Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
21:00 CAFCL ES Sahel Sousse  -  Zesco United 2:1 (2:0)
 
20:45 EL Olympique Marseille  -  Atletico Madrid 0:3 (0:1) Analyse
 
D2Q Rotherham United  -  Scunthorpe United 2:0 (1:0) Torschützen
 
20:30 URUINT Danubio FC Montevideo  -  Montevideo Wanderers 0:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 RLN Altona 93  -  Eutin 08 4:3 (1:3) Schema
 
TSV Havelse  -  SC Weiche Flensburg 08 1:1 (0:1) Schema
 
VfB Lübeck  -  VfL Wolfsburg II 3:2 (2:1) Schema
 
FC St. Pauli II  -  SSV Jeddeloh II 3:2 (0:2) Schema
 
BSV SW Rehden  -  Eintracht Norderstedt 2:2 (1:0) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  VfV 06 Hildesheim 3:0 (3:0) Schema
 
TEST Hessen Kassel  -  Hannover 96 1:2 (1:0) Spielbericht
 
DJK-VfL Tönisberg  -  Fortuna Düsseldorf 1:14 (0:6) Spielbericht
 
VIRS FS Metta-LU Riga  -  Rigas Futbola Skola 0:1 (0:1) Torschützen
 
ALL Hammarby IF  -  Malmö FF 3:2 (1:1) Schema
 
18:30 TEST FSV Zwickau  -  VfB Stuttgart 1:4 (0:3) Spielbericht
 
SV HANSE Neubrandenburg  -  1. FC Union Berlin 0:11 (0:5) Schema
 
DK2 Vendsyssel FF Hjörring  -  FC Nyköbing 1:1 (0:0) Torschützen
 
Vejle BK  -  FC Fredericia 1:0 (0:0) Torschützen
 
Skive IK  -  Esbjerg fB 0:1 (0:0) Torschützen
 
HB Köge  -  Viborg FF 1:1 (0:1) Torschützen
 
Brabrand IF  -  FC Roskilde 2:1 (0:1) Torschützen
 
Fremad Amager  -  Thisted FC 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:15 ISRF Maccabi Netanya  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 0:5 (0:1) Torschützen
 
18:00 BULELP Tscherno More Varna  -  Lokomotive Plovdiv 2:1 (0:0) Torschützen
 
CZ2 FK Usti nad Labem  -  Olympia Prag 2:0 (0:0) Torschützen
 
EST Flora Tallinn  -  FC Kuressaare 2:1 (1:0) Torschützen
 
VIRS Riga FC  -  FK Liepaja 2:2 (1:0) Torschützen
 
FK Valmiera  -  FK Ventspils 1:3 (0:0) Torschützen
 
TIP Valerenga Oslo  -  Stabaek IF 1:0 (1:0) Schema
 
Rosenborg Trondheim  -  Lilleström SK 3:0 (1:0) Schema
 
FK Bodö/Glimt  -  Tromsö IL 0:1 (0:1) Schema
 
Sarpsborg 08 FF  -  Start Kristiansand 4:0 (2:0) Schema
 
Odds BK Skien  -  Sandefjord Fotball 5:0 (3:0) Schema
 
Brann Bergen  -  FK Haugesund 1:1 (0:0) Schema
 
Molde FK  -  Strömsgodset IF Drammen 2:0 (0:0) Schema
 
Kristiansund BK  -  Ranheim IL 1:3 (0:1) Schema
 
ADE Florö SK  -  Nest-Sotra 0:2 (0:2) Torschützen
 
Viking Stavanger  -  Sandnes Ulf 5:2 (4:0) Torschützen
 
Sogndal IL  -  Asane IL 1:4 (1:2) Torschützen
 
Mjöndalen IF  -  Ullensaker/Kisa IL 0:2 (0:1) Torschützen
 
FK Jerv  -  Notodden FK 1:0 (0:0) Torschützen
 
Kongsvinger IL  -  Hamarkameratene 2:1 (1:0) Torschützen
 
Aalesunds FK  -  Strömmen IF 2:2 (2:1) Torschützen
 
17:30 CYPOK AEK Larnaka  -  Apollon Limassol 2:1 (0:1) Torschützen
 
YKK Valkeakosken Haka  -  AC Oulu 2:0 (2:0) Torschützen
 
RUMPOT FC Botosani  -  Concordia Chiajna 0:1 (0:1) Schema
 
17:00 ARMPOK Alashkert Martuni  -  Gandzasar Kapan 1:1 (0:0,0:0) n.V., 3:4 i.E.
 
CZ2 FK Pardubitz  -  Dynamo Budweis 4:3 (2:2) Torschützen
 
MAS Taborsko  -  Viktoria Zizkov 2:0 (2:0) Torschützen
 
Slezsky FC Opava  -  1. FK Pribram 1:1 (0:0) Torschützen
 
Banik Sokolov  -  MFK Frydek-Mistek 2:0 (1:0) Torschützen
 
Trinec Fotbal  -  FC Vlasim 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Vitkovice  -  FC Hradec Kralove 1:1 (0:0) Torschützen
 
1. SC Znojmo  -  FK Warnsdorf 0:2 (0:0) Torschützen
 
ALIG FK Palanga  -  FC Stumbras Kaunas 0:2 (0:0) Torschützen
 
FK Lietava Jonava  -  FK Trakai 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 AJDM Borussia Dortmund  -  Hertha BSC 3:1 (1:0) Spielbericht
 
ADE Tromsdalen UIL  -  Levanger FK 1:2 (1:0) Torschützen
 
16:15 MAZ FK Skopje  -  FK Pobeda 1:0 (1:0) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  Akademija Pandev 3:2 (0:1) Torschützen
 
Renova Dzepciste  -  Shkendija Tetovo 0:3 (0:3) Torschützen
 
Sileks Kratovo  -  Rabotnicki Skopje 0:0 (0:0) Torschützen
 
Pelister Bitola  -  Shkupi 1927 0:2 (0:2) Torschützen
 
16:00 GR2 Trikala FC  -  PGS Kissamikos Chania 2:1 (1:0) Torschützen
 
Apollon Kalamaria  -  Apollon Larisa 1:0 (1:0) Torschützen
 
Aiginiakos FC  -  GS Kallithea 2:0 (0:0) Torschützen
 
Panegialios  -  AE Karaiskakis 0:0 (0:0) Torschützen
 
Anagennisi Karditsa  -  AE Ergotelis 2:1 (2:0) Torschützen
 
Panserraikos  -  Panachaiki Patra 1:1 (1:1) Torschützen
 
AE Sparti  -  Aris Saloniki 0:3 (0:1) Torschützen
 
VIRS Spartaks Jurmala  -  FK Jelgava 1:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 AFCCL Shanghai IPG  -  Kashima Antlers 2:1 (1:1) Schema
 
13:00 Suwon Blue Wings  -  Ulsan Hyundai 3:0 (2:0) Schema
 
02:30 COPLIB Colo Colo Santiago  -  Bolivar La Paz 2:0 (2:0) Schema
 
Monagas SC Maturin  -  Gremio Porto Alegre 1:2 (0:0) Schema
 
00:15 Defensor Sporting Club  -  Cerro Porteno Asuncion 0:1 (0:0) Schema
 
Delfin SC Manta  -  Atletico Nacional Medellin 1:0 (1:0) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
16.10. 12:35 - -:- (-:-)
 
16.10. 13:00 - -:- (-:-)
 
16.10. 13:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
16.10. 14:00 - -:- (-:-)
 
16.10. 14:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
16.10. 16:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:30 SDTV Sporting Greats
 
09:30 EURO Snooker
 
10:00 SDTV Boca Juniors - CA River Plate
 
10:00 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
10:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine