Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis (beendete Spiele)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
22:30 Atlanta, USA - Doppel (Herren)    N. Monroe & J.-P. Smith [3] 7 6 - - - 2
     T. Kokkinakis & N. Kyrgios 6 4 - - - 0
 
21:40 Atlanta, USA - Einzel (Herren) L. Lacko 6 6 - - - 2
  P. Gunneswaran [Q] 2 2 - - - 0
 
20:00 Atlanta, USA - Doppel (Herren)    K. Skupski & P. Raja 6 6 - - - 2
     M. Jaziri & R. Berankis 4 3 - - - 0
 
19:00 Atlanta, USA - Einzel (Herren) A. de Minaur 1 7 7 - - 2
  H. Hurkacz [LL] 6 6 6 - - 1
 
18:05 Hamburg, Deutschland - Einzel (Herren) P. Carreno Busta [3] 2 6 7 - - 2
  F. Mayer 6 1 6 - - 1
 
17:00 Gstaad, Schweiz - Doppel (Herren)    R. Haase & M. Middelkoop [1] 5 6 12 - - 2
     R. Albot & An. Vasilevski 7 4 10 - - 1
 
Atlanta, USA - Doppel (Herren)    M. Zverev & M. Copil 4 4 - - - 0
     J. O'Mara & L. Bambridge 6 6 - - - 2
 
16:30 Moskau River, Russland, WTA - Einzel (Damen) V. Zvonareva 2 2 - - - 0
  K. Kanepi 6 6 - - - 2
 
16:20 Hamburg, Deutschland - Doppel (Herren)    J. Melzer & D. Thiem 6 6 - - - 0
     J.-L. Struff & B. McLachlan 7 7 - - - 2
 
16:10 Gstaad, Schweiz - Einzel (Herren) F. Auger Aliassime 6 7 - - - 2
  G. Andreozzi 3 6 - - - 0
 
15:35 Moskau River, Russland, WTA - Doppel (Damen)    V. Kuzmova & A. Kalinskaya 3 5 - - - 0
     K. Kozlova & N. Vikhlyant... 6 7 - - - 2
 
15:20 Hamburg, Deutschland - Einzel (Herren) D. Ferrer 5 7 3 - - 1
  R. Molleker 7 5 6 - - 2
 
14:40 Gstaad, Schweiz - Doppel (Herren)    L. Margaroli & M.-A. Hüsler 4 4 - - - 0
     A. Bodmer & J. Paul 6 6 - - - 2
 
Moskau River, Russland, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) D. Chiesa [3] 7 6 - - - 2
  S. Lansere 6 0 - - - 0
 
14:30 Hamburg, Deutschland - Doppel (Herren)    A. Peya & N. Mektic [3] 4 5 - - - 0
     A. Qureshi & D. Marrero 6 7 - - - 2
 
14:25 Nanchang, China, WTA - Doppel (Damen)    J. Rompies & B. Gumulya 6 6 - - - 2
     Y. Yuan & Yanni Liu 1 2 - - - 0
 
14:15      C. Liang & S. Zheng 6 5 - - - 0
     N. Bains & Q. Y. Ye [4] 7 7 - - - 2
 
Gstaad, Schweiz - Doppel (Herren)    A. Sancic & S. Arends [4] 4 5 - - - 0
     D. Bracciali & M. Berrettini 6 7 - - - 2
 
14:10 Moskau River, Russland, WTA - Einzel (Damen) A. Lottner 3 1 - - - 0
  T. Zidansek 6 6 - - - 2
 
13:35   V. Tomova 1 1 - - - 0
  A. Potapova 6 6 - - - 2
 
13:25 Hamburg, Deutschland - Einzel (Herren) D. Masur [Q] 6 6 - - - 2
  M. Marterer 3 4 - - - 0
 
12:55 Gstaad, Schweiz - Einzel (Herren) G. Garcia-Lopez [7] 6 2 - - - 0
  R. Carballes Baena 7 6 - - - 2
 
12:45 Nanchang, China, WTA - Einzel (Damen) K. Nara [4] 6 2 4 - - 1
  Jing-J. Lu 3 6 6 - - 2
 
Hamburg, Deutschland - Einzel (Herren) J. Kovalik [Q] 6 6 - - - 2
  D. Dzumhur [4] 2 4 - - - 0
 
Moskau River, Russland, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) V. Kudermetova [2] 7 0 5 - - 1
  V. Ivakhnenko [8] 6 6 7 - - 2
 
12:40 Nanchang, China, WTA - Einzel (Damen) J. Cako 6 1 2 - - 1
  E. Hozumi 3 6 6 - - 2
 
12:35   A. Raina 2 1 - - - 0
  Q. Wang [2] 6 6 - - - 2
 
12:30 Moskau River, Russland, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) Y. Sizikova 6 2 2 - - 1
  Mar. Trevisan [10] 3 6 6 - - 2
 
Nanchang, China, WTA - Einzel (Damen) X. Han [8] 6 6 - - - 2
  J. Namigata [LL] 4 0 - - - 0
 
12:25 Moskau River, Russland, WTA - Einzel (Damen) J. Larsson 1 3 - - - 0
  A. Sasnovich [5] 6 6 - - - 2
 
12:00 Gstaad, Schweiz - Einzel (Herren) E. Ymer 6 5 - - - 0
  T. Daniel 7 7 - - - 2
 
11:45 Moskau River, Russland, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) I. M. Bara [4] 2 6 3 - - 1
  V. Flink 6 2 6 - - 2
 
11:10   A. Gasanova 4 3 - - - 0
  V. Grammatikopoulou [7] 6 6 - - - 2
 
11:00 Nanchang, China, WTA - Einzel (Damen) Wu. Zheng 3 3 - - - 0
  E. S. Liang [Q] 6 6 - - - 2
 
  M. Gasparyan 6 6 - - - 2
  S. Xu [Q] 1 4 - - - 0
 
  M. Kobori [LL] 6 0 - - - 0
  F. Y. Xun [Q] 7 6 - - - 2
 
  L. Zhu 6 6 - - - 2
  Y.-Y. Duan [7] 2 3 - - - 0
 
Hamburg, Deutschland - Einzel (Herren) L. Mayer 6 6 - - - 2
  Al. Ramos 3 2 - - - 0
 
  Ca. Ruud 4 6 2 - - 1
  D. S. Schwartzman [2] 6 2 6 - - 2
 
10:30 Gstaad, Schweiz - Einzel (Herren) Y. Hanfmann [Q] 6 3 6 - - 1
  J. Zopp [Q] 3 6 7 - - 2
 
  J. A. Munar Clar 6 6 - - - 2
  A. Menendez-Maceira [Q] 1 0 - - - 0
 
10:10 Moskau River, Russland, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) P. Badosa Gibert [6] 7 4 6 - - 2
  O. Danilovic [12] 6 6 3 - - 1
 
09:00   P. Monova 1 6 2 - - 1
  Mar. Trevisan [10] 6 3 6 - - 2
 
  S. Lansere 3 6 6 - - 2
  E. G. Ruse [9] 6 3 3 - - 1
 
  R. Fujiwara 1 4 - - - 0
  Y. Sizikova 6 6 - - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
21.08. K. Bertens - - - - - -
18:00 A. Kontaveit - - - - - -
 
   L. Siegemund & ... - - - - - -
   S. Vickery & ... - - - - - -
 
21.08.    An. Rodion... & ... - - - - - -
19:15    M. Niculescu & ... - - - - - -
 
21.08. C. Suarez ... - - - - - -
20:30 J. Konta - - - - - -
 
   L. Kichenok & ... - - - - - -
   K. Srebotnik & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:30 EURO Olympische Spiele
 
11:00 EURO Olympische Spiele
 
11:00 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 
11:45 SKYS2 Handball: DHB-Pokal
 
12:00 SDTV Feyenoord Rotterdam - Excelsior Rotterdam
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine