul  -  Bursaspor 2:1 (2:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Boluspor  -  Osmanlispor FK Ankara 1:0 (1:0) Torschützen
 
20:45 Adanaspor  -  Elazigspor 1:1 (0:0) Torschützen
 
Altay Izmir  -  Ümraniyespor 1:0 (0:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Schachtar Donezk  -  Worskla Poltawa 4:1 (0:1) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Varda SE Kisvarda  -  Ferencvaros Budapest 0:2 (0:0) Torschützen
 
Szombathely Haladas  -  Puskas Akademia 2:1 (0:0) Torschützen
 
MTK Budapest  -  Diosgyöri VTK 1:0 (0:0) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 CA Cerro Montevideo  -  Nacional Montevideo 1:2 (1:0) Torschützen
 
Racing Club Montevideo  -  CA Torque Montevideo 0:1 (0:0) Torschützen
 
Montevideo Wanderers  -  Atenas de San Carlos 2:2 (2:2) Torschützen

USA   USA, National Women's Soccer League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Chicago Red Stars  -  North Carolina Courage 1:1 (0:1) Schema
 
21:30 Utah Royals FC  -  Seattle Reign 0:1 (0:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Monagas SC Maturin  -  Zulia FC 1:0 (0:0)
 
21:30 Estudiantes de Caracas  -  Atletico Venezuela FC 1:1 (1:1)
 
22:00 Portuguesa de Acarigua  -  Deportivo Anzoategui 1:1 (1:1)
 
23:00 Carabobo FC  -  Zamora FC 0:2 (0:1)

Weißrussland   Weißrussland, Kywok Belarusi, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FK Lokomotiv Homel  -  FC Smolevichi STI 3:0 (1:0)
 
17:00 FK Wizebsk  -  Torpedo Schodsina 0:0 (0:0,0:0) n.V., 5:4 i.E.
 
<August 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
23:15 SP1 Scooore! - Internationales Fußball Magazin
 
23:25 EURO Nachrichten
 
23:30 EURO Eiskunstlauf
 
23:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine