Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 River Plate  -  Boca Juniors 3:1 (1:1,0:1) n.V. Spielbericht

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 KF Kamza  -  Luftetari Gjirokaster 1:0 (1:0)
 
17:00 Flamurtari Vlore  -  KF Laci 1:0 (1:0)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 UE Engordany  -  FC Encamp 3:0 (2:0)
 
14:00 Inter Escaldes  -  UE Santa Coloma 1:0 (0:0)
 
16:00 FC Ordino  -  FC Lusitanos 1:2 (1:1)
 
18:00 FC Santa Coloma  -  UE Sant Julia 0:0 (0:0)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Boca Juniors  -  Club Atletico Tucuman -:- (-:-) Abgesagt
 
Rosario Central  -  River Plate -:- (-:-) Abgesagt
 
01:30 CD Godoy Cruz  -  Independiente 1:1 (0:0) Schema
 
23:20 Argentinos Juniors  -  CA Aldosivi 1:2 (0:1) Schema
 
23:35 Gimnasia y Esgrima La Plata  -  CA Huracan 2:2 (1:1) Schema

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Sabah FK Baku  -  Keshla FK 1:2 (0:1)
 
14:00 FK Zira  -  Qarabag Agdam 0:6 (0:3)
 
14:30 FC Sebail  -  FK Qäbälä 0:0 (0:0)
 
16:30 Neftci Baku  -  Sumqayit FK 0:0 (0:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Newcastle United Jets  -  Brisbane Roar 2:0 (1:0) Schema

Australien   Australien, Australian W-League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:30 Newcastle United Jets  -  Melbourne City 1:3 (0:2) Schema
 
06:00 Sydney FC  -  Brisbane Roar 5:1 (1:1) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 KSV Cercle Brügge  -  Royal Antwerp FC 0:3 (0:2) Schema
 
18:00 RSC Anderlecht  -  RSC Charleroi 1:1 (0:0) Schema
 
20:00 KAA Gent  -  KAS Eupen 2:0 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Lommel United  -  R. Union St. Gilloise 0:2 (0:2) Torschützen

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Real Potosi  -  Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra 1:2 (0:0) Schema
 
22:15 San Jose Oruro  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra 5:0 (1:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Septemvri Sofia  -  Dunav Ruse 2:1 (0:1) Torschützen
 
14:00 Vereya Stara Sagora  -  ZSKA-Sofia 0:1 (0:1) Torschützen
 
16:30 Ludogorez Rasgrad  -  Slavia Sofia 2:0 (1:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Vendsyssel FF Hjörring  -  Randers FC 0:1 (0:1) Schema
 
14:00 Aalborg BK  -  AC Horsens 2:4 (2:2) Schema
 
16:00 FC Kopenhagen  -  Esbjerg fB 3:0 (2:0) Schema
 
18:00 Vejle BK  -  Bröndby IF 1:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 1. FSV Mainz 05  -  Hannover 96 1:1 (0:1) Analyse
 
18:00 Bor. Mönchengladbach  -  VfB Stuttgart 3:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Arminia Bielefeld  -  SV Sandhausen 1:1 (0:0) Analyse
 
Dynamo Dresden  -  Holstein Kiel 0:2 (0:2) Analyse
 
1. FC Magdeburg  -  1. FC Union Berlin 1:1 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Sportfreunde Lotte  -  SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0) Analyse
 
14:00 VfR Aalen  -  Energie Cottbus 3:3 (1:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Hamburger SV II  -  Holstein Kiel II 2:0 (0:0) Schema
 
14:00 Eintracht Norderstedt  -  VfL Wolfsburg II 1:6 (1:1) Schema
 
VfB Oldenburg  -  Hannover 96 II -:- (-:-) Abgesagt

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Berliner AK 07  -  Union Fürstenwalde 4:4 (2:0) Schema
 
1. FC Lok Leipzig  -  FC Viktoria 1889 Berlin 0:0 (0:0) Schema
 
VfB Auerbach  -  Rot-Weiß Erfurt -:- (-:-) Abgesagt

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 1. FFC Frankfurt  -  VfL Wolfsburg 2:6 (1:3) Schema
 
Werder Bremen  -  Bor. Mönchengladbach 5:0 (0:0) Schema
 
14:00 SC Freiburg  -  SC Sand 2:2 (0:1) Schema
 
SGS Essen  -  MSV Duisburg 6:0 (2:0) Schema
 
Bayern München  -  Bayer 04 Leverkusen 8:0 (2:0) Schema
 
1. FFC Turbine Potsdam  -  TSG Hoffenheim 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Dynamo Dresden  -  Niendorfer TSV 1:1 (0:0) Schema
 
13:00 TSV Havelse  -  VfL Osnabrück -:- (-:-) Abgesagt

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 SC Paderborn 07  -  Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 1. FC Heidenheim  -  SC Freiburg 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Tennis Borussia Berlin  -  Werder Bremen 3:1 (1:1)
 
12:00 FC St. Pauli  -  Hamburger SV 1:1 (1:1)
 
13:00 1. FC Union Berlin  -  Dynamo Dresden 5:1 (4:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FC Hennef 05  -  MSV Duisburg 4:3 (1:0)
 
Borussia Dortmund  -  Preußen Münster 6:0 (2:0)
 
13:00 SG Unterrath  -  VfL Bochum 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 SpVgg Unterhaching  -  SV Wehen Wiesbaden 0:2
 
13:00 SSV Ulm 1846 Fußball  -  VfB Stuttgart 0:4

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 TSG Hoffenheim II  -  BV Cloppenburg 0:3 (0:0)
 
Turbine Potsdam II  -  Bayern München II 1:2 (0:0)
 
14:00 1. FFC Frankfurt II  -  SV Weinberg 1:3 (0:3)
 
SV Meppen 1912  -  VfL Wolfsburg II 1:2 (1:1)
 
1. FC Saarbrücken  -  1. FC Köln 1:1
 
FSV Hessen Wetzlar  -  FF USV Jena 1:2

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Bischofswerdaer FV  -  1. FFC Fortuna Dresden 3:0 (1:0)
 
FF USV Jena II  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FFC Wacker München  -  SC Freiburg II 0:3 (0:1)
 
12:30 Hegauer FV  -  SC Sand II 0:2 (0:0)
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  SV Frauenbiburg 6:3 (2:2)
 
14:00 1. FC Nürnberg  -  TSV Jahn Calden 3:4 (1:2)
 
FC Forstern  -  VfL Sindelfingen 1:1 (0:1)
 
FC Ingolstadt 04  -  TSV Crailsheim 1:1 (1:0)
 
SV Alberweiler  -  SC Regensburg 7:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 1. FC Saarbrücken II  -  FC Speyer 09 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Germania Hauenhorst  -  SpVg Berghofen 2:4 (1:0)
 
13:30 Warendorfer SU  -  Borussia Bocholt 0:3 (0:1)
 
14:00 Vorwärts Spoho Köln  -  VfL Bochum 1:4 (1:1)
 
Alemannia Aachen  -  Bor. Mönchengladbach II 4:1 (3:0)
 
15:00 1. FC Köln II  -  Herforder SV B. Friedenstal 2:3 (0:2)
 
15:30 Fortuna Köln  -  SV Budberg 0:2 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, 5. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:45 FC Teutonia Ottensen  -  Wedeler TSV 2:3
 
13:00 Raspo Uetersen  -  TuS Osdorf 3:5 i.E.
 
14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst  -  WTSV Concordia Hamburg 5:2

England   England, Premier League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Newcastle United  -  Wolverhampton Wanderers 1:2 (1:1) Schema

England   England, Women's Super League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:15 Manchester City LFC  -  Birmingham City LFC 1:0 (1:0) Schema
 
15:00 Everton LFC  -  Bristol City 0:2 (0:0) Schema
 
FC Reading Women  -  Liverpool LFC 2:2 (0:1) Schema
 
15:30 Brighton & Hove Albion  -  Chelsea LFC 0:4 (0:0) Schema
 
16:00 Yeovil Town  -  West Ham United Women 0:5 (0:3) Schema

England   England, Women's Super League 2, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Durham Women FC  -  Manchester United 3:1
 
14:00 Tottenham Hotspur  -  Crystal Palace 1:0
 
15:00 FC Lewes  -  Charlton Athletic Ladies 0:2
 
London Bees LFC  -  Leicester City 2:1
 
16:00 Aston Villa  -  Sheffield United 5:1

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Racing Straßburg  -  SM Caen 2:2 (2:1) Schema
 
17:00 Lille OSC  -  Stade Reims 1:1 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Coupe de France, 8. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 AS du Pays Neslois  -  Gravelines 0:1 (0:1)
 
CMS Oissel  -  FC Metz 0:1 (0:1)
 
AS Prix les Mezieres  -  Olympique Saint Quentin 3:3 (2:2,0:1) n.V., 2:3 i.E.
 
ESC Longueau  -  FC Lannion 2:1 (1:0)
 
RCS La Chapelle-Saint-Luc  -  Aurillac 0:1 (0:1)
 
US Annecy-le-Vieux  -  ASF Andrézieux-Bouthéon 1:3 (0:1)
 
Noisy-le-Grand FC  -  US Lege-Cap-Ferret 2:1 (1:1)
 
Olympique Straßburg  -  SAS Epinal 1:0 (1:0)
 
13:45 Vannes OC  -  Stade Brest 2:3 (2:2)
 
14:30 US Creteil  -  FC Limonest 1:1 (1:1,0:1) n.V., 8:9 i.E.
 
15:00 FC Challans  -  FC Chamois Niortais 0:1 (0:1)
 
FC Sete  -  Rodez Aveyron Football 2:0 (1:0)
 
Thaon ES  -  FC Valenciennes 3:6 (3:3,1:1) n.V.

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Mons Calpe SC Gibraltar  -  Europa FC 1:2 (1:2)

Griechenland   Griechenland, Super League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 AO Xanthi  -  Olympiakos Piräus 1:1 (0:0) Schema
 
16:15 OF Iraklion  -  Panathinaikos Athen 3:1 (2:1) Schema
 
18:00 Atromitos Athen  -  Aris Saloniki 4:2 (1:0) Schema
 
18:30 PAOK Saloniki  -  AE Larisa 2:1 (1:1) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 NFC Volos  -  AO Platanias Chanion 3:1 (3:0) Torschützen
 
13:30 PGS Kissamikos Chania  -  Aiginiakos FC 2:3 (2:2) Torschützen
 
14:00 Aittitos Spaton  -  AE Sparti 0:0 (0:0) Torschützen
 
Iraklis Saloniki  -  AE Karaiskakis 0:1 (0:1) Torschützen
 
Trikala FC  -  Irodotos 2:0 (2:0) Torschützen
 
Apollon Larisa  -  Doxa Dramas 0:0 (0:0) Torschützen
 
Panachaiki Patra  -  Apollon Kalamaria 1:1 (0:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Hapoel Raanana  -  Hapoel Haifa 0:3 (0:1) Torschützen
 
19:15 Maccabi Netanya  -  Hapoel Hadera 1:0 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Sassuolo Calcio  -  AC Florenz 3:3 (0:0) Schema
 
15:00 FC Empoli  -  FC Bologna 2:1 (1:1) Schema
 
Parma Calcio  -  AC Chievo Verona 1:1 (0:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  Atalanta Bergamo 1:3 (1:1) Schema
 
18:00 CFC Genua 1893  -  SPAL Ferrara 1:1 (1:1) Schema
 
20:30 AC Mailand  -  FC Turin 0:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 US Cremonese  -  AS Cittadella 0:0 (0:0) Schema
 
AS Livorno  -  US Foggia 3:1 (1:1) Schema
 
21:00 Benevento Calcio  -  Hellas Verona 0:1 (0:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 US Arezzo  -  US Alessandria 1:1 (0:0) Schema
 
Carrarese Calcio  -  US Pistoiese 2:1 (1:1) Schema
 
Juventus Turin II  -  AC Pisa 1:3 (0:1) Schema
 
Novara Calcio  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 2:2 (2:0) Schema
 
Olbia Calcio  -  Robur Siena -:- (0:0) Abgebrochen
 
Piacenza Calcio  -  Polisportiva Arzachena 1964 3:1 (1:1) Schema
 
16:30 Pro Patria 1919  -  AC Gozzano 1:1 (0:0) Schema
 
18:30 ASD Albissola  -  Virtus Entella 0:1 (0:0) Schema
 
US Pontedera  -  AS Pro Piacenza 1919 2:1 (0:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Sambenedettese Calcio  -  FC Südtirol 1:0 (1:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 USD Cavese  -  Potenza Calcio 1:1 (0:1) Schema
 
16:30 AS Biscegli Calcio  -  Catania Calcio 1:0 (1:0) Schema
 
FC Casertana  -  SS Monopoli 0:1 (0:0) Schema
 
Matera Calcio  -  Rende Calcio 1968 3:1 (1:0) Schema
 
US Vibonese  -  US Siracusa 1:1 (0:1) Schema
 
18:30 Virtus Francavilla  -  US Catanzaro 0:1 (0:0) Schema
 
20:30 Sicula Leonzio Lentini  -  Urbs Sportiva Reggina 1:2 (0:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A - Finale, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 CD Junior FC Barranquilla  -  Independiente Medellin 4:1 (0:0) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Inter Zapresic  -  Dinamo Zagreb 0:2 (0:1) Schema
 
17:30 HNK Gorica  -  NK Osijek 1:2 (1:1) Schema

Malta   Malta, BOV Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Gzira United  -  FC Mosta 3:3 (0:1) Torschützen
 
16:00 Hibernians FC Paola  -  Senglea Athletic 2:0 (2:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Mexiko Play-off, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 CD Cruz Azul  -  CF Monterrey 1:0 (0:0) Schema

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Iskra Danilovgrad  -  Buducnost Podgorica 0:0 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 FC Utrecht  -  Heracles Almelo 3:1 (3:0) Schema
 
14:30 VVV-Venlo  -  FC Groningen 0:0 (0:0) Schema
 
FC Emmen  -  Feyenoord Rotterdam 1:4 (0:0) Schema
 
16:45 NAC Breda  -  Vitesse Arnhem 2:1 (1:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Norwegen Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Aalesunds FK  -  Stabaek IF 1:1 (1:0) Schema

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 SV Mattersburg  -  Austria Wien 2:1 (0:1) Schema
 
TSV Hartberg  -  Wacker Innsbruck 2:2 (2:1) Schema
 
17:00 Rapid Wien  -  Sturm Graz 0:0 (0:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CA 3 de Febrero Ciudad del Este  -  Olimpia Asuncion 1:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Gornik Zabrze  -  Miedz Legnica 1:3 (0:1) Schema
 
18:00 Lechia Danzig  -  Legia Warschau 0:0 (0:0) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Nacional Funchal  -  Boavista Porto 0:0 (0:0) Schema
 
FC Moreirense  -  CD Santa Clara 0:1 (0:0) Schema
 
18:30 Vitoria Guimaraes  -  FC Rio Ave 3:2 (2:1) Schema
 
21:00 Sporting Lissabon  -  Desportivo Aves 4:1 (2:1) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 FC Penafiel  -  Vitoria Guimaraes II 3:2 (1:0) Torschützen
 
16:00 UD Oliveirense  -  FC Pacos de Ferreira 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sporting Braga II  -  CD Mafra 6:1 (4:0) Torschützen
 
FC Arouca  -  SC Varzim 0:1 (0:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 C.S.M.P. Iasi  -  Dunarea Calarasi 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 Astra Giurgiu  -  Concordia Chiajna 3:1 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Dynamo Moskau  -  Ural Jekaterinburg 4:0 (2:0) Schema
 
14:30 FK Krasnodar  -  FK Ufa 1:1 (1:1) Schema
 
17:00 Zenit St. Petersburg  -  Rubin Kasan 1:2 (0:1) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Virtus Acquaviva  -  SC Faetano 1:3 (0:2)
 
SP Cailungo  -  Cosmos Serravalle 0:0 (0:0)
 
SS San Giovanni  -  Tre Penne Galazzano 0:3 (0:1)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Dundee  -  Glasgow Rangers 1:1 (1:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Basel  -  FC Zürich 2:0 (1:0) Schema
 
Grasshopper Club Zürich  -  FC Luzern 2:3 (2:2) Schema
 
FC Lugano  -  FC Sion 2:2 (1:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Winterthur  -  FC Wil 1900 0:0 (0:0) Schema

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Dinamo Vranje  -  Vozdovac Belgrad 1:2 (0:1) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  FK Spartak Subotica 3:0 (1:0) Torschützen
 
Macva Sabac  -  Radnik Surdulica 1:2 (1:2) Torschützen
 
FK Zemun  -  Mladost Lucani 0:3 (0:2) Torschützen
 
17:00 Proleter Novi Sad  -  Cukaricki Belgrad 0:0 (0:0) Torschützen
 
OFK Backa  -  Vojvodina Novi Sad 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Partizan Belgrad 0:3 (0:2) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 NS Mura  -  Triglav Kranj 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Aluminij Kidricevo  -  NK Celje 4:1 (3:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 SD Eibar  -  UD Levante 4:4 (1:2) Schema
 
16:15 SD Huesca  -  Real Madrid 0:1 (0:1) Schema
 
18:30 Real Sociedad San Sebastian  -  Real Valladolid 1:2 (0:1) Schema
 
20:45 Real Betis Sevilla  -  Rayo Vallecano 2:0 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 AD Alcorcon  -  CF Reus Deportiu 0:1 (0:1) Schema
 
16:00 FC Cadiz  -  Rayo Majadahonda 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Elche  -  Sporting Gijon 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 CD Lugo  -  UD Las Palmas 4:2 (2:1) Schema
 
20:30 Real Saragossa  -  FC Cordoba 0:0 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Sparta Prag  -  FK Teplice 0:1 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 BB Erzurumspor  -  Yeni Malatyaspor 1:3 (1:0) Schema
 
14:00 Bursaspor  -  Antalyaspor 0:2 (0:2) Schema
 
17:00 Akhisar Belediyespor  -  Fenerbahce Istanbul 3:0 (1:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Hatayspor  -  Boluspor 2:0 (0:0) Schema
 
Ümraniyespor  -  Elazigspor 2:1 (1:0) Schema
 
14:00 Denizlispor  -  Genclerbirligi Ankara 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 Eskisehirspor  -  Altay Izmir 1:0 (0:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Olimpik Donezk  -  Desna Tschernihiw 1:1 (0:0) Schema
 
16:00 PFK Oleksandriya  -  FK Lwiw 1:2 (0:2) Schema

USA   USA, MLS Play-offs, MLS CupTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Atlanta United FC  -  Portland Timbers 2:0 (1:0) Spielbericht

Zypern   Zypern, First Division, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Anorthosis Famagusta  -  Doxa Katokopias 3:1 (1:1) Schema
 
17:00 APOEL Nikosia  -  Nea Salamina Famagusta 4:0 (2:0) Schema
 
<Dezember 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
18.12. 14:00 - -:- (0:0)
 
- -:- (0:1)
 
18.12. 14:30 - -:- (0:1)
 
18.12. 15:00 - -:- (-:-)
 
18.12. 16:15 - -:- (-:-)
 
18.12. 17:00 - -:- (-:-)
 
18.12. 17:30 - -:- (-:-)
 
18.12. 18:30 - -:- (-:-)
 
-
AFC
-:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
15:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
15:00 SDTV Feyenoord Rotterdam - Fortuna Sittard
 
15:30 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 
15:45 EURO Biathlon
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine