Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
10:00 Moskau, Russland - Einzel (Herren) T. Fabbiano - - - - - -
  D. Dzumhur [6] - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    M. Adamczak & R. Voracova - - - - - -
     C. Vandeweghe & B. Pera - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) D. Allertova - - - - - -
  K. Bertens [2] - - - - - -
 
Moskau, Russland - Einzel (Herren) L. Rosol [Q] - - - - - -
  K. Kravchuk - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) V. Lapko [Q] - - - - - -
  M. Zanevska - - - - - -
 
Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) Y. Wickmayer [Q] - - - - - -
  H. Watson - - - - - -
 
11:15   A. Tomljanovic - - - - - -
  A. van Uytvanck [Q] - - - - - -
 
11:20 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) N. Vikhlyantseva - - - - - -
  K. Kanepi [Q] - - - - - -
 
11:30 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    A. Hlavackova & T. Babos [1] - - - - - -
     A. Cornet & K. Mladenovic - - - - - -
 
12:00 Moskau, Russland - Einzel (Herren) E. Donskoy - - - - - -
  R. Dutra Silva - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) O. Dolgopolov Jr. [8] - - - - - -
  H. Laaksonen - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) Y. Sugita [7] - - - - - -
  D. Istomin - - - - - -
 
  J. Chardy - - - - - -
  A. Giannessi - - - - - -
 
Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) J. Görges [7] - - - - - -
  P. Monova [Q] - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) B. Paire [7] - - - - - -
  J. Sousa - - - - - -
 
12:30 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) J. Fett [Q] - - - - - -
  E. Rodina - - - - - -
 
12:35 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) E. Rybakina [Q] - - - - - -
  I. Begu - - - - - -
 
12:45 Moskau, Russland - Doppel (Herren)    D. Medvedev & M. Elgin - - - - - -
     M. Kukushkin & A. Bublik - - - - - -
 
13:00 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) E. Bouchard - - - - - -
  J. Larsson - - - - - -
 
13:15 Moskau, Russland - Einzel (Herren) J. Vesely - - - - - -
  A. Seppi - - - - - -
 
13:20 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) M. Jaziri - - - - - -
  F. Fognini [6] - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) E. Escobedo - - - - - -
  D. Shapovalov - - - - - -
 
  F. Mayer - - - - - -
  F. Tiafoe - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) M. Fucsovics [Q] - - - - - -
  Hy. Chung - - - - - -
 
13:30 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) M. Rybarikova [8] - - - - - -
  M. Sharapova - - - - - -
 
13:45 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) N. Broady [LL] - - - - - -
  T. Maria [6] - - - - - -
 
13:50 Moskau, Russland - Einzel (Herren) D. Lajovic - - - - - -
  R. Berankis - - - - - -
 
14:05 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    K. Siniakova & B. Krejcikova [3] - - - - - -
     Y. Putintseva & M. Zanevska - - - - - -
 
14:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) M. Niculescu - - - - - -
  P. Parmentier [Q] - - - - - -
 
14:35 Moskau, Russland - Einzel (Herren) L. Djere - - - - - -
  P. Lorenzi [7] - - - - - -
 
14:40 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) F. Verdasco [8] - - - - - -
  R. Haase - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    P. Raja & L. Paes - - - - - -
     J. Sock & N. Zimonjic [3] - - - - - -
 
14:45 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) D. Kasatkina - - - - - -
  A. Pavlyuchenkova [5] - - - - - -
 
15:00 Luxemburg, WTA - Doppel (Damen)    S. Sorribes Tormo & L. Ar... - - - - - -
     D. Jurak & V. Golubic [4] - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) S. Tsitsipas [Q] - - - - - -
  P. Cuevas [6] - - - - - -
 
15:10 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    An. Smith & N. Melichar - - - - - -
     I. R. Olaru & I. Begu [4] - - - - - -
 
15:20 Moskau, Russland - Doppel (Herren)    D. Molchanov & J. S. Cabal [3] - - - - - -
     A. Karatsev & R. Muzaev - - - - - -
 
15:30 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) A. Petkovic - - - - - -
  P. Martic - - - - - -
 
15:55 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    V. Lapko & A. Potapova - - - - - -
     Alic. Rosolska & A. Kudry... - - - - - -
 
16:00 Stockholm, Schweden - Doppel (Herren)    R. Lindstedt & J. Chardy - - - - - -
     F. Fognini & S. Bolelli - - - - - -
 
16:15 Luxemburg, WTA - Doppel (Damen)    B. Haddad Maia & V. Ceped... - - - - - -
     A. Cadantu & P. Thombare - - - - - -
 
16:20 Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) A. Setkic [Q] - - - - - -
  K. de Schepper [Q] - - - - - -
 
16:30 Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    A. de Greef & S. Darcis - - - - - -
     S. Lipsky & D. Sharan - - - - - -
 
16:40 Moskau, Russland, WTA - Doppel (Damen)    Ar. Rodionova & L. Kichenok - - - - - -
     K. Srebotnik & O. Savchuk [2] - - - - - -
 
17:20 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) L. Lacko [Q] - - - - - -
  J. Zopp [LL] - - - - - -
 
17:30 Moskau, Russland - Einzel (Herren) A. Rublev [5] - - - - - -
  F. Krajinovic [Q] - - - - - -
 
18:00 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) S. Lisicki - - - - - -
  M. Buzarnescue - - - - - -
 
18:30 Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    C.-M. Stebe & F. Mayer - - - - - -
     R. Klaasen & R. Ram [3] - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) L. Mayer - - - - - -
  E. Ymer - - - - - -
 
Antwerpen, Belgien - Einzel (Herren) S. Travaglia [Q] - - - - - -
  D. Ferrer [5] - - - - - -
 
19:00 Moskau, Russland, WTA - Einzel (Damen) Kr. Pliskova - - - - - -
  D. Gavrilova [6] - - - - - -
 
19:15 Luxemburg, WTA - Einzel (Damen) A. Kerber - - - - - -
  M. Puig - - - - - -
 
19:50 Antwerpen, Belgien - Doppel (Herren)    N. Kyrgios & M. Reid - - - - - -
     I. Dodig & M. Granollers [2] - - - - - -
 
     N. Skupski & K. Skupski - - - - - -
     W. Koolhof & A. Sitak - - - - - -
 
Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) N. Gombos - - - - - -
  M. Baghdatis - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]

Livescores - Tennis (beendete Spiele)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
13:20 Stockholm, Schweden - Einzel (Herren) S. Bolelli [Q] - - - - - - Abgesagt
  J. Janowicz [Q] - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
17.10. Y. Wickmayer - - - - - -
10:00 H. Watson - - - - - -
 
V. Lapko - - - - - -
M. Zanevska - - - - - -
 
T. Fabbiano - - - - - -
D. Dzumhur - - - - - -
 
L. Rosol - - - - - -
K. Kravchuk - - - - - -
 
D. Allertova - - - - - -
K. Bertens - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:05 SDTV Transfermarkt TV
 
05:15 SKYS2 Tennis: ATP World Tour
 
05:30 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
05:35 SDTV scooore! Championship
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun