Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
18:00 SAS FC Midtjylland  -  Aarhus GF 0:1 (0:0) Live
 
LALIG2 RCD Mallorca  -  Real Valladolid 0:2 (0:0) Live
 
CD Teneriffa  -  SD Huesca 1:1 (1:0) Live
 
ECU SD Aucas Quito  -  Deportivo Cuenca 1:0 (1:0) Live
 
El Nacional Quito  -  LDU de Quito 5:0 (2:0) Live
 
EMELEC Guayaquil  -  Universidad Catolica de Quito 1:1 (1:1) Live
 
CD River Plate Ecuador Guayaquil  -  Delfin SC Manta 0:1 (0:1) Live
 
Mushuc Runa SC  -  Barcelona SC Guayaquil 1:4 (0:4) Live
 
Fuerza Amarilla SC  -  Independiente del Valle 1:2 (0:1) Live
 
ISR Bnei Sachnin  -  Hapoel Raanana 0:1 (0:0) Live
 
ELITEQ Stabaek IF  -  FK Jerv 2:0 (0:0) Live
 
P2 FC Porto II  -  Benfica Lissabon II 1:1 (1:0) Live
 
EKS Jagiellonia Bialystok  -  Lech Posen 2:1 (1:1) Live
 
JELEN Partizan Belgrad  -  Javor Ivanjica 2:0 (1:0) Live
 
18:30 LALIGA Sporting Gijon  -  CA Osasuna 2:0 (1:0) Live
 
Deportivo Alaves  -  UD Las Palmas 1:1 (1:0) Live
 
GR Panathinaikos Athen  -  PAOK Saloniki 0:0 (0:0) Live
 
ITAP1B Forli FC  -  SS Teramo Calcio 0:2 (0:2) Live
 
UC Albinoleffe  -  AC Lumezzane 0:0 (0:0) Live
 
UKR Sirka Kropywnyzkyj  -  PFK Oleksandriya 0:1 (0:1) Live
 
19:00 SAGR GD Estoril Praia  -  Belenenses Lissabon -:- (0:0) Live
 
PERUPO FBC Melgar Arequipa  -  Universitario Lima -:- (0:2) Live
 
19:15 ISR Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Hapoel Tel Aviv -:- (0:0) Live
 
19:30 RUM Steaua Bukarest  -  Pandurii Targu Jiu -:- (0:0) Live
 
20:00 JUP KRC Genk  -  KSC Lokeren OV -:- (-:-)  
 
LALIG2 CF Reus Deportiu  -  FC Cordoba -:- (-:-)  
 
20:30 ITAP1A Robur Siena  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 -:- (-:-)  
 
Como Calcio  -  AS Pro Piacenza 1919 -:- (-:-)  
 
URU Defensor Sporting Club  -  Racing Club Montevideo -:- (-:-)  
 
Nacional Montevideo  -  CA Juventud Las Piedras -:- (-:-)  
 
Wanderers Montevideo  -  Villa Espanola CSD -:- (-:-)  
 
Fenix Montevideo  -  Danubio FC Montevideo -:- (-:-)  
 
Liverpool FC Montevideo  -  Plaza Colonia -:- (-:-)  
 
20:45 LALIGA FC Valencia  -  FC Malaga -:- (-:-)  
 
LIGUE1 OGC Nizza  -  FC Toulouse -:- (-:-)  
 
SERIEA AC Florenz  -  US Palermo -:- (-:-)  
 
21:00 ARG Union Santa Fe  -  Rosario Central -:- (-:-)  
 
Estudiantes  -  Talleres Cordoba -:- (-:-)  
 
CHL CD Iquique  -  Universidad Catolica -:- (-:-)  
 
Union Espanola  -  CD Antofagasta -:- (-:-)  
 
Universidad de Concepcion  -  CD O'Higgins Rancagua -:- (-:-)  
 
KOLFIN Deportes Tolima Ibaque  -  Patriotas Boyaca -:- (-:-)  
 
21:15 SAGR Vitoria Guimaraes  -  GD Chaves -:- (-:-)  
 
22:00 ARG CA Patronato  -  CA Velez Sarsfield -:- (-:-)  
 
Boca Juniors  -  Racing Club -:- (-:-)  
 
PAR Libertad Asuncion  -  Olimpia Asuncion -:- (-:-)  
 
PERUPO Sporting Cristal Lima  -  Deportivo Municipal Lima -:- (-:-)  
 
23:15 ARG Belgrano Cordoba  -  CA Temperley -:- (-:-)  

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
18:00 JUP RSC Charleroi  -  Standard Lüttich -:- (1:1)
Abgebrochen
 
17:30 BL FC Augsburg  -  Eintracht Frankfurt 1:1 (1:1) Spielbericht
 
COR MFK Zemplin Michalovce  -  MFK Ruzomberok -:- (-:-)
Abgesagt
 
17:00 HNL RNK Split  -  NK Osijek 1:1 (1:0) Torschützen
 
CYFD Ermis Aradippou  -  AEL Limassol 0:1 (0:0) Torschützen
 
PREM FC Everton  -  Manchester United 1:1 (0:1) Schema
 
LIGUE1 Olympique Marseille  -  AS Nancy 3:0 (0:0) Schema
 
SAGR FC Moreirense  -  Nacional Funchal 3:1 (1:0) Schema
 
CD Feirense  -  FC Arouca 0:2 (0:0) Schema
 
P2 SC Olhanense  -  Leixoes Matosinhos 3:1 (1:1) Torschützen
 
Uniao Madeira  -  CD Santa Clara 1:0 (1:0) Torschützen
 
RUM ASA Targu-Mures  -  FC Botosani 2:0 (0:0) Schema
 
JELEN Vojvodina Novi Sad  -  Napredak Krusevac 2:0 (1:0) Torschützen
 
SÜP Adanaspor  -  Genclerbirligi Ankara 0:2 (0:1) Schema
 
Kasimpasa Istanbul  -  Galatasaray Istanbul 1:2 (0:1) Schema
 
VAE Al-Ain Sport-Club  -  Al-Wasl Sports-Club Dubai 2:1 (0:1) Torschützen
 
Al-Ahly Dibba Al-Fujairah  -  Al Dhafra 2:3 (1:1) Torschützen
 
16:55 SLO NK Radomlje  -  Olimpija Ljubljana 1:4 (0:2) Torschützen
 
16:45 ED Ajax Amsterdam  -  FC Groningen 2:0 (1:0) Schema
 
16:30 ABL Wolfsberger AC  -  Sturm Graz 0:4 (0:2) Schema
 
BUL ZSKA Sofia  -  Pirin Blagoevgrad 2:0 (1:0) Torschützen
 
ITAP1A Piacenza Calcio  -  SS Racing Club Roma 1:4 (1:2) Torschützen
 
US Alessandria  -  Viterbese 4:0 (1:0) Torschützen
 
US Arezzo  -  Lupa Roma FC 3:1 (2:1) Torschützen
 
TÜR2 Göztepe Izmir  -  Yeni Malatyaspor 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:15 LALIGA Athletic Bilbao  -  SD Eibar 3:1 (1:0) Schema
 
GR AE Larisa  -  Atromitos Athen 1:2 (0:1) Schema
 
Skoda Xanthi  -  Asteras Tripolis 3:1 (3:0) Schema
 
MAT FC Mosta  -  Hibernians FC Paola 0:2 (0:1) Torschützen
 
16:00 BEL2 KSV Roeselare  -  Lommel United 2:1 (2:1)
 
BOS NK Siroki Brijeg  -  Mladost Doboj Kakanj 2:1 (2:1) Torschützen
 
SL FC St. Gallen  -  FC Sion 2:1 (0:1) Schema
 
CHL CD Temuco  -  Universidad de Chile 0:3 (0:2) Torschützen
 
SAS Esbjerg fB  -  Bröndby IF 1:1 (0:0) Schema
 
LALIG2 Real Oviedo  -  Gimnastic de Tarragona 1:0 (1:0) Schema
 
FA FC Port Vale  -  Hartlepool United 4:0 (3:0) Torschützen
 
MAT Balzan Youths  -  FC Floriana 1:3 (0:1) Torschützen
 
P2 Academica Coimbra  -  Sporting Braga II 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sporting Covilha  -  SC Varzim 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Penafiel  -  SC Freamunde 0:2 (0:0) Torschützen
 
CD Cova da Piedade  -  FC Gil Vicente 1:0 (1:0) Torschützen
 
UKR Schachtar Donezk  -  Stal Kamjanske 2:0 (1:0) Schema
 
15:30 BL SV Darmstadt 98  -  Hamburger SV 0:2 (0:1) Spielbericht
 
EKS Cracovia Krakau  -  Gornik Leczna 1:1 (0:0) Schema
 
15:20 COR Slovan Bratislava  -  Spartak Trnava 0:1 (0:1) Schema
 
15:00 CHAL FC Aarau  -  FC Wohlen 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Schaffhausen  -  FC Chiasso 1:2 (1:1) Torschützen
 
HNL Slaven Belupo Koprivnica  -  Hajduk Split 2:1 (1:1) Torschützen
 
CYFD Ethnikos Achnas  -  Aris Limassol 2:0 (0:0) Torschützen
 
Apollon Limassol  -  Anorthosis Famagusta 1:1 (1:0) Torschützen
 
GAM FK Mlada Boleslav  -  1. FK Pribram 2:2 (2:1) Torschützen
 
FA Cambridge United  -  Coventry City 4:0 (3:0) Torschützen
 
Bristol Rovers  -  AFC Barrow 1:2 (1:1) Torschützen
 
Bolton Wanderers  -  Sheffield United 3:2 (1:0) Torschützen
 
FC Millwall  -  Braintree Town 5:2 (3:2) Torschützen
 
FC Woking  -  Accrington Stanley 0:3 (0:2) Torschützen
 
FC Eastleigh  -  Halifax Town 3:3 (1:0) Torschützen
 
FC Stourbridge  -  Northampton Town -:- (-:-)
Abgesagt
 
Notts County  -  Peterborough United 2:2 (1:2) Torschützen
 
LIGUE1 Stade Rennes  -  AS St. Etienne 2:0 (0:0) Schema
 
SERIEA Lazio Rom  -  AS Rom 0:2 (0:0) Schema
 
Delfino Pescara 1936  -  Cagliari Calcio 1:1 (0:1) Schema
 
Sampdoria Genua  -  FC Turin 2:0 (0:0) Schema
 
Sassuolo Calcio  -  FC Empoli 3:0 (2:0) Schema
 
SERIEB Hellas Verona  -  AC Perugia 2:2 (2:1) Schema
 
TÜR2 Giresunspor  -  Sivasspor 1:2 (0:1) Torschützen
 
14:30 JUP KV Kortrijk  -  RSC Anderlecht 1:3 (0:1) Schema
 
PREM AFC Bournemouth  -  FC Liverpool 4:3 (0:2) Schema
 
ITAP1A AS GIANA Erminio  -  US Pontedera 0:1 (0:1) Torschützen
 
ITAP1B Alma Juventus Fano  -  F.B.C. Unione Venezia 0:1 (0:1) Torschützen
 
FeralpiSalo  -  US Ancona 0:0 (0:0) Torschützen
 
AS Gubbio  -  AC Reggiana 2:3 (2:2) Torschützen
 
AC Maceratese  -  FC Südtirol 1:2 (1:2) Torschützen
 
AC Mantova  -  Santarcangelo Calcio 3:1 (1:0) Torschützen
 
Padova Calcio  -  Pordenone Calcio 3:4 (0:1) Torschützen
 
Sambenedettese Calcio  -  FC Modena 1:1 (0:0) Torschützen
 
ED Feyenoord Rotterdam  -  Sparta Rotterdam 6:1 (2:0) Schema
 
Willem II Tilburg  -  FC Twente Enschede 0:0 (0:0) Schema
 
RSANSL Bloemfontein Celtic  -  SuperSport United 0:0 (0:0) Torschützen
 
Baroka FC Ga-Mphahlele  -  Maritzburg United 0:1 (0:0) Torschützen
 
14:00 3.LIGA Sportfreunde Lotte  -  MSV Duisburg 0:2 (0:1) Spielbericht
 
FSV Frankfurt  -  1. FC Magdeburg 0:1 (0:1) Spielbericht
 
RLN VfV 06 Hildesheim  -  SV Drochtersen/Assel -:- (-:-)
Abgesagt
 
RLW SG Wattenscheid 09  -  Alemannia Aachen 3:1 (2:1) Schema
 
Bonner SC  -  Rot-Weiss Essen 1:2 (0:2) Schema
 
Wuppertaler SV  -  Fortuna Düsseldorf II -:- (-:-)
Abgesagt
 
RLSW TSG Hoffenheim II  -  SV Elversberg 1:2 (0:0) Schema
 
RLN Lupo Martini Wolfsburg  -  Eintracht Norderstedt 0:1 (0:0) Schema
 
ETSV Weiche Flensburg  -  SV Meppen 3:1 (0:1) Schema
 
SV Eichede  -  Hamburger SV II 0:1 (0:1) Schema
 
BUL Beroe Stara Sagora  -  Neftochimik Burgas 2:0 (2:0) Torschützen
 
SAS FC Nordsjaelland  -  Odense BK 0:1 (0:0) Schema
 
GEOELP Dinamo Tiflis  -  Saburtalo Tiflis 1:0 (1:0)
 
GR Olympiakos Piräus  -  APO Levadiakos 4:0 (0:0) Schema
 
GR2 Anagennisi Karditsa  -  Apollon Smyrnis 0:0 (0:0) Torschützen
 
Panegialios  -  Agrotikos Asteras 1:0 (0:0) Torschützen
 
AE Sparti  -  Aiginiakos FC 3:2 (1:1) Torschützen
 
Panthrakikos Komotini  -  PGS Kissamikos Chania 1:0 (0:0) Torschützen
 
AO Chania  -  AO Acharnaikos 2:3 (1:1) Torschützen
 
AS Lamia  -  Panelefsiniakos 4:0 (4:0) Torschützen
 
MAT Hamrun Spartans  -  FC Birkirkara 2:0 (0:0) Torschützen
 
Sliema Wanderers  -  Gzira United 1:0 (1:0) Torschützen
 
RUS Lokomotive Moskau  -  Terek Grosny 2:0 (1:0) Schema
 
SLO NK Krsko  -  NK Domzale 0:0 (0:0) Torschützen
 
SÜP Gaziantepspor  -  Akhisar Belediyespor 1:2 (1:0) Schema
 
Osmanlispor FK Ankara  -  Karabükspor 2:1 (2:1) Schema
 
TÜR2 Elazigspor  -  Denizlispor 0:3 (0:1) Torschützen
 
13:50 VAE Bani Yas SC  -  Al Ittihad Kalba 3:1 (1:1) Torschützen
 
13:45 SL FC Lausanne-Sport  -  Grasshopper Club Zürich 1:2 (0:2) Schema
 
FC Lugano  -  FC Thun 1:1 (0:0) Schema
 
VAE Al-Nasr Dubai  -  Hatta SC Dubai 1:2 (1:0) Torschützen
 
13:30 2.BL Arminia Bielefeld  -  VfL Bochum 1:0 (1:0) Spielbericht
 
Erzgebirge Aue  -  VfB Stuttgart 0:4 (0:2) Spielbericht
 
Würzburger Kickers  -  Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0) Spielbericht
 
RLNO ZFC Meuselwitz  -  VfB Auerbach 3:1 (1:0) Schema
 
FC Schönberg 95  -  Union Fürstenwalde 4:1 (1:1) Schema
 
RB Leipzig II  -  TSG Neustrelitz 1:4 (1:1) Schema
 
1. FC Lok Leipzig  -  Berliner AK 07 1:4 (1:2) Schema
 
Wacker Nordhausen  -  Energie Cottbus 0:0 (0:0) Schema
 
GAM Dukla Prag  -  1. FC Slovacko 2:3 (2:1) Torschützen
 
13:00 RLNO FC Oberlausitz Neugersdorf  -  Hertha BSC II -:- (-:-)
Abgesagt
 
BOS FK Sarajevo  -  Radnik Bijeljina 2:0 (0:0) Torschützen
 
FA Curzon Ashton  -  AFC Wimbledon 3:4 (2:0) Torschützen
 
MAZ Bregalnica Stip  -  Rabotnicki Skopje 0:0 (0:0) Torschützen
 
Pobeda Prilep  -  Renova Dzepciste 0:2 (0:0) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Pelister Bitola 1:0 (0:0) Torschützen
 
Shkupi 1927  -  FK Makedonija Gjorce Petrov 0:2 (0:2) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  Sileks Kratovo 1:1 (1:1) Torschützen
 
RUM FC Voluntari  -  Astra Giurgiu 1:2 (0:0) Schema
 
JELEN FK Backa  -  Cukaricki Belgrad 3:1 (1:0) Torschützen
 
FK Novi Pazar  -  Spartak Zlatibor Voda Subotica 2:4 (2:1) Torschützen
 
Radnik Surdulica  -  FK Rad Belgrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Borac Cacak 3:3 (2:2) Torschützen
 
Vozdovac Belgrad  -  Roter Stern Belgrad 0:1 (0:0) Torschützen
 
UKR Olimpik Donezk  -  Karpaty Lwiw -:- (-:-)
Abgesagt
 
12:30 SERIEA AC Mailand  -  FC Crotone 2:1 (1:1) Schema
 
ED ADO Den Haag  -  FC Utrecht 0:2 (0:1) Schema
 
SOASI Myanmar  -  Thailand 0:2 (0:1) Torschützen
 
12:15 P2 FC Famalicao  -  Desportivo Aves 0:0 (0:0) Torschützen
 
12:00 LALIGA Real Betis Sevilla  -  Celta Vigo 3:3 (1:1) Schema
 
LALIG2 FC Girona  -  UD Levante 2:1 (1:0) Schema
 
Rayo Vallecano  -  AD Alcorcon 2:0 (0:0) Schema
 
MOL-DN Academia Chisinau  -  Speranta Nisporeni 3:1 (0:0)
 
Milsami Orhei  -  Sheriff Tiraspol 2:1 (2:0)
 
Dacia Chisinau  -  Petrocub Hincesti 1:1 (0:0)
 
Zimbru Chisinau  -  Zaria Balti 0:1 (0:1)
 
11:30 SÜP Alanyaspor  -  Konyaspor 2:3 (0:2) Schema
 
11:00 TÜR2 Ümraniyespor  -  Samsunspor 1:0 (1:0) Torschützen
 
Boluspor  -  Balikesirspor 2:3 (0:1) Torschützen
 
10:00 GEOELP Dinamo Batumi  -  Torpedo Kutaisi 1:0 (1:0)
 
09:00 NSL Adelaide United  -  Wellington Phoenix 2:0 (2:0) Schema
 
07:00 Newcastle United Jets  -  Sydney FC 0:2 (0:0) Schema
 
02:00 MEX-PO Tigres de Monterrey  -  Club Leon 2:1 (1:1) Torschützen
 
01:30 KOLFIN Atletico Nacional Medellin  -  Millonarios Bogota 3:0 (1:0) Torschützen
 
00:10 PAR Club Nacional Asuncion  -  Rubio Nu Asuncion 3:1 (2:1) Torschützen
 
00:00 ARG CD Godoy Cruz  -  Club Atletico Tucuman 1:2 (0:1) Schema
 
Club Olimpo  -  CA San Lorenzo 1:2 (1:1) Schema
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:15 SP1 Poker
 
20:30 EURO Snooker
 
20:45 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
20:45 SDTV Leeds United - Aston Villa
 
21:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun