Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), Ostafrika-Meisterschaft, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Tansania  -  Sansibar 1:2 (1:0)
 
13:00 Äthiopien  -  Burundi 1:4 (1:1)
 
14:00 Ruanda  -  Libyen 0:0 (0:0)

(Europa)   (Europa), Europa League, Gruppenphase, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Villarreal  -  Maccabi Tel Aviv 0:1 (0:0) Schema
 
Slavia Prag  -  FC Astana 0:1 (0:1) Schema
 
Dynamo Kiew  -  Partizan Belgrad 4:1 (3:1) Schema
 
Young Boys Bern  -  Skenderbeu Korce 2:1 (0:0) Schema
 
TSG Hoffenheim  -  Ludogorez Rasgrad 1:1 (1:0) Analyse
 
Istanbul Basaksehir FK  -  Sporting Braga 2:1 (1:0) Schema
 
Austria Wien  -  AEK Athen 0:0 (0:0) Schema
 
HNK Rijeka  -  AC Mailand 2:0 (1:0) Schema
 
Atalanta Bergamo  -  Olympique Lyon 1:0 (1:0) Schema
 
Apollon Limassol  -  FC Everton 0:3 (0:2) Schema
 
FC Kopenhagen  -  Sheriff Tiraspol 2:0 (0:0) Schema
 
FC Zlin  -  Lokomotive Moskau 0:2 (0:0) Schema
 
21:05 FCSB Bukarest  -  FC Lugano 1:2 (0:2) Schema
 
Hapoel Beer Sheva  -  Viktoria Pilsen 0:2 (0:1) Schema
 
FC Arsenal  -  BATE Baryssau 6:0 (3:0) Schema
 
Roter Stern Belgrad  -  1. FC Köln 1:0 (1:0) Analyse
 
Olympique Marseille  -  RB Salzburg 0:0 (0:0) Schema
 
Vitoria Guimaraes  -  Konyaspor 1:1 (0:1) Schema
 
Hertha BSC  -  Östersunds FK 1:1 (0:0) Analyse
 
Sorja Luhansk  -  Athletic Bilbao 0:2 (0:0) Schema
 
SV Zulte Waregem  -  Lazio Rom 3:2 (1:0) Schema
 
Vitesse Arnhem  -  OGC Nizza 1:0 (0:0) Schema
 
Real Sociedad San Sebastian  -  Zenit St. Petersburg 1:3 (0:1) Schema
 
Vardar Skopje  -  Rosenborg Trondheim 1:1 (1:1) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:45 Independiente  -  Flamengo Rio de Janeiro 2:1 (1:1) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Universitario Sucre  -  Nacional Potosi 2:0 (0:0)
 
22:00 Sport Boys Warnes  -  Blooming Santa Cruz 1:1 (0:0)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Kup Bosne i Herzegovine, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  NK Siroki Brijeg 2:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mittelrhein, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Germania Teveren  -  FC Pesch 3:1

Katar   Katar, Stars League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Al-Sailiya Sports Club Doha  -  Al Duhail SC Doha 1:1 (0:0) Torschützen
 
16:10 Al-Ahli Doha  -  Al-Rayyan SC 2:0 (2:0) Torschützen
 
Al-Kharitiyat SC  -  Al-Sadd Doha 0:4 (0:1) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A - Finale, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Deportes Tolima Ibaque  -  CD Santa Fe 0:1 (0:0) Torschützen

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Club General Diaz Luque  -  Guarani Asuncion 5:2 (2:1) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Meisterschafts-Endspiel, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Defensor Sporting Club  -  Penarol Montevideo 0:1 (0:0) Torschützen

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:40 Al-Jazira Abu Dhabi  -  Al-Wahda Abu Dhabi -:- (-:-) Abgesagt  
 
13:45 Ajman Club  -  Hatta SC Dubai 1:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 Al-Nasr Dubai  -  Emirates Ras Al-Khaima 1:0 (0:0) Torschützen
 
<Dezember 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
00:30 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
00:30 SDTV Sheffield United - Bristol City
 
01:00 EURO Skispringen
 
01:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
01:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine