Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
11:55 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) T. Smitkova 7 1 - - - 1 Live
  H. Watson 6 6 - - - 1
 
12:00 Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) A. Sabalenka [4] 6 2 0 - - 1 Live
  I. Jorovic 3 6 0 - - 1
 
  R. Atik 1 0 - - - 0 Live
  N. Podoroska 6 0 - - - 1
 
München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) J. Benneteau [2] 2 3 - - - 0 Live
  C.-M. Stebe 6 4 - - - 1
 
  M. Bachinger 4 6 0 - - 1 Live
  J. Janowicz [8] 6 4 0 - - 1
 
Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) P. Riba 6 - - - - 0 Live
  D. Brands [8] 6 - - - - 0
 
12:15 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) A. Zarytska 3 6 0 - - 1 Live
  M. Kilnarova 6 1 1 - - 1
 
12:40 Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) M. Basic [2] 2 1 - - - 0 Live
  M. Kecmanovic 6 0 - - - 1
 
12:45 Budapest, Ungarn - Doppel (Herren)    R. Haase & D. Inglot 3 - - - - 0 Live
     R. Farah & J. S. Cabal [3] 5 - - - - 0
 
13:00 Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) J. Monteiro 3 - - - - 0 Live
  E. Ymer [8] 1 - - - - 0
 
  E. Escobedo [1] 3 - - - - 0 Live
  N. Jarry 3 - - - - 0
 
13:05 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) A. Muhammed 0 - - - - 0 Live
  R. Sramkova 3 - - - - 0
 
13:10 Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) B. Krejcikova 1 - - - - 0 Live
  A. el Fahimi 1 - - - - 0
 
13:15   A. Krunic [3] 3 - - - - 0 Live
  An. Rodionova 0 - - - - 0
 
13:25   A. Rus - - - - - -
  Mo. Gonzalez - - - - - -
 
13:30 Stuttgart, Deutschland, WTA - Doppel (Damen)    J. Ostapenko & R. Atawo [3] - - - - - -
     A. Hlavackova & S. Stosur - - - - - -
 
Istanbul, Türkei, WTA - Doppel (Damen)    N. Kichenok & D. Jakupovic - - - - - -
     D. Kovinic & N. Hibino [3] - - - - - -
 
Barcelona, Spanien - Einzel (Herren) A. Murray [1] - - - - - -
  D. Thiem [4] - - - - - -
 
13:35 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) V. Kuzmova - - - - - -
  M. Duque Marino [7] - - - - - -
 
13:40   I. Shinikova - - - - - -
  D. Allertova [8] - - - - - -
 
13:45   N. Vikhlyantseva [2] - - - - - -
  K. Kozlova - - - - - -
 
  V. Razzano - - - - - -
  K. Berankova - - - - - -
 
München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) A. de Greef [3] - - - - - -
  Y. Hanfmann - - - - - -
 
13:50 Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Menendez-Maceira [3] - - - - - -
  M. Sieber - - - - - -
 
Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) M. Zanevska [2] - - - - - -
  A. Kudryavtseva - - - - - -
 
13:55 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) J. Paolini - - - - - -
  V. Kudermetova - - - - - -
 
Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) S. Diez [4] - - - - - -
  A. Vatutin - - - - - -
 
14:00 München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) Y. Maden - - - - - -
  J. Kovalik [5] - - - - - -
 
Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) K. de Schepper [4] - - - - - -
  T. Lamasine - - - - - -
 
Budapest, Ungarn - Einzel (Herren) L. Djere [Q] - - - - - -
  Al. Bedene [Q] - - - - - -
 
14:05 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) T. Martincova - - - - - -
  A. Sasnovich [6] - - - - - -
 
14:10   R. Ozaki [1] - - - - - -
  L. Hradecka - - - - - -
 
14:20 Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) E. Lopez-Perez - - - - - -
  B. Frantangelo [5] - - - - - -
 
  J. Domingues - - - - - -
  E. Gulbis [7] - - - - - -
 
14:25 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) T. Korpatsch - - - - - -
  A. Bogdan - - - - - -
 
14:30 Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) D. Hantuchova - - - - - -
  L. Hadab - - - - - -
 
  O. Savchuk - - - - - -
  Q. Lemoine [8] - - - - - -
 
  Mar. Trevisan - - - - - -
  L. Pous Tio - - - - - -
 
  L. Pigossi - - - - - -
  N. Stojanovic [5] - - - - - -
 
Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Celikbilek - - - - - -
  M. Safwat [5] - - - - - -
 
14:40   A. de Minaur - - - - - -
  S. Tsitsipas [7] - - - - - -
 
München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) D. Masur - - - - - -
  U. Ignatik [6] - - - - - -
 
15:20 Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) S. Caruso - - - - - -
  F. Gaio [6] - - - - - -
 
Budapest, Ungarn - Einzel (Herren) L. Pouille [1] - - - - - -
  P. Lorenzi [6] - - - - - -
 
15:40 Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Rublev [2] - - - - - -
  S. Groth - - - - - -
 
15:45 Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) O. Jabeur [1] - - - - - -
  A. Sadikovic - - - - - -
 
  A. Hesse - - - - - -
  G. Dabrowski - - - - - -
 
  C. Paquet - - - - - -
  C. Lister - - - - - -
 
  C. Benabdeljalil - - - - - -
  S. Soler Espinosa [6] - - - - - -
 
16:00 Stuttgart, Deutschland, WTA - Einzel (Damen) K. Mladenovic - - - - - -
  M. Sharapova - - - - - -
 
Barcelona, Spanien - Einzel (Herren) R. Nadal [3] - - - - - -
  H. Zeballos - - - - - -
 
Istanbul, Türkei, WTA - Einzel (Damen) E. Svitolina [1] - - - - - -
  J. Cepelova - - - - - -
 
16:30 Estoril, Portugal, Qualifikation - Einzel (Herren) I. Cervantes-Huegon [3] - - - - - -
  Go. Oliveira - - - - - -
 
17:20 Barcelona, Spanien - Doppel (Herren)    A. Qureshi & F. Mergea - - - - - -
     J.-J. Rojer & H. Tecau - - - - - -
 
18:00 Istanbul, Türkei, WTA - Einzel (Damen) I. Begu [3] - - - - - -
  E. Mertens [6] - - - - - -
 
18:30 Stuttgart, Deutschland, WTA - Einzel (Damen) S. Halep [4] - - - - - -
  L. Siegemund - - - - - -
 
19:45 Stuttgart, Deutschland, WTA - Doppel (Damen)    K. Srebotnik & A. Spears [1] - - - - - -
     A.-L. Grönefeld & K. Peschke [4] - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]

Livescores - Tennis (beendete Spiele)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
13:00 München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) S. Stakhovsky [1] - - - - - - Verschoben
  J. Jahn - - - - - -
 
12:00 Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) L. Kerkhove 0 4 - - - 0 Spieldaten
  T. Pereira 6 6 - - - 2
 
  C. Perrin           - Spieldaten
  C. Burger [7]           -
 
München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) A. Bublik [4] 1 3 - - - 0 Spieldaten
  Y. Mertens 6 6 - - - 2
 
Rabat, Marokko, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) R. Atik 1 0 - - - 0 Spieldaten
  T. Moore 6 6 - - - 2
 
11:45 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) M. Barthel [3] 6 6 - - - 2 Spieldaten
  S. Vickery 3 2 - - - 0
 
11:00 München, Deutschland, Qualifikation - Einzel (Herren) J. Eysseric 5 2 - - - 0 Spieldaten
  G. Pella [7] 7 6 - - - 2
 
10:00 Prag, Tschechien, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) A. Komardina 5 6 4 - - 1 Spieldaten
  A. Kalinskaya 7 4 6 - - 2
 
  D. Vekic [4] 6 7 - - - 2 Spieldaten
  V. Kamenskaya 2 5 - - - 0
 
  K.-C. Chang 3 6 - - - 0 Spieldaten
  A. Lottner 6 7 - - - 2
 
  B. Haddad Maia 6 7 - - - 2 Spieldaten
  E. Alexandrova [5] 3 5 - - - 0
 
Istanbul, Türkei, Qualifikation - Einzel (Herren) T. Kamke [1] 7 5 1 - - 1 Spieldaten
  L. Grigelis 5 7 6 - - 2
 
  A. Molteni 3 1 - - - 0 Spieldaten
  R. Bellotti [6] 6 6 - - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.04. A. Komardina 5 6 4 - - 1
10:00 A. Kalinsk... 7 4 6 - - 1
 
D. Vekic 6 7 - - - 2
V. Kamensk... 2 5 - - - 0
 
K.-C. Chang 3 6 - - - 0
A. Lottner 6 7 - - - 2
 
B. Haddad ... 6 7 - - - 2
E. Alexand... 3 5 - - - 0
 
29.04. J. Eysseric 5 2 - - - 0
11:00 G. Pella 7 6 - - - 2
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:30 SKYS2 Tennis: ATP World Tour
 
13:35 RTL WEC Silverstone
 
13:45 RTL Formel 1: Qualifying
 
13:50 SW3 Sport extra: 3. Liga live
 
13:50 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Russland
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun