Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
11:35 Nanchang, China, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) H. Dart 7 3 - - - 1 Live
  S. Akita [9] 5 2 - - - 0
 
12:00 Hamburg, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) M. Fucsovics [3] 5 0 - - - 0 Live
  C.-M. Stebe 7 1 - - - 1
 
12:05 Gstaad, Schweiz, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Menendez-Maceira [3] 2 2 - - - 0 Live
  D. Brands 6 4 - - - 1
 
12:10   Y. Mertens 4 2 - - - 0 Live
  G. Sakharov [8] 6 1 - - - 1
 
12:25 Nanchang, China, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) Yuu. Tanaka 3 - - - - 0 Live
  F. Y. Xun [12] 5 - - - - 0
 
12:35   J. Cako [4] 2 - - - - 0 Live
  M. Ninomiya 2 - - - - 0
 
12:55   E. Hozumi [2] 3 - - - - 0 Live
  Q. Y. Ye 0 - - - - 0
 
13:00 Bastad, Schweden - Einzel (Herren) An. Kuznetsov 0 - - - - 0 Live
  O. Dolgopolov Jr. 1 - - - - 0
 
Gstaad, Schweiz, WTA - Einzel (Damen) T. Martincova 1 - - - - 0 Live
  A. Kontaveit [3] 0 - - - - 0
 
13:25 Nanchang, China, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) J.-Q. Kang - - - - - -
  T. Moore [10] - - - - - -
 
Gstaad, Schweiz, Qualifikation - Einzel (Herren) J. Souza [2] - - - - - -
  Gianluigi Quinzi - - - - - -
 
13:30   Y. Marti - - - - - -
  L. Giustino [7] - - - - - -
 
Hamburg, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) D. Dzumhur [1] - - - - - -
  M. Linzer - - - - - -
 
  J. Hildebrandt - - - - - -
  S. Stakhovsky [5] - - - - - -
 
13:35   Ca. Ruud [4] - - - - - -
  R. Molleker - - - - - -
 
13:40   M. Gonzalez - - - - - -
  K. de Schepper [8] - - - - - -
 
Nanchang, China, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) P. Plipuech [1] - - - - - -
  Yi. Zhang - - - - - -
 
13:45 Hamburg, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) O. Otte - - - - - -
  G. Elias [7] - - - - - -
 
  L. Weßels - - - - - -
  L. Mayer [6] - - - - - -
 
13:55 Nanchang, China, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) Jing-J. Lu - - - - - -
  Ch. Liu - - - - - -
 
14:00 Bukarest, Rumänien, WTA - Einzel (Damen) I. Begu [7] - - - - - -
  C. Suarez Navarro [2] - - - - - -
 
14:15 Gstaad, Schweiz, WTA - Doppel (Damen)    J. Larsson & K. Bertens [1] - - - - - -
     C. Lister & A. Naydenova - - - - - -
 
14:20 Bastad, Schweden - Einzel (Herren) D. Ferrer [8] - - - - - -
  F. Verdasco [6] - - - - - -
 
14:30 Gstaad, Schweiz, Qualifikation - Einzel (Herren) Y. Hanfmann [4] - - - - - -
  M. Arevalo - - - - - -
 
  J. Eysseric - - - - - -
  A. Balazs [5] - - - - - -
 
15:00 Hamburg, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) F. Delbonis [2] - - - - - -
  J. Hernandez-Fernandez - - - - - -
 
15:15 Bukarest, Rumänien, WTA - Einzel (Damen) A. Bogdan - - - - - -
  J. Görges [3] - - - - - -
 
15:40 Bastad, Schweden - Doppel (Herren)    J. Knowle & P. Petzschner - - - - - -
     E. Ymer & M. Ymer - - - - - -
 
16:00 Atlanta, USA, Qualifikation - Einzel (Herren) M. Krueger [4] - - - - - -
  P. Wattanakul - - - - - -
 
16:30 Bukarest, Rumänien, WTA - Doppel (Damen)    I. R. Olaru & I. Begu [1] - - - - - -
     M. Zanevska & K. Piter - - - - - -
 
17:00 Atlanta, USA, Qualifikation - Einzel (Herren) T. Bryde - - - - - -
  B. Klein [7] - - - - - -
 
17:20   A. Carter - - - - - -
  Tom. Paul [8] - - - - - -
 
17:30 Umag, Kroatien - Einzel (Herren) I. Dodig - - - - - -
  A. Rublev [LL] - - - - - -
 
18:20 Atlanta, USA, Qualifikation - Einzel (Herren) S. Kozlov [2] - - - - - -
  C.-I. Gard - - - - - -
 
18:40   Q. Halys [3] - - - - - -
  H. Nys - - - - - -
 
19:40   J. Nedunchezhiyan - - - - - -
  T. Smyczek [5] - - - - - -
 
20:00 Umag, Kroatien - Einzel (Herren) P. Lorenzi [4] - - - - - -
  A. Giannessi - - - - - -
 
Newport, USA - Einzel (Herren) M. Ebden [Q] - - - - - -
  P. Gojowczyk - - - - - -
 
21:00 Atlanta, USA, Qualifikation - Einzel (Herren) I. Marchenko [1] - - - - - -
  A. Bega - - - - - -
 
21:20 Umag, Kroatien - Doppel (Herren)    A. Molteni & G. Duran [3] - - - - - -
     T. Draganja & M. Draganja - - - - - -
 
22:00 Atlanta, USA, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Pavic - - - - - -
  D. Novikov [6] - - - - - -
 
Newport, USA - Einzel (Herren) J. Isner [1] - - - - - -
  B. Frantangelo - - - - - -
 
23:20 Newport, USA - Doppel (Herren)    A. Qureshi & R. Ram [1] - - - - - -
     J.-P. Smith & M. Reid - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]

Livescores - Tennis (beendete Spiele)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
12:30 Nanchang, China, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) E. Hozumi [2] - - - - - - Abgesagt
  Jing-J. Lu - - - - - -
 
  Xinyu Gao [3] - - - - - - Abgesagt
  Ch. Liu - - - - - -
 
11:35   N. Lertpitaksinchai 6 6 - - - 2 Spieldaten
  A. Shimizu [7] 4 2 - - - 0
 
11:00 Gstaad, Schweiz, WTA - Einzel (Damen) S. Sorribes Tormo           - Spieldaten
  K. Bertens [2]           -
 
10:30 Gstaad, Schweiz, Qualifikation - Einzel (Herren) M.-A. Hüsler 3 2 - - - 0 Spieldaten
  S. Napolitano [6] 6 6 - - - 2
 
  A. de Greef [1] 6 2 - - - 0 Spieldaten
  A. Bodmer 7 6 - - - 2
 
10:00 Nanchang, China, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) X. L. Sun 3 0 - - - 0 Spieldaten
  J. Namigata [8] 6 6 - - - 2
 
  J. Lu 3 2 - - - 0 Spieldaten
  S. Aoyama [11] 6 6 - - - 2
 
  K. Lykina [5] 6 3 5 - - 1 Spieldaten
  H. Guo 2 6 7 - - 2
 
  R. Sawayanagi [6] 6 2 1 - - 1 Spieldaten
  X.-D. You 3 6 6 - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
22.07. H. Dart 7 3 - - - 1
11:35 S. Akita 5 2 - - - 0
 
N. Lertpit... 6 6 - - - 2
A. Shimizu 4 2 - - - 0
 
22.07. M. Fucsovics 5 0 - - - 0
12:00 C.-M. Stebe 7 1 - - - 1
 
22.07. A. Menende... 2 2 - - - 0
12:05 D. Brands 6 4 - - - 1
 
22.07. Y. Mertens 4 2 - - - 0
12:10 G. Sakharov 6 1 - - - 1
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:30 SDTV Shanghai SIPG FC - Guangzhou Evergrande
 
13:30 SP1 Motorsport Live - ADAC GT Masters Countdown
 
13:45 SP1 Motorsport Live - ADAC GT Masters Rennen
 
13:45 EURO Radsport
 
14:00 EURO Radsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun