Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), EM-Qualifikation U 17, EliterundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Island  -  Türkei 0:3 (0:1)
 
17:00 Italien  -  Niederlande 0:2 (0:1)

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 10 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Hessen Kassel  -  China -:- (-:-) Abgesagt

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Kukesi  -  Teuta Durres 3:2 (1:1)
 
KF Kamza  -  Vllaznia Shkoder 0:0 (0:0)
 
KF Laci  -  Flamurtari Vlore 4:2 (2:0)
 
17:00 Partizani Tirana  -  Luftetari Gjirokaster 3:0 (1:0)
 
Skenderbeu Korce  -  KS Lushnja 3:1 (2:1)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:15 Talleres Cordoba  -  Club Atletico Tucuman 3:1 (0:1) Schema
 
21:00 Chacarita Juniors  -  Racing Club 1:1 (1:1) Schema
 
Club Olimpo  -  Colon de Santa Fe 0:3 (0:0) Schema
 
23:15 Boca Juniors  -  CA Tigre 2:1 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Schirak Gjumri  -  Gandzasar Kapan 2:1 (0:1)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Sebail  -  Sumqayit FK 0:1 (0:0)
 
16:00 Qarabag Agdam  -  FK Zira 2:0 (2:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:50 Western Sydney Wanderers  -  Wellington Phoenix 4:1 (1:1) Schema
 
12:00 Perth Glory  -  Central Coast Mariners 3:1 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division Play-offs, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 KSV Cercle Brügge  -  KFCO Beerschot Wilrijk 3:1 (2:0)

Belgien   Belgien, Super League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Ladies Genk  -  Standard Femina Lüttich 1:2

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Off, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Zrinjski Mostar  -  Radnik Bijeljina 1:1 (0:1) Torschützen

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Out, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Mladost Doboj Kakanj  -  NK Vitez 1:0 (0:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Lokomotive Plovdiv  -  Beroe Stara Sagora 0:2 (0:0) Torschützen
 
16:30 Ludogorez Rasgrad  -  Tscherno More Varna 3:1 (3:1) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
08:30 Tianjin Quanjian  -  Beijing Renhe FC 1:2 (0:1) Schema
 
12:35 Guangzhou RF  -  Dalian Yifang 2:0 (0:0) Schema
 
Shandong Luneng Taishan  -  Chongqing Lifan 2:0 (1:0) Schema
 
Shanghai Greenland Shenhua  -  Shanghai IPG 0:2 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Hobro IK  -  Silkeborg IF 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Bayern München  -  Hamburger SV 6:0 (3:0) Analyse
 
TSG Hoffenheim  -  VfL Wolfsburg 3:0 (1:0) Analyse
 
Hertha BSC  -  SC Freiburg 0:0 (0:0) Analyse
 
Hannover 96  -  FC Augsburg 1:3 (1:2) Analyse
 
18:30 Bayer 04 Leverkusen  -  Bor. Mönchengladbach 2:0 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SV Darmstadt 98  -  FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1) Analyse
 
FC St. Pauli  -  Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  1. FC Kaiserslautern 2:1 (1:1) Analyse
 
VfL Bochum  -  Holstein Kiel 1:1 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Würzburger Kickers  -  VfL Osnabrück 1:0 (1:0) Analyse
 
Preußen Münster  -  Carl Zeiss Jena 2:2 (1:2) Analyse
 
Hansa Rostock  -  SC Paderborn 07 2:3 (2:0) Analyse
 
Werder Bremen II  -  FSV Zwickau 0:0 (0:0) Analyse
 
Sportfreunde Lotte  -  Fortuna Köln 0:2 (0:1) Analyse
 
SG Sonnenhof Großaspach  -  SV Wehen Wiesbaden 1:3 (1:1) Analyse
 
SV Meppen  -  SpVgg Unterhaching 1:1 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 VfL Wolfsburg II  -  Hannover 96 II 4:0 (1:0) Schema
 
16:00 SSV Jeddeloh II  -  Lüneburger SK Hansa 4:0 (3:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Budissa Bautzen  -  BFC Dynamo 1:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 KFC Uerdingen 05  -  SC Verl 1:1 (0:1) Schema
 
Bonner SC  -  Westfalia Rhynern 1:2 (0:1) Schema
 
SC Wiedenbrück  -  FC Wegberg-Beeck 5:1 (3:0) Schema
 
TuS Erndtebrück  -  Rot-Weiß Oberhausen 1:3 (1:0) Schema
 
SV Rödinghausen  -  Wuppertaler SV 0:1 (0:0) Schema
 
15:30 1. FC Köln II  -  Bor. Mönchengladbach II 2:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 TSG Hoffenheim II  -  SC Freiburg II 0:1 (0:1) Schema
 
14:00 TSV Schott Mainz  -  Stuttgarter Kickers 4:1 (1:0) Schema
 
TSV Steinbach Haiger  -  Röchling Völklingen 7:0 (2:0) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  SV Elversberg 2:1 (0:0) Schema
 
Eintracht Stadtallendorf  -  TuS Koblenz 1:2 (1:1) Schema
 
Waldhof Mannheim  -  FC-Astoria Walldorf 2:2 (1:1) Schema
 
1. FC Saarbrücken  -  Wormatia Worms 2:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Bayern München II  -  FC Augsburg II 2:1 (2:0) Schema
 
13:00 SpVgg Bayreuth  -  VfB Eichstätt 1:3 (0:1) Schema
 
14:00 Wacker Burghausen  -  FC Unterföhring 0:0 (0:0) Schema
 
TSV 1860 Rosenheim  -  VfR Garching 2:2 (2:1) Schema
 
SV Schalding-Heining  -  FC Ingolstadt 04 II 1:3 (1:2) Schema
 
1. FC Nürnberg II  -  FV Illertissen 3:0 (2:0) Schema
 
FC Memmingen  -  1. FC Schweinfurt 05 3:4 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 1. FC Union Berlin  -  Hamburger SV 2:2 (2:2) Schema
 
13:00 Eintracht Braunschweig  -  Hertha BSC 0:4 (0:2) Schema
 
15:00 Hannover 96  -  Holstein Kiel 3:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 1. FC Köln  -  Fortuna Düsseldorf 2:2 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 1. FSV Mainz 05  -  Eintracht Frankfurt 1:1 (1:1) Schema
 
Bayern München  -  VfB Stuttgart 4:0 (1:0) Schema
 
SC Freiburg  -  FC Augsburg 0:1 (0:0) Schema
 
13:00 Karlsruher SC  -  SV Wehen Wiesbaden 4:1 (2:0) Schema
 
1. FC Heidenheim  -  1. FC Kaiserslautern 2:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Hertha BSC  -  Energie Cottbus 3:0 (1:0)
 
13:00 Werder Bremen  -  FC St. Pauli 5:1 (1:1)
 
Dynamo Dresden  -  RB Leipzig 0:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  Bayer 04 Leverkusen 3:2 (2:1)
 
Fortuna Düsseldorf  -  FC Schalke 04 1:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 SV Elversberg  -  SpVgg Unterhaching 0:2 (0:1)
 
TSG Hoffenheim  -  Karlsruher SC 6:0 (2:0)
 
Eintracht Frankfurt  -  FC Augsburg 4:3 (2:0)
 
1. FC Nürnberg  -  1. FC Kaiserslautern 1:0 (0:0)
 
13:00 Stuttgarter Kickers  -  SC Freiburg 0:0 (0:0)
 
VfB Stuttgart  -  1. FC Heidenheim 5:2 (3:1)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 CD Tecnico Universitario Ambato  -  Universidad Catolica de Quito 0:2 (0:1) Torschützen
 
22:00 Independiente del Valle  -  Guayaquil City 1:1 (1:0) Torschützen
 
22:30 EMELEC Guayaquil  -  Deportivo Cuenca 4:1 (2:0) Torschützen

England   England, Premier League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Manchester United  -  FC Liverpool 2:1 (2:0) Spielbericht
 
16:00 FC Everton  -  Brighton & Hove Albion 2:0 (0:0) Schema
 
Huddersfield Town  -  Swansea City 0:0 (0:0) Schema
 
Newcastle United  -  FC Southampton 3:0 (2:0) Schema
 
West Bromwich Albion  -  Leicester City 1:4 (1:1) Schema
 
West Ham United  -  FC Burnley 0:3 (0:0) Schema
 
18:30 FC Chelsea  -  Crystal Palace 2:1 (2:0) Schema

England   England, Championship, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Burton Albion  -  Bristol City 0:0 (0:0) Schema
 
Cardiff City  -  Birmingham City 3:2 (3:0) Schema
 
Hull City  -  Norwich City 4:3 (2:3) Schema
 
Ipswich Town  -  Sheffield United 0:0 (0:0) Schema
 
FC Middlesbrough  -  FC Barnsley 3:1 (2:0) Schema
 
FC Millwall  -  FC Brentford 1:0 (1:0) Schema
 
Preston North End  -  FC Fulham 1:2 (0:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  AFC Sunderland 1:0 (0:0) Schema
 
FC Reading  -  Leeds United 2:2 (1:1) Schema
 
Sheffield Wednesday  -  Bolton Wanderers 1:1 (0:0) Schema
 
18:30 Aston Villa  -  Wolverhampton Wanderers 4:1 (1:1) Schema

England   England, League One, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AFC Wimbledon  -  Oxford United 2:1 (1:1) Torschützen
 
Blackburn Rovers  -  FC Blackpool 3:0 (1:0) Torschützen
 
Bristol Rovers  -  Northampton Town 1:1 (1:0) Torschützen
 
FC Bury  -  Oldham Athletic 2:2 (2:1) Torschützen
 
Fleetwood Town  -  Plymouth Argyle 1:1 (0:1) Torschützen
 
Peterborough United  -  Charlton Athletic 4:1 (1:0) Torschützen
 
FC Portsmouth  -  FC Gillingham 1:3 (1:0) Torschützen
 
Rotherham United  -  AFC Rochdale 0:1 (0:0) Torschützen
 
Shrewsbury Town  -  FC Walsall 2:0 (1:0) Torschützen
 
Southend United  -  Doncaster Rovers 0:0 (0:0) Torschützen
 
Wigan Athletic  -  Scunthorpe United 3:3 (2:2) Torschützen

England   England, League Two, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Chesterfield  -  Lincoln City 1:3 (1:1)
 
Coventry City  -  FC Barnet 1:0 (0:0)
 
Crawley Town  -  FC Morecambe 1:1 (0:0)
 
Exeter City  -  Carlisle United 1:1 (1:0)
 
Forest Green Rovers  -  Notts County 1:2 (0:1)
 
Grimsby Town  -  FC Port Vale 1:1 (0:1)
 
Luton Town  -  Accrington Stanley 1:2 (0:1)
 
Mansfield Town  -  Colchester United 1:1 (1:0)
 
FC Stevenage  -  Crewe Alexandra 2:2 (1:0)
 
Swindon Town  -  Cheltenham Town 0:3 (0:1)
 
Wycombe Wanderers  -  Cambridge United 1:1 (1:0)
 
Yeovil Town  -  Newport County 0:2 (0:0)

England   England, National League, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Bromley  -  AFC Guiseley 2:1 (0:0)
 
Dagenham & Redbridge  -  Tranmere Rovers 0:4 (0:0)
 
FC Gateshead  -  Maidenhead United 7:1 (2:1)
 
AFC Fylde  -  Aldershot Town 7:1 (5:1)
 
Hartlepool United  -  Boreham Wood 0:0 (0:0)
 
Leyton Orient  -  Ebbsfleet United 1:1 (1:1)
 
Macclesfield Town  -  AFC Barrow 3:1 (1:1)
 
Maidstone United  -  Torquay United 1:0 (0:0)
 
Sutton United  -  Solihull Moors 1:0 (1:0)
 
FC Woking  -  Halifax Town 1:3 (0:1)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 JK Viljandi Tulevik  -  JK Tallinna Kalev 1:0 (1:0) Torschützen
 
Pärnu JK Vaprus  -  Tartu Tammeka 0:1 (0:1) Torschützen
 
15:00 Trans Narva  -  Nomme Kalju 2:2 (1:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Paris St. Germain  -  FC Metz 5:0 (4:0) Schema
 
20:00 Girondins Bordeaux  -  Angers SCO 0:0 (0:0) Schema
 
Dijon FCO  -  SC Amiens 1:1 (0:1) Schema
 
Lille OSC  -  Montpellier HSC 1:1 (1:0) Schema
 
FC Nantes  -  ES Troyes AC 1:0 (0:0) Schema
 
Stade Rennes  -  AS St. Etienne 1:1 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Paris  -  FC Sochaux 2:0 (0:0) Torschützen

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Rustawi  -  Torpedo Kutaisi 0:1 (0:1)
 
15:00 Kolcheti Poti  -  Saburtalo Tiflis 1:4 (1:0)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 Gibraltar Phoenix  -  Lynx FC 0:1 (0:0)
 
20:30 Glacis United FC  -  Manchester 62 FC 6:4 (3:1)

Griechenland   Griechenland, Super League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AE Larisa  -  AO Kassiopis Kerkyra 0:0 (0:0) Schema
 
16:15 Panionios Athen  -  Atromitos Athen 2:2 (0:0) Schema
 
18:30 Panathinaikos Athen  -  Asteras Tripolis 1:1 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Panserraikos  -  Apollon Larisa 2:1 (2:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Maccabi Netanya 0:1 (0:1) Torschützen
 
17:15 Hapoel Haifa  -  MS Ashdod 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Hapoel Ashkelon  -  Maccabi Haifa 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 Hapoel Beer Sheva  -  Bnei Sachnin 2:0 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Hellas Verona  -  AC Chievo Verona 1:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Venedig  -  Ascoli Picchio FC 1:0 (0:0) Schema
 
AC Cesena  -  FC Carpi 0:0 (0:0) Schema
 
US Cremonese  -  AS Cittadella 1:1 (1:0) Schema
 
AC Perugia  -  US Foggia 2:0 (0:0) Schema
 
Delfino Pescara 1936  -  Parma Calcio 1:4 (0:1) Schema
 
SSC Bari  -  FC Pro Vercelli 2:2 (0:1) Schema
 
Spezia Calcio  -  Ternana Calcio 1:1 (1:1) Schema
 
18:00 US Palermo  -  Frosinone Calcio 1:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Polisportiva Arzachena 1964  -  Carrarese Calcio 1:3 (0:3) Torschützen
 
AS GIANA Erminio  -  AS Livorno 0:2 (0:1) Torschützen
 
AC Cuneo  -  Olbia Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 AC Pisa  -  US Alessandria 1:1 (1:0) Torschützen
 
A.S. Lucchese Libertas 1905  -  US Gavorrano 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 AC Prato  -  AS Pro Piacenza 1919 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:30 US Pistoiese  -  US Pontedera 3:0 (3:0) Torschützen
 
Robur Siena  -  Viterbese 1:0 (1:0) Torschützen

Japan   Japan, J-League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
05:00 Kawasaki Frontale  -  Gamba Osaka 2:0 (1:0) Schema
 
Yokohama F. Marinos  -  Sagan Tosu FC 1:2 (0:1) Schema
 
06:00 Vegalta Sendai  -  Vissel Kobe 1:1 (0:1) Schema
 
V-Varen Nagasaki  -  Urawa Red Diamonds 1:1 (1:0) Schema
 
07:00 Kashima Antlers  -  Sanfrecce Hiroshima 0:1 (0:0) Schema
 
Kashiwa Reysol  -  Cerezo Osaka 1:1 (1:0) Schema
 
Jubilo Iwata  -  FC Tokio 2:0 (0:0) Schema
 
11:00 Consadole Sapporo  -  Shimizu S-Pulse 1:3 (1:1) Schema

Katar   Katar, Stars League, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Al-Khor FC  -  Qatar SC 0:2 (0:0) Torschützen
 
18:10 Al-Ahli Doha  -  Al-Markhiya Doha 0:2 (0:1) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 CD Junior FC Barranquilla  -  Deportivo Cali 2:1 (1:1) Torschützen

Kosovo   Kosovo, Superliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 KF Feronikeli Glogovac  -  KF Drenica 1:0 (0:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Dinamo Zagreb  -  Lokomotiva Zagreb 1:4 (1:2) Torschützen
 
17:00 Hajduk Split  -  Istra 1961 Pula 3:2 (1:1) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Rodange 91  -  F91 Dudelange 1:2 (0:0)

Malta   Malta, BOV Premier League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Sliema Wanderers  -  St. Andrews FC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Senglea Athletic  -  FC Floriana 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Naxxar Lions FC  -  Hamrun Spartans 1:4 (1:2) Torschützen
 
FC Birkirkara  -  Balzan Youths 1:3 (0:1) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Rabotnicki Skopje  -  Shkendija Tetovo 0:2 (0:1) Torschützen
 
Renova Dzepciste  -  Pelister Bitola 1:0 (0:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Monarcas Morelia  -  TR Veracruz 2:0 (2:0) Schema
 
04:00 Atlas Guadalajara  -  Puebla FC 1:0 (0:0) Schema

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Sutjeska Niksic  -  OFK Titograd 0:0 (0:0)
 
14:30 Decic Tuzi  -  OFK Petrovac 0:1 (0:1)
 
Buducnost Podgorica  -  Rudar Pljevlja 0:0 (0:0)
 
Iskra Danilovgrad  -  Zeta Golubovci 2:1 (1:0)
 
Kom Podgorica  -  Grbalj Radanovici 1:3 (1:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 ADO Den Haag  -  NAC Breda 0:2 (0:2) Schema
 
19:45 VVV-Venlo  -  Excelsior Rotterdam 2:3 (1:1) Schema
 
Willem II Tilburg  -  PSV Eindhoven 5:0 (1:0) Schema
 
20:45 Roda JC Kerkrade  -  Sparta Rotterdam 0:2 (0:1) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Ballinamallard United  -  FC Ards 0:4 (0:3)
 
Ballymena United  -  FC Coleraine 0:2 (0:1)
 
FC Cliftonville  -  FC Crusaders 3:1 (3:0)
 
FC Glenavon  -  FC Glentoran 2:2 (1:0)
 
FC Linfield  -  Carrick Rangers 2:0 (0:0)

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 SCR Altach  -  Rapid Wien 0:0 (0:0) Schema
 
18:30 Austria Wien  -  SKN St. Pölten 4:0 (2:0) Schema
 
FC Admira Wacker  -  Sturm Graz 2:4 (2:2) Schema
 
Wolfsberger AC  -  Linzer ASK 0:3 (0:2) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Libertad Asuncion  -  Sol de America 1:2 (1:0) Torschützen
 
21:00 Olimpia Asuncion  -  Cerro Porteno Asuncion 1:0 (1:0) Torschützen
 
23:20 Independiente FBC Luque  -  Deportivo Santani 1:0 (1:0) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe A, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Alianza Lima  -  Universidad San Martin 0:0 (0:0) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe B, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:45 Real Garcilaso  -  Deportivo Binacional Arequipa 1:0 (1:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Sandecja Nowy Sacz  -  Piast Gleiwitz 0:3 (0:2) Schema
 
18:00 Pogon Stettin  -  Cracovia Krakau 0:3 (0:2) Schema
 
20:30 Wisla Plock  -  Korona Kielce 2:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Odra Opole  -  Puszcza Niepolomice 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Wigry Suwalki  -  Pogon Siedlce 2:0 (0:0) Torschützen
 
17:45 GKS Kattowitz  -  Rakow Czestochowa 2:1 (2:0) Torschützen
 
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Chojniczanka Chojnice 0:0 (0:0) Torschützen
 
MZKS Chrobry Glogow  -  Olimpia Grudziadz 3:2 (2:2) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Sportowa Czworka Radom  -  AZS PWSZ Walbrzych 0:1 (0:0)

Portugal   Portugal, Liga NOS, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Rio Ave  -  CD Feirense 2:1 (0:1) Schema
 
19:15 Benfica Lissabon  -  Desportivo Aves 2:0 (0:0) Schema
 
21:30 Boavista Porto  -  GD Estoril Praia 1:0 (0:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 FC Penafiel  -  Uniao Madeira 2:0 (2:0) Torschützen
 
16:00 Nacional Funchal  -  Sporting Braga II 2:1 (0:0) Torschützen
 
FC Arouca  -  Sporting Covilha 2:2 (1:1) Torschützen
 
Leixoes Matosinhos  -  CD Cova da Piedade 4:0 (4:0) Torschützen
 
UD Oliveirense  -  SC Varzim 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Vitoria Guimaraes II  -  FC Gil Vicente 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Famalicao  -  Real Sport Clube 2:0 (0:0) Torschützen
 
CD Santa Clara  -  Sporting Lissabon II 4:0 (2:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-off, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:45 Universitatea Craiova  -  Astra Giurgiu 1:0 (0:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Concordia Chiajna  -  Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 1:1 (1:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Ufa  -  Anschi Machatschkala 3:2 (0:0) Schema
 
14:30 Dynamo Moskau  -  FK Krasnodar 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 FK Tosno  -  Rubin Kasan 0:1 (0:0) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:00 Tom Tomsk  -  Dynamo St. Petersburg 1:0 (1:0) Torschützen
 
Luch-Energija Wladiwostok  -  FK Orenburg 1:0 (0:0) Torschützen
 
11:00 Krylja Sowjetow Samara  -  FK Tyumen 2:0 (0:0) Torschützen
 
Zenit St. Petersburg II  -  Jenisej Krasnojarsk 0:3 (0:1) Torschützen
 
12:00 FC Nischni Nowgorod  -  Sibir Nowosibirsk 1:1 (1:0) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  FK Chimki 2:0 (1:0) Torschützen
 
Rotor Wolgograd  -  Spartak Moskau II 1:0 (1:0) Torschützen
 
13:00 Avangard Kursk  -  Wolgar Astrachan 1:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 Fackel Woronesch  -  Baltika Kaliningrad 0:1 (0:1) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Virtus Acquaviva  -  Tre Fiori Fiorentino 0:3 (0:0)
 
SP Cailungo  -  SS Murata 3:1 (1:0)
 
SS Folgore/Falciano  -  Libertas Borgo Maggiore 0:0 (0:0)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Dundee  -  FC St. Johnstone 0:4 (0:2) Torschützen
 
Hamilton Academical  -  FC Motherwell 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Kilmarnock  -  Ross County 3:2 (1:0) Torschützen
 
Partick Thistle  -  FC Aberdeen 0:0 (0:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Dumbarton  -  Queen of the South 0:1 (0:0)
 
FC Falkirk  -  Greenock Morton 3:1 (3:0)
 
FC St. Mirren  -  Dunfermline Athletic 2:0 (0:0)

Schweden   Schweden, Svenska Cupen, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Malmö FF  -  IFK Göteborg 1:0 (1:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Lausanne-Sport  -  FC St. Gallen 1:4 (0:2) Schema
 
FC Zürich  -  FC Lugano 3:0 (3:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Wil 1900  -  FC Vaduz 1:1 (1:1) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 DAC Dunajska Streda  -  MFK Ruzomberok 3:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 AS Trencin  -  Spartak Trnava 1:2 (0:1) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Abstiegsrunde, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 MFK Zemplin Michalovce  -  Tatran Presov 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Zlaté Moravce  -  ZP Podbrezova 0:1 (0:0) Torschützen
 
FK Senica  -  FC Nitra 0:1 (0:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Rudar Velenje  -  NK Krsko 3:0 (0:0) Schema
 
15:00 NK Ankaran Hrvatini  -  NK Maribor 0:3 (0:0) Schema
 
17:00 NK Domzale  -  ND Gorica 3:0 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SD Eibar  -  Real Madrid 1:2 (0:1) Spielbericht
 
16:15 FC Sevilla  -  FC Valencia 0:2 (0:1) Schema
 
18:30 FC Getafe  -  UD Levante 0:1 (0:0) Schema
 
20:45 FC Malaga  -  FC Barcelona 0:2 (0:2) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Granada  -  Gimnastic de Tarragona 0:1 (0:1) Schema
 
18:00 AD Alcorcon  -  Real Valladolid 0:0 (0:0) Schema
 
UD Almeria  -  Rayo Vallecano 0:1 (0:1) Schema
 
20:00 FC Cadiz  -  Sevilla Atletico Club 4:1 (2:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K-League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Incheon United  -  Jeonbuk Hyundai 3:2 (2:2)
 
FC Daegu  -  Suwon Blue Wings 0:2 (0:1)
 
Gyeongnam FC  -  Jeju United 2:0 (1:0)
 
08:00 Ulsan Hyundai  -  Sangju Sangmu 0:2 (0:1)

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 1. FC Slovacko  -  Bohemians Prag 1905 1:0 (0:0) Torschützen
 
MFK Karvina  -  Sparta Prag 1:1 (0:1) Torschützen
 
FC Zbrojovka Brünn  -  FK Mlada Boleslav 0:3 (0:3) Torschützen
 
19:00 FK Teplice  -  FC Zlin 2:1 (1:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:15 Olympia Prag  -  Trinec Fotbal 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:30 1. FK Pribram  -  MAS Taborsko 3:1 (2:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Sivasspor  -  Kasimpasa Istanbul 2:2 (1:1) Schema
 
14:00 Osmanlispor FK Ankara  -  Bursaspor 2:1 (2:0) Schema
 
17:00 Besiktas Istanbul  -  Genclerbirligi Ankara 1:0 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Boluspor  -  Rizespor 0:1 (0:1) Torschützen
 
13:30 Ümraniyespor  -  Manisaspor 2:0 (1:0) Torschützen
 
Elazigspor  -  Gazisehir Gaziantep FK 1:2 (0:1) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Sirka Kropywnyzkyj  -  Stal Kamjanske 1:2 (0:2) Schema
 
16:00 PFK Oleksandriya  -  Tschornomorez Odessa 0:0 (0:0) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Debreceni VSC  -  Ujpest Budapest 1:2 (0:0) Torschützen
 
17:00 Vasas Budapest  -  Honved Budapest 2:1 (1:0) Torschützen
 
Paksi SE  -  Puskas Akademia 3:1 (1:0) Torschützen
 
Ferencvaros Budapest  -  Balmazujvarosi FC 5:0 (2:0) Torschützen
 
Mezökövesd-Zsory SE  -  Szombathely Haladas 2:1 (0:0) Torschützen
 
19:30 Vidi FC Szekesfehervar  -  Diosgyöri VTK 4:1 (2:0) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Atenas de San Carlos  -  CCD El Tanque Sisley -:- (-:-)
Annulliert
 
20:30 Club Atletico Progreso  -  CA Cerro Montevideo 0:1 (0:0) Torschützen
 
Danubio FC Montevideo  -  Liverpool FC Montevideo 0:3 (0:1) Torschützen
 
Penarol Montevideo  -  CA Boston River Montevideo 2:1 (1:0) Torschützen
 
23:00 Nacional Montevideo  -  Defensor Sporting Club 2:0 (1:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Columbus Crew  -  Montreal Impact 3:2 (2:0) Schema
 
19:30 New England Revolution  -  Colorado Rapids 2:1 (0:0) Schema
 
21:30 Real Salt Lake  -  Los Angeles FC 1:5 (1:2) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Deportivo Lara  -  Carabobo FC 0:0 (0:0)
 
20:30 Deportivo Anzoategui  -  Aragua FC 2:1 (1:0)

Wales   Wales, Championship Conference, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Connah's Quay Nomads  -  Cefn Druids 2:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 Cardiff Met  -  The New Saints 1:1 (0:0) Torschützen

Wales   Wales, Play-Off Conference, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 AFC Newtown  -  Aberystwyth Town 0:1 (0:0) Torschützen

Zypern   Zypern, Meisterrunde, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AEL Limassol  -  Omonia Nikosia 2:1 (1:0) Schema

Zypern   Zypern, Abstiegsrunde, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Doxa Katokopias  -  Nea Salamina Famagusta 2:6 (1:1) Schema
 
18:00 Alki Oroklinis  -  Olympiakos Nikosia 3:1 (1:1) Schema
 
<März 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
13.12. 13:45 - -:- (-:-)
 
13.12. 13:50 - -:- (-:-)
 
13.12. 14:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
13.12. 14:30 - -:- (-:-)
 
13.12. 16:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
13.12. 18:30 - -:- (-:-)
 
13.12. 18:55 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:30 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
06:40 SDTV Football Countdowns
 
06:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
07:10 SDTV Transfermarkt TV
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine