Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
10:00 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) M. Barthel [3] - - - - - -
  D. Allertova [8] - - - - - -
 
  D. Vekic [4] - - - - - -
  B. Haddad Maia - - - - - -
 
  N. Vikhlyantseva [2] - - - - - -
  M. Duque Marino [7] - - - - - -
 
11:00 München, Deutschland - Einzel (Herren) J.-L. Struff [7] - - - - - -
  D. Masur - - - - - -
 
Prag, Tschechien, WTA - Einzel (Damen) C. Witthöft - - - - - -
  M. Vondrousova - - - - - -
 
11:15 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) L. Hradecka - - - - - -
  A. Bogdan - - - - - -
 
11:30 Istanbul, Türkei - Einzel (Herren) J. Vesely - - - - - -
  M. Granollers - - - - - -
 
12:00 München, Deutschland - Einzel (Herren) T. Bellucci [8] - - - - - -
  M. Kukushkin - - - - - -
 
12:15 Prag, Tschechien, WTA - Einzel (Damen) Ka. Pliskova [1] - - - - - -
  C. Giorgi - - - - - -
 
12:30   Ann. Beck - - - - - -
  O. Dodin - - - - - -
 
Istanbul, Türkei - Einzel (Herren) A. Menendez-Maceira [Q] - - - - - -
  Jor. Thompson - - - - - -
 
12:50   S. Darcis [8] - - - - - -
  D. Sela - - - - - -
 
13:00 Estoril, Portugal - Doppel (Herren)    S. Groth & R. Lindstedt [1] - - - - - -
     M. Venus & R. Harrison - - - - - -
 
Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) I. Jorovic - - - - - -
  C. Perrin - - - - - -
 
  N. Podoroska [9] - - - - - -
  Mar. Trevisan - - - - - -
 
  A. Krunic [3] - - - - - -
  S. Soler Espinosa [6] - - - - - -
 
Rabat, Marokko, WTA - Einzel (Damen) E. Makarova - - - - - -
  Y. Wickmayer - - - - - -
 
13:30 München, Deutschland - Einzel (Herren) S. Stakhovsky - - - - - -
  T. Haas - - - - - -
 
Prag, Tschechien, WTA - Einzel (Damen) Q. Wang - - - - - -
  M. Sakkari - - - - - -
 
13:50 Istanbul, Türkei - Einzel (Herren) R. Dutra Silva - - - - - -
  R. Bellotti [Q] - - - - - -
 
14:00 Estoril, Portugal - Einzel (Herren) T. Robredo - - - - - -
  E. Donskoy - - - - - -
 
14:15 Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) G. Dabrowski - - - - - -
  D. Hantuchova - - - - - -
 
Prag, Tschechien, WTA - Doppel (Damen)    X. Knoll & D. Schuurs - - - - - -
     D. Kovinic & M. Linette - - - - - -
 
Rabat, Marokko, WTA - Einzel (Damen) Y. Putintseva [5] - - - - - -
  A. Petkovic - - - - - -
 
  V. Lepchenko - - - - - -
  K. Flipkens - - - - - -
 
14:20 Estoril, Portugal - Doppel (Herren)    C. Berlocq & S. Galdos - - - - - -
     F. Neis & E. Escobedo - - - - - -
 
14:45 Prag, Tschechien, WTA - Doppel (Damen)    L. Hradecka & K. Siniakova [1] - - - - - -
     N. Dzalamidze & V. Kuderm... - - - - - -
 
14:50 München, Deutschland - Einzel (Herren) G. Melzer - - - - - -
  Y. Hanfmann [Q] - - - - - -
 
15:30 Rabat, Marokko, WTA - Einzel (Damen) A. Blinkova - - - - - -
  S. Errani - - - - - -
 
  F. Schiavone - - - - - -
  T. Babos [4] - - - - - -
 
15:40 Estoril, Portugal - Einzel (Herren) S. Caruso [Q] - - - - - -
  Kev. Anderson - - - - - -
 
15:45   G. Elias - - - - - -
  M. Jaziri - - - - - -
 
16:00 Istanbul, Türkei - Einzel (Herren) M. Youzhny - - - - - -
  C. Ilkel - - - - - -
 
16:45 Rabat, Marokko, WTA - Einzel (Damen) A. Cornet - - - - - -
  A. Riske [8] - - - - - -
 
17:00 München, Deutschland - Einzel (Herren) J. Kovalik [Q] - - - - - -
  J. Chardy - - - - - -
 
17:05 Estoril, Portugal - Einzel (Herren) F. F. Silva - - - - - -
  D. Istomin - - - - - -
 
18:00 Istanbul, Türkei - Einzel (Herren) R. Albot - - - - - -
  B. Tomic [6] - - - - - -
 
18:25 Estoril, Portugal - Doppel (Herren)    K. Edmund & J. Sousa - - - - - -
     N. Almagro & G. Garcia-Lopez - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.05. N. Vikhlya... - - - - - -
10:00 M. Duque M... - - - - - -
 
M. Barthel - - - - - -
D. Allertova - - - - - -
 
D. Vekic - - - - - -
B. Haddad ... - - - - - -
 
01.05. J.-L. Struff - - - - - -
11:00 D. Masur - - - - - -
 
C. Witthöft - - - - - -
M. Vondrou... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:30 EURO Radsport
 
08:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
09:00 SKYS2 Wrestling: WWE
 
09:45 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
10:00 EURO Snooker
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun