Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), Ostafrika-Meisterschaft, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Äthiopien  -  Uganda 1:1 (1:0)

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 KF Laci  -  Skenderbeu Korce 1:0 (0:0)
 
KF Kamza  -  Luftetari Gjirokaster 0:1 (0:0)
 
17:00 Partizani Tirana  -  Teuta Durres 2:1 (1:1)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Santa Coloma  -  FC Lusitanos 5:3 (2:2)
 
14:00 Inter Escaldes  -  UE Engordany 1:1 (0:0)
 
16:00 UE Santa Coloma  -  FC Encamp 5:0 (1:0)
 
18:00 Penya Encarnada d'Andorra  -  UE Sant Julia 0:4 (0:2)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Arsenal de Sarandi  -  Independiente 1:2 (0:1) Schema
 
21:00 Rosario Central  -  Newell's Old Boys 1:0 (1:0) Schema
 
23:15 Colon de Santa Fe  -  Talleres Cordoba 0:2 (0:1) Schema
 
Racing Club  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 3:1 (1:1) Schema

Australien   Australien, Hyundai A-League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:00 Melbourne City  -  Central Coast Mariners 1:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Brügge  -  KSC Lokeren OV 3:1 (3:0) Schema
 
18:00 RSC Anderlecht  -  RSC Charleroi 1:3 (0:1) Schema
 
20:00 K. Sint-Truidense VV  -  SV Zulte Waregem 1:1 (0:1) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AFC Tubize  -  KFCO Beerschot Wilrijk -:- (-:-) Abgesagt  

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Jorge Wilstermann  -  Blooming Santa Cruz 0:0 (0:0)
 
San Jose Oruro  -  Sport Boys Warnes 1:2 (0:1)
 
The Strongest La Paz  -  Real Potosi 6:0 (2:0)
 
Nacional Potosi  -  Bolivar La Paz 1:1 (0:1)
 
CD Guabira  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra 1:0 (0:0)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Mladost Doboj Kakanj  -  FK Krupa na Vrbasu 1:1 (0:0)
 
Borac Banja Luka  -  NK Siroki Brijeg 2:1 (1:0) Torschützen
 
13:40 NK Vitez  -  FK Sarajevo 0:3 (0:2) Torschützen
 
14:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  Radnik Bijeljina 3:2 (0:2) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Dunav Ruse  -  Lokomotive Plovdiv 2:2 (0:0) Torschützen
 
14:00 Vereya Stara Sagora  -  FC Vitosha Bistritsa 1:1 (0:1) Torschützen
 
16:00 ZSKA-Sofia  -  Beroe Stara Sagora 6:0 (3:0) Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 CD San Luis Quillota  -  Audax Italiano Santiago 1:1 (0:1) Torschützen
 
16:30 CD Antofagasta  -  Universidad Catolica 2:4 (2:0) Torschützen
 
21:00 CD Palestino La Cisterna  -  Santiago Wanderers 0:0 (0:0) Torschützen
 
CD Provincial Curico Unido  -  CD O'Higgins Rancagua 1:0 (1:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Odense BK  -  Silkeborg IF 1:2 (0:0) Schema
 
14:00 FC Nordsjaelland  -  Hobro IK 3:2 (1:1) Schema
 
16:00 Aalborg BK  -  FC Kopenhagen 1:1 (1:1) Schema
 
18:00 Bröndby IF  -  Aarhus GF 2:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Köln  -  SC Freiburg 3:4 (3:1) Analyse
 
15:30 Hannover 96  -  TSG Hoffenheim 2:0 (0:0) Analyse
 
18:00 FC Augsburg  -  Hertha BSC 1:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC St. Pauli  -  MSV Duisburg 2:2 (0:1) Analyse
 
SV Sandhausen  -  Arminia Bielefeld 3:1 (1:0) Analyse
 
13:45 1. FC Kaiserslautern  -  FC Ingolstadt 04 1:1 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Zwickau  -  Hallescher FC 1:1 (1:0) Analyse
 
Hansa Rostock  -  Chemnitzer FC 3:1 (2:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Drochtersen/Assel  -  Eutin 08 -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VfB Auerbach  -  VSG Altglienicke 1:1 (1:1) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  FC Viktoria 1889 Berlin 0:2 (0:0) Schema
 
Germania Halberstadt  -  Wacker Nordhausen 0:0 (0:0) Schema
 
BFC Dynamo  -  FSV Luckenwalde 5:0 (3:0) Schema
 
Berliner AK 07  -  Union Fürstenwalde 3:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Wegberg-Beeck  -  Wuppertaler SV -:- (-:-) Abgesagt  
 
Bonner SC  -  1. FC Köln II -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Freiburg II  -  Waldhof Mannheim 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Freiburg  -  FF USV Jena 5:0 (2:0) Schema
 
MSV Duisburg  -  SC Sand -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 1. FFC Frankfurt  -  SGS Essen -:- (-:-) Abgesagt  
 
Werder Bremen  -  1. FC Köln 7:0 (1:0) Schema
 
1. FFC Turbine Potsdam  -  TSG Hoffenheim 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Hessenliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Neu-Isenburg  -  Borussia Fulda -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 BSG Wismut Gera  -  Union Sandersdorf 0:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Habenhauser FV  -  SG Aumund-Vegesack 2:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 MTV Eintracht Celle  -  Atlas Delmenhorst -:- (-:-) Abgesagt  
 
TuS Sulingen  -  MTV Gifhorn -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:00 1. FC Wunstorf  -  SVG Göttingen 07 -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 TuS RW Koblenz  -  FK Pirmasens -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Mittelrheinliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Breinig  -  SV Bergisch Gladbach 09 1:3 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 SC Düsseldorf-West  -  SpVg Schonnebeck -:- (-:-) Abgesagt  
 
VfR Krefeld-Fischeln  -  VfB Speldorf -:- (-:-) Abgesagt  
 
SSVg Velbert  -  SV Straelen -:- (-:-) Abgesagt  
 
Cronenberger SC  -  FSV Vohwinkel -:- (-:-) Abgesagt  
 
TV Jahn Hiesfeld  -  VfB Hilden -:- (-:-) Abgesagt  
 
Schwarz-Weiß Essen  -  1. FC Bocholt -:- (-:-) Abgesagt  
 
Ratinger SV  -  1. FC Monheim -:- (-:-) Abgesagt  
 
Sportfreunde Baumberg  -  VfB Homberg -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:15 Düsseldorfer SC 99  -  TuRU Düsseldorf -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Oberliga Westfalen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Schalke 04 II  -  TSG Sprockhövel -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:30 ASC 09 Dortmund  -  Rot Weiss Ahlen -:- (-:-) Abgesagt  
 
TSV Marl-Hüls  -  ASC 09 Dortmund -:- (-:-)
Annulliert
 
 
Rot Weiss Ahlen  -  SC Hassel -:- (-:-)
Annulliert
 
 
Sportfreunde Siegen  -  SV Lippstadt 08 -:- (-:-) Abgesagt  
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  Hammer SpVgg -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC Gütersloh  -  Eintracht Rheine -:- (-:-) Abgesagt  
 
Arminia Bielefeld II  -  SC Paderborn 07 II -:- (-:-) Abgesagt  
 
TuS Haltern  -  FC Brünninghausen -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 RB Leipzig  -  Hertha BSC 0:3 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Fortuna Köln  -  Fortuna Düsseldorf -:- (-:-) Abgebrochen  
 
Borussia Dortmund  -  SC Paderborn 07 5:1 (4:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Wolfsburg  -  FC St. Pauli 4:1 (3:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  Alemannia Aachen -:- (-:-) Abgesagt  
 
Fortuna Düsseldorf  -  Hombrucher SV -:- (-:-) Abgesagt  
 
SG Unterrath  -  FC Viktoria Köln -:- (-:-) Abgesagt  
 
Bayer 04 Leverkusen  -  FC Schalke 04 -:- (-:-) Abgesagt  
 
12:30 MSV Duisburg  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Nürnberg  -  SC Freiburg 1:2

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FF USV Jena II  -  Herforder SV B. Friedenstal 2:1 (1:1)
 
SV Meppen 1912  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf -:- (-:-) Abgesagt  
 
BV Cloppenburg  -  Turbine Potsdam II 1:2 (1:1)
 
14:00 FSV Gütersloh 2009  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-) Abgesagt  
 
VfL Wolfsburg II  -  TV Jahn Delmenhorst 9:0 (6:0)
 
SV Henstedt-Ulzburg  -  Arminia Bielefeld 1:6 (0:2)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bayern München II  -  1. FC Köln II 1:1 (0:0)
 
13:00 TSG Hoffenheim II  -  FSV Hessen Wetzlar -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 1. FFC Frankfurt II  -  TSV Schott Mainz -:- (-:-) Abgesagt  
 
1. FC Saarbrücken  -  SC Freiburg II -:- (-:-) Abgesagt  
 
Bayer 04 Leverkusen  -  VfL Sindelfingen -:- (-:-) Abgesagt  
 
SG Andernach  -  1. FFC 08 Niederkirchen -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Rostocker FC  -  BSC Marzahn 3:2 (0:1)
 
SG Blau-Weiß Beelitz  -  Erzgebirge Aue -:- (-:-) Abgesagt  
 
RasenBallsport Leipzig  -  1. FC Neubrandenburg 4:2 (2:2)
 
1. FFC Fortuna Dresden  -  Magdeburger FFC 1:4 (0:1)
 
14:00 SFC Stern 1900  -  1. FC Union Berlin 2:3 (1:2)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Regensburg  -  SC Sand II -:- (-:-) Abgesagt  
 
13:00 FFC Wacker München  -  FC Ingolstadt 04 1:3 (1:3)
 
14:00 SV Frauenbiburg  -  1. FC Nürnberg -:- (-:-) Abgesagt  
 
SV Alberweiler  -  Schwaben Augsburg -:- (-:-) Abgesagt  
 
SpVgg Greuther Fürth  -  ETSV Würzburg -:- (-:-) Abgebrochen  
 
Eintracht Frankfurt  -  SV Weinberg -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 VfL Lohbrügge  -  Wedeler TSV 2:3
 
15:00 Eimsbütteler TV  -  FC Teutonia Ottensen 1:4

Ecuador   Ecuador, Primera A, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Guayaquil City  -  Deportivo Cuenca 0:1 (0:1) Torschützen

England   England, Premier League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Southampton  -  FC Arsenal 1:1 (1:0) Schema
 
15:15 FC Liverpool  -  FC Everton 1:1 (1:0) Spielbericht
 
17:30 Manchester United  -  Manchester City 1:2 (1:1) Spielbericht

England   England, Women's Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Yeovil Town  -  FC Reading Women -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:00 Arsenal LFC  -  Liverpool LFC -:- (-:-) Abgesagt  
 
Birmingham City LFC  -  Bristol City -:- (-:-) Abgesagt  
 
Everton LFC  -  Sunderland WFC 5:1
 
19:30 Chelsea LFC  -  Manchester City LFC -:- (-:-) Abgesagt  

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Amiens  -  Olympique Lyon 1:2 (1:0) Schema
 
17:00 FC Nantes  -  OGC Nizza 1:2 (1:1) Schema
 
21:00 Olympique Marseille  -  AS St. Etienne 3:0 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Rodez Aveyron Football  -  Olympique Marseille 4:2 (1:0)
 
FC Paris  -  ASPTT Albi 1:0 (1:0)
 
EA Guingamp  -  FC Fleury 91 1:2 (1:1)
 
Girondins Bordeaux  -  AS Jeunesse Soyaux 0:0 (0:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Apollon Smyrnis  -  Asteras Tripolis 1:3 (0:1) Schema
 
16:15 Atromitos Athen  -  APO Levadiakos 1:0 (1:0) Schema
 
PAS Ioannina  -  AS Lamia 1:1 (0:0) Schema
 
18:30 PAOK Saloniki  -  Panathinaikos Athen 4:0 (1:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Anagennisi Karditsa  -  AO Acharnaikos -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 PGS Kissamikos Chania  -  AE Sparti 0:2 (0:1) Torschützen
 
Doxa Dramas  -  Aris Saloniki 1:2 (1:0) Torschützen
 
Panserraikos  -  AE Veria 1:0 (1:0) Torschützen
 
Panegialios  -  AE Ergotelis 1:0 (0:0) Torschützen
 
Aiginiakos FC  -  AE Karaiskakis 2:0 (0:0) Torschützen
 
Apollon Kalamaria  -  GS Kallithea 1:0 (1:0) Torschützen
 
Trikala FC  -  Apollon Larisa 3:1 (1:1) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Hapoel Akko 4:0 (3:0) Torschützen
 
19:15 Bnei Sachnin  -  Hapoel Beer Sheva 1:3 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A TIM, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 AC Chievo Verona  -  AS Rom 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 SSC Neapel  -  AC Florenz 0:0 (0:0) Schema
 
SPAL Ferrara  -  Hellas Verona 2:2 (0:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  Benevento Calcio 2:0 (2:0) Schema
 
18:00 Sassuolo Calcio  -  FC Crotone 2:1 (0:0) Schema
 
20:45 AC Mailand  -  FC Bologna 2:1 (1:1) Schema

Italien   Italien, Serie B, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Bari 1908  -  US Palermo 0:3 (0:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 US Alessandria  -  US Pistoiese 3:1 (1:0) Torschützen
 
Polisportiva Arzachena 1964  -  AS Pro Piacenza 1919 0:1 (0:0) Torschützen
 
Carrarese Calcio  -  AS Livorno 2:3 (0:2) Torschützen
 
US Gavorrano  -  AS GIANA Erminio 3:0 (1:0) Torschützen
 
AC Monza  -  AC Cuneo 1:0 (1:0) Torschützen
 
Viterbese  -  Olbia Calcio 1:0 (1:0) Torschützen
 
18:30 AC Pisa  -  US Arezzo 2:3 (0:2) Torschützen
 
AC Prato  -  US Pontedera 0:1 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FC Modena  -  AS Gubbio -:- (-:-) Abgesagt  

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Cosenza Calcio  -  Virtus Francavilla 4:1 (1:1) Torschützen
 
SS Monopoli  -  Trapani Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
Racing Fondi  -  USD Akragas 3:0 (0:0) Torschützen
 
US Siracusa  -  Juve Stabia 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 Fidelis Andria  -  Rende Calcio 1968 3:1 (1:1) Torschützen
 
Paganese Calcio  -  US Lecce 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:30 FC Casertana  -  AS Biscegli Calcio 0:1 (0:1) Torschützen
 
Catania Calcio  -  FC Matera 1:1 (0:0) Torschützen
 
Urbs Sportiva Reggina  -  Sicula Leonzio Lentini 0:3 (0:2) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A - Finale, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 CD Santa Fe  -  Deportes Tolima Ibaque 1:1 (0:0) Torschützen

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lokomotiva Zagreb  -  Hajduk Split 0:2 (0:0) Torschützen
 
17:00 HNK Rijeka  -  Slaven Belupo Koprivnica 2:0 (1:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Victoria Rosport  -  US Hostert -:- (-:-) Abgesagt  
 
F91 Dudelange  -  Union Titus Petange -:- (-:-) Abgesagt  
 
16:00 FC RM Hamm Benfica  -  RFC Union Luxemburg -:- (-:-) Abgesagt  
 
Jeunesse Esch  -  CS Fola Esch -:- (-:-) Abgesagt  
 
US Mondorf-les-Bains  -  FC UNA Strassen -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC Differdange 03  -  US Esch -:- (-:-) Abgesagt  

Malta   Malta, BOV Premier League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 St. Andrews FC  -  Tarxien Rainbows 2:3 (1:2) Torschützen
 
16:00 Gzira United  -  FC Valletta 2:1 (2:0) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Vardar Skopje  -  Akademija Pandev 3:1 (2:0) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Grbalj Radanovici  -  OFK Petrovac 0:0 (0:0)
 
Decic Tuzi  -  Zeta Golubovci 1:2 (0:1)
 
Buducnost Podgorica  -  Iskra Danilovgrad 0:1 (0:0)
 
Kom Podgorica  -  Sutjeska Niksic 0:1 (0:1)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Roda JC Kerkrade  -  FC Groningen 2:2 (2:1) Schema
 
17:00 Ajax Amsterdam  -  PSV Eindhoven 3:0 (0:0) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 PEC Zwolle  -  ADO Den Haag -:- (-:-) Abgesagt  

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SCR Altach  -  Austria Wien 1:0 (1:0) Schema
 
16:30 Wolfsberger AC  -  RB Salzburg 0:0 (0:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 Libertad Asuncion  -  Club Nacional Asuncion 0:2 (0:1) Torschützen
 
Deportivo Capiata  -  Olimpia Asuncion 1:2 (0:0) Torschützen
 
Independiente FBC Luque  -  Rubio Nu Asuncion 0:0 (0:0) Torschützen
 
Cerro Porteno Asuncion  -  Sol de America 3:2 (1:2) Torschützen
 
Sportivo Trinidense Asuncion  -  Sportivo Luqueno 2:4 (0:3) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Pogon Stettin  -  Zaglebie Lubin 3:3 (3:1) Schema
 
Wisla Krakau  -  Wisla Plock 0:1 (0:1) Schema
 
18:00 Lech Posen  -  Cracovia Krakau 1:0 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 SC Portimonense  -  GD Chaves 0:1 (0:0) Schema
 
19:00 Belenenses Lissabon  -  FC Pacos de Ferreira 1:1 (0:1) Schema
 
21:15 Vitoria Setubal  -  FC Porto 0:5 (0:3) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Sporting Covilha  -  Uniao Madeira 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 FC Arouca  -  Leixoes Matosinhos 2:1 (1:0) Torschützen
 
UD Oliveirense  -  FC Penafiel 2:1 (1:0) Torschützen
 
Academico Viseu  -  Sporting Braga II 2:1 (1:1) Torschützen
 
FC Porto II  -  Vitoria Guimaraes II 1:0 (0:0) Torschützen
 
SC Varzim  -  CD Cova da Piedade 2:2 (1:1) Torschützen
 
17:00 Benfica Lissabon II  -  Sporting Lissabon II 2:1 (2:0) Torschützen
 
Nacional Funchal  -  FC Gil Vicente 1:1 (1:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Gaz Metan Medias  -  Universitatea Craiova 0:0 (0:0) Schema
 
19:00 FC Botosani  -  FCSB Bukarest 0:3 (0:1) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Amkar Perm  -  FK Krasnodar 1:3 (0:2) Schema
 
14:30 Spartak Moskau  -  ZSKA Moskau 3:0 (1:0) Schema
 
17:00 FK Rostow  -  FK Ufa 1:0 (1:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SS Murata  -  Cosmos Serravalle 0:1 (0:0)
 
18:30 Tre Fiori Fiorentino  -  SS San Giovanni 2:1 (1:1)
 
Pennarossa Chiesanuova  -  FC Fiorentino 0:2 (0:2)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Hibernian Edinburgh  -  Celtic Glasgow 2:2 (0:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Lugano  -  FC Lausanne-Sport 1:2 (1:2) Schema
 
Young Boys Bern  -  Grasshopper Club Zürich 1:1 (0:1) Schema
 
FC Zürich  -  FC Luzern 1:2 (1:2) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Rapperswil-Jona  -  FC Aarau -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC Wohlen  -  Servette Genf -:- (-:-) Abgesagt  

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Napredak Krusevac  -  Partizan Belgrad 2:1 (1:0) Torschützen
 
16:30 Roter Stern Belgrad  -  Borac Cacak 3:0 (1:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 MFK Ruzomberok  -  Slovan Bratislava 0:1 (0:0) Schema

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 NK Krsko  -  ND Gorica -:- (-:-) Abgesagt  
 
16:50 NK Maribor  -  Aluminij Kidricevo -:- (-:-) Abgesagt  

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Real Sociedad San Sebastian  -  FC Malaga 0:2 (0:1) Schema
 
16:15 Real Betis Sevilla  -  Atletico Madrid 0:1 (0:1) Schema
 
18:30 UD Levante  -  Athletic Bilbao 1:2 (0:1) Schema
 
20:45 FC Villarreal  -  FC Barcelona 0:2 (0:0) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Cordoba  -  Rayo Vallecano 2:2 (2:0) Schema
 
16:00 CD Lugo  -  Cultural Leonesa 3:1 (0:0) Schema
 
18:00 Gimnastic de Tarragona  -  Sevilla Atletico Club 2:1 (2:0) Schema
 
Real Oviedo  -  CA Osasuna 1:0 (1:0) Schema
 
20:00 CD Teneriffa  -  CF Reus Deportiu 3:0 (1:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Bloemfontein Celtic  -  Free State Stars 3:0 (1:0) Torschützen
 
Lamontville Golden Arrows  -  Mamelodi Sundowns 0:1 (0:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Osmanlispor FK Ankara  -  Alanyaspor 3:0 (3:0) Schema
 
14:30 Sivasspor  -  Istanbul Basaksehir FK 1:0 (1:0) Schema
 
17:30 Kayserispor  -  Besiktas Istanbul 1:1 (1:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Denizlispor  -  Samsunspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
13:30 Manisaspor  -  Altinordu Izmir 1:2 (0:1) Torschützen
 
16:00 Giresunspor  -  Rizespor 3:2 (2:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 PFK Oleksandriya  -  Dynamo Kiew 0:0 (0:0) Schema
 
18:30 Sorja Luhansk  -  Schachtar Donezk 2:1 (0:0) Schema

Uruguay   Uruguay, Meisterschafts-Endspiel, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Penarol Montevideo  -  Defensor Sporting Club 0:0 (0:0,0:0) n.V., 4:2 i.E. Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Nea Salamina Famagusta  -  Aris Limassol 2:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Olympiakos Nikosia  -  AEK Larnaka 1:2 (1:1) Torschützen
 
<Dezember 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
14.12. 14:00 - -:- (0:0)
 
14.12. 16:30 - -:- (-:-)
 
14.12. 17:30 - -:- (-:-)
 
14.12. 18:00 - -:- (-:-)
 
14.12. 18:30 - -:- (-:-)
 
14.12. 20:45 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
14.12. 21:00 - -:- (-:-)
 
14.12. 21:15 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
15:00 SDTV scooore! Premjer Liga
 
15:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
15:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
15:30 SDTV scooore! Championship
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine