Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 KF Tirana  -  Kastrioti Kruje 4:0 (2:0)
 
17:00 Teuta Durres  -  Partizani Tirana 1:1 (1:0)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 San Martin Tucuman  -  Newell's Old Boys 0:3 (0:0) Schema
 
21:10 CA San Lorenzo  -  Estudiantes 1:1 (0:0) Schema
 
Union Santa Fe  -  CA Banfield 0:1 (0:0) Schema
 
23:20 Defensa y Justicia Florencio Varela  -  Colon de Santa Fe 3:0 (2:0) Schema
 
CA Lanus  -  Talleres Cordoba 2:1 (1:1) Schema

Australien   Australien, Hyundai A-League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:35 Sydney FC  -  Wellington Phoenix 1:3 (0:3) Schema
 
09:50 Melbourne Victory  -  Adelaide United 2:0 (0:0) Schema
 
12:00 Perth Glory  -  Melbourne City 1:0 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 KRC Genk  -  KV Kortrijk 1:1 (1:1) Schema
 
20:00 Royal Excel Mouscron  -  SV Zulte Waregem 0:0 (0:0) Schema
 
KV Oostende  -  KSC Lokeren OV 1:0 (0:0) Schema
 
20:30 K. Sint-Truidense VV  -  Standard Lüttich 1:1 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 KFCO Beerschot Wilrijk  -  AFC Tubize 5:2 (3:0) Torschützen
 
20:30 KVC Westerlo  -  KV Mechelen 1:3 (0:0) Torschützen

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 The Strongest La Paz  -  Sport Boys Warnes 6:0 (1:0) Schema
 
22:15 Jorge Wilstermann  -  Universitario Sucre 2:0 (2:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Tscherno More Varna  -  Lokomotive Plovdiv 2:0 (2:0) Torschützen
 
14:00 Botev Vraza  -  Beroe Stara Sagora 0:1 (0:1) Torschützen
 
16:30 Levski Sofia  -  Etar Veliko Tarnovo 2:1 (1:1) Torschützen

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Hobro IK  -  SönderjyskE 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Bayern München  -  1. FC Nürnberg 3:0 (2:0) Analyse
 
FC Schalke 04  -  Borussia Dortmund 1:2 (0:1) Analyse
 
Bayer 04 Leverkusen  -  FC Augsburg 1:0 (0:0) Analyse
 
SC Freiburg  -  RB Leipzig 3:0 (2:0) Analyse
 
VfL Wolfsburg  -  TSG Hoffenheim 2:2 (2:1) Analyse
 
18:30 Hertha BSC  -  Eintracht Frankfurt 1:0 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 SV Darmstadt 98  -  FC Ingolstadt 04 1:1 (0:1) Analyse
 
1. FC Heidenheim  -  MSV Duisburg 4:1 (1:0) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  Erzgebirge Aue 0:5 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Eintracht Braunschweig  -  Hallescher FC 0:1 (0:1) Analyse
 
KFC Uerdingen 05  -  Hansa Rostock 2:1 (1:1) Analyse
 
VfL Osnabrück  -  SV Wehen Wiesbaden 2:1 (2:1) Analyse
 
1. FC Kaiserslautern  -  Würzburger Kickers 0:0 (0:0) Analyse
 
Fortuna Köln  -  1860 München 0:0 (0:0) Analyse
 
Karlsruher SC  -  Preußen Münster 5:0 (3:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Lupo Martini Wolfsburg  -  VfB Lübeck 0:3 (0:3) Schema
 
13:30 SC Weiche Flensburg 08  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 4:0 (0:0) Schema
 
14:00 TSV Havelse  -  VfL Oldenburg -:- (-:-) Abgesagt
 
Werder Bremen II  -  Lüneburger SK Hansa 4:1 (2:0) Schema
 
16:00 SSV Jeddeloh II  -  FC St. Pauli II 2:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Germania Halberstadt  -  BFC Dynamo 2:0 (1:0) Schema
 
Chemnitzer FC  -  SV Babelsberg 03 2:0 (0:0) Schema
 
Optik Rathenow  -  ZFC Meuselwitz 2:3 (0:2) Schema
 
VSG Altglienicke  -  Hertha BSC II 1:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SV Lippstadt 08  -  Wuppertaler SV -:- (-:-) Abgesagt
 
SV Straelen  -  Fortuna Düsseldorf II 2:0 (0:0) Schema
 
Alemannia Aachen  -  Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (0:2) Schema
 
Borussia Dortmund II  -  SG Wattenscheid 09 3:1 (2:0) Schema
 
TV Herkenrath  -  1. FC Köln II 1:2 (0:1) Schema
 
Rot-Weiss Essen  -  1. FC Kaan-Marienborn 1:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 1. FC Saarbrücken  -  VfB Stuttgart II 3:1 (1:1) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  Kickers Offenbach 1:3 (1:1) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  FK Pirmasens 2:1 (1:1) Schema
 
TSG Hoffenheim II  -  TSG Balingen 3:0 (1:0) Schema
 
Hessen Dreieich  -  Waldhof Mannheim 0:3 (0:1) Schema
 
FSV Frankfurt  -  TSV Steinbach Haiger 1:4 (1:2) Schema
 
SC Freiburg II  -  Eintracht Stadtallendorf 3:2 (1:1) Schema
 
FC-Astoria Walldorf  -  Wormatia Worms 3:2 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 RB Leipzig  -  FC St. Pauli 0:1 (0:0) Schema
 
12:00 Hamburger SV  -  1. FC Magdeburg 5:0 (2:0) Schema
 
13:00 Werder Bremen  -  Hannover 96 1:0 (0:0) Schema
 
1. FC Union Berlin  -  Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1) Schema
 
Hertha BSC  -  VfL Wolfsburg 1:3 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Fortuna Düsseldorf  -  Borussia Dortmund 4:1 (0:1) Schema
 
Bayer 04 Leverkusen  -  Bor. Mönchengladbach 0:2 (0:0) Schema
 
FC Schalke 04  -  SV Rödinghausen 2:1 (1:0) Schema
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  VfL Bochum 1:1 (0:0) Schema
 
MSV Duisburg  -  Alemannia Aachen 1:1 (1:0) Schema
 
13:00 Preußen Münster  -  1. FC Köln 3:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bayern München  -  TSG Hoffenheim 1:2 (0:1) Schema
 
Eintracht Frankfurt  -  FSV Frankfurt 3:1 (2:1) Schema
 
1. FSV Mainz 05  -  FC Ingolstadt 04 3:2 (1:1) Schema
 
13:30 Stuttgarter Kickers  -  VfB Stuttgart 0:4 (0:2) Schema
 
14:30 FC Augsburg  -  1. FC Nürnberg 2:3 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Hannover 96  -  Energie Cottbus 1:3 (0:2)
 
Holstein Kiel  -  Hertha BSC 1:2 (1:0)
 
12:00 Chemnitzer FC  -  RB Leipzig 2:2 (0:0)
 
13:00 VfL Wolfsburg  -  SC Borgfeld 1:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bor. Mönchengladbach  -  FC Schalke 04 1:1 (1:1)
 
Rot-Weiss Essen  -  Bayer 04 Leverkusen 3:6 (0:5)
 
12:00 Arminia Bielefeld  -  Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
 
13:00 1. FC Köln  -  SC Paderborn 07 3:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 Stuttgarter Kickers  -  Karlsruher SC 4:1 (2:0)
 
11:00 FC Augsburg  -  Eintracht Frankfurt 3:0 (2:0)
 
1. FSV Mainz 05  -  FC Ingolstadt 04 2:1 (0:0)
 
13:00 1. FC Nürnberg  -  Bayern München 0:5 (0:2)
 
14:00 TSG Hoffenheim  -  1. FC Heidenheim 1:2 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, 5. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 VfL Lohbrügge  -  Klub Kosova 1:0
 
TuS Dassendorf  -  TSV Sasel 2:0

Ecuador   Ecuador, Primera A, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 El Nacional Quito  -  Barcelona SC Guayaquil 0:0 (0:0) Schema
 
LDU de Quito  -  Delfin SC Manta 0:0 (0:0) Schema
 
Independiente del Valle  -  CSD Macara 0:1 (0:1) Schema
 
Guayaquil City  -  Universidad Catolica de Quito 2:1 (1:1) Schema
 
CD Tecnico Universitario Ambato  -  EMELEC Guayaquil 1:2 (0:0) Schema
 
Deportivo Cuenca  -  SD Aucas Quito 0:1 (0:1) Schema

England   England, Premier League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 AFC Bournemouth  -  FC Liverpool 0:4 (0:1) Spielbericht
 
16:00 FC Arsenal  -  Huddersfield Town 1:0 (0:0) Schema
 
FC Burnley  -  Brighton & Hove Albion 1:0 (1:0) Schema
 
Cardiff City  -  FC Southampton 1:0 (0:0) Schema
 
Manchester United  -  FC Fulham 4:1 (3:0) Schema
 
West Ham United  -  Crystal Palace 3:2 (0:1) Schema
 
18:30 FC Chelsea  -  Manchester City 2:0 (1:0) Spielbericht
 
20:45 Leicester City  -  Tottenham Hotspur 0:2 (0:1) Schema

England   England, Championship, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Birmingham City  -  Bristol City 0:1 (0:0) Schema
 
FC Brentford  -  Swansea City 2:3 (1:3) Schema
 
Leeds United  -  Queens Park Rangers 2:1 (1:1) Schema
 
FC Middlesbrough  -  Blackburn Rovers 1:1 (0:1) Schema
 
FC Millwall  -  Hull City 2:2 (1:1) Schema
 
Norwich City  -  Bolton Wanderers 3:2 (1:0) Schema
 
Nottingham Forest  -  Preston North End 0:1 (0:0) Schema
 
Sheffield Wednesday  -  Rotherham United 2:2 (1:0) Schema
 
Stoke City  -  Ipswich Town 2:0 (1:0) Schema
 
Wigan Athletic  -  Derby County 0:1 (0:1) Schema
 
18:30 FC Reading  -  Sheffield United 0:2 (0:0) Schema

England   England, League One, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Accrington Stanley  -  AFC Sunderland 1:1 (:) Abgebrochen
 
AFC Wimbledon  -  AFC Rochdale 1:1 (0:1) Schema
 
FC Blackpool  -  Charlton Athletic 2:1 (1:0) Schema
 
Bristol Rovers  -  Doncaster Rovers 0:4 (0:2) Schema
 
Burton Albion  -  Shrewsbury Town 2:1 (1:0) Schema
 
Luton Town  -  Fleetwood Town 2:0 (1:0) Schema
 
Peterborough United  -  Oxford United 2:2 (1:1) Schema
 
Plymouth Argyle  -  Bradford City 3:3 (1:2) Schema
 
FC Portsmouth  -  Southend United 2:0 (2:0) Schema
 
Scunthorpe United  -  FC Gillingham 0:2 (0:0) Schema
 
FC Walsall  -  Coventry City 2:1 (0:1) Schema
 
Wycombe Wanderers  -  FC Barnsley 1:0 (0:0) Schema

England   England, League Two, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Mansfield Town  -  Notts County 2:0 (1:0) Schema
 
16:00 FC Bury  -  Exeter City 2:0 (1:0) Schema
 
Cheltenham Town  -  Grimsby Town 2:1 (1:0) Schema
 
Colchester United  -  Macclesfield Town 1:0 (1:0) Schema
 
Crawley Town  -  Northampton Town 0:1 (0:0) Schema
 
Crewe Alexandra  -  Oldham Athletic 0:2 (0:2) Schema
 
Milton Keynes Dons  -  Carlisle United 2:0 (0:0) Schema
 
FC Morecambe  -  FC Port Vale 2:2 (2:0) Schema
 
FC Stevenage  -  Lincoln City 0:1 (0:1) Schema
 
Swindon Town  -  Newport County 2:1 (1:0) Schema
 
Tranmere Rovers  -  Cambridge United 1:0 (0:0) Schema
 
Yeovil Town  -  Forest Green Rovers 1:2 (0:0) Schema

England   England, National League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:35 Boreham Wood  -  Leyton Orient 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 AFC Barrow  -  Maidstone United 1:0 (0:0) Schema
 
FC Chesterfield  -  Salford City 2:0 (1:0) Schema
 
Dagenham & Redbridge  -  Halifax Town 1:1 (0:0) Schema
 
Dover Athletic  -  AFC Fylde 2:1 (0:1) Schema
 
Ebbsfleet United  -  FC Barnet 1:0 (0:0) Schema
 
FC Gateshead  -  FC Bromley 2:0 (1:0) Schema
 
Harrogate Town  -  Aldershot Town 4:1 (1:1) Schema
 
Havant & Waterlooville  -  Braintree Town 2:1 (0:0) Schema
 
Maidenhead United  -  Hartlepool United 0:1 (0:1) Schema
 
Sutton United  -  Solihull Moors 2:2 (1:1) Schema
 
AFC Wrexham  -  FC Eastleigh 2:0 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 EA Guingamp  -  SC Amiens 1:2 (0:0) Schema
 
Stade Rennes  -  Dijon FCO 2:0 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Coupe de France, 8. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 FC Versailles  -  RC Lens 2:4 (2:2)
 
14:30 FC Cote Bleue Carry-le-Roue  -  AS Lyon-Duchere 1:2 (0:1) Torschützen
 
14:45 L'Aiglon du Lamentin  -  Sainte Genevieve Sports 3:2 (1:0) Torschützen
 
15:00 Stade Beaucaire  -  GFC Ajaccio 0:0 (0:0) Torschützen
 
US Boulogne-sur-Mer  -  Iris Club de Croix 2:2 (0:0) 2:3 i.E. Torschützen
 
US Raon L'Etape  -  St. Maur Lusitanos 2:2 (1:2) 3:2 i.E. Torschützen
 
16:00 Chamalieres FC  -  FC Villefranche 0:0 (0:0) 0:3 i.E. Torschützen
 
16:30 AS Villers Houlgate  -  AC Le Havre 1:5 (1:2) Torschützen
 
17:00 Entente Sannois St. Gratien  -  CS Sedan 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Saint-Louis-Neuweg  -  AS Nancy 0:2 (0:2) Torschützen
 
Sporting Schiltigheim  -  ASC Biesheim 2:1 (0:1) Torschützen
 
Illkirch-Graffenstaden  -  FC Sochaux 0:1 (0:0) Torschützen
 
AdF de Bobigny  -  Clermont Foot 0:2 (0:1) Torschützen
 
17:30 ES Viry-Chatillon  -  Angouleme Charente FC 2:2 (1:0) Torschützen
 
18:00 US Saint-Anne Vertou  -  FC Bergerac Périgord 1:3 (0:1) Torschützen
 
LB Chateauroux  -  FC Pau 4:0 (1:0) Torschützen
 
Le Poiré sur Vie VF  -  Vendee Les Herbiers 1:6 (1:1) Torschützen
 
Canet Roussillon FC  -  EFC Frejus Saint-Raphael 4:2 (2:0) Torschützen
 
FC Hyeres  -  Grenoble Foot 38 1:1 (0:0) 1:3 i.E. Torschützen
 
CS Avion  -  FC Red Star 0:1 (0:0) Torschützen
 
AS Vitré  -  US Montagnarde Inzinzac 2:0 (1:0) Torschützen
 
Stade Pontivyen  -  US d'Avranches 1:0 (0:0) Torschützen
 
Grand Quevilly FC  -  Garde Saint Ivy Pontivy 1:2 (1:0) Torschützen
 
US Cheminots Paray Foot  -  US Orleans 0:4 (0:1) Torschützen
 
Saint-Pryve Saint-Hilaire FC  -  ES Troyes AC 3:2 (1:0) Torschützen
 
FC Besancon  -  FC Tours 1:2 (0:0) Torschützen
 
18:30 US Concarneau  -  US St. Malo 2:0 (1:0) Torschützen
 
19:00 Olympique Ales  -  Marignane Gignac FC 0:2 (0:1) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Girondins Bordeaux  -  Montpellier HSC -:- (-:-)
 
FCO Dijon  -  EA Guingamp -:- (-:-)
 
15:00 FC Fleury 91  -  FC Metz -:- (-:-)
 
Lille OSC  -  Rodez Aveyron Football -:- (-:-)
 
FC Paris  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
AS Jeunesse Soyaux  -  Olympique Lyon -:- (-:-)

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Tschichura Satschchere  -  Sioni Bolnisi 2:1 (2:0) Schema
 
FK Samtredia  -  Saburtalo Tiflis 1:4 (0:2) Schema
 
Dinamo Tiflis  -  Dila Gori 1:2 (0:1) Schema
 
15:00 Lokomotivi Tiflis  -  FC Rustawi 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 Torpedo Kutaisi  -  Kolcheti Poti 4:0 (3:0) Schema

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Glacis United FC  -  Lincoln Red Imps FC 1:2 (0:2)
 
18:15 Lions Gibraltar FC  -  Gibraltar United FC 1:0 (0:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 Asteras Tripolis  -  PAS Ioannina 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 AEK Athen  -  AS Lamia 2:0 (1:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AE Ergotelis  -  AO Kassiopis Kerkyra 1:2 (0:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Maccabi Haifa  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 2:2 (0:1) Torschützen
 
17:00 MS Ashdod  -  Maccabi Petah Tikva 1:1 (1:0) Torschützen
 
17:15 Hapoel Beer Sheva  -  Bnei Sachnin 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Maccabi Tel Aviv 1:3 (0:2) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 SSC Neapel  -  Frosinone Calcio 4:0 (2:0) Schema
 
18:00 Cagliari Calcio  -  AS Rom 2:2 (0:2) Schema
 
20:30 Lazio Rom  -  Sampdoria Genua 2:2 (0:1) Schema

Italien   Italien, Serie B, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Padova Calcio  -  US Palermo 1:3 (1:1) Schema
 
15:00 US Lecce  -  AC Perugia 0:0 (0:0) Schema
 
Spezia Calcio  -  Cosenza Calcio 4:0 (1:0) Schema
 
FC Venedig  -  Ascoli Picchio FC 1:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Vicenza Calcio  -  SS Teramo Calcio 1:1 (1:0) Schema
 
Pordenone Calcio  -  Ravenna Calcio 2:1 (2:0) Schema
 
AC Renate  -  Alma Juventus Fano 0:1 (0:1) Schema
 
AC Rimini  -  UC Albinoleffe 3:2 (1:2) Schema
 
Unione Triestina  -  AS Gubbio 2:2 (0:1) Schema
 
Vis Pesaro  -  FeralpiSalo 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 Imolese Calcio  -  Virtus Vecomp Verona 3:1 (0:0) Schema
 
20:30 AC Monza  -  AS GIANA Erminio 3:0 (2:0) Schema
 
20:45 Ternana Calcio  -  Fermana Calcio 2:0 (2:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Rieti 1936  -  Paganese Calcio 4:1 (4:1) Schema
 
Trapani Calcio  -  Juve Stabia 1:2 (1:1) Schema

Katar   Katar, Stars League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Al-Khor FC  -  Al-Sailiya Sports Club Doha 1:2 (0:1) Schema
 
16:30 Umm-Salal SC Doha  -  Al-Arabi Doha 0:3 (0:2) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 HNK Rijeka  -  Lokomotiva Zagreb 3:0 (1:0) Schema
 
17:30 Hajduk Split  -  Istra 1961 Pula 3:1 (0:0) Schema

Malta   Malta, BOV Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 St. Andrews FC  -  FC Floriana 0:0 (0:0) Torschützen
 
Hamrun Spartans  -  Pieta Hotspurs 3:2 (3:2) Torschützen
 
16:00 Sliema Wanderers  -  Balzan Youths 1:3 (0:0) Torschützen
 
16:15 Tarxien Rainbows  -  FC Valletta 0:7 (0:5) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 OFK Titograd  -  Rudar Pljevlja 1:0 (1:0)
 
Zeta Golubovci  -  OFK Petrovac 0:0 (0:0)
 
Grbalj Radanovici  -  Lovcen Cetinje 3:2 (0:1)
 
Sutjeska Niksic  -  Mornar Bar 2:1 (1:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Willem II Tilburg  -  SC Heerenveen 1:5 (1:2) Schema
 
19:45 PEC Zwolle  -  Ajax Amsterdam 1:4 (1:2) Schema
 
20:45 ADO Den Haag  -  De Graafschap Doetinchem 0:0 (0:0) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Cliftonville  -  FC Glenavon 4:2 (1:1) Schema
 
FC Coleraine  -  FC Ards 1:0 (0:0) Schema
 
Dungannon Swifts  -  Newry City 1:1 (0:0) Schema
 
Institute FC  -  FC Glentoran 3:3 (1:2) Schema
 
FC Linfield  -  FC Crusaders 4:1 (2:0) Schema
 
Warrenpoint Town  -  Ballymena United 2:4 (1:2) Schema

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Admira Wacker  -  RB Salzburg 2:2 (1:1) Schema
 
Wolfsberger AC  -  Linzer ASK 1:1 (1:1) Schema
 
SKN St. Pölten  -  SCR Altach 2:1 (1:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:45 Guarani Asuncion  -  Sportivo Luqueno 3:0 (0:0) Schema
 
Independiente FBC Luque  -  Deportivo Capiata 2:0 (1:0) Schema
 
Sol de America  -  Club General Diaz Luque 1:0 (0:0) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Pogon Stettin  -  Zaglebie Sosnowiec 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 Korona Kielce  -  Wisla Plock 2:2 (2:1) Schema
 
20:30 Wisla Krakau  -  Jagiellonia Bialystok 2:2 (2:0) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Belenenses Lissabon  -  GD Chaves 1:0 (1:0) Schema
 
19:00 CD Tondela  -  Sporting Braga 0:1 (0:1) Schema
 
21:30 Vitoria Setubal  -  Benfica Lissabon 0:1 (0:1) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 GD Estoril Praia  -  Sporting Covilha 1:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Academico Viseu  -  CD Cova da Piedade 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Porto II  -  Academica Coimbra 3:0 (2:0) Torschützen
 
FC Famalicao  -  Leixoes Matosinhos 1:0 (1:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Hermannstadt  -  Dinamo Bukarest 1:1 (1:1) Schema
 
19:00 CFR Cluj  -  Gaz Metan Medias 2:2 (1:2) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Krylja Sowjetow Samara  -  FK Rostow 1:0 (1:0) Schema
 
13:00 ZSKA Moskau  -  Jenisej Krasnojarsk 2:1 (2:0) Schema
 
15:30 Lokomotive Moskau  -  FK Orenburg 2:1 (0:1) Schema
 
18:00 Anschi Machatschkala  -  Spartak Moskau 0:3 (0:1) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Libertas Borgo Maggiore  -  Tre Fiori Fiorentino 2:2 (2:0)
 
SS Murata  -  SP La Fiorita Montegiardino 0:9 (0:5)
 
Pennarossa Chiesanuova  -  SS Folgore/Falciano 3:1 (2:1)
 
FC Fiorentino  -  SP Domagnano 2:0 (1:0)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Aberdeen  -  FC St. Johnstone 0:2 (0:0) Schema
 
Celtic Glasgow  -  FC Kilmarnock 5:1 (4:0) Schema
 
Hamilton Academical  -  Hibernian Edinburgh 0:1 (0:0) Schema
 
Heart of Midlothian  -  FC Motherwell 1:0 (1:0) Schema
 
FC Livingston  -  FC St. Mirren 3:1 (0:1) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Falkirk  -  Alloa Athletic 2:2 (2:1) Schema
 
Greenock Morton  -  Dundee United 1:1 (0:1) Schema
 
Partick Thistle  -  Dunfermline Athletic 2:0 (1:0) Schema
 
Ross County  -  Queen of the South 1:1 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC St. Gallen  -  Neuchatel Xamax FCS 3:2 (2:1) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC Thun 3:2 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Lausanne-Sport  -  Servette Genf 1:1 (0:1) Schema
 
17:30 FC Schaffhausen  -  SC Kriens 3:2 (2:1) Schema
 
18:00 FC Rapperswil-Jona  -  FC Chiasso 0:2 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Lugano Femminile  -  FF Chenois 0:2
 
18:00 Grasshopper-Club Zürich  -  FC Basel 2:2
 
FC Luzern  -  Young Boys Bern 5:1
 
FC Yverdon Feminin  -  FC Zürich 0:2

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Roter Stern Belgrad  -  Napredak Krusevac 3:0 (1:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 Slovan Bratislava  -  MSK Zilina 5:2 (4:0) Torschützen
 
14:00 SKF Sered  -  DAC Dunajska Streda 0:1 (0:0) Torschützen
 
FK Senica  -  MFK Ruzomberok 1:1 (1:1) Torschützen
 
FC Zlaté Moravce  -  FC Nitra 0:3 (0:0) Torschützen
 
ZP Podbrezova  -  MFK Zemplin Michalovce 0:1 (0:0) Torschützen
 
15:45 Spartak Trnava  -  AS Trencin 3:1 (2:1) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 ND Gorica  -  Olimpija Ljubljana 1:3 (1:1) Schema
 
16:05 NK Domzale  -  NK Krsko 2:1 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Atletico Madrid  -  Deportivo Alaves 3:0 (1:0) Spielbericht
 
16:15 FC Valencia  -  FC Sevilla 1:1 (0:0) Schema
 
18:30 FC Villarreal  -  Celta Vigo 2:3 (0:1) Schema
 
20:45 Espanyol Barcelona  -  FC Barcelona 0:4 (0:3) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Deportivo La Coruna  -  CD Numancia 2:2 (2:0) Schema
 
16:00 Gimnastic de Tarragona  -  FC Granada 0:1 (0:1) Schema
 
18:00 Albacete Balompie  -  CA Osasuna 2:2 (2:1) Schema
 
RCD Mallorca  -  FC Malaga 1:2 (0:1) Schema
 
20:00 Real Oviedo  -  UD Almeria 1:2 (1:2) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Banik Ostrau  -  Bohemians Prag 1905 2:0 (0:0) Schema
 
Sigma Olmütz  -  1. FC Slovacko 1:0 (1:0) Schema
 
MFK Karvina  -  FK Jablonec 2:1 (1:1) Schema
 
17:00 Slavia Prag  -  FK Mlada Boleslav 3:2 (1:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Sivasspor  -  Göztepe Izmir 2:0 (0:0) Schema
 
14:00 Trabzonspor  -  Konyaspor 3:0 (0:0) Schema
 
17:00 Galatasaray Istanbul  -  Rizespor 2:2 (1:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:30 Karabükspor  -  Istanbulspor 1:1 (1:0) Schema
 
Osmanlispor FK Ankara  -  Afyonspor 3:2 (1:1) Schema
 
14:00 Altinordu Izmir  -  Adanaspor 2:0 (1:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Karpaty Lwiw  -  Dynamo Kiew 0:4 (0:1) Schema
 
Sorja Luhansk  -  Arsenal Kiew 3:0 (1:0) Schema
 
16:00 Tschornomorez Odessa  -  Worskla Poltawa 0:1 (0:1) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Debreceni VSC  -  Honved Budapest 2:0 (1:0) Schema
 
Ferencvaros Budapest  -  Mezökövesd-Zsory SE 3:2 (1:0) Schema
 
Puskas Akademia  -  Paksi SE 1:1 (0:1) Schema
 
Diosgyöri VTK  -  Varda SE Kisvarda 1:1 (1:1) Schema
 
MTK Budapest  -  Szombathely Haladas 4:0 (1:0) Schema
 
19:30 Ujpest Budapest  -  Vidi FC Szekesfehervar 2:0 (2:0) Schema

Zypern   Zypern, First Division, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AE Pafos  -  AEK Larnaka 1:0 (1:0) Schema
 
17:00 Alki Oroklinis  -  Omonia Nikosia 0:2 (0:1) Schema
 
18:00 EN Paralimni  -  Apollon Limassol 0:2 (0:2) Schema
 
<Dezember 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
18.12. 13:00 - 1:1 (0:0)
 
18.12. 14:00 - -:- (0:0)
 
- -:- (0:0)
 
18.12. 14:30 - -:- (0:1)
 
18.12. 15:00 - -:- (-:-)
 
18.12. 16:15 - -:- (-:-)
 
18.12. 17:00 - -:- (-:-)
 
18.12. 17:30 - -:- (-:-)
 
18.12. 18:30 - -:- (-:-)
 
-
AFC
-:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:30 SDTV scooore! Eredivisie
 
15:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
15:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
15:00 SDTV Feyenoord Rotterdam - Fortuna Sittard
 
15:30 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine