Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Encamp  -  FC Santa Coloma 0:5 (0:3)
 
Inter Escaldes  -  FC Lusitanos 1:2 (0:1)
 
16:00 UE Santa Coloma  -  UE Sant Julia 0:2 (0:2)
 
18:00 Penya Encarnada d'Andorra  -  UE Engordany 0:2 (0:1)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 CA Patronato  -  River Plate 0:1 (0:0) Schema
 
21:00 CA Lanus  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Schema
 
CA Huracan  -  CA San Lorenzo 1:1 (1:0) Schema
 
23:15 CA Velez Sarsfield  -  Rosario Central 2:2 (1:1) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Pjunik Erewan  -  Ararat Erewan 3:3 (2:0)
 
12:00 Alashkert Martuni  -  Banants Erewan 2:2 (2:2)

Belgien   Belgien, Jupiler League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 RSC Anderlecht  -  Royal Antwerp FC 2:1 (1:1) Schema
 
KRC Genk  -  KAA Gent 1:2 (0:1) Schema
 
KV Kortrijk  -  RSC Charleroi 2:0 (2:0) Schema
 
KAS Eupen  -  Royal Excel Mouscron 4:0 (0:0) Schema
 
KV Oostende  -  Standard Lüttich 2:3 (2:0) Schema
 
KV Mechelen  -  Waasland-Beveren 2:0 (0:0) Schema
 
KSC Lokeren OV  -  SV Zulte Waregem 0:2 (0:1) Schema
 
K. Sint-Truidense VV  -  Club Brügge 0:1 (0:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Jorge Wilstermann  -  Bolivar La Paz 4:2 (3:1)
 
22:15 CD Guabira  -  Sport Boys Warnes 1:1 (0:0)
 
The Strongest La Paz  -  Club Aurora 2:1 (0:0)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Off, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  FK Krupa na Vrbasu 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 NK Siroki Brijeg  -  FK Sarajevo 1:0 (0:0) Torschützen

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Out, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Borac Banja Luka  -  Celik Zenica 0:0 (0:0) Torschützen
 
NK GOSK Gabela  -  Sloboda Tuzla 0:0 (0:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 FC Vitosha Bistritsa  -  Septemvri Sofia 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 Pirin Blagoevgrad  -  ZSKA-Sofia 1:2 (1:0) Torschützen
 
16:30 Levski Sofia  -  Etar Veliko Tarnovo 1:1 (0:0) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:30 Guizhou Zhicheng  -  Hebei China Fortune 2:3 (0:1) Schema
 
12:35 Henan Jianye  -  Tianjin Teda 1:0 (1:0) Schema
 
Jiangsu Suning  -  Beijing Guoan 1:2 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 SönderjyskE  -  Lyngby BK 1:0 (1:0) Schema
 
14:00 Aalborg BK  -  Randers FC 4:0 (2:0) Schema
 
16:00 FC Nordsjaelland  -  FC Midtjylland 1:1 (1:0) Schema
 
18:00 AC Horsens  -  Bröndby IF 1:1 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 HB Köge  -  Thisted FC 3:2 (2:1) Torschützen
 
Skive IK  -  Fremad Amager 0:1 (0:0) Torschützen
 
Esbjerg fB  -  FC Fredericia 2:4 (1:2) Torschützen
 
Brabrand IF  -  Viborg FF 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Roskilde  -  Vejle BK 0:0 (0:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 VfB Stuttgart  -  RB Leipzig 0:0 (0:0) Analyse
 
18:00 Borussia Dortmund  -  Eintracht Frankfurt 3:2 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 1. FC Union Berlin  -  Erzgebirge Aue 0:0 (0:0) Analyse
 
MSV Duisburg  -  Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:1) Analyse
 
Jahn Regensburg  -  SV Sandhausen 2:1 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Magdeburg  -  VfR Aalen 6:1 (3:1) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  Hallescher FC 1:1 (0:0) Analyse
 
Rot-Weiß Erfurt  -  Karlsruher SC 1:3 (1:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Eintracht Norderstedt  -  Altona 93 0:2 (0:0) Schema
 
1. FC G. Egestorf-Langreder  -  BSV SW Rehden 0:0 (0:0) Schema
 
VfV 06 Hildesheim  -  VfB Oldenburg 0:2 (0:0) Schema
 
SV Drochtersen/Assel  -  TSV Havelse 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Union Fürstenwalde  -  SV Babelsberg 03 2:2 (0:1) Schema
 
TSG Neustrelitz  -  Hertha BSC II 1:1 (1:0) Schema
 
Energie Cottbus  -  Berliner AK 07 2:1 (0:1) Schema
 
BSG Chemie Leipzig  -  ZFC Meuselwitz 2:0 (1:0) Schema
 
Wacker Nordhausen  -  FSV Luckenwalde 6:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Fortuna Düsseldorf II  -  Alemannia Aachen 0:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Stuttgart II  -  FSV Frankfurt 1:6 (0:3) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 TSG Backnang  -  SSV Reutlingen Fußball 2:2 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Frankfurt  -  Tennis Borussia Berlin 1:2 (0:0) Schema
 
FC Mecklenburg Schwerin  -  SV Victoria Seelow 4:1 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Union Sandersdorf  -  Bischofswerdaer FV 1:4 (1:2) Schema
 
VFC Plauen  -  FC Eilenburg 1:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Hamburg, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Condor Hamburg  -  Wedeler TSV 3:4 (2:1) Schema
 
14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst  -  TSV Buchholz 08 1:2 (1:0) Schema
 
VfL Pinneberg  -  FC Teutonia Ottensen 0:4 (0:3) Schema
 
15:00 TSV Sasel  -  Niendorfer TSV 1:4 (0:2) Schema
 
Vorwärts-Wacker Billstedt  -  TuS Dassendorf 1:8 (0:4) Schema

Deutschland   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Lägerdorf  -  Holstein Kiel II 1:3 (0:0) Schema
 
15:00 Frisia Risum-Lindholm  -  NTSV Strand 08 0:3 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 ESC Geestemünde  -  VfL 07 Bremen 6:0 (2:0) Schema
 
13:00 BTS Neustadt  -  Blumenthaler SV 1:3 (0:1) Schema
 
14:00 BSC Hastedt  -  Habenhauser FV 5:0 (1:0) Schema
 
15:00 Leher TS  -  TuS Schwachhausen 0:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Eintracht Northeim  -  Arminia Hannover 2:1 (1:0) Schema
 
15:00 Lupo Martini Wolfsburg  -  TB Uphusen 3:1 (0:1) Schema
 
MTV Gifhorn  -  SC Spelle-Venhaus 4:1 (1:1) Schema
 
TuS Bersenbrück  -  Atlas Delmenhorst 3:1 (0:0) Schema
 
VfL Oldenburg  -  SVG Göttingen 07 8:1 (6:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Eintracht Trier  -  Saar 05 Saarbrücken 1:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Mittelrheinliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SSV Merten  -  SV Bergisch Gladbach 09 2:1 (0:0) Schema
 
TSC Euskirchen  -  Hilal Maroc Bergheim 2:0 (0:0) Schema
 
VfL Alfter  -  FC Hürth 0:0 (0:0) Schema
 
Borussia Freialdenhoven  -  Viktoria Arnoldsweiler 1:1 (1:1) Schema
 
FC Pesch  -  FC BW Friesdorf 1:2 (0:0) Schema
 
TV Herkenrath  -  Siegburger SV 04 3:2 (1:1) Schema
 
VfL Vichttal  -  Spvg Wesseling-Urfeld 1:0 (0:0) Schema
 
FC Hennef 05  -  SV Breinig 2:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfB Speldorf  -  Ratinger SV 1:1 (1:0) Schema
 
SpVg Schonnebeck  -  Schwarz-Weiß Essen 1:4 (0:2) Schema
 
VfB Homberg  -  TV Jahn Hiesfeld 3:0 (0:0) Schema
 
Sportfreunde Baumberg  -  Cronenberger SC 1:1 (1:1) Schema
 
SC Düsseldorf-West  -  SSVg Velbert 2:1 (2:0) Schema
 
TuRU Düsseldorf  -  VfR Krefeld-Fischeln 1:4 (0:1) Schema
 
VfB Hilden  -  1. FC Bocholt 1:4 (1:1) Schema
 
FSV Vohwinkel  -  1. FC Monheim 1:4 (0:1) Schema
 
SV Straelen  -  Düsseldorfer SC 99 5:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Westfalen, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 ASC 09 Dortmund  -  SV Lippstadt 08 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 TSG Sprockhövel  -  FC Brünninghausen 2:3 (0:2) Schema
 
FC Schalke 04 II  -  SC Paderborn 07 II 0:0 (0:0) Schema
 
TSV Marl-Hüls  -  Hammer SpVgg -:- (-:-)
Annulliert
 
 
TuS Ennepetal  -  SC Hassel -:- (-:-)
Annulliert
 
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  FC Gütersloh 2:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Chemnitzer FC  -  Werder Bremen 0:1 (0:1) Schema
 
VfL Osnabrück  -  Dynamo Dresden 1:3 (1:1) Schema
 
12:30 FC St. Pauli  -  Niendorfer TSV 2:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 MSV Duisburg  -  VfL Bochum 1:2 (1:0) Schema
 
Arminia Bielefeld  -  Preußen Münster 2:2 (2:1) Schema
 
DJK Arminia Klosterhardt  -  Rot-Weiß Oberhausen 0:7 (0:2) Schema
 
FC Schalke 04  -  Borussia Dortmund 4:2 (2:1) Schema
 
13:00 Bor. Mönchengladbach  -  Fortuna Köln 2:1 (1:0) Schema
 
Bayer 04 Leverkusen  -  SC Paderborn 07 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SpVgg Unterhaching  -  1. FC Nürnberg 2:2 (1:0) Schema
 
14:00 SpVgg Greuther Fürth  -  TSG Hoffenheim 1:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Holstein Kiel  -  1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
 
VfL Wolfsburg  -  Hannover 96 1:1 (1:0)
 
14:00 Eimsbütteler TV  -  1. FC Magdeburg 0:2 (0:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Borussia Dortmund  -  Preußen Münster 5:1 (2:0)
 
FC Viktoria Köln  -  Alemannia Aachen 1:3 (0:1)
 
VfL Bochum  -  Hombrucher SV 2:0 (1:0)
 
1. FC Köln  -  MSV Duisburg 4:1 (0:1)
 
13:00 SG Unterrath  -  Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bayern München  -  1. FSV Mainz 05 2:2 (2:1)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 TV Jahn Delmenhorst  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 0:0 (0:0)
 
14:00 SV Henstedt-Ulzburg  -  FSV Gütersloh 2009 4:1 (3:1)
 
Bor. Mönchengladbach  -  SV Meppen 1912 1:1 (0:1)
 
BV Cloppenburg  -  VfL Wolfsburg II 0:4 (0:0)
 
Arminia Bielefeld  -  Herforder SV B. Friedenstal 2:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 TSG Hoffenheim II  -  Bayern München II 4:0 (2:0)
 
14:00 1. FFC 08 Niederkirchen  -  1. FFC Frankfurt II 1:5 (1:1)
 
1. FC Köln II  -  1. FC Saarbrücken 1:2 (1:2)
 
SG Andernach  -  Bayer 04 Leverkusen 3:4 (1:2)
 
VfL Sindelfingen  -  SC Freiburg II 2:0 (2:0)
 
FSV Hessen Wetzlar  -  TSV Schott Mainz 1:2 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 TSG Burg Gretesch  -  TSV Limmer 3:1 (1:0)
 
SV Meppen II  -  FC St. Pauli 3:0 (1:0)
 
Walddörfer SV  -  Fortuna Celle 6:0 (1:0)
 
14:00 Bramfelder SV  -  Werder Bremen II 1:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 SG Blau-Weiß Beelitz  -  BSC Marzahn 0:2 (0:2)
 
14:00 1. FC Neubrandenburg  -  Viktoria 1889 Berlin 0:5 (0:2)
 
SFC Stern 1900  -  1. FFC Fortuna Dresden 5:1 (2:0)
 
Rostocker FC  -  Magdeburger FFC 1:3 (0:0)
 
Bischofswerdaer FV  -  1. FC Union Berlin 0:1 (0:1)
 
14:30 RasenBallsport Leipzig  -  Erzgebirge Aue 7:1 (3:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FV Löchgau  -  SC Regensburg 2:2 (1:1)
 
TSV Crailsheim  -  SV Frauenbiburg 2:1 (2:1)
 
1. FC Nürnberg  -  Schwaben Augsburg 7:0 (3:0)
 
FC Ingolstadt 04  -  SC Sand II 3:2 (1:1)
 
ETSV Würzburg  -  SV Alberweiler 0:1 (0:0)
 
15:00 Eintracht Frankfurt  -  SpVgg Greuther Fürth 4:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Saarbrücken II  -  FC Bitburg 1:2 (0:0)
 
14:00 SC 13 Bad Neuenahr  -  SC Siegelbach 4:1 (1:0)
 
DJK Saarwellingen  -  FC Speyer 09 1:3 (0:1)
 
1. FC Riegelsberg  -  TuS Wörrstadt 3:1 (1:1)
 
14:30 1. FFC Montabaur  -  SV Holzbach 2:0
 
TuS Issel  -  SV Dirmingen 3:1 (3:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 GSV Moers  -  VfL Bochum 1:2 (0:1)
 
Germania Hauenhorst  -  CfR Links Düsseldorf 4:0 (1:0)
 
Fortuna Köln  -  Bayer 04 Leverkusen II 0:1 (0:0)
 
15:00 Sportfreunde Uevekoven  -  Borussia Bocholt 1:3 (1:1)
 
SGS Essen II  -  Bor. Mönchengladbach II 2:0 (0:0)
 
SV Menden  -  SpVg Berghofen 1:3 (0:2)
 
15:30 Alemannia Aachen  -  Warendorfer SU 1:0 (1:0)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 LDU de Quito  -  SD Aucas Quito 1:1 (0:0) Torschützen
 
Delfin SC Manta  -  Barcelona SC Guayaquil 0:1 (0:0) Torschützen

England   England, Premier League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Arsenal  -  FC Watford 3:0 (1:0) Spielbericht
 
17:00 AFC Bournemouth  -  Tottenham Hotspur 1:4 (1:1) Schema

England   England, Championship, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Nottingham Forest  -  Derby County 0:0 (0:0) Schema

England   England, National League, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 AFC Wrexham  -  FC Chester 2:0 (0:0)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FCI Levadia Tallinn  -  FC Kuressaare 4:0 (3:0) Torschützen

Färöer   Färöer, Effodeildin, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AB Argir  -  07 Vestur Sörvagur 1:1 (0:1)
 
HB Torshavn  -  KI Klaksvik 0:3 (0:1)
 
EB/Streymur  -  B36 Torshavn 3:2 (0:1)
 
TB/FCS/Royn Tvöroyri  -  NSI Runavik 0:4 (0:2)
 
Vikingur Göta  -  Skala IF 1:0 (0:0)

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 EA Guingamp  -  OGC Nizza 2:5 (1:1) Schema
 
17:00 Olympique Lyon  -  SM Caen 1:0 (0:0) Schema
 
21:00 FC Toulouse  -  Olympique Marseille 1:2 (1:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Olympique Marseille  -  Lille OSC 0:2
 
14:00 Olympique Lyon  -  AS Jeunesse Soyaux 5:0
 
15:00 Rodez Aveyron Football  -  Girondins Bordeaux 2:2
 
FC Fleury 91  -  ASPTT Albi 0:1
 
17:15 EA Guingamp  -  Montpellier HSC 1:3

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Lokomotivi Tiflis  -  Dinamo Tiflis 1:4 (1:2)
 
13:00 FK Samtredia  -  Sioni Bolnisi 0:1 (0:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AO Platanias Chanion  -  Olympiakos Piräus 0:4 (0:3) Schema
 
16:15 Skoda Xanthi  -  Panetolikos Agrinio 1:0 (1:0) Schema
 
AS Lamia  -  APO Levadiakos 1:1 (1:1) Schema
 
18:30 PAOK Saloniki  -  AEK Athen 0:3
Gewertet

Griechenland   Griechenland, Football League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
AE Veria  -  AO Acharnaikos -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 Doxa Dramas  -  GS Kallithea 2:0 (2:0) Torschützen
 
OF Iraklion  -  Trikala FC 3:0 (1:0) Torschützen
 
Anagennisi Karditsa  -  Apollon Kalamaria 0:2 (0:2) Torschützen
 
Panegialios  -  Aiginiakos FC 2:1 (1:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hapoel Akko  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 0:3 (0:2) Torschützen
 
19:15 Hapoel Raanana  -  Beitar Jerusalem 0:2 (0:1) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 AC Florenz  -  Benevento Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
15:00 FC Bologna  -  Atalanta Bergamo 0:1 (0:0) Schema
 
Cagliari Calcio  -  Lazio Rom 2:2 (1:1) Schema
 
FC Crotone  -  Sampdoria Genua 4:1 (3:0) Schema
 
Sassuolo Calcio  -  SPAL Ferrara 1:1 (1:1) Schema
 
Juventus Turin  -  Udinese Calcio 2:0 (1:0) Spielbericht
 
18:00 CFC Genua 1893  -  AC Mailand 0:1 (0:0) Schema
 
20:45 Inter Mailand  -  SSC Neapel 0:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 US Salernitana  -  US Avellino 2:0 (2:0) Schema
 
17:30 FC Empoli  -  Virtus Entella 2:1 (1:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FC Modena  -  Alma Juventus Fano -:- (-:-)
Annulliert
 
 
14:30 UC Albinoleffe  -  Ravenna Calcio 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Südtirol  -  AC Renate 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 AC Mestre  -  Pordenone Calcio 4:3 (2:1) Torschützen
 
Unione Triestina  -  Vicenza Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 Fermana Calcio  -  AC Reggiana 2:2 (0:2) Torschützen
 
20:30 AS Gubbio  -  FeralpiSalo 0:1 (0:0) Torschützen
 
SS Teramo Calcio  -  Santarcangelo Calcio 0:0 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Juve Stabia  -  USD Akragas 7:0 (4:0) Torschützen
 
Racing Fondi  -  Fidelis Andria 1:0 (1:0) Torschützen
 
Urbs Sportiva Reggina  -  SS Monopoli 1:2 (1:1) Torschützen
 
Paganese Calcio  -  Rende Calcio 1968 3:0 (1:0) Torschützen
 
US Catanzaro  -  Trapani Calcio 1:2 (0:1) Torschützen
 
18:30 US Siracusa  -  FC Casertana 0:1 (0:1) Torschützen
 
Sicula Leonzio Lentini  -  Catania Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
AS Biscegli Calcio  -  Cosenza Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
US Lecce  -  FC Matera 0:0 (0:0) Torschützen

Japan   Japan, J-League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:00 Shonan Bellmare  -  Nagoya Grampus Eight 0:0 (0:0) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 Irtysch Pawlodar  -  FK Atyrau 2:1 (2:0)
 
Qairat Almaty  -  FK Kysylschar Petropawl 2:1 (0:1)
 
Qaisar Qysylorda  -  FK Aqtöbe 0:1 (0:0)
 
Ordabassy Schymkent  -  Schachter Qaraghandy 2:1 (1:0)
 
Schetissu Taldyqorghan  -  Tobol Qostanai 0:1 (0:1)
 
11:00 FC Astana  -  Aqschaiyq Oral 3:0 (1:0)

Kosovo   Kosovo, Superliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Besa Peje  -  KF Pristina 1:3 (1:2)
 
13:00 KF Gjilani  -  KF Vllaznia Pristina 1:0 (0:0)
 
KF Llapi Podujeve  -  Lirija Prizren 0:2 (0:0)
 
Trepca '89 Mitrovica  -  FK Drita Gjilan 1:1 (0:0)
 
KF Vellaznimi Gjakove  -  KF Flamurtari Pristina 2:0 (1:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Inter Zapresic  -  HNK Rijeka 0:3 (0:2) Torschützen
 
17:00 Cibalia Vinkovci  -  NK Osijek 1:1 (1:1) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 US Hostert  -  Jeunesse Esch 1:2 (0:2)
 
FC RM Hamm Benfica  -  US Mondorf-les-Bains 0:0 (0:0)
 
Progres Niederkorn  -  US Esch 3:1 (2:0)
 
RFC Union Luxemburg  -  Union Titus Petange 2:3 (1:0)
 
CS Fola Esch  -  FC UNA Strassen 3:1 (2:0)
 
Victoria Rosport  -  FC Differdange 03 1:2 (1:1)

Malta   Malta, BOV Premier League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Mosta  -  Gzira United 3:5 (2:3) Torschützen
 
16:00 FC Valletta  -  Hibernians FC Paola 2:1 (2:1) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FK Skopje  -  Vardar Skopje 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Pobeda  -  Akademija Pandev 0:0 (0:0) Torschützen
 
Sileks Kratovo  -  Shkupi 1927 1:1 (1:1) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CD Cruz Azul  -  CF Pachuca 5:0 (3:0) Schema
 
Lobos de la BUAP Puebla  -  Deportivo Guadalajara 0:1 (0:1) Schema
 
Queretaro F.C.  -  CID Necaxa 1:1 (0:0) Schema
 
02:00 Tigres de Monterrey  -  Club Tijuana 1:0 (1:0) Schema
 
04:00 CF America  -  Club Leon 2:0 (1:0) Schema
 
19:00 UNAM Pumas  -  Deportivo Toluca 0:1 (0:0) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 FC Groningen  -  PEC Zwolle 2:0 (1:0) Schema
 
14:30 FC Utrecht  -  Vitesse Arnhem 5:1 (2:0) Schema
 
Ajax Amsterdam  -  SC Heerenveen 4:1 (1:1) Schema
 
16:45 Feyenoord Rotterdam  -  AZ Alkmaar 2:1 (1:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Molde FK  -  Sandefjord Fotball 5:0 (2:0) Schema
 
Strömsgodset IF Drammen  -  Stabaek IF 2:2 (1:2) Schema
 
Odds BK Skien  -  FK Haugesund 1:2 (0:0) Schema
 
Start Kristiansand  -  Tromsö IL 4:1 (2:0) Schema
 
FK Bodö/Glimt  -  Lilleström SK 3:1 (1:0) Schema
 
20:00 Sarpsborg 08 FF  -  Rosenborg Trondheim 1:0 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 SV Mattersburg  -  RB Salzburg 2:2 (0:1) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:45 Club General Diaz Luque  -  Guarani Asuncion 0:3 (0:1) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe A, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Sporting Cristal Lima  -  Universitario Lima 1:1 (1:1) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe B, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Deportivo Municipal Lima  -  Sport Boys Callao 3:2 (0:1) Torschützen
 
19:30 Academica Deportiva Cantolao  -  Union Comercio 1:0 (1:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Lech Posen  -  Jagiellonia Bialystok 5:1 (1:1) Schema
 
18:00 Lechia Danzig  -  Legia Warschau 1:3 (0:1) Schema

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 AZS PWSZ Biala Podlaska  -  Mitech Zywiec 4:4 (3:0)
 
Unifreeze Gorzno  -  UKS SMS Lodz 0:2 (0:1)
 
Czarni Sosnowiec  -  Olimpia Szczecin 4:0 (3:0)
 
AZS UJ Krakau  -  Gornik Leczna 4:8 (2:3)
 
15:00 Medyk Konin  -  AZS Breslau 4:0 (1:0)

Portugal   Portugal, Liga NOS, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:45 SC Portimonense  -  Vitoria Guimaraes 2:1 (1:1) Schema
 
17:00 Maritimo Funchal  -  Vitoria Setubal 4:2 (3:0) Schema
 
19:00 Belenenses Lissabon  -  CD Tondela 0:0 (0:0) Schema
 
21:15 FC Pacos de Ferreira  -  FC Porto 1:0 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Porto II  -  Academico Viseu 0:1 (0:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-off, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 FCSB Bukarest  -  Viitorul Constanta 2:1 (2:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Voluntari  -  ACS Poli Timisoara 1:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Rostow  -  Zenit St. Petersburg 0:0 (0:0) Schema
 
14:30 Achmat Grosny  -  ZSKA Moskau 0:3 (0:2) Schema
 
17:00 Spartak Moskau  -  SKA-Energija Chabarowsk 1:0 (0:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AC Juvenes/Dogana  -  SP La Fiorita Montegiardino 0:1 (0:0)
 
SS San Giovanni  -  SP Domagnano 2:4 (0:1)
 
Pennarossa Chiesanuova  -  Cosmos Serravalle 3:2 (1:2)
 
Tre Penne Galazzano  -  SC Faetano 2:0 (0:0)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Glasgow Rangers  -  Celtic Glasgow 2:3 (2:2) Torschützen

Schweden   Schweden, Svenska Cupen, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Östersunds FK  -  GAIS Göteborg 1:0 (0:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Luzern  -  FC Basel 1:0 (0:0) Schema
 
FC Sion  -  FC Thun 7:2 (3:1) Schema
 
Young Boys Bern  -  Grasshopper Club Zürich 3:1 (1:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Neuchatel Xamax FCS  -  FC Schaffhausen 1:0 (1:0) Torschützen
 
Servette Genf  -  FC Wohlen 1:1 (0:1) Torschützen

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 OFK Backa  -  Macva Sabac 2:1 (0:0) Torschützen
 
FK Zemun  -  Vozdovac Belgrad 3:0 (1:0) Torschützen
 
Mladost Lucani  -  Vojvodina Novi Sad 0:3 (0:1) Torschützen
 
15:00 Cukaricki Belgrad  -  Partizan Belgrad 0:2 (0:2) Torschützen
 
16:00 Radnik Surdulica  -  Borac Cacak 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Javor Ivanjica 2:0 (0:0) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  FK Spartak Subotica 0:2 (0:0) Torschützen
 
18:30 Roter Stern Belgrad  -  Napredak Krusevac 1:1 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:20 MSK Zilina  -  Slovan Bratislava 2:0 (1:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Triglav Kranj  -  Olimpija Ljubljana 0:1 (0:1) Schema
 
17:00 Aluminij Kidricevo  -  NK Celje 1:2 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Espanyol Barcelona  -  Real Sociedad San Sebastian 2:1 (0:1) Schema
 
16:15 Atletico Madrid  -  Celta Vigo 3:0 (1:0) Spielbericht
 
18:30 UD Las Palmas  -  FC Villarreal 0:2 (0:0) Schema
 
20:45 Athletic Bilbao  -  CD Leganes 2:0 (2:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Real Saragossa  -  Lorca FC 3:1 (2:0) Schema
 
16:00 FC Barcelona B  -  CD Numancia 2:2 (1:0) Schema
 
18:00 Albacete Balompie  -  CA Osasuna 0:0 (0:0) Schema
 
FC Cordoba  -  CD Lugo 1:0 (0:0) Schema
 
Sporting Gijon  -  Cultural Leonesa 4:0 (1:0) Schema
 
20:00 CF Reus Deportiu  -  SD Huesca 0:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K-League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Jeonnam Dragons Gwangyang  -  Pohang Steelers 2:3 (1:1)
 
08:00 FC Seoul  -  FC Gangwon 1:2 (1:0)

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Jablonec  -  Banik Ostrau 2:0 (0:0) Torschützen
 
Slavia Prag  -  Sigma Olmütz 3:1 (0:0) Torschützen
 
17:15 Viktoria Pilsen  -  Slovan Liberec 2:2 (2:1) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fotbalova Narodni Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Banik Sokolov  -  Slezsky FC Opava 0:3 (0:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Göztepe Izmir  -  Antalyaspor 2:1 (1:0) Schema
 
Kayserispor  -  Karabükspor 3:2 (1:1) Schema
 
14:00 Yeni Malatyaspor  -  Fenerbahce Istanbul 0:2 (0:1) Schema
 
17:00 Galatasaray Istanbul  -  Konyaspor 2:1 (0:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Gaziantepspor  -  Samsunspor 2:1 (0:0) Torschützen
 
13:30 Giresunspor  -  Adana Demirspor 0:2 (0:2) Torschützen
 
16:00 Denizlispor  -  BB Erzurumspor 2:1 (0:1) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Mariupol  -  Sorja Luhansk 0:0 (0:0) Schema
 
18:30 Dynamo Kiew  -  Weres Riwne 1:0 (1:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Karpaty Lwiw  -  Olimpik Donezk 0:3 (0:1) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Fenix Montevideo  -  Racing Club Montevideo 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Rampla Juniors  -  CA River Plate Montevideo 1:2 (0:1) Torschützen
 
CA Torque Montevideo  -  Montevideo Wanderers 1:2 (0:1) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Chicago Fire  -  Sporting Kansas City 3:4 (0:2) Schema
 
Houston Dynamo  -  Vancouver Whitecaps 1:2 (1:1) Schema
 
01:00 New York Red Bulls  -  Portland Timbers 4:0 (1:0) Schema
 
01:30 Orlando City  -  Minnesota United 1:2 (1:1) Schema
 
20:00 Atlanta United FC  -  Washington DC United 3:1 (1:0) Schema
 
22:00 FC New York City  -  Los Angeles Galaxy 2:1 (2:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Portuguesa de Acarigua  -  Estudiantes de Merida 1:0 (1:0)
 
16:00 Metropolitanos FC Caracas  -  Caracas FC 1:2 (0:1)
 
20:45 Deportivo La Guaira  -  Estudiantes de Caracas 2:0 (0:0)
 
21:00 Trujillanos FC Valera  -  Monagas SC Maturin 1:0 (0:0)
 
22:00 Dep. Tachira San Cristobal  -  Atletico Venezuela FC 1:1 (0:0)

Weißrussland   Weißrussland, Kywok Belarusi, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Krumkachy Minsk  -  Njoman Hrodna 0:3
Gewertet
 
14:00 Schachzjor Salihorsk  -  FK Dnjapro Mahiljou 3:1 (0:1) Torschützen

Zypern   Zypern, Meisterrunde, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 APOEL Nikosia  -  AEK Larnaka 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 Anorthosis Famagusta  -  Apollon Limassol 1:2 (1:1) Schema
 
<März 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
24.06. 22:30 - 1:1 (0:1)
 
24.06. 23:00 - -:- (0:1)
 
25.06. 00:30 - -:- (-:-)
 
25.06. 16:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
25.06. 17:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
25.06. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
25.06. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine