Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

- Anzeige -
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
02:50 Memphis, USA - Doppel (Herren)    B. Bryan & M. Bryan [1] 6 3 - - - 1 Live
     A. Krajicek & N. Monroe 1 4 - - - 0
 
03:25      T. Fritz & R. Harrison 5 - - - - 0 Live
     T. C. Huey & M. Mirnyi [2] 5 - - - - 0
 
03:30 Kaohsiung, Taiwan, WTA - Einzel (Damen) Yaf. Wang 2 - - - - 0 Live
  M. Linette 2 - - - - 0
 
04:00   E. Kulichkova - - - - - -
  Z. Diyas [4] - - - - - -
 
04:15 Memphis, USA - Einzel (Herren) B. Becker - - - - - -
  Tom. Paul - - - - - -
 
04:45 Kaohsiung, Taiwan, WTA - Einzel (Damen) A. Sevastova - - - - - -
  D. Vekic - - - - - -
 
  Y. Putintseva [3] - - - - - -
  M. Kato [Q] - - - - - -
 
06:00   V. Williams [1] - - - - - -
  P.-C. Lee - - - - - -
 
07:00 Kaohsiung, Taiwan, WTA - Doppel (Damen)    C. W. Hsu & Y.-H. Lee - - - - - -
     S. Vögele & Kr. Pliskova - - - - - -
 
07:15      H.-C. Chan & Y.-J. Chan [1] - - - - - -
     Z. Diyas & Y.-F. Xu - - - - - -
 
08:30      K.-C. Chang & C.-J. Chuang - - - - - -
     Yaf. Wang & C. Liang [2] - - - - - -
 
Kaohsiung, Taiwan, WTA - Einzel (Damen) K. Nara [7] - - - - - -
  Yu. Zhang [Q] - - - - - -
 
09:00 St. Petersburg, Russland, WTA - Einzel (Damen) L. Siegemund [LL] - - - - - -
  K. Mladenovic [7] - - - - - -
 
10:00   Ann. Beck - - - - - -
  L. Hradecka - - - - - -
 
10:15   P. M. Tig [LL] - - - - - -
  E. Vesnina - - - - - -
 
11:00 Rotterdam, Niederlande - Einzel (Herren) I. Dodig [Q] - - - - - -
  P. Kohlschreiber - - - - - -
 
  J. Sousa - - - - - -
  R. Bautista-Agut [6] - - - - - -
 
11:15 St. Petersburg, Russland, WTA - Doppel (Damen)    I. Kremen & E. Bogdan - - - - - -
     N. Melichar & D. Jurak - - - - - -
 
11:30 St. Petersburg, Russland, WTA - Einzel (Damen) D. Cibulkova - - - - - -
  E. Rodina - - - - - -
 
12:20 Rotterdam, Niederlande - Einzel (Herren) G. Müller - - - - - -
  M. Cilic [2] - - - - - -
 
  E. Donskoy [LL] - - - - - -
  J. Chardy - - - - - -
 
12:45 St. Petersburg, Russland, WTA - Einzel (Damen) K. Flipkens - - - - - -
  D. Kasatkina - - - - - -
 
13:00 St. Petersburg, Russland, WTA - Doppel (Damen)    P. M. Tig & L. Olaru - - - - - -
     M. Niculescu & L. Siegemund [4] - - - - - -
 
13:40 Rotterdam, Niederlande - Einzel (Herren) An. Kuznetsov [Q] - - - - - -
  V. Troicki [8] - - - - - -
 
  V. Pospisil - - - - - -
  A. Zverev - - - - - -
 
15:00 Rotterdam, Niederlande - Doppel (Herren)    J. Huta Galung & B. van d... - - - - - -
     I. Dodig & M. Melo [2] - - - - - -
 
16:30 St. Petersburg, Russland, WTA - Einzel (Damen) M. Gasparyan - - - - - -
  A. Ivanovic [4] - - - - - -
 
17:45   Y. Wickmayer - - - - - -
  R. Vinci [2] - - - - - -
 
18:00 Buenos Aires, Argentinien - Doppel (Herren)    J. S. Cabal & R. Farah [1] - - - - - -
     Al. Ramos & M. Demoliner - - - - - -
 
Buenos Aires, Argentinien - Einzel (Herren) F. Delbonis - - - - - -
  N. Almagro - - - - - -
 
19:20 Buenos Aires, Argentinien - Doppel (Herren)    A. Satschko & G. Kretschmer - - - - - -
     M. Gonzalez & A. Sa [2] - - - - - -
 
19:30 Buenos Aires, Argentinien - Einzel (Herren) G. Elias [Q] - - - - - -
  D. Thiem [5] - - - - - -
 
Rotterdam, Niederlande - Einzel (Herren) R. Haase - - - - - -
  G. Simon [3] - - - - - -
 
20:40 Buenos Aires, Argentinien - Doppel (Herren)    D. Marrero & F. Moser [3] - - - - - -
     G. Pella & D. S. Schwartzman - - - - - -
 
20:50 Rotterdam, Niederlande - Einzel (Herren) G. Monfils [5] - - - - - -
  B. Coric - - - - - -
 
22:00 Memphis, USA - Einzel (Herren) M. Kukushkin - - - - - -
  D. Kudla [5] - - - - - -
 
  Y. Nishioka [Q] - - - - - -
  I. Marchenko - - - - - -
 
Buenos Aires, Argentinien - Doppel (Herren)    P. Carreno Busta & P. And... - - - - - -
     I. Cervantes-Huegon & P. ... - - - - - -
 
22:45 Buenos Aires, Argentinien - Einzel (Herren) J. Isner [4] - - - - - -
  D. Lajovic - - - - - -
 
23:20 Memphis, USA - Doppel (Herren)    F. Martin & O. Marach - - - - - -
     L. Dlouhy & L. Paes - - - - - -
 
Memphis, USA - Einzel (Herren) S. Querrey [4] - - - - - -
  H. Laaksonen [Q] - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]

Livescores - Tennis (beendete Spiele)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
10:00 Rotterdam, Niederlande - Einzel (Herren) R. Gasquet [1] - - - - - - Abgesagt
  J. Chardy - - - - - -
 
08:00 St. Petersburg, Russland, WTA - Einzel (Damen) A. Cornet [8] - - - - - - Abgesagt
  E. Vesnina - - - - - -
 
01:35 Memphis, USA - Doppel (Herren)    M. Granollers & S. Groth 3 4 - - - 0
     S. Johnson & S. Querrey [4] 6 6 - - - 2
 
01:30 Buenos Aires, Argentinien - Doppel (Herren)    F. Bagnis & F. Arguello 4 6 10 - - 2
     L. Mayer & G. Duran [4] 6 4 3 - - 1
 
01:05 Memphis, USA - Einzel (Herren) D. Dzumhur [8] 6 4 6 - - 2
  T. Smyczek 3 6 3 - - 1
 
00:30 Buenos Aires, Argentinien - Einzel (Herren) M. Cecchinato [Q] 1 3 - - - 0
  J. Monaco 6 6 - - - 2
 
00:05 Memphis, USA - Einzel (Herren) T. Fritz 6 6 - - - 2
  M. Mmoh [Q] 3 4 - - - 0
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
10.02.16
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
10.02.    B. Bryan & M.... 6 3 - - - 1
02:50    A. Krajicek & ... 1 4 - - - 0
 
10.02.    T. Fritz & R.... 5 - - - - 0
03:25    T. C. Huey & ... 5 - - - - 0
 
10.02. Yaf. Wang 2 - - - - 0
03:30 M. Linette 2 - - - - 0
 
10.02. E. Kulichk... - - - - - -
04:00 Z. Diyas - - - - - -
 
10.02. B. Becker - - - - - -
04:15 Tom. Paul - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:45 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
06:00 SDTV scooore!
 
06:00 SKYS1 Golf: European Tour
 
06:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
06:45 SDTV Sporting Lissabon - FC Rio Ave
 
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -