Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4044   (Asien), Südostasien-Meisterschaft, QualifikationSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Kambodscha  -  Brunei 2:3 (1:0)
 
13:30 Osttimor  -  Laos 3:1 (1:0)

2011   (Europa), EM-Qualifikation U 19, 1. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Polen  -  San Marino 2:0 (0:0)
 
Niederlande  -  Malta 5:0 (3:0)
 
20:30 Schweiz  -  Rumänien 1:1 (1:1)
 
Schottland  -  Armenien 4:0 (0:0)

6045   (Weltweit), U-17 Frauen-WM, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Frankreich  -  Ghana 2:0 (1:0)
 
17:00 Nordkorea  -  Deutschland 2:1 (1:0)

4059   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Union San Felipe  -  Audax Italiano Santiago 1:3 (1:0) Torschützen

1891   England, Conference, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Alfreton Town  -  Grimsby Town 0:2 (0:1)
 
Barrow AFC  -  Southport 3:2 (0:1)
 
Dartford FC  -  Telford United 1:4 (0:2)
 
Forest Green Rovers  -  Tamworth FC 1:2 (0:2)
 
Gateshead  -  Macclesfield Town 2:2 (1:0)
 
Kidderminster Harriers  -  Hyde FC 3:0 (2:0)
 
Luton Town  -  Braintree Town 2:3 (1:2)
 
Mansfield Town  -  Lincoln City 0:0 (0:0)
 
Newport County  -  Ebbsfleet United 1:0 (1:0)
 
Nuneaton Town  -  Hereford United 0:0 (0:0)
 
Woking FC  -  Cambridge United 2:1 (1:0)

2063   England, Johnstone's Paint Trophy, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Doncaster Rovers  -  FC Chesterfield 1:0 (0:0)
 
Plymouth Argyle  -  Aldershot Town 2:1 (2:1)
 
Leyton Orient  -  FC Barnet 1:0 (1:0)
 
20:15 Shrewsbury Town  -  Crewe Alexandra 1:2 (0:1)
 
20:30 FC Rochdale  -  FC Bury 1:1 (1:0) 4:5 i.E.
 
Hartlepool United  -  Bradford City 0:0 (0:0) 2:3 i.E.
 
20:45 FC Morecambe  -  Preston North End 2:4 (1:0)
 
FC Walsall  -  FC Port Vale 2:2 (1:0) 5:6 i.E.
 
York City  -  Coventry City 0:4 (0:0)
 
FC Portsmouth  -  Wycombe Wanderers 1:3 (1:2)
 
Cheltenham Town  -  Oxford United 2:4 (2:1)
 
Northampton Town  -  Colchester United 2:1 (0:1)
 
FC Brentford  -  Crawley Town 1:0 (0:0)
 
Southend United  -  Dagenham & Redbridge 2:0 (1:0)

1747   Estland, Meistriliiga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Kuressaare  -  Nomme Kalju 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:45 Flora Tallinn  -  Trans Narva 0:1 (0:1) Torschützen

6070   Russland, Russland FNL, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FK Ufa  -  Jenisej Krasnojarsk 1:2 (0:1)
 
Tom Tomsk  -  Torpedo Moskau 2:1 (0:1)
30.07.14
 
<Oktober 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
21:20 EURO Golf
 
22:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
22:10 SDTV FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam
 
22:15 SKYS1 Motorsport: GP2 Series
 
22:20 EURO Golf Club
 
- Anzeige -

- Anzeige -