Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Persepolis Teheran  -  Kashima Antlers 0:0 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Frauen-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Deutschland  -  Italien 5:2 (2:2) Schema

Argentinien   Argentinien, Superliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Club Atletico Tucuman  -  Rosario Central 2:1 (2:1) Schema

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Sabah FK Baku  -  FC Sebail 0:4 (0:2)
 
16:30 Neftci Baku  -  FK Zira 2:2 (1:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:35 Western Sydney Wanderers  -  Brisbane Roar 2:2 (2:1) Schema
 
09:50 Newcastle United Jets  -  Sydney FC 1:1 (0:1) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 RSC Charleroi  -  Club Brügge 2:1 (1:1) Schema
 
20:00 KAS Eupen  -  K. Sint-Truidense VV 1:4 (0:2) Schema
 
SV Zulte Waregem  -  KSC Lokeren OV 2:0 (0:0) Schema
 
20:30 KSV Cercle Brügge  -  Waasland-Beveren 2:0 (1:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Club Destroyers Santa Cruz  -  CD Guabira 1:2 (0:0) Schema
 
22:15 Club Aurora  -  Sport Boys Warnes 4:2 (1:0) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Zvijezda '09 Brgule  -  Celik Zenica 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mladost Doboj Kakanj  -  Radnik Bijeljina 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:30 Zrinjski Mostar  -  FK Sarajevo 2:2 (1:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 America FC Belo Horizonte  -  Parana Clube 0:1 (0:0) Schema
 
Corinthians Sao Paulo  -  FC Sao Paulo 1:1 (0:0) Schema
 
22:00 Atletico Paranaense  -  Cruzeiro 2:0 (2:0) Schema
 
Botafogo Rio de Janeiro  -  Flamengo Rio de Janeiro 2:1 (2:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Botev Plovdiv  -  Septemvri Sofia 2:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 Tscherno More Varna  -  Levski Sofia 1:0 (1:0) Torschützen
 
16:15 Vereya Stara Sagora  -  Etar Veliko Tarnovo 0:1 (0:0) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 CD San Luis Quillota  -  Universidad de Chile 1:2 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AC Horsens  -  SönderjyskE 1:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 TSG Hoffenheim  -  FC Augsburg 2:1 (0:0) Analyse
 
Werder Bremen  -  Bor. Mönchengladbach 1:3 (0:1) Analyse
 
SC Freiburg  -  1. FSV Mainz 05 1:3 (0:2) Analyse
 
Fortuna Düsseldorf  -  Hertha BSC 4:1 (0:0) Analyse
 
1. FC Nürnberg  -  VfB Stuttgart 0:2 (0:0) Analyse
 
18:30 Borussia Dortmund  -  Bayern München 3:2 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 1. FC Köln  -  Dynamo Dresden 8:1 (2:0) Analyse
 
FC St. Pauli  -  1. FC Heidenheim 1:1 (0:0) Analyse
 
Erzgebirge Aue  -  Hamburger SV 1:3 (1:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Eintracht Braunschweig  -  KFC Uerdingen 05 0:2 (0:2) Analyse
 
VfR Aalen  -  VfL Osnabrück 1:1 (0:0) Analyse
 
1860 München  -  Hallescher FC 1:1 (0:1) Analyse
 
SV Meppen  -  Karlsruher SC 2:3 (0:3) Analyse
 
Hansa Rostock  -  1. FC Kaiserslautern 4:1 (3:1) Analyse
 
Energie Cottbus  -  Sportfreunde Lotte 2:2 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 VfL Wolfsburg II  -  Werder Bremen II 2:1 (0:1) Schema
 
13:30 SC Weiche Flensburg 08  -  SSV Jeddeloh II 4:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 VSG Altglienicke  -  BFC Dynamo 5:0 (3:0) Schema
 
Optik Rathenow  -  Wacker Nordhausen 0:2 (0:1) Schema
 
Chemnitzer FC  -  FC Viktoria 1889 Berlin 0:1 (0:0) Schema
 
VfB Auerbach  -  Union Fürstenwalde 2:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 1. FC Köln II  -  Wuppertaler SV 1:1 (0:0) Schema
 
14:00 Bor. Mönchengladbach II  -  FC Viktoria Köln 1:1 (1:0) Schema
 
SV Straelen  -  SG Wattenscheid 09 1:1 (1:1) Schema
 
SC Verl  -  Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:0) Schema
 
SV Lippstadt 08  -  SC Wiedenbrück 1:3 (0:1) Schema
 
Rot-Weiss Essen  -  Fortuna Düsseldorf II 1:3 (1:1) Schema
 
TV Herkenrath  -  SV Rödinghausen 1:2 (1:1) Schema
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  Bonner SC 3:2 (1:0) Schema
 
15:30 Alemannia Aachen  -  Borussia Dortmund II 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FSV Frankfurt  -  SC Freiburg II 1:1 (0:1) Schema
 
Hessen Dreieich  -  1. FC Saarbrücken 1:1 (1:0) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  TSV Steinbach Haiger 3:2 (2:0) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  Waldhof Mannheim 0:3 (0:1) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  TSG Balingen 3:0 (1:0) Schema
 
SV Elversberg  -  FK Pirmasens 3:0 (0:0) Schema
 
Wormatia Worms  -  VfB Stuttgart II 2:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 TSV Buchbach  -  FC Augsburg II 4:0 (1:0) Schema
 
FC Memmingen  -  VfR Garching 1:0 (1:0) Schema
 
TSV 1860 Rosenheim  -  Viktoria Aschaffenburg 2:2 (2:0) Schema
 
SV Heimstetten  -  SpVgg Bayreuth 3:4 (0:1) Schema
 
SpVgg Greuther Fürth II  -  FV Illertissen 0:1 (0:1) Schema
 
Wacker Burghausen  -  FC Pipinsried 3:1 (0:1) Schema
 
VfB Eichstätt  -  FC Ingolstadt 04 II 3:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Hamburger SV  -  Dynamo Dresden 3:0 (2:0) Schema
 
RB Leipzig  -  Werder Bremen 1:1 (1:0) Schema
 
12:00 Hannover 96  -  Carl Zeiss Jena 6:0 (3:0) Schema
 
13:00 1. FC Union Berlin  -  1. FC Magdeburg 0:2 (0:1) Schema
 
FC St. Pauli  -  TSV Havelse 2:1 (2:0) Schema
 
VfL Osnabrück  -  VfL Wolfsburg 1:3 (0:0) Schema
 
14:00 Hertha BSC  -  Niendorfer TSV 7:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FC Schalke 04  -  Rot-Weiß Oberhausen 1:1 (1:0) Schema
 
Bayer 04 Leverkusen  -  VfL Bochum 3:2 (0:1) Schema
 
MSV Duisburg  -  1. FC Köln 0:4 (0:1) Schema
 
Alemannia Aachen  -  Bor. Mönchengladbach 3:3 (2:2) Schema
 
13:00 Fortuna Düsseldorf  -  SV Rödinghausen 3:0 (1:0) Schema
 
15:30 Preußen Münster  -  SC Paderborn 07 2:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Eintracht Frankfurt  -  1. FSV Mainz 05 0:1 (0:1) Schema
 
13:00 FC Augsburg  -  FSV Frankfurt 0:1 (0:1) Schema
 
Stuttgarter Kickers  -  1. FC Kaiserslautern 2:1 (2:1) Schema
 
VfB Stuttgart  -  SC Freiburg 2:1 (0:0) Schema
 
14:00 1. FC Heidenheim  -  FC Ingolstadt 04 6:1 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 MSV Duisburg  -  SC Paderborn 07 4:1 (3:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 1. FC Riegelsberg  -  TSV Schott Mainz 1:2 (0:0)
 
18:15 VfR Wormatia Worms  -  SG Andernach 1:4 (0:2)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 1. FC Köln II  -  VfL Bochum 1:5 (0:3)
 
17:00 Alemannia Aachen  -  Fortuna Köln 3:4 (3:2)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:15 Independiente del Valle  -  Delfin SC Manta 3:1 (1:1) Schema
 
23:15 CD Tecnico Universitario Ambato  -  LDU de Quito 2:1 (0:1) Schema

England   England, Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Cardiff City  -  Brighton & Hove Albion 2:1 (1:1) Schema
 
16:00 Huddersfield Town  -  West Ham United 1:1 (1:0) Schema
 
Leicester City  -  FC Burnley 0:0 (0:0) Schema
 
Newcastle United  -  AFC Bournemouth 2:1 (2:1) Schema
 
FC Southampton  -  FC Watford 1:1 (1:0) Schema
 
18:30 Crystal Palace  -  Tottenham Hotspur 0:1 (0:0) Schema

England   England, Championship, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Birmingham City  -  Hull City 3:3 (2:0) Schema
 
Blackburn Rovers  -  Rotherham United 1:1 (0:0) Schema
 
Bolton Wanderers  -  Swansea City 0:1 (0:1) Schema
 
Bristol City  -  Preston North End 0:1 (0:1) Schema
 
Derby County  -  Aston Villa 0:3 (0:0) Schema
 
FC Middlesbrough  -  Wigan Athletic 2:0 (2:0) Schema
 
Norwich City  -  FC Millwall 4:3 (0:1) Schema
 
Nottingham Forest  -  Stoke City 0:0 (0:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  FC Brentford 3:2 (0:1) Schema
 
FC Reading  -  Ipswich Town 2:2 (1:2) Schema
 
18:30 West Bromwich Albion  -  Leeds United 4:1 (0:0) Schema

England   England, FA Cup, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Maidenhead United  -  FC Portsmouth 0:4 (0:1) Schema
 
16:00 Sutton United  -  Slough Town 0:0 (0:0) Schema
 
Met Police  -  Newport County 0:2 (0:1) Schema
 
Grimsby Town  -  Milton Keynes Dons 3:1 (0:1) Schema
 
Accrington Stanley  -  Colchester United 1:0 (1:0) Schema
 
Oxford United  -  Forest Green Rovers 0:0 (0:0) Schema
 
Plymouth Argyle  -  FC Stevenage 1:0 (0:0) Schema
 
FC Bury  -  Dover Athletic 5:0 (3:0) Schema
 
Torquay United  -  FC Woking 0:1 (0:0) Schema
 
AFC Rochdale  -  FC Gateshead 2:1 (2:0) Schema
 
Lincoln City  -  Northampton Town 3:2 (1:0) Schema
 
FC Barnsley  -  Notts County 4:0 (0:0) Schema
 
Yeovil Town  -  Stockport County 1:3 (1:2) Schema
 
Crewe Alexandra  -  Carlisle United 0:1 (0:0) Schema
 
Swindon Town  -  York City 2:1 (1:1) Schema
 
Exeter City  -  FC Blackpool 2:3 (0:3) Schema
 
FC Walsall  -  Coventry City 3:2 (2:1) Schema
 
Maidstone United  -  Macclesfield Town 2:1 (0:1) Schema
 
Ebbsfleet United  -  Cheltenham Town 0:0 (0:0) Schema
 
Luton Town  -  Wycombe Wanderers 2:0 (1:0) Schema
 
Scunthorpe United  -  Burton Albion 2:1 (2:0) Schema
 
Southend United  -  Crawley Town 1:1 (1:0) Schema
 
Aldershot Town  -  Bradford City 1:1 (1:0) Schema
 
FC Bromley  -  Peterborough United 1:3 (1:1) Schema
 
FC Gillingham  -  Hartlepool United 0:0 (0:0) Schema
 
FC Southport  -  Boreham Wood 2:0 (1:0) Schema
 
FC Morecambe  -  Halifax Town 0:0 (0:0) Schema
 
Tranmere Rovers  -  Oxford City 3:3 (1:1) Schema
 
FC Chesterfield  -  Billericay Town 1:1 (1:0) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Kuressaare  -  Pärnu JK Vaprus 2:1 (1:0) Schema
 
Tartu Tammeka  -  JK Tallinna Kalev 2:1 (0:0) Schema
 
FCI Levadia Tallinn  -  Flora Tallinn 2:1 (0:1) Schema
 
Nomme Kalju  -  Trans Narva 4:1 (2:0) Schema
 
Paide Linnameeskond  -  JK Viljandi Tulevik 4:1 (3:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 EA Guingamp  -  Olympique Lyon 2:4 (1:0) Schema
 
20:00 Angers SCO  -  Montpellier HSC 1:0 (0:0) Schema
 
Olympique Nimes  -  OGC Nizza 0:1 (0:0) Schema
 
AS St. Etienne  -  Stade Reims 2:0 (2:0) Schema
 
FC Toulouse  -  SC Amiens 0:1 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Valenciennes  -  RC Lens 4:2 (1:1) Schema

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Lokomotivi Tiflis  -  Saburtalo Tiflis 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 Dila Gori  -  Kolcheti Poti 1:0 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Super League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 AE Larisa  -  PAS Ioannina 2:0 (0:0) Schema
 
18:00 AO Xanthi  -  Panionios Athen 0:1 (0:1) Schema
 
18:30 APO Levadiakos  -  OF Iraklion 2:1 (2:1) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AE Sparti  -  AE Ergotelis 0:2 (0:1) Torschützen
 
NFC Volos  -  Apollon Kalamaria 2:0 (1:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Maccabi Netanya  -  Maccabi Petah Tikva 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Hapoel Haifa  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 0:2 (0:0) Torschützen
 
17:15 Hapoel Tel Aviv  -  Hapoel Raanana 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 Hapoel Hadera  -  Maccabi Haifa 1:2 (0:2) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Turin  -  Parma Calcio 1:2 (1:2) Schema
 
18:00 SPAL Ferrara  -  Cagliari Calcio 2:2 (1:0) Schema
 
20:30 CFC Genua 1893  -  SSC Neapel 1:2 (1:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Ascoli Picchio FC  -  Padova Calcio 2:3 (1:1) Schema
 
FC Carpi  -  Benevento Calcio 2:2 (0:0) Schema
 
US Cremonese  -  AS Livorno 1:0 (1:0) Schema
 
US Salernitana  -  Spezia Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 Cosenza Calcio  -  US Lecce 2:3 (0:2) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Casertana  -  Trapani Calcio 0:0 (0:0) Schema
 
Matera Calcio  -  Viterbese 1:0 (0:0) Schema
 
Urbs Sportiva Reggina  -  Paganese Calcio 1:0 (0:0) Schema
 
FC Rieti 1936  -  Potenza Calcio 1:5 (1:4) Schema
 
16:30 Virtus Francavilla  -  US Siracusa 2:0 (1:0) Schema
 
20:30 AS Biscegli Calcio  -  SS Monopoli 0:1 (0:1) Schema
 
Sicula Leonzio Lentini  -  Rende Calcio 1968 0:2 (0:1) Schema
 
20:45 USD Cavese  -  Juve Stabia 0:1 (0:0) Schema

Japan   Japan, J-League, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Consadole Sapporo  -  Urawa Red Diamonds 1:2 (1:2) Schema
 
FC Tokio  -  Jubilo Iwata 0:0 (0:0) Schema
 
Shimizu S-Pulse  -  Nagoya Grampus Eight 2:0 (0:0) Schema
 
Cerezo Osaka  -  Kawasaki Frontale 2:1 (0:0) Schema
 
Vissel Kobe  -  Sagan Tosu FC 0:0 (0:0) Schema
 
Sanfrecce Hiroshima  -  Vegalta Sendai 0:1 (0:0) Schema
 
V-Varen Nagasaki  -  Yokohama F. Marinos 0:1 (0:0) Schema
 
07:00 Gamba Osaka  -  Shonan Bellmare 1:0 (0:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:45 Boyaca Chico FC  -  CD Atletico Huila 2:2 (1:2) Schema
 
21:15 Deportes Tolima Ibaque  -  Patriotas Boyaca 2:1 (1:0) Schema
 
23:30 Once Caldas Manizales  -  CD Alianza Petrolera Yopal 1:0 (0:0) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Lirija Prizren  -  KF Flamurtari Pristina 1:0 (0:0)
 
KF Llapi Podujeve  -  FK Drita Gjilan 1:0 (1:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  NK Osijek 0:2 (0:0) Schema
 
17:30 Hajduk Split  -  Inter Zapresic 3:0 (0:0) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FK Valmiera  -  FK Jelgava 1:0 (0:0) Torschützen
 
Riga FC  -  Spartaks Jurmala 4:4 (1:1) Torschützen
 
Rigas Futbola Skola  -  FK Liepaja 0:1 (0:0) Torschützen
 
FK Ventspils  -  FS Metta-LU Riga 4:1 (3:1) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 CS Fola Esch  -  US Hostert -:- (-:-)
 
18:00 FC Differdange 03  -  FC RM Hamm Benfica 4:0 (1:0)
 
RFC Union Luxemburg  -  Jeunesse Esch 0:1 (0:1)
 
Union Titus Petange  -  Progres Niederkorn -:- (-:-)
 
FC UNA Strassen  -  US Rumelange -:- (-:-)

Malta   Malta, BOV Premier League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Hamrun Spartans  -  Senglea Athletic 1:0 (0:0) Torschützen
 
St. Andrews FC  -  Pieta Hotspurs 3:3 (3:1) Torschützen
 
16:00 Sliema Wanderers  -  FC Qormi 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:15 Tarxien Rainbows  -  Balzan Youths 1:3 (0:2) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Sileks Kratovo  -  Akademija Pandev 1:0 (1:0) Torschützen
 
Rabotnicki Skopje  -  Shkendija Tetovo 1:2 (1:1) Torschützen
 
Shkupi 1927  -  Vardar Skopje 1:0 (0:0) Torschützen
 
Belasica Strumica  -  FK Makedonija Gjorce Petrov 1:4 (1:2) Torschützen
 
Renova Dzepciste  -  FK Pobeda 2:1 (1:1) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 TR Veracruz  -  Queretaro F.C. 2:2 (2:0) Schema
 
04:00 Atlas Guadalajara  -  CF Pachuca 0:0 (0:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Zimbru Chisinau  -  Sheriff Tiraspol 1:0 (1:0)
 
FC Dinamo-Auto  -  Petrocub Hincesti 1:0 (1:0)
 
Speranta Nisporeni  -  Milsami Orhei 1:0 (1:0)
 
Zaria Balti  -  Sfintul Gheorghe Suruceni 1:1 (1:0)

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 OFK Petrovac  -  Buducnost Podgorica 1:1 (0:1)
 
Lovcen Cetinje  -  Rudar Pljevlja 1:3 (0:1)
 
Mornar Bar  -  Iskra Danilovgrad 1:1 (0:1)
 
Sutjeska Niksic  -  OFK Titograd 3:0 (1:0)
 
Grbalj Radanovici  -  Zeta Golubovci 1:1 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 FC Emmen  -  NAC Breda 2:0 (0:0) Schema
 
19:45 De Graafschap Doetinchem  -  PSV Eindhoven 1:4 (1:2) Schema
 
Vitesse Arnhem  -  FC Utrecht 2:1 (0:0) Schema
 
20:45 VVV-Venlo  -  Fortuna Sittard 3:2 (2:1) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Ards  -  FC Crusaders 0:1 (0:0) Schema
 
Dungannon Swifts  -  Institute FC 2:1 (0:1) Schema
 
FC Glenavon  -  Warrenpoint Town 1:1 (1:1) Schema
 
FC Glentoran  -  Ballymena United 0:1 (0:1) Schema
 
FC Linfield  -  FC Coleraine 1:2 (0:1) Schema

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Sturm Graz  -  SKN St. Pölten 0:0 (0:0) Schema
 
Linzer ASK  -  FC Admira Wacker 5:1 (1:0) Schema
 
Wacker Innsbruck  -  SCR Altach 1:0 (1:0) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Vorwärts Steyr  -  Austria Klagenfurt 2:1 (2:1) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:50 Independiente FBC Luque  -  Olimpia Asuncion 1:1 (1:0) Schema

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Sporting Cristal Lima  -  Deportivo Binacional Arequipa 4:0 (1:0) Schema
 
21:30 CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo  -  Universidad San Martin 3:1 (2:1) Schema
 
23:45 Real Garcilaso  -  Universitario Lima 0:1 (0:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Wisla Plock  -  Zaglebie Sosnowiec 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 Lechia Danzig  -  Cracovia Krakau 1:0 (0:0) Schema
 
20:30 Wisla Krakau  -  Zaglebie Lubin 3:2 (2:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 LKS Lodz  -  MZKS Chrobry Glogow 2:0 (2:0) Torschützen
 
Warta Posen  -  Stomil Olsztyn 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 Bytovia Bytow  -  LKS Nieciecza 2:2 (0:2) Torschützen
 
Stal Mielec  -  Garbarnia Krakau 6:1 (3:0) Torschützen
 
17:00 Sandecja Nowy Sacz  -  Chojniczanka Chojnice 2:0 (1:0) Torschützen
 
17:45 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  GKS Kattowitz 0:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 Wigry Suwalki  -  MKS GKS Jastrzebie 1:3 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 AZS UJ Krakau  -  GKS Katowice -:- (-:-)

Portugal   Portugal, Liga NOS, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Belenenses Lissabon  -  Boavista Porto 0:0 (0:0) Schema
 
Desportivo Aves  -  FC Rio Ave 2:1 (2:0) Schema
 
19:00 Nacional Funchal  -  Maritimo Funchal 1:0 (0:0) Schema
 
21:30 FC Porto  -  Sporting Braga 1:0 (0:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Penafiel  -  Benfica Lissabon II 1:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Academico Viseu  -  CD Mafra 1:0 (1:0) Torschützen
 
SC Farense  -  Vitoria Guimaraes II 2:2 (0:2) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Astra Giurgiu  -  C.S.M.P. Iasi 1:2 (1:0) Schema
 
17:00 Viitorul Constanta  -  Concordia Chiajna 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 CFR Cluj  -  Dunarea Calarasi 0:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Ural Jekaterinburg  -  FK Orenburg 2:1 (1:0) Schema
 
14:30 Krylja Sowjetow Samara  -  Achmat Grosny 1:2 (0:0) Schema
 
17:00 FK Rostow  -  Dynamo Moskau 0:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
05:00 Luch-Energija Wladiwostok  -  FC Nischni Nowgorod 1:0 (1:0) Torschützen
 
07:00 SKA-Energija Chabarowsk  -  FK Tyumen 2:1 (0:1) Torschützen
 
11:00 Sibir Nowosibirsk  -  Mordowia Saransk 0:0 (0:0) Torschützen
 
Rotor Wolgograd  -  Avangard Kursk 1:0 (0:0) Torschützen
 
12:00 FK Krasnodar II  -  FK Tambov 2:0 (2:0) Torschützen
 
13:00 Torpedo Armavir  -  Chertanovo Moskau 1:3 (0:1) Torschützen
 
FK Chimki  -  Schinnik Jaroslawl 1:0 (1:0) Torschützen
 
14:00 PFC Sochi  -  Zenit St. Petersburg II 2:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 Baltika Kaliningrad  -  Tom Tomsk 1:0 (1:0) Torschützen
 
Fackel Woronesch  -  Spartak Moskau II 3:0 (0:0) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Tre Penne Galazzano  -  SS San Giovanni 5:0 (3:0)
 
AC Juvenes/Dogana  -  Pennarossa Chiesanuova 3:0 (3:0)
 
SS Murata  -  Tre Fiori Fiorentino 3:1 (1:0)
 
Virtus Acquaviva  -  SS Folgore/Falciano 1:3 (0:1)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Dundee  -  FC St. Mirren 1:1 (1:1) Schema
 
Heart of Midlothian  -  FC Kilmarnock 0:1 (0:0) Schema
 
FC St. Johnstone  -  Hamilton Academical 4:0 (2:0) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Ayr United  -  Queen of the South 1:1 (0:0) Schema
 
Dunfermline Athletic  -  FC Falkirk 0:1 (0:0) Schema
 
Greenock Morton  -  Alloa Athletic 0:2 (0:0) Schema
 
Partick Thistle  -  Inverness Caledonian Thistle 0:1 (0:0) Schema
 
Ross County  -  Dundee United 0:1 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Jönköpings Södra IF  -  Norrby IF 0:0 (0:0) Schema
 
Östers Växjö  -  Halmstads BK 1:4 (0:2) Schema
 
Örgryte IS  -  Landskrona BoIS 4:0 (1:0) Schema
 
Helsingborgs IF  -  Varbergs BOIS FC 3:1 (0:1) Schema
 
Gefle IF  -  AFC Eskilstuna 2:2 (1:1) Schema
 
Falkenbergs FF  -  GAIS Göteborg 0:2 (0:2) Schema
 
IK Frej Täby  -  IFK Värnamo 1:0 (1:0) Schema
 
IK Brage  -  Degerfors IF 1:1 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Lugano  -  FC Luzern 1:4 (0:1) Schema
 
FC Thun  -  FC Basel 4:2 (1:2) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 FC Schaffhausen  -  FC Chiasso 3:2 (3:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Basel  -  Grasshopper-Club Zürich -:- (-:-)

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 OFK Backa  -  Vozdovac Belgrad 1:0 (0:0) Torschützen
 
Macva Sabac  -  FK Spartak Subotica 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Zemun  -  Cukaricki Belgrad 0:3 (0:1) Torschützen
 
Partizan Belgrad  -  Radnik Surdulica 2:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 Dinamo Vranje  -  Roter Stern Belgrad 0:3 (0:1) Torschützen
 
16:00 Mladost Lucani  -  Vojvodina Novi Sad 1:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 FK Rad Belgrad  -  Napredak Krusevac 0:2 (0:2) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 AS Trencin  -  MSK Zilina 0:2 (0:2) Torschützen
 
15:00 MFK Ruzomberok  -  DAC Dunajska Streda 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 ZP Podbrezova  -  FK Senica 2:4 (1:3) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 NS Mura  -  ND Gorica 1:0 (1:0) Schema
 
16:15 NK Maribor  -  Triglav Kranj 4:1 (1:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Real Valladolid  -  SD Eibar 0:0 (0:0) Schema
 
16:15 FC Getafe  -  FC Valencia 0:1 (0:0) Schema
 
18:30 Atletico Madrid  -  Athletic Bilbao 3:2 (0:1) Schema
 
20:45 FC Girona  -  CD Leganes 0:0 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Cadiz  -  CF Reus Deportiu 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 Extremadura UD  -  CA Osasuna 2:3 (2:1) Schema
 
CD Lugo  -  AD Alcorcon 0:1 (0:0) Schema
 
20:30 Deportivo La Coruna  -  Real Oviedo 4:0 (1:0) Schema
 
FC Elche  -  UD Las Palmas 0:0 (0:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Lamontville Golden Arrows  -  Baroka FC Ga-Mphahlele 1:2 (1:1) Schema
 
Mamelodi Sundowns  -  Orlando Pirates 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 Kaizer Chiefs  -  Chippa United 0:0 (0:0) Schema
 
19:15 BIDVest Wits FC  -  Bloemfontein Celtic 1:2 (0:0) Schema
 
Free State Stars  -  SuperSport United 0:1 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, Finalrunde, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Suwon Blue Wings  -  Ulsan Hyundai 3:3 (0:2) Schema
 
08:00 Gyeongnam FC  -  Pohang Steelers 1:2 (0:1) Schema
 
Jeju United  -  Jeonbuk Hyundai 0:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, Südkorea-Abstieg, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 FC Gangwon  -  Incheon United 2:3 (1:2) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 MFK Karvina  -  Sparta Prag 1:3 (1:0) Schema
 
17:00 1. FC Slovacko  -  Slovan Liberec 0:1 (0:1) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:15 Banik Sokolov  -  MAS Taborsko 0:2 (0:0) Schema
 
Trinec Fotbal  -  FC Zbrojovka Brünn 2:1 (0:0) Schema
 
MFK Chrudim  -  1. SK Prostejov 4:0 (3:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 BB Erzurumspor  -  Göztepe Izmir 2:1 (1:0) Schema
 
Konyaspor  -  MKE Ankaragücü 2:0 (0:0) Schema
 
14:00 Rizespor  -  Istanbul Basaksehir FK 1:2 (0:0) Schema
 
17:00 Kayserispor  -  Galatasaray Istanbul 0:3 (0:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Afyonspor  -  Hatayspor 1:2 (0:0) Schema
 
Boluspor  -  Denizlispor 1:2 (1:0) Schema
 
14:00 Giresunspor  -  Karabükspor 4:0 (1:0) Schema
 
Balikesirspor  -  Genclerbirligi Ankara 3:1 (1:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 FK Lwiw  -  Olimpik Donezk 1:1 (1:0) Schema
 
16:00 Sorja Luhansk  -  Karpaty Lwiw 2:1 (1:1) Schema
 
Desna Tschernihiw  -  Tschornomorez Odessa 2:0 (0:0) Schema
 
18:30 Arsenal Kiew  -  PFK Oleksandriya 0:3 (0:1) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Diosgyöri VTK  -  Debreceni VSC 1:0 (1:0) Schema
 
17:00 MTK Budapest  -  Puskas Akademia 3:2 (1:1) Schema
 
Varda SE Kisvarda  -  Ujpest Budapest 1:4 (1:1) Schema
 
Paksi SE  -  Honved Budapest 0:0 (0:0) Schema
 
19:30 Szombathely Haladas  -  Ferencvaros Budapest 1:0 (0:0) Torschützen

Wales   Wales, Welsh Premier League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Carmarthen Town  -  Cefn Druids 2:3 (2:0) Torschützen
 
Connah's Quay Nomads  -  Barry Town United 2:2 (1:2) Torschützen
 
16:45 AFC Newtown  -  Llanelli Town 7:1 (5:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK ISLOCH Minsk  -  FK Wizebsk 0:1 (0:1) Torschützen
 
14:00 FK Homel  -  FK Minsk 0:2 (0:0) Torschützen
 
16:00 Njoman Hrodna  -  FC Smolevichi STI 1:1 (1:1) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 APOEL Nikosia  -  EN Paralimni 3:0 (2:0) Schema
 
17:00 Ermis Aradippou  -  AE Pafos 3:0 (3:0) Schema
 
18:00 Anorthosis Famagusta  -  Nea Salamina Famagusta 1:0 (0:0) Schema
 
<November 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
21:00 SDTV Football Stars
 
21:00 EURO Skispringen
 
21:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 
21:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
21:30 SDTV Sporting Greats
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine