Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
12:00 Eastbourne, England, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) Y.-Y. Duan - - - - - -
  V. Cepede Royg - - - - - -
 
  L. Arruabarrena-Vecino - - - - - -
  T. Pironkova - - - - - -
 
Nottingham/Ea. England, Qualifikation - Einzel (Herren) L. Bambridge - - - - - -
  M. Jaloviec [7] - - - - - -
 
  N. Gombos [3] - - - - - -
  L. Saville - - - - - -
 
12:30 Birmingham, England, WTA - Einzel (Damen) L. Safarova - - - - - -
  P. Kvitova [7] - - - - - -
 
13:05 Halle, Deutschland - Einzel (Herren) R. Federer [1] - - - - - -
  K. Khachanov - - - - - -
 
13:15 Eastbourne, England, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) L. Davis - - - - - -
  F. Schiavone - - - - - -
 
  M. Barthel - - - - - -
  K. Kucova - - - - - -
 
13:20 Nottingham/Ea. England, Qualifikation - Einzel (Herren) T. Fabbiano [4] - - - - - -
  A. Molteni - - - - - -
 
  M. Konecny - - - - - -
  T. Chen [8] - - - - - -
 
13:45 Birmingham, England, WTA - Einzel (Damen) G. Muguruza [6] - - - - - -
  A. Barty - - - - - -
 
14:15 London, England - Einzel (Herren) G. Müller - - - - - -
  M. Cilic [4] - - - - - -
 
14:30 Eastbourne, England, WTA, Qualifikation - Einzel (Damen) V. Lepchenko - - - - - -
  R. Ozaki - - - - - -
 
  S. Cirstea - - - - - -
  S.-W. Hsieh - - - - - -
 
14:40 Nottingham/Ea. England, Qualifikation - Einzel (Herren) An. Kuznetsov [2] - - - - - -
  T. Garanganga - - - - - -
 
  F. Skugor - - - - - -
  J. Janowicz [5] - - - - - -
 
15:00 Mallorca, Spanien, WTA - Einzel (Damen) J. Görges - - - - - -
  C. C. Bellis - - - - - -
 
Birmingham, England, WTA - Doppel (Damen)    H.-C. Chan & S. Zhang - - - - - -
     C. McHale & R. Atawo - - - - - -
 
15:35 London, England - Einzel (Herren) G. Dimitrov [6] - - - - - -
  F. Lopez - - - - - -
 
16:00 Nottingham/Ea. England, Qualifikation - Einzel (Herren) V. Pospisil [1] - - - - - -
  J. Ward - - - - - -
 
  I. Dodig - - - - - -
  S. Diez [6] - - - - - -
 
Halle, Deutschland - Einzel (Herren) A. Zverev [4] - - - - - -
  R. Gasquet - - - - - -
 
16:15 Birmingham, England, WTA - Doppel (Damen)    C. Vandeweghe & S. Mirza - - - - - -
     C. Dellacqua & A. Barty [4] - - - - - -
 
16:55 London, England - Doppel (Herren)    J. Murray & B. Soares [3] - - - - - -
     M. Matkowski & M. Cilic - - - - - -
 
17:00 Mallorca, Spanien, WTA - Einzel (Damen) C. Garcia [3] - - - - - -
  A. Sevastova [2] - - - - - -
 
17:20 Halle, Deutschland - Doppel (Herren)    M. Zverev & A. Zverev - - - - - -
     R. Klaasen & R. Ram [2] - - - - - -
 
18:15 Mallorca, Spanien, WTA - Doppel (Damen)    A. Sevastova & J. Jankovic - - - - - -
     J. Görges & X. Knoll - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
24.06. L. Bambridge - - - - - -
12:00 M. Jaloviec - - - - - -
 
N. Gombos - - - - - -
L. Saville - - - - - -
 
L. Arruaba... - - - - - -
T. Pironkova - - - - - -
 
Y.-Y. Duan - - - - - -
V. Cepede ... - - - - - -
 
24.06. L. Safarova - - - - - -
12:30 P. Kvitova - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:45 EURO Motorradsport
 
09:55 SKYS1 Motorsport: FIA Formula 2 Championship
 
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
10:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
10:00 SDTV Eredivisie 2016/17
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun