Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
- Anzeige -
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
11:00 JL Shimizu S-Pulse  -  FC Tokio -:- (0:0) Live
 
11:30 Yokohama F-Marinos  -  Urawa Red Diamonds -:- (0:0) Live
 
12:00 Vegalta Sendai  -  Albirex Niigata -:- (-:-)  
 
Kawasaki Frontale  -  Kashima Antlers -:- (-:-)  
 
Vissel Kobe  -  Sagan Tosu FC -:- (-:-)  
 
Sanfrecce Hiroshima  -  Nagoya Grampus Eight -:- (-:-)  
 
13:00 2.BL SC Paderborn 07  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-) Vorschau  
 
MSV Duisburg  -  SpVgg Greuther Fürth -:- (-:-) Vorschau  
 
VIRS FS Metta-LU Riga  -  Spartaks Jurmala -:- (-:-)  
 
RUS Dynamo Moskau  -  FK Ufa -:- (-:-)  
 
13:05 CHA Derby County  -  Leeds United -:- (-:-)  
 
13:30 RLNO SV Babelsberg 03  -  Wacker Nordhausen -:- (-:-)  
 
13:45 PREM Newcastle United  -  FC Arsenal -:- (-:-)  
 
14:00 3.LIGA Chemnitzer FC  -  SV Wehen Wiesbaden -:- (-:-) Vorschau  
 
Werder Bremen II  -  Dynamo Dresden -:- (-:-) Vorschau  
 
Hallescher FC  -  Preußen Münster -:- (-:-) Vorschau  
 
Rot-Weiß Erfurt  -  VfB Stuttgart II -:- (-:-) Vorschau  
 
Würzburger Kickers  -  Erzgebirge Aue -:- (-:-) Vorschau  
 
Stuttgarter Kickers  -  Energie Cottbus -:- (-:-) Vorschau  
 
VfL Osnabrück  -  Holstein Kiel -:- (-:-) Vorschau  
 
RLW Borussia Dortmund II  -  Alemannia Aachen -:- (-:-)  
 
SV Rödinghausen  -  FC Viktoria Köln -:- (-:-)  
 
TuS Erndtebrück  -  Fortuna Düsseldorf II -:- (-:-)  
 
RLN FC St. Pauli II  -  Goslarer SC 08 -:- (-:-)  
 
RLW FC Wegberg-Beeck  -  SSVg Velbert -:- (-:-)  
 
1. FC Köln II  -  Sportfreunde Lotte -:- (-:-)  
 
RLSW SV Elversberg  -  1. FC Saarbrücken -:- (-:-)  
 
FK Pirmasens  -  Kickers Offenbach -:- (-:-)  
 
Wormatia Worms  -  SC Freiburg II -:- (-:-)  
 
TSV Steinbach  -  FC 08 Homburg -:- (-:-)  
 
RLBY 1. FC Nürnberg II  -  TSV Rain/Lech -:- (-:-)  
 
Viktoria Aschaffenburg  -  TSV Buchbach -:- (-:-)  
 
BLFR FF USV Jena  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-)  
 
F-L2 FC Metz  -  Evian Thonon Gaillard -:- (-:-)  
 
14:30 BLS Slawija Masyr  -  Granit Mikaschewitschi -:- (-:-)  
 
15:00 RLN BSV SW Rehden  -  Lüneburger SK Hansa -:- (-:-)  
 
VEI Kotkan TP  -  FF Jaro -:- (-:-)  
 
Inter Turku  -  Rovaniemen PS -:- (-:-)  
 
YKK Ekenäs IF  -  FC Jazz Pori -:- (-:-)  
 
AC Oulu  -  TPS Turku -:- (-:-)  
 
PK-35 Vantaa  -  Vasa IFK -:- (-:-)  
 
SWE2 Varbergs BOIS FC  -  AFC United Väsby -:- (-:-)  
 
15:30 BL VfB Stuttgart  -  Eintracht Frankfurt -:- (-:-) Vorschau  
 
FC Augsburg  -  FC Ingolstadt 04 -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Köln  -  Hamburger SV -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FSV Mainz 05  -  Hannover 96 -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Darmstadt 98  -  TSG Hoffenheim -:- (-:-) Vorschau  
 
EST Flora Tallinn  -  Nomme Kalju -:- (-:-)  
 
EKS Piast Gleiwitz  -  Gornik Leczna -:- (-:-)  
 
WAL Bangor City  -  Port Talbot Town -:- (-:-)  
 
Carmarthen Town  -  Connah's Quay FC -:- (-:-)  
 
AFC Newtown  -  Haverfordwest County -:- (-:-)  
 
16:00 RLBY SpVgg Greuther Fürth II  -  Wacker Burghausen -:- (-:-)  
 
ABL FC Admira Wacker  -  Austria Wien -:- (-:-)  
 
SAS SönderjyskE  -  Viborg FF -:- (-:-)  
 
PREM Stoke City  -  West Bromwich Albion -:- (-:-)  
 
Aston Villa  -  AFC Sunderland -:- (-:-)  
 
AFC Bournemouth  -  Leicester City -:- (-:-)  
 
FC Chelsea  -  Crystal Palace -:- (-:-)  
 
FC Liverpool  -  West Ham United -:- (-:-)  
 
Manchester City  -  FC Watford -:- (-:-)  
 
CHA FC Brentford  -  FC Reading -:- (-:-)  
 
Bristol City  -  FC Burnley -:- (-:-)  
 
Huddersfield Town  -  Queens Park Rangers -:- (-:-)  
 
Hull City  -  Preston North End -:- (-:-)  
 
Ipswich Town  -  Brighton & Hove Albion -:- (-:-)  
 
Milton Keynes Dons FC  -  Birmingham City -:- (-:-)  
 
Nottingham Forest  -  Cardiff City -:- (-:-)  
 
Rotherham United  -  FC Fulham -:- (-:-)  
 
Sheffield Wednesday  -  FC Middlesbrough -:- (-:-)  
 
Wolverhampton Wanderers  -  Charlton Athletic -:- (-:-)  
 
L1 FC Blackpool  -  FC Walsall -:- (-:-)  
 
Bradford City  -  FC Port Vale -:- (-:-)  
 
FC Bury  -  Oldham Athletic -:- (-:-)  
 
Colchester United  -  Scunthorpe United -:- (-:-)  
 
Doncaster Rovers  -  Fleetwood Town -:- (-:-)  
 
FC Millwall  -  FC Chesterfield -:- (-:-)  
 
Peterborough United  -  FC Gillingham -:- (-:-)  
 
FC Rochdale  -  FC Barnsley -:- (-:-)  
 
Shrewsbury Town  -  Burton Albion -:- (-:-)  
 
Swindon Town  -  Sheffield United -:- (-:-)  
 
Wigan Athletic  -  Crewe Alexandra -:- (-:-)  
 
L2 Accrington Stanley  -  Northampton Town -:- (-:-)  
 
AFC Wimbledon  -  Exeter City -:- (-:-)  
 
FC Barnet  -  Cambridge United -:- (-:-)  
 
Crawley Town  -  Wycombe Wanderers -:- (-:-)  
 
Dagenham & Redbridge  -  Stevenage FC -:- (-:-)  
 
Hartlepool United  -  Carlisle United -:- (-:-)  
 
Leyton Orient  -  Bristol Rovers -:- (-:-)  
 
Luton Town  -  FC Portsmouth -:- (-:-)  
 
FC Morecambe  -  Notts County -:- (-:-)  
 
Oxford United  -  Yeovil Town -:- (-:-)  
 
Plymouth Argyle  -  Newport County -:- (-:-)  
 
York City  -  Mansfield Town -:- (-:-)  
 
NLG Aldershot Town  -  Eastleigh FC -:- (-:-)  
 
Altrincham FC  -  Tranmere Rovers -:- (-:-)  
 
Barrow AFC  -  FC Southport -:- (-:-)  
 
Boreham Wood  -  Woking FC -:- (-:-)  
 
Bromley FC  -  Dover Athletic -:- (-:-)  
 
Guiseley  -  FC Gateshead -:- (-:-)  
 
Kidderminster Harriers  -  Forest Green Rovers -:- (-:-)  
 
Lincoln City  -  Grimsby Town -:- (-:-)  
 
Macclesfield Town  -  Chester FC -:- (-:-)  
 
Torquay United  -  Cheltenham Town -:- (-:-)  
 
Welling United  -  Braintree Town -:- (-:-)  
 
AFC Wrexham  -  Halifax Town -:- (-:-)  
 
GEO Dinamo Tiflis  -  Saburtalo Tiflis -:- (-:-)  
 
MOL-DN Dacia Chisinau  -  Saxan Ceadir Lunga -:- (-:-)  
 
RUS Zenit St. Petersburg  -  Krylja Sowjetow Samara -:- (-:-)  
 
ALL Djurgardens IF  -  Halmstads BK -:- (-:-)  
 
Falkenbergs FF  -  IFK Norrköping -:- (-:-)  
 
Örebro SK  -  BK Häcken -:- (-:-)  
 
SWE2 Utsiktens BK  -  IK Sirius -:- (-:-)  
 
SCO Celtic Glasgow  -  FC St. Johnstone -:- (-:-)  
 
FC Dundee  -  Inverness Caledonian Thistle -:- (-:-)  
 
Hamilton Academical FC  -  Heart of Midlothian -:- (-:-)  
 
FC Motherwell  -  FC Kilmarnock -:- (-:-)  
 
Partick Thistle  -  FC Aberdeen -:- (-:-)  
 
Ross County  -  Dundee United -:- (-:-)  
 
SCO2 Alloa Athletic  -  Greenock Morton FC -:- (-:-)  
 
Hibernian Edinburgh  -  Raith Rovers -:- (-:-)  
 
FC St. Mirren  -  FC Livingston -:- (-:-)  
 
UKR Howerla Uschhorod  -  Stal Dniprodserschynsk -:- (-:-)  
 
16:30 BLS FK Sluzk  -  FK Wizebsk -:- (-:-)  
 
BUL Botev Plovdiv  -  Tscherno More Varna -:- (-:-)  
 
MAZ Bregalnica Stip  -  Vardar Skopje -:- (-:-)  
 
FK Turnovo  -  Shkendija Tetovo -:- (-:-)  
 
Renova Dzepciste  -  Shkupi 1927 -:- (-:-)  
 
Metalurg Skopje  -  FK Mladost Carev Dvor -:- (-:-)  
 
16:45 ISR Hapoel Kfar Saba  -  Maccabi Haifa -:- (-:-)  
 
17:00 BOS Drina Zvornik  -  Borac Banja Luka -:- (-:-)  
 
Sloboda Tuzla  -  NK Vitez -:- (-:-)  
 
F-L1 SM Caen  -  Olympique Lyon -:- (-:-)  
 
JELEN Radnik Surdulica  -  Vozdovac Belgrad -:- (-:-)  
 
17:15 SAGR Vitoria Setubal  -  FC Rio Ave -:- (-:-)  
 
17:30 CHL Universidad de Concepcion  -  CD Cobresal -:- (-:-)  
 
EST Kalev Sillamäe  -  Infonet Tallinn -:- (-:-)  
 
POL2 Arka Gdingen  -  MKS Kluczbork -:- (-:-)  
 
RUM ACS Poli Timisoara  -  Concordia Chiajna -:- (-:-)  
 
17:45 SL FC Lugano  -  FC Luzern -:- (-:-)  
 
CHAL FC Lausanne-Sport  -  FC Wohlen -:- (-:-)  
 
FC Wil 1900  -  FC Chiasso -:- (-:-)  
 
SLO NK Maribor  -  NK Krka -:- (-:-)  
 
18:00 RLSW Saar 05 Saarbrücken  -  Bahlinger SC -:- (-:-)  
 
JUP Oud-Heverlee Leuven  -  K. Sint-Truidense VV -:- (-:-)  
 
BEL2 Excelsior Virton  -  KSK Heist -:- (-:-)  
 
DA Ethnikos Achnas  -  Omonia Nikosia -:- (-:-)  
 
Doxa Katokopias  -  AEK Larnaka -:- (-:-)  
 
A FC Bologna  -  Sassuolo Calcio -:- (-:-)  
 
ISR Bnei Sachnin  -  Hapoel Raanana -:- (-:-)  
 
Hapoel Haifa  -  Maccabi Petah Tikva -:- (-:-)  
 
TIP Viking Stavanger  -  Sandefjord Fotball -:- (-:-)  
 
EKS Zaglebie Lubin  -  Ruch Chorzow -:- (-:-)  
 
POL2 SSA Dolcan Zabki  -  Rozwoj Kattowitz -:- (-:-)  
 
Zawisza Bydgoszcz  -  Sandecja Nowy Sacz -:- (-:-)  
 
SÜP Genclerbirligi Ankara  -  Kasimpasa Istanbul -:- (-:-)  
 
Istanbul Basaksehir FK  -  Bursaspor -:- (-:-)  
 
TÜR2 Giresunspor  -  Adanaspor -:- (-:-)  
 
NB1 Vasas Budapest  -  MTK Budapest -:- (-:-)  
 
Diosgyöri VTK  -  Ujpest Budapest -:- (-:-)  
 
Bekescsaba Elöre FC  -  Szombathely Haladas -:- (-:-)  
 
Honved Budapest  -  Ferenc Puskas FA Felcsut -:- (-:-)  
 
18:15 GR Panthrakikos Komotini  -  AE Veria -:- (-:-)  
 
APO Levadiakos  -  Olympiakos Piräus -:- (-:-)  
 
18:30 BL Bayern München  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-) Vorschau  
 
RLW SC Wiedenbrück  -  Rot Weiss Ahlen -:- (-:-)  
 
ABL Rapid Wien  -  SV Mattersburg -:- (-:-)  
 
SV Grödig  -  SV Ried -:- (-:-)  
 
BLS Dinamo Brest  -  Naftan Nawapolazk -:- (-:-)  
 
BBVA Real Sociedad San Sebastian  -  Sporting Gijon -:- (-:-)  
 
LADE CD Lugo  -  UE Llagostera -:- (-:-)  
 
PREM Tottenham Hotspur  -  FC Everton -:- (-:-)  
 
ALIG Zalgiris Vilnius  -  Kruoja Pakruojis -:- (-:-)  
 
MAT Pembroke Athleta FC  -  St. Andrews FC -:- (-:-)  
 
ED FC Utrecht  -  FC Groningen -:- (-:-)  
 
RUS Spartak Moskau  -  Anschi Machatschkala -:- (-:-)  
 
UKR Worskla Poltawa  -  Metalist Charkiw -:- (-:-)  
 
Wolyn Luzk  -  Olimpik Donezk -:- (-:-)  
 
19:00 BUL Litex Lovetsch  -  Beroe Stara Sagora -:- (-:-)  
 
HNL RNK Split  -  Istra 1961 Pula -:- (-:-)  
 
DA Aris Limassol  -  Ermis Aradippou -:- (-:-)  
 
Nea Salamina Famagusta  -  Anorthosis Famagusta -:- (-:-)  
 
ISR Hapoel Tel Aviv  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona -:- (-:-)  
 
MOL-DN Zimbru Chisinau  -  Sheriff Tiraspol -:- (-:-)  
 
JELEN Partizan Belgrad  -  OFK Belgrad -:- (-:-)  
 
FK Novi Pazar  -  FK Rad Belgrad -:- (-:-)  
 
COR Slovan Bratislava  -  MFK Skalica -:- (-:-)  
 
FK Senica  -  AS Trencin -:- (-:-)  
 
DAC Dunajska Streda  -  ZP Podbrezova -:- (-:-)  
 
Spartak Myjava  -  FC Zlaté Moravce -:- (-:-)  
 
MFK Ruzomberok  -  MFK Zemplin Michalovce -:- (-:-)  
 
19:30 SAGR FC Porto  -  GD Estoril Praia -:- (-:-)  
 
PERU Juan Aurich Chiclayo  -  Alianza Lima -:- (-:-)  
 
19:45 ED SC Heerenveen  -  PEC Zwolle -:- (-:-)  
 
Excelsior Rotterdam  -  De Graafschap Doetinchem -:- (-:-)  
 
NL2 RKC Waalwijk  -  Jong PSV -:- (-:-)  
 
20:00 JUP KV Oostende  -  SV Zulte Waregem -:- (-:-)  
 
Royal Mouscron-Peruwelz  -  KV Kortrijk -:- (-:-)  
 
BEL2 AFC Tubize  -  Seraing United -:- (-:-)  
 
Lommel United  -  White Star Brüssel -:- (-:-)  
 
KSV Roeselare  -  AS Verbroedering Geel -:- (-:-)  
 
KMSK Deinze  -  K. Lierse SK -:- (-:-)  
 
FC Antwerpen  -  K. Patro Eisden -:- (-:-)  
 
SL FC Vaduz  -  FC St. Gallen -:- (-:-)  
 
F-L1 Stade Reims  -  FC Lorient -:- (-:-)  
 
Stade Rennes  -  FC Toulouse -:- (-:-)  
 
SCO Angers  -  OGC Nizza -:- (-:-)  
 
ES Troyes AC  -  Montpellier HSC -:- (-:-)  
 
Lille OSC  -  GFC Ajaccio -:- (-:-)  
 
RUM Pandurii Targu Jiu  -  Dinamo Bukarest -:- (-:-)  
 
JELEN Javor Ivanjica  -  Radnicki Nis -:- (-:-)  
 
TÜR2 Balikesirspor  -  Kardemir Karabükspor -:- (-:-)  
 
Karsiyaka Izmir  -  Samsunspor -:- (-:-)  
 
URU CA River Plate Montevideo  -  IA Sud America Montevideo -:- (-:-)  
 
Fenix Montevideo  -  Racing Club Montevideo -:- (-:-)  
 
CA Cerro Montevideo  -  CA Rentistas Montevideo -:- (-:-)  
 
Plaza Colonia  -  CA Villa Teresa Montevideo -:- (-:-)  
 
20:15 SLO NK Celje  -  NK Domzale -:- (-:-)  
 
NK Krsko  -  NK Zavrc -:- (-:-)  
 
FC Koper  -  ND Gorica -:- (-:-)  
 
SÜP Konyaspor  -  Galatasaray Istanbul -:- (-:-)  
 
Mersin Idman Yurdu  -  Kayserispor -:- (-:-)  
 
20:30 JUP KAA Gent  -  KV Mechelen -:- (-:-)  
 
BBVA FC Barcelona  -  FC Malaga -:- (-:-)  
 
LADE Albacete Balompie  -  SD Huesca -:- (-:-)  
 
Girona FC  -  CD Numancia -:- (-:-)  
 
CD Leganes  -  FC Cordoba -:- (-:-)  
 
GR Skoda Xanthi  -  AEK Athen -:- (-:-)  
 
EIR Longford Town  -  Bray Wanderers -:- (-:-)  
 
EKS Korona Kielce  -  Pogon Stettin -:- (-:-)  
 
NB1 Ferencvaros Budapest  -  Paksi SE -:- (-:-)  
 
20:45 A AC Mailand  -  FC Empoli -:- (-:-)  
 
EIR Sligo Rovers  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)  
 
MAT FC Mosta  -  FC Qormi -:- (-:-)  
 
ED Heracles Almelo  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)  
 
21:00 ARG Quilmes AC  -  CA Temperley -:- (-:-)  
 
HNL Dinamo Zagreb  -  Slaven Belupo Koprivnica -:- (-:-)  
 
21:45 SAGR Benfica Lissabon  -  Moreirense FC -:- (-:-)  
 
22:00 BBVA Celta Vigo  -  Rayo Vallecano -:- (-:-)  
 
PERU Universidad San Martin  -  FBC Melgar Arequipa -:- (-:-)  
 
MLS FC Toronto  -  Montreal Impact -:- (-:-)  
 
New York City FC  -  Columbus Crew -:- (-:-)  
 
22:10 ARG CA Aldosivi  -  CA San Martin San Juan -:- (-:-)  
 
22:15 KOL CD Atletico Huila  -  Independiente Medellin -:- (-:-)  
 
22:30 BBVA Real Madrid  -  Real Betis Sevilla -:- (-:-)  
 
LADE Real Saragossa  -  UD Almeria -:- (-:-)  
 
23:15 ARG Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Boca Juniors -:- (-:-)  
 
23:30 CAMP Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Figueirense -:- (-:-)  
 
CHL Union La Calera  -  Audax Italiano Santiago -:- (-:-)  
- Anzeige -

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
16:00 VIRS FK Jelgava  -  FB Gulbene -:- (-:-)
Annulliert
 
14:00 RLBY Bayern München II  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-)
Abgesagt
 
05:00 MLS San Jose Earthquakes  -  Los Angeles Galaxy 1:0 (1:0) Torschützen
 
04:30 MEX Santos Laguna  -  UNAM Pumas 3:4 (2:3) Torschützen
 
03:00 ECU Deportivo Cuenca  -  SD Aucas Quito 1:1 (0:1) Torschützen
 
KOL Patriotas Boyaca  -  Boyaca Chico FC 0:0 (0:0) Torschützen
 
02:30 MEX TR Veracruz  -  CF Monterrey 2:1 (1:1) Torschützen
 
02:10 ARG Argentinos Juniors  -  CM Crucero del Norte Garupa 4:0 (1:0) Torschützen
 
01:00 CHL Santiago Wanderers  -  CD Huachipato 3:1 (2:1) Torschützen
29.08.15
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:45 EURO Leichtathletik
 
11:55 SP1 Motorsport Live - ADAC Formel 4
 
12:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
12:00 EURO Leichtathletik
 
12:30 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -