Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1754   Albanien, Kampionati shqiptar, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KF Tirana  -  KF Laci 2:1 (0:1)
 
Besa Kavaje  -  KS Bylis Ballsh 1:3 (0:2)
 
17:00 Flamurtari Vlore  -  Apolonia Fier 3:1 (1:0)

1756   Andorra, Primera Divisio, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UE Engordany  -  FC Encamp 1:4 (0:2)
 
FC Santa Coloma  -  CE Principat 2:2 (1:0)
 
16:00 UE Sant Julia  -  Inter Escaldes 1:0 (1:0)
 
18:00 FC Lusitans  -  UE Santa Coloma 2:2 (0:0)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Racing Club  -  CA All Boys 3:1 (2:0) Torschützen
 
21:00 CA Velez Sarsfield  -  Union Santa Fe 2:0 (0:0) Torschützen
 
Belgrano Cordoba  -  CA Tigre 1:0 (0:0) Torschützen
 
River Plate  -  CA Lanus 1:0 (0:0) Torschützen
 
23:15 CA San Lorenzo  -  Independiente 2:1 (1:1) Torschützen

1769   Armenien, Armenian Premier League, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Pjunik Erewan  -  Gandzasar Kapan 1:1 (0:1)

1758   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FK Qäbälä  -  FK Baku 0:2 (0:0)
 
Sumqayit FK  -  Simurq Zaqatala 0:1 (0:1)
 
Turan Tovuz  -  FC Kapaz Gäncä 5:1 (3:0)
 
13:00 Inter Baku  -  Rävan Baku 2:0 (0:0)
 
15:00 Neftci Baku  -  Qarabag Agdam 0:1 (0:1)

1770   Australien, Hyundai A-League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
04:30 Wellington Phoenix  -  Western Sydney Wanderers 1:0 (1:0) Torschützen
 
07:00 Sydney FC  -  Melbourne City 0:0 (0:0) Torschützen

1711   Belgien, Jupiler League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 KSC Lokeren OV  -  KRC Genk 3:4 (1:2) Torschützen
 
18:00 Waasland-Beveren  -  Standard Lüttich 0:2 (0:1) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 KVC Westerlo  -  K. Sint-Truidense VV 4:1 (2:0)
 
SK Sint-Niklaas  -  Royal Mouscron-Peruwelz 1:2 (1:0)
 
Seraing United  -  Dessel Sport 2:1 (0:1)
 
CS Visé  -  KSK Heist 2:3 (0:0)

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Fluminense Rio de Janeiro  -  Vasco da Gama Rio de Janeiro 1:2 (0:0) Torschützen
 
FC Sao Paulo  -  Corinthians Sao Paulo 3:1 (2:1) Torschützen
 
Gremio Porto Alegre  -  Internacional Porto Alegre 0:0 (0:0) Torschützen
 
Atletico Mineiro  -  Cruzeiro 3:2 (1:1) Torschützen
 
Portuguesa Sao Paulo  -  AA Ponte Preta 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Coritiba  -  Figueirense 3:0 (1:0) Torschützen
 
Clube Nautico Capibaribe  -  Sport Recife 1:0 (0:0) Torschützen
 
Atletico Goianiense  -  EC Bahia 0:1 (0:0) Torschützen

2020   Bulgarien, Kupa na Bulgaria, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Slavia Sofia  -  Botev Plovdiv 3:0 (2:0) Torschützen
 
13:00 Beroe Stara Sagora  -  Lokomotive Mezdra 4:0 (2:0) Torschützen
 
Spartak Varna  -  Litex Lovetsch 0:1 (0:1) Torschützen
 
FC Pirin Bansko  -  Minjor Pernik 1:1 (0:1) Torschützen
 
Tschavdar Etropole  -  ZSKA Sofia 0:2 (0:1) Torschützen
 
Pirin Goze Deltschev  -  Neftochimik Burgas 1:0 (0:0) Torschützen
 
14:45 Levski Sofia  -  Tscherno More Varna 4:0 (1:0) Torschützen

4074   Chile, Chile Play-off, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:45 Colo Colo Santiago  -  Union Espanola 0:2 (0:0) Torschützen

1704   Dänemark, Superligaen, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Midtjylland  -  Silkeborg IF 1:3 (0:2) Torschützen
 
17:00 FC Kopenhagen  -  Randers FC 2:0 (2:0) Torschützen
 
19:00 FC Nordsjaelland  -  Bröndby IF 3:0 (1:0) Torschützen

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSG Hoffenheim  -  Werder Bremen 1:4 (0:2) Analyse
 
17:30 VfL Wolfsburg  -  Hamburger SV 1:1 (0:1) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 1. FC Köln  -  FC Ingolstadt 04 1:0 (1:0) Analyse
 
SC Paderborn 07  -  MSV Duisburg 0:2 (0:0) Analyse
 
FSV Frankfurt  -  Eintracht Braunschweig 1:2 (0:2) Analyse

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfR Neumünster  -  VfB Lübeck 1:0 (0:0)
Annulliert
 
VfB Oldenburg  -  BSV SW Rehden 0:1 (0:0) Schema

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 RasenBallsport Leipzig  -  Carl Zeiss Jena 1:1 (0:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  1. FC Lok Leipzig 2:1 (0:0) Schema

47   Deutschland, Regionalliga West, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Bochum II  -  1. FC Köln II 1:3 (0:2) Schema
 
MSV Duisburg II  -  Fortuna Düsseldorf II 0:0 (0:0) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FSV Mainz 05 II  -  Eintracht Trier 1:1 (0:0) Schema

4   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bayer 04 Leverkusen  -  VfL Sindelfingen 4:0 (1:0)
 
14:00 1. FFC Turbine Potsdam  -  FSV Gütersloh 2009 5:0 (2:0)
 
SGS Essen  -  SC Freiburg 2:3 (1:2)
 
FF USV Jena  -  MSV Duisburg 2:1 (1:0)
 
Bayern München  -  1. FFC Frankfurt 2:1 (1:1)
 
SC 13 Bad Neuenahr  -  VfL Wolfsburg 2:2 (1:1)

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Stuttgarter Kickers II  -  Bahlinger SC 2:2 (0:1)
 
Karlsruher SC II  -  FC 08 Villingen 0:0 (0:0)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Pommern Greifswald  -  1. FC Neubrandenburg 0:2 (0:1)
 
Union Fürstenwalde  -  SV Lichtenberg 47 1:3 (0:1)
 
Malchower SV  -  Hansa Rostock II 2:0 (1:0)
 
Berliner FC Viktoria 89  -  LFC Berlin 2:1 (1:0)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 VfL Halle 96  -  Wacker Nordhausen 0:0 (0:0)
 
Einheit Rudolstadt  -  SSV Markranstädt 0:0 (0:0)
 
Rot-Weiß Erfurt II  -  Dynamo Dresden II 1:2 (1:0)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:45 Condor Hamburg  -  TSV Buchholz 08 3:3 (2:1)
 
14:00 Germania Schnelsen  -  SV Curslack-Neuengamme 1:3 (1:1)
 
HSV Barmbek-Uhlenhorst  -  Meiendorfer SV 1:1 (0:0)
 
Bramfelder SV  -  SV Lurup 0:3 (0:1)
 
FC Bergedorf 85  -  Niendorfer TSV 0:1 (0:0)
 
Altona 93  -  Eintracht Norderstedt 3:3 (1:2)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Eichede  -  SSC Hagen Ahrensburg 2:0 (1:0)
 
1. Schleswiger SV 06  -  Holstein Kiel II 1:7 (0:4)
 
Flensburg 08  -  SV Todesfelde 3:1 (2:1)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Brinkumer SV  -  SV Türkspor Bremen 5:1 (2:1)
 
SC Lehe-Spaden  -  KSV Vatan Sport Bremen 1:4 (0:1)
 
TSV Wulsdorf  -  FC Sparta Bremerhaven 1:3 (1:1)
Annulliert

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Holthausen/Biene  -  VfL Bückeburg 2:1 (1:0)
 
TuS Heeslingen  -  SC Langenhagen 3:2 (3:2)
 
1. FC Germania Egestorf-Langreder  -  RSV Göttingen 05 3:0 (2:0)
 
TSV Ottersberg  -  SSV Jeddeloh 3:1 (2:0)
 
15:00 VfL Osnabrück II  -  VfV 06 Hildesheim 6:0 (1:0)

5051   Deutschland, Mittelrheinliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SC Brühl  -  Hertha Walheim 4:2 (2:1)
 
SG Köln-Worringen  -  Alemannia Aachen II 0:2 (0:0)
 
SC Germania Erftstadt-Lechenich  -  Hilal Maroc Bergheim 1:3 (0:1)
 
TSC Euskirchen  -  FC Hennef 05 0:0 (0:0)
 
Sportfreunde Troisdorf  -  Viktoria Arnoldsweiler 1:1 (1:1)

5052   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 Rot-Weiß Oberhausen II  -  Schwarz-Weiß Essen 2:2 (1:1)
 
Ratinger SV  -  KFC Uerdingen 05 2:4 (1:1)
 
SF Hamborn 07  -  Cronenberger SC 1:0 (0:0)
 
SV Hönnepel-Niedermörmter  -  VfB Homberg 1:2 (0:1)
 
VfB Speldorf  -  TV Jahn Hiesfeld 0:2 (0:1)
 
SV Uedesheim  -  Sportfreunde Baumberg 3:1 (2:0)
 
VfL Rhede  -  Wuppertaler SV II 4:1 (2:0)
 
VfR Krefeld-Fischeln  -  SV Sonsbeck 2:1 (1:1)
 
15:00 SC Kapellen-Erft  -  TuS Bösinghoven 3:0 (1:0)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 1. FC Gievenbeck  -  TSG Sprockhövel 0:0 (0:0)
 
SV Lippstadt 08  -  TuS Heven 5:0 (1:0)
 
Westfalia Rhynern  -  SuS Neuenkirchen 2:2 (0:0)
 
SC Roland Beckum  -  FC Gütersloh 2:1 (2:0)
 
Rot Weiss Ahlen  -  TuS Ennepetal 2:1 (0:0)
 
Westfalia Herne  -  SG Wattenscheid 09 1:3 (0:3)
 
SV Schermbeck  -  Hammer SpVgg 0:4 (0:1)
 
SpVgg Erkenschwick  -  Arminia Bielefeld II 4:0 (2:0)

406   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiß Erfurt  -  VfL Osnabrück 5:1 (4:1)
 
Hertha BSC  -  FC St. Pauli 2:0 (0:0)
 
13:00 Hallescher FC  -  Hansa Rostock 2:4 (1:3)

407   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiß Oberhausen  -  Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
 
FC Schalke 04  -  VfL Bochum 4:1 (2:0)
 
Borussia Dortmund  -  Bor. Mönchengladbach 0:4 (0:2)
 
1. FC Köln  -  Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0)
 
Fortuna Düsseldorf  -  Preußen Münster 1:1 (1:0)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Dynamo Dresden  -  VfL Oldenburg 3:1 (2:1)
 
13:00 Hertha BSC  -  FC St. Pauli 3:0 (2:0)

4063   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiss Essen  -  1. FC Köln 0:4 (0:2)
 
Bor. Mönchengladbach  -  Borussia Dortmund 4:0 (2:0)
 
VfL Bochum  -  FC Schalke 04 1:2 (1:2)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  Sportfreunde Siegen 3:1 (1:1)
 
Alemannia Aachen  -  Rot-Weiß Oberhausen 0:1 (0:0)
 
13:00 Preußen Münster  -  Fortuna Düsseldorf 3:1 (2:0)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 1860 München  -  SpVgg Greuther Fürth 1:1 (1:1)
 
13:00 1. FSV Mainz 05  -  SC Freiburg 0:1 (0:0)

21   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Meppen 1912  -  FFC Oldesloe 2:0 (1:0)
 
BV Cloppenburg  -  Herforder SV B. Friedenstal 2:2 (0:1)
 
Holstein Kiel  -  Werder Bremen 2:7 (1:1)
 
1. FC Lok Leipzig  -  FF USV Jena II 2:2 (1:2)

22   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FFC Recklinghausen  -  ETSV Würzburg 5:3 (3:2)
 
1. FC Köln  -  TSG Hoffenheim 1:1 (1:1)
 
TSV Crailsheim  -  Bayern München II 2:2 (1:0)

4531   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 TSV Havelse  -  VfL Wolfsburg II 0:5
 
VfL Oythe  -  Bramfelder SV 1:2

4532   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Lokomotive Leipzig II  -  1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz 5:1
 
13:00 Hallescher FC  -  BSV Al-Dersimspor 3:3
 
1. FFV Erfurt  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 1:2
 
14:30 Lichterfelder FC  -  1. FC Neubrandenburg 2:0

4533   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FFC Wacker München  -  SC Freiburg II 2:0
 
13:00 TSG Hoffenheim II  -  Schwaben Augsburg 1:0
 
14:00 TSV Jahn Calden  -  FV Löchgau 0:3

4530   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 DJK Arminia Ibbenbüren  -  Alemannia Aachen 2:1
 
Germania Hauenhorst  -  Sportfreunde Siegen 5:4
 
13:00 Bor. Mönchengladbach  -  FFC Heike Rheine 3:0
 
14:30 VfL Kommern  -  MSV Duisburg II -:- (-:-)
Annulliert
 
 
15:00 SGS Essen II  -  GSV Moers 0:1
 
15:15 Fortuna Köln  -  VfL Bochum 2:7

500   England, Barclays Premier League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Norwich City  -  AFC Sunderland 2:1 (2:1) Schema

1800   England, Championship, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Burnley  -  Blackburn Rovers 1:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 Cardiff City  -  Sheffield Wednesday 1:0 (0:0) Torschützen

1810   England, FA Cup, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Milton Keynes Dons FC  -  AFC Wimbledon 2:1 (1:0) Torschützen
 
16:15 Alfreton Town  -  Leyton Orient 2:4 (1:3) Torschützen

4551   England, Women's Premier League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Cardiff City LFC  -  Watford LFC 1:2
 
Manchester City LFC  -  Charlton Athletic Ladies 1:2

1701   Frankreich, Ligue 1, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Stade Brest  -  Olympique Marseille 1:2 (1:1) Schema
 
17:00 ES Troyes AC  -  Stade Rennes 2:3 (2:0) Schema
 
21:00 FC Lorient  -  Toulouse FC 1:0 (1:0) Schema

4537   Frankreich, Feminin D1, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 EA Guingamp  -  AS Saint-Etienne 0:1
 
14:30 FC Vendenheim Alsace  -  Paris St. Germain FC 0:3
 
FCF Juvisy Essonne  -  Montpellier HSC 2:0
 
Olympique Lyon  -  Arras FCF 13:1
 
Toulouse FC  -  Rodez Aveyron Football 1:1
 
Yzeure Allier Auvergne  -  FF Issy-les-Moulineaux 1:1

1730   Georgien, Umaglesi Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Merani Martwili  -  Dinamo Batumi 3:1 (1:0) Torschützen
 
FC Sugdidi  -  Sioni Bolnisi 2:0 (0:0) Torschützen
 
Metalurgi Rustawi  -  Dila Gori 0:2 (0:0) Torschützen
 
14:00 Torpedo Kutaisi  -  Kolcheti Poti 2:1 (1:1) Torschützen
 
FK Sestaponi  -  WIT Georgia Tiflis 1:2 (1:1) Torschützen
 
15:00 Dinamo Tiflis  -  Tschichura Satschchere 5:2 (2:2) Torschützen

1719   Griechenland, Super League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 OF Iraklion  -  Panthrakikos Komotini 1:1 (0:0) Schema
 
16:15 AE Veria  -  PAOK Saloniki 0:0 (0:0) Schema
 
APO Levadiakos  -  AO Kassiopis Kerkyra 2:0 (0:0) Schema
 
18:30 Panionios Athen  -  Panathinaikos Athen 1:2 (0:2) Schema

1846   Griechenland, Football League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AEL Kallonis  -  Doxa Dramas 1:0 (0:0) Torschützen
 
Iraklis Saloniki  -  AO Kavala 1:0 (1:0) Torschützen
 
Olympiakos Volou  -  Panachaiki Patra 0:1 (0:0) Torschützen
 
PAE Pierikos  -  Vyzas Megaron 2:1 (1:1) Torschützen
 
Anagennisi Giannitsa  -  Thrasivoulos 2:1 (2:0) Torschützen
 
Apollon Smyrnis  -  AS Fokikos Amfissas 2:0 (0:0) Torschützen

1737   Israel, Ligat Ha'al, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:15 Hapoel Haifa  -  Maccabi Haifa 0:3 (0:0) Torschützen

700   Italien, Serie A TIM, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 SSC Neapel  -  Delfino Pescara 1936 5:1 (2:1) Schema
 
15:00 FC Bologna  -  Atalanta Bergamo 2:1 (1:0) Schema
 
CFC Genua 1893  -  AC Chievo Verona 2:4 (1:3) Schema
 
Inter Mailand  -  US Palermo 1:0 (0:0) Schema
 
Lazio Rom  -  FC Parma 2:1 (2:0) Schema
 
AC Siena  -  AS Rom 1:3 (1:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  Cagliari Calcio 4:1 (2:0) Schema
 
20:45 AC Florenz  -  Sampdoria Genua 2:2 (1:0) Schema

1717   Kroatien, 1. HNL, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Hajduk Split  -  HNK Rijeka 1:1 (0:1) Torschützen

1748   Mazedonien, Prva Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bregalnica Stip  -  FK Turnovo 1:1 (1:1) Torschützen
 
Metalurg Skopje  -  Rabotnicki Skopje 2:1 (2:0) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Napredok Kicevo 2:2 (1:2) Torschützen
 
Pelister Bitola  -  Teteks Tetovo 2:1 (1:1) Torschützen
 
Sileks Kratovo  -  Renova Dzepciste 1:0 (1:0) Torschützen

1729   Moldawien, Diviza Nationala, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Zimbru Chisinau  -  Zaria Balti 4:3 (0:1)
 
Iskra-Stal Ribnita  -  Nistru Otaci 5:2 (2:0)
 
FC Costuleni  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)
 
14:00 Sheriff Tiraspol  -  FC Tiraspol 2:0 (2:0)

4002   Montenegro, T-Com 1. CFL, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Mogren Budva  -  Mornar Bar 2:1 (1:1)

1733   Niederlande, Eredivisie, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 NEC Nijmegen  -  NAC Breda 1:1 (0:0) Torschützen
 
14:30 FC Groningen  -  Heracles Almelo 2:0 (0:0) Torschützen
 
FC Utrecht  -  AZ Alkmaar 2:1 (0:0) Torschützen
 
16:30 Vitesse Arnhem  -  Roda JC Kerkrade 3:0 (2:0) Torschützen

1809   Niederlande, Jupiler League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Sparta Rotterdam  -  FC Oss 5:1 (3:0) Torschützen
 
FC Volendam  -  De Graafschap Doetinchem 0:1 (0:1) Torschützen

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 RB Salzburg  -  Austria Wien 0:0 (0:0) Schema

4252   Peru, Peru - Finale, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Real Garcilaso  -  Sporting Cristal Lima 0:1 (0:1) Torschützen

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Lechia Danzig  -  Zaglebie Lubin 2:2 (1:1) Torschützen
 
17:00 Legia Warschau  -  Ruch Chorzow 3:0 (1:0) Torschützen

4240   Portugal, Segunda Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Naval 1° de Maio  -  Atletico Portugal Lissabon 2:2 (2:0) Torschützen
 
Portimonense SC  -  FC Penafiel 2:1 (1:1) Torschützen
 
FC Porto II  -  Leixoes Matosinhos 2:1 (0:0) Torschützen
 
CD Santa Clara  -  SC Freamunde 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sporting Braga II  -  CD Trofense 2:0 (1:0) Torschützen

1845   Portugal, Taca de Portugal, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Arouca  -  SC Beira-Mar 2:1 (2:1) Torschützen
 
SC Lourinhanense  -  FC Pacos de Ferreira 0:6 (0:3) Torschützen
 
16:00 Caldas SC  -  SC Coimbroes 0:0 (0:0,0:0) n.V., 2:4 i.E.
 
Belenenses Lissabon  -  GD Fabril Barreiro 4:0 (0:0) Torschützen
 
FC Gil Vicente  -  UD Oliveirense 1:0 (1:0) Torschützen
 
20:15 Maritimo Funchal  -  Vitoria Guimaraes 1:1 (1:1,1:0) n.V., 4:5 i.E. Torschützen

1713   Rumänien, Liga I, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Ceahlaul Piatra Neamt  -  Petrolul Ploiesti 0:2 (0:0) Torschützen
 
19:30 FC Vaslui  -  Rapid Bukarest 1:0 (1:0) Torschützen

1720   Russland, Premier Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Anschi Machatschkala  -  ZSKA Moskau 2:0 (0:0) Schema
 
13:00 Krylja Sowjetow Samara  -  FK Rostow 0:2 (0:1) Schema

1782   San Marino, Campionato Dilettanti, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Cosmos Serravalle  -  AC Juvenes/Dogana 0:1 (0:1)
 
SP Domagnano  -  SP Cailungo 0:1 (0:1)
 
Virtus Acquaviva  -  Pennarossa Chiesanuova 1:2 (0:1)

1842   Schottland, Scottish FA Cup, 4. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 Glasgow Rangers  -  Elgin City 3:0 (1:0)
 
16:30 Hibernian Edinburgh  -  Heart of Midlothian 1:0 (0:0)

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Servette Genf  -  FC Thun 0:0 (0:0) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC Sion 3:1 (1:1) Schema
 
16:00 Grasshopper-Club Zürich  -  FC Zürich 1:0 (1:0) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Aarau  -  FC Vaduz 2:1 (1:1) Torschützen
 
FC Wil 1900  -  FC Winterthur 4:0 (3:0) Torschützen

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 AS Trencin  -  FK Senica 1:1 (0:0) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 ND Mura 05 Murska Sobota  -  NK Maribor 1:2 (0:0) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Granada  -  Espanyol Barcelona 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 Deportivo La Coruna  -  Real Betis Sevilla 2:3 (0:1) Schema
 
19:00 Celta Vigo  -  UD Levante 1:1 (1:0) Schema
 
21:00 RCD Mallorca  -  Real Saragossa 1:1 (0:1) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Recreativo Huelva  -  SD Ponferradina 0:2 (0:1) Torschützen
 
Racing Santander  -  UD Almeria 3:4 (1:3) Torschützen
 
17:00 SD Huesca  -  Hercules Alicante 1:1 (1:0) Torschützen
 
CD Mirandes  -  CD Guadalajara 0:0 (0:0) Torschützen
 
CD Numancia  -  CE Sabadell 2:1 (0:1) Torschützen
 
AD Alcorcon  -  Girona FC 4:1 (2:1) Torschützen
 
20:30 FC Elche  -  FC Villarreal 1:0 (0:0) Torschützen

1707   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Istanbul Basaksehir  -  Sivasspor 2:0 (0:0) Schema
 
15:00 Antalyaspor  -  Mersin Idman Yurdu 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 Kayserispor  -  Fenerbahce Istanbul 1:1 (0:0) Schema
 
Eskisehirspor  -  Kasimpasa Istanbul 2:2 (1:0) Schema

4072   Türkei, PTT 1. Lig, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Tavsanli Linyitspor  -  Gaziantep B.Bld. 1:0 (0:0) Torschützen
 
Denizlispor  -  Manisaspor 1:1 (0:0) Torschützen
 
15:00 Göztepe Izmir  -  1461 Trabzon 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Caykur Rizespor  -  Sanliurfaspor 1:1 (1:0) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Tawrija Simferopol  -  Illitschiwez Mariupol 1:0 (1:0) Torschützen
 
14:30 Wolyn Luzk  -  Tschornomorez Odessa 0:2 (0:1) Torschützen
 
16:30 Arsenal Kiew  -  Sorja Luhansk 0:1 (0:0) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Videoton FC Szekesfehervar  -  Ujpest Budapest 1:1 (1:1) Torschützen
 
18:30 Ferencvaros Budapest  -  Pecsi MFC 3:2 (0:1) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:15 Central Espanol Montevideo  -  CA River Plate Montevideo 2:5 (1:2) Torschützen
 
20:30 Liverpool FC Montevideo  -  Racing Club Montevideo 4:4 (1:1) Torschützen
 
Danubio FC Montevideo  -  Fenix Montevideo 2:1 (0:1) Torschützen
 
22:00 Penarol Montevideo  -  CA Juventud Las Piedras 2:0 (1:0) Torschützen

6068   Weißrussland, Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Torpedo Schodsina  -  FK Gorodeya 4:0 (1:0) Torschützen

1734   Zypern, Division A, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Doxa Katokopias  -  Ethnikos Achnas 1:1 (1:1) Torschützen
 
17:00 AE Pafos  -  APOEL Nikosia 0:2 (0:1) Torschützen
 
Alki Larnaka  -  AO Agia Napa 0:2 (0:1) Torschützen
19.12.14
 
<Dezember 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:15 EURO Biathlon
 
11:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
12:00 EURO Ski alpin
 
12:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
12:00 SDTV Highlights
 
- Anzeige -

- Anzeige -