Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4046   (Asien), Golf-Cup, Gruppenphase, 1. Spt.Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Bahrain  -  Oman 0:0 (0:0)
 
19:15 Katar  -  Ver. Arab. Emirate 1:3 (1:2)

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sambia  -  Angola 0:2 (0:1)
 
18:45 Niger  -  Togo 1:2 (1:1)

1770   Australien, Hyundai A-League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:30 Newcastle United Jets  -  Adelaide United 0:0 (0:0) Torschützen
 
09:45 Melbourne Victory  -  Wellington Phoenix 2:0 (1:0) Torschützen
 
11:45 Perth Glory  -  Sydney FC 2:2 (1:0) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Molenbeek Brüssel  -  CS Visé 1:1 (0:0)
 
AFC Tubize  -  KSK Heist 2:1 (0:0)
 
K. Sint-Truidense VV  -  KSV Oudenaarde 2:0 (1:0)
 
FC Antwerpen  -  Dessel Sport 0:1 (0:1)
 
KVC Westerlo  -  White Star Brüssel 3:0 (1:0)

1801   England, League 1, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Crewe Alexandra  -  Stevenage FC 1:2 (1:0) Torschützen
 
Scunthorpe United  -  Shrewsbury Town 0:0 (0:0) Torschützen
 
Swindon Town  -  Carlisle United 4:0 (2:0) Torschützen
 
Doncaster Rovers  -  Colchester United 1:0 (0:0) Torschützen

1839   England, League 2, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 York City  -  Exeter City 1:2 (1:1)
 
Wycombe Wanderers  -  FC Chesterfield 2:1 (1:1)
 
FC Port Vale  -  Plymouth Argyle 4:0 (1:0)
 
Northampton Town  -  Fleetwood Town 3:1 (2:0)
 
FC Rochdale  -  AFC Wimbledon 0:1 (0:0)
 
Bristol Rovers  -  FC Gillingham 0:2 (0:2)
 
FC Barnet  -  Bradford City 2:0 (1:0)
 
Accrington Stanley  -  Dagenham & Redbridge 0:2 (0:1)

1891   England, Conference, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Telford United  -  Southport 1:3 (0:0)
 
Alfreton Town  -  Dartford FC 3:2 (1:1)
 
Cambridge United  -  Stockport County 4:1 (2:1)
 
Ebbsfleet United  -  Lincoln City 1:1 (1:0)
 
Grimsby Town  -  Hereford United 1:1 (1:1)
 
Hyde FC  -  Forest Green Rovers 0:1 (0:0)
 
Kidderminster Harriers  -  Barrow AFC 2:0 (1:0)
 
Tamworth FC  -  Braintree Town 1:4 (0:2)

1810   England, FA Cup, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Brighton & Hove Albion  -  Newcastle United 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 FC Millwall  -  Preston North End 1:0 (1:0) Torschützen
 
Bolton Wanderers  -  AFC Sunderland 2:2 (1:0) Torschützen
 
Hull City  -  Leyton Orient 1:1 (0:0) Torschützen
 
Luton Town  -  Wolverhampton Wanderers 1:0 (0:0) Torschützen
 
Tottenham Hotspur  -  Coventry City 3:0 (3:0) Torschützen
 
Crawley Town  -  FC Reading 1:3 (1:2) Torschützen
 
FC Middlesbrough  -  Hastings United 4:1 (1:0) Torschützen
 
Aston Villa  -  Ipswich Town 2:1 (0:1) Torschützen
 
FC Barnsley  -  FC Burnley 1:0 (0:0) Torschützen
 
Aldershot Town  -  Rotherham United 3:1 (2:0) Torschützen
 
Southend United  -  FC Brentford 2:2 (1:2) Torschützen
 
Nottingham Forest  -  Oldham Athletic 2:3 (1:0) Torschützen
 
Peterborough United  -  Norwich City 0:3 (0:2) Torschützen
 
Oxford United  -  Sheffield United 0:3 (0:1) Torschützen
 
FC Fulham  -  FC Blackpool 1:1 (0:0) Torschützen
 
Wigan Athletic  -  AFC Bournemouth 1:1 (0:1) Torschützen
 
Macclesfield Town  -  Cardiff City 2:1 (0:0) Torschützen
 
Blackburn Rovers  -  Bristol City 2:0 (1:0) Torschützen
 
Derby County  -  Tranmere Rovers 5:0 (1:0) Torschützen
 
Charlton Athletic  -  Huddersfield Town 0:1 (0:1) Torschützen
 
Manchester City  -  FC Watford 3:0 (2:0) Torschützen
 
Crystal Palace  -  Stoke City 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Southampton  -  FC Chelsea 1:5 (1:2) Torschützen
 
Queens Park Rangers  -  West Bromwich Albion 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sheffield Wednesday  -  Milton Keynes Dons FC 0:0 (0:0) Torschützen
 
Leeds United  -  Birmingham City 1:1 (0:1) Torschützen
 
Leicester City  -  Burton Albion 2:0 (2:0) Torschützen
 
18:15 West Ham United  -  Manchester United 2:2 (1:1) Torschützen

1813   Frankreich, Coupe de France, 9. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Marseille GS Consolat  -  AS Moulins 1:1 (1:1,1:0) n.V., 3:5 i.E.
 
15:00 Belfort ASM  -  AC Le Havre 1:3 (0:0)
 
Le Mans FC  -  Le Poiré sur Vie VF 1:2 (1:0)
 
17:00 Savigneux Montbrisson AS  -  AS Vénissieux Minguettes 1:1 (1:1,1:0) n.V., 1:3 i.E.
 
18:00 AC Amiens  -  Evian Thonon Gaillard 1:1 (1:1,1:0) n.V., 3:5 i.E.
 
CSO Amneville  -  Raon L'Etape 1:2 (1:1,0:1) n.V.
 
FC Montceau les Mines Bourgogne  -  ES Troyes AC 0:1 (0:1)
 
FC Drouais  -  AS Nancy 1:5 (0:4)
 
Thaon ES  -  FC Sochaux 0:1 (0:0)
 
Stade Bordelais  -  Carquefou 1:0 (0:0)
 
FC Chauray  -  FC Lorient 1:5 (0:3)
 
FC Rouen  -  AC Ajaccio 1:1 (1:1,0:0) n.V., 3:2 i.E.
 
US Boulogne-sur-Mer  -  Toulouse FC 0:1 (0:0)
 
St. Malo US  -  US Saint-Anne Vertou 1:1 (1:1,1:0) n.V., 2:4 i.E.
 
19:00 Stade Plabennec  -  Stade Reims 1:0 (1:0)
 
20:45 Lille OSC  -  Nimes Olympique 3:2 (2:0)

1719   Griechenland, Super League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:15 Asteras Tripolis  -  AEK Athen 3:1 (1:1) Schema
 
AO Platanias Chanion  -  PAS Ioannina 1:1 (1:1) Schema
 
18:30 Panathinaikos Athen  -  APO Levadiakos 1:2 (1:1) Schema

1846   Griechenland, Football League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Niki Volou  -  Panetolikos Agrinio 3:0 (1:0) Torschützen

1737   Israel, Ligat Ha'al, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hapoel Tel Aviv  -  Hapoel Ironi Ramat HaSharon 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Hapoel Haifa  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 2:1 (1:1) Torschützen
 
Hapoel Ramat-Gan  -  Bnei Sachnin 2:1 (1:1) Torschützen
 
Hapoel Beer Sheva  -  Maccabi Netanya 1:3 (0:0) Torschützen
 
19:00 Hapoel Akko  -  Beitar Jerusalem 2:3 (1:2) Torschützen

700   Italien, Serie A TIM, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Catania Calcio  -  FC Turin 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 Lazio Rom  -  Cagliari Calcio 2:1 (0:0) Schema

4540   Italien, Serie A (Frauen), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Lazio Rom  -  Mozzanica CF 0:0
 
Verona Calcio  -  ACFD Pordenone 5:0
 
ASD Fiammamonza  -  ASD Fortitudo Mozzecane 3:2
 
AFD Grifo Perugia  -  ACF Turin 2:0
 
Riviera di Romagna  -  AC Chiasiellis 1:1
 
AC Como 2000  -  ASD Napoli CF e Altro 3:1
 
ACF Florenz  -  ACF Brescia 0:5
 
UPC Tavagnacco  -  Torres Calcio Sassari 1:1

1757   Malta, BOV Premier League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hamrun Spartans  -  Melita FC 0:1 (0:1) Torschützen
 
16:00 FC Valletta  -  Hibernians FC Paola 4:1 (2:0) Torschützen

1911   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 Monarcas Morelia  -  CD Cruz Azul 3:3 (2:2) Torschützen

1744   Nordirland, JJB Sports Premiership, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Dungannon Swifts  -  Lisburn Distillery 1:0 (0:0)
 
FC Glenavon  -  FC Crusaders 2:3 (2:2)
 
FC Linfield  -  FC Coleraine 5:2 (3:0)
 
FC Portadown  -  Donegal Celtic 1:0 (0:0)

1716   Portugal, Liga Zon Sagres, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Rio Ave  -  SC Olhanense 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Gil Vicente  -  Vitoria Guimaraes 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Sporting Lissabon  -  FC Pacos de Ferreira 0:1 (0:1) Torschützen
 
Academica Coimbra  -  Vitoria Setubal 4:2 (3:0) Torschützen
 
21:30 FC Porto  -  Nacional Funchal 1:0 (1:0) Torschützen

4240   Portugal, Liga Orangina, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Sporting Lissabon II  -  FC Penafiel 2:2 (0:1) Torschützen

2079   Schottland, Scottish Championship, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Cowdenbeath  -  Greenock Morton FC 1:1 (1:0)
 
FC Dumbarton  -  Dunfermline Athletic 0:1 (0:1)
 
Hamilton Academical FC  -  FC Falkirk 1:1 (0:1)
 
FC Livingston  -  Partick Thistle 2:2 (1:2)
 
Raith Rovers  -  Airdrieonians FC 2:0 (1:0)

900   Spanien, Liga BBVA, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 UD Levante  -  Athletic Bilbao 3:1 (2:1) Schema
 
18:00 FC Granada  -  FC Valencia 1:2 (0:0) Schema
 
20:00 Deportivo La Coruna  -  FC Malaga 1:0 (0:0) Schema
 
22:00 FC Sevilla  -  CA Osasuna 1:0 (0:0) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Recreativo Huelva  -  Sporting Gijon 1:1 (0:1) Torschützen
 
Racing Santander  -  SD Ponferradina 2:1 (1:1) Torschützen
 
FC Villarreal  -  FC Barcelona B 1:3 (0:1) Torschützen
 
20:00 AD Alcorcon  -  Real Madrid Castilla 3:2 (1:2) Torschützen

1745   Wales, Corbett Sports Welsh Premier L., 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Aberystwyth Town  -  Prestatyn Town 4:1 (0:0) Torschützen
 
AFC Llanelli  -  Bangor City 2:2 (1:0) Torschützen
 
Connah's Quay FC  -  Carmarthen Town 1:1 (1:0) Torschützen
 
Port Talbot Town  -  Bala Town 2:1 (0:0) Torschützen
 
16:15 AFC Newtown  -  The New Saints 1:1 (1:0) Torschützen

1734   Zypern, Division A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 AEL Limassol  -  Apollon Limassol 3:2 (0:2) Torschützen
 
16:00 AO Agia Napa  -  Nea Salamina Famagusta 1:2 (1:1) Torschützen
 
17:00 Anorthosis Famagusta  -  Doxa Katokopias 3:0 (1:0) Torschützen
 
AE Pafos  -  EN Paralimni 0:1 (0:1) Torschützen
 
Ethnikos Achnas  -  Olympiakos Nikosia 1:1 (1:0) Torschützen
17.04.14
 
<Januar 2013>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
17.04. 21:00 - 1:2 (1:2)
 
17.04. 22:10 - -:- (0:1)
 
18.04. 01:10 - -:- (-:-)
 
18.04. 02:15 - -:- (-:-)
 
18.04. 02:30 - -:- (-:-)
 
18.04. 11:30 - -:- (-:-)
 
18.04. 13:45 - -:- (-:-)
 
18.04. 14:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:00 EURO Kampfsport
 
22:30 SDTV PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam
 
22:45 SKYBU Sky Sport News HD
 
23:15 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
23:30 SP1 Darts Live
 
- Anzeige -

- Anzeige -