Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
23:30 ARG Estudiantes  -  Independiente 2:0 (1:0) Torschützen
 
URU Club Atletico Progreso  -  Penarol Montevideo 1:3 (0:1) Torschützen
 
23:00 Cerro Largo FC Melo  -  Central Espanol Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
22:30 CAMP FC Santos  -  Figueirense 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Coritiba  -  Vasco da Gama Rio de Janeiro 1:2 (1:1) Torschützen
 
22:00 ARG CA San Lorenzo  -  Atletico de Rafaela 1:0 (1:0) Torschützen
 
BBVA Real Madrid  -  Athletic Bilbao 5:1 (3:1) Schema
 
21:15 PPOK Nacional Funchal  -  FC Porto 0:3 (0:1)
 
20:45 A SSC Neapel  -  AC Mailand 2:2 (2:1) Schema
 
ED FC Groningen  -  AZ Alkmaar 1:1 (0:0) Torschützen
 
20:30 RUM FC Viitorul Constanta  -  Dinamo Bukarest 1:1 (0:0) Torschützen
 
URU Defensor Sporting Club  -  Bella Vista Montevideo 4:0 (1:0) Torschützen
 
Danubio FC Montevideo  -  CA River Plate Montevideo 0:2 (0:2) Torschützen
 
20:15 GAM Sparta Prag  -  FK Teplitz 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 JUP RSC Charleroi  -  KV Mechelen 1:1 (0:0) Torschützen
 
Oud-Heverlee Leuven  -  RAEC Mons 1:3 (0:1) Torschützen
 
K. Lierse SK  -  KAA Gent 2:0 (1:0) Torschützen
 
Waasland-Beveren  -  FC Brügge 2:6 (0:3) Torschützen
 
KSV Cercle Brügge  -  KRC Genk 3:1 (1:1) Torschützen
 
BEL2 FC Molenbeek Brüssel  -  Eendracht Aalst 2:0 (0:0)
 
AFC Tubize  -  KSV Oudenaarde 2:0 (1:0)
 
KSV Roeselare  -  KVC Westerlo 1:1 (1:1)
 
FC Antwerpen  -  K. Sint-Truidense VV 2:0 (0:0)
 
BBVA FC Barcelona  -  Real Saragossa 3:1 (2:1) Schema
 
F-L1 AC Ajaccio  -  FC Sochaux 0:1 (0:1) Schema
 
ES Troyes AC  -  AS Nancy 3:3 (1:3) Schema
 
Evian Thonon Gaillard  -  AS St. Etienne 2:2 (0:2) Schema
 
Stade Brest  -  SC Bastia 3:0 (1:0) Schema
 
Valenciennes FC  -  Montpellier HSC 1:1 (1:1) Schema
 
19:45 SL FC Lausanne-Sport  -  FC Thun 3:0 (2:0) Schema
 
FC Zürich  -  FC Luzern 0:2 (0:1) Schema
 
ED SC Heerenveen  -  RKC Waalwijk 0:2 (0:1) Torschützen
 
PEC Zwolle  -  NAC Breda 2:0 (0:0) Torschützen
 
Ajax Amsterdam  -  VVV-Venlo 2:0 (0:0) Torschützen
 
19:25 EKS Polonia Warschau  -  Gornik Zabrze 1:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 HNL Hajduk Split  -  Lokomotiva Zagreb 0:0 (0:0) Torschützen
 
LADE UD Las Palmas  -  Deportivo Xerez 1:1 (1:0) Torschützen
 
JELEN Roter Stern Belgrad  -  Partizan Belgrad 3:2 (1:2) Torschützen
 
18:45 ED ADO Den Haag  -  PSV Eindhoven 1:6 (0:3) Torschützen
 
18:30 BL Bayer 04 Leverkusen  -  FC Schalke 04 2:0 (1:0) Analyse
 
ABL Sturm Graz  -  SV Ried 3:1 (2:1) Schema
 
SV Mattersburg  -  Rapid Wien 0:3 (0:3) Schema
 
Wolfsberger AC  -  FC Admira Wacker 1:1 (1:0) Schema
 
PREM Norwich City  -  Manchester United 1:0 (0:0) Schema
 
GR Olympiakos Piräus  -  AO Kassiopis Kerkyra 2:0 (1:0) Schema
 
ISR Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Hapoel Tel Aviv 0:1 (0:1) Torschützen
 
UKR Arsenal Kiew  -  Schachtar Donezk 2:0 (1:0) Torschützen
 
NB1 Pecsi MFC  -  Videoton FC Szekesfehervar 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:20 GAM Slovan Liberec  -  Viktoria Pilsen 1:2 (1:0) Torschützen
 
CHA Peterborough United  -  Blackburn Rovers 1:4 (0:3) Torschützen
 
18:00 DA AE Pafos  -  AEL Limassol 1:3 (1:3) Torschützen
 
BBVA FC Valencia  -  Espanyol Barcelona 2:1 (1:1) Schema
 
LADE Real Murcia  -  FC Barcelona B 1:0 (1:0) Torschützen
 
CD Lugo  -  Girona FC 1:2 (0:1) Torschützen
 
A Juventus Turin  -  Lazio Rom 0:0 (0:0) Schema
 
ELITEQ Ullensaker/Kisa IL  -  FK Bodö/Glimt 2:0 (0:0) Torschützen
 
PPOK SC Farense  -  SC Beira-Mar 1:1 (1:1,1:1) n.V., 4:5 i.E.
 
RUM C.S.M.S. Iasi  -  Ceahlaul Piatra Neamt 1:0 (0:0) Torschützen
 
SÜP Eskisehirspor  -  Fenerbahce Istanbul 1:1 (1:0) Schema
 
Genclerbirligi Ankara  -  Sivasspor 1:1 (0:1) Schema
 
TÜR2 Adana Demirspor  -  1461 Trabzon 0:3 (0:1) Torschützen
 
17:45 CHAL FC Locarno  -  FC Vaduz 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Winterthur  -  FC Biel-Bienne 4:1 (2:1) Torschützen
 
17:30 COR AS Trencin  -  Spartak Trnava 6:0 (2:0) Torschützen
 
UKR Metalurh Donezk  -  Dynamo Kiew 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 RLW 1. FC Köln II  -  FC Viktoria Köln 2:2 (0:1) Schema
 
DA EN Paralimni  -  AO Agia Napa 1:0 (1:0) Torschützen
 
Alki Larnaka  -  Olympiakos Nikosia 0:0 (0:0) Torschützen
 
SAS SönderjyskE  -  Silkeborg IF 2:3 (2:2) Torschützen
 
F-L1 Paris St. Germain  -  Stade Rennes 1:2 (1:2) Schema
 
ISR Maccabi Netanya  -  Hapoel Ironi Ramat HaSharon 1:2 (0:2) Torschützen
 
16:45 WAL Carmarthen Town  -  Prestatyn Town 2:2 (1:1) Torschützen
 
16:15 GR Panionios Athen  -  AO Platanias Chanion 4:0 (3:0) Schema
 
Aris Saloniki  -  PAS Ioannina 1:2 (0:2) Schema
 
ISR Maccabi Tel Aviv  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 0:1 (0:1) Torschützen
 
MAT Balzan Youths  -  Hamrun Spartans 3:2 (1:2) Torschützen
 
16:00 RLW Fortuna Düsseldorf II  -  FC Schalke 04 II 0:1 (0:1) Schema
 
ABL Austria Wien  -  SC Wiener Neustadt 3:0 (1:0) Schema
 
GAM Banik Ostrau  -  1. FC Slovacko 2:1 (0:0) Torschützen
 
BBVA CA Osasuna  -  FC Malaga 0:0 (0:0) Schema
 
LADE Racing Santander  -  FC Villarreal 0:3 (0:2) Torschützen
 
PREM FC Liverpool  -  Wigan Athletic 3:0 (0:0) Schema
 
Manchester City  -  Aston Villa 5:0 (1:0) Schema
 
Newcastle United  -  Swansea City 1:2 (0:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  FC Southampton 1:3 (0:2) Schema
 
FC Reading  -  FC Everton 2:1 (0:1) Schema
 
West Bromwich Albion  -  FC Chelsea 2:1 (1:1) Schema
 
CHA FC Burnley  -  Charlton Athletic 0:1 (0:0) Torschützen
 
Crystal Palace  -  Derby County 3:0 (1:0) Torschützen
 
Leicester City  -  Ipswich Town 6:0 (4:0) Torschützen
 
Bristol City  -  FC Blackpool 1:1 (0:0) Torschützen
 
Huddersfield Town  -  Brighton & Hove Albion 1:2 (0:2) Torschützen
 
Birmingham City  -  Hull City 2:3 (1:3) Torschützen
 
Nottingham Forest  -  Sheffield Wednesday 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Watford  -  Wolverhampton Wanderers 2:1 (1:0) Torschützen
 
Cardiff City  -  FC Middlesbrough 1:0 (1:0) Torschützen
 
Bolton Wanderers  -  FC Barnsley 1:1 (1:0) Torschützen
 
L1 Hartlepool United  -  Coventry City 0:5 (0:0) Torschützen
 
Shrewsbury Town  -  Crewe Alexandra 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Portsmouth  -  Doncaster Rovers 0:1 (0:1) Torschützen
 
AFC Bournemouth  -  Oldham Athletic 4:1 (0:0) Torschützen
 
Preston North End  -  FC Brentford 1:1 (0:0) Torschützen
 
Colchester United  -  FC Bury 2:0 (0:0) Torschützen
 
Scunthorpe United  -  Notts County 2:2 (2:1) Torschützen
 
Crawley Town  -  FC Walsall 2:2 (1:1) Torschützen
 
Carlisle United  -  Leyton Orient 1:4 (1:4) Torschützen
 
Swindon Town  -  Yeovil Town 4:1 (3:1) Torschützen
 
Sheffield United  -  Stevenage FC 4:1 (1:1) Torschützen
 
L2 Fleetwood Town  -  Plymouth Argyle 3:0 (1:0)
 
Rotherham United  -  Cheltenham Town 4:2 (3:2)
 
FC Gillingham  -  FC Morecambe 2:1 (1:0)
 
AFC Wimbledon  -  Aldershot Town 1:1 (0:1)
 
FC Chesterfield  -  Oxford United 2:1 (1:1)
 
Burton Albion  -  Dagenham & Redbridge 3:2 (0:1)
 
FC Rochdale  -  Bristol Rovers 2:1 (1:1)
 
Torquay United  -  Southend United 1:4 (0:3)
 
FC Port Vale  -  York City 2:2 (2:0)
 
Bradford City  -  Exeter City 0:1 (0:1)
 
Northampton Town  -  Wycombe Wanderers 3:1 (1:0)
 
CON Telford United  -  Kidderminster Harriers 0:2 (0:0)
 
Barrow AFC  -  Forest Green Rovers 2:2 (1:1)
 
Cambridge United  -  Tamworth FC 1:1 (0:0)
 
Dartford FC  -  Southport 2:2 (2:1)
 
Grimsby Town  -  Braintree Town 3:0 (1:0)
 
Lincoln City  -  Hereford United 3:2 (1:0)
 
Macclesfield Town  -  Ebbsfleet United 1:2 (1:0)
 
Newport County  -  Hyde FC 1:3 (0:1)
 
Nuneaton Town  -  Stockport County 2:0 (1:0)
 
Woking FC  -  Alfreton Town 1:2 (1:1)
 
AFC Wrexham  -  Gateshead 1:1 (1:0)
 
PPOK ADRC Aguiar da Beira  -  Maritimo Funchal 0:3 (0:1)
 
SCO FC Dundee  -  Hibernian Edinburgh 3:1 (1:0) Torschützen
 
Heart of Midlothian  -  FC St. Mirren 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC St. Johnstone  -  Ross County 1:1 (0:0) Torschützen
 
SCO2 Cowdenbeath  -  Airdrieonians FC 1:1 (0:0)
 
FC Dumbarton  -  Greenock Morton FC 1:5 (0:3)
 
FC Livingston  -  FC Falkirk 2:1 (1:0)
 
Raith Rovers  -  Dunfermline Athletic 1:3 (1:1)
 
SLO Olimpija Ljubljana  -  NK Domzale 1:2 (1:0) Torschützen
 
NB1 Kecskemeti TE  -  Paksi SE 1:1 (0:1) Torschützen
 
Debreceni VSC  -  MTK Budapest 0:2 (0:1) Torschützen
 
15:45 EKS Jagiellonia Bialystok  -  Korona Kielce 0:0 (0:0) Torschützen
 
15:30 BL Borussia Dortmund  -  SpVgg Greuther Fürth 3:1 (3:1) Analyse
 
Bor. Mönchengladbach  -  VfB Stuttgart 1:2 (1:1) Analyse
 
Hannover 96  -  SC Freiburg 1:2 (1:1) Analyse
 
1. FC Nürnberg  -  Bayern München 1:1 (0:1) Analyse
 
Hamburger SV  -  1. FSV Mainz 05 1:0 (0:0) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  FC Augsburg 4:2 (2:1) Analyse
 
RUS Alania Wladikawkas  -  Rubin Kasan 0:2 (0:0) Schema
 
WAL Port Talbot Town  -  Aberystwyth Town 2:4 (1:0) Torschützen
 
AFC Llanelli  -  The New Saints 0:6 (0:3) Torschützen
 
15:00 HNL Cibalia Vinkovci  -  RNK Split 2:1 (1:1) Torschützen
 
Dinamo Zagreb  -  NK Zadar 5:0 (2:0) Torschützen
 
Slaven Belupo Koprivnica  -  NK Zagreb 1:0 (1:0) Torschützen
 
B FC Empoli  -  US Grosseto 3:2 (0:1) Torschützen
 
Vicenza Calcio  -  Novara Calcio 2:1 (0:1) Torschützen
 
AS Livorno  -  AS Varese 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Modena  -  Ascoli Calcio 1:1 (1:1) Torschützen
 
Padova Calcio  -  AS Cittadella 3:1 (1:0) Torschützen
 
FC Pro Vercelli  -  FC Crotone 0:2 (0:1) Torschützen
 
Reggina Calcio  -  Ternana Calcio 1:1 (0:0) Torschützen
 
Spezia Calcio  -  Juve Stabia 2:3 (0:1) Torschützen
 
SS Virtus Lanciano  -  AS Bari 0:3 (0:2) Torschützen
 
TÜR2 Göztepe Izmir  -  MKE Ankaragücü 1:1 (0:1) Torschützen
 
UKR Metalurh Saporischschja  -  Sorja Luhansk 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:30 RLSW SC Freiburg II  -  SSV Ulm 1846 Fußball 2:1 (1:0) Schema
 
ALLQ GIF Sundsvall  -  Halmstads BK 4:3 (2:1) Torschützen
 
COR Dukla Banska Bystrica  -  Spartak Myjava 1:1 (1:0) Torschützen
 
FC Nitra  -  Tatran Presov 4:1 (1:0) Torschützen
 
MFK Ruzomberok  -  MSK Zilina 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Senica  -  Slovan Bratislava 0:1 (0:1) Torschützen
 
14:00 3.LIGA Wacker Burghausen  -  SV Babelsberg 03 3:1 (3:0) Analyse
 
VfL Osnabrück  -  Arminia Bielefeld 0:0 (0:0) Analyse
 
VfB Stuttgart II  -  Alemannia Aachen 2:1 (1:1) Analyse
 
Hallescher FC  -  Borussia Dortmund II 0:1 (0:1) Analyse
 
SV Wehen Wiesbaden  -  Kickers Offenbach 2:1 (2:0) Analyse
 
Hansa Rostock  -  Karlsruher SC 0:3 (0:0) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0) Analyse
 
Preußen Münster  -  SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0) Analyse
 
RLN Holstein Kiel  -  Hamburger SV II 6:1 (4:1) Schema
 
VfL Wolfsburg II  -  ETSV Weiche Flensburg 1:1 (1:1) Schema
 
FC St. Pauli II  -  TSV Havelse 2:1 (1:0) Schema
 
RLW VfB Hüls  -  Bayer 04 Leverkusen II 2:3 (2:2) Schema
 
SV Bergisch Gladbach 09  -  FC Kray 2:0 (0:0) Schema
 
Fortuna Köln  -  SC Wiedenbrück 2000 2:0 (1:0) Schema
 
RLSW 1. FC Eschborn  -  Eintracht Trier 2:2 (1:1) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  TuS Koblenz 2:2 (1:2) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0) Schema
 
SC Pfullendorf  -  TSG Hoffenheim II 0:0 (0:0) Schema
 
RLBY TSV 1860 Rosenheim  -  FV Illertissen 1:0 (1:0) Schema
 
SpVgg Bayern Hof  -  FC Ismaning 2:1 (1:0) Schema
 
1860 München II  -  FC Eintracht Bamberg 2010 0:2 (0:0) Schema
 
Würzburger Kickers  -  Viktoria Aschaffenburg 1:1 (0:0) Schema
 
GR2 Doxa Dramas  -  Olympiakos Volou 0:0 (0:0) Torschützen
 
MAT Melita FC  -  FC Birkirkara 0:3 (0:1) Torschützen
 
SLO ND Gorica  -  NK Maribor 1:6 (1:1) Torschützen
 
NK Celje  -  Triglav Kranj 1:2 (1:1) Torschützen
 
NB1 Györi ETO FC  -  Egri FC 2:1 (2:1) Torschützen
 
13:45 PREM FC Arsenal  -  Tottenham Hotspur 5:2 (3:1) Schema
 
13:30 RLNO Germania Halberstadt  -  1. FC Lok Leipzig 0:0 (0:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  1. FC Union Berlin II 3:0 (1:0) Schema
 
BUL Lokomotive Sofia  -  Tschernomorez Burgas 0:3 (0:1) Torschützen
 
Lokomotive Plovdiv  -  Tscherno More Varna 1:0 (1:0) Torschützen
 
Botev Vraza  -  Botev Plovdiv 0:0 (0:0) Torschützen
 
Etar Veliko Tarnovo  -  Slavia Sofia 1:1 (0:1) Torschützen
 
EKS Piast Gleiwitz  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 1:0 (0:0) Torschützen
 
13:00 2.BL Eintracht Braunschweig  -  FC Ingolstadt 04 3:0 (1:0) Analyse
 
VfR Aalen  -  SC Paderborn 07 0:1 (0:0) Analyse
 
RLNO Optik Rathenow  -  1. FC Magdeburg 0:3 (0:1) Schema
 
RLBY FC Augsburg II  -  SpVgg Greuther Fürth II 3:1 (3:0) Schema
 
BOS Gradina Srebrenik  -  Celik Zenica 0:1 (0:1) Torschützen
 
Olimpik Sarajevo  -  Radnik Bijeljina 1:0 (1:0) Torschützen
 
Velez Mostar  -  Slavija Istocno Sarajevo 0:3 (0:0) Torschützen
 
Leotar Trebinje  -  Zeljeznicar Sarajevo 0:2 (0:1) Torschützen
 
NK Siroki Brijeg  -  Zvijezda Gradacac 1:0 (1:0) Torschützen
 
NK Travnik  -  Borac Banja Luka 1:1 (0:0) Torschützen
 
MAZ Pelister Bitola  -  Rabotnicki Skopje 1:0 (1:0) Torschützen
 
SCO FC Aberdeen  -  Celtic Glasgow 0:2 (0:0) Torschützen
 
JELEN FK Smederevo  -  OFK Belgrad 0:2 (0:1) Torschützen
 
Spartak Zlatibor Voda Subotica  -  FK Jagodina 3:1 (0:1) Torschützen
 
BSK Borca  -  FK Donji Srem Pecinci 2:1 (1:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Hajduk Kula 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Novi Pazar  -  Javor Ivanjica 2:2 (1:2) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Vojvodina Novi Sad 0:1 (0:0) Torschützen
 
SÜP Istanbul Basaksehir  -  Elazigspor 1:1 (1:0) Schema
 
TÜR2 Tavsanli Linyitspor  -  Bucaspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
12:30 UKR Howerla Uschhorod  -  Tschornomorez Odessa 1:1 (0:0) Torschützen
 
12:00 ASE Neftci Baku  -  Sumqayit FK 8:1 (5:1)
 
BLS FK Minsk  -  Dinamo Brest 0:0 (0:0) Torschützen
 
Slawija Masyr  -  BATE Baryssau 0:0 (0:0) Torschützen
 
Schachzjor Salihorsk  -  Belschyna Babrujsk 3:1 (0:0) Torschützen
 
FK Homel  -  Njoman Hrodna 0:1 (0:1) Torschützen
 
Torpedo Schodsina  -  Dinamo Minsk 0:2 (0:0) Torschützen
 
MOL-DN Speranta Crihana Veche  -  Milsami Orhei 0:1 (0:1)
 
Nistru Otaci  -  FC Costuleni 0:2 (0:1)
 
Zimbru Chisinau  -  Iskra-Stal Ribnita 0:1 (0:0)
 
11:00 GEO Tschichura Satschchere  -  Merani Martwili 1:0 (1:0) Torschützen
 
WIT Georgia Tiflis  -  Sioni Bolnisi 0:0 (0:0) Torschützen
 
10:30 RUS Wolga Nischni Nowgorod  -  Spartak Moskau 1:1 (1:1) Schema
 
09:45 NSL Melbourne Victory  -  Central Coast Mariners 2:2 (2:2) Torschützen
 
09:00 JL Consadole Sapporo  -  Sagan Tosu FC 2:3 (1:0) Torschützen
 
Cerezo Osaka  -  Omiya Ardija 1:3 (0:1) Torschützen
 
Shimizu S-Pulse  -  Gamba Osaka 1:3 (0:1) Torschützen
 
FC Tokyo  -  Vissel Kobe 0:1 (0:1) Torschützen
 
07:30 NSL Adelaide United  -  Melbourne City 1:0 (0:0) Torschützen
 
06:00 JL Kashima Antlers  -  Vegalta Sendai 3:3 (1:3) Torschützen
 
Urawa Red Diamonds  -  Sanfrecce Hiroshima 2:0 (1:0) Torschützen
 
Yokohama F-Marinos  -  Kashiwa Reysol 1:2 (0:1) Torschützen
 
Albirex Niigata  -  Kawasaki Frontale 0:1 (0:0) Torschützen
 
Jubilo Iwata  -  Nagoya Grampus Eight 0:2 (0:1) Torschützen
30.09.14
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 SDTV Highlights Sky Bet Championship
 
16:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
16:30 SDTV Highlights Eredivisie
 
16:50 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
17:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

- Anzeige -