Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4223   (Afrika), CAF Champions League, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TP Mazembe  -  L'Esperance Tunis 0:0 (0:0)

4044   (Asien), Südostasien-Meisterschaft, QualifikationSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Osttimor  -  Myanmar 1:2 (0:1)
 
13:30 Laos  -  Kambodscha 1:0 (1:0)

1754   Albanien, Kampionati shqiptar, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Luftetari Gjirokaster  -  Besa Kavaje 0:2 (0:0)
 
Kastrioti Kruje  -  Teuta Durres 0:1 (0:0)
 
Vllaznia Shkoder  -  KF Laci 1:0 (0:0)

1756   Andorra, Primera Divisio, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UE Sant Julia  -  CE Principat 1:0 (0:0)
 
UE Engordany  -  FC Lusitans 1:4 (1:1)
 
16:00 FC Santa Coloma  -  UE Santa Coloma 2:0 (1:0)
 
18:00 FC Encamp  -  Inter Escaldes 2:3 (0:2)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:20 Colon de Santa Fe  -  Racing Club 0:1 (0:0) Torschützen
 
20:00 Belgrano Cordoba  -  Boca Juniors 3:1 (1:1) Torschützen
 
22:15 Independiente  -  Atletico de Rafaela 2:0 (1:0) Torschützen
 
Newell's Old Boys  -  CA Velez Sarsfield 1:0 (1:0) Torschützen

1769   Armenien, Armenian Premier League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Ararat Erewan  -  Impuls SCED Dilijan 1:0 (1:0)
 
Mika Aschtarak  -  Ulisses Erewan 1:0 (1:0)

1770   Australien, Hyundai A-League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Newcastle United Jets  -  Adelaide United 0:2 (0:1) Torschützen
 
08:00 Perth Glory  -  Brisbane Roar 1:0 (0:0) Torschützen

1711   Belgien, Jupiler League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Standard Lüttich  -  RSC Anderlecht 2:1 (2:1) Torschützen
 
18:00 FC Brügge  -  KRC Genk 1:1 (1:0) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Seraing United  -  FC Antwerpen 0:0 (0:0)
 
Eendracht Aalst  -  SK Sint-Niklaas 2:0 (1:0)

4059   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 CD Antofagasta  -  Universidad de Chile 2:4 (1:2) Torschützen
 
21:00 CD Cobreloa Calama  -  CD Cobresal 3:0 (2:0) Torschützen
 
Union La Calera  -  CD Iquique 1:1 (1:0) Torschützen
 
22:30 Colo Colo Santiago  -  Rangers de Talca 2:2 (1:1) Torschützen

2078   China, China Super League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Changchun Yatai  -  Guangzhou R&F 2:1 (1:1)
 
13:00 Henan Jianye  -  Hangzhou Greentown FC 1:3 (0:2)
 
13:35 Guangzhou Evergrande FC  -  Luneng Taishan 3:2 (1:1)

1704   Dänemark, Superligaen, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Silkeborg IF  -  AC Horsens 1:1 (0:0) Torschützen
 
15:00 Randers FC  -  FC Midtjylland 2:1 (2:1) Torschützen
 
17:00 Esbjerg fB  -  FC Kopenhagen 2:2 (1:0) Torschützen
 
19:00 Bröndby IF  -  Aalborg BK 1:3 (0:1) Torschützen

1825   Dänemark, 1. Division, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Fredericia  -  FC Vestsjaelland 0:1 (0:0) Torschützen
 
Lyngby BK  -  FC Fyn 3:3 (2:0) Torschützen
 
Skive IK  -  Vejle BK 0:2 (0:1) Torschützen
 
15:00 AB Kopenhagen  -  HB Köge 0:2 (0:2) Torschützen
 
15:15 Brönshöj BK  -  Viborg FF 3:2 (1:2) Torschützen

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bor. Mönchengladbach  -  Eintracht Frankfurt 2:0 (2:0) Analyse
 
17:30 VfB Stuttgart  -  Bayer 04 Leverkusen 2:2 (1:1) Analyse
 
Hannover 96  -  Borussia Dortmund 1:1 (0:1) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Ingolstadt 04  -  1. FC Kaiserslautern 1:1 (0:0) Analyse
 
Erzgebirge Aue  -  Jahn Regensburg 3:1 (1:0) Analyse
 
SV Sandhausen  -  VfR Aalen 1:0 (1:0) Analyse

3   Deutschland, 3. Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Borussia Dortmund II  -  Chemnitzer FC 1:2 (1:1) Analyse

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Lübeck  -  Holstein Kiel 0:2 (0:0)
Annulliert
 
15:00 VfB Oldenburg  -  Victoria Hamburg 1:1 (1:0) Schema
 
BV Cloppenburg  -  ETSV Weiche Flensburg 2:2 (0:1) Schema
 
VfR Neumünster  -  Hannover 96 II 3:2 (3:0) Schema

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 1. FC Magdeburg  -  Hertha BSC II 0:2 (0:1) Schema
 
Energie Cottbus II  -  VfB Auerbach 1:1 (1:0) Schema
 
1. FC Union Berlin II  -  TSG Neustrelitz 0:0 (0:0) Schema
 
Carl Zeiss Jena  -  Optik Rathenow 3:0 (1:0) Schema
 
FSV Zwickau  -  Germania Halberstadt 3:0 (1:0) Schema

47   Deutschland, Regionalliga West, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Kray  -  SSVg Velbert 1:2 (0:1) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TuS Koblenz  -  SC Pfullendorf 0:1 (0:0) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Viktoria Aschaffenburg  -  Bayern München II 0:5 (0:1) Schema
 
1. FC Nürnberg II  -  FC Augsburg II 2:0 (1:0) Schema

372   Deutschland, Hessenliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kickers Offenbach II  -  Rot-Weiß Hadamar 0:1 (0:0)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Pommern Greifswald  -  Berliner FC Viktoria 89 0:0 (0:0)
 
Union Fürstenwalde  -  BFC Dynamo 2:2 (2:0)
 
Hansa Rostock II  -  SV Altlüdersdorf 3:1 (1:0)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Chemnitzer FC II  -  Heidenauer SV 3:2 (1:0)
 
Einheit Rudolstadt  -  Rot-Weiß Erfurt II 3:2 (1:1)
 
Grün-Weiß Piesteritz  -  Dynamo Dresden II 3:0 (2:0)
 
Wacker Nordhausen  -  VfB Fortuna Chemnitz 5:1 (2:0)
 
14:00 Budissa Bautzen  -  Hallescher FC II 1:3 (1:1)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:45 Condor Hamburg  -  Bramfelder SV 0:0 (0:0)
 
14:00 Altona 93  -  Germania Schnelsen 1:1 (0:1)
 
Eintracht Norderstedt  -  SV Lurup 4:0 (3:0)
 
15:00 Niendorfer TSV  -  SV Curslack-Neuengamme 1:1 (1:0)
 
SC Vier- und Marschlande  -  USC Paloma 2:1 (2:1)
 
TSV Buchholz 08  -  Meiendorfer SV 4:0 (0:0)
 
VfL Pinneberg  -  HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:1 (1:0)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Holstein Kiel II  -  VfB Lübeck II 2:1 (0:1)
 
Flensburg 08  -  1. Schleswiger SV 06 3:2 (0:1)
 
SV Todesfelde  -  TSV Altenholz 2:1 (1:1)
 
15:00 SSC Hagen Ahrensburg  -  Dornbreite Lübeck 4:0 (1:0)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Bremer SV  -  SV Türkspor Bremen 3:1 (2:1)
 
TuS Schwachhausen  -  Habenhauser FV 3:0 (2:0)
 
TSV Wulsdorf  -  OT Bremen 0:4 (0:2)
Annulliert

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg  -  SC Langenhagen 2:1 (0:0)
 
VfV 06 Hildesheim  -  SSV Jeddeloh 2:4 (0:3)
 
VfL Osnabrück II  -  Lüneburger SK Hansa 1:2 (1:0)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Gonsenheim  -  SVN Zweibrücken 2:1 (1:1)
 
1. FC Saarbrücken II  -  FK Pirmasens 3:0 (1:0)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 DJK Ammerthal  -  Jahn Forchheim 1:3 (1:0)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Schwabmünchen  -  SB DJK Rosenheim 2:2 (1:1)
 
Jahn Regensburg II  -  SpVgg Hankofen-Hailing 3:0 (0:0)
 
TSV Aindling  -  Wacker Burghausen II 0:1 (0:0)

5051   Deutschland, Mittelrheinliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Borussia Freialdenhoven  -  Hilal Maroc Bergheim 0:1 (0:0)
 
Viktoria Arnoldsweiler  -  FC Hennef 05 3:1 (0:0)
 
TSC Euskirchen  -  SC Germania Erftstadt-Lechenich 1:2 (0:1)
 
Germania Windeck  -  SG Köln-Worringen 3:0 (1:0)
 
VfL Alfter  -  Spvg Wesseling-Urfeld 2:2 (2:0)

5052   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Sonsbeck  -  TV Jahn Hiesfeld 0:1 (0:1)
 
TuRU Düsseldorf  -  TuS Bösinghoven 1:0 (0:0)
 
Wuppertaler SV II  -  Cronenberger SC 4:0 (1:0)
 
Sportfreunde Baumberg  -  VfB Homberg 3:1 (1:0)
 
SV Hönnepel-Niedermörmter  -  SF Hamborn 07 1:1 (0:1)
 
VfB Speldorf  -  SC Kapellen-Erft 2:2 (1:1)
 
SV Uedesheim  -  Ratinger SV 1:5 (1:2)
 
VfL Rhede  -  Rot-Weiß Oberhausen II 3:0 (1:0)
 
1. FC Wülfrath  -  Schwarz-Weiß Essen 0:1 (0:1)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS Heven  -  SpVgg Erkenschwick 3:0 (1:0)
 
SV Lippstadt 08  -  SV Schermbeck 5:0 (1:0)
 
TuS Dornberg  -  Westfalia Herne 3:0 (1:0)
 
Westfalia Rhynern  -  Rot Weiss Ahlen 4:0 (3:0)
 
SC Roland Beckum  -  1. FC Gievenbeck 0:1 (0:0)
 
TuS Ennepetal  -  SG Wattenscheid 09 0:4 (0:2)
 
FC Gütersloh  -  Hammer SpVgg 0:2 (0:2)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 RasenBallsport Leipzig  -  Dynamo Dresden 1:1 (0:0)

4531   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Bergedorf 85  -  TSG Burg Gretesch 3:3
 
SV Ahlerstedt/Ottendorf  -  TV Jahn Delmenhorst 0:2
 
Werder Bremen II  -  SF Wüsting-Altmoorhausen 3:2
 
14:30 Hamburger SV  -  TSV Eintracht Immenbeck 1:2

4532   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hallescher FC  -  1. FC Union Berlin 3:1
 
Chemnitzer FC  -  Lichterfelder FC 1:2
 
1. FFV Erfurt  -  Erzgebirge Aue 3:0
 
1. FC Lokomotive Leipzig II  -  1. FC Neubrandenburg 3:3
 
BSC Marzahn  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 0:0
 
BSV Al-Dersimspor  -  1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz 0:7

4533   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Schwaben Augsburg  -  Eintracht Frankfurt 4:3
 
13:00 Hegauer FV  -  Eintracht Wetzlar 0:1
 
TSG Hoffenheim II  -  TSV Jahn Calden 1:1
 
14:00 SC Freiburg II  -  FV Löchgau 0:2
 
Karlsruher SC  -  FFC Wacker München 2:3

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FSV Viktoria Jägersburg  -  SV Furpach 4:0
 
14:00 1. FFC Montabaur  -  1. FC Saarbrücken II 2:0
Gewertet
 
Rot-Weiß Göcklingen  -  FC Marnheim 1:3
 
14:30 TuS Issel  -  DJK Saarwellingen 3:0

4530   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 DJK Arminia Ibbenbüren  -  Germania Hauenhorst 3:0
 
Borussia Bocholt  -  VfL Kommern -:- (-:-)
Annulliert
 
 
15:00 Bayer 04 Leverkusen II  -  GSV Moers 1:2
 
VfL Bochum  -  MSV Duisburg II 5:0
 
15:15 Fortuna Köln  -  Alemannia Aachen 0:3

2018   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FFC Oldesloe  -  1. FC Lok Leipzig 0:5 (0:4)
 
Bor. Mönchengladbach  -  SC Sand 0:3 (0:1)
 
14:00 1. FFC Turbine Potsdam  -  SGS Essen 5:3 (2:1)
 
Herforder SV B. Friedenstal  -  FSV Gütersloh 2009 3:1 (1:0)
 
VfL Wolfsburg  -  1. FC Lübars 4:0 (2:0)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  MSV Duisburg 1:2 (0:0,0:0) n.V.
 
Bayern München  -  1. FFC Frankfurt 1:1 (0:0,0:0) n.V., 5:3 i.E.
 
1. FC Köln  -  ETSV Würzburg 3:2 (2:1)
 
14:30 Blau-Weiß Hohen Neuendorf  -  FF USV Jena 0:2 (0:1)
 
15:00 Holstein Kiel  -  SV Meppen 1912 1:3 (1:1,1:1) n.V.
 
16:00 TSG Hoffenheim  -  VfL Sindelfingen 6:4 (4:4,2:1) n.V.

500   England, Barclays Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Southampton  -  FC Fulham 2:2 (1:0) Schema
 
16:00 FC Liverpool  -  Stoke City 0:0 (0:0) Schema
 
Tottenham Hotspur  -  Aston Villa 2:0 (0:0) Schema
 
17:00 Newcastle United  -  Manchester United 0:3 (0:2) Schema

4551   England, Women's Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Barnet FC Ladies  -  Portsmouth FC Ladies 2:2
 
Cardiff City LFC  -  Charlton Athletic Ladies 0:1
 
Leeds United LFC  -  Aston Villa 1:2
 
Manchester City LFC  -  Coventry City LFC 2:1
 
Watford LFC  -  Sunderland WFC 2:2

1727   Finnland, Veikkausliiga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FF Jaro  -  FC Lahti 2:1 (0:1) Torschützen
 
MyPa Anjalankoski  -  Vaasa PS 1:1 (1:1) Torschützen
 
Turku PS  -  JJK Jyväskylä 1:0 (1:0) Torschützen
 
Kuopio PS  -  Haka Valkeakoski 1:1 (0:1) Torschützen

1701   Frankreich, Ligue 1, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Stade Brest  -  Girondins Bordeaux 1:1 (1:0) Schema
 
17:00 FC Lorient  -  Olympique Lyon 1:1 (0:1) Schema
 
21:00 Olympique Marseille  -  Paris St. Germain 2:2 (2:2) Schema

4537   Frankreich, Feminin D1, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Arras FCF  -  Montpellier HSC 0:3
 
Olympique Lyon  -  FC Vendenheim Alsace 13:0
 
Rodez Aveyron Football  -  EA Guingamp 4:0
 
Toulouse FC  -  Paris St. Germain FC 0:6
 
Yzeure Allier Auvergne  -  FCF Juvisy Essonne 1:0
 
17:30 FF Issy-les-Moulineaux  -  AS Saint-Etienne 0:2

1730   Georgien, Umaglesi Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Dila Gori  -  Dinamo Batumi 2:0 (1:0) Torschützen
 
WIT Georgia Tiflis  -  Torpedo Kutaisi 1:3 (0:2) Torschützen
 
Tschichura Satschchere  -  Metalurgi Rustawi 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sioni Bolnisi  -  FK Sestaponi 0:2 (0:2) Torschützen

1719   Griechenland, Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 PAS Ioannina  -  Panionios Athen 1:2 (1:1) Schema
 
17:15 Skoda Xanthi  -  Panathinaikos Athen 1:2 (1:2) Schema
 
Aris Saloniki  -  AO Platanias Chanion 0:2 (0:1) Schema
 
19:30 Olympiakos Piräus  -  Asteras Tripolis 1:0 (1:0) Schema

1846   Griechenland, Football League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 AS Anagennisi Epanomis  -  GS Kallithea 2:1 (1:1) Torschützen
 
Anagennisi Giannitsa  -  AE Larisa 2:0 (0:0) Torschützen
 
PAE Pierikos  -  Niki Volou 2:0 (1:0) Torschützen
 
Olympiakos Volou  -  AS Fokikos Amfissas 0:0 (0:0) Torschützen
 
Iraklis Saloniki  -  Thrasivoulos 2:1 (0:1) Torschützen
 
Panetolikos Agrinio  -  Vyzas Megaron 3:0 (0:0) Torschützen
 
AEL Kallonis  -  Panachaiki Patra 2:0 (0:0) Torschützen
 
Ethnikos Gazoros  -  AO Kavala 0:1 (0:1) Torschützen

1994   Irland, FAI Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 Derry City  -  FC Shelbourne 1:1 (0:1) Torschützen
 
16:55 FC Dundalk  -  St. Patrick's Athletic 0:3 (0:1) Torschützen

700   Italien, Serie A TIM, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 AS Rom  -  Atalanta Bergamo 2:0 (1:0) Schema
 
15:00 Catania Calcio  -  FC Parma 2:0 (1:0) Schema
 
AC Florenz  -  FC Bologna 1:0 (1:0) Schema
 
Delfino Pescara 1936  -  Lazio Rom 0:3 (0:3) Schema
 
AC Siena  -  Juventus Turin 1:2 (1:1) Schema
 
FC Turin  -  Cagliari Calcio 0:1 (0:0) Schema
 
20:45 AC Mailand  -  Inter Mailand 0:1 (0:1) Schema
 
SSC Neapel  -  Udinese Calcio 2:1 (2:1) Schema

1717   Kroatien, 1. HNL, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  Dinamo Zagreb 1:4 (1:2) Torschützen

1746   Litauen, A-Lyga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Zalgiris Vilnius  -  Ekranas Panevezys 2:1 (0:1)
 
16:00 FK Siauliai  -  Tauras Taurage 7:2 (4:2)

1773   Luxemburg, BGL Ligue, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CS Petange  -  Progres Niedercorn 0:2 (0:0)

1757   Malta, BOV Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Balzan Youths  -  Melita FC 2:1 (1:1) Torschützen
 
17:00 Tarxien Rainbows  -  FC Mosta 2:0 (1:0) Torschützen

1748   Mazedonien, Prva Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sileks Kratovo  -  FK Turnovo 1:1 (0:1) Torschützen
 
Pelister Bitola  -  FK Drita 1:1 (0:1) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Vardar Skopje 2:1 (1:0) Torschützen
 
Metalurg Skopje  -  Renova Dzepciste 4:0 (3:0) Torschützen
 
Bregalnica Stip  -  Teteks Tetovo 2:0 (1:0) Torschützen
 
Rabotnicki Skopje  -  Napredok Kicevo 0:1 (0:0) Torschützen

1911   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CF America  -  Deportivo Guadalajara 1:3 (1:1) Torschützen
 
02:00 Queretaro F.C.  -  Santos Laguna 1:1 (0:1) Torschützen
 
CF Pachuca  -  Club Leon 1:1 (0:1) Torschützen
 
Tigres de Monterrey  -  Puebla FC 1:2 (1:0) Torschützen
 
04:00 Atlas Guadalajara  -  CD Cruz Azul 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:00 UNAM Pumas  -  CF Monterrey 3:2 (2:1) Torschützen

1733   Niederlande, Eredivisie, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Ajax Amsterdam  -  FC Utrecht 1:1 (1:0) Torschützen
 
14:30 PSV Eindhoven  -  NAC Breda 4:0 (2:0) Torschützen
 
FC Groningen  -  Feyenoord Rotterdam 2:2 (2:1) Torschützen
 
16:30 FC Twente Enschede  -  AZ Alkmaar 3:0 (1:0) Torschützen

1708   Norwegen, Tippeligaen, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Stabaek IF  -  Tromsö IL 0:1 (0:0) Torschützen
 
FK Haugesund  -  Fredrikstad FK 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sogndal IL  -  Lilleström SK 1:0 (0:0) Torschützen
 
Molde FK -  Sandnes Ulf 3:2 (2:0) Torschützen
 
19:00 Odds BK Skien  -  Rosenborg Trondheim 0:1 (0:0) Torschützen

1840   Norwegen, Adeccoligaen, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Start Kristiansand  -  Mjöndalen IF 3:1 (1:1) Torschützen
 
Tromsdalen UIL  -  Bryne FK 5:1 (3:1) Torschützen
 
16:00 Strömmen IF  -  Ullensaker/Kisa IL 2:1 (0:0) Torschützen
 
Baerum SK  -  Alta IF 1:1 (0:0) Torschützen
 
Ranheim IL  -  Notodden FK 3:2 (2:0) Torschützen
 
18:00 Sarpsborg 08 FF  -  Sandefjord Fotball 0:3 (0:0) Torschützen
 
Kongsvinger IL  -  FK Bodö/Glimt 1:2 (1:1) Torschützen
 
Hamarkameratene  -  IL Hödd 2:0 (1:0) Torschützen

4542   Norwegen, Toppserien (Frauen), 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Amazon Grimstad FK  -  IL Sandviken 1:2
 
Valerenga FB  -  Kolbotn IL 1:3
 
FL Fart  -  Stabaek FK 1:5
 
Kattem IL  -  Klepp IL 3:3
 
Lilleström SK  -  SK Trondheim-Örn 5:0
 
16:00 Arna-Björnar Fotball  -  Röa IL 1:1

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Sturm Graz  -  Austria Wien 1:1 (1:1) Schema
 
18:30 Rapid Wien  -  SC Wiener Neustadt 1:1 (0:1) Schema

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Neulengbach  -  USC Landhaus 4:2
 
15:00 ASV Spratzern  -  FC Südburgenland 4:1

4251   Peru, Peru - Gruppe B, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 CD Universidad Cesar Vallejo  -  Real Garcilaso 0:1 (0:1) Torschützen
 
22:30 Sport Boys Callao  -  CSD Leon de Huanuco 1:1 (1:1) Torschützen

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Widzew Lodz  -  Pogon Stettin 1:3 (0:0) Torschützen
 
17:00 Slask Breslau  -  Polonia Warschau 2:1 (1:1) Torschützen

4544   Polen, Ekstraliga kobiet (Frauen), 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Gornik Leczna  -  AZS UJ Krakow 2:0
 
15:00 Unia Raciborz  -  Mitech Zywiec 9:2

1716   Portugal, Liga Zon Sagres, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Vitoria Setubal  -  FC Pacos de Ferreira 0:0 (0:0) Torschützen
 
Nacional Funchal  -  FC Gil Vicente 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:30 Sporting Braga  -  SC Olhanense 4:4 (1:3) Torschützen
 
18:00 GD Estoril Praia  -  FC Rio Ave 1:3 (0:2) Torschützen
 
19:30 Academica Coimbra  -  Vitoria Guimaraes 1:2 (1:0) Torschützen
 
21:45 FC Porto  -  Sporting Lissabon 2:0 (1:0) Torschützen

4240   Portugal, Segunda Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Portimonense SC  -  Benfica Lissabon II 3:3 (2:2) Torschützen
 
16:00 UD Oliveirense  -  CD Feirense 2:0 (1:0) Torschützen
 
Tondela  -  Uniao Madeira 3:2 (2:2) Torschützen
 
17:00 Sporting Covilha  -  SC Freamunde 0:0 (0:0) Torschützen
 
Atletico Portugal Lissabon  -  CD Trofense 2:1 (0:1) Torschützen
 
Maritimo Funchal II  -  FC Arouca 3:0 (1:0) Torschützen
 
Leixoes Matosinhos  -  Naval 1° de Maio 4:3 (2:3) Torschützen
 
FC Penafiel  -  Sporting Braga II 2:0 (1:0) Torschützen
 
Vitoria Guimaraes II  -  CD Santa Clara 2:1 (0:0) Torschützen

1713   Rumänien, Liga I, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Gloria Bistrita  -  Pandurii Targu Jiu 1:3 (0:1) Torschützen
 
19:30 Steaua Bukarest  -  CFR Cluj 1:0 (0:0) Torschützen

1720   Russland, Premier Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Dynamo Moskau  -  Anschi Machatschkala 0:2 (0:0) Schema
 
13:45 Rubin Kasan  -  Amkar Perm 0:1 (0:1) Schema
 
16:00 Spartak Moskau  -  ZSKA Moskau 0:2 (0:1) Schema
 
18:15 FK Krasnodar  -  Zenit St. Petersburg 0:2 (0:0) Schema

1782   San Marino, Campionato Dilettanti, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SP Domagnano  -  Cosmos Serravalle 0:2 (0:0)
 
Virtus Acquaviva  -  AC Juvenes/Dogana 0:0 (0:0)
 
SS Murata  -  SP Cailungo 0:0 (0:0)

1732   Schottland, Scottish Premiership, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Celtic Glasgow  -  Heart of Midlothian 1:0 (1:0) Torschützen

1715   Schweden, Allsvenskan, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AIK Solna  -  Gefle IF 0:1 (0:0) Torschützen
 
Mjällby AIF  -  Helsingborgs IF 0:2 (0:0) Torschützen
 
Kalmar FF  -  Djurgardens IF 2:2 (2:1) Torschützen
 
17:30 GAIS Göteborg  -  IF Elfsborg Boras 1:2 (0:1) Torschützen
 
Örebro SK  -  GIF Sundsvall 2:2 (1:2) Torschützen

1841   Schweden, Superettan, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Falkenbergs FF  -  Ljungskile SK 1:1 (0:1) Torschützen
 
Assyriska FF Södertälje  -  Östers Växjö 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:45 Ängelholms FF  -  IF Brommapojkarna 0:2 (0:1) Torschützen

4546   Schweden, Damallsvenskan (Frauen), 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Vittsjö GIK  -  KIF Örebro DFF 0:1
 
15:00 Pitea IF  -  Linköpings FC 0:1
 
Kopparbergs/Göteborg FC  -  LdB FC Malmö 0:1

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 FC Sion  -  FC Luzern 3:2 (2:1) Schema
 
FC Zürich  -  Young Boys Bern 1:1 (1:0) Schema
 
16:00 FC Basel  -  Servette Genf 3:2 (2:1) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Locarno  -  FC Chiasso 1:3 (0:1) Torschützen
 
FC Vaduz  -  FC Winterthur 1:0 (1:0) Torschützen

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Spartak Zlatibor Voda Subotica  -  Roter Stern Belgrad 3:0 (3:0) Torschützen
 
15:30 Hajduk Kula  -  FK Smederevo 2:1 (0:0) Torschützen
 
BSK Borca  -  Radnicki Kragujevac 2:0 (2:0) Torschützen
 
FK Donji Srem Pecinci  -  Radnicki Nis 1:1 (1:0) Torschützen
 
FK Jagodina  -  FK Novi Pazar 2:1 (1:1) Torschützen
 
OFK Belgrad  -  FK Rad Belgrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sloboda Uzice  -  Vojvodina Novi Sad 1:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 Partizan Belgrad  -  Javor Ivanjica 2:1 (1:1) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Triglav Kranj  -  NK Maribor 1:0 (1:0) Torschützen
 
Aluminij Kidricevo  -  Rudar Velenje 3:0 (0:0) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UD Levante  -  FC Valencia 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 RCD Mallorca  -  FC Granada 1:2 (0:0) Schema
 
18:00 Athletic Bilbao  -  CA Osasuna 1:0 (1:0) Schema
 
19:50 FC Barcelona  -  Real Madrid 2:2 (1:1) Spielbericht
 
21:30 Atletico Madrid  -  FC Malaga 2:1 (1:1) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Sporting Gijon  -  FC Villarreal 2:0 (1:0) Torschützen

4087   Südafrika, Premier Soccer League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Black Leopards FC  -  SuperSport United 3:3 (1:2) Torschützen
 
Pretoria University FC  -  Orlando Pirates 1:3 (1:1) Torschützen

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Gablonz  -  Dynamo Budweis 2:1 (1:1) Torschützen
 
16:00 FC Zbrojovka Brünn  -  Slovan Liberec 2:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 FK Teplitz  -  FC Vysocina Jihlava 3:1 (1:1) Torschützen
 
17:35 1. FK Pribram  -  Viktoria Pilsen 1:0 (1:0) Torschützen

4548   Tschechien, I. Liga Zen (Frauen), 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Slovacko Uherske Hradiste  -  Sparta Prag 0:5
 
13:30 Zbrojovka Brno  -  Banik Ostrava 4:1

1707   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sivasspor  -  Bursaspor 2:2 (0:1) Schema
 
18:00 Mersin Idman Yurdu  -  Kayserispor 1:2 (0:1) Schema
 
Fenerbahce Istanbul  -  Besiktas Istanbul 3:0 (2:0) Schema

4072   Türkei, PTT 1. Lig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Boluspor  -  Caykur Rizespor 1:3 (0:1) Torschützen
 
18:00 Adana Demirspor  -  Adanaspor 4:2 (4:0) Torschützen
 
MKE Ankaragücü  -  Kartalspor 1:0 (0:0) Torschützen
 
Gaziantep B.Bld.  -  Karsiyaka Izmir 3:0 (0:0) Torschützen
 
Bucaspor  -  Sanliurfaspor 1:2 (0:0) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Tawrija Simferopol  -  Worskla Poltawa 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 Dnipro Dnipropetrowsk  -  Dynamo Kiew 2:1 (1:0) Torschützen
 
18:30 Metalist Charkiw  -  Schachtar Donezk 0:2 (0:2) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Videoton FC Szekesfehervar  -  Ferencvaros Budapest 1:2 (0:1) Torschützen
 
18:30 BFC Siofok  -  Debreceni VSC 0:2 (0:1) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 CCD El Tanque Sisley  -  Defensor Sporting Club 1:1 (0:0) Torschützen
 
21:00 Liverpool FC Montevideo  -  Cerro Largo FC Melo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Nacional Montevideo  -  Danubio FC Montevideo 2:1 (2:1) Torschützen
 
CA River Plate Montevideo  -  Wanderers Montevideo 1:3 (1:0) Torschützen
 
Fenix Montevideo  -  Club Atletico Progreso 2:0 (1:0) Torschützen
 
CA Juventud Las Piedras  -  Bella Vista Montevideo 2:0 (1:0) Torschützen

1776   USA, Major League Soccer, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Philadelphia Union  -  New England Revolution 1:0 (0:0) Torschützen
 
02:30 Houston Dynamo  -  Montreal Impact 1:1 (1:0) Torschützen
 
03:00 Colorado Rapids  -  San Jose Earthquakes 1:4 (0:2) Torschützen
 
Los Angeles Galaxy  -  Real Salt Lake 1:2 (1:2) Torschützen
 
22:00 Columbus Crew  -  Sporting Kansas City 1:1 (0:1) Torschützen

2027   Weißrussland, 1. Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Torpedo Schodsina  -  FK Minsk 1:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 Dinamo Minsk  -  Naftan Nawapolazk 1:1 (1:0) Torschützen
 
Belschyna Babrujsk  -  BATE Baryssau 0:1 (0:1) Torschützen
 
16:00 FK Homel  -  Slawija Masyr 4:1 (2:1) Torschützen
 
Njoman Hrodna  -  Dinamo Brest 3:0 (2:0) Torschützen

1734   Zypern, Division A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Doxa Katokopias  -  AE Pafos 1:0 (1:0) Torschützen
 
Omonia Nikosia  -  APOEL Nikosia 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Apollon Limassol  -  Anorthosis Famagusta 0:2 (0:1) Torschützen
22.10.14
 
<Oktober 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
16:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
17:15 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
17:30 EURO Fußball
 
18:00 SDTV Urawa Red Diamonds - Ventforet Kofu
 
- Anzeige -

- Anzeige -