Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), Ostafrika-Meisterschaft, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Ruanda  -  Tansania 2:1 (1:1)
 
14:00 Kenia  -  Sansibar 0:0 (0:0)

(Asien)   (Asien), Ostasien-Meisterschaft, EndrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:30 Südkorea  -  China 2:2 (2:1) Torschützen
 
11:15 Japan  -  Nordkorea 1:0 (0:0) Torschützen

(Weltweit)   (Weltweit), Klub-Weltmeisterschaft, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 CF Pachuca  -  Wydad Casablanca 1:0 (0:0,0:0) n.V. Schema
 
17:30 Al-Jazira Abu Dhabi  -  Urawa Red Diamonds 1:0 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 49 2017Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wormatia Worms  -  China -:- (-:-) Abgesagt  

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 8. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Vanuatu  -  Fidschi 1:1

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KS Kukesi  -  KS Lushnja 1:3 (0:1)
 
17:00 Flamurtari Vlore  -  Vllaznia Shkoder 2:0 (1:0)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Belgrano Cordoba  -  CA Huracan 1:0 (0:0) Schema
 
21:00 CA Banfield  -  Argentinos Juniors 2:3 (1:2) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:15 River Plate  -  Club Atletico Tucuman 2:1 (1:1)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:35 Brisbane Roar  -  Wellington Phoenix 0:0 (0:0) Schema
 
09:50 Western Sydney Wanderers  -  Sydney FC 0:5 (0:3) Schema
 
12:00 Perth Glory  -  Newcastle United Jets 1:2 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 KV Oostende  -  KV Mechelen 0:1 (0:1) Schema
 
20:00 KRC Genk  -  KAS Eupen 1:1 (1:1) Schema
 
Royal Antwerp FC  -  Royal Excel Mouscron 1:0 (0:0) Schema
 
20:30 KAA Gent  -  KV Kortrijk 2:1 (2:1) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 KVC Westerlo  -  Oud-Heverlee Leuven 1:0 (1:0)
 
20:30 R. Union St. Gilloise  -  K. Lierse SK 1:0 (0:0)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Club Petrolero de Yacuiba  -  Universitario Sucre 2:0 (1:0)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Celik Zenica  -  Zrinjski Mostar 1:3 (1:2) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Botev Plovdiv  -  Etar Veliko Tarnovo 3:0 (2:0) Torschützen
 
16:30 Slavia Sofia  -  Levski Sofia 1:1 (0:1) Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CD Temuco  -  Universidad de Concepcion 1:1 (0:1) Torschützen
 
21:30 CD Huachipato  -  Colo Colo Santiago 0:3 (0:0) Torschützen
 
Universidad de Chile  -  CD Iquique 1:0 (0:0) Torschützen
 
Union Espanola  -  CD Everton Vina del Mar 2:0 (0:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Helsingör  -  Lyngby BK 2:1 (2:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 VSK Aarhus  -  Ballerup-Skovlunde 0:2
 
Bröndby IF  -  Vejle BK 5:0
 
Varde IF  -  KoldingQ 1:4

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Borussia Dortmund  -  Werder Bremen 1:2 (0:1) Analyse
 
RB Leipzig  -  1. FSV Mainz 05 2:2 (2:1) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  Bayern München 0:1 (0:1) Analyse
 
Hamburger SV  -  VfL Wolfsburg 0:0 (0:0) Analyse
 
18:30 Bor. Mönchengladbach  -  FC Schalke 04 1:1 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Union Berlin  -  Dynamo Dresden 0:1 (0:0) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  1. FC Heidenheim 1:0 (1:0) Analyse
 
Jahn Regensburg  -  VfL Bochum 0:1 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Carl Zeiss Jena  -  Karlsruher SC 0:0 (0:0) Analyse
 
14:00 VfL Osnabrück  -  SpVgg Unterhaching 2:0 (1:0) Analyse
 
VfR Aalen  -  SV Wehen Wiesbaden 1:0 (0:0) Analyse
 
SC Paderborn 07  -  Fortuna Köln 3:1 (2:1) Analyse
 
Preußen Münster  -  SG Sonnenhof Großaspach 1:4 (0:2) Analyse
 
SV Meppen  -  Werder Bremen II 2:2 (1:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SC Weiche Flensburg 08  -  Lüneburger SK Hansa 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Energie Cottbus  -  TSG Neustrelitz 4:1 (3:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Viktoria Köln  -  SC Wiedenbrück -:- (-:-) Abgesagt  
 
SG Wattenscheid 09  -  Borussia Dortmund II -:- (-:-) Abgesagt  
 
Westfalia Rhynern  -  Fortuna Düsseldorf II -:- (-:-) Abgesagt  
 
SV Rödinghausen  -  Alemannia Aachen -:- (-:-) Abgesagt  
 
Rot-Weiss Essen  -  KFC Uerdingen 05 -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Elversberg  -  VfB Stuttgart II 1:1 (0:0) Schema
 
Röchling Völklingen  -  1. FC Saarbrücken 0:6 (0:3) Schema
 
Stuttgarter Kickers  -  Eintracht Stadtallendorf 2:2 (1:0) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  TuS Koblenz 1:3 (1:2) Schema
 
FSV Frankfurt  -  FC-Astoria Walldorf 2:1 (1:0) Schema
 
TSV Steinbach  -  TSG Hoffenheim II -:- (-:-) Abgesagt  
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  TSV Schott Mainz 1:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Bahlinger SC  -  SSV Reutlingen Fußball 2:2 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Hessenliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Ginsheim  -  Buchonia Flieden 5:2
 
Rot-Weiss Frankfurt  -  SC Waldgirmes 1:5 (1:0) Schema
 
OSC Vellmar  -  SV Steinbach -:- (-:-) Abgesagt  
 
Teutonia Watzenborn-Steinberg  -  SC Hessen Dreieich 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hertha Zehlendorf  -  Hertha 06 Charlottenburg 2:1 (0:0) Schema
 
Hansa Rostock II  -  SV Altlüdersdorf 3:3 (2:1) Schema
 
SV GW Brieselang  -  Brandenburger SC Süd 05 3:4 (1:3) Schema
 
FC Mecklenburg Schwerin  -  Torgelower FC Greif 1:1 (1:0) Schema
 
14:00 SV Victoria Seelow  -  SV Lichtenberg 47 3:2 (1:1) Schema
 
Malchower SV  -  Optik Rathenow 0:4 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Einheit Rudolstadt  -  Askania Bernburg 0:4 (0:1) Schema
 
Bischofswerdaer FV  -  1. FC Lok Stendal 3:0 (1:0) Schema
 
FC International Leipzig  -  VfL Halle 96 4:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 NTSV Strand 08  -  Heider SV 2:0 (2:0) Schema
 
TSV Lägerdorf  -  SV Todesfelde -:- (-:-) Abgesagt  
 
TSV Wankendorf  -  VfR Neumünster -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Werder Bremen III  -  Leher TS 2:3 (1:2) Schema
 
14:00 Blumenthaler SV  -  FC Oberneuland -:- (-:-) Abgesagt  
 
OSC Bremerhaven  -  TSV Grolland 4:3 (2:2) Schema
 
VfL 07 Bremen  -  Bremer SV -:- (-:-) Abgesagt  
 
BTS Neustadt  -  ESC Geestemünde 1:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Spelle-Venhaus  -  Arminia Hannover -:- (-:-) Abgesagt  
 
Heeslinger SC  -  VfL Oldenburg -:- (-:-) Abgesagt  
 
SSV Vorsfelde  -  Lupo Martini Wolfsburg 0:1 (0:0) Schema
 
BV Cloppenburg  -  TuS Bersenbrück -:- (-:-) Abgesagt  
 
Eintracht Northeim  -  BV Cloppenburg 2:2 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Salmrohr  -  Hertha Wiesbach 2:3 (1:1) Schema
 
FSV Jägersburg  -  TSG Pfeddersheim 2:2 (2:1) Schema
 
FV Eppelborn  -  TuS Mechtersheim 2:3 (1:2) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  SV Morlautern 1:2 (1:2) Schema
 
FV Diefflen  -  Eintracht Trier 0:2 (0:1) Schema
 
14:30 Saar 05 Saarbrücken  -  SV Gonsenheim -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:00 FV Dudenhofen  -  FC 08 Homburg 0:3 (0:1) Schema
 
16:30 1. FC Kaiserslautern II  -  FV Engers -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC St. Pauli  -  1. FC Union Berlin 0:3 (0:1) Schema
 
Werder Bremen  -  Dynamo Dresden 1:0 (1:0) Schema
 
12:00 VfL Wolfsburg  -  Hamburger SV 1:2 (0:0) Schema
 
Chemnitzer FC  -  Hannover 96 2:2 (0:1) Schema
 
13:00 Niendorfer TSV  -  Holstein Kiel 1:5 (0:2) Schema
 
14:00 Eintracht Braunschweig  -  VfL Osnabrück 0:4 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 DJK Arminia Klosterhardt  -  1. FC Köln -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC Schalke 04  -  MSV Duisburg -:- (-:-) Abgesagt  
 
13:00 Rot-Weiß Oberhausen  -  VfL Bochum -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 Arminia Bielefeld  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Freiburg  -  1. FC Nürnberg 1:2 (1:1) Schema
 
Karlsruher SC  -  Bayern München 1:1 (1:1) Schema
 
SpVgg Greuther Fürth  -  1. FSV Mainz 05 1:4 (0:1) Schema
 
12:00 SpVgg Unterhaching  -  1. FC Kaiserslautern -:- (-:-) Abgesagt  
 
13:00 FC Augsburg  -  VfB Stuttgart 4:0 (2:0) Schema
 
TSG Hoffenheim  -  1. FC Heidenheim 5:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Hamburger SV  -  1. FC Union Berlin 5:0 (2:0)
 
Eimsbütteler TV  -  Dynamo Dresden 1:2 (0:2)
 
Energie Cottbus  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-) Abgesagt  
 
12:00 Hertha BSC  -  RB Leipzig 0:1 (0:1)
 
13:00 Hannover 96  -  1. FC Magdeburg 3:0 (1:0)
 
14:00 Holstein Kiel  -  Werder Bremen 4:1 (2:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 VfL Bochum  -  Borussia Dortmund -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:00 1. FC Köln  -  Preußen Münster -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FSV Mainz 05  -  SpVgg Unterhaching 3:0 (0:0)
 
1. FC Kaiserslautern  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:0)
 
12:30 VfB Stuttgart  -  FC Augsburg -:- (-:-) Abgesagt  
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  TSG Hoffenheim -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 Bayern München  -  Karlsruher SC 3:0 (1:0)
 
SV Elversberg  -  Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bayern, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Bayreuth  -  1860 München -:- (-:-) Abgesagt  

Ecuador   Ecuador, Primera A, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 LDU de Quito  -  CD Clan Juvenil 6:3 (2:0) Torschützen
 
21:00 Barcelona SC Guayaquil  -  CSD Macara 0:1 (0:1) Torschützen
 
Delfin SC Manta  -  Fuerza Amarilla SC 3:0 (2:0) Torschützen
 
El Nacional Quito  -  EMELEC Guayaquil 3:1 (1:0) Torschützen
 
Independiente del Valle  -  Universidad Catolica de Quito 2:0 (0:0) Torschützen

England   England, Premier League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 West Ham United  -  FC Chelsea 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 FC Burnley  -  FC Watford 1:0 (1:0) Schema
 
Crystal Palace  -  AFC Bournemouth 2:2 (2:2) Schema
 
Huddersfield Town  -  Brighton & Hove Albion 2:0 (2:0) Schema
 
Swansea City  -  West Bromwich Albion 1:0 (0:0) Schema
 
Tottenham Hotspur  -  Stoke City 5:1 (1:0) Schema
 
18:30 Newcastle United  -  Leicester City 2:3 (1:1) Schema

England   England, Championship, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aston Villa  -  FC Millwall 0:0 (0:0) Schema
 
FC Barnsley  -  Derby County 0:3 (0:2) Schema
 
Burton Albion  -  Preston North End 1:2 (0:0) Schema
 
FC Fulham  -  Birmingham City 1:0 (1:0) Schema
 
Hull City  -  FC Brentford 3:2 (0:0) Schema
 
FC Middlesbrough  -  Ipswich Town 2:0 (1:0) Schema
 
Nottingham Forest  -  Bolton Wanderers 3:2 (1:1) Schema
 
Queens Park Rangers  -  Leeds United 1:3 (0:0) Schema
 
Wolverhampton Wanderers  -  AFC Sunderland 0:0 (0:0) Schema
 
18:30 Norwich City  -  Sheffield Wednesday 3:1 (0:1) Schema

England   England, League One, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Blackpool  -  Rotherham United 1:2 (1:0) Torschützen
 
Bradford City  -  FC Rochdale 4:3 (3:2) Torschützen
 
Bristol Rovers  -  Southend United 3:0 (1:0) Torschützen
 
FC Bury  -  AFC Wimbledon -:- (-:-) Abgesagt  
 
Charlton Athletic  -  FC Portsmouth 0:1 (0:0) Torschützen
 
Milton Keynes Dons  -  Shrewsbury Town 1:1 (0:0) Torschützen
 
Oldham Athletic  -  Northampton Town 5:1 (3:0) Torschützen
 
Oxford United  -  Doncaster Rovers 1:0 (0:0) Torschützen
 
Peterborough United  -  Blackburn Rovers 2:3 (1:0) Torschützen
 
Plymouth Argyle  -  FC Gillingham 2:1 (0:0) Torschützen
 
FC Walsall  -  Scunthorpe United 1:0 (1:0) Torschützen
 
Wigan Athletic  -  Fleetwood Town 2:0 (2:0) Torschützen

England   England, League Two, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Accrington Stanley  -  Swindon Town -:- (-:-) Abgesagt  
 
Cheltenham Town  -  Crewe Alexandra 1:0 (0:0)
 
FC Chesterfield  -  FC Barnet 2:1 (0:1)
 
Colchester United  -  Exeter City 3:1 (3:0)
 
Crawley Town  -  Mansfield Town 2:0 (0:0)
 
Grimsby Town  -  Forest Green Rovers 1:0 (1:0)
 
Luton Town  -  Notts County 1:1 (1:0)
 
FC Morecambe  -  Coventry City 2:0 (1:0)
 
Newport County  -  Carlisle United 3:3 (1:0)
 
FC Port Vale  -  Cambridge United 2:0 (1:0)
 
FC Stevenage  -  Wycombe Wanderers 0:0 (0:0)
 
Yeovil Town  -  Lincoln City 0:2 (0:0)

England   England, National League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Macclesfield Town  -  AFC Wrexham 4:1 (1:0)
 
16:00 AFC Barrow  -  Dagenham & Redbridge 0:1 (0:0)
 
Boreham Wood  -  AFC Fylde 1:0 (1:0)
 
FC Chester  -  Solihull Moors 1:0 (0:0)
 
Dover Athletic  -  Hartlepool United 4:0 (2:0)
 
FC Eastleigh  -  FC Bromley 4:4 (2:2)
 
Ebbsfleet United  -  AFC Guiseley 4:0 (2:0)
 
FC Gateshead  -  FC Woking -:- (-:-) Abgesagt  
 
Leyton Orient  -  Sutton United 4:1 (1:0)
 
Maidenhead United  -  Maidstone United 0:0 (0:0)
 
Aldershot Town  -  Halifax Town 0:1 (0:1)
 
Tranmere Rovers  -  Torquay United 3:0 (1:0)

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Paris St. Germain  -  Lille OSC 3:1 (1:0) Schema
 
20:00 Angers SCO  -  Montpellier HSC 1:1 (0:0) Schema
 
EA Guingamp  -  Dijon FCO 4:0 (2:0) Schema
 
FC Metz  -  Stade Rennes 1:1 (1:0) Schema
 
AS Monaco  -  ES Troyes AC 3:2 (0:1) Schema
 
FC Toulouse  -  SM Caen 2:0 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AC Ajaccio  -  AC Le Havre 1:0 (1:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Coupe de France, 8. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Gemenosienne  -  GFC Ajaccio 1:2 (0:1)

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Montpellier HSC  -  Lille OSC 4:1 (3:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AE Larisa  -  Skoda Xanthi 1:0 (0:0) Schema
 
16:15 Panionios Athen  -  AO Platanias Chanion 2:1 (1:0) Schema
 
18:30 Panetolikos Agrinio  -  Olympiakos Piräus 1:4 (1:1) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 OF Iraklion  -  Panachaiki Patra 1:2 (0:1) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 MS Ashdod  -  Hapoel Haifa 1:1 (0:1) Torschützen
 
Maccabi Netanya  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 1:2 (0:1) Torschützen
 
17:15 Maccabi Haifa  -  Hapoel Ashkelon 1:1 (0:0) Torschützen
 
19:30 Beitar Jerusalem  -  Hapoel Raanana 3:2 (2:1) Torschützen

Italien   Italien, Serie A TIM, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Cagliari Calcio  -  Sampdoria Genua 2:2 (0:2) Schema
 
20:45 Juventus Turin  -  Inter Mailand 0:0 (0:0) Spielbericht

Italien   Italien, Serie B, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 US Salernitana  -  AC Perugia 1:1 (0:0) Schema
 
15:00 Ascoli Picchio FC  -  Virtus Entella 1:1 (1:0) Schema
 
AS Cittadella  -  US Avellino 2:2 (1:1) Schema
 
FC Empoli  -  FC Carpi 1:0 (1:0) Schema
 
Frosinone Calcio  -  Brescia Calcio 2:0 (1:0) Schema
 
FC Venedig  -  FC Pro Vercelli 1:1 (1:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Santarcangelo Calcio  -  AC Mestre 2:1 (0:1) Torschützen
 
FC Südtirol  -  Ravenna Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
Unione Triestina  -  FeralpiSalo 2:1 (1:0) Torschützen
 
16:30 Fermana Calcio  -  AC Renate 3:1 (1:0) Torschützen
 
SS Teramo Calcio  -  Alma Juventus Fano 2:1 (1:0) Torschützen
 
18:30 Bassano Virtus  -  Vicenza Calcio 0:1 (0:0) Torschützen
 
20:30 Padova Calcio  -  AC Reggiana 0:0 (0:0) Torschützen

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Dinamo Zagreb  -  Istra 1961 Pula 5:1 (2:0) Torschützen
 
17:00 NK Osijek  -  NK Rudes Zagreb 3:0 (0:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Rodange 91  -  Progres Niederkorn 0:4 (0:4)

Malta   Malta, BOV Premier League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hamrun Spartans  -  FC Birkirkara 0:1 (0:0) Torschützen
 
Senglea Athletic  -  Naxxar Lions FC 2:1 (2:0) Torschützen
 
16:00 Balzan Youths  -  Hibernians FC Paola 1:0 (0:0) Torschützen
 
16:15 FC Floriana  -  Lija Athletics FC 6:0 (0:0) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Rudar Pljevlja  -  Mladost Podgorica 2:0 (1:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SC Heerenveen  -  VVV-Venlo 2:2 (1:1) Schema
 
19:45 AZ Alkmaar  -  Heracles Almelo 5:0 (0:0) Schema
 
Excelsior Rotterdam  -  PEC Zwolle 1:2 (0:0) Schema
 
20:45 FC Twente Enschede  -  ADO Den Haag 2:3 (2:2) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Ards  -  Ballymena United -:- (-:-) Abgesagt  
 
Carrick Rangers  -  FC Linfield -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC Cliftonville  -  FC Glenavon -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC Coleraine  -  Dungannon Swifts 1:0 (1:0)
 
FC Glentoran  -  Ballinamallard United -:- (-:-) Abgesagt  
 
Warrenpoint Town  -  FC Crusaders 2:3 (2:1)

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Rapid Wien  -  SV Mattersburg 2:2 (0:0) Schema
 
18:30 Sturm Graz  -  SKN St. Pölten 3:2 (3:2) Schema
 
Linzer ASK  -  FC Admira Wacker 2:1 (1:1) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Slask Breslau  -  Piast Gleiwitz 2:2 (1:1) Schema
 
18:00 Korona Kielce  -  Arka Gdingen 0:3 (0:1) Schema
 
20:30 Legia Warschau  -  LKS Nieciecza 3:0 (0:0) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Desportivo Aves  -  CD Tondela 0:1 (0:0) Schema
 
19:15 Benfica Lissabon  -  GD Estoril Praia 3:1 (2:1) Schema
 
21:30 Boavista Porto  -  Sporting Lissabon 1:3 (0:1) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 FC Famalicao  -  CD Santa Clara 5:2 (1:2) Torschützen
 
16:00 Real Sport Clube  -  Academica Coimbra 3:4 (0:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Viitorul Constanta  -  Concordia Chiajna 3:0 (2:0) Schema
 
19:00 CFR Cluj  -  ACS Poli Timisoara 1:0 (1:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Dynamo Moskau  -  Anschi Machatschkala 2:0 (1:0) Schema
 
14:30 Rubin Kasan  -  SKA-Energija Chabarowsk 3:1 (2:0) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hamilton Academical  -  FC St. Johnstone 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Kilmarnock  -  Partick Thistle 5:1 (2:1) Torschützen
 
Heart of Midlothian  -  FC Motherwell 1:0 (1:0) Torschützen
 
Glasgow Rangers  -  Ross County 2:1 (0:1) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Brechin City  -  FC St. Mirren 1:2 (1:1)
 
FC Dumbarton  -  FC Livingston -:- (-:-) Abgesagt  
 
Dunfermline Athletic  -  Queen of the South 2:5 (0:2)
 
Greenock Morton  -  Dundee United 0:2 (0:0)

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Basel  -  FC St. Gallen 3:0 (1:0) Schema
 
FC Sion  -  FC Thun 2:3 (2:3) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Chiasso  -  FC Vaduz 0:1 (0:1) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Young Boys Bern  -  FC Aarau 2:0 (1:0)
 
16:00 Lugano Femminile  -  FC Yverdon Feminin 3:0
 
Grasshopper-Club Zürich  -  FC Zürich 2:4
 
18:00 FC Luzern  -  FC Basel 2:0

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Rad Belgrad  -  Macva Sabac 0:2 (0:0) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Cukaricki Belgrad 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Zemun  -  Radnik Surdulica 0:1 (0:0) Torschützen
 
Vojvodina Novi Sad  -  Javor Ivanjica 0:3 (0:1) Torschützen
 
15:00 Mladost Lucani  -  FK Backa 1:0 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FK Senica  -  MFK Zemplin Michalovce 1:1 (1:0) Schema
 
DAC Dunajska Streda  -  FC Zlaté Moravce 3:3 (2:0) Schema
 
Spartak Trnava  -  Tatran Presov 1:0 (1:0) Schema
 
ZP Podbrezova  -  FC Nitra 1:0 (1:0) Schema
 
15:00 AS Trencin  -  MSK Zilina 5:2 (3:1) Schema

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 NK Ankaran Hrvatini  -  Triglav Kranj -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:00 Rudar Velenje  -  NK Domzale -:- (-:-) Abgesagt  
 
16:50 Olimpija Ljubljana  -  NK Celje -:- (-:-) Abgesagt  

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Getafe  -  SD Eibar 0:0 (0:0) Schema
 
16:15 Real Madrid  -  FC Sevilla 5:0 (5:0) Spielbericht
 
18:30 Deportivo La Coruna  -  CD Leganes 1:0 (1:0) Schema
 
20:45 FC Valencia  -  Celta Vigo 2:1 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Albacete Balompie  -  Real Valladolid 2:1 (1:0) Schema
 
18:00 AD Alcorcon  -  SD Huesca 1:1 (1:1) Schema
 
20:00 CD Numancia  -  Lorca FC 1:0 (1:0) Schema
 
20:30 Real Saragossa  -  FC Cadiz 0:2 (0:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SuperSport United  -  Cape Town City FC 1:1 (0:1) Torschützen
 
Polokwane City FC  -  BIDVest Wits FC 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Platinum Stars FC  -  Kaizer Chiefs 0:1 (0:0) Torschützen
 
19:15 Ajax Cape Town  -  Chippa United FC 1:0 (1:0) Torschützen
 
Orlando Pirates  -  AmaZulu Durban 1:1 (1:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Kasimpasa Istanbul  -  Trabzonspor 0:3 (0:1) Schema
 
Yeni Malatyaspor  -  Göztepe Izmir 2:3 (1:3) Schema
 
14:30 Antalyaspor  -  Genclerbirligi Ankara 1:1 (0:0) Schema
 
17:30 Galatasaray Istanbul  -  Akhisar Belediyespor 4:2 (0:2) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Ümraniyespor  -  Balikesirspor 2:2 (1:0) Torschützen
 
BB Erzurumspor  -  Adana Demirspor 2:0 (1:0) Torschützen
 
13:30 Adanaspor  -  Elazigspor 2:2 (0:0) Torschützen
 
Gazisehir Gaziantep FK  -  MKE Ankaragücü 2:2 (1:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Weres Riwne  -  Karpaty Lwiw 2:2 (2:0) Schema
 
FC Mariupol  -  Stal Kamjanske 4:2 (1:1) Schema
 
Tschornomorez Odessa  -  Sirka Kropywnyzkyj 3:3 (1:0) Schema
 
16:00 Olimpik Donezk  -  Worskla Poltawa 1:4 (1:3) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Szombathely Haladas  -  Videoton FC Szekesfehervar 1:0 (0:0) Torschützen
 
Honved Budapest  -  Paksi SE 1:0 (0:0) Torschützen
 
Balmazujvarosi FC  -  Mezökövesd-Zsory SE 0:0 (0:0) Torschützen
 
Puskas Akademia  -  Ujpest Budapest 2:1 (2:0) Torschützen
 
16:00 Diosgyöri VTK  -  Debreceni VSC 3:2 (2:1) Torschützen
 
19:30 Vasas Budapest  -  Ferencvaros Budapest 0:2 (0:1) Torschützen

USA   USA, MLS Play-off, MLS CupTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 FC Toronto  -  Seattle Sounders 2:0 (0:0) Schema

Wales   Wales, Welsh Premier League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AFC Newtown  -  Cardiff Met -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:30 Barry Town United  -  Bangor City 1:1 (0:1) Torschützen
 
Carmarthen Town  -  FC Llandudno 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:15 Bala Town  -  The New Saints -:- (-:-) Abgesagt  

Zypern   Zypern, First Division, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ermis Aradippou  -  Doxa Katokopias 1:2 (1:0) Torschützen
 
17:00 AE Pafos  -  Ethnikos Achnas 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Anorthosis Famagusta  -  Alki Oroklinis 2:1 (0:0) Torschützen
 
<Dezember 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
14.12. 11:30 - -:- (-:-)
 
14.12. 12:00 - -:- (-:-)
 
14.12. 14:00 - -:- (-:-)
 
14.12. 16:30 - -:- (-:-)
 
14.12. 17:30 - -:- (-:-)
 
14.12. 18:00 - -:- (-:-)
 
14.12. 18:30 - -:- (-:-)
 
14.12. 20:45 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
06:00 SDTV Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 
06:30 SKYS1 Golf
 
07:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
07:00 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine